Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Как Вы обычно добираетесь на место рыбалки?
На автомобиле 68 76,40%
На мотоцикле 1 1,12%
На мотороллере 1 1,12%
На велосипеде 7 7,87%
На лодке 15 16,85%
Пешком 13 14,61%
На такси 3 3,37%
Общественным транспортом 19 21,35%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 89. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.05.2008, 09:42   #361
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Китай не в коем случае, масса негатива и от таксистов и от гражданских пользователей, лучше тогда ВАЗ.
По корейцам, отзывы пока только положительные, но есть одно НО: всеравно неизбежно понадобятся расходники и зап части, даже если по мелочам, а модели меняются очень часто и на модель 2-3-4... летней давности какая нибудь безделушка..., ее то конечно привезут, тут проблем нет, но стоить она будет диких денег.
Пример: у одного из наших водителей, личная КИА(лекговая, довольно свежая до 3 лет, модель не помню - уже снята), перестала работать "жабка" - это грубо говоря конечный выключатель возле ручки переключения передачь, который включает свет при движении назад - цена нового 600 грн, другие не подходят...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 28.05.2008, 10:21   #362
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
ИХМО. У нас нет новых машин достойного соотношения цена/качество в ценовом диапазоне "около 20т." - либо цена задрана, либо качество хреновое. Чего не скажешь о б/ушных авто. Но в них есть свои приколы.
И еще. Брать новую машину без опыта вождения для езды по Киеву - это смело.
Муля зараз поза форумом  
Старий 28.05.2008, 11:32   #363
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
ИХМО. У нас нет новых машин достойного соотношения цена/качество в ценовом диапазоне "около 20т." - либо цена задрана, либо качество хреновое. Чего не скажешь о б/ушных авто. Но в них есть свои приколы.
И еще. Брать новую машину без опыта вождения для езды по Киеву - это смело.
Страховка....
Zander зараз поза форумом  
Старий 28.05.2008, 12:01   #364
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
ИХМО. У нас нет новых машин достойного соотношения цена/качество в ценовом диапазоне "около 20т." - либо цена задрана, либо качество хреновое. Чего не скажешь о б/ушных авто. Но в них есть свои приколы.
Конечно хотелось взять машину по дороже.Но буду брать кредит не на себя а на мать.А в ценовом диапазоне повыше её справка о доходах не катит.А сам работаю с оф.зарплатой в 900 грн.

Цитата:
Брать новую машину без опыта вождения для езды по Киеву - это смело.
Вот именно как написал товарищ Zander для этого существует страховка.А брать какой небудь ТАЗ(ВАЗ) б/ушный не вижу смысла так как потом будет гемор продать его... Я согласен
Acid зараз поза форумом  
Старий 28.05.2008, 12:25   #365
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
А брать какой небудь ТАЗ(ВАЗ) б/ушный не вижу смысла так как потом будет гемор продать его... Я согласен
ВАЗ - самая легкая в продаже машина. Мнение человека, продавшего две девятки
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 28.05.2008, 13:02   #366
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Только что выглянул в окно уведил в окно Чери Eastar есть у кого опыт общения с этим монстром??Вроде как и смотрится солидно и на сайте ихнем прочил что поставляются с движками 2.0 китайским и 2.4 митсубиши но блин 2.4 как по мне многовато
Acid зараз поза форумом  
Старий 28.05.2008, 15:18   #367
ukrsema
 
Аватар для ukrsema
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Киев (Бровары)
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 2.056
Поблагодарили 790 раз(а) в 46 сообщениях
Renault Twingo для поездок на рыбалку ?

Уважаемый Домовой и нетолько народ!
Нуждаюсь в Вашем совете: планирую с супругой покупать наше первое авто (хотим иномарку), основное предназначение: для жены - поездки на работу, для меня: выезд на рыбалку, отдых, в лес по грибы и т.п. Бюджет вопроса до 6 тыс у.е.. Долго лазили в инете просматривая те или иные предложения по продаже б.у. машинок, сечас остановились на симпатичной маленькой машинке Renault Twingo. С виду она конечно мягко говоря "Необычная", но меня это не задевает, мне главное чтоб доехать можно было куда надо, а жене - так совсем подходит (типо женская считается). ТАк вот вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с такими машинками в эксплуатации, как они по проходимости (из тех отзывов которыя я слышал, говорят что все супер, где хош пройдет), и вообще хотелось бы услышать Ваши мнения по этой машине...


С уважением,

Виталий
ukrsema зараз поза форумом  
Старий 28.05.2008, 15:24   #368
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Только что выглянул в окно уведил в окно Чери Eastar есть у кого опыт общения с этим монстром??Вроде как и смотрится солидно и на сайте ихнем прочил что поставляются с движками 2.0 китайским и 2.4 митсубиши но блин 2.4 как по мне многовато
Китай, имхо, отказать.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 28.05.2008, 16:28   #369
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Китай, имхо, отказать.
Потому и спрашиваю.А вдруг кто то из домовых является хозяином данного агрегата и сможет сказать что то интересное про него
Acid зараз поза форумом  
Старий 28.05.2008, 17:09   #370
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Страховка....
Страховка: пример, например.
Каско (узнавал) на мой форик - около 11 т. в год (это около 10% стоимости). А теперь вопрос - что не входит? А не входит "серьезные нарушения ПДД" - помимо осевой, кр. света, встречной, алкоголя и других вопиющих, сюда можно ох как много всунуть, при желании.
Вывод - страховка в Юкраине создана для страховых компаний, которые навязывают её при покупке новой машины.
А куды деваться?
Про обязаловку молчу совсем - компенсация до 25 т.грв. по майну - слёзы.
Так что страховка хорошо, но не в нашей стране.
Муля зараз поза форумом  
Старий 28.05.2008, 19:50   #371
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Страховка: пример, например.
.....
Про обязаловку молчу совсем - компенсация до 25 т.грв. по майну - слёзы.
Так что страховка хорошо, но не в нашей стране.
Почему 25т. грн., можно и 50т.грн. и 51т. по здоровью.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 28.05.2008, 20:04   #372
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
1. Китаю отказать. Основание - разговор с коренным китайцем. Из всех китайских машин самой лучшей считается чери. Но и она желает лучшего по качеству сборки и качеству применяемых материалов. Безопатность как таковая отсутствует. Посмотрите крештест амулета на авторевью. Еще одна проблема китая - отсутствие нормального сервиса по запчастям. Некоторый запчасти по пол года ждут.

2. Газ на машину около 20 тыщ - отказать. Основание: газовый карбюратор (400 баксов) гемор еще тот. Нужно постоянно регулировать. Это все рано что поставить карбюратор на инжекторный двигатель. Только еще хуже. При смене воздушного фильтра надо регулировать. Но окупается где-то за год. Газовый инжектор - круто. Но 1200 баксов и окупаемость 3 года. Нафик надо. Имхо.

3. Где вы видели экономию на дизеле 25%? Это не европа. Там бензин стоит 1,25 евро а дизель 1 евро. Выгляньте в окно какие цены у нас. Максимум 5-10%.

4. Страховка каско в киеве у нас около 6%. Выплаты делают. Кредитную стразовать надо полюбому а некредитную - первый год вождения без опыта - я бы застраховал...
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 28.05.2008, 20:34   #373
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
1. Китаю отказать. Основание - разговор с коренным китайцем. Из всех китайских машин самой лучшей считается чери. Но и она желает лучшего по качеству сборки и качеству применяемых материалов. Безопатность как таковая отсутствует. Посмотрите крештест амулета на авторевью. Еще одна проблема китая - отсутствие нормального сервиса по запчастям. Некоторый запчасти по пол года ждут.

2. Газ на машину около 20 тыщ - отказать. Основание: газовый карбюратор (400 баксов) гемор еще тот. Нужно постоянно регулировать. Это все рано что поставить карбюратор на инжекторный двигатель. Только еще хуже. При смене воздушного фильтра надо регулировать. Но окупается где-то за год. Газовый инжектор - круто. Но 1200 баксов и окупаемость 3 года. Нафик надо. Имхо.

3. Где вы видели экономию на дизеле 25%? Это не европа. Там бензин стоит 1,25 евро а дизель 1 евро. Выгляньте в окно какие цены у нас. Максимум 5-10%.

4. Страховка каско в киеве у нас около 6%. Выплаты делают. Кредитную стразовать надо полюбому а некредитную - первый год вождения без опыта - я бы застраховал...
2.Газовый инжектор и хочу ставить а окупаемость зависит от пробега.А пробег всвязи с роботой будет нехилый.

4. А я бы страховал машину даже если бы у меня даже 20 лет стажа было.
Acid зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 05:15   #374
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
2.Газовый инжектор и хочу ставить а окупаемость зависит от пробега.А пробег всвязи с роботой будет нехилый.
Инжектор - да. По моим последныи рассчетам было около 80 тысячи км на окупаемость. Средний пробег - 25 тыщ в год. Если каждый день с работу на работу и по городу. То есть не менее 3х лет получается. Если больше - то да. Сейчас разница между бензом и газом немного побольше, может и быстрее окупится.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 07:31   #375
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Инжектор - да. По моим последныи рассчетам было около 80 тысячи км на окупаемость. Средний пробег - 25 тыщ в год. Если каждый день с работу на работу и по городу. То есть не менее 3х лет получается. Если больше - то да. Сейчас разница между бензом и газом немного побольше, может и быстрее окупится.
С моей роботой средний пробег за день получится гдето 150-200 км в день.тоесть по среним подщетал за 1,5-2 года должно окупится.А если приплюсовать поездки на ріблку может за год с небольшим окупится
Acid зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 09:45   #376
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від ukrsema Переглянути допис
Уважаемый Домовой и нетолько народ!
Нуждаюсь в Вашем совете: планирую с супругой покупать наше первое авто (хотим иномарку), основное предназначение: для жены - поездки на работу, для меня: выезд на рыбалку, отдых, в лес по грибы и т.п. Бюджет вопроса до 6 тыс у.е.. Долго лазили в инете просматривая те или иные предложения по продаже б.у. машинок, сечас остановились на симпатичной маленькой машинке Renault Twingo. С виду она конечно мягко говоря "Необычная", но меня это не задевает, мне главное чтоб доехать можно было куда надо, а жене - так совсем подходит (типо женская считается). ТАк вот вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с такими машинками в эксплуатации, как они по проходимости (из тех отзывов которыя я слышал, говорят что все супер, где хош пройдет), и вообще хотелось бы услышать Ваши мнения по этой машине...


С уважением,

Виталий
По Твинго опята эксплуатации нет, есть Меган. Рено машины с дешевой начальной стоимостью, но дорогие в эксплуатации, быстро все выходит, амортизаторы, колодки, барабаны, рулевое и т.д. Нужно четко для себя понимать, что заплатив сейчас дешевле, потом прийдется платить чаще и немного больше чем с другой машиной. Мы пошли на это сознательно, машину покупали родителям, они ездят очень мало, с такой ездой 30 тыщ - это лет на 5, если не больше... а например амортизаторы вылетают именно с такой частотой и идут туда только французкие...

Мне очень не нравиться коробка, в моем случае механика, совершенно не интуитивна, машина уже два года, а я до сих пор бывает не ту передачу втыкаю...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 09:48   #377
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Только что выглянул в окно уведил в окно Чери Eastar есть у кого опыт общения с этим монстром??Вроде как и смотрится солидно и на сайте ихнем прочил что поставляются с движками 2.0 китайским и 2.4 митсубиши но блин 2.4 как по мне многовато
Если предполагается существенный пробег с китайцем лучше не связываться, большинство подшипников, шаровые и т.д. живут до 10-15 тыщ, стачиваютццо, как будто из сырого железа...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 09:53   #378
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
большинство подшипников, шаровые и т.д. живут до 10-15 тыщ, стачиваютццо, как будто из сырого железа...
Гы, на тазике запчасти дольше ходят
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 10:07   #379
ukrsema
 
Аватар для ukrsema
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Киев (Бровары)
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 2.056
Поблагодарили 790 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
По Твинго опята эксплуатации нет, есть Меган. Рено машины с дешевой начальной стоимостью, но дорогие в эксплуатации, быстро все выходит, амортизаторы, колодки, барабаны, рулевое и т.д. Нужно четко для себя понимать, что заплатив сейчас дешевле, потом прийдется платить чаще и немного больше чем с другой машиной. Мы пошли на это сознательно, машину покупали родителям, они ездят очень мало, с такой ездой 30 тыщ - это лет на 5, если не больше... а например амортизаторы вылетают именно с такой частотой и идут туда только французкие...

Мне очень не нравиться коробка, в моем случае механика, совершенно не интуитивна, машина уже два года, а я до сих пор бывает не ту передачу втыкаю...
спасибо за ответ... по нашему бюджету чтонить нормальное тяжело подобрать, думали японца какого-нибудь, но говорят что они низкие совсем (за исключением 4*4 и т.п.), мол до луга по асфальту доедешь и все... немцы - дороговато, отечественные - не хочется колупаться много, да и опыта нет совсем, искали чего-нить среднее, думали сначала ланос брать, но как-то дорого и тяжело хороший найти, да и чет их много совсем развелось.., а тут вот подвернулась Реношка - думаем брать на выходных, а по обслуживанию - ну будем уже потом как-нибудь думать, хозяин вроди нормальный говорит кап. ремонт ходовой и движка делал осенью, что мол все работает нормально, эту Твинго продают, а жене уже купил такую же токо поновее и запакованнее..... а кстати как Меган по проходимости?
ukrsema зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 11:12   #380
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Если предполагается существенный пробег с китайцем лучше не связываться, большинство подшипников, шаровые и т.д. живут до 10-15 тыщ, стачиваютццо, как будто из сырого железа...
Спасибо,понял с китайцем то и не особо хотелось связыватся просто спросил.Как говорится "а вдруг???"
Acid зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua