Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Как Вы обычно добираетесь на место рыбалки?
На автомобиле 68 76,40%
На мотоцикле 1 1,12%
На мотороллере 1 1,12%
На велосипеде 7 7,87%
На лодке 15 16,85%
Пешком 13 14,61%
На такси 3 3,37%
Общественным транспортом 19 21,35%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 89. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.05.2008, 11:54   #381
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від ukrsema Переглянути допис
спасибо за ответ... по нашему бюджету чтонить нормальное тяжело подобрать, думали японца какого-нибудь, но говорят что они низкие совсем (за исключением 4*4 и т.п.), мол до луга по асфальту доедешь и все... немцы - дороговато, отечественные - не хочется колупаться много, да и опыта нет совсем, искали чего-нить среднее, думали сначала ланос брать, но как-то дорого и тяжело хороший найти, да и чет их много совсем развелось.., а тут вот подвернулась Реношка - думаем брать на выходных, а по обслуживанию - ну будем уже потом как-нибудь думать, хозяин вроди нормальный говорит кап. ремонт ходовой и движка делал осенью, что мол все работает нормально, эту Твинго продают, а жене уже купил такую же токо поновее и запакованнее..... а кстати как Меган по проходимости?
Как по мне - за эти деньги в пределах 6000$ я б лучше взял Гольф 2 - хоть и старенький да удаленький! Проверенное немецкое качество, если толково покрашен и обработан - ржаветь не будет долго (в отличии от разных Ланосов и прочих осов ) там в кузове хоть металл , а не фольга У бати был 3 года 1.8GTI - никаких вопросов! расход на трассе - 4.5-6л , по городу до 8, ну в пробках конечно же и до 12 было., только меняли фильтры и долевали бензик При условии оригинальных запчастей (по ходовой) - ресурс у них как положено было немецким авто тех годов
Да ! Еще забыл - проходимость у него еще та! Так как свесы бамперов как в таврии и клиренс не маленький. А учитывая не большой размер авто - будет отлично и для мужика и для женщины, унисекс так сказать!
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 12:04   #382
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від ukrsema Переглянути допис
спасибо за ответ... по нашему бюджету чтонить нормальное тяжело подобрать, думали японца какого-нибудь, но говорят что они низкие совсем (за исключением 4*4 и т.п.), мол до луга по асфальту доедешь и все... немцы - дороговато, отечественные - не хочется колупаться много, да и опыта нет совсем, искали чего-нить среднее, думали сначала ланос брать, но как-то дорого и тяжело хороший найти, да и чет их много совсем развелось.., а тут вот подвернулась Реношка - думаем брать на выходных, а по обслуживанию - ну будем уже потом как-нибудь думать, хозяин вроди нормальный говорит кап. ремонт ходовой и движка делал осенью, что мол все работает нормально, эту Твинго продают, а жене уже купил такую же токо поновее и запакованнее..... а кстати как Меган по проходимости?
коллега, если Вы хотите бюджетную машину с возможностью езды на рыбалку, к сожалению, кроме ВАЗ-2109 вариантов имхо нет.
По ситуации описанной выше, ответь на вопрос сам - кто будет вкладываться в хорошую капиталку, если машина планируется на продажу? Так что спич похож на сказки венского леса и хозяин оной реношки - сказочник. Не сомневаюсь, что он там что-то колупал. Но что и как? Все это может обернуться серьезным гемором. имхо

Найти живой Гольф-2 - задача мегасложная.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 12:10   #383
ukrsema
 
Аватар для ukrsema
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Киев (Бровары)
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 2.066
Поблагодарили 790 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Как по мне - за эти деньги в пределах 6000$ я б лучше взял Гольф 2 - хоть и старенький да удаленький! Проверенное немецкое качество, если толково покрашен и обработан - ржаветь не будет долго (в отличии от разных Ланосов и прочих осов ) там в кузове хоть металл , а не фольга У бати был 3 года 1.8GTI - никаких вопросов! расход на трассе - 4.5-6л , по городу до 8, ну в пробках конечно же и до 12 было., только меняли фильтры и долевали бензик При условии оригинальных запчастей (по ходовой) - ресурс у них как положено было немецким авто тех годов
Да ! Еще забыл - проходимость у него еще та! Так как свесы бамперов как в таврии и клиренс не маленький. А учитывая не большой размер авто - будет отлично и для мужика и для женщины, унисекс так сказать!

дык блин я бы с удовольствием взял гольф 2-й или даже 3-й были предложения за эти деньги, да ток жена бл...ин говрит я за ЭТО за руль не сяду...вот блин и подбирай и унисекс или просто секс какойнить.. ....рено твинго вроди машинка неплохая, нашел почти случайно в отзывах на каком-то рыбацком сайте (писали что по деснянскому лугу где джип сел - она проползала), а потом начал искать инфо, и как-то она даже нравиться стала, смешная конечно, но как для 1-й машинки можт и подойдеть посадка здесь тож нормальная, колесная база и бампера позволяют выползать почти куды угодно, расход малюсенький как говорят, в управлении легкая и маневренная...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 703343f.jpg (71,0 КБ, 23 переглядів)
Тип файлу: jpg 703329f.jpg (59,8 КБ, 18 переглядів)
Тип файлу: jpg 703311f.jpg (73,4 КБ, 13 переглядів)
ukrsema зараз на форумі  
Старий 29.05.2008, 12:17   #384
ukrsema
 
Аватар для ukrsema
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Киев (Бровары)
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 2.066
Поблагодарили 790 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
бюджетную машину с возможностью езды на рыбалку, к сожалению, кроме ВАЗ-2109 вариантов имхо нет...
жену выгоню, куплю ваз нормальный и буду жить на рыбалке!
Владельцы-товарищи девяток и других ВАЗов говорят что для первой машины она хороша токо колупаться много и постоянно надо. Я конечно понимаю что в любую машину прийдется вкладывть силы, энергию и деньги, но блин, из-за отсутствия какого-либо опыта хотелось бы по меньше в ней лазить, потомушо ничего там не понимаю...

с уважением,
ukrsema зараз на форумі  
Старий 29.05.2008, 12:28   #385
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вот ещё рылся в инете наткнулся на Seat Cordoba 2,0.Не знаете норм. машина или нет???

ЗЫ Вчера попробовал проехать на Альмере класик,так перехотел данную машину, не удобно мне в ней
Acid зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 12:37   #386
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Вот ещё рылся в инете наткнулся на Seat Cordoba 2,0.Не знаете норм. машина или нет???
2.0 это неудачный мотор, мощьности всего 115 л.с. и динамикой он не блещет, за то полюбляет кушать масло, правдо это вроде единственный его минус.
А почему бы не посмотреть на Октавию Тур 1.6?
Nikola зараз на форумі  
Старий 29.05.2008, 12:48   #387
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Nikola Переглянути допис
2.0 это неудачный мотор, мощьности всего 115 л.с. и динамикой он не блещет, за то полюбляет кушать масло, правдо это вроде единственный его минус.
А почему бы не посмотреть на Октавию Тур 1.6?
Я же писал что кредит у меня получается взять до 20 тыш у.е.(ну и 2тыщи у меня есть налом но это уйдёт на регистрацию страховку и т.д.) а машину хочу взять в полном фарше
Acid зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 13:27   #388
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Я же писал что кредит у меня получается взять до 20 тыш у.е.(ну и 2тыщи у меня есть налом но это уйдёт на регистрацию страховку и т.д.) а машину хочу взять в полном фарше
Ну и? Чем Октавия 1.6 не подходит под цену 20у.е.? Или до 20 это не 20 включительно, а 15-17? И что заначит "в полном фарше"?
Nikola зараз на форумі  
Старий 29.05.2008, 13:45   #389
jaffar
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Я же писал что кредит у меня получается взять до 20 тыш у.е.(ну и 2тыщи у меня есть налом но это уйдёт на регистрацию страховку и т.д.) а машину хочу взять в полном фарше
за 20тыш в полном фарше токмо китайцы, или малолитражки шоб за пивом ездить типа фиест.
jaffar зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 14:47   #390
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від ukrsema Переглянути допис
жену выгоню, куплю ваз нормальный и буду жить на рыбалке!
Владельцы-товарищи девяток и других ВАЗов говорят что для первой машины она хороша токо колупаться много и постоянно надо. Я конечно понимаю что в любую машину прийдется вкладывть силы, энергию и деньги, но блин, из-за отсутствия какого-либо опыта хотелось бы по меньше в ней лазить, потомушо ничего там не понимаю...

с уважением,
Я всего лишь сказал имху как человек три года, откатавший на тазике.
Не много и не часто. Если ты думаешь, что реже будешь лазить в иномарку, которую "капиталили перед продажей", велкам в клуб любителей СТО
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 14:57   #391
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Nikola Переглянути допис
Ну и? Чем Октавия 1.6 не подходит под цену 20у.е.? Или до 20 это не 20 включительно, а 15-17? И что заначит "в полном фарше"?
Вот только что глянул Octavia Tour 1.6i/74kW у оф. диллера стоит 19181.И в ней даже кондиционера нет
Acid зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 14:59   #392
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від jaffar Переглянути допис
за 20тыш в полном фарше токмо китайцы, или малолитражки шоб за пивом ездить типа фиест.
Допустим тот же Сиат Кордоба 2,0 , Лансер 9 ну и т.д. кроме китайцев есть ещё машины
Acid зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 15:16   #393
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Вот ещё рылся в инете наткнулся на Seat Cordoba 2,0.Не знаете норм. машина или нет???
Мне не нравится, ездила внутри, машине 3 тыс. пробега, а в салоне шум, треск, вобщем впечатления не очень...

Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
а машину хочу взять в полном фарше
За 20 тыс., полный фарш, новую, для рыбалки, для роботы - вы хотите невозможного...


Цитата:
Допис від Nikola Переглянути допис
Ну и? Чем Октавия 1.6 не подходит под цену 20у.е.? Или до 20 это не 20 включительно, а 15-17? И что заначит "в полном фарше"?
Между прочим, неплохой вариант Октавия из того, что можно сейчас выбрать за такие деньги, для работы подойдет, для рыбалки низковата... А вот полный фарш, извините, только в Лехусах и прочих дорогих авто входит в базовую комплектацию...
Таня зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 15:18   #394
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.898
Поблагодарили 27.015 раз(а) в 7.486 сообщениях
я пасатрю шо вы будете делать с кондишином и фулфаршем на апрельском лугу под сувидом
влезать в банковский кредит с 0 взносом и брать машину за 20 т. с фаршем для езды еще и на рыбалке имхо неприйнятно ))
мне было жалко залазить в этот фарш в сапогах в грязи, запихивать бенз, пасочки, двигло, лодку в эдакий сияюще блистательный автомобиль.. посему живу по средствам и ежжу на девятке украинской уже 15 тыщ полет нормальный и если че с ней и случится даже самое плохое (кроме вдребезги) то это решаемо в пределах половины мес. дохода

Востаннє редагував SL: 29.05.2008 о 15:25.
SL зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 15:23   #395
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Прицепились вы все к слову "полный фарш" ну хотя бы элементарные вещи создающие комфорт должны быть.ъ

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
я пасатрю шо вы будете делать с кондишином и фулфаршем на апрельском лугу под сувидом
ну за 20000 хотя бы кондей в машине иметь хоцца
Acid зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 15:25   #396
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
ukrsema


Увидев данный пепелац на фото - понял что авто первой увидела жена, а потом вы и пришлось согластися

Конечно если для двоих человек - в принципе можно и на рыбалку, хотя конечно разных палаток, пасочек и прочего поместется очень мало, а о длинноколенных удочках и спинах можно забыть

Скажу одно - в покупке авто лучше не спешить и не брать первую попавшуюся не просмотрев хотя бы 5-10 вариантов. Мы ж ведя зайдя в рыболовный магазин не покупаем сразу самый красивый\дешевый спин? А сначала с кем-то советуемся

Не знаю как вы , но я бы еще присматривался к Гольф3 (3дверн) , Daewoo Matiz , Fiat Punto - [[Ссылки только членам профсоюза. ] , Ford Orion, Hyundai Accent [[Ссылки только членам профсоюза. ] \ Nissan Sunny (тут как-то отписывались что хорошая машинка) \ Opel Vectra 1990-96гг \ Peugeot 605\405 \ Toyota Corolla\Carina E \ Suzuki Baleno - [[Ссылки только членам профсоюза. ] \ Suzuki Swift - очень надежная машина - еще и дешевле [[Ссылки только членам профсоюза. ] \ Renault 19 - было у бати , вполне адекватное авто. так еще и просторное для двоих (как Гольф) \ Skoda Felicia

Наши авто я б не брал (жигули, вазЫи т.д.)
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 15:26   #397
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Вот только что глянул Octavia Tour 1.6i/74kW у оф. диллера стоит 19181.И в ней даже кондиционера нет
А зачем? Она с включенным кондиционером слабовато едет...

Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Допустим тот же Сиат Кордоба 2,0 , Лансер 9 ну и т.д. кроме китайцев есть ещё машины
А вот Лансер, между прочим, можно было бы и рассмотреть, как вариант... Когда я брала свою, то еще новых Лансеров не было, а прошлая модель в салоне стоила 18 тыс уе, это 1,8, конд. и прочее...
Таня зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 15:29   #398
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Таня Переглянути допис
А зачем? Она с включенным кондиционером слабовато едет...
Как то не хочется в пробках летом без кондея стоят, да и с открытыми окнами не интересно ездить так как потом полный салон пыли

Цитата:
Допис від Таня Переглянути допис
А вот Лансер, между прочим, можно было бы и рассмотреть, как вариант... Когда я брала свою, то еще новых Лансеров не было, а прошлая модель в салоне стоила 18 тыс уе, это 1,8, конд. и прочее...
Новый Лансер это тот который Lancer Х????
Acid зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 15:35   #399
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Еще за 20 тыс уев можно Меган посмотреть, 1,6, так там не то, что кондиционер, а климат контроль, по-моему есть, датчики дождя и света, осветление боковой части дороги при повороте фар, много чего, короче... Довольно высокая, проходимая, для работы тоже подойдет... Правда, может, она уже дороже стоит...
Таня зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 15:37   #400
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Прочитав пост 377 что то не сильно интересен вариант с меганом,и вообще француза не хочу
Acid зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua