Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.11.2007, 01:11   #421
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Тю... Да кто ж такое сказал, что матерые рыбацюги периодически с Петровичем не общаются???
Хотелось бы подытожить: Вы все такие милые люди (прошу понять правильно, а то тут кто-то говорил что пид*р*сов в моих постах много ), дискутируете, как спасти. Даже о том, как сейчас например, чтоб лишний раз не навредить судачьему поголовью. Даже однодумци умудряются в этих дискуссиях типа поссорится, какие-то сварливые диалоги возникают, вот Громады создают, и у вас, что хорошо, взгляды-то совпадают, просто организационные вопросы... И самое страшное, что об этом больше никто кроме вас практически и не думает. Государство этим заниматься не хочет. Не в конкретной личности, а глобально.. Кто-то пытается..
Эффект небольшой. Но не смотря на всё идет обсуждение, выпускать недомерка - есть смысл или нет, несмотря на намытые поймы Днепра, ущерб от которых нам уже никогда не восполнить отпущеными судачьими малышами. Но вот в этом по меркам страны и общего кол-ва рыболовов узком кругу Домика что-то хорошее происходит.
Молоцы. Я вас очень сильно всех уважаю. Вы настоящие Человеки!

p.s. между прочи я говорю серьезно. Иронии в моих словах - ноль
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 11.11.2007, 06:17   #422
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
сломай свой джиговый прут,выброси катушку и спали кевлар, купи в магазине мойвы и хека, поедь к теще на картошку вместо рыбалки-СПАСИ ПИСТОЛЕТОВ СУДАКОВ ОТ СЛУЧАЙНОЙ ПОИМКИ!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 11.11.2007, 08:07   #423
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Не спору ради...

Я ж не просто так написал абы поумничать или кого-то там пристыдить.. Каждый из нас поступает в меру свое совести и распущености.. У меня принцип - мелочь не брать.. и, возможно, уже этим хотя бы я свой небольшой вклад в доброе дело делаю...
насчёт выживет не выживет.. тут правда хотелось бы услышать компетентное мнение ихтиологов.. Я привел аналогию с аквариумными рыбами.. привел пример буржийских платников, где одних и тех же рыбов ловят по нескольку раз.. был пример Вазыха с пистолем с куском кукана пойманным ПРИ КОРМЁЖКЕ.. есть ещё пример рыбоводческих хозяйств, где малька массово (несмотря на стресс транпортировки в бочках, отлова и т.д.) выпаскают в воду.. Зачем?? Ведь не выживыт же? Сресс блин!
ИМХО, чтоб утверждать однозначно, что выпускаемые пистоли адназначна издохнут, надо проводить соответсвующие опыты.. Надевать на них радиозонды, отслеживать их сюдьбу, болячки и т.д... Можно сказать, что так же можно отслеживать и его выживаемость.. Возможно.. Но я привык отталкиваться от хорошего, и раз такие опыты не делаются, то судачки ВЫЖИВАЮТ в моём понимании.. И даже если придёт сюда ихтиолог и компетентно напишит об обратном - мол большинство погибает, пока остаётся хоть небольшой шанс, что выживет, я всё равно буду отпускать! нежели набить кишку с мыслями "а.. всё равно не выжил бы.."
"Разруха не в клозетах, разруха к головах" и "пытаясь что-то изменить в этом мире, начни с себя!"
Всем удачи!
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 11.11.2007, 08:54   #424
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Даже однодумци умудряются в этих дискуссиях типа поссорится, какие-то сварливые диалоги возникают, вот Громады создают, и у вас, что хорошо, взгляды-то совпадают, просто организационные вопросы...
Это такой ипонский театр, Кабуки называется.

Все грозно топают, вопли страшные, голоса грозные...А читаешь титры, а там:

- Погода сегодня замечательная...
- Да, и тебе не болеть...

RUS зараз поза форумом  
Старий 11.11.2007, 09:04   #425
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
сломай свой джиговый прут,выброси катушку и спали кевлар, купи в магазине мойвы и хека, поедь к теще на картошку вместо рыбалки-СПАСИ ПИСТОЛЕТОВ СУДАКОВ ОТ СЛУЧАЙНОЙ ПОИМКИ!
На счет мойвы и хека +1. Все равно речную рыбу без водки жрать несколько стрёмно.
А отпускать рыбов вне зависимости от степени их механического повреждения все-таки стОит. Не выживет - так пойдет на корм более "взрослым" рыбам (или ракам, которые, в свою очередь, тоже являются кормом). И общий балланс биомассы в водоеме не нарушится.
А вот по поводу рыб со всяческими "болячками" - сам не знаю. Обычно закапываю.
Yury зараз поза форумом  
Старий 11.11.2007, 09:31   #426
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
не,я эту тему давно поднимал... например я купил все отловочные и прочее.... Так вот ктото каждый день на воде и 3 кг рыбы,а я еду раз в месяц... могу я расчитывать на то что неиспользовал? в смысле если поперло то поймать больше...
пока все говорят ,что нет...


а насчет мелких судаков- зашел я както в рыбинспекцию в вышгороде... ну говорят обед-подждите...Пока гулял -зашел в магаз пива взять...смотрю- судачки грамм по 200 лежат мороженные...
Епт в 50 метрах от инспекции... Пришел я короче и сходу им - а как же так??? а нормы и все такое- они и говорят...Ну допускается до 30% прилова некондиционной рыбы....

Так что если пистоли составляют не более 30% - то все согласно правилам вылова получается...или это только для сеточников промысловиков правила?


Насчет поймал отпусти в карповой ловле... так этих свиней специально и разводят до таких размеров..и им вообщемто побарабану .... ни декомпрессии ничего....ну разве что стресс.... да и живучие они.... мне честно говоря вся эта спортивная ловля карпа почемуто в последнее время напоминает пейнтбол на свиноферме. Дорого весело и азартно и все живые...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 11.11.2007, 17:10   #427
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
поймал-отпусти

Поймал я этим летом судачка грамм на 700 за спину (что кстати снято на видеокамеру) отцепил поцеловал и отпустил. Каково же было наше удивление когда через две недели этот же судачек(следы от тройника остались на спине возле плавника) в том же месте где его и выпустили клюнул у напарника и благополучно был доставлен на борт.
Так что не берите дурного в голову - отпускайте недомерков.
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 13:55   #428
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Мужики!! Пропусти инфу про зимовальные ямы или небыло ее?!!
Кинете ссылку де прочитать можно?!!!!!!
Виталька зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 15:57   #429
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
...
Так что если пистоли составляют не более 30% - то все согласно правилам вылова получается...или это только для сеточников промысловиков правила?

...
Да, это касается только промысловиков. Любитель превращается в брака по факту хоть одного недомерка в улове...

Однозначно есть определенная глубина, при подъеме с которой скоростным лифтом судак не жилец, мне кажется что это метров 12 и более. Если попал на мелочь, нужно оставить место и все. Но к сожалению картина такая, что народ попав на такое место долбит до усрачки. Особенно это касается голодных до рыбы киевлян в верховьи КВХ...

Как по мне, то есть закон и нужно его соблюдать. 40 сантиметров, значит 40. Береш с собой рулетку и совесть чиста...
Не нужно потом оправдываться...

Мелочь однозначно выживает и это радует. Весной часто ловлю на стоячих водоемах, иногда мелочи за рыбалку до десятка и ни у одного меня. Ездим часто, иногда чуть ли не каждый день. Трупов судачков никто не наблюдал...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 16:07   #430
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Как по мне, то есть закон и нужно его соблюдать. 40 сантиметров, значит 40. Береш с собой рулетку и совесть чиста...
Не нужно потом оправдываться...
Мелочь однозначно выживает и это радует.

тока 42 сантиметра
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 16:11   #431
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
тока 42 сантиметра
Ого , этож почти ниже колена
Beer зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 20:50   #432
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Да, это касается только промысловиков. Любитель превращается в брака по факту хоть одного недомерка в улове...
Да нифига, в правилах написано - разрешается до трети недомерков. Разве что инспектору уж очень нада штраф выписать...
JK зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 09:52   #433
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Размышлизмы...

Проблема в том, что недостаточно поменять правила торговли на рынках...
либо подойти к вопросу диференцированно и подвести под это серьезную юридическую базу...
например получить официальное письмо с разъяснениами главного ихтиолога энд начальника опергруппы, мол 100% браконьерскими есть сети с размером очка меньше 60 мм, оснащенные поплавками и грузами/якорями и подлежат конфискации с возбуждением административного/уголовного дела(зависит от вариантов: повторность, умысел, размер...) Остальные должны продаваться только при наличие справки с минагрополитики(напр), где указанно исходя из заявки, площади озера/угодий, скока и каких сетей им можно в год купить.
И последний штрих... сигнал от общественности... и моментально, опергруппа рыбинспекции, усиленная ментом и парочкой представителей общественности, едут на точку, где лицо неофициальное пытается приобрести сети без справки, если продадут, оформляем админку, второй рас уголовка и фсе... картина маслом
Индеец зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 09:58   #434
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Да нифига, в правилах написано - разрешается до трети недомерков. Разве что инспектору уж очень нада штраф выписать...
Инфа из личной беседы с инспектором на воде. 30% касается только промысловиков!!! Любителям штраф!
И никакие объснения про травмы не совместимые с жизнью и выпавшие пузыри их не волнуют...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 11:02   #435
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Инфа из личной беседы с инспектором на воде. 30% касается только промысловиков!!! Любителям штраф!
И никакие объснения про травмы не совместимые с жизнью и выпавшие пузыри их не волнуют...
Почитай в "Нормативной базе" правила любительского рыболовства. Изучи. Распечатай и вози с собой. Пока сами не изучите правила - будут дрючить вас недобростовестные инспектора по каждой своей прихоти.
JK зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 12:55   #436
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Пока сами не изучите правила - будут дрючить вас недобростовестные инспектора по каждой своей прихоти.

А никому тут не кажется, что инспекция содержится государством не для того, чтобы "дрючить" любителей плохо знающих Правила спортивного и любительского рыболовства и неимеющих крутых ксив?

пс.нафик нужна такая инспекция шо тока турыстов "дрючить" может?

ппс. а свои права знать надо:

4.11. Забороняться лов риби і водних безхребетних, менших за розміри, вказані в додатку цих Правил рибальства.

4.12. Максимально дозволений прилов риб і раків, менших за встановлений розмір, допускається всіма видами дозволених цими Правилами рибальства любительських знарядь лову за підрахунком поштучно, не більше 30 % від загального улову за видами, вказаними в додатку цих Правил рибальства.

Индеец зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 13:45   #437
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
4.12. Максимально дозволений прилов риб і раків, менших за встановлений розмір, допускається всіма видами дозволених цими Правилами рибальства любительських знарядь лову за підрахунком поштучно, не більше 30 % від загального улову за видами, вказаними в додатку цих Правил рибальства.
Это тоже интересно, т.е. если впоймал 3 разрешённых то 1 неразрешённая разрешается А если впоймал одну мелкую, которая не выживет, а потом не успел ничего впоймать разрешённого размера значит нарушитель правил, т.к. улов 100% неликвид.
Вазых зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 16:42   #438
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
.

4.12. Максимально дозволений прилов риб і раків, менших за встановлений розмір, допускається всіма видами дозволених цими Правилами рибальства любительських знарядь лову за підрахунком поштучно, не більше 30 % від загального улову за видами, вказаними в додатку цих Правил рибальства.

так это ж для сеточников промысловиков...
Я правильно понимаю?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 16:52   #439
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
4.12. Максимально дозволений прилов риб і раків, менших за встановлений розмір, допускається всіма видами дозволених цими Правилами рибальства любительських знарядь лову за підрахунком поштучно, не більше 30 % від загального улову за видами, вказаними в додатку цих Правил рибальства.

[/FONT][/COLOR]
Для Романа (РМ)
Beer зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 17:40   #440
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
2 РМ

Умора, Правила спортивного и любительского рыболовства ДЛЯ промысловиков?

мдяааааа
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua