Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.08.2013, 15:27   #421
Reebak
 
Аватар для Reebak
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Харьков.
Дописи: 1.063
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 943 раз(а) в 303 сообщениях
vovashka7611
Вов, не вводи людей в заблуждение Я же щупал твои нстройки правильнее сказать осевой настроен так - что джига (не помню 8-м или 10грамм) на расстопоренной шпуле начинает опускаться на землю под собственным весом только если тряхнуть спинингом, и то трусишь - приманка ползет вниз, перестал - стоит.
НО при таких настройках осевика на sv-ке заброс приманки получается очень легким и без вкладывания в него лишних сил. На обычной тешке с такими же настройками чтоб полетело на должное расстояние приходится вкладываться в заброс.
Reebak зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
sedoy (07.08.2013)
Старий 07.08.2013, 15:32   #422
sedoy
 
Реєстрація: 16.03.2011
Звідки Ви: Измаил
Дописи: 423
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 240 раз(а) в 82 сообщениях
Вот теперь все стало на свои места.
sedoy зараз поза форумом  
Старий 07.08.2013, 16:18   #423
vovashka7611
 
Аватар для vovashka7611
 
Реєстрація: 10.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 965
Сказал(а) спасибо: 997
Поблагодарили 1.581 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Reebak Переглянути допис
vovashka7611
Вов, не вводи людей в заблуждение Я же щупал твои нстройки правильнее сказать осевой настроен так - что джига (не помню 8-м или 10грамм) на расстопоренной шпуле начинает опускаться на землю под собственным весом только если тряхнуть спинингом, и то трусишь - приманка ползет вниз, перестал - стоит.
НО при таких настройках осевика на sv-ке заброс приманки получается очень легким и без вкладывания в него лишних сил. На обычной тешке с такими же настройками чтоб полетело на должное расстояние приходится вкладываться в заброс.
Саня я всегда вкладываюсь в заброс и писал об этом…
И никогда не присматриваюсь как быстро опускается приманка (когда встряхиваешь и ли просто сама посебе)

Для меня уславия диктует сама рыбалка и меняющиеся на ней условия- вес приманки, ветер(встречный или от меня). Основные настрайки как привило остаются без изменения чуть кручу только осевик в +-
все происходит интуитивно-быстро времени на рыбалке всегда МАЛО

В тот день я этим комплектом кидал 7-18гр (общего веса приманки) и ни разу не глянул как быстро там опускается что. дальность полета ты видел! она более чем достаточная и по этому настройки считаю эти основными и стандартными.
И по ви димому мой привычный РЕЗКИЙ заброс играет тут решающую роль
Кстати с родной шпулькой при тех же настройках (но может чуть более отпущеном осевике ты правильно заметил) дальность была не хуже, но шпуля не останавливалась…

в два предложения сложно вложить все что хочешь сказать
сорри если когото ввел в заблуждение!
vovashka7611 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
sedoy (07.08.2013)
Старий 07.08.2013, 17:52   #424
Reebak
 
Аватар для Reebak
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Харьков.
Дописи: 1.063
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 943 раз(а) в 303 сообщениях
vovashka7611
Я тоже довольно резвенько кидаю, но я акцентировал внимание не на технике, а сравнивал силу с которой необходимо вложиться в заброс для достижения (одинаковой приманкой, с одинаковой, на мой взгляд, настройкой осевика T3 со шпулей sv и T3 обычной) определенного одинакового расстояния. Так вот с св-шки приманка летит легче на такое же расстояние. Фух чуть не запутался сам.

P.S Теперь, я надеюсь, меня начнут узнавать
Reebak зараз поза форумом  
Старий 07.08.2013, 18:05   #425
vovashka7611
 
Аватар для vovashka7611
 
Реєстрація: 10.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 965
Сказал(а) спасибо: 997
Поблагодарили 1.581 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Reebak Переглянути допис
сравнивал силу с которой необходимо вложиться в заброс для достижения (одинаковой приманкой, с одинаковой, на мой взгляд, настройкой осевика T3 со шпулей sv и T3 обычной) определенного одинакового расстояния. Так вот с св-шки приманка летит легче на такое же расстояние.
когда ты сравнивал? ХМ…, за те 5 бросков разве можно что понять?
У меня времени небыло да и нет вообще желания так скурпулезно заморачиваться этим….

Я в пт получил шпульку перемотал нитку и на рыбалку, там рыбалка общение с друзьями, ничего ни в технике своих забросов ничего остального я не менял и не поменяю а работает мульт стал приятнее…
вот как-то так
vovashka7611 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Reebak (07.08.2013)
Старий 07.08.2013, 20:38   #426
dyak
 
Аватар для dyak
 
Реєстрація: 09.02.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 380
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 358 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Андрей,сфоткай обе шпули сбоку чтобы видны были цилиндры и часть оси что в щеку.Акцент на том что у СВ цилиндр в исходном состоянии больше выдвинут (или мне показалось?).Типа сего
Вот... цилиндры на одинаковой высоте, но повторюсь ход у СВ меньше!
dyak зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SE2U (08.08.2013), Smolik (07.08.2013)
Старий 07.08.2013, 21:09   #427
S.N.
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 606
Сказал(а) спасибо: 1.105
Поблагодарили 2.797 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Che Переглянути допис
За сегодня нужно определиться со шнуром (смотрю в сторону оранжевого Армор Брейда #1.5, не тонковат ли будет под большие минохи? дела раньше с ним не имел)...
Не являюсь поклонником "канатов", но с буратинками от 120-го "Флита" очень комфортным показался Resin Sheller #2; да и не толстый он... но очень уверенный.
К тому же, у него нет излишней жесткости, присущей более тонким братьям - свежий шнур совершенно не склонен к вспуханию.
S.N. зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (07.08.2013), Che (07.08.2013), Freshman (09.08.2013), madd.kiev (07.08.2013), makson777 (09.10.2013), SE2U (08.08.2013), Vutty (08.08.2013)
Старий 09.08.2013, 16:27   #428
sedoy
 
Реєстрація: 16.03.2011
Звідки Ви: Измаил
Дописи: 423
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 240 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Ну и?

То что Метом будет спродручнее работать с вобами это понятно, но на сколько стало удобнее это делать с дайвовским SV?

Мурата ставил рекорды на дальность с новым антаресом, продемонстрировав возможности SVS Inf. Неужели новый Мет не сможет "добросить" джигу до показателей Т3 SV?
Сказал - сделал.
Трудно сравнивать эти две катушки, обе хороши. да и надо ли, но сравнил.
Обе кидал с одного спиннига MBR 782 GLX.
На Мете намотан Cast Away #1,2, на T3 SV Gesox #1,2, до буртика 1мм..
Приманки кидал которые все знают и спецом которые по весу ближе к нижнему диапозону катушек, т.е. 7-10гр.. Так мне кажется более понятен комфорт заброса и их возможности, 30гр. можно и рукой закинуть.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Тормоза на SV при джиге +2, осевик- убран люфт, плюс щелчок, режим Long Cast. На воблерах + 5, осевик по классике, до падения приманки 7гр., плюс пол оборота, режим тот же. Еще понравилось при переходе с джига на воблера тормоз оставить на +2, просто подтянуть осевик и переключится в All Round, тогда и Тиники пофик, летит практически так же.
На Мете при джиге оствлял один красный грузик, на воблерах включал два красных, или один красный и один белый.
Общее впечатление - потихонечку ломаются стереотипы, центробеги для воблеров, магниты для джига.
Мет кидал джиг не хуже, особенно веса до 15-20гр. (имел два Мета, простой и DC). SV-шка чудесно справлялась с воблерами, даже с Тиником и Джибом, лучше чем простая Т-эшка (была Т3, мне показалась она с воблерами капризна).
Тут уже писали, действительно тормоза на SV стали отрабатываь как то мягче (деликатне) чем на Т3.
При забросе T3 SV вообще не шумит, Мет конечно издает звуки погромче.
При расхлябонности на SV (особенно на воблерах) борода будет легко, все- таки не DC, ну а чтобы получить бороду на Мете - это надо постараться, практически уже как DC.
Я конечно не Тошинари Намики и даже не Савамура , как для меня то они кидают практически одинаково, в руке обе лежат отлично, по кишкам - это надо к Гене. . Мне нравятся обе, обе классные. Удивило что на обеих даже Чабик(4гр.) легко, без напряга улетал этак метров на 25.
Что еще, вроде все. Писака с меня ни какой, как мог так и написал.

Востаннє редагував sedoy: 09.08.2013 о 19:55.
sedoy зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.08.2013, 16:51   #429
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від sedoy Переглянути допис
Общее впечатление - потихонечку ломаются стереотипы, центробеги для воблеров, магниты для джига.

При расхлябонности на SV (особенно на воблерах) борода будет легко, все- таки не DC, ну а чтобы получить бороду на Мете - это надо постараться, практически уже как DC.
Вот это, пожалуй, и хотелось услышать
Владимир, спасибо, еще раз!
Yurok зараз поза форумом  
Старий 09.08.2013, 17:20   #430
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
sedoy, а почему на заднем фоне коробка от баранчика а не метана?
Freshman зараз поза форумом  
Старий 09.08.2013, 17:27   #431
sedoy
 
Реєстрація: 16.03.2011
Звідки Ви: Измаил
Дописи: 423
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 240 раз(а) в 82 сообщениях
Так, что стояло то и попало в кадр. Его я тоже обожнюю.
sedoy зараз поза форумом  
Старий 09.08.2013, 20:26   #432
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.407
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.055 раз(а) в 950 сообщениях
Цитата:
Допис від sedoy Переглянути допис
Сказал - сделал.
Коллега, спасибо за тест. Особенно хорошо, что есть фото приманок, коими бросалось...
В общем - наглядная демонстрация того, что при приманках с реальной аэродинамикой ...дальность - эфемерный вопрос.. а вот повышение комфорта и предсказуемости броска - всегда ощущается.
Смею предположить, что при более длинной и мощной палочкеТ3 таки перегнала бы Мета..этак за поллунцией, но это бы произошло на подчеркнутых компактах - кастмастере , торпедке....
KLM зараз поза форумом  
Старий 09.08.2013, 23:09   #433
sedoy
 
Реєстрація: 16.03.2011
Звідки Ви: Измаил
Дописи: 423
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 240 раз(а) в 82 сообщениях
KLM - Смею предположить, что при более длинной и мощной палочкеТ3 таки перегнала бы Мета..этак за поллунцией, но это бы произошло на подчеркнутых компактах - кастмастере , торпедке...

Согласен, длинных палок не имею, кидал СВ-эшку с жесткими MBR 783 и NRX 853 джиг 20-30гр., тут уже можно при Long Cast ставить тормоз на +1, это добовляет. Мет на этих весах не пробовал.
sedoy зараз поза форумом  
Старий 31.08.2013, 18:35   #434
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.237
Сказал(а) спасибо: 1.577
Поблагодарили 2.123 раз(а) в 852 сообщениях
Ну что ж, черкну небольшой опус...
Спасибо разу скажу Гене, сподвиг меня на катушку, на которую большинство плюется в отношении воблеров. Заимел я себе Daiwa Zillion J-Dream 7.9...
Сегодня уже по дороге на рыбалку заехал к самому открытию Новой Почты (специально просил Гену, чтобы на первый склад отправил)))). Забрал катушонок, распаковал. Это, я вам скажу, нечто... В руке лежит монолитным куском металла. А ход.... Такое ощущение, что отпущен фрикцион и крутишь саму ручку. Настолько бархатный. Ручка не маленькая, если не ошибаюсь, 100мм. Глазок проходит за 2,5 оборота рукояти. Уже стоит PE Longcast Spool, с фирменным тюнингом Мастера))
Приехали на водоем, намотал я простейший шнурочек - Супер ПЕ 15лб, влезло чуть больше половины шнура.
Ну и познакомил с прутиком - 5S66MF, сборки тоже Гены. (Геныч, я уже у тебя крупнооптовым клиентом стал)

В ожидании первого заброса, ставлю Балисонга 130, тормоза на 4. Полетело, безо всяких вопросов и достаточно таки далеко, за 30-ку явно.
Далее уже на воде, прибросавшись, поставил тормоза на 3-ку, с чуток поджатым осевиком. Летает все безо всяких проблем, перебежек, ничем не хуже центробегов у Шимано.
Безумно, кстати, понравилось то, что в кнобах, в отличие от большинства Шиман, нету люфта (меня в шимах это просто бесило).
Очередь дошла до джига. 10-15 грамм на тормозах на 2 без вопросов за 40м улетали, при том, что я толком не вкладывался.
Напоследок поставил Смитовского поппера Little Dinamyte, по весу что-то около 5-6 грамм. С небольшим напрягом но полетело, все таки Легенда до 17,5 - не для него прут.
Вот где-то так.
Подведя итоги, скажу одно - безумно доволен и все мои опасения по поводу магнитки на вобах разбились как волны о камни.
Я по началу думал Т3 СВ брать, но вот не легла она мне в руку, Зил все-таки как-то более авторитетно в руке лежит...
Smolik зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.08.2013, 19:56   #435
Alexandr_Korobchuk
 
Аватар для Alexandr_Korobchuk
 
Реєстрація: 08.10.2008
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 1.813
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 555 сообщениях
Как-то зашел на сайт к самураю и увидел бу Shimano Bass One XT праворукую, да еще и за 40 мертвых президентов... Поскольку давно хотел попробовать праворукую катуху к тому же нужна была катуха под веса 14гр+ вариант покупки был весьма примечательный.... Тараканы в голове вопили "не надо!!!", шило в жопе им ответило "ни-фи-га"!!!
Итак катуха пришла.
ТТХ:
вес - 220гр
передатка 6,2:1
шаров -3+1
нагрузка на фрикцион - 4,5 кг
корпус и щеки - пластик
вес шпули - 15гр
"всос" шнура - 66см

Первым делом было решено сделать полное ТО. Разобрал мда-а-а-а смазана каким-то дерьмом непонятно какой смазкой....внутри все чинно и аккуратно, но люфт вала, на котором стоит ведущая шестерня, просто ошеломляющий (забегая на перед скажу, что в собранном состоянии люфта практически нет). Сам вал стоит на втулке причем болтается и втулка в гнезде и вал во втулке . Кроме того сия конструкция (копус+вал+втулка) из серии "хрен разберешь" - похоже ее разбор не предусмотрен, что усложняет ее смаку.

Водрузил катуху на Team Dragon 2,45 7-21 намотал Resin Sheller №1.2

Заброс.... и джиг 10гр+силикон улетел на метров на 35-37 .... Поставил на тормозилке один срезанный грузик, следующий заброс - расстояние увеличилось на пару метров. Последующие забросы уже были со всей молодецкой дури - 10гр+силикон стабильно ложил на растояние 48-50 метров, практически по противоположный берег. Больше вес ставить не стал т.к. перекинуть речку задача не стояла.
Кстати, друг с мясорубкой на том же весе не смог меня перекинуть )))

Решено было поставить джиг 7 гр+силикон не меняя настройки тормозов, заброс - упс, перебежка...Дальше начались танцы с бубном, в общем, 7гр+силикон дальше 30 метров у меня не полетел... (в принципе для таких весов есть и другой комплект).

Для себя сделал вывод
- Shimano Bass One XT отлично работает с весами 10гр+
- я могу без проблем ловить что праворуким мультом, что леворуким
- поскольку планируется использовать эту катуху редко (3-5 раз весной) вполне приемлемый вариант, особенно за такие деньги

Общее впечаление по катухе:

- наличие люфтов немного огорчает, но не стоит ожидать от бюджетной катухи чего-либо другого
- мягкость хода и Shimano Bass One XT скорее всего вещи несовместимые
- работа тормозилки без нареканий, позволяет делать резкие силовые забросы
- весьма неплохой вариант для новичка
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0137.jpg (172,3 КБ, 172 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0138.jpg (191,2 КБ, 139 переглядів)
Alexandr_Korobchuk зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.08.2013, 20:33   #436
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.237
Сказал(а) спасибо: 1.577
Поблагодарили 2.123 раз(а) в 852 сообщениях
Кстати, друг у меня работает прутиком с таким же названием. Bass One R до 21 грамма. То на свою сотню баксов даже поинтереснее Басспары будет. Сегодня трешку при мне на нее взял и нормально)))
Smolik зараз поза форумом  
Старий 31.08.2013, 21:07   #437
bich.by
 
Реєстрація: 30.12.2012
Звідки Ви: МИНСК
Дописи: 402
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 144 раз(а) в 60 сообщениях
А вот интересно, где джи дрим покупается? При ее лимите то? Пару сайтов прошуршал- не видать
bich.by зараз поза форумом  
Старий 31.08.2013, 21:27   #438
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.237
Сказал(а) спасибо: 1.577
Поблагодарили 2.123 раз(а) в 852 сообщениях
Места надо знать)))))) Дядя Гена с барского плеча))))))
Smolik зараз поза форумом  
Старий 31.08.2013, 21:52   #439
dyak
 
Аватар для dyak
 
Реєстрація: 09.02.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 380
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 358 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від bich.by Переглянути допис
А вот интересно, где джи дрим покупается? При ее лимите то? Пару сайтов прошуршал- не видать
Да ну, хватает и на аукционах, и в магазинах! Но цены везде не ахти... халявы нет!
dyak зараз поза форумом  
Старий 31.08.2013, 21:54   #440
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від bich.by Переглянути допис
А вот интересно, где джи дрим покупается? При ее лимите то? Пару сайтов прошуршал- не видать
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Freshman зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua