Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.05.2012, 11:24   #421
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Закарпаття моє. Часть 2

День третий. Граница

Утро следующего дня я решил начать с завтрака, однако оказалось, что в отеле повара появляются только после девяти утра . Взглянув на часы и обнаружив, что до их прихода осталось никак не меньше получаса, я решил пройтись на голавлиную точку, которая стала моим первым «комом» после приезда. Погода сутра не сулила ничего хорошего, поскольку небо уже начинало хмуриться, а Бодя сообщил мне о надвигающемся штормовом фронте, однако делать всё равно было нечего.
Пять минут ходьбы и я начинаю обстрел акватории всякими камионо-чаббиками. После надцатого заброса, мой камион подвергся внезапному нападению сразу же после приводнения. Легенда изогнулась под натиском рыбы, а фрикцион потихоньку начал стравливать шнур. Пойманный голавль заставляет меня напрочь забыть о завтраке и я в с удвоенным энтузиазмом начинаю бросать в воду всевозможные приманки Чувствую, что на том конце кто-то то и дело легонько пощипывает чаббика за круп, но никакие паузы-ускорения и смены воблера не помогают спровоцировать голавля на уверенную атаку.
В итоге немного смещаюсь чуть ниже переката и пробую провести Ужгородский стик над мелководьем. Далее всё было как в кино: за воблером подымается бурун подводного преследователя, мощная атака со всплеском, после которой рыба делает рывок против течения и останавливается как раз на середине стремнины. Примерно минуту рыба буквально стоит на одном месте и только после этого начинает потихоньку поддаваться. После доставки на берег и фотосессии, голавль, конечно же, возвратился в родную стихию.
Поупиравшись еще немного и поймав еще одного небольшого голавля на всё тот же Ужгородский стик я, всё-таки, решил пойти перекусить.
После завтрака за мной опять приезжает Богдан. В этот раз нам предстоит рыбалка на Уже, но только на участке, который находиться ниже города в непосредственной близости от государственной границы со Словакией.
Подходя ближе к реке можно было разглядеть сторожевые башни погранцов. Кстати, последние могли нам немного испортить рыбалку, однако к счастью мы не были приняты за потенциальных нарушителей границы и благополучно отрыбачили целый день.
Условия ловли мне немного напомнили Десну, правда, Уж здесь на такой широкий и во многих местах речку можно было перебросить чаббиком или дальнобойной 5-ти граммовой колебалкой. Погода была пасмурной, а голавли и жерехи, которых вроде как немало в здешних водах, никак не выказывали своего присутствия.
Однако, на очередном забросе, я зарабатываю поклевку, аналогичную утренней: голавль атакует M.M. Grasshopper Crank сразу же на приводнении под противоположным берегом. Размер рыбы не самый трофейный, однако, её доставка с противоположного берега на приличной струе доставила массу удовольствия. Меня догоняет Богдан, оказывается у него тоже пока не густо – всего один выход голавля за стиком и тот без логического завершения.
Тем временем погода начинает портиться: ощутимо холодает и начинает накрапывать дождь. Принимаем волевое решение рыбачить пока окончательно не промокнем и вновь отправляемся на поиски своего рыбацкого счастья. Тогда мы еще не знали, что будем вознаграждены за свое упорство
Рыбача на сужении реки с серьезной струей, слышу Бодины «Здається щось клюнуло. Хороше…» и тут же Богдан начинает быстро двигаться вдоль реки, увлекаемый клюнувшим «монстром», который буквально попер против струи Откладываю спиннинг и пытаюсь догнать Бодю, который уже буквально убегает от меня. Догнал я его как раз вовремя, став свидетелем финала незабываемой дуэли. Богдан, зайдя по колено в воду, вступил в рукопашную с… Мареной!
Tsuribito Easy с тестом до 5 г., моно сечением 0,16 мм, счастливый чаббик, соблазнивший марену весом 1,73 кг. Даже не буду пытаться передать эмоции Богдана, так как, словами этого все равно не опишешь. Ведь, даже жерех вдвое большего размера не сможет выдать столько мощи и по-настоящему «лошадиных» сил по сравнению с этой торпедой, не говоря уже об коварном спинном плавнике, благодаря которому рыбе частенько удается разделаться со снастями рыболова. Не смотря на то, что было достаточно зябко, от Богдана в буквальном смысле шел пар. Еще раз поздравляю тебя, дружище, с достойным противником и настоящим трофеем!
После такого бонуса Бодя уже не смог продолжить рыбалку, а я немного задержался на этом месте и в итоге заработал еще одну поклевку голавля «на хлюп», но рыба, к сожалению, не засеклась. Вот так и закончился этот день.

День четвертый. Прощание

Проснувшись рано утром, я увидел, что за окном шел дождь. Поскольку вечером я должен был возвращаться обратно в Киев, усилием воли преодолел лень и всё-таки выбрался немного половить перед завтраком, дабы попытаться поставить «жирную точку». Правда, усилившийся дождь очень быстро превратил мою «жирную точку» в мокрую лужу, которая образовалась в номере после просушки промокшей одежды.
Прощальный обед мы решили устроить в очень колоритном заведении под названием «Деца у нотаря». Деца сливоцы (сто грамм по-нашему), гарячий бограч и дружеские беседы… и в какой-то момент, я поймал себя на мысли, что уезжать как-то совсем не хочется…

ЗЫ еще раз огромное спасибо Богдану за прекрасный отдых и, надеюсь, до скорой встречи!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC03040_web.jpg (301,8 КБ, 256 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03042_web.jpg (538,7 КБ, 326 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03043_web.jpg (395,2 КБ, 244 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03046_web.jpg (428,9 КБ, 271 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03048_web.jpg (505,2 КБ, 268 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03049_web.jpg (429,4 КБ, 229 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03050_web.jpg (413,8 КБ, 215 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03051_web.jpg (478,8 КБ, 273 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03058_web.jpg (362,7 КБ, 247 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03062_web.jpg (342,3 КБ, 265 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03063_web.jpg (377,3 КБ, 270 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03064_web.jpg (366,8 КБ, 276 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03065_web.jpg (395,8 КБ, 265 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03067_web.jpg (434,1 КБ, 400 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03068_web.jpg (431,8 КБ, 370 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03072_web.jpg (520,2 КБ, 363 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03073_web.jpg (518,7 КБ, 351 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03074_web.jpg (372,1 КБ, 259 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
115 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2012, 12:45   #422
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.352
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
«Закарпаття моє»
Выражаю огромную благодарность! Очень увлекательно!

Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Прощальный обед мы решили устроить в очень колоритном заведении под названием «Деца у нотаря».
Бывал не раз в этом оригинальном месте. Я так понял, что заведение процветает до сих пор.
evm зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Yurok (17.05.2012)
Старий 17.05.2012, 13:53   #423
frukt_off
 
Аватар для frukt_off
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 1.078
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 11.441
Поблагодарили 1.742 раз(а) в 391 сообщениях
Юра, спасибо огромное! Море позитива
frukt_off зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Yurok (17.05.2012)
Старий 17.05.2012, 21:46   #424
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.674
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.461
Поблагодарили 49.404 раз(а) в 1.346 сообщениях
Jackall Pine Shrimp «Blue Gill»

Иногда бываю рыбалки, которые помнешь и не один год!!!!
Когда собирался на рыбалку, на небе были тёмные тучи и шквальный порывистый ветер, мысль что попаду под дождь, не покидала меня всю дорогу к озеру, но прихватил плащ с собой, дождя не боялся, мысли были о том или будет сегодня клёв. Пруд встретил меня ветром и большой волной, благо то что, ветер дул на дамбу и деревья служили мне как укрытие от дождя. Быстро собрался, и начал облов с фаворита прошлой рыбалки Fina, у меня так постоянно, начинаю новую рыбалку с приманки которая на предыдущей не плохо ловила, а потом меняю по ходу пьесы. Так и этот раз не исключение, на шарнире в 1.5 гр. Полетела фина на встречу судьбе, ветер не много мешал, но филигранно отточенная проводка приносит свои плоды и за 7 забросов 5 окуней, ура, крики в душе. Начал пролетать дождик но как то странно он быстро закончился и даже солнышко выглянуло. Значит, на голову ничего не капает, выбрана тактика поиска активной рыбы, на каждой точке по 3-5 и вперёд. Перебираю сумку, наковырял подаренную пачку сьедобки, некой фирмы Viva Rock Bait 1.5inch которая имела запах анисового масла (очень ядреный) очень было интересно её розловить, буквально пару забросов и окунь отреагировал на приманку на мормышке, после успокоения души приманку снял и положил в родную упаковку. Проходя по пруду (упала вода на см. 20) решено в траве побросать, а вернее над травой провести равномерной проводкой, приманку которая ох как иногда выручала это Ecogear Grassminnow Pawer Worn SS 1.5 inch Повесил на мормышку 0.9 грамм и не крупный окунь вперемешку с средним отлично отзывался , поклёвки как на падении так и на равномерной. Вдоволь половил окунька в травке, иду дальше, проверяя не большие приямки, которые образовались по не понятным причинам. Нащупал глубину в ход идёт новинка от Jackall а именно: Jackall Pine Shrimp «Blue Gill» 2 inch, на первый взгляд, приманка вызвала смех но брал её с ращётом на море на скорпену, но нашему окуню она очень пришлась по душе, один минус приманка с толстым телом но окунь не долго думаю поудобнее размещал её во рту и сам засекался за офсетный крючок фирмы Decoy Worm 11 Taurnament #2 который не давал ему не одного шанса сойти. Часто окунь просто вылетал за «Креветкой» которая просто вынималась из воды по завершению проводки, но мимо, так как не ожидал что такая приманка басовой серии вызовёт большой интерес у озёрного окуня, очень колоссально удивлён. Вообще тема применения рачков в микро джиге (спорте) очень мало описываемая по причини, что мало кто ловит рачками, а я уверен, что у многих они есть и просто лежат и ждут осени, как оказалось и летом окунь с аппетитом кушает рачков. На завершении рыбалки в ход пошли креветки от Reins Ring Shrimp 2 inch. С этими вообще был всплеск адреналина когда за 8 забросов 6 окуней, подробно разобрался с паузами и сходов стало очень мало, а просто-напросто, не нужно при поклёвки спешить подсекать, а дать ему поудобней заглотнуть, и как говорит Чёрный «Поклёвка в …опу» Так как сегодня оторвался с рачками давно не помню такой интересной рыбалки, и захватывающей, даже с отбитыми клешнями у окуня интерес к приманки не пропал поклёвок меньше не стало! В итоге в среднем, было поймано около 60 окуней, вес 30- 120 грамм! И в конце Аля-манс, тоже поймал парочку окуней, на этой ноте и закончил рыбалку, с морем позитива и очень хорошим настроением, хотя комары дали жизни, по полной!!!
Всё отпущено, хотя хозяин пруда разрешил мне забирать дамой рыбку, а я принципиально не беру , да прибудет с вами разум……
Далі буде.....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.05.2012, 00:59   #425
Alexei4
 
Реєстрація: 23.01.2011
Звідки Ви: г.Киев,Борщаговка
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 2.436
Поблагодарили 3.217 раз(а) в 193 сообщениях
Набережная

После работы выбрался на набережную. Начал от ММ.Поймал несколько окуньков на силикон разных производителей. Смещаясь к МП, в сумерках, набрел на место, где, на Фокс Лич, изловил шесть судачат. Причем последних пару штук поймал уже в темноте. "Пахучесть" приманки сработала. За фото прошу пардону - телефон не конкурент фотокамере,тем более в сумерках и в темноте.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0383.jpg (129,6 КБ, 186 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0384.jpg (126,2 КБ, 166 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0385.jpg (133,9 КБ, 162 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0387.jpg (116,6 КБ, 166 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0388.jpg (111,3 КБ, 172 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0390.jpg (86,3 КБ, 162 переглядів)
Alexei4 зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.05.2012, 11:10   #426
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
НН

На набережной после 6 вечера, для начала ставлю Keitech Live Impact 2.5" на трехграммовой головке, достаточно активно дергает, но почти не попадается на двухграммовой клевало значительно уверенней. Пошел дальше, заметил выходы мелкого окуня, цепляю YO-ZURI Arms Popper Micro, на первых забросах окунь кидается толпой, но довольно слабая реализация, пяток штук. После потери интереса к попперу цепляю ужгородский стик, таких свалок нет, но ловит стабильней, и интерес к нему окуни теряют не так быстро, больше десятка. После потери интереса к стику цепляю Jackall Tiny Fry 38 SP - окунь жрет только за ушами пищит, больше двадцати штук, даже одна чехонь. Наконец потерян интерес и к нему, смеркалось, погонял Maria MJ-1 S в интересном цвете SSG, один окунь, и Jackson Trout Tune Lip Less LL55 тонущий безлопастник еще один. Все проводки варианты твича, сосед ловил на равномерку Хорнет, Мепсы, силикон, результаты хуже на порядок.
Volod зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.05.2012, 11:29   #427
Дик
 
Реєстрація: 28.04.2007
Звідки Ви: Работаю в Укрзализнице, живу в Украине.
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Юра! Класно получилось у тебя! Молодец! Так держать. СПСБ.
Дик зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Yurok (18.05.2012)
Старий 18.05.2012, 21:11   #428
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.674
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.461
Поблагодарили 49.404 раз(а) в 1.346 сообщениях
В продолжение темы о рачках, сегодня все мысли были на пруду, а как себя они проявят сегодня? Ответ на вопрос я получил на озере, если сопоставить вчерашнюю рыбалку с сегодняшней, в них совпадёт только две вещи это приманка и тот же пруд. Окунь сегодня не баловал клёвом, а был чем-то насторожен, и вовсе не гонялся за активными приманками, больше ему по вкусу пришлись рачки (креветки) Reins Ring Srimp, ( в трёх цветах, и все работали без отказано) если вчера окунь стоял у ног и в траве, то сегодня он был на выбросе только некоторые особи крутились в камыше. Иногда 3-4 поклёвки на проводки и мимо, а иногда одна и в самую шахту. Когда окунь стал привередничать, перешел на оружие массового уничтожения, а именно пасивка, в роли которых выступили два девайса, а именно Reins Snakey Swamp 3 inch и Ecogear Power Shirasu 2 inch. На шарнире в 1 грамм им просто не было конкуренции, как в траве так из чистой воды окуня как будто магнитом тянуло, а я ловил и радовался, рыбалка была не долгой, но очень эффектной, а именно тем, что рачки реально рулят. Только паузы делайте подольше, сегодня окунь не отбил не одной клешни, а залог успеха от пауз, тем более окунь сегодня особо не активничал, но удалось штук 30-35 поймать.
Всё отпущено!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Cooken: 18.05.2012 о 23:12. Причина: Не тот текст вставил,ЫЫЫ))))
Cooken зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.05.2012, 22:29   #429
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
После длительного отсутствия возможности, сегодня, наконец, вырвался пораньше с работы и часов в пять вечера был на Русановском канала напротив Молзавода.
Был неприятный боковой вете со стороны моста метро, канал уже сильно зарос различной растительностью. И достаточно много на поверхности тополиного пуха, который времдно цепляется к шнуру и довольно мешает!..
Начал с воблеров, так как силикон при таком раскладе травы не очень располагал, как по-мне...
Покидав некоторое врямя и потягав лопаткой рдест, решил попробовать вращалки. Вчера с оказией получил золотую карточку Ибиса, посему, начитавшись форумчан, заскочил на Л.Украинки опробовать карточку да приобрести виденые ранее маньячки.
Вообще с вращалками у меня не очень складывалось, правда, сильно и не пытался.
К сожалению, выбор оказался в этот раз из маньячек слабоват... Обещали в ближайщее время подвезти. Короче, были только 1 и 1,4 г, да и те лишь три варианта. А хотелось 2 г и Полиглота, но его не оказалось. Посему взял черного и медного гедзей 1,4 г и в таком же весе медную "Девятку".
Для начала поставил медного гедзя и с первого же заброса взял младшего боцмана длиной в 20 см. Сопротивлялся он активно и решительно, но заглотил по самые гланды. посему выскочил на берег весь в крови и был приговорен к сковородке (вернее, к микроволновке. Люблю их в чешуе запекать, а потом шкурка легко снимается, оставляя приятного цвета чистое мясо!..). Еле снял с крючка.
Поклевки следовали очень часто, но засекались окуньки не все. Второй оказался соразмерником первого тоже хорошо засекся.
А потом пошли мелкие матросики, даже, скорее - юнги (ну - сантиметров от от 7 до 10).
Трава стоит в 10-5 метрах от берегового ураза, посему старался кидать или по диагонали, или параллельно берегу. Почти все взяли в 2-4 метрах от земли.
Некоторые гнались до выхода блесны из воды. Один матросик пошел до берега и остановился в месте выхода блесны. Подкинул ее к нему назад. Он вяло рази три пробовал сесть на крючок, наконец ему таки это удалось.
Проловив часа два, змерз как цуцик, решил, что на сегодня хватит и поехал быстро на теплые квартиры!
Удовольствие получил!
ПыСы. Все выловленные - на фото мобилы, прошу простить за качество... В следущий раз беру нормальный аппарат. Один на фотосессию не попал, так как успел соскочить с крючка при манипуляциях у берега.
ПыПыСы. Завтра попробую найти гедзей "девяток" в 2 г, в том числе и серебряных. Ну и "Полиглота"Фото0155.jpg

Фото0156.jpg

Фото0157.jpg

Фото0158.jpg

Фото0159.jpg.Фото0155.jpg

Фото0156.jpg

Фото0157.jpg

Фото0158.jpg

Фото0159.jpg
ywadei зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.05.2012, 22:34   #430
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Не знаю, как больше 5 фото вставлять, посему добавляю:
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0160.jpg (124,9 КБ, 77 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0161.jpg (112,2 КБ, 67 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0162.jpg (123,8 КБ, 74 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0163.jpg (125,2 КБ, 65 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0164.jpg (130,4 КБ, 69 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0165.jpg (120,3 КБ, 61 переглядів)
ywadei зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.05.2012, 22:35   #431
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Post Неудачное собеседование

Место ловли - steep bank
Способ ловли – наноджиг – 40 % некинг- 20% мухо-попперинг -20 % остальное-20%

В последние время никак не получается попасть на рыбалку то работа, а то «здоровья» напоминает о себе. И в это раз работа попыталась помешать мне поймать пару окуньков, надо было провести одно важное собеседования и чтобы хоть немного получилось порыбачить, решил назначить его на 6 утра прямо на озере. Хорошо хоть руководство на такие мои «витівки» реагирует нормально.

Подъезжая к месту, заметил, что там уже ловит мой хороший друг, который почему то умолчал о своем выезде, ну думаю, теперь будем рыбачить вместе, тем более, что мне позвонили и сказали, что сегодня на собеседования попасть не смогут - странно почему так…

Окунек тоже не спешил на собеседования и все попытки провести его заканчивались, так и не начавшись. Тут мог помочь только «НАНО» Джиг и его друг Фил. Первый раз ловил таким тонким шнуром 0,02 мм очень понравилась дальность заброса, да и не оборвал ни одной приманки хотя пару раз цеплял серьезные водоросли. Кто там бабинку за 80грн. продавал – заберу.

Основной приманкой послужила нарезка из остатков Фокс Лича на одноухом «ушастике» 0,8 г – такой монтаж оказался простым в изготовлении и эффективным при ловле фото3. Даже почувствовал себя немного спортсменом, облавливая товарища на каждом месте. Правда он тоже отличился сначала жабой, а потом карасем который среагировал на хлюпы издаваемые приманкой и бросился как щука, сработала самая простая имитация yellow body oparik.

Вот такой получилась попытка совместить рыбалку с работой – будем экспериментировать дальше.

Итог - 9 окуней и 7 красноперок (вся рыба отпущена)

P.s. Отчет №431 яркий пример, что ездить на рыбалку заграницу совсем не обязательно.
Спасибо Юра.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.JPG (128,0 КБ, 295 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.JPG (137,9 КБ, 320 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.JPG (137,3 КБ, 325 переглядів)
Тип файлу: jpg 4de.JPG (122,4 КБ, 310 переглядів)
Тип файлу: jpg 55d.JPG (95,4 КБ, 271 переглядів)

Востаннє редагував Gruzok: 18.05.2012 о 22:42.
Gruzok зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.05.2012, 17:06   #432
Mihay
 
Аватар для Mihay
 
Реєстрація: 20.05.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 430 раз(а) в 55 сообщениях
Сегодня на три часа вырвался на один из городских водоемов половить окуньков. С утра было прохладно и была надежда, что такая температура продержится в течении дня. Но не тут то было… Прибыл в 10-00, солнце поднялось и стало жарковато. Поспрашивал у проходящего мимо спиннингиста насчет клева, но тот меня не обрадовал…По его словам с 6-00 утра окунь ловился исправно , но сейчас уже последнее время полностью в “игноре”.
Около часа экспериментировал с приманками, пока не подобрал нужный “ключик”. До этого были только четыре нереализованные поклевки, но как поставил правильную резину и нужный вес “чебурашки”, то сразу начали появляться в активе “полосатики”. Ловились разные – ладошечные, меньше ладошки и больше ладошки. Все окуни потом отправлялмсь назад в родную стихию. Ловил на дюймовый мансовский твистер цвета масло на двуграммовом шарнире.

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Mihay зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.05.2012, 20:17   #433
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.674
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.461
Поблагодарили 49.404 раз(а) в 1.346 сообщениях
Keitech Sexy Impact 2.8 inch # 418 Bluegill Flash

Какая сегодня стояла прекрасная погода, солнышко нежно грело, ветер такой приятный, а я иду на рыбалку, что может быть лучше майским вечером. Сегодня мне очень сильно хотелось ближе ознакомится с легендой многих рыболовных форумов, а именно Keitech Sexy Impact 2.8 inch # 418 Bluegill Flash. Вчера по пассивному окуню приманка не сработала, но я не огорчился ведь сегодня ещё один день, очень классной рыбалки так и оказалось, оснастил приманку на офсетнике Decoy Dream Hook Worm 15 # 2 с которым приманка очень хорошо «Поженилась» и вот я стою на дамбе по до мной глубина метров 4+, 3 грамма шарнир и в бой. Буквально с первых забросов мордастые окуня грамм по 80 -150 цеплялись один за другим, с большим аппетитом поедая чудо японских братьев по спиннингу!!!! Очень сильно понравилась приманка своим качеством исполнения, по средине приманки есть не большая канавка, в которую ложится крючок и делает приманку более реалистичнее что дает окунь шанс глубоко её кушать а тут я подсекая, и тыць и он на берегу! Давно так классно не ловил на такие приманки почти в три дюйма так активно. Качество японских крючков Decoy просто завораживает своим качеством и остротой не даром они уже многие года не выдают свой секрет химической заточки жала. Плотно ознакомился с приманкой, которая просто меня заворожила, наверняка по средне-крупном окуню будет хит нового сезона. Прогуливаясь по озеру, вспомнил вчерашние баталии с рачками, и сегодня хотелось подтвердить результат, и как не странно креветки от Reinsа, Ring Shrimp были в фаворитах как на ближней так и дальняке на 3.6 граммах работали на ура, а когда приблизился к траве оснастил их микро офсетником Decoy Taurnament Worm #3 и над травой проводил равномерной проводкой и что вы думаете цеплялся что дурной вес разный от 30- до 80 грамм. Очень хотелось попробывать мормышку в «Ногах» и мне в руку сама потянулась приманка, ставшая уже хитом Reins Aji Meat ( которая принесла победу в зоне на ЧЖО) мне она очень напоминает пиявку, на как она ловит это просто панацея в ловле под ногами, как и на падении так и на вздроче, работала просто колоссально. Окунь, правда, под ногами не крупнее 80 грамм, и решено пробить в перспективных местах его на ещё один фаворит Reins Fat G-Tail Grab на 3-х граммах и тут меня ждал успех, окунь не мог устоят перед такой красивой игрой широкого хвоста, который так аппетитно извивался под водой, сам бы клевал! Вот такая вот получилась очень активная вылазка, каждые 3-5 мин клевала рыбка, очень было интересно его подурить.
Очень жаль, что жена забрала фотик на конференцию в Киев и я не смог по фотографировать, а какие были классные моменты, понимаю отчёт без фото немного сухой но я не мог удержатся, не поделится радостью от таких классных приманок и такой позитивной вылазки.
Всё отпушенно!!!!!
Парочка фото с вчерашней рыбалки!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.05.2012, 20:30   #434
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Сегодня часоам к 11 приехал на Русановский канал. Начал "гонять" маньячек у конца канала напротив отеля "Славутич". Погонял минут 30-40, понял, что тут "зверя" нет...
Переехал опять с мосту у Молокозавода. Спустился от шоссе и первый же бросок "Гедзя" принес долгожданного боцмана на 20 см. Это было в 12 часов.
После этого как-то не пошел процесс, менял блесну на черного "Гедзя" (правда, учитывая "намеки" старших товарищей, я его о камни не тер, но подкрасил слегка золотистым лаком для ногтей (с черными разводами) и красным лаком - "тело" блесны. Он тупо молчал. Нацепил "Девятку" медную и начал таскать потихоньку матросиков и юнг от 7 до 10 см, как и вчера вечером. Ощущал и холостые поклевки. Поймал иодну уклейку, схватила метрах в десяти от берега (окунь весь - под берегом брал, метрах в 2-3). Таскал до 14 часов, вытащил всего 10 окуней, потом затихло совсем.
Наконец закапал небольшой дождик, который хоть прибил пух на воде, которого было очень много, он постоянно цеплялся за шнур, мешал бросать, пришлось раза три отцеплять блесну и пальцами стягивать катыши пуха. Дождь, кстати, пух слегка притопил.
Все отснял, но оно мало чем отличается от вчерашней фотосессии, боцманов только один, да уклея в прилове!.. Посему не буду перегружать сайт.
Переехал к мосту на Левобережку. Там ловили на фидер плотву и уклею на поплавок.
Покидал немного и к 20 был дома.
Коллег со спинами на РК не видел, видимо, все перехали на Тельбин - тренироваться. Была мысль заехать, но так как я в участники-ловцы не записывался, решил не мешать записавшимся.
Травы в канале все больше, под вечер усилилось и течение
ywadei зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.05.2012, 21:28   #435
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.548
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
обводной канал...секретная точка
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_2322.JPG (76,2 КБ, 191 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2323.JPG (54,7 КБ, 165 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2324.JPG (80,0 КБ, 133 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2325.JPG (55,2 КБ, 174 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2326.JPG (83,2 КБ, 134 переглядів)
метровский зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.05.2012, 01:43   #436
Alexei4
 
Реєстрація: 23.01.2011
Звідки Ви: г.Киев,Борщаговка
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 2.436
Поблагодарили 3.217 раз(а) в 193 сообщениях
Набережная

Вечером снова вышел на набережную. Сегодня окунь малоактивный. Поймано несколько штук на разный силикон с уговорами. Ближе к сумеркам попались два судачка на Фокс Лич. А около 23 часов заработал бонус - судак на +1кг,снова на Фокс. Был и визг фрикциона и удочка бубликом. Major Craft KGL успешно справился с трофеем - прошел проверку. Спасибо Днепр!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P5190287.jpg (85,9 КБ, 219 переглядів)
Тип файлу: jpg P5190288.jpg (65,8 КБ, 238 переглядів)
Тип файлу: jpg P5190289.jpg (200,3 КБ, 230 переглядів)
Тип файлу: jpg P5190290.jpg (122,9 КБ, 275 переглядів)
Alexei4 зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.05.2012, 12:38   #437
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Суббота "корчеград"

Я и Серега (KSergO)
Море пуха и пасущаяся под ним бель. Выходов верхового окуня мизер, наверное уже насытился халявным изобилием, жерех себя тоже не проявлял, хотя надо сделать поправку на погоду (давление )
Под берегом крутились язики и проявляли лишь вялый интерес к вертушечкам и колебалочкам так и не сподобившись даже боднуть
Ловил на SYNAPSE UL 1-5г. от "Фаворита".
Удилочка для деликатной ловли. Указанный тест соотв. реальному. У приманочек весом от 2 гр полет замечательный, хотя комфортно работал силикошками и на головах 0,5 гр. Воблерки.Daiwa Presso Minnow 4F бросает замечательно. Тонущий стик, и "ужгородец"- за горизонт. Допускает огрехи при вываживании (почти нет сходов) и некоторые огрехи в проводке, сему обязан заложенному строю.
Зато надышались возухом и набегались как цуцыки.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SDC13976.JPG (157,7 КБ, 216 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC13977.JPG (228,5 КБ, 292 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC13974.JPG (122,0 КБ, 290 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC13978.JPG (108,3 КБ, 273 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC13979.JPG (102,1 КБ, 249 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC13980.JPG (124,7 КБ, 229 переглядів)
Master-Yo зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.05.2012, 20:31   #438
GrafitSky
 
Аватар для GrafitSky
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Київ, Бортничи.
Дописи: 366
Сказал(а) спасибо: 5.106
Поблагодарили 5.127 раз(а) в 241 сообщениях
Домашние грядки.

Приветствую всех.
Сегодня с утра был на карьерах.
Активности на поверхности вообще - .
Посему - только МДЖ. На одном озере вообще - (пообщался с парой ребят со спиннингами, тоже пробовали там же, где и я - ) одна щучья поклевка пару сек. подержал - сошла, не крупная.
Перешел на другое, там цепы , даже офсет не помогает - не люблю там ловить. Но попробовать можно . В общем на дальней бровке цепляется не плохой боцман, о, уже интересней. Разловился на не большом участке берега , улов состоял из 5 сьедобных "кокуней" (один хороший в затопленном куще, на падении втулил, думал щукабра еле выковырял его от туда) и щучка грамм 600 у береговой линии.
Приманки: 2.5 - 4 г джига, или ушастик + твистера Манс (что со съедобки было - молчало).
.... вот такая вылазка получилась с 4.50 - 11.40. Цепы приманками украсил, сеть, таскал-таскал не вытянул, три снасти оставил. Тем не мение порцию позитива получил.

Рыбу забрал - холодная УХА, в жаркий день, да под домашнее белое вино ... уууууххх.

Востаннє редагував GrafitSky: 21.05.2012 о 16:11.
GrafitSky зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.05.2012, 22:27   #439
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Сегодня поехал на Обводной канал КВХ.
Вода в канале поднялась, на одну точку из-за этого не смог зайти, а на второй перекопали один заезд, а второй охранял какой-то подозрительный дядька. На мой вопрос ответил, что "В лесу пожароопасный период!" Судя по всему - прикрыл истинную причину...
Поехал выше Лебедивки, за первый лиман, по старым канальным "нычкам".
Канал довольно сильно зарос с того момента, как я тут ездил в последние годы (лет 5-7 назад). Стал постепенно спускаться ниже, пока не попал на сужение канала, в котором вода катила как в горной речке с лесоповалом. Вот тут душу и отвел: и матросики стандарта 7-10 см, и уклея и рыбка, которую "оценил" как ельца (фото несколько не получилось, посему прошу простить).
Под конец, когда дошел до старого моста через канал (на котором в молодости отобрал первую электроудочку), поймал опять что-то вроде боцман в 20 см.
Ловил исключительно на маньячки, даже на подкрашенного черного гедзя (лес таки!..). А вот "девятка", отловив день, повисла с куском шнура на кроне высокой березы...
Ловля очень понравилась - тренировка перед горными речками.
Так увлекся, что опоздал домой часа на полтора, за что получил молчаливый протест от жены...
П.С. На снимках почему-то год выставлен неправильно, прошу простить, все происходило сегодня, 20.05.2012. Последние 5 снимков не смог загрузить - просит какой-то маркер безопасности?.. Шо воно таке???
PICT4104.jpg

PICT4105.jpg

PICT4106.jpg

PICT4107.jpg

PICT4108.jpg

PICT4109.jpg

PICT4110.jpg

PICT4111.jpg

PICT4112.jpg

PICT4113.jpg

PICT4118.jpg

PICT4119.jpg

PICT4120.jpg

PICT4121.jpg

PICT4122.jpg
ywadei зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.05.2012, 22:44   #440
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Пробую вставить остатки фото:
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
ywadei зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua