Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.06.2008, 17:20   #361
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
vintik, на лопасти идет около 2кг стеклотекстолита, а он стоит от 7 до 15 $ за кг. Лежалый советский текстолит не слоится - проверил на своей шкуре.
С уважением, Андрей.
Андрей как слоится лежалый совковый знаю и на своей шкуре тоже на УРА .цена за лист (совкового) фольгированного 1200х1200 у нас 10 енотов сколько из листа получится лопастей посчитать не сложно ,про затраченные часы спорить не стану так как большая разница между штучным слоением на кухне и серией в мастерской ,и вообще я вполне уважительно отношусь к мастерам изготавливающим и ласты и ружья и фонари ,и костюмы и торговаться с человеком производящим что либо своими руками никогда не стану ,так как цена за продукт является той суммой в которую мастер оценивает свой труд ,в предыдущем посту для Леши хотел лишь отметить некорректность его высказываний о фонарях политых соусом (манюня) .Возможно я его не так понял
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2008, 20:55   #362
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
если нежалко своих икстенсионов...
Да нисколько не жаль, но времени нет на творчество. Хотя в планах есть такой вариант, возьму пластины Лягушкинские - сподоблюсь со временем...
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2008, 17:52   #363
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Да нисколько не жаль, но времени нет на творчество. Хотя в планах есть такой вариант, возьму пластины Лягушкинские - сподоблюсь со временем...
Виталь, а вчем секрет или прикол лягушинских пластин??
чтото в мировом масштабе неоценили их?? или я неправ?
это бренд и неболее того,
если хочеш реально классные пластины-смотри в сторону карбона,за теже бабосы
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2008, 18:57   #364
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Виталь, а вчем секрет или прикол лягушинских пластин??
чтото в мировом масштабе неоценили их?? или я неправ?
это бренд и неболее того,
если хочеш реально классные пластины-смотри в сторону карбона,за теже бабосы
Да не знаю я Лёша в чём их секрет, чьорт его знает.. Просто вот купил наобум, даже жесткости не спрашивал - и подошли отлично, вот и весь хрен до копейки . Да и не знаю насколько уж лучше в процентах Лягушкинские, карбонские - мне как татарину, лишь-бы работали. Я на именах не зациклен и к "кланам" и фанатам кого-либо или чего-либо не принадлежу, мне это глубоко п...й - для меня главное результат....
А ты можешь предложить карбон за 150у.е?
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2008, 19:43   #365
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Виталикм- А ты можешь предложить карбон за 150у.е?
нет, это оччень дорогой материал, ( целый квадратный метр самой лучшей карбоновой ткани -60 ойро), это той,что Ц-4 снаружи свои гравицапы обклеивает.
это очень дорого..
дешевле купить отечественное стекло.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2008, 21:23   #366
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
а вы пацаны, всё фигнёй страдаете....мне всучили было лагутинские пластины...ну и что...плаваю-выпендриваюсь перед коллегами....а по моим условиям охоты они и нахрен не нужны...но приятно скорость развить....у моего товарища подобные...только самоделка и разница в цене...нехилая...а ты... . Виталя, ВДРУГ (????)решил лягушонка лопасти прикупить...(типа до этого плохо охотился - .....ну не об этом) я -то твои ласты помню....потому что один жадный и себялюбивый товарищ (но не мой) бортанул тебя на харды.... хорошо Игорь выручил... Но почему все по моде идут и лезут в Вэйвахв камыш????? Даь моде...для большинства...хотя я к лягушке отношусь с большой симпатией..заочно....не за спорт, а за искру в глазах и добрый настрой в беседе...
Уважаю таких....не ТЕХ, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за НЕПОПУЛЯРНЫЕ в нашей среде дела, которые с ведром помоев "ПРО СПОРТ" никому не интересных раз в три месяца высовываются и вякают.....непонятно кого в это время развлекая...

Не страдайте фигнёй, парни, деды в Акванавтах показывали "класс игры"...................

Главное не ласты для моря...........................главное стрелок.............

Всем удачи после запрета...и чётности.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2008, 21:29   #367
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Виталь, а вчем секрет или прикол лягушинских пластин??
чтото в мировом масштабе неоценили их?? или я неправ?
это бренд и неболее того,
если хочеш реально классные пластины-смотри в сторону карбона,за теже бабосы
Тому шо Лагутин - чемпион.
А ты, Лёха, номальный парень, только на личностях зациклился - забей на них х с прибором, у тебя вон какой каму реально получился....
Кто знает...может через 5 лет лопасти от Фатома будут более известны, чем от лягушки....

И это будет победа...главное идти к цели....
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2008, 11:06   #368
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.463
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
то Кокорин

Ласты Лагутинские купил одни из первых, и не потому что именные. Может ты Вов и лазишь по камышам круглый год, а вот у нас и течка часто и расстояния по открытой воде по 5км в одну сторону, и глубинки, и рыбка большая встречается. Так вот после Блектимов я ощутил не выдуманную рекламную а реальную разницу. На тот момент никто не мог предложить даже подобных изделий для охоты а не бассейна. Уже потом пошли другие. И Дипмастер ласты ничего , дешевше, и даже меняют в случае чего. Но сам видел как у друга лопались на сгибе. Да, поменяют но охоте то конец.
Но. К чему это все я веду. У тебя не самая выгодная позиция, ты даешь негативную оценку ВЕЩИ которую человек задумал, выстрадал и сделал. Как пользователь ты можешь сказать допустим что тебя не устраивает то-то и то-то, а кивать головой и говорить что все кинулись покупать вэйвы потому шо от чемпиона , а так они ерунда - это лицемерие. Интересно каким образом тебе вейвы всучили? Если подарили то такими речами ты только ставишь себя в некрасивое положение
Вот если бы ты сделал вещь.... как Фантом, то твои речи были бы предметными. Они мастера, а мы пользователи. как минимум в пластинах для ласт
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2008, 12:19   #369
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Лопасти от Лагутина

НЕ хочу касаться терминологии(о лягушке). О лопостях... Полностью согласен с Тарасом - после БТ как от стенки толкаешься и на глубине после 15м выигрыш серьёзный. А залез в прудок - надел Акванавты - красота! По цене же есть возможность проголосовать рублём, взяв что либо другое.
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2008, 14:30   #370
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Тому шо Лагутин - чемпион.
А ты, Лёха, номальный парень, только на личностях зациклился - забей на них х с прибором, у тебя вон какой каму реально получился....
Кто знает...может через 5 лет лопасти от Фатома будут более известны, чем от лягушки....

И это будет победа...главное идти к цели....
Вова, про мое отношение к ластопроизводству, я уже говорил-это больше хобби, заработать на этом-ну ты сам бизнесмен,просчитаеш за 2 минуты...
Что до карбона, так сам смотри-сколько стоят карбоновый эсклапез у Берга, вычти калоши, и вычти его наценку.
Я сам у Лагутина спрашивал,почему нет карбона, его ответ -а х. его знает..
и если есть деньга, то какой хрен разница,брать стекло или карбон..? темболее это не на год и два, почитай сколько люди активные в буше карбон плавают(это не реклама, им там глубоко ###. что продавать..).
А до характеристик карбона,так стекло и рядом нестанет..
Смешит читать что карбон лопается,ломается,боится морозов,царапин и прочая фантастика... или такие экономные буржуи совсем лохи,плавают в карбоне.
У нормальных карбоновых пластин запас по прочности в 5-6 раз более,чем у стекла.
И наверное жине закажу,чтоб привезла самые самые пластины,даже за 200 ойро будут многократно дешевле штучных самоделок.. увы.
А кто чего слышал за ласты "Разор карбон" Марес, калоши их приглянулись,буша точная копия, а вот пластина интересная очень, ткань нехилая сверху, а внутри что? они полностью 100% карбоновые или как буша и ц4 стекло напихали всередину? и сикоко стоят? у кого подробности есть ,кинтесь пжлст.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2008, 18:12   #371
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
а вы пацаны, всё фигнёй страдаете....мне всучили было лагутинские пластины...ну и что...плаваю-выпендриваюсь перед коллегами....а по моим условиям охоты они и нахрен не нужны...но приятно скорость развить....у моего товарища подобные...только самоделка и разница в цене...нехилая...а ты... . Виталя, ВДРУГ (????)решил лягушонка лопасти прикупить...(типа до этого плохо охотился - .....ну не об этом) я -то твои ласты помню....потому что один жадный и себялюбивый товарищ (но не мой) бортанул тебя на харды.... хорошо Игорь выручил... Но почему все по моде идут и лезут в Вэйвахв камыш????? .
Вова, ну ты на поворотах даешь коксу...
Лагутинские купил потому-что давно и всё время был в поисках нового. Я на месте никогда не стоял и не стою, ни в чём и никогда. Я тебе при личной встрече говорил сам - что перепробовал много разных ласт, и ЛАГУТИНСКИХ в том числе - ни одни не подошли. Не те были сочетания. Например АндрейК давал свои Вэйвы лонг в Пикасячьей калоше - это первое что порадовало, кроме калоши, его-же дубовые короткие харды - вообще выламывали мне суставы и не работали абсолютно, Дипмастера - только слышал негативные отзывы, плавал в двух разны - не понравились, Блэк Тим - вообще бл.ядь тупо куски дерева у меня на ногах. А вот у Игоря взял в Спорасабовской калоше - и ПОЛЕТЕЛ, я даже не знаю что там за жесткость и длинна, и мне глубоко пофигу. Дальше. По камышу - Вова, охота состоит не только из лазания по камышу, иногда делаешь доплывы до камыша по нескольку километров, и как-то мне влом таскать с собой гардероб , когда на лодке и будет предполагаться камыш - одену ТОЛЬКО ИксТеншион. Могу сказать своё личное мнение по поводу Лагутинских пластин - они хороши, работают исключительно, не боятся в буквальном смысле ничего, пацаны по сотне кил на морозе в минус 15С стоят на них и переодеваются, я уже дал им жару (около 40 охот за эти месяцы) - держатся более чем достойно. Плюс я точно знаю - что все проблемы с качеством Лягушкин решает по-взрослому, очень достойно. Замена или деньги на выбор. Мне плевать на межэтнические распри между некоторыми кланами, я в лицо могу сказать любому своё мнение. Мне НРАВЯТСЯ мои теперешние ласты, не от того что они Лагутинские, а оттого что они очень хороши. Понравятся карбоновые больше чем эти - куплю даже бровью не шевельнув, слава Богу зарабатываю достаточно чтоб купить для любимого хобии то, что хочу. Очень понравятся - отдам и 500 долларов. А свои купил за 100 долларов у Игоря, хотя и я и он реально понимали что стоят сейчас только пластины в два раза дороже, плюс человек ждал ещё два месяца пока я эти несчастные сотню баксов ему при встрече передам. За что ему ОГРОМНОЕ спасибо, и за мной должок. И обратный пример тебе: у Коровяковского покупал недавно три гарпуна 1м80см за 1100 гривен, и узнал что мне обрезали скидку, которую он сам мне и давал очень уже давно. И я за годы приводил десятки людей, покупал иногда на тысячи долларов за один раз, иногда просто направлял по звонку ему людей. Не в тех несчастных процентах дело, а в отношении. Приходишь с людьми или сам - и приятно что к тебе отношение как к постоянному клиенту, он заработал, я сэкономил или помог кому - и все довольны. И что в этот раз? Продавец говорит сквозь зубы, чуть не с насмешкой, звоню Олегу - говорит: я скидки убрал, ничего не знаю, продавец МОЖЕТ БЫТЬ даст , ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ. Этот мудило, продавец - мне говорит: это не сумма для скидки! ни копейки не скинул, да я уже и не просил - унижаться не в моих правилах, Олег положил трубку... Оба выставили меня полунищим идиотом, выторговывающим свои жалкие копейки, при том что ещё вопрос, кто из нас больше зарабатывает - весь его магазин или я один. С таким хамским отношением он навсегда и останется торговать в подвале. Так НИКТО и НИКОГДА не делает в человеческих отношениях и бизнесе. Людям сходу дают, с первого раза - как минимум пару процентов, на доверии что ты ещё раз прийдёш. И ты действительно приходишь, и приводишь людей, сам того не ведая делая рекламу и бизнес человеку, причем нисколько об этом не жалея. И Вова, мне теперь ПО.ХЕР, с кем он дружит и к каким кланам принадлежит, пусть даже у него хорошие отношения с людьми, с которыми дружу я. Я никогда теперь не прийду к нему и не приведу людей, и всем буду говорить о его поступке - я УВЕРЕН что проиграет он от этого ГОРАЗДО больше, чем своим свинским поступком выиграл.
А ты, чего скрывать хорошее - не зная меня лично помогал покупать мне и знакомым хорошие вещи по очень хорошим ценам. И все остались в плюсе. Вова, я тебя знаю больше, чем почти все здесь на Гроте, и говорю тебе по-товарищески: высыпайся побольше, кушай лучше. А то с тебя драка так и прёт сейчас. Да ты и по телефону стал какой-то нервный, уставший. Ты в сущности прекрасный и безобидный человек, но как-то умудряешся нагонять такие тучи за считанные посты, что я сам удивляюсь. Вова, кидай всё, приезжай - лупанёшь пару нормальных рыбов, успокоишь свои нервы. И всё сразу станет на свои места, и Нетылько, и Лагутин, и я, и остальные .
Без обид и с уважением, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2008, 22:04   #372
Шурян
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: xxxxxxxxxx
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Вова, ну ты на поворотах даешь коксу...
Лагутинские купил потому-что давно и всё время был в поисках нового. Я на месте никогда не стоял и не стою, ни в чём и никогда. Я тебе при личной встрече говорил сам - что перепробовал много разных ласт, и ЛАГУТИНСКИХ в том числе - ни одни не подошли. Не те были сочетания. Например АндрейК давал свои Вэйвы лонг в Пикасячьей калоше - это первое что порадовало, кроме калоши, его-же дубовые короткие харды - вообще выламывали мне суставы и не работали абсолютно, Дипмастера - только слышал негативные отзывы, плавал в двух разны - не понравились, Блэк Тим - вообще бл.ядь тупо куски дерева у меня на ногах. А вот у Игоря взял в Спорасабовской калоше - и ПОЛЕТЕЛ, я даже не знаю что там за жесткость и длинна, и мне глубоко пофигу. Дальше. По камышу - Вова, охота состоит не только из лазания по камышу, иногда делаешь доплывы до камыша по нескольку километров, и как-то мне влом таскать с собой гардероб , когда на лодке и будет предполагаться камыш - одену ТОЛЬКО ИксТеншион. Могу сказать своё личное мнение по поводу Лагутинских пластин - они хороши, работают исключительно, не боятся в буквальном смысле ничего, пацаны по сотне кил на морозе в минус 15С стоят на них и переодеваются, я уже дал им жару (около 40 охот за эти месяцы) - держатся более чем достойно. Плюс я точно знаю - что все проблемы с качеством Лягушкин решает по-взрослому, очень достойно. Замена или деньги на выбор. Мне плевать на межэтнические распри между некоторыми кланами, я в лицо могу сказать любому своё мнение. Мне НРАВЯТСЯ мои теперешние ласты, не от того что они Лагутинские, а оттого что они очень хороши. Понравятся карбоновые больше чем эти - куплю даже бровью не шевельнув, слава Богу зарабатываю достаточно чтоб купить для любимого хобии то, что хочу. Очень понравятся - отдам и 500 долларов. А свои купил за 100 долларов у Игоря, хотя и я и он реально понимали что стоят сейчас только пластины в два раза дороже, плюс человек ждал ещё два месяца пока я эти несчастные сотню баксов ему при встрече передам. За что ему ОГРОМНОЕ спасибо, и за мной должок. И обратный пример тебе: у Коровяковского покупал недавно три гарпуна 1м80см за 1100 гривен, и узнал что мне обрезали скидку, которую он сам мне и давал очень уже давно. И я за годы приводил десятки людей, покупал иногда на тысячи долларов за один раз, иногда просто направлял по звонку ему людей. Не в тех несчастных процентах дело, а в отношении. Приходишь с людьми или сам - и приятно что к тебе отношение как к постоянному клиенту, он заработал, я сэкономил или помог кому - и все довольны. И что в этот раз? Продавец говорит сквозь зубы, чуть не с насмешкой, звоню Олегу - говорит: я скидки убрал, ничего не знаю, продавец МОЖЕТ БЫТЬ даст , ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ. Этот мудило, продавец - мне говорит: это не сумма для скидки! ни копейки не скинул, да я уже и не просил - унижаться не в моих правилах, Олег положил трубку... Оба выставили меня полунищим идиотом, выторговывающим свои жалкие копейки, при том что ещё вопрос, кто из нас больше зарабатывает - весь его магазин или я один. С таким хамским отношением он навсегда и останется торговать в подвале. Так НИКТО и НИКОГДА не делает в человеческих отношениях и бизнесе. Людям сходу дают, с первого раза - как минимум пару процентов, на доверии что ты ещё раз прийдёш. И ты действительно приходишь, и приводишь людей, сам того не ведая делая рекламу и бизнес человеку, причем нисколько об этом не жалея. И Вова, мне теперь ПО.ХЕР, с кем он дружит и к каким кланам принадлежит, пусть даже у него хорошие отношения с людьми, с которыми дружу я. Я никогда теперь не прийду к нему и не приведу людей, и всем буду говорить о его поступке - я УВЕРЕН что проиграет он от этого ГОРАЗДО больше, чем своим свинским поступком выиграл.
А ты, чего скрывать хорошее - не зная меня лично помогал покупать мне и знакомым хорошие вещи по очень хорошим ценам. И все остались в плюсе. Вова, я тебя знаю больше, чем почти все здесь на Гроте, и говорю тебе по-товарищески: высыпайся побольше, кушай лучше. А то с тебя драка так и прёт сейчас. Да ты и по телефону стал какой-то нервный, уставший. Ты в сущности прекрасный и безобидный человек, но как-то умудряешся нагонять такие тучи за считанные посты, что я сам удивляюсь. Вова, кидай всё, приезжай - лупанёшь пару нормальных рыбов, успокоишь свои нервы. И всё сразу станет на свои места, и Нетылько, и Лагутин, и я, и остальные .
Без обид и с уважением, Виталик.
молодец мужик высказал свою точку мнения и под конец поступил хорошо "Вова приезжай лупанешь пару рыб" Кокорин Владимир меритесь давайте пацаны это все не стоит ваших нервов и обид
Шурян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2008, 00:44   #373
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
то Кокорин

Может ты Вов и лазишь по камышам круглый год,
- в этом году первый раз несколько охот по-настоящему. У меня снаряжение для этого не подходит.

Цитата:
а вот у нас и течка часто и расстояния по открытой воде по 5км в одну сторону, и глубинки, и рыбка большая встречается.
не мои условия охоты. Я на водохране не плаваю.

Цитата:
Так вот после Блектимов я ощутил не выдуманную рекламную а реальную разницу. На тот момент никто не мог предложить даже подобных изделий для охоты а не бассейна.
не возражаю
Цитата:
И Дипмастер ласты ничего , дешевше, и даже меняют в случае чего. Но сам видел как у друга лопались на сгибе. Да, поменяют но охоте то конец.
бывает
Цитата:
Но. К чему это все я веду. У тебя не самая выгодная позиция, ты даешь негативную оценку ВЕЩИ которую человек задумал, выстрадал и сделал. Как пользователь ты можешь сказать допустим что тебя не устраивает то-то и то-то, а кивать головой и говорить что все кинулись покупать вэйвы потому шо от чемпиона , а так они ерунда - это лицемерие.
????? в чём негатив? Я писал больше в разрезе что происходит повальное увлечение длинными ластами. В том что новичок ничего ещё не зная про свои условия охоты - какая течка и 5 км - трава на 2 метрах в 30 м от берега - приходит и топает ногой "Дайте мне карбон-вэйв-или ещё какие НАСТОЯЩИЕ оХОТНИЧЬИ ласты? - чтобы подлинее!"

Тарас, обвинение не строится на предположениях, только на железных и доказаных фактах.

Цитата:
Интересно каким образом тебе вейвы всучили?
Купил у знакомого за 110 евро.

Цитата:
Вот если бы ты сделал вещь....
КАЖДЫЙ НА СВОЁМ МЕСТЕ, я тоже что-то по-жизни делаю....
Мастерить Господь не сподобил.

Цитата:
Они мастера, а мы пользователи. как минимум в пластинах для ласт
кто возражает? согласен.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2008, 12:53   #374
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Что до карбона, так сам смотри-сколько стоят карбоновый эсклапез у Берга, вычти калоши, и вычти его наценку.
У имершена всегда были проблемы с карбоном от палок для арбалетов до пластин для ласт, брать их или тем более равняться на эти цены не советую
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2008, 13:15   #375
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
а вы пацаны, всё фигнёй страдаете....мне всучили было лагутинские пластины...ну и что...плаваю-выпендриваюсь перед коллегами....а по моим условиям охоты они и нахрен не нужны...
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Но почему все по моде идут и лезут в Вэйвахв камыш????? Даь моде...для большинства...
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Не страдайте фигнёй, парни, деды в Акванавтах показывали "класс игры"...................

Главное не ласты для моря...........................главное стрелок.............
Как минимум странно читать это от человека писавшего полгода назад в этой ветке
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
С появлением Кресси Супероччио, которая дала начало малообъёмкам (насколько я информирован) - теперь "среднеобъёмные" маски - априори для дайвинга и снорклинга.
Цитата:
И производить среднеобъёмные маски для пО необходимости нет.

Жаль я твои остальные перлы посносил, Вова в твоем возрасте нужно уже дружить с головой.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2008, 14:37   #376
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
ДААА. Такого грязного спора не на всяком форуме увидишь. А в чем спор то был. Что кто-то комуто не нравиться -- так это личное дело каждого. нельзя выносить это на ощее обозрение. Подумайте вначале что нам-то делить. У каждого из нас есть любимое занятие, увлечение и обливать его грязью (устраивая никому не нужные споры ) просто нельзя. Просто не хотелось чтобы в любимом деле присутствовали какие-то личные споры, неприязни.
А по поводу ласт могу сказать что у каждого человека все индивидуально. Это зависит от техники гребка. Необходимо собраться большой тусой и просто перепробовать разные типы. И увидите что для одних приемлемы такие-то, а другие в нихплыть не смогут. Такова физиология человека. И просчитать это невозможно. Слишком много факторов. Когдато я занималсягидродинамикой и рачитывал движение разных предметов в воде.
И Вообще ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
krot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2008, 15:03   #377
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
ДААА. Такого грязного спора не на всяком форуме увидишь. А в чем спор то был. Что кто-то комуто не нравиться -- так это личное дело каждого. нельзя выносить это на ощее обозрение. Подумайте вначале что нам-то делить. У каждого из нас есть любимое занятие, увлечение и обливать его грязью (устраивая никому не нужные споры ) просто нельзя. Просто не хотелось чтобы в любимом деле присутствовали какие-то личные споры, неприязни.
А по поводу ласт могу сказать что у каждого человека все индивидуально. Это зависит от техники гребка. Необходимо собраться большой тусой и просто перепробовать разные типы. И увидите что для одних приемлемы такие-то, а другие в нихплыть не смогут. Такова физиология человека. И просчитать это невозможно. Слишком много факторов. Когдато я занималсягидродинамикой и рачитывал движение разных предметов в воде.
И Вообще ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
Категорически согласен
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2008, 16:12   #378
Оleg
 
Аватар для Оleg
 
Реєстрація: 29.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Шурян Переглянути допис
у меня [[Ссылки только членам профсоюза. ] и вторые "АКВАНАВТ SUPER" пользуюсь ими уже 8 месяцев на мой взгляд хорошие ласты .советую как начинающим так и профи .
"Так в чём правда брат?" я не раз видел на форумах информацию о том что по качеству ласты "Акванавт" сильно испортились, вот и здесь чтото подобное говорит и Drew стоит ли сейчас покупать новичку хоть те же АКВАНАВТ SUPER на Киевгуме или нет ? Может они первую партию качественно выпустили, а дальше... (по крайней мере я знаю, что так бывает на опыте других производителей и другой продукции).
Оleg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2008, 21:54   #379
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Необходимо собраться большой тусой и просто перепробовать разные типы. И Вообще ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
На днях от Подводного Мисливца всмысле Славы получил ласты тигулио гринта за что ему огромное спасибо !!!(парень не зная меня лично отправил ласты автобусом в другую республику вообще без денег) вчера их испытал и был слегка шокирован .Ласты оказались настолько здоровскими ,что все мои друзья ринулись на поиски таких же .
Могу с точностью заверить что эти ласты переигрывают и гара 2000 и гара 3000 и омер миленирум и пикасо блек тим .Думаю что скорее всего из за просто огромного угла в комле .На охоте было преодолено огромное расстояние по воде и все без одного перекура и без забивки ног ,в гара же блин обычно 3-4 раза переворачиваюсь на спину типа для отдыха ,и все равно при выходе из воды ноги гудят как трансформаторная подстанция ,а тут же нефига вообще, как будто бы просто плыл на расслабухе ,хотя ногой реально чувствуется толчек от воды .Кстати гринта вообще не шлепает по воде даже при перемещении по поверхности а цена их в 45 евро делает наверное вне конкуренции среди всех пластмасок .Не знаю почему но как то эти ласты остаются пока без внимания у подвохов .Название что ли не нравится
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2008, 23:56   #380
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Ласты оказались настолько здоровскими ,что все мои друзья ринулись на поиски таких же .
Могу с точностью заверить что эти ласты переигрывают и гара 2000 и гара 3000 и омер миленирум и пикасо блек тим .
ну Витя, цена у нас на них около 350 грн - недорого если не сказать доступно.
Но ласты во -первых не разборные. А это не есть гуд. Витя. И ты это сам знаешь.
Второе - калоша - мне не понарвилась.
Третье - за 510 грн в Днепре у офиц. диллера Ситека можно купить разборные 2-х видов жёсткости ласты с отличной калошей как у спорасаба(!) Цвет только придурковатый у сред. жёсткости -бардовый
Так шо Витя -есть предложение - переориентируй своих друзей на меня - я их с Женей сведу (она офиц. диллер) и получат они "счастье натуральное". Ситек очень неплохая снаряга - интересная - если как подвох судить.

У меня хоть и есть знакомые в бизнесе снаряжения - могу чего себе найти и товарищам - но я сам привёз последнего новичка к Жене в магазин - за этими ластами.
Сеатек сделают Омер :
1)отличной калошей -

2) ценой.
3) углы не замерял, транспортир не ношу - карманов не хватает
Пластик везде один и тот же (+/-)- я так думаю (т.е ИМХО)
Надо Фа спросить - он технолог -шарит
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua