Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2011, 08:38   #421
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.423
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від vint1 Переглянути допис
Форум читаю давно, но только сейчас "зарегился"... А Вам не кажется, что подгибание клапанов (снятие карбюратора, выемка клапанов и обратная сборка) стоили бы дороже 60-ти грн. ???
Мне не кажется.... чтобы что-то говорить - надо поехать на сервис и посмотреть что сколько стоит и что делают за эти деньги. Работы по клапанам - 15 мин с перекуром.
ywadei: по свече - может её уронили?
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2011, 09:15   #422
Ustas
 
Реєстрація: 23.08.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Images: 1
Blog Entries: 9
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Я мастерам тоже так предложил. На что они ответили, что можно и... Короче, что поставить больше нечего?

2Юстасу:
Так я себе и искал NGK B6HS, но нашли NGK BР6HS и сказали, что єто одно и тоже практически.
Самое смешное, что я два с половиной часа откатал с єтой свечой и заглушил движок сам.
Так что - неувязочка какая-то!..
Может, кто еще просветит???
Я заказал знакомым другу, он работает на авторынке. Если надо могу заказать еще, если что пиши в личку. Вторую свечу вожу с собой постоянно!!!!
Ustas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ywadei (18.11.2011)
Старий 18.11.2011, 09:24   #423
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Мужики, не заводитесь! Заработать хочет каждый, главное, чтобы вас устраивал выполненный сервис за ТЕ деньги.
Думаю, что 60 грн за разборку (неполную)-сборку движка с подгибанием чего-то там - допустимо. Тем более, что там такие нюансы. с которыми я бы или не справился, или прое..ся довольно долго с тем совершенно простым, но мало понятным карбом. Чай не Жигулевский...
Игорь, ронять - я не ронял точно! Проверил зазор (он сам оказался) в пределах паспортного и сразу аккуратно поставил.
Ронял ли кто после меня - со свечой (восковой) не стоял...
Хотя тщательное изучение свечи после съемок показало, что на самом верхнем участке есть какой-то след, как-будто по верхнему электроду что-то или чем-то стучали в одном месте ( мм 2 шириной).
Короче, поставлю вторую шайбу и в "моторный ящик" в запас.
Только все-таки непонятно: если таки ее бил поршень, то как она так долго пропахала, а заглохла от перекрытия бензомасляной смеси крантиком? Разве что, когда мотор глох, вибрация на каком-то режиме усилилась, поршень "ширше" прыгать стал?
ИМХО, щютка!

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предидущее сообщение было в 09:19 ----------

Цитата:
Допис від Ustas Переглянути допис
Я заказал знакомым другу, он работает на авторынке. Если надо могу заказать еще, если что пиши в личку. Вторую свечу вожу с собой постоянно!!!!
Спасибо! Пока у меня новая (от ремонтников) стоит, рабочая пока, старая от производителя мотора (LD) с исправленным зазором, снятая ремонтниками NGK и купленная мною А17. Что их - солить?..
Кстати, я понимаю, что у тебя друг на Перова (я там раньше очень многих знал, в том числе и "пацанов", которые его "держали" до ментов), он тебя дурить не будет, но многие жалуються, что те же свечи, например, NGK там - галимые... Это так, к слову...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2011, 10:11   #424
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
2 ywadei
Скорее всего, поршень по этой свече не стучал, иначе загиб был бы ровный, а не круглый. Ею либо стукнули о стол, они там металлические, либо по ней стукнули ключом или молотком. Ребята с СТО просто решили на Вас заработать дополнительную 10 или 20 за перепродажу свечей. С мира по нитке так сказать.
Так что не волнуйтесь сами и не будоражьте народ вокруг – проблемы нет.
Пы.Сы.
А что бы вопросов по свечам не было - ставьте те, что в мануале прописано. Или те что уже испытаны, вон как ранее написано.
Пы.Пы.Сы.
"Хочется" работать, нет времени следить - придется дополнительно платить. Это девиз наших всех СТО. Но Вы об этом и сами в курсе.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2011, 10:25   #425
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від Осип Переглянути допис
Мешать не хочется.Но заводится то с трудом, вот думаю как клапана регулировать .
Они там не регулируются. Просто подгибается, если есть зазор.
Снимаем карб, пластину с клапанами, смотрим - есть ли зазор между лепестком и пластиной (можно подуть попробовать). Если есть - подгибаем лепесток до устранения, можно попробовать просто перевернуть.
Прямой связи положения заслонки при пуске с неплотным прилеганием лепестка нет. Скорее так - если клапан прилегает неплотно - дергать надо сильнее (быстрее вращать КВ) для пуска.
Не заводится на горячую без воздушной заслонки - бедная смесь.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2011, 13:28   #426
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
2 ywadei
Скорее всего, поршень по этой свече не стучал, иначе загиб был бы ровный, а не круглый. Ею либо стукнули о стол, они там металлические, либо по ней стукнули ключом или молотком. Ребята с СТО просто решили на Вас заработать дополнительную 10 или 20 за перепродажу свечей. С мира по нитке так сказать.
Так что не волнуйтесь сами и не будоражьте народ вокруг – проблемы нет.
Пы.Сы.
А что бы вопросов по свечам не было - ставьте те, что в мануале прописано. Или те что уже испытаны, вон как ранее написано.
Пы.Пы.Сы.
"Хочется" работать, нет времени следить - придется дополнительно платить. Это девиз наших всех СТО. Но Вы об этом и сами в курсе.
Господин... Кузнечное Зубило!
Во-первых, я привык людям верить и доверять, пока они или я сам не докажем обратного...
Во-вторых, стараясь как-то объяснить ситуацию с КЗ электродов, внимательно осмотрел и свечку, и фото поршня, предоставленное любезно на форуме, то меня смутил выступ на поршне, который похож на подковку или дугу. Как дуга могла загнуть - представить могу.
Одно смущает: почему 2.5 часа проработал?...
Ладно, больше этим вопросом доставать народ не буду, буду сам думать и "экскрементировать"...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2011, 14:43   #427
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Одно смущает: почему 2.5 часа проработал?...
Ладно, больше этим вопросом доставать народ не буду, буду сам думать и "экскрементировать"...
Внимательно рассмотрев фотки свечи, могу предположить, что электроды не совсем сомкнулись, а замыкает их частичка сажи. Может, пока она не попала, все и работало.
Для большей уверенности можно проверить штангенциркулем расстояние до поршня в ВМТ и сравнить соответствующим с габаритом по свече.
По поводу замены: BP6, если я правильно понимаю, горячее B6 (именно за счет проекционного изолятора). На ее замену на этот мотор лучше бы B5, особенно на весну/осень. Хотя я, например, больше полгаза редко даю, а в основном моторчик работает на тралении, в таком случае и летом B5 IMHO получше будет.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2011, 09:03   #428
Ustas
 
Реєстрація: 23.08.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Images: 1
Blog Entries: 9
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Мужики, не заводитесь! Заработать хочет каждый, главное, чтобы вас устраивал выполненный сервис за ТЕ деньги.
Думаю, что 60 грн за разборку (неполную)-сборку движка с подгибанием чего-то там - допустимо. Тем более, что там такие нюансы. с которыми я бы или не справился, или прое..ся довольно долго с тем совершенно простым, но мало понятным карбом. Чай не Жигулевский...
Игорь, ронять - я не ронял точно! Проверил зазор (он сам оказался) в пределах паспортного и сразу аккуратно поставил.
Ронял ли кто после меня - со свечой (восковой) не стоял...
Хотя тщательное изучение свечи после съемок показало, что на самом верхнем участке есть какой-то след, как-будто по верхнему электроду что-то или чем-то стучали в одном месте ( мм 2 шириной).
Короче, поставлю вторую шайбу и в "моторный ящик" в запас.
Только все-таки непонятно: если таки ее бил поршень, то как она так долго пропахала, а заглохла от перекрытия бензомасляной смеси крантиком? Разве что, когда мотор глох, вибрация на каком-то режиме усилилась, поршень "ширше" прыгать стал?
ИМХО, щютка!

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предидущее сообщение было в 09:19 ----------



Спасибо! Пока у меня новая (от ремонтников) стоит, рабочая пока, старая от производителя мотора (LD) с исправленным зазором, снятая ремонтниками NGK и купленная мною А17. Что их - солить?..
Кстати, я понимаю, что у тебя друг на Перова (я там раньше очень многих знал, в том числе и "пацанов", которые его "держали" до ментов), он тебя дурить не будет, но многие жалуються, что те же свечи, например, NGK там - галимые... Это так, к слову...
У NGK свечи нормальные, но много поделок. Есть еще свечи DENSO может попробую уже в новом сезоне. Пока ежу на NGK иногда меняю местами.
Ustas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2011, 09:49   #429
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Ustas Переглянути допис
У NGK свечи нормальные, но много поделок. Есть еще свечи DENSO может попробую уже в новом сезоне. Пока ежу на NGK иногда меняю местами.
У меня точно была не подделка. А по последней фразе: как это "меняю местами"? В смысле - заменяю свечу в движке на другую, давая первой "отдохнуть"? А что это дает?

Востаннє редагував ywadei: 19.11.2011 о 10:25.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2011, 15:10   #430
Lysyy
 
Аватар для Lysyy
 
Реєстрація: 02.03.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Нужно все настроить раз ато после такого ряда замен свечей вы быстро испортите резьбу на головке она там нежная.
Lysyy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ustas (19.11.2011)
Старий 19.11.2011, 17:32   #431
Ustas
 
Реєстрація: 23.08.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Images: 1
Blog Entries: 9
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Lysyy Переглянути допис
Нужно все настроить раз ато после такого ряда замен свечей вы быстро испортите резьбу на головке она там нежная.
Менял когда не сливал бензин с движка, т.к. полностью залитая была. На данное время почти туда не лажу.

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предидущее сообщение было в 17:29 ----------

Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
У меня точно была не подделка. А по последней фразе: как это "меняю местами"? В смысле - заменяю свечу в движке на другую, давая первой "отдохнуть"? А что это дает?
Да пару раз проблема была проблема с заводом мотора на холодной воде и помогло только замена на свечу которая запасная.

Попутный вопрос а в холодной воде расход уменьшается ????
Ustas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2011, 17:56   #432
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Ustas Переглянути допис
Менял когда не сливал бензин с движка, т.к. полностью залитая была. На данное время почти туда не лажу.

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предидущее сообщение было в 17:29 ----------


Да пару раз проблема была проблема с заводом мотора на холодной воде и помогло только замена на свечу которая запасная.

Попутный вопрос а в холодной воде расход уменьшается ????
Ну, если свеча не рабочая - тогда понятно. Ну, а на какую свечу поменяли? У меня их теперь тоже - почти "вагон и маленькая тележка"?
Насчет расхода - пока сам не разобрался - малый моторесурс использовал.
Завтра хочу сезон закрыть и - "в консервы".
Что будет нового - доложу
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2011, 18:34   #433
Lysyy
 
Аватар для Lysyy
 
Реєстрація: 02.03.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Насчет росхода топлива выход на воду в 9-00 бак полностью пуст заливаю бензин начинается трол и до 16-00 выкатываю 3.5 литра.
Хотя бывает при выходе на воду в 11-00 и до 16-00 выкатывает 2.5 литра
в любом случае нетак уж и плохо.

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предидущее сообщение было в 18:29 ----------

Да и еще чтобы заводился харашо мотор бензин нада перекрыв краник викатать или при возвращении на берегу слить его с карбюратора чтобы при перевозке незаливал он двигатель.После етой процедуры на следующий день или неделю заводится с 3-5 раза но бывает и с10 почемуто.
Lysyy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ustas (20.11.2011)
Старий 19.11.2011, 18:52   #434
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Lysyy Переглянути допис
но бывает и с 10 почему-то.
Может, как у меня в последний раз - лохмотья закоротили электроды?.. На десятый раз успевают сгореть?..
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2011, 22:39   #435
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від Lysyy Переглянути допис
Да и еще чтобы заводился харашо мотор бензин нада перекрыв краник викатать или при возвращении на берегу слить его с карбюратора чтобы при перевозке незаливал он двигатель..

Я по приезду только из бака сливал - т.е. в шланге и карбе он оставался...На следующий день перед выездом выкручивал и прочищал свечу - изолятор визуально был мокрым. Т.е. таки заливает если не слить полностью. При этом очистка нагара позволяла завестись с 3-4 раза даже с мокрым изолятором.

Коллега бензин не выкатывает и не сливает, свечу не чистит (но у него масло блатное и бенз 5-й, а у меня САМОЕ дешевое масло и 92-й) и заводится раза с 7-8 с начала рыбалки, после прогрева - без проблем. У меня свеча родная, у него - самая дешевая...
По расходу однозначно сказать не могу - поскольку крышку не снимал и сложно ориентироваться...Один раз выходил - в режиме трола на самых малых за 6 часов выкатал около 1,5 литров (все время на малых) т.е. с утра залил полный бак, затем после опустения бака (бачка точнее) еще раз наливаю полный и на берегу после окончания слил 0,5 литра.
На другой день шел до "точки" 1,5 км с чередованием 3/4-максимум газа и после километра трола на "точке" дозаправлялся...

Короче - на минимуме он практически не берет бензин....на максимуме - ЖРЕТ!!! Ну и подмечено что 3/4 относительно полного газа скорости ну никак не добавляют...а вот шуму и расходу....


А таки чтобы он ХОРОШО заводился - ИМХО - 2 условия:
1. чистая свеча
2. Заводка ТУПО по инструкции - откр. краника и сапуна бачка, рычаги в положение "пуск", 2-3 МЕДЛЕННЫХ протяжки шморгалкой, 1-2 резких и вуаля

Востаннє редагував eugenekiev: 19.11.2011 о 22:45.
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ustas (20.11.2011)
Старий 19.11.2011, 23:57   #436
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Коллега бензин не выкатывает и не сливает, свечу не чистит (но у него масло блатное и бенз 5-й, а у меня САМОЕ дешевое масло и 92-й) и заводится раза с 7-8 с начала рыбалки, после прогрева - без проблем. У меня свеча родная, у него - самая дешевая...
По расходу однозначно сказать не могу - поскольку крышку не снимал и сложно ориентироваться...Один раз выходил - в режиме трола на самых малых за 6 часов выкатал около 1,5 литров (все время на малых) т.е. с утра залил полный бак, затем после опустения бака (бачка точнее) еще раз наливаю полный и на берегу после окончания слил 0,5 литра.
На другой день шел до "точки" 1,5 км с чередованием 3/4-максимум газа и после километра трола на "точке" дозаправлялся...
Я крантик перекрывал, бензосмесь за 5-10 сек выгорает из карба. Закрываешь сапун, вынимаешь из воды моторчик, даешь ему вертикально постоять-стечь (у меня выходило минут 5-10, пока вещи тягал, с егермя болтал) - и горизонтально в машину, чуть голова выше. Вроде, не течет...

Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
подмечено что 3/4 относительно полного газа скорости ну никак не добавляют...а вот шуму и расходу....
Женя, видимо описАлся: скорее надо было написать "полный газ относительно 3/4 скорости не добавляет". Видимо, так?..
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 13:02   #437
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Женя, видимо описАлся: скорее надо было написать "полный газ относительно 3/4 скорости не добавляет". Видимо, так?..
оплошал
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 15:54   #438
Lysyy
 
Аватар для Lysyy
 
Реєстрація: 02.03.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
а скорость после 3\4 ненаберает потомучто винт тяжеловат и невиходит на мах обороты двиг.Вот еслибы винт в запасе двух лопасной он же скоростной то тогда бы и скорость была побольше но на мизер зато двигатель работал бы легче виходилбы на свои обороты.
Lysyy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 18:13   #439
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Сегодня докатал остатки от 5 литров бензосмеси, почти.
После сервиса заводится почти нормально, как только смесь попадает в карб и цилиндр. Горячий - заводится сразу.
На малых - отлично, на всех - устойчиво. Теперь полный работает, обороты от 3/4 добавляет, но не сильно. Кто спрашивал? На полном газу по 5 минут ходил три раза, если на малых вода из системы - холодная, на 3,4 - тепленькая, то на полном - такая, что рука терпит, но моя - с трудом (учитывая, что я, вообще-то, к горячему чувствителен, то что я считаю горячим, жена - холодным). Думаю, температура не более 50 град Ц. А может - и 45, учитывая около 0 на улице.
Скорость не измерял (часы не брал, а мобилу забыл...). Но не менее, чем прошлый раз (около 7 км/ч), а может и больше (на 0,5 км/ч :-) ).
На малых довольно экономный, но на 3/4 и полном - кушает, видимо!..
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
eugenekiev (20.11.2011)
Старий 20.11.2011, 18:20   #440
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
.... то на полном - такая, что рука терпит, но моя - с трудом ...
Спасибо! Инфо по температуре радует!

Скорей бы весна!!!
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua