Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.07.2007, 08:06   #421
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Lightbulb

Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Был вот 30го апреля в маркете Метро что на Позняках...тогда как раз нерестовый запрет был и решил я пофоткать в рыбном отделе
Вот нашел немного устаревшие фото и решил разместить:


Что скажете по данному сабжу?

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....99&postcount=1

и всеравно никакой реакции........
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 01.07.2007, 08:59   #422
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs down Кирпичка

Вроде как(слухи) на кирпичном заводе, который на Русановских садах, чо-то там типа-труба взорвалась и пролилась Уся иХняЯ КлОаКа прямо в Днепр.
Авария произошла на этой неделе.

ЗыСЫ:
Слышал ли Кто за это???
Фикус зараз поза форумом  
Старий 02.07.2007, 10:29   #423
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Фикус Переглянути допис
Вроде как(слухи) на кирпичном заводе, который на Русановских садах, чо-то там типа-труба взорвалась и пролилась Уся иХняЯ КлОаКа прямо в Днепр.
Авария произошла на этой неделе.

ЗыСЫ:
Слышал ли Кто за это???
Был там на воде почти всю неделю - вроде как чисто, ничего такого не замечал. Труба там действительно есть, из нее периодически сливается фигня с завода, внештатных ситуаций не наблюдал. Возможен вариант, что наблюдавшие плывущее по реке дерьмо с завода (вид имеет похожий на донные отложения, зеленоватого цвета, плавает на поверхности) придумали природу происхождения "взрыв трубы". Не забывайте, что выше строится мост, где дерьма спускают явно не меньше, местность где прошло детство засрана строителями до невозможности....

Востаннє редагував Alexzender: 02.07.2007 о 10:29. Причина: ашипки....
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 02.07.2007, 10:37   #424
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy

Нет, чос идёт про реально внештатную ситуацию-вроде так жахнуло, что боны, которые на територии в воде были-поразрывало НАХ...
Фикус зараз поза форумом  
Старий 02.07.2007, 10:40   #425
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Был вот 30го апреля в маркете Метро что на Позняках...тогда как раз нерестовый запрет был и решил я пофоткать в рыбном отделе
Вот нашел немного устаревшие фото и решил разместить:


Что скажете по данному сабжу?
Ни щуку, ни леща, ни судака, ни сома в Украине никто не разводит для вопроизводства популяций.
Потому и отлавливат не имеют право, так шо рыба браковская.

Пока интересы капитала стоят впереди интересов природы и человека, так оно и будет.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 02.07.2007, 10:58   #426
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від Фикус Переглянути допис
Нет, чос идёт про реально внештатную ситуацию-вроде так жахнуло, что боны, которые на територии в воде были-поразрывало НАХ...
Там по вечерам так салют фигарит, что разорвать может и жопу (если близко стоять), возможен вариант - что от этого ржавые трубы и посыпались , если серьезно - живу недалеко, на Никольской Слободке, любая внештатная ситуация на заводе - а именно взрыв и т.д. (хотя что на кирпичном заводе могло жахнуть!?!?) сопровождалось бы как минимум сигналом тревоги и наличием МЧС и т.д. техники. Т.к. был в отпуске, рыбачил прошлую неделю на Левобережной, криков, наличия ментов, МЧС, зеленых свистков и т.д. не видел!!! Как и кипиша возле завода. Знакомый там работатет, сегодня спрошу что за хрнеь.... Отакэ....
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 04.07.2007, 13:35   #427
john
 
Аватар для john
 
Реєстрація: 30.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 155
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 292 раз(а) в 31 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
john зараз поза форумом  
Старий 04.07.2007, 15:55   #428
П.Ю.
 
Аватар для П.Ю.
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: г. Севастополь
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 20 раз(а) в 1 сообщении
НЕ КЛЮЕТ! И ГДЕ РЫБА?

По поводу НЕ КЛЮЕТ! И ГДЕ РЫБА? Вчера разговаривал с одним приятелем, так он, рассказывал в «захлеб» о проведенной «рыбалке» на Тетереве в прошлые выходные.
С вечера, говорит, закинули все снасти, которые можно себе представить, и на все, что представить не возможно. Утро – ноль! День – ноль!
Так он, ну понятное дело, что не один, решил покидать в воду взрывпакеты. Дэбилы! Другого слова не подберу. Я ему высказал все, что мог! Таким уродам бесполезно что-либо говорить, нужно сразу в лоб! Так вот.
Вся видимая поверхность воды, после взрыва и по прошествии некоторого времени, была устелена белой рыбой. Разного размера и разновидности. Собрав ее сеткой, еле, говорит, вытянули из воды.
Они браки, это понятно и бороться с ними нужно, но я о том, что рыба то есть, и ее как оказывается много! Наверное не так ловим и не тем!
А Вы ребята говорите, что рыба не клюет. Она опять таки есть, но из-за таких «дегенератов» ее скоро вообще не будет!
Вот так!
П.Ю. зараз поза форумом  
Старий 04.07.2007, 16:14   #429
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від john Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и это еще не все.........
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 04.07.2007, 22:23   #430
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
много дохлого карася

У нас в Кременчуге по Днепру уже недели две плывет много дохлого карася,причем размерами от 300гр и выше,даже чайка его не клюет.Причем рыбы других видов,в обычных приделах после похождения через турбины.Никакой информации в местных СМИ нет,может кто чего знает?
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 05.07.2007, 09:22   #431
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Фикус Переглянути допис
Нет, чос идёт про реально внештатную ситуацию-вроде так жахнуло, что боны, которые на територии в воде были-поразрывало НАХ...
Короче созвонился, вроде как тишина...
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 06.07.2007, 13:14   #432
john
 
Аватар для john
 
Реєстрація: 30.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 155
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 292 раз(а) в 31 сообщениях
Unhappy

Час назад был возле м."Днепр", возле остановки стояла бабушка- божий одуванчик, с сетями (не китайскими, а добротными, с поплавками). Очень напоминала бабушек, которых ставят собирать милость...
Кто-то же их ставит...
john зараз поза форумом  
Старий 06.07.2007, 16:59   #433
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Бабушки.....

Ребята - заедьте в КАРАВАН - в отделе Рыбацких товаров СЕТИ ГОРОЙ лежат...бери не хочу...Цены - демпинговые....


А вы про бабушек....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 06.07.2007, 19:14   #434
john
 
Аватар для john
 
Реєстрація: 30.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 155
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 292 раз(а) в 31 сообщениях
Дак и че делать?

Если не наказуемо, давайте закон менять...

Думаю, для начала нужно подписи собрать. Типа коллективное письмо, по четвергам когда собираетесь на Бухаре подписать коллективно в течении месяца-двух (понятно, что все сразу не смогут подъехать), а для иногородних тоже сделать типовую форму, разместить на сайте, и дать адресс куда присылать.
john зараз поза форумом  
Старий 07.07.2007, 12:39   #435
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question

Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Короче созвонился, вроде как тишина...
-

Может молчат що партизаны-дабы не спалиТцо
Фикус зараз поза форумом  
Старий 08.07.2007, 23:55   #436
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Re: Дак и че делать?

Цитата:
Допис від john Переглянути допис
Если не наказуемо, давайте закон менять...

Думаю, для начала нужно подписи собрать. Типа коллективное письмо, по четвергам когда собираетесь на Бухаре подписать коллективно в течении месяца-двух (понятно, что все сразу не смогут подъехать), а для иногородних тоже сделать типовую форму, разместить на сайте, и дать адресс куда присылать.
Такие инициативы под силу "продвинуть" только всеукраинской общественной организации. У нашего обьединения граждан (рыболовов) "Громади Рибалок України" совсем скоро будет юридический статус такой организации. Хоть она пока и не легализирована, но уже существует и действует. Наше обьединение призвано защищать интересы рыболовов и будет этим заниматься (для этого мы его и создаем). Но не все в нашей стране делается так быстро как бы того хотелось, поэтому будем пока использовать доступные на данном этапе законные средства. Мы уже занимаемся этим вопросом и изучаем все его стороны. В ближайшее время Громада планирует организовать всеукраинский опрос и сбор подписей на протест против свободной продажи сетей в Украине. Будем бороться! Присоединяйтесь - [[Ссылки только членам профсоюза. ] !!!
AVN зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 10:40   #437
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Бабушки.....

Ребята - заедьте в КАРАВАН - в отделе Рыбацких товаров СЕТИ ГОРОЙ лежат...бери не хочу...Цены - демпинговые....


А вы про бабушек....
А что сети изготавливать и продавать кто-то запрещает?

Мне никто не запрещает иметь дома пневматическую винтовку. Могу ездить с ней на выходных в тир, а могуи просто под кроватью держать.
И только после выхода с ней в поле я - браконьер.

Точно так же и сеть. Хочу - курам заборы делаю в загородке из сетей... Да мало ли еще с какой целью могу поиспользовать.

И только на водоеме я с сетью - браконьер.

Не нужно путать некие средства возможного применения при лове рыбы и их реальное применение.

На сколько мне известно изготовление сетей не лицензируется, ровно как и их продажа.

Если я неправ - поправьте.
jitter зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 10:59   #438
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від jitter Переглянути допис
А что сети изготавливать и продавать кто-то запрещает?

Мне никто не запрещает иметь дома пневматическую винтовку. Могу ездить с ней на выходных в тир, а могуи просто под кроватью держать.
И только после выхода с ней в поле я - браконьер.

Точно так же и сеть. Хочу - курам заборы делаю в загородке из сетей... Да мало ли еще с какой целью могу поиспользовать.

И только на водоеме я с сетью - браконьер.

Не нужно путать некие средства возможного применения при лове рыбы и их реальное применение.

На сколько мне известно изготовление сетей не лицензируется, ровно как и их продажа.

Если я неправ - поправьте.
Поправлять не буду.
Ибо Вы, милостивый государь, ПРАВЫ.
Но вот какая закралась мне мысль - пневмооружие купить может любой гражданин, достигший 16-ти летия, а вот ружье или охотничий ножик - нужно уже иметь разрешение.
Так что, сетки нужно переводить в разряд промышленного орудия лова и разрешать их покупать тем, кому это положено.
Ведь если у вас будет в лесу незарегистрированное ружье, и вас с ним застукают - никого не будет интересовать даже тот факт, что вы его не расчехлили.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 11:06   #439
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
Уважаемый jitter, для хозяйства используются капроновые сетки, но никак не лесковая путанка, и если вы всетаки додумаеетесь курям сделать изгородь из рыбацкой сети то вашим курям приснится большёй ПИНДЫК.
В свою очередь "нехорошие" продавцы, торгующие сетями, совсем не расчитывают на продажу сетей для хоз нужд (оснащая сети поплавками и грузом), а именно для уродов под общим названием - браконьер.
ilia зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 11:17   #440
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Тем не менее запрещена нелицензионная продажа сетей - набранные, с грузами и поплавками. Сетематериалы же - пожалуйста, оптом и в розницу. Хоть китайскую паутинку. Такие идотские у нас законы. А китайские тряпки - докажи еще попробуй, чувак типа не знал, что груз и поплавки в шнурах - просто полотно, для загородок. Бамагу руководству Каравана нужно написать, лучше статью в СМИ, это точно подействует.
JK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua