Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.12.2008, 12:46   #381
prarobik
 
Аватар для prarobik
 
Реєстрація: 24.11.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 1.988 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від Kostaj Переглянути допис
Вітаємо в наших рядах. Хочу Вас трохи засмутити... Якраз на рахунок курива, часу на нього буде все менше, що вцілому дуже корисно для здоров'я.
Я вообще не курю, это просто так образно высказался...

Что скажете как этого монстра вести Daiwa crankin ssr, я когда его равномерно вел он максимум на 7-8 см. погружался.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg PB063223.JPG (144,3 КБ, 114 переглядів)
prarobik зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 12:52   #382
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.156
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Монофил - это зло. Все зависит от ситуации. По теплому сезону преимущества плетни гораздо приоритетней. имхо
угу. а еще это зло помогает намного продуктивнее ловить окуня, голавля, форель, etc.

для новичка как раз лучше начать с монофила. плетенка в УЛ ИМХО необходима больше в твичинге и частично в микроджиге. и то, при ловле, например, капризного окуня желателен монофильный поводок.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 12:59   #383
prarobik
 
Аватар для prarobik
 
Реєстрація: 24.11.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 1.988 раз(а) в 64 сообщениях
У меня есть и плетенка на 4lb на Ryobi Excia 1000 намотана, только красного цвета
prarobik зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 13:01   #384
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Wink Монофил-плетня

Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
угу. а еще это зло помогает намного продуктивнее ловить окуня, голавля, форель, etc.

для новичка как раз лучше начать с монофила. плетенка в УЛ ИМХО необходима больше в твичинге и частично в микроджиге. и то, при ловле, например, капризного окуня желателен монофильный поводок.
Да спору нет по холоду(когда уже пошли хорошие минуса) предпочтительней монофил да и катушку убивать неохота берешь попроще(до определенной степени). А по теплу для капризных "тигров" и т.д. как вариант тонкая плетня+ 2.5м монофила 0.12-0.14+ 20-30см флюрика, такая комбинация просчаетмногие огрехи при тактике ловли и вываживании...
tzerberv78 зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 14:55   #385
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
угу. а еще это зло помогает намного продуктивнее ловить окуня, голавля, форель, etc.
для новичка как раз лучше начать с монофила. плетенка в УЛ ИМХО необходима больше в твичинге и частично в микроджиге. и то, при ловле, например, капризного окуня желателен монофильный поводок.
ну, на счет форели не скажу... но вот на счет всего остального... леска это если со льда... или рыбак збочинець... а в сезон окунь берет не только с плетней, но и с металлическим поводком, и глотает, при этом, по самое немогу... и голавль с плетней жрёть и не жу-жу...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 15:10   #386
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.156
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
ну, на счет форели не скажу... но вот на счет всего остального... леска это если со льда... или рыбак збочинець... а в сезон окунь берет не только с плетней, но и с металлическим поводком, и глотает, при этом, по самое немогу... и голавль с плетней жрёть и не жу-жу...
тезко, берет, но далеко не везде и не так уверенно. это если про окуня. а голавль может и жрет, особенно в мае, но не всегда нормально засекается. а вообще - давай не поднимать старую больную тему, а лучше съездим вместе летом в Закарпатье ты и я - и больше никого!
ну...может еще Банкира возьмем
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 15:17   #387
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Андрюха, на счет Закарпатья, боюсь, не получится вдвоем... ибо только сегодня, буквально пару часов назад, поездка этого года обсуждалась с одним из учаснегов... и потом, зачем нам Банкир? не, нам банкир не нужен! ну, развешта, в качестве спонсора
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 15:22   #388
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
в сезон окунь берет не только с плетней, но и с металлическим поводком, и глотает, при этом, по самое немогу... и голавль с плетней жрёть и не жу-жу...

І головень жре з поводком і не давиться! Ну якщо в сезон.
Бо понаїхало колись "мігрантів" і понавезло з собою диких щук :-).
А до того ж і не парилися з поводками. А тепер... тепер тільки гасло "Чабіків багато не буває!" :-)))
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 15:27   #389
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.156
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Андрюха, на счет Закарпатья, боюсь, не получится вдвоем... ибо только сегодня, буквально пару часов назад, поездка этого года обсуждалась с одним из учаснегов... и потом, зачем нам Банкир? не, нам банкир не нужен! ну, развешта, в качестве спонсора
дык я ж жартома - можно хоть впятером а Банкир нужен
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 15:32   #390
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
дык я ж жартома - можно хоть впятером а Банкир нужен

Громадяни Мо чи Ми чи ... карочє, давайте в трєпалку, не баламутьте народ!!!!!!
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 15:57   #391
hibinogorsk
 
Аватар для hibinogorsk
 
Реєстрація: 16.10.2008
Звідки Ви: Каховка & Кольский, безработный.
Дописи: 138
Images: 68
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 199 раз(а) в 16 сообщениях
Откинем дни не совсем объяснимого жора, и так же дни полного отсутствия его.
Обычный день, стабильное давление , луна в начале 2-ой фазы, мы опытные, знающие и САМОувереные ловцы... (разговор о ФОРЕЛИ)
И что?
Да ни фига.
Бывает на плетёнку чел наловил, а бывает и на моник, поклёвок было 5 к 1...
ИМХище - Мне больше нравится моно, и вот по чему -
1. Не нравится жёсткий контакт с рыбами... старый уже я.
2. Потом какое-то странное ощущение, что не видит ОНА моей лески - монофильной (Думаю, что ЕРУНДА). думаю,что видит и ту и эту.
ИБО - Правильно подойти к месту стоянки рыбы - в разы более камуфляжно, чем шнур\нешнур.

п.с. - плетня - больше путается, моно - меньше режет кольца, плетня- боьше колеет на морозе, моно - дешевле...
всем успехов.
hibinogorsk зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 17:10   #392
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.156
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від hibinogorsk Переглянути допис
п.с. - плетня - больше путается, моно - меньше режет кольца, плетня- боьше колеет на морозе, моно - дешевле...
всем успехов.
по поводу правильно подойти к месту - согласен на все 100%
плюс, моно намного устойчивее к абразиву чем плетня. что немаловажно, если ловишь в порогах и перекатах с гравийным дном.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 17:32   #393
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від prarobik Переглянути допис
Я вообще не курю, это просто так образно высказался...

Что скажете как этого монстра вести Daiwa crankin ssr, я когда его равномерно вел он максимум на 7-8 см. погружался.
Эта штука на равномерке весной на перекатах будет ловить голавля недетских размеров (если он там водится) Проводка лучше поперек струи или даунстрим
Crank зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 17:33   #394
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Есть у меня любименькое озерцо в 30км от Киева - там достаточно всякой ул-рыбы, однако достаточно и щуки до 3-х кг.
Если на маньячки ловлю без поводков на моно, в результате - краснопер+окунь. Щука на них ни разу не клевала, даже карандаши.
Цепляю без поводка воблер, либо резину (на моно, шнур - без разницы) - щуки просто прохода не дают, откусывают нахрен мои приманки. Ставлю поводок - и... глухо. Зато воблеры целые
Вывод по этому озеру я сделал такой, что мирную рыбу надо ловить исключительно маньячкой на моно, медленной равномерной проводкой с редкими остановками.
Окуню - похрен на нитку и тип приманки, но поводок его откровенно пугает.
Щуку просто не знаю как ловить - поводка тоже боится, а без него не даёт нормально порыбачить, откусывая приманки.
Что подскажете, ув. мастера - как мне эту заразу зубатую победить и других рыбов при этом заиметь? Ибо на ул. поймал щуку только один раз (без поводка, есс-но), да и то откусила вертуху на мели, пришлось прыгать за ней в болото
DM_RuuD зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 18:05   #395
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
...
Щуку просто не знаю как ловить - поводка тоже боится, а без него не даёт нормально порыбачить, откусывая приманки.
Что подскажете, ув. мастера - как мне эту заразу зубатую победить и других рыбов при этом заиметь? Ибо на ул. поймал щуку только один раз (без поводка, есс-но), да и то откусила вертуху на мели, пришлось прыгать за ней в болото
15-20 либровый флюорокарбоновый поводок и будет счастье (только не более 20см и с американкой на конце. чтобы меньше сказалось на игре), коль щуки такие пугливые
С уваж

Востаннє редагував @ndrey k: 08.01.2009 о 19:38. Причина: п.15 Общих правил поведения на форуме
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 18:13   #396
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
...
Щуку просто не знаю как ловить - поводка тоже боится, а без него не даёт нормально порыбачить, откусывая приманки.
Что подскажете, ув. мастера - как мне эту заразу зубатую победить и других рыбов при этом заиметь? Ибо на ул. поймал щуку только один раз (без поводка, есс-но), да и то откусила вертуху на мели, пришлось прыгать за ней в болото
Я думаю, выскажу общее мнение,что до решения той проблемы. Станьте проще- и к вам потянуться люди.Отвезите меня на этот чудо водоем- и мы совместными усилиями надем ключ к несговорчивой гадине.

С ув.

Востаннє редагував @ndrey k: 08.01.2009 о 19:39. Причина: п.15 Общих правил поведения на форуме
Красный зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 19:34   #397
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.916
Сказал(а) спасибо: 3.269
Поблагодарили 23.443 раз(а) в 1.855 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Я думаю, выскажу общее мнение,что до решения той проблемы. Станьте проще- и к вам потянуться люди.Отвезите меня на этот чудо водоем- и мы совместными усилиями надем ключ к несгаворчивой гадине.

С ув.
+1 Вот это единственно правильный подход к решению проблемы с осторожной щукой
Nemo зараз на форумі  
Старий 08.01.2009, 21:02   #398
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Да, это правильно.... А ещё лучше отвезти туда человек двадцать из УЛ конфы. Они станут в линию на берегу, одновременный заброс, синхронная выборка шнура, равнение приманок, клин по горизонту прохода приманок слева направо со ступенькой 20 см..... После такой демонстрации щюк перестанет бояться чего бы то ни было в принципе и придется отворачиваться от води для смены приманки, чтобы за руки не кусал
Да, всех с Рождеством и последующими тремя праздниками
Звыняйте за флуд.....
Crank зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 22:16   #399
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Я думаю, выскажу общее мнение,что до решения той проблемы. Станьте проще- и к вам потянуться люди.
это шутко?
Цитата:
Допис від ТЁХА Переглянути допис
15-20 либровый флюорокарбоновый поводок и будет счастье (только не более 20см и с американкой на конце. чтобы меньше сказалось на игре), коль щуки такие пугливые
С уваж
Спасибо за полезный отзыв - только я не понял значение слова "либровый". Это толщина или разрывная нагрузка?
DM_RuuD зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 22:22   #400
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
это шутко?

Спасибо за полезный отзыв - только я не понял значение слова "либровый". Это толщина или разрывная нагрузка?
Это разрывная нагрузка - 15, 20 lb = 7.5 и 9 кг соответствено нашим меркам, гдето 0.45мм. Такая толщина даёт увереность, что не откусит!
ТЁХА зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua