Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.06.2007, 21:10   #401
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.672
Сказал(а) спасибо: 18.487
Поблагодарили 32.699 раз(а) в 7.360 сообщениях
Красный. Унитика. Илья, твой пост меня несколько удивил Ладно еще я со своим грубым подходом не смог понять этот шнурок, но ты .... Посмотри на разрывную нагрузку, я думаю, поймешь почему рвется без особого усилия. Я вот нынче тоже в раздумьях, нужно выбирать или кайф при ловле тонкой плетней, но волнения на зацепах и вываживании, или уверенность, но необтесанность ловли Я пока подумаю, но уже есть планы прикупить 0.06-го Капитана и таки, мабуть, куплю, цена только кусается.... (а ведь есть уже и 0,045мм)
Файер лайн и УЛ - не совсем совместимые вещи. В этом легко убедиться если половить сначала ФЛ, а потом Асамой 0,11 :-))), хотя и Асама далеко не лучший выбор.
Andron зараз поза форумом  
Старий 07.06.2007, 21:57   #402
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.767
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
... Я пока подумаю, но уже есть планы прикупить 0.06-го Капитана и таки, мабуть, куплю, цена только кусается.... (а ведь есть уже и 0,045мм)
...
Андрей, просвети плз, что есть Капитан 0,06-0,045 и каков его прайс.

Востаннє редагував @ndrey k: 07.06.2007 о 22:07. Причина: Несоответствие объема цитаты задаваемому вопросу. Ё-маё!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 08.06.2007, 08:27   #403
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від 7u7 Переглянути допис
Кастмастер достаточно универсальная приманка, работающая не только на падении (кручении). Правил без исключений не существует - это я к тому, что Вы слишком категоричны. Впрочем - хозяин барин
Да, пожалуй я действительно чересчур категорично высказался. Это было всего лишь мое имхо. Тем не менее все равно бородку цеплять не советую
Нордис зараз поза форумом  
Старий 08.06.2007, 18:09   #404
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.672
Сказал(а) спасибо: 18.487
Поблагодарили 32.699 раз(а) в 7.360 сообщениях
П.Ржевский
Цитата:
Андрей, просвети плз, что есть Капитан 0,06-0,045 и каков его прайс.
Captain Pro довольно хорошо разловили в России, где, кстати, его и разматывают. ПРоизводят его иппонцы, контора YGK. Я слышал, что шнур этот здорово напоминает Про джиг, но сам Про джиг, в отличии от Капитана не видел. Вот из описалова: "Изготовлен из высокомодульного полиэтилена с использованием технологии "термохимического замка". Иппонцы хвастают, что шнур содержит н-ое кол-во волокон и даже в очень тонких диаметрах это кол-во постоянно. Народ грит, что в отношении истирания он лучший. Что касается прайса, то в рознице 0,06 стоит порядка 325-350грн (размотка 150м), чем больше диаметр, тем дешевле. О таке...
А что надо ?
Andron зараз поза форумом  
Старий 08.06.2007, 22:18   #405
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.767
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Капитан

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
П.Ржевский
Captain Pro довольно хорошо разловили в России, где, кстати, его и разматывают. ПРоизводят его иппонцы, контора YGK. Я слышал, что шнур этот здорово напоминает Про джиг, но сам Про джиг, в отличии от Капитана не видел. Вот из описалова: "Изготовлен из высокомодульного полиэтилена с использованием технологии "термохимического замка". Иппонцы хвастают, что шнур содержит н-ое кол-во волокон и даже в очень тонких диаметрах это кол-во постоянно. Народ грит, что в отношении истирания он лучший. Что касается прайса, то в рознице 0,06 стоит порядка 325-350грн (размотка 150м), чем больше диаметр, тем дешевле. О таке...
А что надо ?
Спасибо за инфо. Надо шнурок, тонкий, как Асама 0,11 (можно тоньше), но... лучше Подозреваю, что если шнур стоек к истиранию, по сравнению с Асамой он немного пожестче будет. Если угадал, это то что надо. Прайс кусается конкретно, но пережить можно. Где можно пощщупать, если не секрет?
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 09.06.2007, 00:52   #406
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
350 грн. за нитку?! Стоек к... истиранию?!!! Для избранных, видимо, для шибко продвинутых
Хай Боженька буде до Вас прихильним і надалі!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 09.06.2007, 08:26   #407
HellraizerK
 
Аватар для HellraizerK
 
Реєстрація: 24.08.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
350 грн. за нитку?! Стоек к... истиранию?!!! Для избранных, видимо, для шибко продвинутых
Хай Боженька буде до Вас прихильним і надалі!
А можно ходить в костюме от фабрики "Комунарка", ездить в Запорожце, ловить ленинградским спиннингом с невской катушкой, на черниговскую леску и все что дороже этого считать ненужными и галимыми понтами.
Я не спорю, что дилеры и перепродавцы накручивают хорошие бабки, но в данном случае дороговизна это не от продвинусти и не от понтов, а от высокотехнологичности и наукоемкости процесса производства. А что в ультралайте даст уменьшение диаметра нитки с 0,11 до 0,06 без потери прочности, я думаю объяснять никому не надо. Почему машины лучше и дороже которые Made in Japan, Germany, а не Made in China. Или японцы и немцы понторезы продвинутые сильно?

Сорри, психанул!!!
HellraizerK зараз поза форумом  
Старий 09.06.2007, 09:08   #408
DENYS
 
Аватар для DENYS
 
Реєстрація: 04.02.2007
Звідки Ви: ДЕ Я ТІЛЬКИ НЕБУВ...
Дописи: 65
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Slavka Переглянути допис
А можно ходить в костюме от фабрики "Комунарка", ездить в Запорожце, ловить ленинградским спиннингом с невской катушкой, на черниговскую леску и все что дороже этого считать ненужными и галимыми понтами.
Я не спорю, что дилеры и перепродавцы накручивают хорошие бабки, но в данном случае дороговизна это не от продвинусти и не от понтов, а от высокотехнологичности и наукоемкости процесса производства. А что в ультралайте даст уменьшение диаметра нитки с 0,11 до 0,06 без потери прочности, я думаю объяснять никому не надо. Почему машины лучше и дороже которые Made in Japan, Germany, а не Made in China. Или японцы и немцы понторезы продвинутые сильно?

Сорри, психанул!!!
тут разговор за то что при средней зарплате в стране-300 $-не каждый себе купит нитку за 60-70$, как бы сильно не хотелось ,а хочется очень ! так что приходится совмещать свои желания с возможностями, и тот человек который ездит на запорожце ну просто не может пересесть на мерс,а ленинградский спининг поменять на лумис ,а понты колотить наш народ умеет!!!
DENYS зараз поза форумом  
Старий 09.06.2007, 10:12   #409
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Все прекрасно знают что современные дорогие импортные изделия качественнее устаревших, дешовых советских. Поэтому банальную тему стоимостьи снастей предлагаю здесь не развивать.
Inor зараз поза форумом  
Старий 09.06.2007, 14:40   #410
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Slavka,
у каждого рыболова своя планка стоимости снастей, но на этих страницах одинаково уважительно относятся к участникам, вне зависимости от толщины их кошелька, потом, мы все прекрасно знаем в какие бабули обходится наше увлечение...
Новые технологии, затраты на разработку, стабильность свойств все это хорошо, понравилось другое - как эту нитку характеризуют... Раз Вы так ратуете за нее, подскажите, насколько упомянутые "0,06 без потери прочности" соответствует действительности? Правда ль 0,06? Впрочем, правильные япошки указывают диаметр с минимальным приверанием, вот тока этикетку клеят в россии. И без потери прочности это сколько в килограммах? Только не данные с упаковки, а то, что показывает безмен. Также интересно, в каких пределах измениться эта цифра, скажем, после 3-4 рыбалок...
А за иронию - икскьюз ми, зеленый змий попутал
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 09.06.2007, 19:52   #411
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.672
Сказал(а) спасибо: 18.487
Поблагодарили 32.699 раз(а) в 7.360 сообщениях
П.Ржевский
Цитата:
Спасибо за инфо. Надо шнурок, тонкий, как Асама 0,11 (можно тоньше), но... лучше Подозреваю, что если шнур стоек к истиранию, по сравнению с Асамой он немного пожестче будет. Если угадал, это то что надо. Прайс кусается конкретно, но пережить можно. Где можно пощщупать, если не секрет?
Ну, Леш, хреново ты грызешь гранит ультролайта Жесткая плетня подходит к УЛ как к корове седло. Для лёгких приманок годится только мягкий, не имеющий памяти шнур (угадай с трех раз почему). Стойкость к истиранию основана на многоволоконности и технологии. Насчет пощупать есть определеные проблемы, бо шнурок в магазинах не залеживается. Есть такие спортсмены рыболовные, называются команда "Современная рыбалка" (во главе с дядькой Яном Тупицыным), вот у них на шпулях и можно пощупать. Кстати, почитай журнальчик "Современная рыбалка" номер раз, там статейка есть.

@ndrey k
Цитата:
350 грн. за нитку?! Стоек к... истиранию?!!! Для избранных, видимо, для шибко продвинутых
Хай Боженька буде до Вас прихильним і надалі!
Не стоит так увлекаться зеленым змием - зашкалило через край Храни и тебя Господь!
Совершенно не собираюсь пиарить Капитана, но шнур мне понравился. Ловил Унитикой 4Лб, Сиабасом, не считая всяких ФЛ и ЭБ, этот - лучший. Спорить насчет стоимости - занятие глупое, бесполезное и вредное. Цифры на ценнике - величина относительная. С одной стороны - законам здравого смысла не подчиняется, с другой стороны, "берешь в руки - маешь вещь" и забываешь о цифрах, главное, чтобы реально полезно было, в удовольствие, а не ради понтов. Кстати, цена на плетню с характеристиками лучшими, чем у Асамы и начинается дэсь с трех сотен гривен. Реальная цена на 0,045 Капитан составляет 500-600 грн , и это одна из причин отказа завозчиков тащить её в Украину. Шо робить теперь ???!!!
Кстати, я не увидел в посту Славы, чтобы он выразил какое-либо неуважение к братьям по увлечению.

Востаннє редагував Andron: 09.06.2007 о 20:03.
Andron зараз поза форумом  
Старий 09.06.2007, 22:28   #412
Маньяк
 
Аватар для Маньяк
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 588
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 536 раз(а) в 121 сообщениях
2 Теха

Артем, Ты как-то спрашивал,подойдет-ли шпуля от Техниума к Твину магниевому.Померял-подойдет по размерав,а по весу пока не проверял.Но за неимением, пока пойдет.
Маньяк зараз поза форумом  
Старий 09.06.2007, 22:42   #413
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Я ловил многими шнурами для УЛ (шоб избежать классовой ненависти, опущу количество,название,цены и т.д. и т.п.),но так и не понял-нафик они нужны,при наличии СЭБ 0,1. Заранее прошу прощение за категоричность высказывания... ЗЫ. Унитка 3 лб,при обрезании 5-10 м за рыбалку,тож вариант.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 10.06.2007, 17:03   #414
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Маньяк Переглянути допис
Артем, Ты как-то спрашивал,подойдет-ли шпуля от Техниума к Твину магниевому.Померял-подойдет по размерав,а по весу пока не проверял.Но за неимением, пока пойдет.
Это не может не радоват! Теперь после покубки Твина - зашпулюсь(зашнуруюсь, замотаюсь) по-полной!


П.С. сегодня в одном из одесских рыб. магазинах довелось подержать Экстрим Лайн от Заславского... Сказать честно после Его статей в"Свiтi рыбалки" ожидал увидить "пикироватое дубе", а тут..... Нет! Даже понравился, особенно в 6ти и7ми футовом исполнении! 8мерка уже не то - совсем не то..... А первые два - симпотишные, нада както выпросить у продавцов потестить! Бо чует мое сердце - у этого спина великое будущие......
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 10.06.2007, 17:32   #415
Маньяк
 
Аватар для Маньяк
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 588
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 536 раз(а) в 121 сообщениях
Артем,привет.
Если Ты точил зюб на Твин1000 из Барахолки, то боюсь даже признаться у кого он теперь .
Маньяк зараз поза форумом  
Старий 10.06.2007, 17:38   #416
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Маньяк Переглянути допис
Артем,привет.
Если Ты точил зюб на Твин1000 из Барахолки, то боюсь даже признаться у кого он теперь .
Привет Игорь! Неа - на новый зуб точю...
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 10.06.2007, 17:41   #417
Маньяк
 
Аватар для Маньяк
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 588
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 536 раз(а) в 121 сообщениях
Ну тады Вах.
Хотя и я взял нулячий.Кстати а как отличить год модели,А-то мой вроде-как 2006,а точно?.
Маньяк зараз поза форумом  
Старий 10.06.2007, 17:49   #418
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Маньяк Переглянути допис
Ну тады Вах.
Хотя и я взял нулячий.Кстати а как отличить год модели,А-то мой вроде-как 2006,а точно?.
Без понятия... У нас в магазинах только 2006го, а сегогодние - под заказ.
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 11.06.2007, 11:59   #419
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.767
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
П.Ржевский
Ну, Леш, хреново ты грызешь гранит ультролайта Жесткая плетня подходит к УЛ как к корове седло. Для лёгких приманок годится только мягкий, не имеющий памяти шнур (угадай с трех раз почему). Стойкость к истиранию основана на многоволоконности и технологии. Насчет пощупать есть определеные проблемы, бо шнурок в магазинах не залеживается. Есть такие спортсмены рыболовные, называются команда "Современная рыбалка" (во главе с дядькой Яном Тупицыным), вот у них на шпулях и можно пощупать. Кстати, почитай журнальчик "Современная рыбалка" номер раз, там статейка есть.
Да не, грызу то я его как раз нормально, гранит в смысле, и уже немало лет. Так что теорию излагаешь зря, интересуют сугубо практические моменты, о которых и пытал.
Я не говорил, что мне нужен ЖЕСТКИЙ шнур, имелось ввиду что нужно что-то жестче чем Асама 0,11. Тот же ФЛ 4 лб у меня имеецца, я его с успехом использую для джигования легкими головками. А для УЛ-"мелочи" (000, воблерочки и т.п.), когда дно относительно чистое, лучше хорошей моно (ИМХО) наврядля чего нужно. Проблема возникает, когда дно не совсем чистое, или много жесткой растительности, а бываает такое часто. Тут моно пасует, обрывы, а оставлять на траве приманки по ... грн. из-за того, что узел на моно не выдержал - как то не рационально. Вот для этого и была взята Асама 0,11, и в целом она со своей задачей пока справляется (уже год). Проблема возникает, когда ловишь, например ночью. Моя Симметрия не очень с Асамой дружит - любит она на ней петельку сбросить.Ночью - не всегда уследишь, в результате понятно что. Причем с ФЛ такого никогда не бывает. Потому и есть желание попробовать чего-то другого, чуть пожестче при похожем диаметре. Ну и "держит" она слабовато, килошный жерех у меня ее как-то порвал на узле - на берегу уже, правда
...Ну, и нет предела совершенству. Ты написал про вещь, о которой я не слышал - вот и поинтересовался.

За ответ спасибо, твои традиционные колкости, слава богу, я давно научился отфильтровать, шнурок поищу и прикину, насколько он для меня интересен.

Зычу щастя!

ЗЫ: 350 за шнурок - многовато будет, если бы не одно "но".
Случай из жизни. Лет 7 назад (в 2000-м году) для некоторых целей мне понадобился скользкий и тонкий дальнобойный шнурок. Выбор был поменьше, чем сейчас, но кое-что за деньги купить было можно. В общем, я собрался с силами и купил 200 м. Gosen"а , деньги те же, что указаны выше... Учтите, что 7 лет назад цены и зарплаты были совсем другие, и те же 350 грн. это как сейчас 600 я считаю...Так вот - шнурок прожил 6 лет... и считаю, полностью себя окупил. Вот и прикиньте, стОит брать дорогие шнуры, или менять дешевые каждый год (а то и чаще). Всё относительно...
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 11.06.2007, 12:08   #420
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.767
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Я ловил многими шнурами для УЛ (шоб избежать классовой ненависти, опущу количество,название,цены и т.д. и т.п.),но так и не понял-нафик они нужны,при наличии СЭБ 0,1. Заранее прошу прощение за категоричность высказывания... ЗЫ. Унитка 3 лб,при обрезании 5-10 м за рыбалку,тож вариант.
Игорь, спасибо за мысль - тоже надо пощупать, есть над чем подумать (дёшево и сердито)
А то как-то так получилось, что с этим суперпопулярным шнурком я до сих пор совсем не знаком
П.Ржевский зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua