Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.08.2011, 14:15   #3801
ixtiunder
 
Аватар для ixtiunder
 
Реєстрація: 10.06.2011
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 237 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від egor61 Переглянути допис
Уважаемые Ластоногие !
Т.е. годяться ли с прицелом на от почти начинающего до очень тяжелой степени заболевания ?

расскажу о своих граблях, в надежде, что ты их сможешь обойти.

когда-то я находился в такой же ситуации. И решающим в выборе стали 100 грн (разница между Razors и Incstint Pro). И все вроде хорошо, все вроде устраивало. Пока не пришло время делать апгрейд. В итоге оказалось, что 100 грн сэкономленные тогда, вылились в 600 грн дополнительно затраченные теперь (стоимость новых калош).

Универсальность, имхо, заключается не в условиях охоты (freediving-а), а в возможности апгрейдить девайс, в зависимости от потребностей. Имхо два основные критерия при выборе:

1. Съемная лопасть - возможность заменить лопасть по потребностям, в тот момент, когда сознание наберет достаточное количество аргументов в пользу того, что "время уже пришло" (до этого момента пройдет минимум год с начала энергичного старта, или 300 жапачасов всесезонки);
2. Толщина носка - от него зависит размер калоши. В качестве универсального варианта мне советовали 7 мм. Не обманули. Но опять же: в худом костюме 7ке в воде 9 градусов, в 7мм носках ноги мерзнут через 40 минут, а в хорошей 10 и 7мм носке не мерзнут в +1 на протяжении 5 часов в полынье. А летом на пляже в трусах и 7мм носках дискомфорта тоже не ощущаешь. Хотя честно говоря для лета, в сочетании с 3мм костюмом и в 10 мм носке было бы не плохо (чтобы не менять размер калош). Возможен вариант резанных калош для вариации носков 7-9 мм. Меньше 7мм - не стоит.

А в принципе, если до этого только нырял за раками, плавать по пляжу пофиг в чем. Да хоть в акванавтах - разницы никакой ни почувствуешь. Нет вру, почуствуешь. Когда будешь идти по пляжу с длинными ластами (неважно какой фирмы, главное чтобы с длинными), а за спиной слышать восторженные восклицания - "водалаз!!!". Тут я советую еще прикупить "мачете" для "подводной охоты", который можно будет с гордостью поцепить на ногу. Итогда... но это так, лирика...

А вообще ты находишься на пороге события, способного в корне изменить твою жизнь, и не имеет значения, что именно ты выберешь. Пути назад может уже не быть...

Удачи тебе и ярких впечатлений!
Морю - передавай привет.

Востаннє редагував Igor: 23.08.2011 о 09:13.
ixtiunder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gregx (24.08.2011), Igor (23.08.2011), Maxim_K (27.08.2011), ribo4ok (23.08.2011), Виталикм (25.08.2011), Малыш68 (24.08.2011), Саня77 (26.08.2011)
Старий 24.08.2011, 10:20   #3802
alekseu
 
Аватар для alekseu
 
Реєстрація: 06.09.2009
Звідки Ви: Харьковская обл. г.Волчанск
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 535 раз(а) в 20 сообщениях
вопрос

Доброго дня интерисует такой вопрос,ласты у меня до последнего времени были розеры в родной комплектацыи,но теперь приобрел карбон от лидерфинов,при родной комплектации- выбрасывало ноги на верх- задумывался о грузах но так и некупил,а теперь одел костымчик семерку целяком со штанами и понял пришол край надо что то решать по огрузке ног.Интерисует -какого производителя купить груза,чтобы без гемороя,и можно ли другие варианты закрепления грузов на калоше.Я делал на крези реакчеон про крепеж прямо под калошей в пазы- незнаю правильно это ,но отплавал два сезона,если есть такие варианты с розерами-если можно фото. Зарание всем спасибо.
alekseu зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2011, 11:08   #3803
NastichA
 
Аватар для NastichA
 
Реєстрація: 31.05.2009
Звідки Ви: Барышевка, Киевской обл.
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 669 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від egor61 Переглянути допис
P.S. Кто имел опыт с Tigullio Grinta , правда что они ломкие ? Что практичнее Cressi-sub reaction Pro или Tigullio Grinta ?
Тягав свого часу Грінти (на кращі бракувало фінансів) - задоволення ніякого, нагла жорстка "фанера", навіть жорсткіші за BlackTeam (по холодній воді шанси зламати лопасть великі).
Повністю згоден з Іхтіандром!
Я б за ці гроші купив би краще щось на барахолці зі змінною калошею, б/ушне але перспективніше.
NastichA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2011, 13:50   #3804
Саша К.
 
Аватар для Саша К.
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: ZP
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 195 раз(а) в 58 сообщениях
Насоветуйте.

Вот нацелился на Leaderfins(стекло),насоветуйте по жесткости_хочется помягшэ...думаю софты,но основной треп о сендвичах,вот и враздумьях.
мой вес 90кг.
с калошами не определился или BSD,или Leaderfins,желательно и по размеру...,в рэйзорах 47-48 (без шнуровки) с 5-7-ой нога плавала и по ширине и по длинне...
нога не широкая,подьем не высокий,длинна 28.5 см.(указал в сантиметрах потому как размеры на обуви указывают кто на что гаразд),
и так-же почти все размер ноги в сообщениях указывает обувной
предлагаю размер ноги указывать в см. и смотреть таблички

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Саша К.: 24.08.2011 о 13:56.
Саша К. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2011, 15:57   #3805
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша К. Переглянути допис
Вот нацелился на Leaderfins(стекло),насоветуйте по жесткости_хочется помягшэ...думаю софты,но основной треп о сендвичах,вот и враздумьях.
мой вес 90кг....
Свяжись с Андреем Круговым,он подскажет http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....11&postcount=1
P.S.Большую часть моей жизни нога 27 соответствует 42 размеру,согласно твоей таблицы начинаю расти обратно...
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша К. (24.08.2011)
Старий 24.08.2011, 16:45   #3806
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
всё ИМХО из наблюдений и общений с разными людьми

Цитата:
Допис від Саша К. Переглянути допис
Вот нацелился на Leaderfins(стекло),насоветуйте по жесткости_хочется помягшэ...думаю софты,но основной треп о сендвичах,вот и враздумьях.
мой вес 90кг.
с калошами не определился или BSD,или Leaderfins,желательно и по размеру...,в рэйзорах 47-48 (без шнуровки) с 5-7-ой нога плавала и по ширине и по длинне...
нога не широкая,подьем не высокий,длинна 28.5 см.(указал в сантиметрах потому как размеры на обуви указывают кто на что гаразд)
занимался я выбором ласт..., ламал голову и вот..., приобрел себе сначала mares razor pro, выбор делался однозначно под влиянием интернета, а потом волею судеб попали мне в руки как бы leaderfins'кий карбон с калошей Desault. Mares'ы мне удалось успешно здать, т.к. они не успели и воды увидать. Что я могу сказать, резиновая калоша с минимум разных примесей это вещь-очень понравилась, сейчас возможно навлеку гнев некоторых людей, но это моё личное мнение и оно может даже не совпадать с мнением других людей, так вот если бы сейчас довелось делать выбор, то выбрал бы калоши BS Diver, Dessault, остальные что довелось потрогать mares, omer (50 на 50 смотря какая партия), seac sub, cressi не выбрал бы, опять из-за разных примесей, что делают калошу дубовой, а при холоде жёсткость её возрастет. Теперь о лопастях как выше писал попался мне "КАК БЫ Leaderfins'кий" карбон, почему как бы, потому что это не чисто карбон, а так называемый сэндвич, а во-вторых эти пластины от Эстонского клуба Freediving.ee, хотя делаются, как я понял у Leaderfin'ов, разница между лопастями Leaderfins и от Freediving это в плавности перехода толщины лопасти, т.е. от начала лопасти в основании калоши к концу лопасти, такие данные были озвучены и изложены (с измерениями микрометра) в постах людьми с данного клуба, т.ч. это можно подвергнуть сомнению. Но скажу от себя лично что данные лопасти еще не огорчили, хотя серьёзных испытаний на хороших глубинах, где они могли бы себя полностью показать не проходили (с отпуском подламали на работе!!!) Разница между стеклом и сэндвичем..., опять же из разговора с эстонскими ребятами, это в том как тебя с хорошей глубины вытаскивают на поверхность, а именно стекло немного не дорабатывает (вязнет), в сравнением с сэндвичем...
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (24.08.2011), Gregx (29.08.2011), Oleg Kravchenko (01.09.2011), pithon65 (25.08.2011), serco (15.09.2011), vova7011 (24.08.2011), Евгений Кравченко (25.08.2011), Лясковский Александр (26.08.2011), Саша К. (24.08.2011)
Старий 26.08.2011, 12:57   #3807
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від alekseu Переглянути допис
Интерисует -какого производителя купить груза,чтобы без гемороя,и можно ли другие варианты закрепления грузов на калоше.
В армии служил? Знаешь как "дедушки" ремешок носят?. Попробуй грузовой пояс по аналогии на я...ца спустить. В противном случае нагрузка на ноги возрастет.
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekseu (27.08.2011), axis (08.09.2011), ixtiunder (26.08.2011), Тарас (26.08.2011)
Старий 31.08.2011, 17:38   #3808
alouds
 
Аватар для alouds
 
Реєстрація: 06.08.2011
Звідки Ви: Комсомольск
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Rezak2 Переглянути допис
Вот нашел ORKA BS Diver-800 грн может кто плавал в таких?????
Хвалят эти ласты за их резиновую калошу, мягкая, эластичная. Лопасти немного мягче чем у омеровских стингреев. Тоже думаю взять такие
alouds зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2011, 18:51   #3809
ixtiunder
 
Аватар для ixtiunder
 
Реєстрація: 10.06.2011
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 237 раз(а) в 13 сообщениях
про ласты

Долго был беременным мыслью апгрейда ласт и вот выбор сделан - деньги отправлены, посылка в пути... Долго - неделю. Душа трепещет, но температура воды позволяет ждать до конца ноября - марес инстинкт про замечательно отрабатывают в теплой воде.

Пришла посылка. С эмоциями ребенка нашедшего подарок под елкой распечатываю посылку и достаю оттуда... ЭТО! Этим оказались нарядные пластины лидерфинс сендвич медиум в дубовой калоше БС дайвер, да простят меня приверженцы этого изделия. Уже в сборе, поскольку попросил продавца собрать, чтобы не тратить на это время. Честно говоря выглядит ЭТО, как помесь бабочки и черепахи. Реально стало понятно, что будет работать только часть пластины не зажатая в усы. Еще сильно тревожила калоша 47-48 при 41 размере ноги в сочетании с 9мм носком.

Первый короткий тест показал, что при всем внешнем ужасе получившегося изделия, функционирует оно лучше чем истинкт про:
- лучше берет вод воду во время гребка;
- замечательно реагирует на работу голеностопом на малом ходу, чего пластик не делает даже в теплой воде
На переходе - практически ни какой разницы не почувствовал, поскольку прямого теста не делал (разные ласты на разных ногах). Может чуть мощнее гребок.

Из минусов:
- длинные дубовые усы не дают нормально работать пластине. "А шо Вы хотите за такие деньги"? Думаю подрезанием усов это можно будет устранить, но возникает вопрос: насколько резать и как приклеить бурт на ту часть пластины с которой он был срезан под длинные усы?
- мягко-жесткая калоша (как бы гротескно это не звучало), узкая в пятке даже для меня в 9мм носке. В тоже время ближе к польцам сидит достаточно свободно, что порождает в воде достаточно сильное скрипение. Попробую одеть хб носок - может попустит.

У калоши нашел для себя один плюс - это цена. Что в очередной раз доказывает справедливость украинской поговорки про дешевую рыбку.

Полную картину по пластинам сложить не смог по вышеописанной причине, но то что имеется - вполне достаточно, чтобы быть довольным.

В целом понимаю, что пластины шикарные, а вот с калошами придется повозится. Но даже в таком варианте в холодной воде будет комфортно.

По поводу скрипа - второй тест показал, что ни судака ни щуку он совершенно не беспокоит. Других обитателей подводного мира пока не встречал.
ixtiunder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danil (06.09.2011), Igor (06.09.2011), mamai (11.09.2011), Oleg Kravchenko (26.09.2011), R6Ibosek (06.09.2011), STILET (30.10.2011), Саша К. (06.09.2011)
Старий 06.09.2011, 19:04   #3810
Oldflint
 
Реєстрація: 15.08.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 118
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 165 раз(а) в 57 сообщениях
Дубовые усы у BSdiver ??????
Что, уже какие-то другие делают? В моих прошлогодних усы ну очень даже мягкие...
Oldflint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Tesh (06.09.2011)
Старий 06.09.2011, 19:15   #3811
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Возможен вариант смены технологии - компонент другой, или соотношений, и все, потребительские качества другие. А скорее всего просто народ подсел уже, и производитель плавно добавляет в "чистую" резину примеси, снижающие себестоимость.
Danil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leshij (06.09.2011), Саша К. (06.09.2011)
Старий 08.09.2011, 12:13   #3812
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від ixtiunder Переглянути допис
- длинные дубовые усы не дают нормально работать пластине. " Думаю подрезанием усов это можно будет устранить, но возникает вопрос: насколько резать и как приклеить бурт на ту часть пластины с которой он был срезан под длинные усы?
А ты усы не укорачивай, а утончи. Решатся все проблеммы.
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DEKKA (26.09.2011), ixtiunder (26.09.2011), pithon65 (15.09.2011), STILET (30.10.2011), Vintik (08.09.2011), Виталикм (08.09.2011), Лясковский Александр (09.09.2011)
Старий 08.09.2011, 12:20   #3813
pashkus
 
Аватар для pashkus
 
Реєстрація: 25.12.2006
Звідки Ви: Київ-Краматорськ
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 2.626
Поблагодарили 665 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Допис від ixtiunder Переглянути допис
Долго был беременным мыслью апгрейда ласт и вот выбор сделан - деньги отправлены, посылка в пути... Долго - неделю. Душа трепещет, но температура воды позволяет ждать до конца ноября - марес инстинкт про замечательно отрабатывают в теплой воде.

Пришла посылка. С эмоциями ребенка нашедшего подарок под елкой распечатываю посылку и достаю оттуда... ЭТО! Этим оказались нарядные пластины лидерфинс сендвич медиум в дубовой калоше БС дайвер, да простят меня приверженцы этого изделия.
...
У меня точно такой набор уже год.
Мягче калоши и усов не встречал (если не брать во внимание всякие пляжные noname).
По сравнении с чем дубовее?
pashkus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg Kravchenko (26.09.2011)
Старий 26.09.2011, 10:05   #3814
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Разница

Просто делюсь впечатлениями...
До последний охоты плавал в ластах, калоша Омер Миллениум + лопасти Лидерфинс медиум стекло - для моих 90-96кг было маловато толчка и нога чуток уставала, приходилось при марафонских заплывах плыть по лягушачьи, шоб дать ногам отдых, и с 6-8-10м приходилось маслать к поверхности.
Решил поменять колеса. Благодаря нашим друзьям из ком.ветки, Янису (калоши Омер Стингрей) и Андрюхе Круговому (перья Лидерфинс Медиум карбон) смастерил себе новый буксировщик. Правда у меня сейчас 86кг, так вот ласты работают ОТЛИЧНО!!! Што в горизонтальном, што в вертикальном положении отличный толчок и никакой усталости. надеюсь на трофей они меня выведут

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предидущее сообщение было в 09:44 ----------

Цитата:
Допис від alekseu Переглянути допис
Доброго дня интерисует такой вопрос,ласты у меня до последнего времени были розеры в родной комплектацыи,но теперь приобрел карбон от лидерфинов,при родной комплектации- выбрасывало ноги на верх- задумывался о грузах но так и некупил,а теперь одел костымчик семерку целяком со штанами и понял пришол край надо что то решать по огрузке ног.Интерисует -какого производителя купить груза,чтобы без гемороя,и можно ли другие варианты закрепления грузов на калоше.Я делал на крези реакчеон про крепеж прямо под калошей в пазы- незнаю правильно это ,но отплавал два сезона,если есть такие варианты с розерами-если можно фото. Зарание всем спасибо.
По отгрузке ног. Возьми у Захарыча ножные груза и не парся
Легко регулируется вес и объем.
Я на каждую ногу сейчас цепляю по 400гм, при костюме 7мм, но смотрю этого мало - накину еще 100-200гм. Для охоты в траве (а сейчас как раз время) они просто необходимы
Крепить на калоше - как вариант, но не лучший.
QWERT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pto (26.09.2011), Андрей Круговой (26.09.2011)
Старий 26.09.2011, 21:01   #3815
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Exclamation ёлка - это святое :)

Цитата:
Допис від ixtiunder Переглянути допис
Пришла посылка. С эмоциями ребенка нашедшего подарок под елкой распечатываю посылку и достаю оттуда... ЭТО!
Уважаемый ixtiunder, спасибо за Ваш отзыв.

Данная партия была действительно, не совсем та что нужно. Как всегда, - лучшее - враг хорошего. Хотелось в калоше кое что изменить, но недопоняли "смежники", поэтому всё калоша получилась жёстче (включая и усы и все остальные части), хотя, хотелось сделать жёстче исключительно дно. Ничего никто не собирался мутить и никого не собирались обманывать. Мы честно предупреждали всех наших покупателей о данной проблеме. Если до кого то данная информация не дошла, примите извинения.
В калоше используются несколько разных по жёсткости компонентов, которые довольно сложно состыковать вместе. Но, данная проблема уже решена. В новой партии всё будет как положено с жёсткостью. Тем не менее, бракованной данную партию не считаем. Калоша, данной партии, всё-равно заметно мягче многих аналогов. Другое дело, что она не совсем соответствует некоторым, видимым нами, внутренним стандартам.
К сожалению, новая партия будет доступна только в декабре. Расширится рзмерная линейка и теперь будут доступны размеры 43-44, 45-46, 47-48, 49-50.
Готовы вам, а так же всем членам Грота, неудовлетворённым жёсткостью в данной партии (купивших калоши BS DIVER этим летом или осенью) бесплатно обменять их на новые в том же самом размере (будут доступны не раньше декабря). Прошу для этого персонально от каждого, желающего обменять, делать мне заявку в лс.

Востаннє редагував Oleg Kravchenko: 26.09.2011 о 23:05.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2011, 20:09   #3816
Alexmoto
 
Аватар для Alexmoto
 
Реєстрація: 08.02.2010
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від alekseu Переглянути допис
Доброго дня интерисует такой вопрос,ласты у меня до последнего времени были розеры в родной комплектацыи,но теперь приобрел карбон от лидерфинов,при родной комплектации- выбрасывало ноги на верх- задумывался о грузах но так и некупил,а теперь одел костымчик семерку целяком со штанами и понял пришол край надо что то решать по огрузке ног.Интерисует -какого производителя купить груза,чтобы без гемороя,и можно ли другие варианты закрепления грузов на калоше.Я делал на крези реакчеон про крепеж прямо под калошей в пазы- незнаю правильно это ,но отплавал два сезона,если есть такие варианты с розерами-если можно фото. Зарание всем спасибо.
Я вот такие сделал, весьма оптекаемы и просты в изготовлении
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4010628.JPG
Переглядів: 166
Розмір:  77,3 КБ
ID:	148044   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4010629.JPG
Переглядів: 151
Розмір:  81,8 КБ
ID:	148045  
Alexmoto зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 13:25   #3817
aj2131
 
Аватар для aj2131
 
Реєстрація: 29.06.2011
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 5 сообщениях
Подскажите пожалуйста!
У меня 43-й размер и МаресРейзорПро 45-46, носки 5-ка сидят свободно и с запасом. В 7-ке плотно и ноги замерзают. Так какой же мне нужен размер галоши на 7-ку или 9-ку?
Заранее спасибо за ответ.

Востаннє редагував aj2131: 25.10.2011 о 13:31. Причина: ласты
aj2131 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 13:38   #3818
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від aj2131 Переглянути допис
Подскажите пожалуйста!
У меня 43-й размер
У меня то же 43 , для себя решил носками 5мм не пользоваться, летом вполне комфортно в убитых 7мм , взял марес 47-48 в 7мм свободно - лето осень , 9 мм -зима плотно но ступни не пережимает . иначе только две пары ласт .
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 13:42   #3819
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від aj2131 Переглянути допис
Подскажите пожалуйста!
У меня 43-й размер и МаресРейзорПро 45-46, носки 5-ка сидят свободно и с запасом. В 7-ке плотно и ноги замерзают. Так какой же мне нужен размер галоши на 7-ку или 9-ку?
Заранее спасибо за ответ.
ну, даже по логике, размер нужен больше 46, точно никто не скажет, нужно мерять, так как калоши у разных фирм разные (ширина, глубина, да и материальчик с которого сделана), стопы (ширина, подъем) тоже разные, может стоит посмотреть на 7 носок калошу такого же размера, но BS Diver.
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 14:08   #3820
aj2131
 
Аватар для aj2131
 
Реєстрація: 29.06.2011
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 5 сообщениях
Ласты

Остановлюсь тогда на 7 мм носке и галоше 47-48 от МаресРейзорПро, в носке 9мм эти галоши могут поджимать я так понимаю, а это не есть гуд.

mamai дарова земляк!
aj2131 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
R6Ibosek (25.10.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua