Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.01.2012, 22:55   #4361
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
Ну и хейва бывает разной плотности, мягкая, средней плотности и жесткая.
to Miseko можно конкретнее что за костюм заказал? т.е. какая heiwa, камуфляж (то какой), ткань kanoko, просто голый, напыления, накладки и т.д.
Я взял средней плотности, ткань эластичный нейлон не каноко(не было у них в наличии такой толщины), просто чёрный, без камуфляжа, штаны без лямок, брал через клуб эстонских фридайверов
короче надо напиться с горя
Miseko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2012, 23:15   #4362
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Деньчик, Ты на следующий слет прилетай, и посмотри какая у Сереги снаряга, как он к ней относится, потом умнож это на "жопокиллометры" этого форумчанина, рыбу, которую он добывает (дневник) и еще раз умнож на копченые кости динозавров, которых он привезет (очень надеюсь) и ты поймешь, что его ИМХО стоит того, что бы прислушаться. А люди типа дайв, фри инструкторов, это ребята очень спецефичные... Плюс не все люди имеющие статус\корочку инструктора такие уж опытные и изощренные в вопросах снаряги. Короче мнению форумчанина я доверяю больше, т.к. он не обременен вопросом денег, рекламы и тд, т.е. личного интереса не имеет, и говорит только объективные вещи, инструктора, часто являясь продавцами товара, нахваливают тот, который продают.
Я ничего не имею против Сергея, его опыта и т.д., поэтому отослал его сообщени, чтоб услышать мнение человека который знает о костюмах elios, т.к. является обладателем. К тому же пострадали друзья Сергея, а при каких условиях они эти костюмы приобретали и как обмеряли это вотрос. О корочках, данный человек прошел обучение и получил сертифекат от apnea-academy, я думаю это тоже что-то значит и заинтересованости именно у него нет, вот если бы я привел в пример Геннадия Коваленко (известный в Эстонии (и не только) подводный охотник) либо Георгия Худяшова, которые непосредственно продают эти костюмы, тогда да, можно заподозрить в рекламе.

пы.сы. а о слёте, ой как хочу попасть, ради живого общения, да личного знакомства.

to Miseko: я бы на твоём месте не спешил расстраиваться и напиваться
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Miseko (21.01.2012)
Старий 21.01.2012, 01:48   #4363
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
Сергей, вот скинул ваше сообщени знакомому инструктору по фридайву и обладателю нескольких костюмов от elios, от него пришел ответ, дословно: "Привет Денис! Это какой- то бред ))), чес слово! )))"
Я же четко написал, что эта информация от моих друзей. Натертости я видел своими глазами и офигивал от такого на совместных нырялках. И не у одного человека. Еще один нюанс - все костюмы, которые я видел были голые. А фридайверы... как бы они не были близки нам по духу, но разница у нас большая. У них какая цель? Нырнуть поглубже, да подольше... и шевелиться при этом надо как можно меньше... А у нас и руки, и ноги постоянно в движении. Отсюда и разница в подходе к снаряге. Нам надо, чтобы костюмчик сидел как вторая кожа, особенно под коленками и локтями, иначе кровавые натертости, а у них это не так принципиально...

---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Допис від Miseko Переглянути допис
Я взял средней плотности, ткань эластичный нейлон не каноко(не было у них в наличии такой толщины), просто чёрный, без камуфляжа, штаны без лямок, брал через клуб эстонских фридайверов
короче надо напиться с горя
Не печалься Зато как круто выглядит надпись... фирма Просто Элиос - это обычное ателье... ничего космического там нет. Одному другу вместо заказанной семерки прислали 5 мм костюм (человек на форуме тут у нас есть, захочет, сам расскажет)... и что? тут постучал по лбу мастеру и все дела, а заниматься пересылками в Италию? Да и чем наши мастера хуже Итальянцев? Все то же самое, тела у всех одинаковые... Я шился у нескольких мастеров, все делали костюмы хорошо, ни разу не было претензий к качеству пошива. При всем при этом у каждого мастера свой крой. До последнего времени просто на Украине была проблема с качественным неопреном. Но вот уже как пару лет эту проблему решили хорошие люди и качественный неопрен стал доступен и тут.

---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------

Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Деньчик, Ты на следующий слет прилетай, и посмотри какая у Сереги снаряга, как он к ней относится, потом умнож это на "жопокиллометры" этого форумчанина, рыбу, которую он добывает (дневник) и еще раз умнож на копченые кости динозавров, которых он привезет (очень надеюсь) и ты поймешь, что его ИМХО стоит того, что бы прислушаться. ....
Спасибо, но лишнее... меня защищать не надо, я не так часто пишу, чтобы писать всякие выдумки...

Востаннє редагував Коротов Сергей: 21.01.2012 о 01:54.
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Miseko (21.01.2012)
Старий 21.01.2012, 10:46   #4364
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
По поводу Elios у меня 4 товарища плавают в этих костюмах, есть и голые 5мм и 7мм и нейлон. Скажу так они бывалые охотники и хорошо разбираются что есть что. Однозначно те костюмы что у них лучше чем то что делают из Шейко и мягче и эластичнее и теплее. Когда мы с товарищем плавали в абсолютно новых костюмах 7мм гладких у меня Шейко у него Хейва, я мёрзну причём через 2 часа охоты уже конкретно, а он подливается потому как ему жарковато. Цена на те голые 7мм непосредственно у Elios 265 евро. Но есть и другие модели резины которые дороже. У моего напарника был Elios 5мм нейлон камуфляж купленый в хорватии за 450-480 долларов, так он был такой мягкий и эластичный я таких вообще не видел. У них тоже разница на резину очень разная и многие берут ту что дешевле, а на самом деле Хейва может отличать на порядок по цене. Товарищ лично щупал два абсолютно одинаковых костюма с разницой в 2 цена Хейва была разной и это очень ощутимо чувствовалось.
Я не знаю как живёт Яма 45 скоро увидим, на этот год у меня три товарища поклеяли 10мм голые из неё, а я поклеял из 20 Ямы так вор разница, небо и земля. Да и цена конечно тоже такая же. Но он когда одел 10мм Яму 45 то сказал что после Шейко как 5мм костюм одел. Вот так.
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Miseko (21.01.2012)
Старий 21.01.2012, 11:23   #4365
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
Я не знаю как живёт Яма 45 скоро увидим, на этот год у меня три товарища поклеяли 10мм голые из неё, а я поклеял из 20 Ямы так вор разница, небо и земля. Да и цена конечно тоже такая же. Но он когда одел 10мм Яму 45 то сказал что после Шейко как 5мм костюм одел. Вот так.
А что в этом сравнении есть что? 45 впереди планеты всей?
Danil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2012, 11:47   #4366
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
По поводу Elios ...Однозначно те костюмы что у них лучше чем то что делают из Шейко и мягче и эластичнее и теплее. ...
Так это не от кроя костюма зависит, и не от того, где его поклеили... Это всего лишь разница в материале, из которого костюм сделан. И если один мастер здесь, в Украине, сделает два одинаковых костюма, но из разного материала, то разница будет ну совершенно такая же... Посему еще раз повторю - не важно где хорошо сделан костюм! Важно из чего сделан костюм и как он покроен. А вот крой Элиоса, на тех костюмах что я видел, сильно оставлял желать лучшего...зато швов там был минимум.

Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
... у меня Шейко у него Хейва, я мёрзну причём через 2 часа охоты уже конкретно, а он подливается потому как ему жарковато. ...
Я не знаю как живёт Яма 45 скоро увидим, на этот год у меня три товарища поклеяли 10мм голые из неё, а я поклеял из 20 Ямы так вор разница, небо и земля. Да и цена конечно тоже такая же. Но он когда одел 10мм Яму 45 то сказал что после Шейко как 5мм костюм одел. Вот так.
Я полностью отказался от Шейко, сильно мерз в нем. Сейчас полностью перешел на костюмы из голой Ямы-20, хотя еще одна 7 мм тряпка из Шейко осталась... Друг пошил шкурку из Ямы-45, разница в неопрене существенная. Но я костюмы заказываю, а он клеил сам, если из Ямы-45 заказывать, то сильно дорого выходит для меня, потому для меня Яма-20 сейчас компромисс. Я своими костюмами из Ямы-20 пока доволен, посмотрим, как они по времени носиться будут.
Ну а Хейва... я себе на своей голой шубке из Ямы-20 писюн из Хейвы 7мм сделал Писюн вышел дубовый... зато стоит хорошо

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
А что в этом сравнении есть что? 45 впереди планеты всей?
Яма-45 - это нечто... мне её в руки брать страшно, мягкая такая, что кажется вот-вот через пальцы потечет... Но не рвется она, а тянется...т.к. очень эластичная. Только одно НО - цена

Востаннє редагував Коротов Сергей: 21.01.2012 о 11:40.
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pithon65 (21.01.2012), R6Ibosek (21.01.2012), Vintik (21.01.2012)
Старий 21.01.2012, 11:52   #4367
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
А в плане обжима, как ведет себя 45 по сравнению той же 20? И в стравнении с Л-ой? Для меня это проблема номер один в шейко, так как ее обжимает, это просто жесть.
Danil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2012, 11:58   #4368
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
А в плане обжима, как ведет себя 45 по сравнению той же 20? И в стравнении с Л-ой? Для меня это проблема номер один в шейко, так как ее обжимает, это просто жесть.
Мои костюмы из Ямы-20 обжимает меньше, чем бывшие костюмы из Шейко, плавать комфортнее. А по удивленным отзывам друзей, то Яма-45 обжимается так же слабо, хотя мягкая шо капец... вот отсюда и цена высокая. Но по такому вопросу пусть лучше хозяева костюмов из Ямы-45 отпишутся.
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Danil (21.01.2012)
Старий 21.01.2012, 12:39   #4369
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
мои товарищи клеили костюмы не сами, заказывали в мастерских. Причём в разных, так что есть с чем сравнивать. Моя 20 яма тоже клеена в мастерской а не самоклей. Яма 20 однозначно лучше Шейко и меньше подвержена обжиму, но она не очень эластичная, голову в 10мм очень тяжело поворачивать, как подпружиненная, в сравнении с той же 45 резиной. Обжимается 45 на глубине сильнее чем 20 это мы уже заметили. 45 очень уж нежная, мне даже приходила в голову мысль комбинировать 20 штаны, так как их дискомфорт менее проблематичен чем куртка и из 45 куртку и цена выйдет более лояльной. По жёсткости и комфорту особой разницы между Шейко и 20 Ямой не заметил, но Яма однозначно теплее.
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2012, 13:51   #4370
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
...Яма 20 однозначно лучше Шейко и меньше подвержена обжиму, но она не очень эластичная, голову в 10мм очень тяжело поворачивать, как подпружиненная, в сравнении с той же 45 резиной. ...
ООО... и ты уже пришел к этому... остался последний шаг... я его давно уже сделал. У меня ваще проблема - малейшее давление на шею в области кадыка - все приехали, я задыхаюсь, мне не комфортно и пр.... причем совершенно не важно костюм для охоты давит на шею, или свитер... посему водолазки не ношу совсем. Так вот, при заказе гидрокостюмов я давно полощу мозг мастерам и они по моей просьбе делают переднюю горловую часть и обтюратор на 10 мм костюмах из мягкой 7 мм резины... Чудно дышится, вертится и ни капельки не холодно! В Элиосе можно заказать такое и получить требуемое? А еще я люблю в 7 и 10 мм костюмах разный крой... в костюмах 7 мм я предпочитаю рукав регланом, а в 10 мм - вставной рукав... Я могу такое заказать в Элиосе? А наши мастера без проблем мои запросы удовлетворяют... и на цену это не влияет
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2012, 20:29   #4371
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Так вот, при заказе гидрокостюмов я давно полощу мозг мастерам и они по моей просьбе делают переднюю горловую часть и обтюратор на 10 мм костюмах из мягкой 7 мм резины... Чудно дышится, вертится и ни капельки не холодно! В Элиосе можно заказать такое и получить требуемое? А еще я люблю в 7 и 10 мм костюмах разный крой... в костюмах 7 мм я предпочитаю рукав регланом, а в 10 мм - вставной рукав... Я могу такое заказать в Элиосе? А наши мастера без проблем мои запросы удовлетворяют... и на цену это не влияет
Сергей, ну несовсем коррекно сравнивать "elios" и ваших мастеров, по ряду причин это и то кто сколько на рынке гидрокостюмов, объёмы пошивов, уровень клиентов и т.д., я спорить не буду что ваши мастера шьют достойные костюмы, но могу поспорить что лично на "elios" не обращались по заказу костюмов с вашими индивидуальными требованиями, так как вам это и нафиг не нада, вас и ваши мастера вполне устраивают, а если бы обратились, то насколько я наслышан о "elios"-они бы ваши пожелания удовлетворили, но как на цене это отразится..., скорее всего подоражает, на то она и фирма, которая ценит рабочую силу (либо свои доходы), дольше возня с костюмом по времени, соответственно и цена выше.
По поводу кроя, за 7-ку пишите что любите крой рукава как у реглана, а это как я понимаю прямой крой, то что ниже писали о костюмах "elios" и как понимаю, вам не натирает. Если снова затронуть ваших друзей, то может быть ряд причин почему натирает костюм и при этом данная проблема может и не быть связана с данной фирмой. То что форумчанин пострадал, думаю за счет фирмы была бы вся пересылка (это ведь репутация и их бок). Я себе так приобретая ласты, то калошу не ту посоветовали (размером), настояли взять размером меньше и когда пришли ласты, а калоша оказалась маленькая, то пересылка была частично за счет фирмы. А однажды приобретая поддевку на одной из наших фирм, так мне только с 4-го разу доставили, то что нужно, но то что их продукция гомно сказать не могу, всякое бывает, главное в этом деле то как производитель выйдет из данной ситуации по отношению к клиенту.
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2012, 20:42   #4372
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
А еще я люблю в 7 и 10 мм костюмах разный крой... в костюмах 7 мм я предпочитаю рукав регланом, а в 10 мм - вставной рукав...
А в чем достоинства такого покроя в разных костюмах?
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2012, 21:29   #4373
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
Сергей, ну несовсем коррекно сравнивать "elios" и ваших мастеров, по ряду причин
Главная из причин это то, что не сделает Элиос 10мм костюм.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Безуглый (22.01.2012), Саня77 (26.01.2012)
Старий 21.01.2012, 21:56   #4374
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Главная из причин это то, что не сделает Элиос 10мм костюм.
хорошо заплатите, то и стразиками ваше имя с фамилией выложат. Это все рынок, "спрос формирует предложения", не так ли?
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2012, 22:25   #4375
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
А в чем достоинства такого покроя в разных костюмах?
Это мои тараканы... из личного опыта и предпочтений

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
...
По поводу кроя, за 7-ку пишите что любите крой рукава как у реглана, а это как я понимаю прямой крой, то что ниже писали о костюмах "elios" и как понимаю, вам не натирает. ...
Нет, не так. Регланом рукава, это когда рукав начинается от шеи и нет шва на плече. Ну это так, грубо, только чтобы понять можно было. А Сам рукав делается с учетом согнутой руки...
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (21.01.2012), R6Ibosek (22.01.2012)
Старий 22.01.2012, 10:07   #4376
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
. Товарищ лично щупал два абсолютно одинаковых костюма с разницой в 2 цена Хейва была разной и это очень ощутимо чувствовалось.
Я сравнивал костюмы MAREA "акулью кожу" и тряпку камуфляж (по словам продавца костюмы из Хэйва) но по цвету, эластичности и цене они отличались.

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Главная из причин это то, что не сделает Элиос 10мм костюм.
Из 9ки уже делают.
RADRIGAS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
КАП (22.01.2012)
Старий 22.01.2012, 10:20   #4377
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Акулью кожу Елиос не видели, сравнивали два абсолютно одинаклвых костюма, только неопрен был разный по эластичности и одевался на мокрую комфортно с малым количеством воды.
А 9мм но нейлон(Хейва) есть у Елиос давно, возможно сейчас поиявился и гладкий. Знаю точно что 9мм гладкие к нам завозили костюмы
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2012, 12:40   #4378
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Шейко "Д"

Че-то все на шейко "Л" зациклились, вроде ж есть и "Д"?(правда только в варианте с тряпкой непонятного цвета) Как она в соотношении мягкости(легкости)/сжимаемости на глубине?
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2012, 13:45   #4379
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
Че-то все на шейко "Л" зациклились, вроде ж есть и "Д"?(правда только в варианте с тряпкой непонятного цвета) Как она в соотношении мягкости(легкости)/сжимаемости на глубине?
sheico D это компресионный неопрен, слабо обжимаемый и дубовее чем sheico L. Поэтому он больше сгодится для дайверских костюмов чем для охотничих костюмов.

А зациклены из-за того что при относительно недорогой цене, этот неопрен демонстрирует неплохие характеристики, ну и пожалуй его доступность на просторах Украины.

Востаннє редагував Den4ik: 23.01.2012 о 13:58.
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2012, 14:13   #4380
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
sheico D это компресионный неопрен, слабо обжимаемый и дубовее чем sheico L. Поэтому он больше сгодится для дайверских костюмов чем для охотничих костюмов.

А зациклены из-за того что при относительно недорогой цене, этот неопрен демонстрирует неплохие характеристики, ну и пожалуй его доступность на просторах Украины.
Спасибо за исчерпывающий ответ, Вы часом не программист? но хотелось бы восторженно/негативных отзывов владельцев
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua