Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.10.2013, 09:52   #3681
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.400
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.176
Поблагодарили 13.794 раз(а) в 3.520 сообщениях
Цитата:
О, 86 классическая, у меня тоже такая припрятана.
Киря зараз поза форумом  
Старий 15.10.2013, 10:32   #3682
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Апяць 25-ць! ))))))) Раз в полгода одно и тоже! )))

АМЕРИКАНСКИЙ ДЖИГ - это не РУССКИЙ!! ТЕСТ - не по забросу - а ПО АНИМАЦИИ. FreshMan все правильно сказал. А то, что забрасывают больше - уже и Андрон и многие другие, со мной в том числе, писали - на примере - GL SJR - запас мощности для чего? для тго шоп дурного басса выдернуть внагляк из корчей, травы и быстро закинуть в лодку.... - вкратце - уже на эту тему писано трактатов на форуме немеряно! - кому интересно - найдет ))))

Для желаю щих продернуть рывком джигу в 35 грамм 783-м - ВПИРОД!! )) - посмотрите что будет! - а забрасывать и катушкой маслать - СПИН НЕ ПОД ЭТО ТОЧИЛСЯ!! ))))))
SLOGGER зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.10.2013, 14:43   #3683
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Апяць 25-ць! ))))))) Раз в полгода одно и тоже! )))
Не хотел уже ничего писать, чтобы не ворошить ком. Женя, ну что ж Вы так.. Ловлю я спиннингом побольше Вашего , да и поболе большинства присутствующих на форуме, и в таком иронически-детальном разжёвывании не нуждаюсь, поверьте !

Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис

АМЕРИКАНСКИЙ ДЖИГ - это не РУССКИЙ!!
Это Вы о чём ? "Челябинские мужики настолько суровые, что вытирают попу наждачной бумагой , а аппендицит выдавливают " ?

Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
А то, что забрасывают больше - уже и Андрон и многие другие, со мной в том числе, писали - на примере - GL SJR - запас мощности для чего? для тго шоп дурного басса выдернуть внагляк из корчей, травы и быстро закинуть в лодку.... - вкратце - уже на эту тему писано трактатов на форуме немеряно! - кому интересно - найдет ))))

Для желающих продернуть рывком джигу в 35 грамм 783-м - ВПИРОД!! )) - посмотрите что будет! - а забрасывать и катушкой маслать - СПИН НЕ ПОД ЭТО ТОЧИЛСЯ!! ))))))
Запас мощности и характеристики спиннинга - несколько разные вещи, согласитесь ! Во всём мире существует хрестоматийная терминология - тест спиннинга или cast weight (забрасываемый вес) и обозначают эти циферки, о которых, собственно, и идёт речь - 1. меньшая.
Цитата:
Нижний весовой предел указанного в паспорте теста означает, что более легкая приманка уже не будет чувствоваться рукой спиннингиста при забросе и проводке. Дальнего заброса в этом случае не получится, и спиннинг будет работать, как простая палка.
2. бОльшая
Цитата:
Верхний же предел означает, что приманка тяжелее указанного веса будет создавать запредельные нагрузки на вершинку спиннинга при забросе и может привести к его поломке, а при проводке собственным весом чрезмерно изогнет спиннинг, сводя к нулю его чувствительность при поклевках.
Лень расписывать всё это самому, скопировал с нета с первой попавшейся в Яндексе статейки. В общем-то, всё правильно написано или Вы не согласны ? И где тут про бассовые палки, созданные не для челябинских мужиков, на которых нужно вносить поправку на надписи на бланке плюс 5-10-15 грамм на каждый из заявленных параметров - как верхний , так и нижний ??? И мне абсолютно всё равно под что "точился" мой спин ! На нём (и на огромном кол-ве других !) указаны малодостоверные сведения о его весовых характеристиках, не совпадающие с реалиями - хоть под какие задачи его используй !!! И дополнительный или чрезмерный запас прочности для вываживания басса - здесь абсолютно не при чём..

P.S. Я больше не буду поднимать эту болезненную тему, ну, а соответствующие выводы из всего этого каждый волен сделать самостоятельно, навязывать свою точку зрения, в которой я далеко не одинок - не собираюсь.
Vilya зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dohtur78 (15.10.2013), hats (15.10.2013), yray (17.10.2013)
Старий 15.10.2013, 14:55   #3684
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Не хотел уже ничего писать, чтобы не ворошить ком. Женя, ну что ж Вы так.. Ловлю я спиннингом побольше Вашего , да и поболе большинства присутствующих на форуме, и в таком иронически-детальном разжёвывании не нуждаюсь, поверьте !


к Вам это не имело вообще никакого отношения - это была "реплика с места" в целом для всей аудитории

ПыСы - 24 года стажу тож имею от США до Камчатки(с Запада на Восток) и от плато Плуторана до Каспия.

ПыПыСы - Иронии не было, тем более, что лично Вам это не адресовалось вообще - поверьте
SLOGGER зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (15.10.2013), Vilya (15.10.2013)
Старий 15.10.2013, 15:04   #3685
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис

ПыПыСы - Иронии не было, тем более, что лично Вам это не адресовалось вообще - поверьте
Жень, пардоньте, неадекватно отреагировал на Ваш пост..

Переведу тему в более интересное русло. Третий день подряд катаюсь на Тайнган в Белогорск. Основное большинство ловит на силикон (генномодифицированный и классический) , щука малоактивная.. Интересно, но при всём этом с глубины 3-5 метров каждый день выдёргиваю несколько щучек на воблеры с заглублением метр-полтора максимум ! И берёт щука явно не вдогонку, а с опережением, атакуя воблер или спереди, или хватая его поперёк тела. Вот тебе и пассивная рыба.. Кстати, у джигитов успехи куда скромнее.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vilya зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SLOGGER (15.10.2013), yray (17.10.2013)
Старий 15.10.2013, 15:08   #3686
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Осокорки
Дописи: 5.121
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.059
Поблагодарили 10.650 раз(а) в 2.031 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Не хотел уже ничего писать, чтобы не ворошить ком. Женя, ну что ж Вы так.. Ловлю я спиннингом побольше Вашего , да и поболе большинства присутствующих на форуме, и в таком иронически-детальном разжёвывании не нуждаюсь, поверьте !
Опа-па, явление гуру номер 2.
А по поводу темы тестов на удочках...
Ну что-ж сказать, оставайтесь при своем недалеком мнении, только навязывать его здесь не нужно.
Думаю большинству присутствующих побарабану – поняли вы что-то или нет.
zbb зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.10.2013, 15:29   #3687
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
АМЕРИКАНСКИЙ ДЖИГ - это не РУССКИЙ!!
Это Вы о чём ? "Челябинские мужики настолько суровые, что вытирают попу наждачной бумагой , а аппендицит выдавливают " ?
Это он о том, что при русском джиге (есть такой общепринятый термин) приманка анимируется двумя -тремя оборотами катушки.
Вобще-то гуру должны знать такие вещи.
Inor зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Crank (15.10.2013), SCH (17.10.2013), SLOGGER (15.10.2013), yray (17.10.2013), Yury (15.10.2013), Гена крокодил (15.10.2013)
Старий 15.10.2013, 15:32   #3688
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Опа-па, явление гуру номер 2.
Зачем так высокопарно - "гуру №2" ? Называйте меня просто : Massa.

Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
А по поводу темы тестов на удочках...
Ну что-ж сказать, оставайтесь при своем недалеком мнении, только навязывать его здесь не нужно.
Думаю большинству присутствующих побарабану – поняли вы что-то или нет.
Вам малоинтересна тема обсуждения. Очевидно, просто хотели хоть как-то, да уколоть ? Вы, любезный, при всех своих рЫгалиях вести себя элементарно не умеете.. И читаете к тому же плохо..

Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис

P.S. Я больше не буду поднимать эту болезненную тему, ну, а соответствующие выводы из всего этого каждый волен сделать самостоятельно, навязывать свою точку зрения, в которой я далеко не одинок - не собираюсь.
И в Ваших "недалёких" нравоучениях я вряд ли нуждаюсь..
Vilya зараз поза форумом  
Старий 15.10.2013, 15:34   #3689
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
щука малоактивная.. Интересно, но при всём этом с глубины 3-5 метров каждый день выдёргиваю несколько щучек на воблеры с заглублением метр-полтора максимум ! И берёт щука явно не вдогонку, а с опережением, атакуя воблер или спереди, или хватая его поперёк тела. Вот тебе и пассивная рыба.. Кстати, у джигитов успехи куда скромнее.
Чуть иной пример. Зима, Северский Донец - течение стабильное. На дне находим "стиральную доску" - глубины 4-6 метров. ТВИЧ! Воблеры Тонущиие Рудры, Диповые 110-е Рипрайзеры и им подобные. Горизонт - до 2-2.4 метра. Проводка - меланхоличный твич против течения с паузами до 1-1,5 минуты... - результат - стабильно щуки и немелкие - зимние - подымаются с глубины - главное - не торопиться - то есть, к чему я это - расшевелить и ключик подобрать можно почти всегда (при наличии искомой рыбы в месте ловли).
SLOGGER зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vilya (15.10.2013), yray (17.10.2013)
Старий 15.10.2013, 15:39   #3690
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.669
Сказал(а) спасибо: 18.485
Поблагодарили 32.696 раз(а) в 7.359 сообщениях
Мне кажется, мы отошли в сторону Врядли тут стоит меряться членами, ибо, как не меряйся, а рыбалка - это наше хоби, а не состязание ... у кого толще и длиннее . В общем, думаю, что на этом тема тестов исчерпана
Andron зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SLOGGER (15.10.2013), Vilya (15.10.2013), yray (17.10.2013)
Старий 15.10.2013, 15:39   #3691
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.227
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.828 раз(а) в 3.078 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Основное большинство ловит на силикон (генномодифицированный и классический) , щука малоактивная.. Интересно, но при всём этом с глубины 3-5 метров каждый день выдёргиваю несколько щучек на воблеры с заглублением метр-полтора максимум ! И берёт щука явно не вдогонку, а с опережением, атакуя воблер или спереди, или хватая его поперёк тела. Вот тебе и пассивная рыба.. Кстати, у джигитов успехи куда скромнее.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А размер рыбы, которая попадаемся на джиг и на твич сравнивали? Никакой иронии, просто сталкивался неоднократно с подобной ситуацией, как Вы описали. Так вот воблеры обычно атаковала зубастая мелочь размером до 1 кг (как раз как на фото), которая гораздо больше времени находится в "активном" состоянии. А на силикон клюет "выходами" более крупная щука, 2-3 и более кг.
Т.е успехи джигитов были скромнее Ваших и в плане количества и в плане качества (размера рыбы) или только в плане количества?
RodMan зараз поза форумом  
Старий 15.10.2013, 15:44   #3692
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
расшевелить и ключик подобрать можно почти всегда (при наличии искомой рыбы в месте ловли).
100%. Каждый год мотаемся в низовья Днепра, ловим по протокам, сила течения меняется - то несёт так, что якорь лодку удержать не может, то почти стоячая вода. Лет 10 назад поставил воблер от Rapala - Jointed. Мужики в лодке смеются : Куда такой на глубине 4-5 метров !? Первая щука за трёшку взяла минут через 10, вторая почти сразу же, третья.. Смеяться перестали. Вся щука в пиявках, лежалая. Вот и поди пойми, чего ради она поднималась почти на самую поверхность за Jointed будучи в "глубокой зимней коме". Кстати, воблерок уникальный, Rapala называет его, как "разрезанный Original", который уже много лет воблер №1 в рапаловской табеле о рангах. Не раз спасал рыбалку от нуля и в глухозимье, и в самую жару..

Востаннє редагував Vilya: 15.10.2013 о 16:16.
Vilya зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SLOGGER (15.10.2013), yray (17.10.2013), Сергей2505 (25.10.2013)
Старий 15.10.2013, 15:55   #3693
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.400
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.176
Поблагодарили 13.794 раз(а) в 3.520 сообщениях
кстати, я в это году смотрю поутихла тема крупных воблеров. то ли просто перестали об успехах писать, то ли многие с темы этой съехали и опять переключились на джиг?

Я тут подумал, не может ли крупное тяжелое колебло стать некоей золотой серединой между хэви джигом, хэви твичингом и троллингом?
Киря зараз поза форумом  
Старий 15.10.2013, 15:55   #3694
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
А размер рыбы, которая попадаемся на джиг и на твич сравнивали? Никакой иронии, просто сталкивался неоднократно с подобной ситуацией, как Вы описали. Так вот воблеры обычно атаковала зубастая мелочь размером до 1 кг (как раз как на фото), которая гораздо больше времени находится в "активном" состоянии. А на силикон клюет "выходами" более крупная щука, 2-3 и более кг.
Т.е успехи джигитов были скромнее Ваших и в плане количества и в плане качества (размера рыбы) или только в плане количества?
По-разному бывает. Согласен, что на джиг очень часто попадается более крупная рыба, нежели на воблеры, на которые поимка трофея - действительно дело случая, нежели закономерность. Если, конечно, речь не идёт о троллинге и воблеры соответствующего размера. Скромнее успехи в количественном плане, да и в качественном тоже, если говорить конкретно о нынешних последних рыбалках именно на водохранилище . Вообще, Тайган - водоём сложный в плане рыбалки, клёв абсолютно непрогнозируемый ни по времени суток, ни по продолжительности.. Рыбачу там уже больше 20ти лет, но никакой закономерности или предпочтения хищника к какому-то виду приманок так и не выявил. А вот на степных водоёмах на севере Крыма и на днепровских лиманах - я бы не сказал, что силикон выходит на первое место. Дело в том, что глубины там до 2х метров максимум и вот там - именно воблерная стихия ! Там воблеры рулят и в плане качества, ну, и кол-ва тоже..

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vilya зараз поза форумом  
Старий 15.10.2013, 16:05   #3695
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
кстати, я в это году смотрю поутихла тема крупных воблеров. то ли просто перестали об успехах писать, то ли многие с темы этой съехали и опять переключились на джиг?
Да вряд ли поутихла.. Рудро-Балисонго мания продолжается и идёт по новому витку !)))

Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис

Я тут подумал, не может ли крупное тяжелое колебло стать некоей золотой серединой между хэви джигом, хэви твичингом и троллингом?
Это и есть - именно золотая середина ! Сколько лет радуют колебалки от Kuusamo, Gibbs, DAM. Сейчас ловить и говорить о колебле на форумах нефеншуйно, чуть ли не mauvais ton ! А зря .. Очень часто щука предпочитает воблерам и джигу - именно колебалки , а местные днепровские рыбацюги с колебалками, вырубленными из самовара - облавливают продвинутых спиннингистов на сто очков вперёд - сам видел неоднократно.
Vilya зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
yray (17.10.2013)
Старий 15.10.2013, 16:09   #3696
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
кстати, я в это году смотрю поутихла тема крупных воблеров. то ли просто перестали об успехах писать, то ли многие с темы этой съехали и опять переключились на джиг?
Да просто большинство любителей 130-х перебрались в соседнюю ветку
Plagus зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lavr (15.10.2013), yray (17.10.2013), Сергей2505 (25.10.2013)
Старий 15.10.2013, 16:12   #3697
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.400
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.176
Поблагодарили 13.794 раз(а) в 3.520 сообщениях
Цитата:
Допис від Plagus Переглянути допис
Да просто большинство любителей 130-х перебралист в соседнюю ветку
А, кстати, может быть и так .

Цитата:
Это и есть - именно золотая середина ! Сколько лет радуют колебалки от Kuusamo, Gibbs, DAM. Сейчас ловить и говорить о колебле на форумах нефеншуйно, чуть ли не mauvais ton ! А зря ..
Лично мне трудно перестроиться с тяжджига. Пять забросов колебла сделаю, ничего не поймаю - и продолжаю джиговать. Хотя в этом году щука намного больше судака интересует и понимаю, что для осенней щуки тяжелое правильное колебло, правильно поданное - очень кошерная тема.
Киря зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SLOGGER (15.10.2013), yray (17.10.2013)
Старий 15.10.2013, 16:17   #3698
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Хотя в этом году щука намного больше судака интересует и понимаю, что для осенней щуки тяжелое правильное колебло, правильно поданное - очень кошерная тема.
Вильямс Ваблер от 21 грамма в помощь.... ну и советские еще старые. Японцы в таких весах - это в большинстве своем под течку сильную точены.
SLOGGER зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vilya (15.10.2013), yray (17.10.2013)
Старий 15.10.2013, 16:26   #3699
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Лично мне трудно перестроиться с тяжджига. Пять забросов колебла сделаю, ничего не поймаю - и продолжаю джиговать.
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Вильямс Ваблер от 21 грамма в помощь....
+100. Посоветую ещё DAM Dr Heintz и Kuusamo Professor. Эти блёсны ловят всегда и везде !
Vilya зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
yray (17.10.2013)
Старий 15.10.2013, 16:32   #3700
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Интересно, но при всём этом с глубины 3-5 метров каждый день выдёргиваю несколько щучек на воблеры с заглублением метр-полтора максимум ! И берёт щука явно не вдогонку, а с опережением, атакуя воблер или спереди, или хватая его поперёк тела.
Довольно часто с таким сталкиваюсь.
Нередко неглубоководные воблеры поднимают щуку метров с 5-ти, причем далеко немелкую. А джиг при этом молчит или почти молчит. А бывает и наоборот...
SVP зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua