Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.07.2008, 17:21   #381
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Блин согласен Виноват . Ин-нааа....иннагурируем с салютом на следующей стрелке:-)
Я и не сомневался в твоём исправлении. Но тут видишь какая хитрая штука получается... Иннаруги...игнори...инагругир.. короче посвящать в рыцари и подобное имеет право кто-то рангом повыше. Вот ты себя и сдал с потрохами, подсознательное прёт наружу батенька... ты-ж сам знаешь, самые-самые как-раз-то и в тени, ну разве чтоб тень побольше навести - пытаются инн.. назначить кого-то на шутейный пост . Чисто коза ностра, мать её...

Цитата:
Допис від andreyk Переглянути допис
А то бес штанов в лодке - я лобатого приманивал!
Могу засвидетельствовать - приманка как раз на достойную рыбу, тут спору нет, можно не только на лобатого ходить.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 14.07.2008, 17:24   #382
bodzja
 
Аватар для bodzja
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський масив
Дописи: 174
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 144 раз(а) в 43 сообщениях
По Хоцкам

Всем спасибо за встречу!
Отдельное спасибо Жене, Денису и Вадиму за то что подобрали и доставили как Хоцки так и обратно, Тарасу за то что показал какую траву облюбовал себе судак и за водный адреналин на "таблетке", а также всем кто принимал участие в приготовлении ухи - просто бомба!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2094.jpg
Переглядів: 130
Розмір:  82,9 КБ
ID:	17867  
bodzja зараз поза форумом  
Старий 14.07.2008, 17:35   #383
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від bodzja Переглянути допис
Всем спасибо за встречу!
Отдельное спасибо Жене, Денису и Вадиму за то что подобрали и доставили как Хоцки так и обратно, Тарасу за то что показал какую траву облюбовал себе судак и за водный адреналин на "таблетке", а также всем кто принимал участие в приготовлении ухи - просто бомба!
Охринительное фото!!! Поставил на рабочий стол. Всё, в среду еду обратно!
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 14.07.2008, 18:09   #384
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Всё, в среду еду обратно!
Кабы кто раньше не поехал...
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 14.07.2008, 18:26   #385
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Thumbs up

Приветствую всех , с кем совсем недавно попрощалси , эмоций через край, даже нет слов - С-У-П-Е-Р, потусили от души, весело и вкусно, сразу прошу прощения за немногочисленный кременчугский состав, уж так получилось. Спасибо Тарасу и Витале за апгрейд моей веги, девушку преобразили капитально канешно, барышня можно сказать - расцвела! Присоединяюсь к восторженым отзывам по поводу ухи - бомбище!!! Ну а вообще , всё было здОрово, давайте продолжать в том же духе, согласен даже на том же месте.

Ну а где же фото, так много фотографировали ???

АндрюхаКа , черкани мне плиз название отого напитка шоя пил у красном стаканчике, хороша микстурка.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 14.07.2008, 19:08   #386
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.462
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
АндрюхуК тоже угостили микстуркой , а вот Председатель подклуба Любителей Скотча надеюсь тебе расскажет Юра тебе слово!
Тарас зараз поза форумом  
Старий 14.07.2008, 19:20   #387
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Большой привет всем от любителей виски, Юры и Богдана. Перечитывая всю общалку от начала до конца, уже мне казалось, что знаешь всех вас очень хорошо, теперь все как родные. Огромное спасибо Тарасу, Виталику, АндрюхеК и Всем остальным, за тот душевный вечер за рюмочкой виски у костра, это дорогого стоит. Все было очень здорово. АндрюхаК тебе отдельно за то, что не смотря на усталость, сели и поехали за очередной порцией чудо-напитка. Ребятам, которые приготовили прекрасную уху -респект. Я очень извиняюсь, что уехали так быстро и не успели совсеми пообщатся,я думаю еще время будет.
Саша Белый зараз поза форумом  
Старий 14.07.2008, 19:28   #388
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Да не хочу тут делать рекламу, в следующий раз возьму этого напитка намного больше, клуб ждет новых любителей, правда Тарас.?
Саша Белый зараз поза форумом  
Старий 14.07.2008, 19:53   #389
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
«Саня, отпиши всем - как боролся, как ушел. Да и я не до конца-то понял, как эта падлюка свалила? Ты-же сверху брал, в крепкое место? Не должон-бы расковырять, да и катушкой-то ты пользовался... Я всегда говорил крамолу про флажки - я их вообще почти ни во что не ставлюв деле удержания рыбы (ИМХО), тем более что порой они тоже клинят - ничуть не хуже "иксобразника", но ведь у тебя - вообще очень неплохие стояли, да и передняя привязка...Неужели не навылет прошил, и раскочевал себе тело сомик?»

Виталь, « дело было не в бобине» ,в смысле не в флажках и не в способе привязки гарпуна, а хреновом ракурсе для выстрела. Который не ползволил гарпуну пройти навылет (хотя сам виноват,никто чужой на курок не жал).Но про все по-порядку,может кто учтет ошибки и избежит их в дальнейшем.
Щучку на 7,5 кг я нашел на глубине чуть больше метра,получился классический выстрел в 1 см сзади жаберной крышки, в хребет не попал и потягала меня минут пять..Потом проплавал там час – и полный ноль.
Как ты мне говорил-« бывает "перенастроишся", чересчур как на лезвии плывешь - и получается что на каждую тень внутренне вздрагиваешь» так и у меня вышло- сомок может еще и испужаться не успел, а я на движение уса выстрелил навскидку.
Итак очередной нырок.
Практически на чистом дне и слева от меня голова сомка, смотрит на меня снизу вверх.Может я и ступИл,надо было опуститься до дна или подождать разворота сома чтоб лупануть на вылет(но первая мысль была – лежит на голом дне,еще мгновение и стартанет), я стрельнул за голову .Сом от меня был слева, град.100 от линии ружья.т.е. для выстрела пришлось разворачивать ружье влево на 100 град. и на 45 град вниз,потому и прицеливания небыло.Вобщем я припечатал гарпун через сома,лежащего на дне в ПЛОТННЫЙ песок дна – даже лепестки наружу не вышли. И поехали.Сначала стравливал шнур,а когда осталось его метра три на катухе поплыл за ним быстрее, бросив ружье и на ходу выбирая внатяжку шнур,догнал его - на вид кил 20-25.Все это время он плыл примерно вполводы(по шнуру видно было).Потом опять вырвал у меня шнур(я его держал пальцами,кто выводил зимой крупную рыбу на тонкой леске поймет о чем я) ,тянул он меня на удивление бодро уже на зажатом в руке шнуре.Потом резко пошел вниз как веретено вращаясь у дна и выкорчевал из себя гарпун. Матюкаясь на себя искал его долго и безуспешно.
Коля – мой товарищь тоже видел одного кил на 20 на 2-метровой глубине на чистом дне.На нырке оказался над ним.Голова сомика оказалась в районе груди охотника.Сом нырнул под него назад и свалил бодро.После этого Коля благоразумно подкачал ружье.Далее мы прочесывали траву и пни возле нее.Коля таки нашел сомка на 14 кил.Но на нырке оказался перед мордой торчащей из травы. Молодець что в морду не лупанул,сом стал разворачиваться подставив бок.Попал он ему строго в позвоночник просредине тела,странно что сомок с перебитым хребтом протянул его метров30-40. Потом случилось самое грустное – истек наш лимит времени.

Спасибо Организаторам,за организацию.Гм… Тарас,хотел промолчать но скажу,прикол с пакетом на повороте удался, мы в субботу при поисках места встречи сначала ориентировались на координаты из общалки( кстати неверные),потом позвонив Андрюхе Дайверку пособирали в лесу все пакеты в поисках заветного желтого(видели кстати на палке шляпу соломенную тоже желтую, хотели свернуть вправо возле нее,но там поворота небыло)… «зеленый,улыбающийся во весь рот смайлик».
А по-серьезному хоть бы мелом стрелку и «Х.Грот» на асфальте написали,не нужно было дергать вас звонками «..куда ехать..» – это без претензий,дельный совет.
Всем огромное спасибо за общение,учение,уху,компанию,дружественную атмосферу.
Поверьте,лично для меня это стоит проденных туда-назад 700км,каких-то денег на горючку,бессонных ночей ,это не купишь ни за какие бабки.Спасибо,мужики.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7130391.JPG
Переглядів: 124
Розмір:  175,2 КБ
ID:	17868   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7130387.JPG
Переглядів: 125
Розмір:  142,3 КБ
ID:	17869  
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 14.07.2008, 19:58   #390
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.462
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Сань, не забывай мы приехали в пятницу вечером , на тех координатах не было места, а здесь было свободно. На жаль интернет в хоцки еще не провели поэтому исправить не мог. Я ж говорил что место точнее выберу по загрузке Ну ничо. особо потерявшихся не было
Тарас зараз поза форумом  
Старий 14.07.2008, 20:00   #391
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Парни,кто фотал в Хоцка - вывесте фотки, плиз,есть же что посмотреть.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 14.07.2008, 20:03   #392
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Ну ничо. особо потерявшихся не было

Или были ...за полночь "зеленый улыбающийся во весь рот смайлик"
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 14.07.2008, 21:50   #393
Vikt
 
Реєстрація: 14.06.2007
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 1.007 раз(а) в 108 сообщениях
Добрый вечер.Я один из лубенчан.Прежде всего хотел извиниться за то,что своим шумным поведением подпортили вам общие впечатления от сбора.На самом деле мы пьем не часто и не так много. Бес попутал. Мусор свой забрали , а про чужой не подумали, sorry. В следующий раз, если вы захотите видеть наши рожи после этого, обещаем вести себя гораздо скромнее. Большое спасибо оганизаторам и всем приехавшим, масса положительных впечатлений и эмоций. Все было очень здорово,обе ухи выше всяких похвал. Еще раз прошу прощения , ежели чего не так. Надеюсь, до встречи.
Vikt зараз поза форумом  
Старий 15.07.2008, 10:18   #394
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Вобщем я припечатал гарпун через сома,лежащего на дне в ПЛОТННЫЙ песок дна – даже лепестки наружу не вышли.
Видимо не попал в самое крепкое место. Тогда вряд-ли он смог-бы его выкорчевать в любом случае. А гадать сейчас нужно-ли было подныривать - именно гадание и ничего более. Ты правильно всё сделал - я думаю. Решило подсознание стрелять - надо стрелять и не гадать. Лежащий вот так на голом дне сомик действительно непредсказуем, иногда и тронуть можно, а иногда срывается при самом тихом подходе ещё за пределами видимости. У меня как-то был забавный сход, как раз там-же на Хоцках. Сом рванул прямо из-под меня, сначала куда-то вверх. Потом влево-вправо-вниз-вверх-вниз-вправо...короче колбасило его так пару секунд, запутывал видимо следы...И лёг, запутав эти самые следы - опять ТОЧНО на то-же место, прямо подо мной...ружьё даже наводить не пришлось . Я ещё и ждал секунд пять пока снесёт лёгкую муть, чтоб точно в загривок каскадёру...


Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Тарас,хотел промолчать но скажу,прикол с пакетом на повороте удался
Причём я точно так-же камэрадэну Тарику доказывал что кулёчек на дереве - не совсем правильное решение, там и плакаты были на дереве, и столб с номером... Но кто знает этого музчину - тот загодя понимает, что споры эти - не более чем сотрясение воздуха, ибо зело велик и могуч характер этого столпа подводной охоты, картографии, воздуха и автомобилестроения. Что я доложу вам - не совсем необоснованно.
Братка, шо я тебе говорил по поводу кулька? Хоть-бы уже кулёк-то достойный нашли какой... И Саня не первый кто сказал на эту тему, просто самый смелый
...... ну карахтер.....

Цитата:
Допис від Vikt Переглянути допис
Добрый вечер.Я один из лубенчан.Прежде всего хотел извиниться за то,что своим шумным поведением подпортили вам общие впечатления от сбора.
Хлопцы, лично я - жду в следующий раз. С радостью.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 15.07.2008, 11:30   #395
МТ
 
Аватар для МТ
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Привет всем!
Спасибо Тарасу, у нас небыло проблем с поиском. Встретил в нужном месте и завернул куда надо. Лично я в Хоцках был впервые, место действительно красивое. Как и было обещано, охота там трудовая, на большой акватории. Почти море Надо определенный опыт...
Жаль, что мало кого знаю. Ники часто не соответствуют лицам А недостатков, с каждым следующим разом будет меньше, наверное.
МТ зараз поза форумом  
Старий 15.07.2008, 12:39   #396
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Да...к сожалению имели место быть. Особенно нырялка в состоянии не очень хорошем для таковой. Вода таких вещей не прощает, пронесло один раз - не проканает в другой. А Днепр - это не речка-Манюня, плыть не дай Бог что - и пару часов иногда, сердце или шторм вдруг накатил, а штормит Днепр для непривычных - не океан, но мало не будет. .
Та Вы тоже красаФцы, хоть шторма и не было, но дураков на воде хватает, заставили малёха поволноваться
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 15.07.2008, 12:45   #397
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Хлопцы мож таво, покидаете свои фоты в профиль Шоб хоть наглядно видеть кто есть кто типа так
http://fishing.kiev.ua/vb3/member.php?u=972
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 15.07.2008, 13:33   #398
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Бодя все ждут фото.
Саша Белый зараз поза форумом  
Старий 15.07.2008, 15:35   #399
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Та Вы тоже красаФцы, хоть шторма и не было, но дураков на воде хватает, заставили малёха поволноваться
Если честно, не будь переживаний за взятую с утра рыбу в плане сохранности, то мы-б ещё часика три бороздили просторы большого театра. Как раз и места неплохие подвернулись под занавес пьесы.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 15.07.2008, 15:41   #400
bodzja
 
Аватар для bodzja
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський масив
Дописи: 174
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 144 раз(а) в 43 сообщениях
Фото со встречи

Цитата:
Допис від Саша Белый Переглянути допис
Бодя все ждут фото.
А у меня все. Был мой теска с таким же как у меня фотоапаратом, он делал груповое фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of Gfy.jpg
Переглядів: 169
Розмір:  89,1 КБ
ID:	17903   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of IMG_2102.jpg
Переглядів: 153
Розмір:  180,1 КБ
ID:	17904  
bodzja зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua