Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.08.2006, 13:22   #421
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
RSMу:
Мега 5-25 2,7 весьма достойная палка. Полностью согласен с мнением РОСТа по поводу тандема Мега +Эксия 3000. Я юзал оба девайса, нареканий никаких.
И то и другое можно взять в Золотом Карасе, на Артёма.
Плетню, если под дальний заброс ,советую брать асаму стилпауер 0,13-0,15, если это джиг на реке с возможными проблемами в виде ракушняка - тады это должен быть Корморановский сеакор.
Как бюджетный вариант - 0,15 Павер про "флюо".
Удачи,
дим зараз поза форумом  
Старий 24.08.2006, 00:48   #422
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Сула

Всем привет. Мужики, мож подскажите кому доводилось половить агапа, хаю и др на устье Сулы? Есть ли смысл ехать??? По слухам слыхал что есть, но насколько это правда - не знаю. Жду ответа. Спасибо.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 25.08.2006, 09:43   #423
HellraizerK
 
Аватар для HellraizerK
 
Реєстрація: 24.08.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Мульт, не мульт

Доброго времени суток всем!
Выскажитесь кто знает и умеет:
Я начал задумываться о приобретении снасти с мультом. Начитался (как положенно) теории, с мыслью этой переспал и теперь возникли вопросы насколько реально он нужен?
У него выигрыш (причем выигрыш в разы) в чувствительности и надежности как я понял. В дальности заброса (что плохо при ловле с берега), в кол-ве наматываемой за оборот лески преимуществ нет. И тяговое усилие вроде не такое уж тяговое, особенно у мыльниц. С другой стороны насколько мне надо сильное тяговое усилие, если в окресностях Киева и области поймать фиша больше 5-6 кг практически нереально? Насколько нужно чувствовать падает джига на песок, на ил или на камень? С учетом того, что эхолот всегда с собой. Атаку хычника (реального, опять же ) прозевать вряд ли удасться. На первом своем спиннинге Шимане Nexave за 50 баксов чувствовал судака грамм в 500-600, а то и меньше.
Единственное то, что обычно ловлю на больших открытых водоёмах, при ветре, что в таких местах явление практически постоянное. Так вот, при сильном (% 50-60 всего времени на воде) ветре можно пальцами по нитке инфу "считывать". А на мясорубку приходилось даже 30 гр джиги вешать,чтобы хоть что-то ощущать, но при этом, соответственно, и время падения джига уменьшалось в разы, что не есть хорошо. Эти плюсы значительные что ни говорите. И я готов помучиться. Насколько будут оправданы мучения?
По снастям ограничений практически нет. (Типа и Ламиглас титаниум и Пенн 965 взять не вопрос) Вопрос в том насколько МУЛЬТ и КАСТИНГОВЫЙ СПИН качественно улучшат джиг по совокупности своих недостатков и превосходств.
Заранее благодарен за ответы.
HellraizerK зараз поза форумом  
Старий 27.08.2006, 19:39   #424
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Post ...Значит, нужные книжки ты в детстве читал!...

(или мнение чел-а увлеченного, без претензии на экспертность)

Slavka, не дочитали Вы, отчасти. Иначе, вопрос стоял бы по-другому: какой мульт приобрести?
По-порядку, если позволите...
Применительно к джигу, при проводке в линию чувствительность с расстоянием уменьшается. Оно и понятно. Для акцентирования, как ни странно, борюсь небольшим углом меж леской и спиннингом. Помогает, даже на не шибко чувствительной, по меркам спиннинга, палке.
Надежностью мульт, действительно, превосходит мясо в разы. Особенности конституции. Однако требуется бережный уход и периодическая замена подшипников шпули, чтоб всегда и на необходимую дальность. Да и вообще, необходимо холить и лелеять, как и любую другую любимую весч.
По дальности заброса вот: [[Ссылки только членам профсоюза. ] Будте-нате! Похвастаться подобным не могу, даже близко, но стремлюсь.
С тяговым усилием не все так просто. К примеру:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Это данные, заявленные производителем. И не все они этот параметр указывают. Да и что такое max drag? Усилие на ручке катушки или на верхнем витке шпули? Пытались выяснить, но безуспешно. В общем, хрен его знает. Если на верхнем витке, то, значится, с уменьшение диам. намотки (с дальностью) тяга будет расти, пропорционально глубине шпули. Если на ручке, что ж, на верхнем витке тяговое усилие будет пожиже. Но, возможно, это указано максимальное усилие срабатывания фрикционного тормоза. По-любому, какова бы не была реальная тяга катушки, производитель перестраховывается – ограничивает предельное усилие проскальзывания фрикциона. В какой мере перестраховываются - отчасти или в разы - как-то нет желания проверять. Но для бейткастинговых катушек – всегда. Ни шагу назад не получится - намертво не затяните, как ни старайтесь. Берегут главную пару. По той же причине привод лесоукладывателя пластмассовый. И потом, жертве, по мере приближения к рыболову, сматывать леску проще, беспечность поощряется, что где-то тоже +, хоть и регулятор фрикциона под пальцем. В любом случае, грамотный производитель рассчитывает каждый узел, соответственно подбирает материалы и их хар-ки. Вес и цена, потомушта. А нужно помощнее - приобретайте катушку большего размера либо раскошеливайтесь. В проводке же, что 14, что 60 грамм практически одинаково легко.
О важности определения состава дна и его консистенции, пусть скажут более опытные джигиты. Интересную мульку, по этому поводу, поведал Виктор Голубев в Рыболов Элит 1-3 за 2004 год (если не ошибаюсь). Хотя непрозрачные намеки на сей факт приходилось читать и ранее, у Екатерины Николаевой в Рыбачьте с нами, например.
При ловле в ветер, как вы заметили, потери в чувствительности практически отсутствуют, однако следует более ответственно относиться к каждому забросу.
Помучится? При желании, разве что Освоить мульт проще, чем об этом пишут. Даже для людей, не имевших опыта ловли инерционными катушками, на кшталт Невской.
965-й Пенн?! А что это такое? Бейткастинговая катушка бывает шведской и японской, вернее 1 шведская и 2 японских
Хай щастить!
ЗЫ. За последний год число неприсоединившихся спиннингистов возросло в Украине. Надеюсь, Вы прочитаете не только мое, но и мнение других адептов бейткастинговой снасти, тем более, что не все его разделяют по части джига.

Востаннє редагував @ndrey k: 27.08.2006 о 19:53.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 08:14   #425
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Бываю еще и американские ,причем некоторые адепыты пытаются Abu Garcia Record №60 модернизировать с помощью деталей от Penn ht-100 [[Ссылки только членам профсоюза. ] ... А 965 конгфетка,для своих условий конечно,ну просто конгфетка.Впрочем уже Симано...
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 10:16   #426
HellraizerK
 
Аватар для HellraizerK
 
Реєстрація: 24.08.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
2 @ndrey k Огромное спасибо за обстоятельный ответ. Честно говоря, теперь еще больше неуверен . Но теперь не уверен ни в мясе, ни в мульте. С Невской знаком, по весне плотва на Десне без этого инструмента со сталькой не бывает. Правда и забросы там 15-20 м.
По поводу рекорда ролик интересный, вот только если я выйду на лодке на свой залив ловить рыбку, то при такой технике заброса мне пару-тройку зацепившихся соседей вместе с джигом придется забрасывать .
Что до производителей, я честно говоря, об Абу тоже думал, уж у кого у кого, а у них разработки веками уже как ведутся. Правда японцы всегда техничнее были остального мира, но скандинавы нам по истории как-то ближе. В общем, возьму я себе для начала набор начинающего мультипликатора, а там посмотрим. Какой из мультов (кстати, если джиги до 30 грамм имеет смысл брать классику или мыльницы с головой?) посоветуете, так чтобы и надежный и лонгкастовый. Слышал что у Абу и Шиманы есть мульты полностью металические. Нскалоко они надежнее, а главное нужнее обычных? Ограничений по цене нет! В разумных пределах (!!!снасть для начинающих!!!)
HellraizerK зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 11:58   #427
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
А тут и думать особо не надь,если бюджет не ограничен - Conquest+шпулю от ZPI или Avail+систему подтормаживния,если на воблеры попрет+смазку от ZPI+ручку от них-же+подшипники СИКовские от них-же... И будет счастье Тупо получается три катушки с разным тестом,причем самого высокого класса. А с мультами песня такая-чем ниже уровень оператора оного,т.е.рыболова,тем выше должен быть уровень мульта А Абу, он и в Африке Абу,хотя есть интересные модели,например Super tuned ABU Morrum SX1600/1601C Ultra Mag S2 by ZPI ,но стоит он как "самолет" Вот если речь идет о джерках,то там С3 рулит,а так баловство одно
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 23:49   #428
Cov
 
Аватар для Cov
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
@ndrey k
приветствую!
"max drag" это скорее не тяговое усилие, а максимальное усилие торможения фрикциона, т.е. грубо говоря - на сколько можно фрикцион затянуть. Интуитивно хотелось бы верить, что эта величина как-то соотносится с допустимым максимумом для механизма катушек. Но наверно это не так. Посмотрите на конструкции фрикционов, количество шайб и т.д. Насколько я помню у Скорпиона этот показатель около 3 кг, а у Альфаса 4 кг, хотя я не уверен что Альфас тяговитее Скорпиона. Вот сам узел фрикциона у них совершенно разный.

Slavka
если нет ограничений - берите самый хороший мульт, сразу самый хороший. Conquest, вот здесь посмотрите [[Ссылки только членам профсоюза. ] или Calcutta [[Ссылки только членам профсоюза. ]
потом можно и тюнингом занятся. Начнете работать мультом, затянет. Не только джиг - вертушки, колебалки, воблера. Я с мультом гораздо попроще от 10 грамм работаю.
Правда скажу откровенно - джигую я спиннинговой снастью. Пробовал ловить через фигу - некомфортно. Хорошим, коротким удилищем чувствительность более чем достаточная. С лодки на волне хоть кастингом, хоть спиннином - особой разницы нет, с берга, когда стоишь не качаясь - другое дело. Но с берга ловлю джигом только на короткой дистанции.
Cov зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 02:01   #429
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Post

Цитата:
Допис від Slavka
... Честно говоря, теперь еще больше неуверен . Но теперь не уверен ни в мясе, ни в мульте.
Slavka, признаться, очень не хотелось рифмовать шибко оптимистично, но и отговаривать не было ни малейшего желания! Исключительно имхо: для джига (от 14 г, особенности пары – меньше менее комфортно) иной снасти не существует. Мясо - даже не компромисс! Однако, "зимний" период мульту шибко неблагоприятен, а микро-джиг не в счет, хотя могут быть варианты. Для меня недостаток бейткастинговой снасти один – дальность. С одной катушки кидал двумя удилищами: 8,6 и 10 футов. Спиннинговый и бейткастинговый варианты исполнения 8 и 6 бросали прибл. одинаково. С десятки мясо кидало заметно дальше. Вероятно, стОит учитывать и чел. фактор. Оч.м.б. я просто кидать не умею

Да, кстати, с началом сумерек ловить крайне не комфортно. С центробежным, по крайней мере. Впрочем, один из Домовых, простите, забыл Ник-нэйм, акцентировал, что ночная ловля с мультом, не только возможна, но и вполне комфортна.

И еще вдогонку... Тип дна отличить сумеете. Однако, если память не изменяет, с некоторой степенью вероятности, его возможно определить и со спиннинговой снастью...

Цитата:
По поводу рекорда ролик интересный, вот только если я выйду на лодке на свой залив ловить рыбку, то при такой технике заброса мне пару-тройку зацепившихся соседей вместе с джигом придется забрасывать
мультом с ц/б тормозом, вполне – желателен разгон. Хотя, если разогреть, даже с настройкой на дальность, можно и почти хлестким, не так, как спиннинговым, но где-то близко.

Цитата:
…возьму я себе для начала набор начинающего мультипликатора, а там посмотрим. Какой из мультов (кстати, если джиги до 30 грамм имеет смысл брать классику или мыльницы с головой?) посоветуете, так чтобы и надежный и лонгкастовый. Слышал что у Абу и Шиманы есть мульты полностью металические. Нскалоко они надежнее, а главное нужнее обычных? Ограничений по цене нет! В разумных пределах (!!!снасть для начинающих!!!)
30 г в сборе или ушастый/джиг-головка? Если общего веса – можно подобрать соответствующий низкопрофильник, в противном случае – классика. Опять же не факт, есть варианты. Необходимо больше вводных. Мыльничка среднего класса, при случае, может и небольшим воблером кидаться на раз-два. С эквивалентным бочонком такое возможно, только если повезет. Я бы (так и было) брал катушку классической компоновки – шире тестовый диапазон. Первую!!!

Насчет существования классических полностью металлических бейткастинговых Симан, с уверенностью сказать не могу. Абушек таких нет. Привод лесоукладывателя исполняется в пластмассе. У Симан, вроде, тоже. Рама – алюминий. Боковые крышки м.б. пластиковые. И есть достойные модели в подобном исполнении. К Симанам, правда, сие высказывание относится лишь отчасти. Низкопрофильные катушки стремятся сделать полегче. Отсюда и используемые материалы.

Конкретно по моделям Вам необходим советчик куда опытней более… По классике – придерживался бы рекомендаций предоставленных Cov и ИНЕ. Возможно, добавлю от себя Абушку, но для объективных советов необходимо некоторое время – обкатать нуно. По мыльничкам средней ценовой категории (по западным!!! меркам) есть оч. интересные варианты. Дайвовские Super Tuned, к примеру (повнимательнее с руками). В любом случае, присматривался бы к моделям, которые можно заапгрейтить.

Обратитесь за советом в "Мультклуб" – [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Помогут определиться с выбором. Дайте только вводные: степень осведомленности , условия, тип и вес приманок, бюджет и т.д. Предварительно ознакомьтесь с Кастминиумом [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хай щастить!

ЗЫ. "Поскольку краткость есть душа ума, а многословье бренные прикрасы..." ко мне никоим образом не относиться, увы
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 02:11   #430
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov
@ndrey k
приветствую!
"max drag" это скорее не тяговое усилие, а максимальное усилие торможения фрикциона, т.е. грубо говоря - на сколько можно фрикцион затянуть. Интуитивно хотелось бы верить, что эта величина как-то соотносится с допустимым максимумом для механизма катушек. Но наверно это не так. Посмотрите на конструкции фрикционов, количество шайб и т.д. Насколько я помню у Скорпиона этот показатель около 3 кг, а у Альфаса 4 кг, хотя я не уверен что Альфас тяговитее Скорпиона. Вот сам узел фрикциона у них совершенно разный.
Здравствуйте, Игорь.
Полная непонятка с этим параметром: для моей Калькутты нашел инфу от производителя о max drag 3,6 кг. С верхнего витка фр.тормоз проскальзывает на 2,8 (ежели память не изменяет). Для Скорпиона писАли об 1,6-1,8 ... Чёрти-что...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 18:29   #431
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Дикая Речка от Святого Кроя (первое знакомство)

Честно говоря я ожидал что при длине в 2.10 данный девайс будет по легче... И может, с лодки, она и удобна но с берега я не чувствовал себя комфортно(видать сказуется долгая практика с длинными спинами). Заброс, хоть и вполне приличный, но не приравнивается к 3х метровым. Тестировал с тестом 10-35гр. И, к сожаленью, она меня на покупку не вдохновила?
Всё написанное субъективно. Это впечатление основано на одной непродолжительной рыбалке.
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 21:04   #432
Cov
 
Аватар для Cov
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
ТЁХА
Дикой речки нет длинной 2.10, есть 7 футов 6 дюймов - это приблизительно 2.25, весит около 133 грамм. Эта удочка перебросит многие 8-9 футовые. Только это не джиг конечно.
С тестом 10-35 есть два удилища, 8 футов 6 дюймов (приблизительно 2.59 метра) и 9 футов 6 дюймов (приблизительно 2.90). Ту что 9 и 6 я не пользовал, но вот та что 8 и 6 в обиду себя перед многими трешками не даст, никак не даст Да и по запасу мощности поискать эквивалент надо....
Если бы колечки поменять, хотя-бы на алконайт - супер получилась бы.
Cov зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 21:30   #433
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov
ТЁХА
Дикой речки нет длинной 2.10, есть 7 футов 6 дюймов - это приблизительно 2.25, весит около 133 грамм.
На измерения линейкой времени не было т.к. напросился на побрасать у незнакомого человека с его слов и был взят перевод в граммы и метры! Что была семёркой с гаком это точно! А по веу может показалось после УЛ.
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 21:55   #434
Cov
 
Аватар для Cov
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
ТЁХА
у Кроикса очень четкая классификация удочек, чтоб линейкой не пользоваться:
сначала идут буквы - это серия и тип удилища: W - Wild River, S - spinning
потом цифры - длинна в футах (первая цифра) и дюймах (вторая цифра): 76, т.е. 7 футов и 6 дюймов (в одном футе 12 дюймов). Один фут приблизительно 30 см
потом идут несколько букв, которые характеризуют мощность и строй, и если все заканчивается цифрой "2", это означает что удочка состоит из двух частей.
Все очень просто, линейка не нужна
Cov зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 22:05   #435
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Сov!А чего не джиг?
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 22:12   #436
Cov
 
Аватар для Cov
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ
Сov!А чего не джиг?
Да как-то привык уже штыкообразными, или концевыми джиговать. Можно конечно и такой У меня первый лайтовый "джиг" был Бальсер, 2.70 с непонятным тестом, 7-14 навскидку, и лапша-лапшой. В кавычках потому что и джиг, и воблер и .....
Этой речкой лучше исполнять что-то что не требует работы руками, кинул и крути катушку.
Теперь бы таким не стал вжикать, из Кроикса в этом диапазоне, для ближнего и среднего боя рекомендовал бы Авид, 7'6" до 1/2.
Cov зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 22:17   #437
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
В принципе- все верно,но если не заморачиваться,то пойдет-главное ручка не длинная.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 22:18   #438
Cov
 
Аватар для Cov
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ
В принципе- все верно,но если не заморачиваться,то пойдет-главное ручка не длинная.
это точно, не люблю "подмышечной" техники

ЗЫ в догонку: я удилищем много работаю, речка очень уж отрабатывать будет при рывке, независимо какая приманка, просто парусность шнура заставит прогнуться удочку, ненДравиться ....

Востаннє редагував Cov: 01.09.2006 о 22:24.
Cov зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 22:22   #439
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Я вообще,в последнее время,прикололся ловить на джиг- слоу... Просто жуть
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 22:27   #440
Cov
 
Аватар для Cov
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ
Я вообще,в последнее время,прикололся ловить на джиг- слоу... Просто жуть
вот удочки Гари прийдут, я попробую, потестирую, так сказать на новой материальной базе
Cov зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua