Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Нахлыстовик > Архив раздела Нахлыст > Архив 2006-2008 годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2008 годы Архив за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.07.2006, 01:38   #401
INVEST
 
Реєстрація: 15.07.2006
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Журнал "Нахлыст"

Подскажите, пожалуйста, где можно подписаться на журнал "Нахлыст" и кто его издаёт (русский или наш, рыдный)?

Михаил Днепр.
Книжичка вражеского издания про клонирование искуственных инсектов 334 метра занимает рисунками в Вордовском документе. Если перекинуть в ЖеПеГ, думаю столько же займёт. Шо будем делать? Может болванкой заслать? А книга с жи-и-ирным содержанием Только, блин, на вражеском наречии Туманного Альбиона, а я его последний раз года четыре назад использовал. Но там картинки красочные
INVEST зараз поза форумом  
Старий 29.07.2006, 06:29   #402
Михаил С.
 
Аватар для Михаил С.
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: г.Севастополь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від INVEST (Винница)
Подскажите, пожалуйста, где можно подписаться на журнал "Нахлыст" и кто его издаёт (русский или наш, рыдный)?
"Нахлыст", журнал российский, подписка на него только на территории России (по крайней мере так написано на подписном бланке в журнале). Купить его можно на [[Ссылки только членам профсоюза. ], есть все номера, кроме самых первых двух, а новые (этого года) продают практически во всех городах России в розничной торговле (я видел в Москве, Туле, Пензе, Белгороде)
Михаил С. зараз поза форумом  
Старий 29.07.2006, 06:48   #403
Михаил С.
 
Аватар для Михаил С.
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: г.Севастополь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ну и в догонку

В дополнение, темы нахлыста печатают еще в некоторых журналах, например в российских "Рыболов-элит", "Рыбачте с нами" и в нашем "рыдном", "Современная рыбалка", вот на последний можно и подписаться, правда по нахлысту там только небольшой раздел.
Михаил С. зараз поза форумом  
Старий 29.07.2006, 21:46   #404
INVEST
 
Реєстрація: 15.07.2006
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я на Укрпоште про "Нахлыст" смотрел в каталоге и спрашивал, то говорят, что нельзя подписаться, бо в ихнем каталоге нету. Но, говорят подпиской могут заниматься не госсударственые фирмы. А все наши рыдные журналы у меня на батькивщине продают
INVEST зараз поза форумом  
Старий 30.07.2006, 11:33   #405
Mutabor
 
Аватар для Mutabor
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 504
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 321 раз(а) в 78 сообщениях
Выбрал наконец-то время и сделал себе лазерную коррекцию на оба глаза. Чтобы увидеть сухую муху на воде, раньше не могло быть и речи. Сейчас читаю самый мелкий текст! Теперь буду ловить на сухую с огромным удовольствием. Каждое утро просыпаясь, искренне радуюсь, что настал новый день и я на него буду смотреть без очков! (была дальнозоркость +6)
27 июля считаю 2-м ДР!!!
Mutabor зараз поза форумом  
Старий 30.07.2006, 12:20   #406
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Поздравляю

Цитата:
Допис від Mutabor
Выбрал наконец-то время и сделал себе лазерную коррекцию на оба глаза. Чтобы увидеть сухую муху на воде, раньше не могло быть и речи. Сейчас читаю самый мелкий текст! Теперь буду ловить на сухую с огромным удовольствием. Каждое утро просыпаясь, искренне радуюсь, что настал новый день и я на него буду смотреть без очков! (была дальнозоркость +6)
27 июля считаю 2-м ДР!!!
Олег,поздравляю!
Отныне торжественно переименовываем тебя с Мутабора в Чингачгука (на индейском наречии "Зоркий сокол"):-)
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 30.07.2006, 19:37   #407
INVEST
 
Реєстрація: 15.07.2006
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Mutabor
Выбрал наконец-то время и сделал себе лазерную коррекцию на оба глаза. Чтобы увидеть сухую муху на воде, раньше не могло быть и речи. Сейчас читаю самый мелкий текст! Теперь буду ловить на сухую с огромным удовольствием. Каждое утро просыпаясь, искренне радуюсь, что настал новый день и я на него буду смотреть без очков! (была дальнозоркость +6)
27 июля считаю 2-м ДР!!!
Mutabor, поздравляю! Искренне за тебя рад. Сам правым глазом ни х... не вижу, приходится на рыбалку линзу одевать Из-за этого и нахлыст раньше не имел в почёте. Думал, что нефиг ним заниматься, если не вижу. Но понял, что глубоко ошибался, когда первая уклейка в плавающюю муху ударила, что судак в джиг
INVEST зараз поза форумом  
Старий 31.07.2006, 09:30   #408
Андрей_Т
Модератор
 
Аватар для Андрей_Т
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 144
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
Олег, искрене поздравляю!
Рад что сможешь увидеть мир по новому!
Андрей_Т зараз поза форумом  
Старий 31.07.2006, 09:55   #409
Mutabor
 
Аватар для Mutabor
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 504
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 321 раз(а) в 78 сообщениях
Спасибо!!!
Мир действительно не такой, каким я его видел
Mutabor зараз поза форумом  
Старий 31.07.2006, 18:02   #410
D.R.
 
Аватар для D.R.
 
Реєстрація: 31.07.2006
Звідки Ви: г. Ковров
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хорошо , что не многим , но лучше !
D.R. зараз поза форумом  
Старий 31.07.2006, 23:12   #411
INVEST
 
Реєстрація: 15.07.2006
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation For Gots

Gots, посмотри личку!
INVEST зараз поза форумом  
Старий 01.08.2006, 18:13   #412
Ig7
Guest
 
Дописи: n/a
Красиво

В воскресенье сижу на КВХ на камешке, вода прозрачная - внизу песок, видимость больше метра. На метровой глубине, у самого дна начинает собираться краснопер, грамм по 200-300 и истестно мелочь. Я цепляю нимфе и еложу ей у них перед мордами, еложу тщательно - по разному, эффект ноль. Перевязываю другую муху и, вобщем так раз пять, в конце концов вяжу сухую краснозадую. Тут же со дна подымается к ней мелочь и пытается сожрать, а краснопер - скотина хоть бы хны. Родные шо делать?
 
Старий 01.08.2006, 18:51   #413
Gots
 
Аватар для Gots
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 426
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 85 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Ig7
В воскресенье сижу на КВХ на камешке, вода прозрачная - внизу песок, видимость больше метра. На метровой глубине, у самого дна начинает собираться краснопер, грамм по 200-300 и истестно мелочь. Я цепляю нимфе и еложу ей у них перед мордами, еложу тщательно - по разному, эффект ноль. Перевязываю другую муху и, вобщем так раз пять, в конце концов вяжу сухую краснозадую. Тут же со дна подымается к ней мелочь и пытается сожрать, а краснопер - скотина хоть бы хны. Родные шо делать?
Вот просидел 5 дней без и-нета ....

А ты уверен, что то красноперка? Подозреваю, что на метровой глубине,
да на песочке, при солнышке мог быть язь. В воде они очень похожи.
В таком случае поклевки дождаться тяжко, он просто погреться вышел.
Из моего опыта - елозить бесполезно, надо, чтобы муха шла точненько
со скоростью течения на той глубине (!!!) или мелкий стримерочек
слабыми потяжками. При отсутствии течения - медленно ползти по дну.
Но это все оч. муторно и через час некоторых начинает раздражать.
Я в подобной ситуации был в пятницу, убил 4 часа на поимку 1 подъязка
гр на 300-400 (попутно были мелкие). Но резвостью он компенсировал
все.
Gots зараз поза форумом  
Старий 01.08.2006, 20:06   #414
INVEST
 
Реєстрація: 15.07.2006
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
For Gots

Володя, а губки работают?. Чёто выточить не проблема. Главное что-бы крючок держали. А струбцина у меня есть, может подойдёт
INVEST зараз поза форумом  
Старий 01.08.2006, 20:20   #415
INVEST
 
Реєстрація: 15.07.2006
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Про крылатых теплокровных тварей

Иду я каждое утро на работу, а в голове у меня мысли о мухах. А тут каждое утро по дороге бегает источник удовлетворения моих культурных потребностей, направленых на творческое созидание. Бегает, гад , словно издевается. Короче, расцветка "гризли" бегает. Матёрая такая, откормленная. Кукарекает, сволочь. В связи с этим возникает вопрос: как снимать с петуха скальп? Как его сушить и чем обрабатывать? Какой наркоз надо применять: местный или общий? Пусть живёт.
Мне, в принципе объяснили, но я не понял где надрез делать.
INVEST зараз поза форумом  
Старий 01.08.2006, 23:04   #416
Андрей_Т
Модератор
 
Аватар для Андрей_Т
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 144
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від INVEST (Винница)
Иду я каждое утро на работу, а в голове у меня мысли о мухах. А тут каждое утро по дороге бегает источник удовлетворения моих культурных потребностей, направленых на творческое созидание. Бегает, гад , словно издевается. Короче, расцветка "гризли" бегает. Матёрая такая, откормленная. Кукарекает, сволочь. В связи с этим возникает вопрос: как снимать с петуха скальп? Как его сушить и чем обрабатывать? Какой наркоз надо применять: местный или общий? Пусть живёт.
Мне, в принципе объяснили, но я не понял где надрез делать.
Скажу тебе как наступавший однажды на эти грабли, не мучай скотину. Я конечно могу рассказать тебе как умертвить, обезглавить и скальпировать петуха, но... Из этого скальпа тебе удастся использовать на ершики может два-три перьинок, и это при удачном раскладе. А остальные будешь стричь на хвостики и на ножки. Обьясняю. Бородки у сельского петуха короткие и с длинными волосками. Поэтому ты сможешь вязать мух не меньше 8го номера. И то со временем все порежешь. На них ловить, конечно, можно, но... Не получаешь творческого удовлетворения, связав эдакого сельського флая... Потому советую первые вложения сделать в скальп, купив в Ужгороде или где инде. Для начала тебе хватит две-три расцветки: коричневый, гризли, черный. И даже скальп тебе не нужен, купи по 10-20 перьин. Удачи
Андрей_Т зараз поза форумом  
Старий 02.08.2006, 00:43   #417
INVEST
 
Реєстрація: 15.07.2006
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Про скотину (в смысле сельскую)

Андрей, мой петух не сельской, он городской

А серьёзно, чем домашние от продаваемых отличаются? Может, если не все перья подходят (в смысле короткие бородки и длинные волоски), то есть смысл у живого с тонкой части шеи и с головы акуратно пёрышек надёргать? Шоб без крови. Я уже так делал у тётки в селе. Действительно половина перьев не подошли.

А с курками как? Где для мокрых мух перья брать? Или можно одну все-таки завалить прямо в сердце с пистолета?

Где ещё кроме Ужгорода и Флая можно скальп купить?
INVEST зараз поза форумом  
Старий 02.08.2006, 00:53   #418
INVEST
 
Реєстрація: 15.07.2006
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Talking С Днём Варенья!

Женя, поздравляю тебя с Днём Варенья! Шоб у тебя рыба клевала даже в в стакане с чаем, и немеряно! Шоб тебя сегодня задарили усем, шо тебе надо! Шоб ты на роботу ходил с удовольствием, а домой возвращался с радостью, а тебя там ждали нестерпимо! Всего тебе наилучшего! Ни чешуи, не хвоста! И будет тебе счастя!
INVEST зараз поза форумом  
Старий 02.08.2006, 10:58   #419
Андрей_Т
Модератор
 
Аватар для Андрей_Т
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 144
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від INVEST (Винница)
Андрей, мой петух не сельской, он городской

А серьёзно, чем домашние от продаваемых отличаются? Может, если не все перья подходят (в смысле короткие бородки и длинные волоски), то есть смысл у живого с тонкой части шеи и с головы акуратно пёрышек надёргать? Шоб без крови. Я уже так делал у тётки в селе. Действительно половина перьев не подошли.

А с курками как? Где для мокрых мух перья брать? Или можно одну все-таки завалить прямо в сердце с пистолета?

Где ещё кроме Ужгорода и Флая можно скальп купить?
Не знаю кто такой Флай, но чем тебе Ужгород не подходит? Пишешь Саше или звонишь, говоришь что тебе надо. Он формирует заказ, присылает тебе список с ценой. Идешь в банк, переводишь деньги, он тебе автолюксом высылает посылку, получаешь. И все, крути не хочу.
А насчет сельско-городских петухов, отличаются они строением пера. Если у специальных, бородка пера имеет волоски по всей длине одинакового размера, то на с-г волоски имеют коническую структуру. Тобто у основания пера - длине, а в окончании - короче.
Мокрые мухи я тоже из петуха вяжу, только отгибаю волоски в сторону загиба крючка.
Андрей_Т зараз поза форумом  
Старий 02.08.2006, 11:51   #420
Андрей_Т
Модератор
 
Аватар для Андрей_Т
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 144
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
Вот нашел в архиве старой общалки за 2004 год, то что я писал про снятие скальпа с-г петуха...
"Короче тебе нужна та часть перьев, что размещается на его шее. Если видел живого петуха ), то заметил что на шее у него плотный воротник из перьем. Так вот, с умервщленного петуха (какой наиболее гуманный способ выбрать я не знаю) надо отрезать голову с шеей ниже уровня этого воротника, да так чтобы как можно меньше заляпать кровью перья. Потом, по внутреней стороне горла сделать надрез оч острым ножом. Снять кожу с перьми оставляя на ней как можно меньше жира. После этого нужно на дощечке гвоздиками растянуть скальп, перьми к доске. Гвозди надо брать длинные, чтобы потом можно было чуть-чуть приподнять скальп над доской (чтобы лучше сох). Постараться выскоблить весь жир с кожи. Затем взять не йодированую каменную соль и хорошенько засыпать сверху скальп. Все это поместить в проветриваемое помещение и накрыть марлей от всякой мошкары. Так оно должно сохнуть недели две. Кожа должна стать сухой (соль вытянет всю влагу). После, надо хорошенько вытряхнуть соль и запаковать скальп в зип кулек. Если в доме есть моль то она обязательно доберется к этому изделию, поэтому стоит положить туда какето антимольное средство. Теперь о том какие перья можно использовать - это, в основном, самые маленькие и тоненькие. Можно вязать по нескольку штук. И о цвете. Я выбрал петуха золотисто коричневого цвета, как мне кажется, самый универсальный цвет."
Андрей_Т зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua