Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.11.2011, 13:05   #401
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Если у Вас все "сростется"в выходные, просьбочка - обратите, пожалуйста, внимание на температуру охлаждающей воды на максимальных оборотах...Я так понял у Вас движек еще "недообкатанный" как и у меня...И мне важно знать это проблема необкатанного движка или нужно прислушаться к совету Глобуса и разбирать движок...

Заранее благодарен!
Женя, я пока на максимальных не ходил (как сообщал - глохнет на максимуме). Но в последний раз (второй-четвертый час обкатки) воду постоянно щупал ручкой - на 3/4 газа чуть теплая (ну, то есть, не такая как за бортом) в течение полутора часов непрерывной гонки . Напор струи - нормальный, как по-мне
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2011, 13:29   #402
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Женя, я пока на максимальных не ходил (как сообщал - глохнет на максимуме).
Ну так после настройки же такая возможность появится...Вот я и прошу когда будете проверять или не глохнет он после настройки на максимальных пощупать воду....
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2011, 18:11   #403
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Постараюсь!
(Правда. вчера по телефону обещали настроить движок минут за 40 (если без осложнений), но только что звонил, сказали, что еще не приступали... Абыдно!..)

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предидущее сообщение было в 13:33 ----------

Докладаю по ремонту и (прошу обратить внимание!) - по некоторым свечным моментам!
Приехал на заводскую, запустили движок, погоняли на разных режимах - "Полет нормальный!"
Спрашивают: "А он у тебя работал, запускался?". Ответил, что после смены свечи пропахал почти без замечаний 2,5 часа. Они дают мне МОЮ свечу NGK BP6 и говорят: "У нас вообще не заводилась! Смотри, что с ней!"
Смотрю, а верхний загнутый электрод ВООБЩЕ ПРИПЛЮСНУТ К нижнему прямому, то есть - соединились в поцелуе (КЗ)! Говорю - сам выставлял 0,95 мм!
Дали для сравнения другую свечу - оказалось, что МОЯ с "Р" - на доли миллиметра длиннее, даже, скорее не по юбке с резьбой, а по электродам! Вот ее, видимо, поршень и прибил!..
Вывод: NGK BP6 на наш движок ставить нельзя! Надо NGK B6, но без "Р"!
Посоветовали еще Денсо.
Про шморгалку сказали, что слабенька, но "тросик в чехле" ставить не советовали, сказали, что должна быть "веревка".
Рассказали, что к ним на обслугу приезжал мужик, который уже 200 л бензина сжег на Фишере 2,5.
Обошлось все в 120 грн: 60, как сказали, "разборка" и 60 - за свечку свою по ихнему прейкуранту (посмотрю позже, что точно поставили, на слово можно "ошибиться").
Вот пока такое дело. В выходные попробую дожечь оставшие 2 л бензина. Кстати, сказали, что залили в мотор и бензосмесь свою, так как у меня, по их мнению, многовато масла (возможно, измерял меркой бытовой, самому показалось, что она врет) Посоветовали заливать шприцем, но не с резиновым поршнем.
Насчет редуктора (замены масла на зиму) - сказали, что не обязательно, но желательно, а проверить, что в редукторе - обязательно, если эмульсия - менять точно.
Короче, вывод: НА ЗИМУ РЕДУКТОРНОЕ МАСЛО МЕНЯТЬ!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 08:37   #404
Ustas
 
Реєстрація: 23.08.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Images: 1
Blog Entries: 9
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Постараюсь!
(Правда. вчера по телефону обещали настроить движок минут за 40 (если без осложнений), но только что звонил, сказали, что еще не приступали... Абыдно!..)

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предидущее сообщение было в 13:33 ----------

Докладаю по ремонту и (прошу обратить внимание!) - по некоторым свечным моментам!
Приехал на заводскую, запустили движок, погоняли на разных режимах - "Полет нормальный!"
Спрашивают: "А он у тебя работал, запускался?". Ответил, что после смены свечи пропахал почти без замечаний 2,5 часа. Они дают мне МОЮ свечу NGK BP6 и говорят: "У нас вообще не заводилась! Смотри, что с ней!"
Смотрю, а верхний загнутый электрод ВООБЩЕ ПРИПЛЮСНУТ К нижнему прямому, то есть - соединились в поцелуе (КЗ)! Говорю - сам выставлял 0,95 мм!
Дали для сравнения другую свечу - оказалось, что МОЯ с "Р" - на доли миллиметра длиннее, даже, скорее не по юбке с резьбой, а по электродам! Вот ее, видимо, поршень и прибил!..
Вывод: NGK BP6 на наш движок ставить нельзя! Надо NGK B6, но без "Р"!
Посоветовали еще Денсо.
Про шморгалку сказали, что слабенька, но "тросик в чехле" ставить не советовали, сказали, что должна быть "веревка".
Рассказали, что к ним на обслугу приезжал мужик, который уже 200 л бензина сжег на Фишере 2,5.
Обошлось все в 120 грн: 60, как сказали, "разборка" и 60 - за свечку свою по ихнему прейкуранту (посмотрю позже, что точно поставили, на слово можно "ошибиться").
Вот пока такое дело. В выходные попробую дожечь оставшие 2 л бензина. Кстати, сказали, что залили в мотор и бензосмесь свою, так как у меня, по их мнению, многовато масла (возможно, измерял меркой бытовой, самому показалось, что она врет) Посоветовали заливать шприцем, но не с резиновым поршнем.
Насчет редуктора (замены масла на зиму) - сказали, что не обязательно, но желательно, а проверить, что в редукторе - обязательно, если эмульсия - менять точно.
Короче, вывод: НА ЗИМУ РЕДУКТОРНОЕ МАСЛО МЕНЯТЬ!
Я использую свечу NGK B6HS 3 месяца полет нормальный!!!
Ustas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 09:03   #405
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Вывод: NGK BP6 на наш движок ставить нельзя! Надо NGK B6, но без "Р"!
Если НЕЛЬЗЯ, но очень хочется - то МОЖНО!
Если так уж понравилась свеча своим калильным числом, но по габаритам не подходит - можно поставить 2-3 дополнительных шайбы с других свечей.

А за инфу спасибо!
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 09:07   #406
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.423
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від [B
ywadei[/B]]Если НЕЛЬЗЯ, но очень хочется - то МОЖНО!
Если так уж понравилась свеча своим калильным числом, но по габаритам не подходит - можно поставить 2-3 дополнительных шайбы с других свечей.!
Именно так и делали на мотоциклах Ява 350 когда небыло коротких свечей. Подставляли старые шайбы в авто-свечи и ездили.
Но все равно спасибо за предупреждение.
В принципе, можно замерить штангенциркулем сколько от ВМТ поршня до края головки и промерить на свече. Врятли 1-2 мм камера сгорания.
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Смотрю, а верхний загнутый электрод ВООБЩЕ ПРИПЛЮСНУТ К нижнему прямому, то есть - соединились в поцелуе (КЗ)! Говорю - сам выставлял 0,95 мм!
ИМХО поменяли свечу на б/у свою. если бы поршень коснулся свечи - загнуть электрод как на той шо отдали на СТО он бы не мог, т.к. погнуло бы всего элетрода, и начиная именно от точки крепления.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  свеча.JPG
Переглядів: 167
Розмір:  26,2 КБ
ID:	153285  

Востаннє редагував igorkiev: 17.11.2011 о 09:21.
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 09:31   #407
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Если НЕЛЬЗЯ, но очень хочется - то МОЖНО!
Если так уж понравилась свеча своим калильным числом, но по габаритам не подходит - можно поставить 2-3 дополнительных шайбы с других свечей.

А за инфу спасибо!
Я мастерам тоже так предложил. На что они ответили, что можно и... Короче, что поставить больше нечего?

2Юстасу:
Так я себе и искал NGK B6HS, но нашли NGK BР6HS и сказали, что єто одно и тоже практически.
Самое смешное, что я два с половиной часа откатал с єтой свечой и заглушил движок сам.
Так что - неувязочка какая-то!..
Может, кто еще просветит???

Востаннє редагував ywadei: 17.11.2011 о 09:33. Причина: 2
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 11:36   #408
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Совет только один - присутствовать лично при всех работах на СТО, не важно мотор это или авто. Тогда и стоимость работ не возрастает самопроизвольно и точно можно быть уверенным, что делалось а что нет, что менялось а что нет, что с вашего железа было снято а что нет. Это относится к любым СТО.
Нет времени – готовьтесь платить больше.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (17.11.2011)
Старий 17.11.2011, 13:03   #409
Алексей П
 
Аватар для Алексей П
 
Реєстрація: 25.06.2010
Звідки Ви: Россия Самарская обл. п. Суходол
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Я мастерам тоже так предложил. На что они ответили, что можно и... Короче, что поставить больше нечего?

2Юстасу:
Так я себе и искал NGK B6HS, но нашли NGK BР6HS и сказали, что єто одно и тоже практически.
Самое смешное, что я два с половиной часа откатал с єтой свечой и заглушил движок сам.
Так что - неувязочка какая-то!..
Может, кто еще просветит???
Добрый день!
Ты свечу выверни и посмотри на поршень. От такого удара там реалная вмятина будет, что даже лупу не нужно будет для того, что бы эту яму разглядеть.
Алексей П зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 13:37   #410
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
Совет только один - присутствовать лично при всех работах на СТО, не важно мотор это или авто. Тогда и стоимость работ не возрастает самопроизвольно и точно можно быть уверенным, что делалось а что нет, что менялось а что нет, что с вашего железа было снято а что нет. Это относится к любым СТО.
Нет времени – готовьтесь платить больше.
Понимаю, верю, знаю, согласен!
А на работу когда ходить?..

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предидущее сообщение было в 13:31 ----------

Цитата:
Допис від Алексей П Переглянути допис
Добрый день!
Ты свечу выверни и посмотри на поршень. От такого удара там реалная вмятина будет, что даже лупу не нужно будет для того, что бы эту яму разглядеть.
Леша, в выходные посмотрю и во внутрь. Более того, сам свечу вворачивал, она 2,5 часа пахала, и движек я сам остановил.
Но!.. Электрод таки загнут!
Хотя!.. Он хитро загнут: его свободный конец подогнут к нижнему, прямому, но место изгиба (от юбки) - выше загнутого конце! Как-то странно его поршень пригнул. Такое, как мне кажется, возможно лишь в том случае, если плоскость поршня изогнутая. Кто его видел?
ПыСы. Сфоткаю свечку - кину на обзор и анализ
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 14:25   #411
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.423
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Такое, как мне кажется, возможно лишь в том случае, если плоскость поршня изогнутая. Кто его видел?
П
Вот фото поршня в этом посте http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=116
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ywadei (17.11.2011)
Старий 17.11.2011, 14:34   #412
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Спасибо! Но, Игорь, выходит, что там подковка выступающая есть... Может, как-то в конце при отключении таки электроды попали на подковку?
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 14:47   #413
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.423
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
поршень не может попасть или не попасть на свечу... Если б такие люфты были - давно б мотор заклинил. Сервис ИМХО поменял свечу (учитывая её стоимость) может Вам её же и продали?! а заводку настроили подгибанием клапанов.
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 15:50   #414
Осип
 
Аватар для Осип
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: Черкассы. Инженер-системотехник
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 93 раз(а) в 41 сообщениях
Если поршень достал- то это было бы на первом рывке.У меня другой вопрос- может кто подсказать как подгибать, регулировать клапана.Фишеру 2 года и при остановке можно опять завести только закрыв заслонку.Карб отрегулирован.Заведенный имеет нормальные холостые и работу во всем диапазоне.
Осип зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 16:03   #415
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від Осип Переглянути допис
Фишеру 2 года и при остановке можно опять завести только закрыв заслонку.Карб отрегулирован.Заведенный имеет нормальные холостые и работу во всем диапазоне.
1. Лучшее - враг хорошего!
2. Вы ж знаете про этот "секрет".
3. Мастера, когда к ним подходишь с просьбой улучшить, обычно говорят "Не мешай металлу работать!"....
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 16:07   #416
Осип
 
Аватар для Осип
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: Черкассы. Инженер-системотехник
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 93 раз(а) в 41 сообщениях
Мешать не хочется.Но заводится то с трудом, вот думаю как клапана регулировать .
Осип зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 16:26   #417
vint1
 
Реєстрація: 17.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
поршень не может попасть или не попасть на свечу... Если б такие люфты были - давно б мотор заклинил. Сервис ИМХО поменял свечу (учитывая её стоимость) может Вам её же и продали?! а заводку настроили подгибанием клапанов.
Форум читаю давно, но только сейчас "зарегился"... А Вам не кажется, что подгибание клапанов (снятие карбюратора, выемка клапанов и обратная сборка) стоили бы дороже 60-ти грн. ???
vint1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 18:45   #418
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
поршень не может попасть или не попасть на свечу... Если б такие люфты были - давно б мотор заклинил. Сервис ИМХО поменял свечу (учитывая её стоимость) может Вам её же и продали?! а заводку настроили подгибанием клапанов.
Не знаю, кто или что погнуло электроды на моей свече, но мне вернули ТОЧНО МОЮ. А что поставили - в выходные посмотрю.
Но что могло тогда их погнуть, если принять на веру, что мастера таки выкрутили уже погнутую? Никто с таким не стыковался? Или - версии есть?
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 19:32   #419
Lysyy
 
Аватар для Lysyy
 
Реєстрація: 02.03.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
На моем фишере стоит свеча А-11 отечественный производитель на ней откатал уж литров 40 с копейками бензина все ето в большом случае тролинг потому как толька стал на воду и пошла рыбалка тролингом примерно в 15 км.день. Свеча стоит 10 грн никаких нареканий нет.масло использую штиль бензин 92. Если выкатывать бензин из карба то даж через недель заводится с 3-5 раза. После покупки мотора бензина сжег примерно 55-70 литров.компресия 7.Единственный недостаток ето шморгалка скоро перетрется веревка нада менять.Вот такие свечи и такое масло зачем плать больше за тотже результат.
Lysyy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 20:22   #420
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Пробую вставить фото возвращенной мне моей NGKшки
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT4082.jpg
Переглядів: 285
Розмір:  42,8 КБ
ID:	153359

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT4083.jpg
Переглядів: 238
Розмір:  40,3 КБ
ID:	153360
Сорри, если сразу не вставлю...
Ты дывы - выйшло!
(Там видны остатки гари)

Каков вердикт найумнейших гуру?
Не хотелось бы думать, что это мужики с ремонта сделали, но что могло так прогнуть с зазора 0,95 мм?
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua