Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.12.2008, 11:13   #421
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Дякував: 677
Дякували 3.374 раз(и) в 480 повідомленнях
Цитата:
Допис від MRV Переглянути допис
Читаю тиорию : становиться грустно и смешно.А про практику забыли?Вот так на льду и бывает:сматываешься с лунки с парочкой хвостов,а сосед еще пельку не продолбал.Присмотритесь на льду кто с какой пешней и как ей работает.А еще лучше присмотрите фаворита по хвостам и по динамике передвижения и понаблюдайте.Без обид.
Давайте не будем врать самим себе: форма пешни на скорость бурения влияет нааааамного меньше, чем ее масса и физические кондиции бурильщика. Как в анекдоте по школу милиции: не тупые, а очень сильные
Лесото зараз поза форумом  
Старий 16.12.2008, 11:21   #422
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.715
Дякував: 18.557
Дякували 32.794 раз(и) в 7.387 повідомленнях
Цитата:
Давайте не будем врать самим себе: форма пешни на скорость бурения влияет нааааамного меньше, чем ее масса и физические кондиции бурильщика. Как в анекдоте по школу милиции: не тупые, а очень сильные
Ага, типа, сила есть ума не надо.... знакомо
Andron зараз поза форумом  
Старий 16.12.2008, 11:26   #423
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Дякував: 390
Дякували 2.185 раз(и) в 88 повідомленнях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
ИМХО, в зимней рыбалке ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ гораздо важнее ...
Согласен.И только.
MRV зараз поза форумом  
Старий 16.12.2008, 11:50   #424
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Дякував: 706
Дякували 165 раз(и) в 77 повідомленнях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Ага, типа, сила есть ума не надо.... знакомо
Во-во, прикольно, когда сильный уе...ан пытается дырку рядом стобой пробить, гул стоит еще тот, а когда подсказываешь, шо под углом пешню держать надо, то можешь еще и о себе много интересного узнать...
Серго зараз поза форумом  
Старий 16.12.2008, 12:01   #425
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.306
Дякував: 12.876
Дякували 29.664 раз(и) в 8.056 повідомленнях
пешня

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Тот еще вопрос, суметь в правильный момент с пешни на бур переключиться, чтобы поиск рыбы был не в тягость , а в радость. А как по мне так любая пешня имеет свой эффективный угол работы.
игорь фишерман ваще ходит с ...как бы ЭТО обозвать...карочи штуковина сильно напоминает пожарный багор только без зацепа внизу...а так всё тоже....и "ухо" в верху полуметровое и толщина как у арматуры и заточка "особенно-никакая"....и между прочем человек доволен и другого девайса не хочет....подчёркиваю нехочет а не неможет позволить....
П.С. размышление на тему " о привычке"
vub зараз поза форумом  
Старий 16.12.2008, 12:11   #426
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.306
Дякував: 12.876
Дякували 29.664 раз(и) в 8.056 повідомленнях
ну как сказать

Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Давайте не будем врать самим себе: форма пешни на скорость бурения влияет нааааамного меньше, чем ее масса и физические кондиции бурильщика. Как в анекдоте по школу милиции: не тупые, а очень сильные
ну как сказать....я вот был как то на рыбалке так вот чувак рядом ... два раза меньше меня ...спокойно не наппрягаясь такими короткими ....частыми...под углом ударчиками шлёпал пэльки на раз....пешня у него была увесистая(потом сравнивал с своей)...зато я со своим "перволёдком" пи..чил шо пещерный ослик....аж пар валил от льда....то были первые мои рыбалки и о том шо пешню надо держать под углом я даже е догадывался и "сила есть -ума не надо."
резюмирую: как по мне так 70 прОцентов - вес-угол удара-заточка а уж 30% сила...ну типа шоб ваще мог пешню поднять
vub зараз поза форумом  
Старий 16.12.2008, 12:15   #427
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.306
Дякував: 12.876
Дякували 29.664 раз(и) в 8.056 повідомленнях
пешня

Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Во-во, прикольно, когда сильный уе...ан пытается дырку рядом стобой пробить, гул стоит еще тот, а когда подсказываешь, шо под углом пешню держать надо, то можешь еще и о себе много интересного узнать...
вот так их и топят....и верёвка не спасает
vub зараз поза форумом  
Старий 16.12.2008, 12:16   #428
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Дякував: 390
Дякували 2.185 раз(и) в 88 повідомленнях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
игорь фишерман ваще ходит с ...как бы ЭТО обозвать...карочи штуковина сильно напоминает пожарный багор только без зацепа внизу...а так всё тоже....и "ухо" в верху полуметровое и толщина как у арматуры и заточка "особенно-никакая"....и между прочем человек доволен и другого девайса не хочет....подчёркиваю нехочет а не неможет позволить....
П.С. размышление на тему " о привычке"
Народ и с топорами ,и с заточенной арматурой ходит.Батя мой ходил с пешней старого образца и на льду искать его было очень легко:где центр лёдотресения,там ,значит,он трудится.YUB,а шо ты маеш для ентого дырявливания?
MRV зараз поза форумом  
Старий 16.12.2008, 13:46   #429
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Дякував: 677
Дякували 3.374 раз(и) в 480 повідомленнях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
игорь фишерман ваще ходит с ...как бы ЭТО обозвать...карочи штуковина сильно напоминает пожарный багор только без зацепа внизу...а так всё тоже....и "ухо" в верху полуметровое и толщина как у арматуры и заточка "особенно-никакая"....и между прочем человек доволен и другого девайса не хочет....подчёркиваю нехочет а не неможет позволить....
П.С. размышление на тему " о привычке"
А это и есть арматурина. Я так подозреваю, в свое время с какого-то щита внезапно пропал именно пожарный багор
У него еще одно преимущество: с таким ухом оно ни в одну лунку "с головой" не провалится. Это, собственно, Фишерманну больше всего и импонирует. Ну, и легкость, понятное дело. В остальном инструмент явно только для начала и конца сезона. А в другое время - только для обжитых мест типа Оболони, где много старых лунок.

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
ну как сказать....я вот был как то на рыбалке так вот чувак рядом ... два раза меньше меня ...спокойно не наппрягаясь такими короткими ....частыми...под углом ударчиками шлёпал пэльки на раз....пешня у него была увесистая(потом сравнивал с своей)...зато я со своим "перволёдком" пи..чил шо пещерный ослик....аж пар валил от льда....то были первые мои рыбалки и о том шо пешню надо держать под углом я даже е догадывался и "сила есть -ума не надо."
резюмирую: как по мне так 70 прОцентов - вес-угол удара-заточка а уж 30% сила...ну типа шоб ваще мог пешню поднять
Я ж и говорил - масса имеет значение. И сила - не в последнюю очередь, потому как тяжелый дрын таскать тяжело, да и махать им целый день утомительно. Особенно если минное поле на льду 20-30 см изобразить надо. Но я свою 4-гранку на 3.2 кг ни на какую более легкую хрень с супермодной пуперзаточкой никогда не променяю.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 16.12.2008, 14:44   #430
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Дякував: 432
Дякували 4.159 раз(и) в 898 повідомленнях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
ИМХО, в зимней рыбалке ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ гораздо важнее отличной пешни и супер-ледобура.

Есть опасность майнуть - не лезь! Знаешь, что могут быть проблемы на льду - не лезь (что других мест для рыбалки нет?), или лезь в компании (пешня у друга, бур - у тебя, или наоборот).

Я поражаюсь, когда по весне куча рыбаков сидит на Днепре у самой открытой воды, где сумасшедшее течение и огромная глубина.
Стоп-стоп-стоп! Нечему тут поражаться. Именно по весне эта ситуация совершенно безобидна. Сумасшедшее течение РЯДОМ, оно и отрывает весь слабый лед. В результате по границе струи стоит кромка льда толщиной порой до полуметра! Я часто ловил не то, что рядом с открытой водой, а прямо с этой кромки, и ничего опасного в этом нет И именно эта кромка позволяет проводить "Льодянык-шоу", выбросившись на нее "Прогрессом", как на берег.
Somm зараз поза форумом  
Старий 16.12.2008, 16:42   #431
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.306
Дякував: 12.876
Дякували 29.664 раз(и) в 8.056 повідомленнях
пол метра говориш!?

Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Стоп-стоп-стоп! Нечему тут поражаться. Именно по весне эта ситуация совершенно безобидна. Сумасшедшее течение РЯДОМ, оно и отрывает весь слабый лед. В результате по границе струи стоит кромка льда толщиной порой до полуметра! Я часто ловил не то, что рядом с открытой водой, а прямо с этой кромки, и ничего опасного в этом нет И именно эта кромка позволяет проводить "Льодянык-шоу", выбросившись на нее "Прогрессом", как на берег.
А кто мне рассказывал как сидел на льду недалеко от закраины и когда проходила моторная лодка чувствовал себя как на батуте!?
vub зараз поза форумом  
Старий 16.12.2008, 16:45   #432
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.306
Дякував: 12.876
Дякували 29.664 раз(и) в 8.056 повідомленнях
шо маю?

Цитата:
Допис від MRV Переглянути допис
Народ и с топорами ,и с заточенной арматурой ходит.Батя мой ходил с пешней старого образца и на льду искать его было очень легко:где центр лёдотресения,там ,значит,он трудится.YUB,а шо ты маеш для ентого дырявливания?
Да ничего сверхьестественного...пешня"перволёдок" само название говорит о себе...легкая ..но заточка как отвёртка...тоесть четыре грани но оканчивается как отвёртка....бур оьбычный ленинградский....мору брать не захотел....не нужна....я на лёд нечасто хожу-так дурака повалять....да с пацанами потусарить.....а у них всё есть
vub зараз поза форумом  
Старий 16.12.2008, 23:14   #433
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Дякував: 432
Дякували 4.159 раз(и) в 898 повідомленнях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
А кто мне рассказывал как сидел на льду недалеко от закраины и когда проходила моторная лодка чувствовал себя как на батуте!?
Это было 4 апреля, и на улице тогда было +18. При такой температуре самый толстый лед становится кашей. А ситуация, о которой говорит Витя (едешь по мосту, а внизу имбецилы на самой кромке сидят) бывает в марте и при околонулевой температуре.
Somm зараз поза форумом  
Старий 17.12.2008, 08:55   #434
Shkrob
 
Аватар для Shkrob
 
Реєстрація: 18.03.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 271
Дякував: 4.358
Дякували 3.129 раз(и) в 160 повідомленнях
Мужики! Андрей! На закрытых водоемах третий день буянит праздник, а у вас летний набор слов.
Shkrob зараз поза форумом  
Старий 17.12.2008, 08:57   #435
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Дякував: 390
Дякували 2.185 раз(и) в 88 повідомленнях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Да ничего сверхьестественного...пешня"перволёдок" само название говорит о себе...легкая ..но заточка как отвёртка...тоесть четыре грани но оканчивается как отвёртка....бур оьбычный ленинградский....мору брать не захотел....не нужна....я на лёд нечасто хожу-так дурака повалять....да с пацанами потусарить.....а у них всё есть
Приятно,когда говорят правду и не пытаются бить себя в грудь.Спасибо,YUB.
MRV зараз поза форумом  
Старий 17.12.2008, 10:38   #436
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Дякував: 677
Дякували 3.374 раз(и) в 480 повідомленнях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Да ничего сверхьестественного...пешня"перволёдок" само название говорит о себе...легкая ..но заточка как отвёртка...тоесть четыре грани но оканчивается как отвёртка....бур оьбычный ленинградский....мору брать не захотел....не нужна....я на лёд нечасто хожу-так дурака повалять....да с пацанами потусарить.....а у них всё есть
Гы!.. Уважаю прагматичный подход! И сам исповедую те же принципы. У меня, например, вообще никакого бура нет и не было никогда. Зачем, когда всегда рядом Сомм, ЮГ, дядя Сеня и другие добрые люди, таскающие эту махину с собой
Ну, а если что, то пешня у меня все равно самая тяжелая

З.Ы. Кстати, вспоминаю наш последний совместный выезд. Все время забываю спросить: ты статью про ротана дописал? Вышла? Скажи хоть, в каком номере. Давно хотел прочитать.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 17.12.2008, 10:47   #437
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Дякував: 608
Дякували 4.572 раз(и) в 673 повідомленнях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Зачем, когда всегда рядом Сомм, ЮГ, дядя Сеня и другие добрые люди, таскающие эту махину с собой
Что замечательно, в каждой компании такой "хитрый человек" присутствует.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 17.12.2008, 11:11   #438
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.306
Дякував: 12.876
Дякували 29.664 раз(и) в 8.056 повідомленнях
без обид

Цитата:
Допис від MRV Переглянути допис
Приятно,когда говорят правду и не пытаются бить себя в грудь.Спасибо,YUB.
я не Yub я Vub!!!!
напоминает фразу из фильма "ЖМУРКИ"....... """ у вас в африке...Я РУССКИЙ!!!""""
vub зараз поза форумом  
Старий 17.12.2008, 11:15   #439
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.306
Дякував: 12.876
Дякували 29.664 раз(и) в 8.056 повідомленнях
ГЫ

Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Гы!.. Уважаю прагматичный подход! И сам исповедую те же принципы. У меня, например, вообще никакого бура нет и не было никогда. Зачем, когда всегда рядом Сомм, ЮГ, дядя Сеня и другие добрые люди, таскающие эту махину с собой
Ну, а если что, то пешня у меня все равно самая тяжелая

З.Ы. Кстати, вспоминаю наш последний совместный выезд. Все время забываю спросить: ты статью про ротана дописал? Вышла? Скажи хоть, в каком номере. Давно хотел прочитать.
Ой я уже и не помню.... может и вышла....скока их было .."героических опусов" о "новаторской ловле"....спроси лучше у "самого главного редактора всех времён и народов"....он давно за моим творчеством следит
vub зараз поза форумом  
Старий 17.12.2008, 11:17   #440
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.306
Дякував: 12.876
Дякували 29.664 раз(и) в 8.056 повідомленнях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Гы!.. З.Ы. Кстати, вспоминаю наш последний совместный выезд. Все время забываю спросить: ты статью про ротана дописал? Вышла? Скажи хоть, в каком номере. Давно хотел прочитать.
к стати а ты там был после этого!? я небыл..може как то сьездим? щя к стати по перволёдку его там як грязи должно быть..ну это основываясь на рассказах месных
vub зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua