Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.08.2006, 00:39   #401
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
Юра,взял вчера такойже гарпун,6,3мм. Только на моем и на заднике ,на плоскости клеймо стоит.Дома уже покрутил,повертел-сталь неплохая,гладенькая ,но закалка слабовата,а вот флажек мне непонравился-как из консрвной банки,руками согнул легко! теперь сомнения есть-ты пробовал с ним охотится на море,скажи,как флажек сильно гнется?,да и ось флажка..никакая,при изгибе уводить гарпун должно неподетски.Есть ваще гарпуны хорошие ,чтоб переделывать ненадо было,????на заказ только до8мм сделают,а тонких ваще ненайти,и все короткие до900мм.
Ну а на сколько надо меньше 8мм?
Делал я когдато и меньше , но они получаются какие-то тонкие смотреть не нашо
Может лучше взять толстое ружье ?
Roma зараз поза форумом  
Старий 22.08.2006, 08:14   #402
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.868
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Мужик с ресссор арбалеты клепал. Штука мать мощная получалась. Но и обычный лук штука неслабая. Я в молодости увлекался сим "РобинГудством", делали луки сами из подручных средств. В том числе из лыж деревянных и лыжных палок бамбуковых ( кто помнит, были и такие) . Клеили, вязали, комбинировали :-) Особо выдающегося не получалось, но оцинкованное ведро на полста шагов шило навылет !!! Неужто это было, консервную банку на те ж полста метров почти в "десятку" ... Ну не всегда, канешно :-) А вот зачем "они" на донышках банок мишень рисують, подстрекатели ? :-) А сейчас сам бы такому "стрелку" по шее надавал ... От зависти что сам счас ложкой в рот еле попадаю ...
Насчет АРБАЛЕТОВ, имелось в виду ;-) что если написать АРБАЛЕТ, то с менталитетом наших правоохранительных членов имеем то что имеем с холодным оружием и изготовлением его. Любая железяка может вызвать наезд и отгавкаться можно только с адвокатом или после экспертизы что твой жабокол не есть шашка Чингиз Айтматова. Вот что по ножам, это у меня шиза уже, вижу на прилавке понравившийся ножик, спрашиваю "сертификат" или справку что это не холодное оружие. Еще ни один продавец не предоставил ...
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 22.08.2006, 09:30   #403
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Leesha
Всем добрый день!
У меня проблема - маленький рост и нестандартные параметры. Но есть преимущество - я дизайнер одежды и поэтому умею шить и еще перешивать! вот! С удовольствием предложу свои услуги по подгонке гидрокостюма по размеру, если хоть кто-нибудь подскажет мне на каком оборудовании прокладывается эта ЧУДО-СТРОЧКА по неопрену??
Умоляю помогите, чем можете: поделитесь знаниями или дайте ссылку какуюнить, плиииззззз!!!! Тогда и я сама смогу присоединиться ко всем вам , а тож никак костюмчик не подберу....
Буду рада любой информации! Мыльте скорее!!!

Таких "подгонщиков гидрокостюмов" как ты - пруд-пруди, немного меньше поклейщиков, и совсем мало хороших поклейщиков. И есть ньюанс - одно дело трусы сконструировать, другое - гидрокостюм Залезь в барахолку, найди поклейщиков и договаривайся на уроки кроя и шитья. Блин, неужели так сложно догадаться?



Бодрый ЛиньНу, как говорится, в добрый час! Желаю сборной Украины успешно "акклиматизироваться", плодотворно подготовиться и достойно выступить на ЧМ! Особо буду болеть за Андрея Лагутина - выдающегося спортсмена, настоящего Подводного Охотника...

От последнего предложения... Выдадут тебе пирожок... Ой, счас срыгну...
F1 зараз поза форумом  
Старий 22.08.2006, 11:56   #404
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
!

Эээээ!!!!

Подвохи!


Вы чего это завелись? А?

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!
Admin зараз поза форумом  
Старий 22.08.2006, 14:05   #405
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Юра Яковлев
...Лет пять-шесть назад на Фиоленте погиб охотник из Балаклавы, поиски не к чему не привели, через неделю или около того, его нашли в Саках.
Мне товарищ рассказывал, как однажды чуть не погиб в такой струе, причём охотился в том месте регулярно, а тут вдруг "дунуло". Так вот, направление потока происходит не только влево-вправо, а ещё вверх-вниз. В стеклянных ластах, при очччень не слабой подготовке с трудом выгреб метров за триста. Говорит, что еле вырвался из самого потока.
F1 зараз поза форумом  
Старий 22.08.2006, 15:52   #406
андрей_полтава
 
Аватар для андрей_полтава
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Полтава
Дописи: 134
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили 354 раз(а) в 32 сообщениях
р. Сула, Горошино

Добрый день.

Подскажите как обстоит дело с прозрачностью воды на речке Сула в районе с.Горошино? Может кто там бывал? Хотим съездить туда 23-27 августа поохотится.
андрей_полтава зараз поза форумом  
Старий 22.08.2006, 20:37   #407
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m
Насчет АРБАЛЕТОВ, имелось в виду ;-) что если написать АРБАЛЕТ, то с менталитетом наших правоохранительных членов имеем то что имеем с холодным оружием и изготовлением его. ...
Да, наверное, прав ты, надо завязывать с называнием "резиномоторных" подводных ружей арбалетами.. Лучше как-то побезобиднее, попроще, типа "рогатки". Хотя стоп, рогатки тоже разные бывают.. В общем, "резинки", пусть разбираются, что это, резинка от трусов или презервативы.. ))
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 22.08.2006, 20:54   #408
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від F1
Бодрый Линь! Не хотел тебя абидеть, просто уж слишком открытая "реклама"
Какая "реклама"? Чего реклама? Украинской сборной, что ли? О чем ты??? Да эдак любое субъективное высказывание к "рекламе" свести можно..
Я действительно считаю Андрея выдающимся, настоящим охотником. Хотя с ним, к сожалению, не знаком лично. И, как мне показалось, имел право пожелать ребятам успеха. Вот и все, собственно..
ЗЫ. Мне вообще-то, кроме Лагутина, и еще очень многие украинские охотники импонируют, с некоторыми я дружу, хотя бы виртуально (но есть надежда все-таки встретиться, в плане, что надежда умирает последней)..

Востаннє редагував Бодрый Линь: 23.08.2006 о 07:52.
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 23.08.2006, 11:50   #409
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Линь!
Тады не извыняюсь :d
F1 зараз поза форумом  
Старий 23.08.2006, 12:23   #410
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Про арбалеты и не только...

"Резиномоторка" и боевой арбалет - понятия несовместимые.
Болт боевого арбалета убивает рыцаря в доспехах с расстояния 70-100 шагов. Рассчитан на сотни выстрелов при макс. усилии зарядки (для неё имеются спец. приспособления). Начальные скорости сравнивать смешно. Прицельную дальность выстрела и энергию снаряда - тоже.

"Резинка" с трудом выдержит десятка два выстрелов на воздухе. Гарпун, в силу особенностей траектории его полета, согнется раньше.
Все прочие узлы..? Кому не жаль своего ружья - может попробовать.

А реклама и прочие, в т.ч. и телевизионные бредни - объективные издержки времени...
Нам же, у кого эти ружья в руках, следует, IMHO, соблюдать требования безопасности при обращении с нашим оружием и этики охоты...))).
-----------------------
Alex_m
Саша, по поводу РПС вынужден с тобой не согласиться:
гарпун при выстреле смочен водой. Она и является смазкой переднего уплотнения при выстреле на воздухе. Остальными факторами можно пренебречь.
Потому все-таки "Хоть бы ХНЫ!".
King зараз поза форумом  
Старий 23.08.2006, 15:56   #411
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
Кино

Сегодня по каналу "Охота и Рыбалка" в 22:20 по украинскому времени будут показывать сюжеты снятые Андреем Зайцем. Судя по его словам - там будет что посмотреть. Углегорка и Краснооскольское водохранилище. Не пропустите. :-)
Andrey Astakhov зараз поза форумом  
Старий 25.08.2006, 12:34   #412
sashko
Guest
 
Дописи: n/a
Приветствую вас всех,хочу спросить,был на р.Рось,возле пгт Ракитное,Киевской области,там рыбу называют "клэнь",это голавль?

Да,вот ещё что,думаю с женой и ребёнком ехать на море,ребёнок кашляет,и хочу в санаторий какой-то ,короче с полным пансионом,никто не подскажет куда можно?

Востаннє редагував sashko: 25.08.2006 о 12:39.
 
Старий 25.08.2006, 23:48   #413
teninch
 
Реєстрація: 21.07.2006
Звідки Ви: Крым
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добавлю и я рассказик на ночь. Ныряю возле достопамятного Херсонеского маяка. Ясный день , солнышко греет, от берега не далеко- все замечательно. Потихоньку начинает чувствоваться течение- не сильно. Проходит минут 30, ловлю себя на мысли, что при нырке ластами грести не нужно, течение плавно, но мощно тянет вдоль дна. Хорошо! Экономия сил- за один нырок приличную акваторию осмотришь. Прямо на траверзе маяка осматриваюсь- стало что-то сильно тянуть и не влево-право, а прямо перпендикулярно берегу ,то есть в открытое море. Минут 10-15 нагибал ласты в сторону берега-бесполезно, как белел подомной на дне камень , так в той же точке и остался. Оборачиваюсь в море, невдалеке, как последняя надежда, стоит вешка, корабли вдоль ее мыс огибают. Первая мысль- если брать вправо- можно выброситься на нее, если брать сильно левее- есть шанс выйти из струи и причалиться в Голубой бухте. Вариант может быть один- без повторов ибо тянет уже прилично. Выбрал второе , как более верное да и силы еще были. Попер поперек течения. Мою траекторию можно наверное описать как огромную дугу, где чем дальше я плыл, а меня все дальше уносило в море. Радовало одно- темп удаления от берега все снижался. Через какой-то час я ощутил, что могу плыть к берегу. Еще через полчаса я сидел на берегу уже Фиолента и балдел от расстояний.
Спустя некоторое время в спокойной воде я плавал к той вешке. Шансов залезть на нее из воды -0, даже если сбросить ласты, ружье, груз…
teninch зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 01:48   #414
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Unhappy Крым 2006

Приехал вот только вчера с Крыма . Отдыхал на данном полуострове с 13-го числа. Поехали значит (я с родаками) сначала в район Приморского - "Золотой пляж" , с виду сразу понял - место не представляет интереса для ПО. На следующий день (так как зависли на ночь у знакомых) - поехали в Ордженикидзе - там конечно места были интереснее но жилья у моря и с нормальными условиями соответствующими цене не нашли, через час уже были на пути в Коктебель (соседняя бухта) где и пробыли до 26-го числа.
Эта бухта для ПО уже была довольно не плохая, но к нужным местам (акватория заповедника Карадаг) пройти со снарягой было не реально - не пропускали, так что приходилось вплавь. В первый же день исследования местной ихтиофауны был приятно удивлен тем что мой гидрик 7-ка абсолютно не предназначен для ныряния в 25градусной воде и погружения были похожи на поход в сауну, хотя - "пар костей не ломит" , потом ещё приятно удивили 7мм носочки с моим 47 размером абсолютно не хотели комфортно сидеть в ластах "Акванавт - Shark"(купленые перед отьездом), которые,кстати имеют почти нулевую гибкость... Короче хватило меня на час плавания - греб назад на руках...Мересьев млин. Но самое приятное что меня больше всего удивило в моём снаряжении - ето то что 9 кг огрузки не давали даже нейтральной плавучести при моём весе 85кг ёлы-палы! Короче явно дилетансткий подход к выбору снаряги...
А теперь по поводу живности: ракушек (мидии,рапаны) кажись вычистили нафик вместе с крабами . Рыбго видел разных , но не стреляемого калибра (зеленухи,собаки,бычки, кефаль 10см(стайка)) и усё. Буду ждать теперь осеннего прозрака и на озеро выкапывать какрася со дна
Погружался там ещё с аквалангом(без ружжа) - результат тот же - до 8м кроме вышеперечисленных мальков ничего не заметил.

Звыняйте за большой текст, но всё же отчет по ПО - это святое дело...

Востаннє редагував Саня1988: 28.08.2006 о 01:56.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 09:58   #415
А_натолий
 
Аватар для А_натолий
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 2.200
Поблагодарили 740 раз(а) в 82 сообщениях
Крым 2006

Всем здрасьте.
Тоже недавно из Крыма - Межводное, район Черноморска. Рапана и мидий тут - косой коси, на глубине от пятерки охапками можно собирать, видать чайники не доныривают. Крупный бычок в бухте, скат в районе маяка. Кто собирается, стучите, проконсультирую.
Вопрос к sashko:
в районе Черкасс мутняк или что-сь видно?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  скат.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  116,3 КБ
ID:	621  
А_натолий зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 09:58   #416
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Приехал тока из Крыма, стояли 4 дня в палатках на Инжире, возле Балаклавы, Шо сказать, охотился там последний раз в 2004, за два года рыбу там зачистили и продолжают зачищать не подетски, ребяты с балонами выгребают всё под чистую, местные уже не брезгуют коровами и зеленухами, зато в каждой Балаклавкой забегаловке в меню горбыль. Ото таке.
Повстречал доселе мне не известную рыбу, и таки наверное бы взял если бы ружжо не подвело, напоминает зубаря только окрас как у кефали, стайный пелангик, дюже смахивает на дорадо, по весу тянет на 800-1000гр. может кто знает Шо за зверь???
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 11:47   #417
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
[QUOTE=Саня1988]. В первый же день исследования местной ихтиофауны был приятно удивлен тем что мой гидрик 7-ка абсолютно не предназначен для ныряния в 25градусной воде и погружения были похожи на поход в сауну, хотя - "пар костей не ломит" , потом ещё приятно удивили 7мм носочки с моим 47 размером абсолютно не хотели комфортно сидеть в ластах "Акванавт - Shark"(купленые перед отьездом),

Даа ! и я тож помню мучался пытался в наспех скупленное перед морем барахлишко влезть....
Хозяину на заметку: 7ка может очень даже подходить для морской и теплой воды если вместо высоких штанов одеть шорты 3мм(попробовал теперь вот плаваю и пятерка мне и не надо ваще) отличная комбинация шорты чето 200 рябч. стоят. По носкам у меня и пятерка и семерка и.. но плаваю в семерке ласты 46-48 Кикасо очень чудесно с семеркой сидят+ строительные перчатки ну просто великолепно по 5-6 часов без всякого дискомфорта

Ты скажи лучше зеленуху догнал?

Востаннє редагував Дэрсу: 28.08.2006 о 11:53.
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 11:52   #418
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom
Я таких тоже видел, шли стаями по 30-40 голов метрах на 4-5 по утрам. Что-то среднее между ласкирем и зубариком
Этот рыб немного прогонистей чем ласкирь и зубарь, ласкиря к стати на удивление стало много, правда мелкий дюже, если не выбьют и сетями не переловят, будет Шо стрелять через пару годиков.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 12:15   #419
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев
Этот рыб немного прогонистей чем ласкирь и зубарь, ласкиря к стати на удивление стало много, правда мелкий дюже, если не выбьют и сетями не переловят, будет Шо стрелять через пару годиков.
Тут может быть два варианта или таки дорадо, которые начинают появлятся у берегов Крыма (есть люди, лично знаю, стреляли уже, да и я в этом году видел только одиночек) или сальпа, скорее всего она, блестящая продольные полоски с зеленовато серым оттенком. Таких видел в этом году тоже в стае. Так глядишь в скором будущем вместо горбылей мерухи подойдут.
Samson зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 13:11   #420
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
[quote=Дэрсу]
Цитата:
Допис від Саня1988
. В первый же день исследования местной ихтиофауны был приятно удивлен тем что мой гидрик 7-ка абсолютно не предназначен для ныряния в 25градусной воде
Дык, у меня штаны не сильно и длинные( не до плечей), а шорты какой фирмы лучше брать или пофиг?
По поводу ласт так мне там аквалангист проводил лекцию на ету тему... типа закрытая пятка - то гуано , а покупай лучше хорошие с ремешком и ботинки с жесткой подошвой, так как по его словам - носки ето не для погружений с берега... Кстати амуниция у него была фирмы Aqualang - не знаете шо це?

Зеленуху таки не догнал но погонятся пробовал - шустрее меня окозалась, маневрировала млин...

Востаннє редагував Саня1988: 28.08.2006 о 13:23.
Саня1988 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua