Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.05.2008, 10:53   #361
Armagedo
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алексей

Я звонил туда вчера.

И информация получена из "первых уст".

Сезонки есть. Стоимость их такая, как оглашена.

"Приказ" - платить и с платёжками на Верхний Вал 70 в "ихтиологический отдел". С просьбой - не забыть свою фамилию.

Можете перепроверить - 428 74 40 - они пока отвечают без истерики

Удачи
Armagedo зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 11:40   #362
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Уважаемые рыболовы Черкасской и Черниговской области, а так же рыболовы из других областей Украины, у кого есть чистая квитанция или кто будет платить по квитанции за отловочный в своей области. Неполенитесь, разместите здесь фотографию квитанции с реквизитами, чтобы можно было по случаю её распечатать и оплатить.
Например в таком виде:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=358
Или в Ворде или еще как.
Зарание благодарен.
Муля зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 12:41   #363
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Уважаемые рыболовы Черкасской и Черниговской области, а так же рыболовы из других областей Украины, у кого есть чистая квитанция или кто будет платить по квитанции за отловочный в своей области. Неполенитесь, разместите здесь фотографию квитанции с реквизитами, чтобы можно было по случаю её распечатать и оплатить.
Зарание благодарен.
Платил за отловочный по Черниговской области. Стоимость 55 гривен на год, оплата на месте (в рыбинспекции), соответственно квитанцию не давали - пришёл, оплатил, получил, ушёл.

Координаты Черниговской рыбинспекции
г. Чернигов, ул. Пятницкая 69
тел. 8 04622 2-63-20
Дрюня зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 12:51   #364
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Вопрос.

Скажите кто то уже встречался с рыб .инспекцией если в лодке два человека и один отловочный? ЕСЛИ я выхожу на рыбу с другом ,но он не покупает отловочный.Как рыб инспекция к этому отнесется если я скажу что рыбу я ловлю один ,а второй просто поссажир в лодке?
Алексей зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 12:56   #365
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Скажите кто то уже встречался с рыб .инспекцией если в лодке два человека и один отловочный? ЕСЛИ я выхожу на рыбу с другом ,но он не покупает отловочный.Как рыб инспекция к этому отнесется если я скажу что рыбу я ловлю один ,а второй просто поссажир в лодке?
Лучше не "пассажир", а "раб", т.е. гребубля...
А вообще-то инспекция таких отмазок не признает... были преценденты у знакомых...
Yury зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 15:07   #366
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Скажите кто то уже встречался с рыб .инспекцией если в лодке два человека и один отловочный? ЕСЛИ я выхожу на рыбу с другом ,но он не покупает отловочный.Как рыб инспекция к этому отнесется если я скажу что рыбу я ловлю один ,а второй просто поссажир в лодке?
Часто ловлю с товарищем в одной лодке особенно осенью.Вот уже лет 10 инспекция проверяет каждый год.Никаких притензий что в лодке два человека не было.Главное чтобы в лодке хоть у когото была лицензия.У меня товарищ не состоит в УООРе.И неразу никто не высадил и не оштрафовал.Говорю только за себя.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 15:24   #367
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Часто ловлю с товарищем в одной лодке особенно осенью.Вот уже лет 10 инспекция проверяет каждый год.Никаких притензий что в лодке два человека не было.Главное чтобы в лодке хоть у когото была лицензия.У меня товарищ не состоит в УООРе.И неразу никто не высадил и не оштрафовал.Говорю только за себя.

В прошлом году такого товарища со мной в лодке без отловочного штрафонули без апеляций на 37 грн , этой весной (до запрета) штрафонули еще одного - и отмазки типа забыл в машине не канают.

Действия происходили в Шичах.
Зачем париться, неужели так сложно взять себе УООР-овский билет, отловочный и ловить себе без проблем? Всего аж 120-130 грн за ГОД!!!


С ув.,
За себя зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 15:49   #368
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
В прошлом году такого товарища со мной в лодке без отловочного штрафонули без апеляций на 37 грн , этой весной (до запрета) штрафонули еще одного - и отмазки типа забыл в машине не канают.

Действия происходили в Шичах.
Зачем париться, неужели так сложно взять себе УООР-овский билет, отловочный и ловить себе без проблем? Всего аж 120-130 грн за ГОД!!!


С ув.,
когда то все было бесплатно, почти.. еще в конце 90-х.. и рыба была, и платить не надо было, и народ гоцал на надувахах и жестянках без номеров и всяких документов и ниче даже не знал, что они должны быть ибо не контролировали сейчас не заплатить не хочется и оформить. а лень давит поехать и сделать это.. или авось пронесет, скоро (может быть и дай Бог) это авось закончится совсем
SL зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 17:00   #369
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
В прошлом году такого товарища со мной в лодке без отловочного штрафонули без апеляций на 37 грн , этой весной (до запрета) штрафонули еще одного - и отмазки типа забыл в машине не канают.

Действия происходили в Шичах.
Зачем париться, неужели так сложно взять себе УООР-овский билет, отловочный и ловить себе без проблем? Всего аж 120-130 грн за ГОД!!!


С ув.,
Согласен.Поэтому плачу исправно и не парусь.А товарищу много раз предлагал взять УООР-овский.Не хочет потому что пока не влетал.Видно инспекция кругом по разному работает.А ловлю осенью в районе Речище и Сосны.Если кого в этом районе наказывали- отзовитесь.Дам товарищу почитать.С уважением.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 09:40   #370
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Рыбалка 2чел.

Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Согласен.Поэтому плачу исправно и не парусь.А товарищу много раз предлагал взять УООР-овский.Не хочет потому что пока не влетал.Видно инспекция кругом по разному работает.А ловлю осенью в районе Речище и Сосны.Если кого в этом районе наказывали- отзовитесь.Дам товарищу почитать.С уважением.
Да,я тоже говорил другу что купи себе отловочный,а то будут проблемы,всеодно пропиваем больше за одну рыбалку, а он говорит что у меня лодки нет, мотора нет, зачем мне отловочный.Хотя вроде не жлоб,но отвечать могу тока за себя.
Алексей зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 15:12   #371
Armagedo
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
АХТУНГ

Как только что сообщили в управлении (по телефону) в ранее оглашённые тарифы вкралась досадная ошибка - выяснили чуть ли не перед моим звонком

Стоимость сезонки на лето 32,10грн (на 3 грн больше) - где-то они при подсчёте дни про...пустили.

Во избежание досадных недоразумений на месте, либо платите 32,10 сразу, либо звоните в спавочную (4287440, 41) и .... платите 32,10 после.

Удачи

P.S. Я не звоню им как по расписанию (вдруг кто так подумал)
Звонил не по расписанию - уточнить как работают.
Но, нарвавшись на разговорчивую женщину, просто так от неё не уйдёшь (пусть даже и по телефону)
Armagedo зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 16:10   #372
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Скажите кто то уже встречался с рыб .инспекцией если в лодке два человека и один отловочный? ЕСЛИ я выхожу на рыбу с другом ,но он не покупает отловочный.Как рыб инспекция к этому отнесется если я скажу что рыбу я ловлю один ,а второй просто поссажир в лодке?
Если не нарушаются правила, расчитанные на одного человека (количество крючков, норма вылова), то никто спорить не будет, если скажешь, что второй покататься выехал.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 18:11   #373
Ёжик
 
Аватар для Ёжик
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Космополит
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Что то я не чего не понял, что ликвидируется ЛИЦЕНЗИИ НА ОТЛОВОЧНЫЕ? Я заезжал 14,05,08 на Верх. ВАл 70 и мне сказали что годовых лицензий уже нет ,есть тока сезонные ,а сколько будут стоить они еще сами не знают,сказали что б я заезжал через дней 10,может уже тогда и будут.
Ликвидируется не "лицензии на отловочные ",а ликвидируется сама инспекция как юридическое лицо ,которая выдаёт дозвилы на лов рыбы на платных участках.Теперь понятно.
Ёжик зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 18:58   #374
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Был вчера в УООРе (Святошенское отделение).Выдают только сезонные лицензии.Сказали что так и будут выдавать по временам года.Сезонная (3 месяца) стоит 31 гр.Весной только март месяц.Сказали что пока неизвестна дата начала открытия сезона.Поэтому в отловочном ставят не дату а пишут,,с дня открытия,,.Спросил за сезонки старого образца(июнь-октябрь).Говорят в силе только за ноябрь доплатить.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 26.05.2008, 21:42   #375
fktrcfylh
 
Реєстрація: 08.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А кто подскажет когда открытие по Черн.обл в Сорокашах?
fktrcfylh зараз поза форумом  
Старий 27.05.2008, 16:11   #376
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від fktrcfylh Переглянути допис
А кто подскажет когда открытие по Черн.обл в Сорокашах?
Вода в 40шах относится к сфере влияния Киевской инспекции.
Yury зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 10:55   #377
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Разрешение.

Цитата:
Допис від Armagedo Переглянути допис
Муля

Спасибо.

Вот правда выяснил, что по Киеву годовых не оформляют...
Можно лето, осень, зима...
За зиму не спрашивал - далеко ещё...

За лето - за разрешение 5,10 + 24,00 за ресурсы = 29,10 грн
За осень - за разрешение 5,10 + 27,00 за ресурсы = 32,10 грн

Суммы дозвола и ресурсов платим одним, но в платёжках надо разделить, чтоб были видны эти 5,10 + ...

Всё равно делал - в приложении ещё квитанции, мож кому пригодятся.

Реквизиты задиктовывали по телефону - с Мулиными (в платёжке) один-в-один.
Те кто внесли смуту про ошибку подсчетов рыб.инспекции отлов. за лето-ЭТО ЛОЖ! ВСЕ ТАК И ОСТАЛОСЬ КАК В ЭТОМ СООБЩЕНИИ. Я промлотил за лето 32,1 и ели их смог уговорить дать мне разрешение Я им расказывал что проплатил больше , а не меньше.А на осень вообще не хотели довать сказали что будет какой то осенне-зимнее разрешение. Но потом пришел мужик и сказал что бы мне все таки выписали и осений.(За что ему большое спасибо).Хотя так надоела это совдепия , хочеш отдать денег государству, а они еще выделуются.
Алексей зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 11:33   #378
Armagedo
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алексей

Сорри браты...
Не со зла, али личной выгоды...
"Быку чужого не надо" (с)

За что купил за то и продал...
Слёзно доказывали по телефону , что платить нужно 32,10 ибо ашипка произошла
Логика:
летом 92 дня минус 2 дня запретных = 90 дней...
считаем 90 *0,30 = 27 и + 5,10 корешок = 32,10 грн

Но раз и до сих пор выписывают по 29.10, то и ладно...

Ещё раз, сорри, не держите обиды...
Их там получается ### разберёшь...
По телефону тётки говорят одно, а пацаны, что выписывают, - другое.
Бардак есть бардак - не со зла - хотелось как лучше, а получилось как всегда...

Тогда либо заранее уточнять, либо платить по 29.10 (ну и в случае чего изза этих мозгоклюев носиться по Подолу, чтоб заплатить 3 рубля)
Armagedo зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 12:20   #379
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Armagedo Переглянути допис
Алексей


Ещё раз, сорри, не держите обиды...
Их там получается ### разберёшь...
По телефону тётки говорят одно, а пацаны, что выписывают, - другое.
Бардак есть бардак - не со зла - хотелось как лучше, а получилось как всегда...

Тогда либо заранее уточнять, либо платить по 29.10 (ну и в случае чего изза этих мозгоклюев носиться по Подолу, чтоб заплатить 3 рубля)
Не каких обид, просто хотел предупредить других чтоб там не доказывать что ты не лох.
А еще, спросил про КВХ, грю можно будет с 3 там рыбачить, а они дружно начали мне расказывать что там скоро будет заповедник и ловить рыбу на Вершине будет запрещенно. Грю как -так , заповедник,ведь еще там какието дебаты идут, еще ж решение не принято.А они говорят осталось еще пару подписей и ВСЕ капец рыбалке.
Алексей зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 20:31   #380
Leva_i
 
Аватар для Leva_i
 
Реєстрація: 01.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
адрес рыбинспекции

как я понял из здесь написанного платить надо 32,10 рыбинспекции по адресу Верхний Вал 70,
по этому поводу пару вопросов:
если я буду ловить с лодки в районе Киева и окрестностей (не на КХВ и не на Каневском) - в районе Южного моста, ниже на островах в районе жукова, козина и т.д., мне эта лицензия нужна?
можно точнее по адресу - это ближе к базару, или к гаванскому мосту?
Leva_i зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua