Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.09.2007, 12:17   #421
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Жерех..анд поводки...

Обламываюсь здесь выставлять фотку..ибо кому интересно..какие жерехи клюют без поводка напишите на ящик...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Удачи
Monax зараз поза форумом  
Старий 03.09.2007, 12:19   #422
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Поводки

Ну как можно обобщать?! Ловишь жереха, головля целенаправленно - поводок вершина маразма. Джигуешь, что может быть проще, надежнее, эфективнее, ... поводка из стальки 0,3-0,4. Трол - поводок метр из мягкого поводкового материала.
Окунь тут нужно определиться, ну и как бы обстоятельства: затоптанный водоем или КВХ, где между окунем щупарик на 5-ку норма. За хороший улов окуня: отсутствие поводка. Если хош и щуку наверняка и за приманку страшно, то поводок. Но тогда выбачайте, при отсутствии жора окунь в 0,6 кг и больше, как исключение. Как компромис поводок и з стальки 0,24 до 10 см длинно прикручивать прямо к приманке...

Крючки
Если гак мягкий, нужно это компенсировать настройкой фрикциона. Голавль вон иногда мелкие номера тройников на японамать воблерах, только с поклевки в циркуть. А что бы отработать щучьи танцы, прутик должен вязать хорошо, не зря забугорные спортсмэны для ловли щук используют модерайт, слоу...

разгибающиеся на корчах - ну-ну :-)))) Если когда нибудь повезет и клюнет судак от 4-ех и выше, то он на нем разогнется еще быстрее чем на корче :-))) А поиграться то корчи не дают нужно форсировать!Проверено - 100% сход! и не однократно, про сома вообще молчу...
Гаки только мощные и мощные снасти, а ловить с умом, а не сразу в фул-контакт с корягой :-)))
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 04.09.2007, 09:09   #423
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Поводки
...
разгибающиеся на корчах - ну-ну :-)))) Если когда нибудь повезет и клюнет судак от 4-ех и выше, то он на нем разогнется еще быстрее чем на корче :-))) А поиграться то корчи не дают нужно форсировать!Проверено - 100% сход! и не однократно, про сома вообще молчу...
Гаки только мощные и мощные снасти, а ловить с умом, а не сразу в фул-контакт с корягой :-)))
Действительно разгибающиеся глупо ставить..
Вчера на Десне поставил поводок скрутку из полевки, забив на то, что именно на этой скрутке было меньше витков(такая получилась)
Результат: новый воблер так и не разловил - стырила какая-то зараза разогнув скрутку.
phreon зараз поза форумом  
Старий 04.09.2007, 09:33   #424
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Разгибающиеся крючки надо ставить, а не "разгибающиеся" поводки, тогда на Десне будет все Ок.
К сожалению нет крючков гарантированно разгибающихся под заданной нагрузкой. Гамакатсу под 20 либровым шнуром чаще всего разгибается, но иногда и рвет...
Rem зараз поза форумом  
Старий 04.09.2007, 10:33   #425
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Rem Переглянути допис
К сожалению нет крючков гарантированно разгибающихся под заданной нагрузкой. Гамакатсу под 20 либровым шнуром чаще всего разгибается, но иногда и рвет...
Гамик 4/0 легко разгибается хорошим 15 лбовым шнуром. Но при условии, что он "правильно" зацепился, а таких "правильных" зацепов 1-2 из 10. Вопрос, нафига нужны разгибающиеся крючки??? Ответ, что бы с них сваливала трофейная рыба!
Гамик, как качественный крючек скорее исключение и разгибается не сильно легко. А вот использование более мягких или меньших номеров - ЗЛО!
Я этот путь прошол лет пять назад, кому не влом повторить, велкам...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 04.09.2007, 10:54   #426
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Гамик 4/0 легко разгибается хорошим 15 лбовым шнуром. Но при условии, что он "правильно" зацепился, а таких "правильных" зацепов 1-2 из 10. Вопрос, нафига нужны разгибающиеся крючки??? Ответ, что бы с них сваливала трофейная рыба!
Гамик, как качественный крючек скорее исключение и разгибается не сильно легко. А вот использование более мягких или меньших номеров - ЗЛО!
Я этот путь прошол лет пять назад, кому не влом повторить, велкам...

Ну..., разгибающиеся -- эт разгибающиеся на кило-два раньше, чем порвется весьма крепкий шнур. Да и по "правильным" зацепам у Вас статистика какая-то уж сильно мрачная. Если уж смотреть дальше, то дальше шнур порвется, если даже крючок выдержит, так что выиграша особого нет, от судьбы... Конечно, 20 лб шнуром ловить не шибко комфортно, в основном и не ловим, так -- для крепких мест, гачки гнуть... ну если гнуть, то уж гнуть...
Rem зараз поза форумом  
Старий 07.09.2007, 14:09   #427
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.508
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.658
Поблагодарили 2.251 раз(а) в 336 сообщениях
Wink Поводки и жереха

Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Обламываюсь здесь выставлять фотку..ибо кому интересно..какие жерехи клюют без поводка напишите на ящик...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Удачи
А я, не "...обламываюсь выставлять фотку..ибо кому интересно..какие жерехи клюют..." с поводком... - смотрите
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0142.jpg (341,9 КБ, 253 переглядів)
Тип файлу: jpg Жерех 4,5кг 25.04.06 193.jpg (259,9 КБ, 243 переглядів)
Тип файлу: jpg Жерех 5.5кг.JPG (133,1 КБ, 277 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 362.jpg (280,1 КБ, 166 переглядів)
Тип файлу: jpg МАРТ 131.jpg (385,4 КБ, 179 переглядів)
Тип файлу: jpg Отпуск Май 2006 040.jpg (284,9 КБ, 196 переглядів)
Тип файлу: jpg Сентябрь2007 017.jpg (299,8 КБ, 272 переглядів)
RYUCHA зараз на форумі  
Старий 07.09.2007, 19:22   #428
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.676
Сказал(а) спасибо: 18.496
Поблагодарили 32.708 раз(а) в 7.363 сообщениях
Старая песня

... о поводках и крючках. Немного сухой статистики. Последние чемпионаты по спиннингу - весной на Обводном, летом - чемпионат Винницы, ну и чемпионат Украины (там же) выиграли спортсмены, ловящие самодельными поводками из ... стальки 0,17-0,2мм... уже не говоря о "Киевском окуне" на Радужном . Основная рыба, на которой "делался" результат - мелкий окунь, мелкий судачок и щучка, причем, во всех случаях рыба была очень трудовая и поймать её было сложно. Очень многие ловили на флюокарбон, без поводков, ну и со всякими "модными" поводками, но на результат это не повлияло, чуда не произошло . Отрицать, что иногда поводок вреден я не буду, но и зацикливаться на этом тоже, для меня чаще более важна стоимость расходника, нежели фантэзи о вреде поводка ....
Теперь о крючках. По моему мнению, хороший крючок - это крючок, имеющий свойство многократно сгибаться и разгибаться при "правильных" нагрузках. Например, всеми любимые Гамакатсу можно согнуть/разогнуть 2-3 раза, а тот же Мустад BLN - 4-6 раз. Я уже давно не ловлю неразгибающимися крючками и размером больше 3\0. Из последних нескольких сотен судаков (не говоря о щуках), которых мне удалось поймать в последние годы не помню, чтобы рыбе удалось разогнуть крючок. Кроме того, мне удавалось вываживать на тонких крючках ВМС ( Игл Клоу, Мустад) 1/0 щук под 5кг, крупных окуней (до 1,5кг), лещей под 2кг, а, например, Игорю Ковалеву на такой же "гак" не так давно без проблем удалось вывести жереха на трешку, ну и т.д.. В этом плане меня более волнуют возможности спиннинга и катушки, нежели толщины крючка. Скажем, лумисовским 1141 трудно спустить рыбу, даже если крючок тонкий и разгибающийся Кроме того, у меня есть мнение, что на крючок меньшего размера рыба садится лучше - крючок заглатывается глубже и сходов меньше. Теперь об остроте крючка. Хороший крючок не тот, что острее, а тот, что рыбу не спускает. Так многие спортсмены нынче совсем отказались от Гамакатсу - острый и тонкий крючок легко делает большую "дырку", в которой крючок "гуляет" и рыба с него чаще сходит ... и это, увы - доказанный факт. Что касается ловли трофейной рыбы, то снасть должна соответствовать назначению. Моё мнение не распространяется на тройники воблеров, здесь, наверное, есть о чем подумать
Andron зараз поза форумом  
Старий 07.09.2007, 20:37   #429
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Поводки...

Риччи
Ну теперь некоторые почуствуют себя не только футболистами..но и героями поводковой..ловли...
Андрон...
Мне что тоже перечислять статистику..сколько сотен чего словлено....у каждого она своя...и мой опыт..и друзей с которыми я ловлю говорит..об обратном...Кстати...тут шла речь именно о поводке и воблере....
Никому ничего не навязываю...
Пусть каждый делает свой выбор...
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 07.09.2007, 22:38   #430
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.508
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.658
Поблагодарили 2.251 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Риччи
Ну теперь некоторые почуствуют себя не только футболистами..но и героями поводковой..ловли...
Кстати...тут шла речь именно о поводке и воблере....
Ну если о воблере, то вопрос в том, мешает или нет поводок игре оного, а не в том отпугивает или нет рыбу сам поводок! Моим "Буратинам не мешает, даже самым маленьким!
А вообще-то это в спининг, а мы в джиге- отсюда и разногласия!
RYUCHA зараз на форумі  
Старий 08.09.2007, 20:17   #431
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.676
Сказал(а) спасибо: 18.496
Поблагодарили 32.708 раз(а) в 7.363 сообщениях
Цитата:
мы в джиге- отсюда и разногласия
... о тож бо и воно!!! ...Слава,... обрати... внимание, .... плиз

Востаннє редагував Admin: 11.09.2007 о 07:46.
Andron зараз поза форумом  
Старий 10.09.2007, 10:40   #432
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Andron

Ню-ню...

Щука - у щуки вообще консистенция пасти другая, чем у судака и по характеру сопротивления отличается, длинные пробежки и т.д. а вот сом и судак, реально давят и если рыба крупная, то эта длительная статическая нагрузка может привести только к одному результату...

Как то был со мной один принеприятнейший случай, до сих пор корробит...
Совершенно случайно, я нарвался на стайку настоящих судаков, первого задорожил, и благополучно взял, примерно 4,7 - 4,8. Естественно стал пробросать. Со второго заброса поклевка, мин 5-7!!! вываживания и сход - крючек из тех что я так долго подбирал для ловли в корягах (по моим тогдашним представлениям, как песня, 3/0 из тонкой прокованной проволоки с высоким загибом) разогнут почти в линию. Ну что ж бывает и до этого разгибались на рыбе, на соме и на судаке, но то было между другими судаками некрупными, а тут я реально понимал, что за рыба была... Выраниваю, забрасываю, поклевка, 2-3 метра тащу - сход гак обломан. Быстро ставлю из своей коробки новую рыбку, естественно так-же оснащенную, 1-2 заброса - поклевка, минут десять борьбы, когда я уже несколько раз видел рыбину - судака, опять сход - разогнутый крючек. Что бы примерно представить себе, что это была за рыба, вспомните ходябы один случай, когда судак при вываживании уходил выше лодки против течения, метров на 20-30 и так несколько раз!!! У меня на памяти таких эпизодов единици.
Так что если ловлю в нормальном месте, то нормальный 4/0, типа блэкникель(последнее время гамик :-))) ), а еще лучше 5/0(Гамик) и если условия хоть чуть-чуть позволяют, то гарный тройник в голову... Извините, но трофей дороже даже полусотни рыбок...

Ну про сома вообще ноу-комент, даже до десятки легко разгибает любой 3/0...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 19:12   #433
KIRUHA
 
Аватар для KIRUHA
 
Реєстрація: 28.06.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь .
Дописи: 17
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Как настроить мультик

Купил себе мультипликатор banax Starian 300L и спинмнг под него банакс Мега , а вот настроить ее оказалась не так то просто, заброс не более 30 метров получался и то он получился только раз остальные на много меньше, может кто знает тонкости настройки мультипликаторной катушки,подскажите пожалуйсто. заранее спасибо

Востаннє редагував KIRUHA: 17.09.2007 о 19:15. Причина: ошибка в слове
KIRUHA зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 10:38   #434
Diamond
 
Аватар для Diamond
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Колыбель козачества :-)
Дописи: 79
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
KIRUHA
Вообще то Starion это не совсем бросовой мульт, это раз.
У тебя опыт владения мультовой снастью есть? Если нет, то ничего страшного все мы с этого начинали, мульт надо раскатать, заодно технику заброса подправить.
Много полезной инфы по мультам здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

C уважением,
Diamond зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 22:17   #435
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
Post по мультам

Цитата:
Допис від KIRUHA Переглянути допис
Купил себе мультипликатор banax Starian 300L и спинмнг под него банакс Мега , а вот настроить ее оказалась не так то просто, заброс не более 30 метров получался и то он получился только раз остальные на много меньше, может кто знает тонкости настройки мультипликаторной катушки,подскажите пожалуйсто. заранее спасибо
полку кастюзеров прибыло!
Из своего опыта пользования мультами (классиком 2 сезона и мыльницей - 1) и сути изложенного тобой вопроса могу сказать следующее:
1. Твой мульт пока не раскатан ( Банакс - это не тот мульт, что будет работать по полной с первой рыбалки, ИМХО. Мой опыт работы с кастинговой снастью начался с банакс союнион + банакс тинфиш 15-40, 2,7 и закончился фиаско, т. к. ожидал фантастических забросов на 100 м., а получил шот непонятное и бороды, бороды, бороды).Снасть после первой рыбалки тут же была заменена на мясную такого же кастинга и желание юзать мульт отпало года на два, пока не обатил внимание на одну швэтскую хфирму. Первая же рыбалка заполнила душу приятными отзывами в адрес потомков славных викингов и самураев, создавшими такой приятный тандем. )рекорд + Шимано бистмастер 2,4 15-40, который впоследвствии был заменен на более длинную палку).
2. Мультовая снасть очень чувствительна на предмет наличия встречного или попутного ветра. Заброс против сильного ветра существенно укорачивает дистанцию. При использовании относительно лёгких приманок - почти вдвое).
3. Увы, разница в забросе между мультом за 50 уев и 150.....уев отличается в гораздо большей степени, нежели разница в забросе мясорубками с таким разбросом цен.
4. Разница в дальности заброса классиком при использовании короткой палки по сравнению с забросом, пороизводимым палкой от 2,7.... весьма значительна + наличие бород при забросе. (переход с палки 2,4 на палку 3,00м. при одинаковом кастинге исключил образование бород и значительно увеличил дальность заброса. Классик - АБУ рекорд). Снасть, в которой используется мыльница прекрасно допускает использование коротких спиннингов, причём, если для классика предпочтительнее палка сложного или молупараболического строя, то мыльница прекрасно сочетается с быстрой палкой. ( у меня заброс 25 гр. Мастера тандемом Мега 15-55 3,00 м. несколько ближе, чем Басспрошоповскими девайсами - Биоником 10-42, 2,14 и их же мыльницей - Экстрим).
5. Дальность заброса мультовой снастью зависит от аэродинамических характеристик приманки - при забросе воблеров чуда не будет, и дальность заброса тебя очень расстроит., но при использовании джигов /кастмастеров/вертух с головкой весом от 20-ти гр. весьма приличная, даже с Банаксом.
6. Постарайся пока не использовать легкие приманки, начни из тех, что максимально по кастингу подходят твоем у спиннингу - ты сможешь поставить своё заброс, почувствуешь работу снасти и со временем перейдёшь к приманками более лёгкого веса.
7. В кастинге не может быть резких движений палкой, заброс "со щёлчком", как при использовании мясорубки - исключён полностью, ибо результат - гарантированая борода независимо от того, каким девайсом ловишь. Заброс мультом - плавный разгон приманки и резким усилием в финальной стадии движения спиннинга при выполнении заброса - это приходит не за одну рыбалку. Кастинг мне очень близок, т. к. начинал с невки, любимый вид рыбалки - судак на пенопласть впротяжку со сталькой. Сейчас ловлю той же снастью (металлический отвод + бородка на пенопласте).
8. ТО, что я тебе посоветую сейчас, некоторый в общалке не поймут, но ИМХО, классик с неотключаемым водилом нужно юзать с полностью отпущенным механическим тормозом. Исключение - приманки с очень плохой аэродинамикой или небольшим весом. Приманка весом граммов от 20 с хорошей аэродинамикой не требует включения механического тормоза. Если на классике есть магнитный тормоз, советую ограничиться только им, механику не трогать. Это касается мульта с неотключаемым водило, повторюсь. если у классика водило отключаемое, то нужно поработать с настройкой тормоза (механического или только магнитного, если таковой имеется). Исключение - очень тяжёлые приманки - тут потребуется механический тормоз.
У мыльницы лучше использовать только магнитный тормоз, он у них у всех в наличиии и допускает значительный спектр регулировки.
Я сознательно стараюсь не приводить тебе цифры весов, эт зависит от уровня твоей снасти, мастерства и типа приманки.
9. И самое основное - терпение в освоении мультовой снасти. Мульт - это как скрипка - требует грамотной настройки под каждую приманку. если конечно ты хочешь допиться от него максимальной отдачи в работе. При грамотном подходе - это простая и надёжная катушка, хотя в некоторых видах рыбалки неприменимая или значительно уступающая мясорубке.


Ребята в общалке тебе порекомендовали классные ссылки по кастингу.
К сожалению ресурс - российский, у нас пока поклонников этой снасти маловато, но народ потихоньку начинает юзать мульты. Сейчас появилась масса недорогих и довольно качественных мультов - тот же Банакс, например. Мыльницы их очень понравились. Цена - прекрасная, кач-во - тож. Палки для мыльницы - хорошие и невысокой стоимости ( 300-400) можно выбрать, в основном, ток у Банакса. ТО, что у нас продаётся, в большинстве своем пребывает на границе использования мыльницы и классика;откровенно мыльных палок небольшого кстинга и невысокой стоимости у нас пока не наблюдается. Вынужден был взять под свою мыльницу бионик со слоновым тестом, не жалею. Конечно палка спокойно бросает джиги 12 граммов и чувствует их тоже прекрасно, но с палкой с втрое меньшим кастингом это было бы намного приятнее. Для классика выбор палок представлен намного шире.
Ну вот и всё.
Удачи!!!

castfishing forever

Востаннє редагував дим: 20.09.2007 о 22:23. Причина: ошибка в слове
дим зараз поза форумом  
Старий 22.09.2007, 02:41   #436
KIRUHA
 
Аватар для KIRUHA
 
Реєстрація: 28.06.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь .
Дописи: 17
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо, я чуть было не расстроился, но все еще впереди)))) будем тренероваться)
KIRUHA зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 21:12   #437
Арнив
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Луганск
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 9 сообщениях
КАТУШКА

Подскажите пожалуйста где купить НЕ ДОРОГО катушку RYOBI ZAUBER?
Заранее спасибо 80503670405
Арнив зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 08:07   #438
Fisherman
 
Аватар для Fisherman
 
Реєстрація: 18.07.2006
Звідки Ви: г.Одесса
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Арнив Переглянути допис
Подскажите пожалуйста где купить НЕ ДОРОГО катушку RYOBI ZAUBER?
Заранее спасибо 80503670405
Не дорого это сколько? Ее реальная цена,помоему,далеко за 300гр.у нас в Одессе.
Fisherman зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 21:38   #439
tehnologi
 
Аватар для tehnologi
 
Реєстрація: 06.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Катуха

Взял на прошлой неделе ФЛАГМАНОВСКУЮ РИОБИ ЗАУБЕР за 370грн трехтысячку,Одесской сборки стоит 290-320грн. по отзывам просто ужас!!!Со своей был на рыбалке уже три раза,укладывает
просто супер,ход мягкий,плавный,легкий-короче доволен как слон!А в первый день после своей ТИКА ЛИБРА был просто в экстазе,прежняя периодически любила захлопывать скобу в момент заброса и я долго смотрел в след улетающего воблера и прочей снасти.Укладывала просто препаскудно,из не откуда появлялись такие бороды которые с НЕВСКОЙ при желании не получаться,хотя и вней был безконечный винт,мгновенный стоп,пять или шесть подшипников...Кароче Тика не понравилась-теперь как запасной вариант и только с леской...
tehnologi зараз поза форумом  
Старий 29.09.2007, 08:16   #440
ОВГ
 
Аватар для ОВГ
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 1.590
Поблагодарили 885 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від tehnologi Переглянути допис
Взял на прошлой неделе ФЛАГМАНОВСКУЮ РИОБИ ЗАУБЕР за 370грн трехтысячку,Одесской сборки стоит 290-320грн. по отзывам просто ужас!!!
А разве ФЛАГМАН и РИОБИ родственники??
ОВГ зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua