Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.02.2008, 10:19   #421
Andrei_S
 
Реєстрація: 02.09.2007
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Шебутной
Вот как теперь выглядит новый судовой билет. Для сравнения положил рядом паспорт.
Ну и как такой такую лопату таскать с собой? Хотя жена сказала, вдруг мотор заглохнет, и будешь без вёсел... будет чем догрести
Делаете цветную ксерокопию разворота судового билета (с уменьшением масштаба), ламинируете, складываете пополам, возите с собой. Оригинал - дома в сейфе. Пока проблем с этим не было.
Andrei_S зараз поза форумом  
Старий 29.02.2008, 10:47   #422
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrei_S Переглянути допис
Делаете цветную ксерокопию разворота судового билета (с уменьшением масштаба), ламинируете, складываете пополам, возите с собой. Оригинал - дома в сейфе. Пока проблем с этим не было.
Это мысль,
но на воде надо иметь еще несколько бумажек: акт осмотра и Свидетельство о пригодности судна к плаванию, а так же права на управление. А еще лицензию и (как рудимент) УООРовский.

Я просто непромокаемый полиэтиленовый карман купил, туда всё всунул и вожу с собой в лодке.
Муля зараз поза форумом  
Старий 01.03.2008, 16:19   #423
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Лодку осматривали в какие-то лохматые 82-85 года. Осматривали жестко, нет линя, спаса или еще чего-то из списка, номера плохо прокрашены - иди на следующий круг. Потом забили, техосмотр проходится не выходя из кабинета.
На 7-м в 90-е еще дрючили жестко. Славе Яготенко чувак вписал надваодный борт 35 см - у него рулевая колонка, там как фальшотсек получался паразитный, хотя переборка в корпус тояла гереметичная. Катерок 12 метров в длину, 2 с лихуем в ширину... А мне стационар запретил ставить. Мы хотели поляну накрыть - язва у него, блин... Короче, все зависит даже не от РОПа, а от конкретного человека. Придет кто-то действительно честный и добросовестный - и полетят головы капитанов... Я на всякий случай все, означенное в предписании, прикупил...
JK зараз поза форумом  
Старий 03.03.2008, 15:48   #424
Xameleon
 
Аватар для Xameleon
 
Реєстрація: 28.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Нужны ли права?

Я собираюсь прикупить надувную лодку 4метра и моторчик Мерк-15...
С регистрацией все понятно.(благо очень популярно изложено с телефонами и адресами.))
Подскажите пожалста если кто в курсе , нужны ли права? А то с народом общаюсь и не знаю кому верить...
Одни говорят что на резину не нада, другие - что нада даже на весла без мотора...
Исходя из каких характеристик требуют права??
Заранее спасибо!
Xameleon зараз поза форумом  
Старий 03.03.2008, 16:44   #425
senin
 
Аватар для senin
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
К маломерным судам относятся также и гребная лодка и байдарка.
А по правилам всяк капитан маломерного судна обязан иметь права.
senin зараз поза форумом  
Старий 03.03.2008, 17:02   #426
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.992
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.226
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Цитата:
Допис від Xameleon Переглянути допис
Подскажите пожалста если кто в курсе , нужны ли права?
ДА
А то с народом общаюсь и не знаю кому верить...
Одни говорят что на резину не нада, другие - что нада даже на весла без мотора...
ВЕРИТЬ в общепринятые моменты
Исходя из каких характеристик требуют права??
До 75 коней и речной район плавания
Заранее спасибо!
Завсегда пожалуйста!
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 04.03.2008, 08:58   #427
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Xameleon Переглянути допис
Я собираюсь прикупить надувную лодку 4метра и моторчик Мерк-15...
С регистрацией все понятно.(благо очень популярно изложено с телефонами и адресами.))
Подскажите пожалста если кто в курсе , нужны ли права? А то с народом общаюсь и не знаю кому верить...
Одни говорят что на резину не нада, другие - что нада даже на весла без мотора...
Исходя из каких характеристик требуют права??
Заранее спасибо!
Выдержка из правил:
1.2.1. Кожне судно або з'єднання плавучого матеріалу, за
винятком суден складу, що штовхається, крім штовхача, повинні
управлятися особою, що має необхідну для цього кваліфікацію. Ця
особа далі іменується "судноводієм".
99alex зараз поза форумом  
Старий 04.03.2008, 14:20   #428
senin
 
Аватар для senin
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сегодня судоходная инспекция (Контора по правам судоводителя - не путать с гимсом) переезжает с Музейного переулка 10 на Набережно-Луговую д.4 3-й этаж. По этому адресу много зданий с этим номером. Здание из белого кирпича 4 этажа - в нём же таможня 5-й терминал.
Найти с дороги нелегко. На карте немного не так здание расположено, но найти можно. Идти через ворота направо.
Вот ссылка со спутника. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rmt_vnetgis_com.jpg
Переглядів: 180
Розмір:  17,3 КБ
ID:	12946  
senin зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 18:17   #429
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Ну вот, наконец-то я съездил на Братскую 3.
Впечатления положительные. И график у них с 10 утра, а работу начали на полчаса раньше. И инспектор (Наталья Ивановна) милая женщина, все доходчиво объяснила, спасибо ей, и времени это все не много заняло.
Но, в семье не без урода (с), как водится.
Камнем преткновения стала Набережно-Луговая 7. А точнее инспектор тамошний. Нормальный в целом дядька, личной неприязни не испытываю. Но...
Выслушал меня, посмотрел копию заявления для ГИМС, сертификат на лодку и сказал, что сегодня он принять не может (чудеса, не правда ли?).
С этого и начались все мои удивления.
1. Принять не может в 11-46, хотя рабочий день до 13 у него. Почему? Оказывается сегодня много документов сдали, цитирую: "Приходите даже лучше не во вторник, а в среду. Мы с восьми утра работаем".
2. Зачем-то мне долго рассказывал, что на лодке должно быть четыре спасжилета (если она на 4 места расчитана,а человека ездит два), должен быть спасательный круг (нахрена, спросим мы, если есть жилеты??? а вот хрен знает, надо!). А еще должен быть хотя бы маленький огнетушитель, мол, вдруг мотор загорится! (Нахрена огнетушитель в лодке, когда кругом вода - не ясно), аптечка (конечно же), а еще неважно, что лодка новая и сертификат есть - ТО пройти надо.
3. Ладно, я допускаю, что он должен провести лекцию по укомплектовке. Но как он все проверит? Я могу привезти ему лодку, штук 20 жилетов и столько же якорей и огнетушителей, но это не значит, что я буду это все возить с собой в лодке.
4. КАК пройти у него ТО я так и не понял. Точнее, я бы понял, если бы он объяснил. А объяснение было одно - Приходите лучше в среду, договоримся.
Как он собрался со мной (идиотом, который не дает взятки) договориться - я не знаю. Потому что денег он все равно вряд ли получит.
А впечатление от его работы у меня сложилось именно такое. Сидит, и ждет, пока я его попрошу "Ну давайте решим это быстрее как-нибудь, занят я, работа, семья, дети сопливые. Хотите я заплачу за оперативность?". Но я сказал, что в среду в 8-00 я буду у него. И я буду! И без денег . На этом пока прекращаю, отпишусь, когда что-то решится.
Вот подскажите, бывалые. Как проходить это ТО? Лодку ему везти, жилеты, якоря, огнетушители, аптечки? С чеками (а если мне их подарили и чеков нет?)? Что этим "друзьям" вообще надо? Может я неправ в чем-то? Подскажите, плиз...
Шебутной зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 18:34   #430
masionas
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В прошлом году все ТО сводилось к оплате транспортного сбора и сбора за прохождение ТО. Никаких взяток. Просто дали квитанции, пошел оплатил и получил Акт осмотра и новую синюю книжечку. Лодку на осмотр не требовали, равно как и жилеты вместе с якорями. Лодка -Прогресс. Может мне просто повезло....

Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
Ну вот, наконец-то я съездил на Братскую 3.
Впечатления положительные. И график у них с 10 утра, а работу начали на полчаса раньше. И инспектор (Наталья Ивановна) милая женщина, все доходчиво объяснила, спасибо ей, и времени это все не много заняло.
Но, в семье не без урода (с), как водится.
Камнем преткновения стала Набережно-Луговая 7. А точнее инспектор тамошний. Нормальный в целом дядька, личной неприязни не испытываю. Но...
Выслушал меня, посмотрел копию заявления для ГИМС, сертификат на лодку и сказал, что сегодня он принять не может (чудеса, не правда ли?).
С этого и начались все мои удивления.
1. Принять не может в 11-46, хотя рабочий день до 13 у него. Почему? Оказывается сегодня много документов сдали, цитирую: "Приходите даже лучше не во вторник, а в среду. Мы с восьми утра работаем".
2. Зачем-то мне долго рассказывал, что на лодке должно быть четыре спасжилета (если она на 4 места расчитана,а человека ездит два), должен быть спасательный круг (нахрена, спросим мы, если есть жилеты??? а вот хрен знает, надо!). А еще должен быть хотя бы маленький огнетушитель, мол, вдруг мотор загорится! (Нахрена огнетушитель в лодке, когда кругом вода - не ясно), аптечка (конечно же), а еще неважно, что лодка новая и сертификат есть - ТО пройти надо.
3. Ладно, я допускаю, что он должен провести лекцию по укомплектовке. Но как он все проверит? Я могу привезти ему лодку, штук 20 жилетов и столько же якорей и огнетушителей, но это не значит, что я буду это все возить с собой в лодке.
4. КАК пройти у него ТО я так и не понял. Точнее, я бы понял, если бы он объяснил. А объяснение было одно - Приходите лучше в среду, договоримся.
Как он собрался со мной (идиотом, который не дает взятки) договориться - я не знаю. Потому что денег он все равно вряд ли получит.
А впечатление от его работы у меня сложилось именно такое. Сидит, и ждет, пока я его попрошу "Ну давайте решим это быстрее как-нибудь, занят я, работа, семья, дети сопливые. Хотите я заплачу за оперативность?". Но я сказал, что в среду в 8-00 я буду у него. И я буду! И без денег . На этом пока прекращаю, отпишусь, когда что-то решится.
Вот подскажите, бывалые. Как проходить это ТО? Лодку ему везти, жилеты, якоря, огнетушители, аптечки? С чеками (а если мне их подарили и чеков нет?)? Что этим "друзьям" вообще надо? Может я неправ в чем-то? Подскажите, плиз...
masionas зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 19:09   #431
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від masionas Переглянути допис
В прошлом году все ТО сводилось к оплате транспортного сбора и сбора за прохождение ТО. Никаких взяток....
Надеюсь, что и нам всем повезет. Потому что я собираюсь укомплектовывать лодку исходя из требований закона, здравого смысла и техники безопасности. А не потому что так надо "дяде из милиции", инспектору, проверяющему или еще кому-то. Это надо МНЕ. Я понимаю, что от этого может зависеть моя жизнь. А она мне дорогА, как память (с).
Возможно я слишком серьезно подхожу к вопросу, но я так по-жизни считаю, что страховка лишней не бывает.
Шебутной зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 19:47   #432
shakhtyor
 
Аватар для shakhtyor
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 43 раз(а) в 3 сообщениях
Ну, слава Богу, наконец-то я зарегистрировал свое плавсредство и получил синее "весло" . Правда угрохал по-честному целый день с утра до вечера. Обратно на Братскую вернулся буквально за полчаса до конца их рабочего дня.

Теперь по поводу
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
Но, в семье не без урода (с), как водится...
... КАК пройти у него ТО я так и не понял. Точнее, я бы понял, если бы он объяснил. А объяснение было одно - Приходите лучше в среду, договоримся.
Как он собрался со мной (идиотом, который не дает взятки) договориться - я не знаю. Потому что денег он все равно вряд ли получит.

...Вот подскажите, бывалые. Как проходить это ТО? Лодку ему везти, жилеты, якоря, огнетушители, аптечки? С чеками (а если мне их подарили и чеков нет?)? Что этим "друзьям" вообще надо? Может я неправ в чем-то? Подскажите, плиз...
Мы все, я надеюсь, вменяемые люди и понимаем, что если инспектор захочет, то может вытрахать мозг, и он это может сделать по всем инструкциям и бесплатно. У нас в армии была "уставная" учебка, так сержанты так по уставу нас строили, что хотелось быстрее в войска попасть. Короче, на каждом РОПе один день в неделю инспектор осматривает плавсредства. Все что написано в свидоцтве должно быть. Для маломерного флота, если все положить в кокпит: а именно 4 спасжилета, спаскруг, огнетушитель, якорь, три линя-швартовы и якорный, кошма противопожарная, ведро, компас, бинокль и топор (!!!) -места для рулевого точно не останется. Но факт остается фактом: хотите проходить по "уставу" - будьте готовы все это иметь. У кого из классиков было: "Можете жаловаться"?

P.S. Я к одному уже имеющемуся спасжилету точно докуплю еще три для членов семьи, компас и бинокль уже есть (и 2 ЖПСа впридачу), проблема, только в ведре, кошме и топоре. Для надувнухи буду покупать самый тупой
shakhtyor зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 20:08   #433
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Я в глубоком шоке.
Шебутной зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 22:03   #434
jaffar
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
Я в глубоком шоке.
Нервный Вы какой то , нормальный мужик этот инспектор, выписал все, я неуспел с банка вернутся все готово. Законы не он создавал, а придерживатся он обязан их, на встречу людям идет. Или лучше б было чтоб он всех собрал на ропе в определенный день раз в месяц, допустим, для прохождения ТО
jaffar зараз поза форумом  
Старий 07.03.2008, 01:30   #435
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від jaffar Переглянути допис
Нервный Вы какой то , нормальный мужик этот инспектор, выписал все, я неуспел с банка вернутся все готово. Законы не он создавал, а придерживатся он обязан их, на встречу людям идет. Или лучше б было чтоб он всех собрал на ропе в определенный день раз в месяц, допустим, для прохождения ТО
Я не нервный. Я эмоциональный
И я не говорил, что инспектор не нормальный. Я писАл, что личной неприязни не испытываю.
Законы и я не создавал и так же обязан их придерживаться. Тут у нас с ним "обоюдка".
Пойдет он мне на встречу или нет - узнаю в среду. Я ему на встречу иду. Он попросил приехать в среду? Я приеду в среду. Чисто по человечески. Хотя мог давить на то, что у него до конца рабочего дня еще час и пятнадцать минут. Принимай документы и баста.
А по поводу как было бы лучше - не знаю. Я могу и на РОП ехать, могу в кабинете ТО проходить. Ибо мне все равно, потому что укомплектовывать лодку необходимым я буду и без всяких инспекторов и проверок. Потому что это надо МНЕ.
А в глубоком шоке я не от инспектора или их идиотских требований. В шоке я от общего бюрократического маразма. Причем это не только лодок касательно, а всего в целом.
А действия мои таковы потому, что пытаюсь уважать и соблюдать законы, кретинов которые их выдумывают, людей которые их соблюдают и контролируют их соблюдение. В ином случае просто бы браконьерил и ложил бы на все и всех "с прибором". А так буду по закону, мы же европейское государство (далее вырезано цензурой ).
Извиняюсь за оффтоп.
Шебутной зараз поза форумом  
Старий 07.03.2008, 08:46   #436
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
... от общего бюрократического маразма. Причем это не только лодок касательно, а всего в целом....
Ну живем мы в такой стране, куда уже с этого карабля спрыгнешь?
Конечно достает этот маразм, но приходиться набираться терпения...

Приезжай ты к этому дядьке спокойно, когда сказал, если машиной, то и лодку захвати в багажник(захочет ТО проводить, можно предложить прям там и надуть...). Расскажи, что обязательно укомплектуешь всем неообходимым и т.д. выслушай человека, он обязан тебе этот бред с ведрами и топорами рассказывать. Мож делает он это немного непонятно, сбивчиво и т.п. Думаю он поймет, что ты за правду и хочешь по честному, выпишит квитанции, заплатишь, он все оформит...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 07.03.2008, 10:47   #437
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.992
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.226
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Шо Вам эти взятки всюду мерещаться? Я эту процедуру уже трижды проходил, никаких взяток. И ТО будет проходится не выходя из кабинета, у всех так.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 07.03.2008, 11:07   #438
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Спасательный круг рассчитан для двух человек. Т.е. 4 чела в лодке - 2 спаса и один круг. Раньше так было, что поменялось что-то?
ПС Кто-то пробовал тушить ГСМ водой?
JK зараз поза форумом  
Старий 07.03.2008, 11:38   #439
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.992
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.226
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Спасательный круг рассчитан для двух человек. Т.е. 4 чела в лодке - 2 спаса и один круг. Раньше так было, что поменялось что-то?
ПС Кто-то пробовал тушить ГСМ водой?
ГСМ реально пламя сбить потоком воды, но только потоком, а не отжимая фуфайку. Мне довелось видеть как крым горел, сам металл, именно горел. Вода сие действие только усиливала, это без шуток...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 07.03.2008, 12:32   #440
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Друзья, спасибо за поддержку.
Буду набираться терпения, с которым действительно траблы. Ну холерик я, холерик. Так что уж ничего не поделать . Поеду в среду. Все будет мармелад ))))
Шебутной зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua