Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.07.2009, 10:02   #381
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Возможно, назойливый PR этих (С)РУ кем-то и воспринимается всерьез. Но выглядит это действо "доволі кумедно"... .
Не скажите, уважаемый, при всей "кумедности" существует глубокий смысл такого ПРа. Еще Геббельс сказал примерно следующее - "многократно повторенная ложь становится правдой, и чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее поверят". Этой технологии сотни, если не тысячи лет уже. Главное утверждать безапелляционно - козлы, и все тут! Всегдя найдутся демагоги-ортодоксы, которые поддержат клич и начнут выть в унисон с главным матюгальником.
Я это к чему - налицо разделение общества не только на поддерживающих и не поддерживающих, а на , скажем так, поддающихся обработке (эдакий санпропускник для мозгов) и морально устойчивых. Ничего пока не могу сказать о ГИР, ни плохого ни хорошего, иснспекция тоже не без греха, но свою работу делает и в последние годы не так уж и плохо делает! "Пусть первым бросит камень тот..." (с). УТМР - проворовавшаяся в хлам контора, почему еще никого из руководства не посадили? АРУ с экологией - пошел какой-то усиленный пиар, куда не ткнись - уже примелькавшиеся фейсы, по любому поводу. Кажется, уже никто не работает кроме них, и борются они со всеми остальными гразданами, губящими природу. И пойманы были уже на присвоении чужих заслуг, а это очень нехорошо... Смага, Терещук, РМ - до появления цикла статей очень хорошее впечатление было о людях и о журнале, но потом... Журнал не то, что не куплю, но даже в руки больше не возьму. Сильно покоробило, что г-да Терещук и Смага считают меня клиническим идиотом, подсовывая такие статьи. А многие, прочитав этот заказной бред, вешают портреты аффтарав вместо ладанки, и с шашками наголо... Не понимая, что они протаскивают на свет божий, потом не просто стыдно будет, сами же и пострадаете (а может, вы в доле, господа? Меня возьмите, я тоже буду пиарить!).
Потому, мое мнение - к инспекции, ГИР и пр. отношение совершенно нейтральное, а вот к АРУ, УТМР г-дам Смаге и Терещуку - негативное.
JK зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 10:10   #382
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Заметьте, кто-то должен зарыблять, охранять и т.п., чтобы некто Yarik, плюющий на все и вся, бесплатно рыбачил в свое удовольствие... Yarik, какие вам еще льготы полагаются? Я плачу налоги, которые х.з. куда идут, на таких как вы - желающих халявы, но мне делать этого ох как не хочется...
Охранять, если вы не в курсе, должна рыбинспекция. Я тоже плачу за это налоги. Зарыблять. Если бы инспекция выполняла бы свои прямые обязанности, а не баловалась созданием всяких ГИРов под видом общественных организаций, а некоторые рыбачки не били бы рыбу мешками, то и зарыблять бы не понадобилось. И не надо рассказывать, что вы платите налоги, чтобы такие как я ловили на халяву. Пусть инспекция создаст (на мои деньги!) нормальные условия для покупки тех же годовых отловочных и я буду платить. Я за полгода заплатил только подоходного со своей зарплаты на шестизначную сумму, так что не надо меня к халявщикам приписывать!

Повторю свой вопрос:
Что мешало (мешает) ГИРу делать все благие дела, которые задекларированы, без выделения себе в пользование всего Днепра? Зарыбливать без этого нельзя? В рейды ходить нельзя? Какая была в этом необходимость?
Yarik зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 10:21   #383
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Рыбаки такие же люди, как и все остальные. Но жить в форуме - это на мой взгляд болезнь. Тем более принмать все близко к сердцу написаное, выносить какие-то обиды, соррится из-за взглядов. Тьфу...

Относится как к какой-то отдушине - возможно, но считать себя по-взрослому некой гражданской единицой - отдельного, пусть и виртуального государства в государстве и воинтсвенно относится к таким же - это на мой взгяд, психическое заболевание, побочное явление компьютеризации, так сказать.

Я, например, своих друзей, с которыми знаком с детского сада, никогда и ни за что не променяю на форумы, форумчан и прочую ерунду. Горите вы все синим пламенем с вашими форумами и общественными организациями, йопсель. .

Это просто сетевая настольная компьютерная игра.

это я о мемуарах Домовых ветеранов об истории созидания и развития
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 10:26   #384
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Не скажите, уважаемый, при всей "кумедности" существует глубокий смысл такого ПРа. Еще Геббельс сказал примерно следующее - "многократно повторенная ложь становится правдой, и чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее поверят". Этой технологии сотни, если не тысячи лет уже. Главное утверждать безапелляционно - козлы, и все тут! Всегдя найдутся демагоги-ортодоксы, которые поддержат клич и начнут выть в унисон с главным матюгальником.
.
+100!
Кстати, по поводу Рыбохраны. Вернулся недавно с Ю.Буга. Такой себе зарегулированный "аквариум" между Сандракской ГЭС и Ладыженом... Река там маленькая, уязвимая. Всегда, сколько себя помню, рыбалка была там великолепная. До поры, до времени... Опустошили реку. Только последние два года Рыбнадзор начал активно работать: рейды, дежурства во время разливов и нереста, драконовские штрафы... Уже видны плоды их работы
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 10:40   #385
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Post

Выражу свое мнение.
Народ, давайте тоже быть объективными! Ведь можно и писать про одно и тоже по-разному, например:
- удивляюсь, почему, когда здесь пишут, что: "АРУ и экоинспекция закрыли земснаряд..." это нормально (хотя формально и неформально, земснаряд закрывает именно экоинспекция, а АРУ только принимает участие рядом с инспекторами в качестве наблюдателей и свидетелей процесса)?
- почему достижения экоинспекции приписывает себе АРУ, и почему никто это не опровергает (хотя в кадре про закрытие снаряда говорит инспектор, а на форуме пишут по другому)?
- АРУ это рыбаки, как рыбаки, а именно и согласно каким НПД могут остановить земснаряд 9я не про способ, а про законность действий именно рыбаков), и как на фоне этого выглядит экоинспекция?
- нарушает ли АРУ при этом действующее законодательство? Если «да» (ведь пишут что закрыли!?!?), то почему?
- почему, как только формируется именно этот вопрос, в адреса пишущих это, летит масса грязи от известных «одобрямсов»?
- почему, когда разговор заходит о критике связанной с АРУ, это так болезненно воспринимается частью «одобрямсов» здесь (ведь критика это так демократично!!!)?
- что характерно, как только появилась ГИР, тут же все внимание представителей АРУ переключилось от земснарядов именно в эту сторону. Может здесь давняя нелюбовь кого-то с кем-то? Может, кто-то кому-то в чем-то отказал? Или кто-то мимо пролетел? А может просто переводиться внимание от себя на другую «цель», глядишь и уже не «оборона», а «нападение»?
- почему АРУ считает, что перераспределение и переподчинение инспекции, это единственно правильный шаг для нормализации ситуации на воде, это что единственная мера и почему эти заявления носят ультимативный характер?
- почему не слышно ни единого заявления в поддержку АРУ на сей счет от самой экоинспекции или Минприроды? А может и "мальчика" небыло? И эти инстанции даже не в курсе о грядущих перестановках?
- где можно увидеть какие- либо документы, подтверждающие создание АРУ?
- где можно увидеть полный список членов АРУ?
- информацию о наб. совете АРУ и т.д.?

И так далее в том же духе, без серьезных ссылок на факты и т.д. Как оно? А? Прохавает? И я тоже за рядовых рыбаков! И мне не понятно, как же так? Где же объяснения и «доколь»?! Да я более чем уверен, что ответы на вопросы, которые я озвучил, обязательно воспримут в «пику», а что же в них такого? Очень похожие на те, что тут задают по ГИР. Как и все здесь присутствующие, имею право на собственное мнение и вопросы.

К чему все это здесь написано, да к тому, что сейчас, найти что-то, что вроде не вписывается в рамки закона, что не подходит под устоявшиеся модели и т.д. даже не нужно сильно трудиться. Все на поверхности. А вот действительно ли оно так? А есть ли нарушение, злой умысел, или наоборот действительно доброе и нужное дело - обычно, показывает время!!! И даже не суд, потому что случаев, когда действия не попадают в рамки закона, а сделано по совести, тоже масса. Так может рано судить?

Абсолютно согласен с тем, что если окажется что все в рамках закона, будут кричать что дело в хреновых законах… Ну так же нельзя, вот это и есть демагогия….


ЗЫ: Никого обидеть не хотел, привел в качестве примера к ряду постов здесь написанных…
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 10:46   #386
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Пусть инспекция создаст (на мои деньги!) нормальные условия для покупки тех же годовых отловочных и я буду платить. Я за полгода заплатил только подоходного со своей зарплаты на шестизначную сумму, так что не надо меня к халявщикам приписывать!
уважаемый! Из вашего же поста, процитированного мной ниже следует именно то, что вам хочется халявы . Или в будущем думайте, прежде чем сказать!
Я так понимаю, купить месячную лицензию "не по пацански"? Надо обязательно годовую? Вам в суд... С жалобой на инспекцию, при чем здесь ГИР?
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
И мне были пофиг все эти отловочные, УООРыЫ, ГИРы, АРУ и пр.пр.пр. потому что эта территория не входила во вторую категорию и инспекция не имела права проверять у меня никаких документов, а тем более составлять протоколы и выписывать штрафы, если я не нарушал остальных правил рыбной ловли
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Повторю свой вопрос:
Что мешало (мешает) ГИРу делать все благие дела, которые задекларированы, без выделения себе в пользование всего Днепра? Зарыбливать без этого нельзя? В рейды ходить нельзя? Какая была в этом необходимость?
Э-э! Такой умный человек, такие правильные вещи говорит! Разве не понятно, что НУЖНО ЗАРЫБЛЯТЬ, ОХРАНЯТЬ, И.Т.П... За какие шыши, спросите? Именно за эти, которые вам так не хочется платить, и в получении которых (незаконно) так клеймят ГИР...
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 10:52   #387
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Вот подумалось. Если бы господин Чечет был бы простым рыбаком и для возможности ловить рыбу ему нужно было бы вступить в ГИР и он бы автоматически бы оформил бы себе членство в этой организации, то получается, что по законодательству он не имел бы право совмещать бы свою госдолжность с деятельностью в ГИР, как члена этой организации? Выходит, что он не имел бы возможности ловить рыбу с официальным разрешением? То есть ему вообще можно было бы ловить рыбу только на платниках?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 10:57   #388
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
...Повторю свой вопрос:
Что мешало (мешает) ГИРу д дела, которые задекларированы, без выделения себе в пользование всего Днепра? Зарыбливать без этого нельзя? В рейды ходить нельзя? Какая была в этом необходимость?
Довольно интересная формулировка: "ГИР выделил себе в пользование"...
Мне кажется, правильнее будет: "ГИРу выделили" в пользование, как в свое время выделяли "Голубую зону" УООРу.
И при чем тут рейды? ГИРу вовсе не нужен сомнительный PR на подобие АРУ. Да и соответствующих полномочий у общественной организации таких нет.
А какая была необходимость выделять в свое время "Голубую зону" УООРу?
Yury зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 11:02   #389
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Повторю свой вопрос:
Что мешало (мешает) ГИРу делать все благие дела, которые задекларированы, без выделения себе в пользование всего Днепра? Зарыбливать без этого нельзя? В рейды ходить нельзя? Какая была в этом необходимость?
Ярослав, без обид, хочу нормально поговорить и ответить на Ваш вопрос.

Я не говорю от лица ГИР, приведу собственное мнение. Я лично считаю, что у реки должен быть хозяин. Не эфемерный, как например пишут "граждане страны" или слово "пользователи" (все они люди, а люди бывают разные, это и рыбак, и брак на воде), а именно в контексте - хозяин, т.е. лицо (физ. или юр.) которое отвечает, бережет, следит, приумножет, и т.д., т.е. эффективный и действенный механизм использования без ущерба. Скажите, Ярослав, на ваш взгляд, в данное время, если отбросить все (*)РУ, ГИР и т.д., такой хозяин есть? Думаю нет. Это очевидно. А такой хозяин нужен? Ответ так же на поверхности. Я сразу прошу не ассоциировать слово "хозяин" с личностью (личностями). Я говорю о нормальном подходе. Так вот, идем дальше, как на ваш взгляд, в текущей ситуации можно навести порядок? Правильно, стали создаваться общественные организации, которые одним из направлений своей деятельности посчитали помощь инспекции. По понятным причинам на все нужно деньги. В том числе ина рейды и зарыбление. По понятным причинам, что бы что-то контролировать или за что-то отвечать нужно что-то иметь в пользовании (договорном естественно). Дальше, про проблемы с выделением бюджетных средств все слышали? Отсюда, простите за "ликбез", и ноги растут. Если, дальнейшие разбирательства и выяснения приведут к тому, что все сделано незаконно, а мои знакомые юристы говорят что закон "как дышло", то понятно что будет "торжество справедливости"! Если наоборот - "поплюження гидности та демократии"!?!? Или нет?
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 11:15   #390
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
уважаемый! Из вашего же поста, процитированного мной ниже следует именно то, что вам хочется халявы . Или в будущем думайте, прежде чем сказать!.
У вас какая-то извращенная логика. Ну ладно, разжую еще раз: мне не нравится, что рыбинспекция вместо того, чтобы упростить процедуру оплаты отловочных наоборот ее усложняет подталкивая всех в ГИР

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Я так понимаю, купить месячную лицензию "не по пацански"? Надо обязательно годовую? Вам в суд... С жалобой на инспекцию, при чем здесь ГИР?
В суд еще успееется. Вот дождусь обещаннх РМ документов, изучу.... А разве ГИР не ее детище?

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Э-э! Такой умный человек, такие правильные вещи говорит! Разве не понятно, что НУЖНО ЗАРЫБЛЯТЬ, ОХРАНЯТЬ, И.Т.П... За какие шыши, спросите? Именно за эти, которые вам так не хочется платить, и в получении которых (незаконно) так клеймят ГИР...
Охранять должна инспекция, причем тут вообще ГИР? Зарыблять. Зарыбляйте себе наздоровье, но на добровольные пожертвования, а не на "добровольно-принудительные". Получается какая-то принудительная благотворительность. Опять какая-то ущербная логика. Вот, к примеру, Коломиец, начальник ГАИ сейчас под видом борьбы с нарушением ПДД на дорогах, улучшением качества их состояния и т.п. (а кот спорит с тем, что надо ремонтировать дороги (аналог - зарыблять для совсем тугодумов)?):
1) введет не двухгодичные талоны техосмотра, а месячные, причем чтобы их получить придется еще побегать и действовать они будут не по всей стране, а только на определенных дорогах, так чтобы проехать из Ивана-Франковска в Донецк вам придется иметь их штук пять на каждую область отдельно и купить их можно будет только на месте в каждой области
2) учредит общественную организацию "Гражданская автомобильная инспекция" члены которой получат право всего за каких-то 200 грн. в год ездить без техталона по всем дорогам. А взамен им пообещают, что их 200 грн. пойдут на ремонт дорог, профилактику правонарушений и т.п.
Как вам такая аналогия?
Yarik зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 11:22   #391
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Talking

Я тоже зарыбляю. В одном месте ловлю в дрогое отпускаю…
crot зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 11:42   #392
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Ярослав, без обид, хочу нормально поговорить и ответить на Ваш вопрос.
да господи, какие обиды, но я не Ярослав, я - ваш тезка.

Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Я не говорю от лица ГИР, приведу собственное мнение. Я лично считаю, что у реки должен быть хозяин. Не эфемерный, как например пишут "граждане страны" или слово "пользователи" (все они люди, а люди бывают разные, это и рыбак, и брак на воде), а именно в контексте - хозяин, т.е. лицо (физ. или юр.) которое отвечает, бережет, следит, приумножет, и т.д., т.е. эффективный и действенный механизм использования без ущерба. Скажите, Ярослав, на ваш взгляд, в данное время, если отбросить все (*)РУ, ГИР и т.д., такой хозяин есть? Думаю нет. Это очевидно. А такой хозяин нужен? Ответ так же на поверхности.
Это только пол-ответа. Вторая часть ответа: такой "хозяин" есть. Он называется государственная рыбная инспекция (на само деле по-другому, ну упростим для понимания). Он назначен государством, его статус и обязанности определены законом, он финансируется на наши деньги, как налогоплательщиков. Скажите, плохой хозяин? Да, пока плохой, но он финансируется на наши деньги и у нас нет другой альтернативы. как пытаться сделать его деятельность лучше.

Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Я сразу прошу не ассоциировать слово "хозяин" с личностью (личностями). Я говорю о нормальном подходе. Так вот, идем дальше, как на ваш взгляд, в текущей ситуации можно навести порядок?
Ответ одновременно сложен и прост. Надо заставить нынешнено хозяина стать эффективным хозяином. Как? Через посильную помощь и общественный контроль. Другого рецепта ни одно демократическое общество не придумало. Но у нас всегда пытаются идти своим, другим путем. А давайте заберем у хозяина часть реки и отдадим новому, только что созданному хозяину. Скажете у него нет денег, чтобы выполнять эти функции? Ничего, сделаем так, что ему эти денежки рыбацюги сами принесут, никуда не денутся. Для этого им надо устроить максимальные проблемы со старым хозяином и упростить общение с новым. Конечно большинство тут же купится, чтобы не иметь головной боли. Главное со взносами не переборщить, чтобы схавали не особо возмущаясь.

Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Правильно, стали создаваться общественные организации, которые одним из направлений своей деятельности посчитали помощь инспекции. По понятным причинам на все нужно деньги. В том числе ина рейды и зарыбление.
Во всем мире это нормальная практика, но за счет пожертвований. Извините, это не случай ГИРа. И, кстати, если бы за счет средств таких благотворительных организаций финансировался бы не гос.орган, а улучшалась бы река (уборка мусора, зарыбливание и т.п.), то это было бы в рамках закона. Первое - незаконно, второе абсолютно в рамках закона.

Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
По понятным причинам, что бы что-то контролировать или за что-то отвечать нужно что-то иметь в пользовании (договорном естественно).
Стоп! А вот с этого момента, пожалуйста подробнее. А кто решил, что благотворительная или общественная организация должна что-то контролировать или за что-то отвечать? Почему для этого надо иметь что-то в пользовании в ущерб остальным? Вот мы снова возвращаемся к вопросу: Что мешало (мешает) ГИРу делать все благие дела, которые задекларированы, без выделения себе в пользование всего Днепра? Зарыбливать без этого нельзя? В рейды ходить нельзя? Какая была в этом необходимость?
А ответ прост: потому что просто так во вновь созданную организацию, созданную самой инспекцией, которая никак себя не проявила и не зарекомендовала никто денег не понесет. Поэтому ее идейные организаторы и вдохновители и пошли по добровольно-принудительному пути.
Так благовторительность не делается. Во всем мире благотворительные и общественные организации существуют исключительно на добровольные пожертвования. Или меценаты сначала вливают абсолютно бескорыстно свои деньги или собираю чистые пожертвования с единомышленников.

Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Если, дальнейшие разбирательства и выяснения приведут к тому, что все сделано незаконно, а мои знакомые юристы говорят что закон "как дышло", то понятно что будет "торжество справедливости"! Если наоборот - "поплюження гидности та демократии"!?!? Или нет?
Есть такая поговорка. Но я сам юрист и того, что уже известно, признано и не скрывается по моему мнению достаточно для того, чтобы говорить о нарушениях закона. просто хочется увидеть всю картину вместе с документами и мнением противоположной стороны.
И еще: давайте обсуждая ГИР оставим в стороне УООР и других. Я не их симпатик и мне не интересны аргументы на кшалт, а чего ж вы на УООР, АРУ и т.п. так не нападаете?
С УООРом вообще особая история. Оно создавалось в СССР тоже как добровольно-принудительная кантора, это пережиток. Поэтому, рыбача в Голубой зоне еще год назад я на него и плювал.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 11:43   #393
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
У вас какая-то извращенная логика.?
У меня очень даже последовательная логика. И не надо мне ничего разжевывать, уже давно все разжевал, и проглотил

Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
В суд еще успееется. Вот дождусь обещаннх РМ документов, изучу.... А разве ГИР не ее детище?
Упс... В уставе ГІР так написано? ... что ГІР учреждена инспекцией? Или это ваши догадки, так сказать "логическое умозаключение"

Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Охранять должна инспекция, причем тут вообще ГИР? Зарыблять. Зарыбляйте себе наздоровье, но на добровольные пожертвования, а не на "добровольно-принудительные". Получается какая-то принудительная благотворительность.?
Давайте начнем, например, с вас: допустим я, к примеру, открою завтра рассчетный счет в банке "На зарыбление Днепра"... Внесете денег, да - нет? Вы ж вроде рыбак... Кровно заинтересованы в этом... Ответьте, будте любезны...
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 11:47   #394
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Довольно интересная формулировка: "ГИР выделил себе в пользование"...
Мне кажется, правильнее будет: "ГИРу выделили" в пользование, как в свое время выделяли "Голубую зону" УООРу.
Если бы во главе ГИРа и инспекции не стояло одно и тоже лицо, я с вами полностью согласился бы. А так фактически выходит, что оно выделило себе от себя
Yarik зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 11:50   #395
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Я лично считаю, что у реки должен быть хозяин. Не эфемерный, как например пишут "граждане страны" или слово "пользователи" (все они люди, а люди бывают разные, это и рыбак, и брак на воде), а именно в контексте - хозяин, т.е. лицо (физ. или юр.) которое отвечает, бережет, следит, приумножет, и т.д., т.е. эффективный и действенный механизм использования без ущерба. Скажите, Ярослав, на ваш взгляд, в данное время, если отбросить все (*)РУ, ГИР и т.д., такой хозяин есть? Думаю нет. Это очевидно. А такой хозяин нужен? Ответ так же на поверхности. Я сразу прошу не ассоциировать слово "хозяин" с личностью (личностями). Я говорю о нормальном подходе. Так вот, идем дальше, как на ваш взгляд, в текущей ситуации можно навести порядок? Правильно, стали создаваться общественные организации, которые одним из направлений своей деятельности посчитали помощь инспекции. По понятным причинам на все нужно деньги.
В Украине оно как бы есть хозяин - Государство в лице своих служб и чиновников. На каждый ресурс, в том числе и на природные ресурсы есть свои службы. На все эти службы и чиновников оно берет налоги и не малые ... По "непонятным" или, наоборот, по всем понятным, причинам денег не хватает ... То есть, Государство не может ... А вот "общественная организация" сможет ? Соберет "добровольно-принудительно" денег больше чем Государство в чисто принудительном собирает ? Соберет, значит ...РУ или ...ИР денег больше чем государство и поделится частью из с Государством что госслужбы работали эффективнее ... Не, ну вот мне скажите, я в это верю ?
ДОСААФ, Крест и Месяц, общество Знание и охрани памятников ... У мну этих марок масса по всему заводу наклеена была ... Конечно, частью "выручки" эти общества делились с государством ... И от шо, от хоть кому из "опекаемых" этими обществами полегчало ? Угу, полегчало ... У пациента жар пропал, наступило трупное окоченение
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 11:50   #396
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Если бы во главе ГИРа и инспекции не стояло одно и тоже лицо, я с вами полностью согласился бы. А так фактически выходит, что оно выделило себе от себя
а что в этом плохого?
а допустим - былабы другая фамилия- ну например подставного человека скажем так... - чтобы изменилось?

а так - как вчера сказал Чечет- я уверен в своей правоте и мне прятатся или стеснятся нечего... закон этого не запрещает....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 11:55   #397
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Упс... В уставе ГІР так написано? ... что ГІР учреждена инспекцией? Или это ваши догадки, так сказать "логическое умозаключение" ...
Ну хорошо. Для тугодумов и буквоедов (и то и другое не про вас), уточним: она учреждена и возглавляется начальником рыбинспекции.

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Давайте начнем, например, с вас: допустим я, к примеру, открою завтра рассчетный счет в банке "На зарыбление Днепра"... Внесете денег, да - нет? Вы ж вроде рыбак... Кровно заинтересованы в этом... Ответьте, будте любезны...
нет конечно. Я вас не знаю. А вдруг вы мошенник? Точно также я не дам денег и ГИРу. А вдруг они тоже мошенники? А вот если бы такие целевые деньги собирала бы какая-нибудь известная общественная организация с именем, которой можно доверять - внес бы. Во всем мире так благотворительность и строится. На имени и доверии.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а что в этом плохого?
а допустим - былабы другая фамилия- ну например подставного человека скажем так... - чтобы изменилось?
Если бы только этим все бы и ограничилось, то создавай себе наздоровье, хоть лопни. Только в этих действиях нарушения закона нет. Но ведь речь идет вовсе не о создании только организации а о последующих событиях: совместительстве, передаче реки, расширении платных зон, совмещании категорий и т.п.

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а так - как вчера сказал Чечет- я уверен в своей правоте и мне прятатся или стеснятся нечего... закон этого не запрещает....
Это его личная точка зрения. Я придерживаюсь другой и уже ее обосновал.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 11:57   #398
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
по оперативным данным кино и документы будут опубликованы на [[Ссылки только членам профсоюза. ] в понедельник....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 12:47   #399
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Уже многие здесь говорили о "презумпции невиновности", о том главном принципе права, что "вину, если она есть, нужно доказать"... И что? Видим мнения, догадки, домыслы...
Господа! Нужно обращаться в суд, и там доказывать свою правоту, а не обсуждать на форуме по н-му разу одно и то же.
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 29.07.2009, 12:51   #400
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Уже многие здесь говорили о "презумпции невиновности", о том главном принципе права, что "вину, если она есть, нужно доказать"... И что? Видим мнения, догадки, домыслы...
Господа! Нужно обращаться в суд, и там доказывать свою правоту, а не обсуждать на форуме по н-му разу одно и то же.
а тебе щас начнут рассказывать:
ну вы же знаете наши коррумпированные суды- туда дадут взятку со взносов ГИР и суд примет решение что они невиновны....

так и будет... главный юрист сайта так и заявит

Роман(РМ) зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
общественные организации




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua