Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.01.2012, 21:40   #4041
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
не знаю, но мне кажется ерунда покраска лопастей
ясвои лопасти зашлифовал самой мелкой шкуркой тож подготовил под покраску, гладенькие такие были, после пяти нырялок нижняя часть лопастей стала такая же как и на старых пластиковых - вся в царапинах, заходиш в воду выходиш из воды, камушков много - царапается, и краска поцарапается а под ней желтый текстолит, если уж хочется черные нужно искать черный текстолит, кусочки текстолита на заводе попадались помню в руки, но тогда не надо было
а вобще плаваю в "оригинальном "цвете и не заморачиваюсь, вот попадется гдето черный сделаю еще, а красить думаю резона нет - обдерется
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (17.01.2012), Евгений Кравченко (18.01.2012)
Старий 18.01.2012, 05:51   #4042
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Чисто теоретически могу предположить еще, что покраска лопастей может помешать своевременно обнаружить проблемные места на лопастях (как известно, стеклотекстолит в таких местах белеет, а затем и ломается)...
А вот покрытие прозрачным, эластичным слоем (тонкий слой эпоксидки? яхтенный лак?) как раз наоборот, поможет хоть в какой-то степени предохранить плавники от царапин, порезов и т.п., то есть, хоть как-то защитить несущий слой стеклоткани, особенно с нижней стороны, где снимаются слои...
Когда думал над покраской, в некотором будущем, своих пластин, вариант "пшикнуть Ардой из баллончика" отмел сразу, такой окраски мне и даром не нать... То есть, думаю, надо как-то разделять покраску чисса для красоты и покраску материалом, дополнительно предохраняющим стеклотекстолит от повреждений. С этой точки зрения покрытие лопастей тонким слоем эпоксидки с замешанной в нем тонером (у меня его на работе - хоть жопой ешь ) представляется мне вполне небесполезным. Хотя, повторяю, это чисто теоретически с моей стороны. Хотя.. "кошки" в виде обрезков стеклотекстолита имеются, тренироваться есть на чем...

Или я не прав?

Востаннє редагував Бодрый Линь: 18.01.2012 о 06:00.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2012, 08:51   #4043
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Чисто теоретически могу предположить еще, что покраска лопастей может помешать своевременно обнаружить проблемные места на лопастях (как известно, стеклотекстолит в таких местах белеет, а затем и ломается)...
А вот покрытие прозрачным, эластичным слоем (тонкий слой эпоксидки? яхтенный лак?) как раз наоборот, поможет хоть в какой-то степени предохранить плавники от царапин, порезов и т.п., то есть, хоть как-то защитить несущий слой стеклоткани, особенно с нижней стороны, где снимаются слои...
Юра, "самая импортная" эпоксидка не защитит от царапин и порезов. Нею можно только "лечить" царапины. Лагутинское стекло (эпокс.+стеклоткань) царапается прилично, впрочем как и сендвич, и карбон - везде ведь связующее эпоксидка.
Покрытие эпоксидкой нижней поверхности слоенок защитит края(переходы) слоев от воды и несанкционированного расслоения.ИМХО.
А вот про акриловый лак в этом плане мне самому итересно. Витя (Vintik), расскажи насколько защищает покрытие акриловым лаком от порезов и царапин.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2012, 09:36   #4044
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Покрытие эпоксидкой нижней поверхности слоенок защитит края(переходы) слоев от воды и несанкционированного расслоения.
Отсюда следует, что слоёная сторона априори должна смотреть вниз.
Звыняйте, если что-то пропустил... А что изменится в работе лопасти, если слоёная сторона будет сверху?
karkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2012, 10:35   #4045
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
А вот про акриловый лак в этом плане мне самому итересно. Витя (Vintik), расскажи насколько защищает покрытие акриловым лаком от порезов и царапин.
Саня. Покрытие пластин лаком действительно теоретически удлинят им жизнь. Лак защитит их от такого вредного воздействия как осмос. Но зачем нам вечная игла для примуса? Я лакировал их в большей степени для того что бы поверхность зделать совершенно гладкой.
А жизнь пластинам по моему железобетнному имхо продлят , Правильный материал, правильная колоша и правильная технология слоения.
По материалу лично я считаю что чем больше слоев ткани в листе тем лучше. В нашём ( Тираспольском) стеклотекстолите при толщине в 1,5мм находится 22 слоя ткани.( жаль его уже не производят).
Калоша должна быть с усам жесткость которых плавно переходит на нет.
Если усы обрезаны то обрубки надо максимально утоньшить ,иначе на их окончаниях будет лопаться пластина. И самое главное , хоть это и экономически не выгодно,но располагать лопасти на листе стеклотекстолита надо по диагонали.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
R6Ibosek (18.01.2012), Бодрый Линь (18.01.2012), Лясковский Александр (18.01.2012)
Старий 18.01.2012, 10:40   #4046
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від karkost Переглянути допис
Отсюда следует, что слоёная сторона априори должна смотреть вниз.
Звыняйте, если что-то пропустил... А что изменится в работе лопасти, если слоёная сторона будет сверху?
С чего такие выводы????? Царапаются обе стороны лопасти. Одев ласты перед первым нырком, ты стоишь в них на ракушке, камнях,гальке (страдает низ); в процессе плавания у дна, возможны зацепы верхней стороной лопасти за ракушку, гальку, камни (страдает верх) - как-то так.
На мое ИМХО особой разницы где слоеная сторона лопасти нет.

Востаннє редагував Лясковский Александр: 18.01.2012 о 10:49.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
karkost (18.01.2012)
Старий 18.01.2012, 11:31   #4047
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
.. И самое главное , хоть это и экономически не выгодно,но располагать лопасти на листе стеклотекстолита надо по диагонали.
Эх, не получится мне соблюсти эту рекомендацию. Не я лопасти кроил, купил готовые заготовки..
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2012, 12:06   #4048
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
И самое главное , хоть это и экономически не выгодно,но располагать лопасти на листе стеклотекстолита надо по диагонали.
А зачем?????????????
Это многослойный материал и расположение заготовки роли не играет абсолютно ИМХО
Или есть какой то секрет ??????????
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2012, 12:27   #4049
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
А зачем?????????????
Распределение нарузки идет не перпендикулярно плетению ткани, повышая прочность... Попробуй "вафельное" печенье ровно поломать по-диагонали
Карбон так и укладывают в высоконагруженых деталях, чередуя слои. Не исключено, что карбоновые лопасти тоже так делают.
А на "лицо" кладут ровный слой сугубо для эстетики.

Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
В нашём ( Тираспольском) стеклотекстолите при толщине в 1,5мм находится 22 слоя ткани.( жаль его уже не производят).
Во-во! И у меня такой же был... Только на нем не написано было, что он из Тирасполя. И, сссуко, слоился только по 2 слоя за раз-меньше не хотел!!!
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (18.01.2012)
Старий 18.01.2012, 19:58   #4050
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
А зачем?????????????
Это многослойный материал и расположение заготовки роли не играет абсолютно ИМХО
Или есть какой то секрет ??????????
Женя все правильно ,текстолит многослойный , он состоит допустим из десятка полотен стеклоткани, а нити из которых она сплетена расположены перпендикулярно относительно друг друга. Готовый лист мы можем согнуть в любой плоскости. Но в одном случае у нас будут работать только продольные или поперечные нити в другом же ,если гнуть по диагонали ,в работу будут включены все нити. Сломать в таком направлении лист сложней, так как разлом обычно происходит вдоль волокон. Очень неплохая статья по поводу плетения карбоновых лопастей у Олега Гаврилина на Водолаз радио. [[Ссылки только членам профсоюза. ]

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Не исключено, что карбоновые лопасти тоже так делают.
А на "лицо" кладут ровный слой сугубо для эстетики.


Во-во! И у меня такой же был... Только на нем не написано было, что он из Тирасполя. И, сссуко, слоился только по 2 слоя за раз-меньше не хотел!!!
Саня, не знаю за остальных но на лице Лидерфинс слои угля именно по диагонали.
Текстолит у нас был нескольких видов. Тот что желтый слоился по одному слою на ура, а был еще немного сероватый, тот действительно только по 2 слоя.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 09:47   #4051
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
Очень неплохая статья по поводу плетения карбоновых лопастей у Олега Гаврилина на Водолаз радио. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо за статью, послушал. Только наверное мы услышали разное!?. Там говорилось о четко направленных нитях(самый дорогой карбон), а не уложенных накрест . А сверху и снизу налаживается ткань (тоже карбоновая но больше для защиты основной прямо направленной и ее плетение может быть любым).
Позвонил в Харьков помучал технолога. Ответы получил неоднозначные. Вывод сделал такой, что для такого изделия как ласты никто с направлением не замачивается. По крайней мере для рядовых ласт. Иначе ласты бы стоили не 1500 а 15000 за пару. ИМХО
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 11:49   #4052
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Спасибо за статью, послушал. Только наверное мы услышали разное!?. Там говорилось о четко направленных нитях(самый дорогой карбон), а не уложенных накрест .
Женя там говорилось о материале из которого правильно делать различные изделия. Что этим материалом является однонаправленный припрег, а не ткань плетеная под углом 90гр. Но в изделии слои препрега укладываются под углом в зависимости от требуемых характеристик . В принципе в этой же передаче друзья авиаторы Олегу и говорят о том что характеристики изделия будут завесить от того под каким углом укладывается припрег. и рекомендуют укладывать препрег под углом не 45гр. а например 12-17гр .

Что касается стеклотекстолита то там все то же самое, но учитывая что мы его не формуем из ткани, а слоим уже готовый ,я и рекомендую располагать его под 45гр.по отношению к будущей лопасти . О этом мы кстати с Лешей Фантомом говорили еще лет 5 назад. Конечно глобально мы ни каих характеристик в стеклотекстолите не поменяем от такого расположения, но зато сломать лопасть будет уже заметно сложней.
Очень хороший пример привел Саня Рибосек с вафельным печеньем.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 12:04   #4053
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
.
Очень хороший пример привел Саня Рибосек с вафельным печеньем.
Как раз этот пример был не лучшим.!!! Печенье сломается хоть так, хоть так. И тут уж без разницы сломается ровно или криво.
А вот по слоенкам спорить не могу так как не делал. Все чисто теоретически.
Вопрос: Ты пробовал ломать при разном направлении волокон?
Попробую обязательно . Но ,что то мне подсказывает, что при расположении волокон по диагонали ИЗЛОМ ПРОИЗОЙДЕТ ПРИ МЕНЬШЕМ УСИЛИИ ,ЧЕМ ПРИ РАСПОЛОЖЕНИИ ПРЯМО ИМХО
Возьми стеклоткань и потяни по диагонали- она потянется. А теперь потяни по длине!!!!!!!!! А так ка несущей является именно ткань, то и распологать ее нужно так, как она будет нести нагрузки(основные). Идеальный вариант ,тот, о котором говорили в водолаз радио или тот же технолог (которого я мучал) -Это когда ОСНОВНОЙ слой будет прямо направленный, а остальные слоя удерживать ласту от скручивания ( вот они и будут диагональные под углом ..? с которым нужно экспериментировать) НО НЕСУЩИМ БУДЕТ ПРЯМО НАПРАВЛЕННЫЙ СЛОЙ
П.С
Те же С-4 посмотри, по крайней мере верхние слоя прямо направленные! Хвирма!

Востаннє редагував Евгений Кравченко: 19.01.2012 о 12:16.
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 12:11   #4054
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Как раз этот пример был не лучшим.!!! Печенье сломается хоть так, хоть так. И тут уж без разницы сломается ровно или криво.
А вот по слоенкам спорить не могу так как не делал. Все чисто теоретически.
Вопрос: Ты пробовал ломать при разном направлении волокон?
Попробую обязательно . Но ,что то мне подсказывает, что при расположении волокон по диагонали ИЗЛОМ ПРОИЗОЙДЕТ ПРИ МЕНЬШЕМ УСИЛИИ ,ЧЕМ ПРИ РАСПОЛОЖЕНИИ ПРЯМО ИМХО
Женя возьми любой кусок ткани , и порви его, всегда будет рваться вдоль волокон.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
R6Ibosek (19.01.2012), Vasil' (19.01.2012)
Старий 19.01.2012, 12:20   #4055
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
Женя возьми любой кусок ткани , и порви его, всегда будет рваться вдоль волокон.
Вот именно по этому и используют необычную ткань, а ту которая не рвется!
И именно прочностью карбон и выигрывает у стекла! ИМХО
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 13:54   #4056
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
Женя возьми любой кусок ткани , и порви его, всегда будет рваться вдоль волокон.
А зачем рвать ткань, если можно, при желании и наличии свободного времени, сделать нехитрый масштабный эксперимент. Вырезать из одного и того же куска стеклотекстолита три небольших, одинаковых по размеру полоски, более-менее пропорциональные размерам ласт (скажем, 10х2 см), одну вдоль, другую поперек волокон, третью - по диагонали. Зажать их одной стороной в тисы, скажем. А потом, придавая при помощи динамометра (безмена кухонного ) усилие к незажатой стороне пластин, оценить для каждого образца:
- величину прогиба при приложении определенного усилия
- величину разрушающего усилия.
И все станет на свои места. Причем не просто теоретически, а применительно к данной марке стеклотекстолита...
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 19.01.2012, 14:42   #4057
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
все дело в нити...

Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
А зачем рвать ткань, если можно, при желании и наличии свободного времени, сделать нехитрый масштабный эксперимент.
Либо просто залезть в инет и вниматеоьно прочитать. Что в углепластике (карбон), что в стеклопластике (стеклотекстолит) основой является ткань, ну а ткань состоит из волокон (нитей), вот от седа и плясать нужно.

вот и ответ на вопрос взятый с "wiki":
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Основная составляющая часть углепластика — это нити углерода. Такие нити очень тонкие (примерно 0.005-0.010 мм в диаметре), сломать их очень просто, а вот порвать достаточно трудно. Из этих нитей сплетаются ткани. Они могут иметь разный рисунок плетения (ёлочка, рогожа и др.).
Для придания ещё большей прочности ткани из нитей углерода кладут слоями, каждый раз меняя угол направления плетения. Слои скрепляются с помощью эпоксидных смол.

сопутствующие ссылки:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 19:22   #4058
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
,
Карбон так и укладывают в высоконагруженых деталях, чередуя слои. Не исключено, что карбоновые лопасти тоже так делают.
А на "лицо" кладут ровный слой сугубо для эстетики.
Таки делают. И поверхностный слой сугубо для эстетики и как связывающий.

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
,Вывод сделал такой, что для такого изделия как ласты никто с направлением не замачивается. По крайней мере для рядовых ласт. Иначе ласты бы стоили не 1500 а 15000 за пару. ИМХО
Ну не скажи. Лопасти изготавливаются отнюдь не бездумно.
Щас дойду до мастерской и отфоткаю.
Вот собственно.. Поверхностный слой такой как мы привыкли видеть, а внутри слои однонаправленные но направление волокон меняется под 90. градусов. Всего слоев 5. Два поверхностных типа рогожа, два однонаправленных продольных и один центральный однонаравленный с наравлением волокон поперек лопасти. За качество фоток выбачайте, телефон..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-01-19_19-45-04_386.jpg
Переглядів: 153
Розмір:  125,6 КБ
ID:	164877   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-01-19_19-45-23_193.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  154,6 КБ
ID:	164878   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-01-19_19-43-24_43.jpg
Переглядів: 144
Розмір:  177,8 КБ
ID:	164879  

Востаннє редагував bombst: 19.01.2012 о 20:00.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danil (20.01.2012), Евгений Кравченко (20.01.2012)
Старий 20.01.2012, 12:11   #4059
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Ну не скажи. Лопасти изготавливаются отнюдь не бездумно.
Про бездумно никто не говорил, технология на Харьковском заводе отрабатывалась не один день, но задачи у них были немного иные. Речь шла о серьезных расчетах для распределения нагрузок которые определят точные углы укладки нитей карбона(их для рядовых ласт не делают)!!!!!!.
Единственное так и не понял из твоего поста. Есть ли в твоем куске карбона нити уложенные под углом(по диагонали)?????????
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2012, 14:33   #4060
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
,
Единственное так и не понял из твоего поста. Есть ли в твоем куске карбона нити уложенные под углом(по диагонали)?????????
Нет. .....
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua