Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.01.2012, 15:25   #4341
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Если взять одинаковый неопрен ,то ценой( индпошив дороже)
не согласен, тут однозначно ответить нельзя, смотря какой брать гидрокостюм и смотря какой мастер будет обшивать.

Востаннє редагував Den4ik: 19.01.2012 о 15:34.
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 15:33   #4342
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Serik Переглянути допис
а скажите мне, новичку, чем мастеровый костюм лучше чем фирменный (при условии что фирм. идеально сидит)?
а что за фирм. костюм (марка, толщина), который сел идеально?
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 19.01.2012, 15:55   #4343
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
не согласен, тут однозначно ответить нельзя, смотря какой брать гидрокостюм и смотря какой мастер будет обшивать.
Цитата:
Сообщение от Serik
а скажите мне, новичку, чем мастеровый костюм лучше чем фирменный (при условии что фирм. идеально сидит)?

Если взять одинаковый неопрен ,то ценой( индпошив дороже)

Здесь все условия !!!!!!!!!
Ответы практически всегда есть- однозначные! Если несогласен, то приведи конкретный пример! Только внимательно прочти условия!!!!!!!!
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 16:31   #4344
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Здесь все условия !!!!!!!!!
Ответы практически всегда есть- однозначные! Если несогласен, то приведи конкретный пример! Только внимательно прочти условия!!!!!!!!
Евгений, блин, под танки бросаешь)) Если админы пропустят, постараюсь без рекламы. Вот условия одинаковые гидрокостюм 7мм из материала Sheico-L mesh glide skin/open cell, инд.пошив, в данный момент можно заказать за 2000 грн. (для внимательных гротовцев), а на одной из фирм что шьет гидрокостюмы серийно в Украине цена 260€, а для инд.пошива еще плюс 20€. Так что инд.пошив можно пошить как и дешевле от серийного гидрокостюма, так и дороже, при одинаковых условиях.

Востаннє редагував Den4ik: 19.01.2012 о 16:38.
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 19.01.2012, 16:54   #4345
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
Так что инд.пошив можно пошить как и дешевле от серийного гидрокостюма, так и дороже, при одинаковых условиях.
Исключения бывают всегда. Я рассматривал известных мастеров ,по сравнению с известными брендами!!!!!!!!! Еще есть варианты пошить самому, посидеть в инете и найти "новый б/у" ........... но все это не для ленивых и не для тех у кого "загорелось" А так бывает чаще всего (я не исключение)
Индпошив- это когда у тебя нестандартная фигура и особые(личные) требования к костюму (марка неопрена, цвет, наличие (вернее отсутствие) надписей, гульфик, закрытая маска, различные гидрозамки............) И главное- если ты готов ждать и доверяеш мастеру!! ИМХО
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Den4ik (19.01.2012)
Старий 19.01.2012, 17:08   #4346
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Serik Переглянути допис
а скажите мне, новичку, чем мастеровый костюм лучше чем фирменный (при условии что фирм. идеально сидит)?
Ничем. Главное чтобы костюмчик сидел. Ну, и конечно, чтобы неопрен был подходящий
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serik (20.01.2012), stas4 (04.02.2012), Vintik (19.01.2012)
Старий 19.01.2012, 19:41   #4347
vova7011
 
Аватар для vova7011
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: РБ, г.Могилев
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 288 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Исключения бывают всегда. Я рассматривал известных мастеров ,по сравнению с известными брендами!!!!!!!!!
Вопрос??? Рассматривал, или клеил у них костюмы?

Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Индпошив- это когда у тебя нестандартная фигура и особые(личные) требования к костюму (марка неопрена, цвет, наличие (вернее отсутствие) надписей, гульфик, закрытая маска, различные гидрозамки............)
Выскажу свое ИМХО. Индпошив, это когда ты просто хочешь костюм, который сидит на тебе как влитой, как еще говорят, "вторая кожа", не зависимо от того, какая у тебя фигура, стандартная, или нет Если выбирать костюм в зависимости от сезона, то пятеркой можно не заморачиваться, летом некоторые вообще без костюмов ныряют Семерку и десятку, ИМХО, лучше клеить всетаки у мастера, это гарантия того, что не будешь думать, почему подтекает,подобрал плохо, или фигура не стандартная. В любом случае, есть гарантия, что тебе что то укоротят, ушьют, удлинят и т.д. В случае со стандартными костюмами, никто этого делать не будет, в лучшем случае, поменяют, или вернут деньги, если не успеешь до того, как поймешь, что костюм не твой, его немного привести в не товарный вид

Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
И главное- если ты готов ждать и доверяеш мастеру!! ИМХО
Несколько раз клеил костюмы у всем известных киевских кутюрье. Самое большое время ожидания, составило четыре дня По моей рекомендации заказывали друзья, никому больше недели не клеили. Разве это ожидание? Вспомним, сколько обычно можно ждать хорошее, мастеровое ружье
vova7011 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (20.01.2012), PETROVI4 (20.01.2012), Tesh (19.01.2012), Vasil' (19.01.2012), Vintik (19.01.2012), Евгений Кравченко (20.01.2012)
Старий 20.01.2012, 12:23   #4348
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
[QUOTE]
Цитата:
Допис від vova7011 Переглянути допис
Вопрос??? Рассматривал, или клеил у них костюмы?
Рассматривал и видел костюмы у людей пошитые у мастера . Люди которые клеили остались довольны. Костюмы хорошего качества и соответствуют требованиям заказчика.
Цитата:
Индпошив, это когда ты просто хочешь костюм, который сидит на тебе как влитой, как еще говорят, "вторая кожа", не зависимо от того, какая у тебя фигура, стандартная, или нет
Человек написал, что заводской костюм на нем сидит идеально

Цитата:
Семерку и десятку, ИМХО, лучше клеить всетаки у мастера, это гарантия того, что не будешь думать, почему подтекает,подобрал плохо, или фигура не стандартная. В любом случае, есть гарантия, что тебе что то укоротят, ушьют, удлинят и т.д. В случае со стандартными костюмами, никто этого делать не будет, в лучшем случае, поменяют, или вернут деньги, если не успеешь до того, как поймешь, что костюм не твой, его немного привести в не товарный вид
+100

Цитата:
Самое большое время ожидания, составило четыре дня По моей рекомендации заказывали друзья, никому больше недели не клеили. Разве это ожидание? Вспомним, сколько обычно можно ждать хорошее, мастеровое ружье
Вроде как все правильно Вот только я написал ,как это бывает в реальной жизни человек созрел на нырялку и костюм (часто такое бывает и так было у меня) купил за несколько часов до самой нырялки или перед выездом на море или..........
А ПОТОМ, когда охотник уже становится ОХОТНИКОМ, начинает реально думать ,как, где и что ИМХО
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Serik (20.01.2012)
Старий 20.01.2012, 12:39   #4349
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
я заказал 5мм на элиосе, ждать надо до 1,5 месяца, хочу посмотреть, что ж это за костюмы
Miseko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2012, 13:05   #4350
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Miseko Переглянути допис
я заказал 5мм на элиосе, ждать надо до 1,5 месяца, хочу посмотреть, что ж это за костюмы
Очень интересно бы было услышать после обкатки как оно?
А какие у Вас сейчас костюмы?
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2012, 13:50   #4351
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Очень интересно бы было услышать после обкатки как оно?
А ОНО будет с прямыми рукавами и штанинами... и будет натирать под коленями и в локтях.... у кого были все это проходили. И все эти радости будут за двойную цену поклейки нормального костюма ТУТ из такого же неопрена... Дурь чистой воды...
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 20.01.2012, 14:04   #4352
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Serik Переглянути допис
а скажите мне, новичку, чем мастеровый костюм лучше чем фирменный (при условии что фирм. идеально сидит)?
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Ничем. Главное чтобы костюмчик сидел. Ну, и конечно, чтобы неопрен был подходящий
Я не гуру костюмостроения и не бог индпошива-поэтому сразу, превентивно, извинюсь за свое мнение!

Преимущество индпошива в в том, что мы получаем гораздо высокое соотношение: деньги / качество(в смысле-комфорт нырялок) / длительность пользования куздюмом.

Ведь в том и прикол, что используя более эластичный, мягкий и как правило-дешевый неопрен на бюджетных костюмах массового производства вылазит их "минус"-быстрая "убиваемость". На фоне сомнительной выгоды в виде "идеального прилегания".
Ведь ни для ни кого не сукрет, что дешевая резина и облегает хорошо за счет своей мягкости, но и убивается быстро.
Получается палка о двух концах.
И каждый выбирает сам, что ему нужно.
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stas4 (04.02.2012), Андрей Безуглый (20.01.2012)
Старий 20.01.2012, 14:27   #4353
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Я не гуру костюмостроения и не бог индпошива-поэтому сразу, превентивно, извинюсь за свое мнение!

Преимущество индпошива в в том, что мы получаем гораздо высокое соотношение: деньги / качество(в смысле-комфорт нырялок) / длительность пользования куздюмом.

Ведь в том и прикол, что используя более эластичный, мягкий и как правило-дешевый неопрен на бюджетных костюмах массового производства вылазит их "минус"-быстрая "убиваемость". На фоне сомнительной выгоды в виде "идеального прилегания".
Ведь ни для ни кого не сукрет, что дешевая резина и облегает хорошо за счет своей мягкости, но и убивается быстро.
Саш, я б немного добавил. Если заказываешь индпошив у проверенного мастера, то с большой долей вероятности знаешь из какого неопрена тебе поклеили костюм. А то у нас большинство бюджетных фабричных костюмов шьют исключительно из Ямамоты 45, а остальные из Шейко L или S - это со слов некоторых продавцов и производителей. А потом эта "Яма45" умирает за сезон (в лучшем случае). Тоже ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2012, 14:37   #4354
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Очень интересно бы было услышать после обкатки как оно?
А какие у Вас сейчас костюмы?
Сейчас никакого, был бушат эквип

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
А ОНО будет с прямыми рукавами и штанинами... и будет натирать под коленями и в локтях.... у кого были все это проходили. И все эти радости будут за двойную цену поклейки нормального костюма ТУТ из такого же неопрена... Дурь чистой воды...
ну прям расстроили. выбрал элиос, так как посмотрел цены в общалке и пообщавшись с одним из мастеров, разницы в цене не заметил (400долл)
ещё хочу добавить, я не ТУТ, а в России
Miseko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2012, 14:50   #4355
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Miseko Переглянути допис
разницы в цене не заметил (400долл)
ещё хочу добавить, я не ТУТ, а в России
5мм - 400 баксов? не давно интересовался у наших мастеров, то цены на шейко Л 7мм озвучивали примерно 280-310 баксов.. а тут 5мм и 400
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2012, 14:52   #4356
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
5мм - 400 баксов? не давно интересовался у наших мастеров, то цены на шейко Л 7мм озвучивали примерно 280-310 баксов.. а тут 5мм и 400
а я не шейко, а хейву взял, вышло чуть более 300
Miseko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2012, 16:39   #4357
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від Miseko Переглянути допис
ну прям расстроили. выбрал элиос, так как посмотрел цены в общалке и пообщавшись с одним из мастеров, разницы в цене не заметил (400долл)
ещё хочу добавить, я не ТУТ, а в России
Да я не заметил, что ты из Курска. Но 400 и даже 300 баксов за костюм 5 мм это просто космическая цена. Хейва будет дубовая шо пипец...но и носиться будет долго... Зачем тебе такой костюм? Ты собираешься бить рекорды по ныркам в глубину? У Элиоса весьма странный строй - рукава и штанины прямого кроя, как я писал из того, что сам видел и общения с друзьями-олигархами Эти костюмы всем трут под коленями и в локтях... приходится корректировать их крой методом вырезания линз для сгибания рук и ног... 5 мм костюм будет идеален из Ямамоты-20 и цена будет много меньше. А тот мастер, что назвал тебе ТАКУЮ цену... ну обратился бы к другому... их есть тут...
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (20.01.2012)
Старий 20.01.2012, 22:14   #4358
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Да я не заметил, что ты из Курска. Но 400 и даже 300 баксов за костюм 5 мм это просто космическая цена. Хейва будет дубовая шо пипец...но и носиться будет долго... Зачем тебе такой костюм? Ты собираешься бить рекорды по ныркам в глубину? У Элиоса весьма странный строй - рукава и штанины прямого кроя, как я писал из того, что сам видел и общения с друзьями-олигархами Эти костюмы всем трут под коленями и в локтях... приходится корректировать их крой методом вырезания линз для сгибания рук и ног... 5 мм костюм будет идеален из Ямамоты-20 и цена будет много меньше. А тот мастер, что назвал тебе ТАКУЮ цену... ну обратился бы к другому... их есть тут...
прочитал переписку, цена 400 была за 9мм костюм,
ну что ж теперь делать, заказ и бабки не вернёшь, но по-любому элиос будет лучше бушата. который стал мне очень мал, хотя я поправился на 7 кг всего (6% веса)
присоветуйте мастера для пошива 9мм в личку недорого и кмфортно чтобы было (летом буду заказывать)
Miseko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2012, 22:17   #4359
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Хейва будет дубовая шо пипец...но и носиться будет долго... Зачем тебе такой костюм? Ты собираешься бить рекорды по ныркам в глубину? У Элиоса весьма странный строй - рукава и штанины прямого кроя, как я писал из того, что сам видел и общения с друзьями-олигархами Эти костюмы всем трут под коленями и в локтях... приходится корректировать их крой методом вырезания линз для сгибания рук и ног... 5 мм костюм будет идеален из Ямамоты-20 и цена будет много меньше. А тот мастер, что назвал тебе ТАКУЮ цену... ну обратился бы к другому... их есть тут...
Сергей, вот скинул ваше сообщени знакомому инструктору по фридайву и обладателю нескольких костюмов от elios, от него пришел ответ, дословно: "Привет Денис! Это какой- то бред ))), чес слово! )))"
Ну хоть стреляй, не может быть чтоб люди опытные, покупали себе костюмы которые якобы натирают. Может ваши знакомые олигархи приобрели стандартные костюмы, либо принебрегли размерами, проще говоря мерки сняли неправильно. Мои знакомые только положительно отзываются об этих костюмах.
Ну и хейва бывает разной плотности, мягкая, средней плотности и жесткая.

to Miseko можно конкретнее что за костюм заказал? т.е. какая heiwa, камуфляж (то какой), ткань kanoko, просто голый, напыления, накладки и т.д.

Востаннє редагував Den4ik: 20.01.2012 о 22:28.
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2012, 22:40   #4360
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Деньчик, Ты на следующий слет прилетай, и посмотри какая у Сереги снаряга, как он к ней относится, потом умнож это на "жопокиллометры" этого форумчанина, рыбу, которую он добывает (дневник) и еще раз умнож на копченые кости динозавров, которых он привезет (очень надеюсь) и ты поймешь, что его ИМХО стоит того, что бы прислушаться. А люди типа дайв, фри инструкторов, это ребята очень специфичные... Плюс не все люди имеющие статус\корочку инструктора такие уж опытные и изощренные в вопросах снаряги. Короче мнению форумчанина я доверяю больше, т.к. он не обременен вопросом денег, рекламы и тд, т.е. личного интереса не имеет, и говорит только объективные вещи, инструктора, часто являясь продавцами товара, нахваливают тот, который продают.

Востаннє редагував Danil: 20.01.2012 о 22:58.
Danil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (20.01.2012), pashkus (21.01.2012), R6Ibosek (21.01.2012), Андрей Безуглый (20.01.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua