Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.10.2013, 21:15   #3661
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Из более полусотни опробованных и из четырёх нынешних моих личных палок от американцев ни одна не соответствовует своим параметрам
Не своим, а вашим.
Ну если бы такое заявил Гарри Лумис который сконструировал сотни спиннингов, я бы к этому отнёсся серьезно. Но человек который пытает ся рассказать нам что Дедушка Гарри, или конструкторы из Ст.Кроя не могут правильно определить параметры выпускаемых ими удилищ ни чего кроме улыбки не вызывает.
Уважвемый, говорить что Луммис не может правильно определить параметры своих удилищь равносильно тому же что Энштейн придумал неправильную теорию относительности.
Inor зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.10.2013, 21:37   #3662
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.915
Сказал(а) спасибо: 3.267
Поблагодарили 23.442 раз(а) в 1.855 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Уважвемый, говорить что Луммис не может правильно определить параметры своих удилищь равносильно тому же что Энштейн придумал неправильную теорию относительности.
Теорию отноительности Энштейна, так же оспаривают в определенных кругах, но пока безрезультатно
Nemo зараз поза форумом  
Старий 14.10.2013, 21:41   #3663
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Уважвемый, говорить что Луммис не может правильно определить параметры своих удилищь равносильно тому же что Энштейн придумал неправильную теорию относительности.
Уважаемый, если тупо верить всему, что написано на заборе .....
Лумис (с одной "М") - тоже человек, которому вполне свойственно и ошибаться и , кстати, как он сам заявляет - он любитель ловли лососевых, а не специалист широкого рыболовного профиля. Ввиду его сложного и насыщенного ритма жизни, уверен, что у него никогда не было такого кол-ва времени, которое есть у многих других для поездок на рыбалку. Кто-то умеет хорошо делать автомобили, но это совсем не значит, что на этих авто обязательно должен уметь виртуозно ездить ! Поэтому Ваша попытка обожествления уважаемой мною персоны - отличного изобретателя и производителя спиннингов и странная параллель с теорией относительности Альберта Эйнштейна (с буквой "Й") - для меня малопонятна.. Мне лично неизвестны критерии оценок Гарри при установке характеристик спиннинга 7-28г, которые в реалии примерно 15-40 г - смею Вас заверить, что у меня не атрофированы чувства и органы зрения. Подчеркну : для именно того вида ловли, для которого, по словам Лумиса, это удилище предназначено SJR - Spin Jig Rod.
Vilya зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
хариш (14.10.2013)
Старий 14.10.2013, 21:50   #3664
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
Теорию отноительности Энштейна, так же оспаривают в определенных кругах, но пока безрезультатно
Дык, была б не теорией - назвали бы аксиомой !
Vilya зараз поза форумом  
Старий 14.10.2013, 21:57   #3665
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
..... Мне лично неизвестны критерии оценок Гарри при установке характеристик спиннинга 7-28г, которые в реалии примерно 15-40 г - смею Вас заверить, что у меня не атрофированы чувства и органы зрения. Подчеркну : для именно того вида ловли, для которого, по словам Лумиса, это удилище предназначено SJR - Spin Jig Rod.
И переубеждать Вас, я так понял, бесполезно, да?
Crank зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (14.10.2013), RodMan (14.10.2013)
Старий 14.10.2013, 22:16   #3666
set_terry
 
Аватар для set_terry
 
Реєстрація: 26.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 765
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 726 раз(а) в 158 сообщениях
Кто пользует LESxxMF2 на приманках в 17,5 грамм и ниткой в 12 лб?

Востаннє редагував set_terry: 14.10.2013 о 23:16.
set_terry зараз поза форумом  
Старий 14.10.2013, 22:17   #3667
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Crank Переглянути допис
И переубеждать Вас, я так понял, бесполезно, да?
В чём, Саша ?? В то, что чёрное - это белое ? Я высказал своё мнение о тех спиннингах, которые у меня есть и тех, которыми довелось рыбачить - взятыми в магазине или у приятелей. Никого не удивляет, что заявленный расход уважаемым производителем автомобилей в реалии оказывается в два раза большим ! Если говорить о нашей тематике - разрывная нагрузка шнура - не соответствует действительности , воблеры-суспендеры - тонут, вес катушки отличается от заявленного и т.д. и т.п. Но при этом все слепо верят , что только на спиннингах производители пишут истинную правду
Цитата:
соответствуют заявленному тесту грамм в грамм
!!! Это уже не смешно, это какая-то патология !!
Рвётся шнур ? - Дык Вы его неправильно меряете !
Воблер тонет ? - Дык он для морской воды ! (Ага, с тройниками для пресной)
Спиннингом "низа" не чувствуете ? - Дык у Вас, батенька, что-то с чувствами.. "ВерхА" излишние швыряете ? - Дык почитайте, что "САМ ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ" написал, он-то уж точно не мог ошибиться !!!



Будете переубеждать, Саша ?

Востаннє редагував Vilya: 14.10.2013 о 22:23.
Vilya зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
set_terry (14.10.2013), хариш (14.10.2013)
Старий 14.10.2013, 22:31   #3668
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
В чём, Саша ?? В то, что чёрное - это белое ?

Будете переубеждать, Саша ?
Нет Виталий. Не буду. Примерно каждые пару лет на этом или на другом форуме появляется революционер, старающийся научить американцев правильно (по его мнению) определять тесты палок. Это Ваше мнение и Ваше право. Я же останусь при своем. Все те Лумисы, которыми я ловил и те, которые собрал (этих больше ), соответствовали заявленному тесту, с учётом предполагаемого способа ловли. И, хотя заброс у меня достаточно плавный (сказывается до сих пор ловля с Невкой) превышать тест у меня никогда желания не возникало. Конечно, если это не прут строя Магнум, используемый для джига, или флиппинговый бланк при твичинге.
Crank зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Plagus (14.10.2013), yray (17.10.2013)
Старий 14.10.2013, 22:37   #3669
Спиннингист
 
Аватар для Спиннингист
 
Реєстрація: 17.11.2010
Звідки Ви: Харьков 096-35-35-4-3-два 099-971-96-три-три
Дописи: 2.333
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 532 раз(а) в 212 сообщениях
Vilya, раз Вы используете мою цитату, то используйте или полностью, или в отрывке, но с полной смысловой нагрузкой!

Специально для вас повторю:

соответствуют заявленному тесту грамм в грамм:
St.Croix AVS66LF2, LES66LF2, AVS70ULM2, LES70ULM2
G.Loomis SR842-2, SR841-2

И если Вы такой знаток Лумисов и Кроев, давайте по этим моделям поспорим, соответствуют они тесту по приманка и по шнуру или нет. Хотя, если честно, спорить с Вами не хочется, т.к. разговор Вы ведете непредметный, и приводите в качестве сравнения совсем иные образы, а также редактируете позже свои сообщения.
Спиннингист зараз поза форумом  
Старий 14.10.2013, 23:03   #3670
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.667
Сказал(а) спасибо: 18.483
Поблагодарили 32.696 раз(а) в 7.359 сообщениях
Что касается Лумиса. Если порыться в истории спиннинга, то именно этот человек наиболее точно определил такие понятия как строй, тест и другие. Какой бы огромной не была толпа, а миром правят конкретные люди и их не бывает много .
Мне кажется, что спор не имеет смысла, всё дело в том, как рассматривать тест. Скажем, если это 842-ой, то и для американских условий и для наших всё аналогично - вертушка, колебалка, крэнк. Да и рыба, в принципе, аналогичная - перчик и прочая чухня . Что же касается джиговых серий, то удилища заточены для ловли басса. Ловят его там на приманки в весовом диапазоне том, что указан на удилище.То, что басс - рыба сильная, часто крупная, при вываживании довольно сильно сопротивляется учитывается именно в сдерживающем ресурсе удилища, т.е. заложен большой запас мощности, который и позволяет в "нашем" случае применять эти удилища с приманками в 1,5-2 раза выше, указанных на бланке. Точно такая же фигня и для бассовиков японских. Если бы мы (или они) пытались ловить басса удилищами с "правильными по нашим меркам" тестами, то это была бы полная ерунда . Удивлять этими соображениями я никого не собираюсь, наверняка, большинство это знают .
В общем, предлагаю понизить накал страстей и при желании оставаться при своём мнении, к чему, собственно, и призывают правила данного форума
Andron зараз на форумі  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.10.2013, 23:06   #3671
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Спиннингист Переглянути допис
Vilya, раз Вы используете мою цитату, то используйте или полностью, или в отрывке, но с полной смысловой нагрузкой!

Специально для вас повторю:

соответствуют заявленному тесту грамм в грамм:
St.Croix AVS66LF2, LES66LF2, AVS70ULM2, LES70ULM2
G.Loomis SR842-2, SR841-2

И если Вы такой знаток Лумисов и Кроев, давайте по этим моделям поспорим, соответствуют они тесту по приманка и по шнуру или нет. Хотя, если честно, спорить с Вами не хочется, т.к. разговор Вы ведете непредметный, и приводите в качестве сравнения совсем иные образы, а также редактируете позже свои сообщения.
Серёжа, у Вас какая-то неадекватная реакция на мою особу..
Неужто обижены до сих пор за былой инцидент ?
Я не считаю себя знатоком "Лумисов и Кроев", но "их есть у меня".. Про Лумисы писал, редко какие подходят для конкретно моей рыбалки воблерами, благодарен Серёге Plagus за то, что надоумил купить нынешний, отличный спин , хоть и с явно брехливым тестом. Про Крой не буду писать, опять будете обижаться и искать врага - "мыльные" палки и мало приспособлены под воблеры. Да и с тестом у многих из них явные расхождения с действительностью - это не только моё личное мнение..
Редактирую сообщения, потому как пишу очень много (админ на двух форумах) и быстро - делаю нелепые "очепятки", уж не обессудьте, что потом исправляю ! Слава богу, что эта функция присутствует здесь на форуме..
Про "иные образы" мало понял..
P.S. Не обижайтесь, Ваши слова в качестве цитатки привёл лишь для того, чтобы подчеркнуть свою фразу.
С ув.
Vilya зараз поза форумом  
Старий 15.10.2013, 00:07   #3672
хариш
 
Аватар для хариш
 
Реєстрація: 06.11.2009
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Прочитал несколько страниц спора о тестах, скажу сразу, что согласен с мнением
Vilya по поводу тестов на американских спиннингах.
Для себя хотел услышать ответ в словах его оппонентов, почему на моём 803 NRX тест указан 1/8-5/16 оз, а я ловлю весами от 7г до 30г.
Если можно, поясните мне пожалуйста, что тогда означают эти пресловутые 1/8-5/16 оз на моём спиннинге? Спиннинг мне очень нравится своей великолепной чуйкой в джиге и твичингом.
Ловлю им третий год и очень доволен, но вот его тест для меня загадка!
хариш зараз поза форумом  
Старий 15.10.2013, 00:32   #3673
Гена крокодил
 
Аватар для Гена крокодил
 
Реєстрація: 14.04.2010
Звідки Ви: Волинська обл. Луцький р-н с. Небіжка, за кривою вербою наліво...
Дописи: 519
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1.062 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від хариш Переглянути допис
Для себя хотел услышать ответ в словах его оппонентов, почему на моём 803 NRX тест указан 1/8-5/16 оз, а я ловлю весами от 7г до 30г.
Если можно, поясните мне пожалуйста, что тогда означают эти пресловутые 1/8-5/16 оз на моём спиннинге? Спиннинг мне очень нравится своей великолепной чуйкой в джиге и твичингом.
Ловлю им третий год и очень доволен, но вот его тест для меня загадка!
Цитата:
Допис від Гена крокодил Переглянути допис
Нічого "з потолка" американці не пишуть. Характеристика вудлища (тест по приманкам ) вказана з привязкою до спеціалізації. Якщо ,скажімо, спіннінг для кароліни, техас, і тест до 10_ти грамм, то це значить, що при вазі кулі 10 грамм кінчик при проводці не буде провалюватись . Ми ж використовуємо спіннінги не за призначенням, із за того і всілякі враження складаються
Це якраз ваш випадок.
Гена крокодил зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (15.10.2013), хариш (15.10.2013)
Старий 15.10.2013, 00:37   #3674
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від хариш Переглянути допис
Прочитал несколько страниц спора о тестах, скажу сразу, что согласен с мнением
Vilya по поводу тестов на американских спиннингах.
Для себя хотел услышать ответ в словах его оппонентов, почему на моём 803 NRX тест указан 1/8-5/16 оз, а я ловлю весами от 7г до 30г.
Если можно, поясните мне пожалуйста, что тогда означают эти пресловутые 1/8-5/16 оз на моём спиннинге? Спиннинг мне очень нравится своей великолепной чуйкой в джиге и твичингом.
Ловлю им третий год и очень доволен, но вот его тест для меня загадка!
Вы просто не очень внимательно читали написанное ,

выше говорилось, а ранее говорилось и не раз о спинингах и методах ловли басса
на лёгкой головке подать с лодки без сверхдальнего заброса резину и быстро без церемоний
закинуть весьма буйную рыбу в лодку,
а примение в наших условиях условиях с превышением теста лишь говорит
что бланк 3 мощности, да и тест по леске говорит об этом же
то есть до поры до времени ему совершенно ничего не будет ,
в Вашем случае уже 3 года
Plagus зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (15.10.2013), SLOGGER (15.10.2013), yray (17.10.2013), хариш (15.10.2013)
Старий 15.10.2013, 00:43   #3675
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від хариш Переглянути допис
Если можно, поясните мне пожалуйста, что тогда означают эти пресловутые 1/8-5/16 оз на моём спиннинге? Спиннинг мне очень нравится своей великолепной чуйкой в джиге и твичингом.
Ловлю им третий год и очень доволен, но вот его тест для меня загадка!
Попробую пояснить, так как увлекаюсь кастинговой ловлей и уже пересмотрел море морское видосов (американских и японских) по ловле басса. Итак, для начала прочтите часть описания спиннинга:
Цитата:
There are times when you need the power and action of a casting rod, but at times conditions dictate smaller, lighter baits where a spinning rod is preferred.
Если с англ не очень, то кратко переведу:
Цитата:
Временами вам необходима мощь и [[Ссылки только членам профсоюза. ] кастингового удилища, но условия ловли диктуют использование более мелких, легких приманок, которые предпочтительнее использовать с спиннингом (прим. Freshman// мясорубочным)
Большинство забросов для ловли баса, выполняются методом питчинг, скиппинг или просто боковым. Ни о каких забросах а-ля за соточку или более 30 м. речи, как правило не ведется. Ловля осуществляется на коротке. А проводка не ведется нашим падением с тюком в руку или отслеживанием по кончику. Тут как с окунем (утрирую), когда он начинает жевать, дрожь передается в спиннинг, выжидаем паузу (порой не маленькую) и размашисто подсекаем. Ну а потом уже борьба, и порой очень серьезная. Так вот, как правильно заметил Andron, если спиннинги будут соответствовать нашим требованиям, то очень скоро они накроются медным тазом.
Поэтому в вашем случае, вы приобрели спиннинг для ловли легкими приманками, но с офигительным запасом мощи для выкорчевывания басса.
И кстати, я ранее не заморачивался и не пытался выяснить, но если проводить аналогию с мультипликаторными катушками, где либраж лесоемкости указывается не в нитке, а в нейлоне, то 14 лб. нейлон за счет своей расстяжимости, может реально побороться с ниткой поболее либражом. Отсюда, возможно, и путаница с ТТХ от фонаря.
Если написал сумбурно, прошу пардону.
Freshman зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.10.2013, 09:01   #3676
хариш
 
Аватар для хариш
 
Реєстрація: 06.11.2009
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Если написал сумбурно, прошу пардону.
Зря вы извиняетесь. Всё очень внятно в вашем ответе на мой вопрос и он отпал сам собой.
Спасибо всем откликнувшимся за помощь в вопросе о тесте спиннинга.
По крайней мере в моей голове туман рассеялся.
хариш зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Freshman (15.10.2013)
Старий 15.10.2013, 09:05   #3677
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Специализированной Wild River для ловли лососевых с таким же тестом - комфортно бросать приманки грамм от 20ти, про нижнюю границу и писать не буду, она где-то на уровне верхней, начертанной на бланке прозорливым производителем !..
если Вы это про речку 7"6, 3,5-14 - то явно со зла писали, или со слов чьих то. Она 10 граммами так грузится, что страшно в заброс вкладываться, можно себе по макушке своей же приманкой угодить.
Красный зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Burunduk (15.10.2013)
Старий 15.10.2013, 09:33   #3678
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
если Вы это про речку 7"6, 3,5-14 - то явно со зла писали, или со слов чьих то. Она 10 граммами так грузится, что страшно в заброс вкладываться, можно себе по макушке своей же приманкой угодить.
Не со зла, Илюх и уж точно не с чьих-то слов. Я об этом спине, на лоджии стоИт, к счастью - не успел в гараж отвести после недавнего "выгула" киевских приятелей на рыбалку в Партените..

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Отличный гостевой спиннинг для не столь искушённых в спиннинге людей ! Чудная палка для ловли.. луфаря, ставриды, бычка - что ею постоянно и делают мои непритязательные друзья ! Сломать её можно, разве что прыгнув на бланк одновременно двумя ногами сразу. Ну, а про реальный тест уже писал..
Vilya зараз поза форумом  
Старий 15.10.2013, 09:44   #3679
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Не со зла, Илюх и уж точно не с чьих-то слов. Я об этом спине, на лоджии стоИт, к счастью - не успел в гараж отвести после недавнего "выгула" киевских приятелей на рыбалку в Партените..

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Отличный гостевой спиннинг для не столь искушённых в спиннинге людей ! Чудная палка для ловли.. луфаря, ставриды, бычка - что ею постоянно и делают мои непритязательные друзья ! Сломать её можно, разве что прыгнув на бланк одновременно двумя ногами сразу. Ну, а про реальный тест уже писал..
О, 86 классическая, у меня тоже такая припрятана. Но мое мнение - там 18+ небольшая приманка по верху, никак не больше.
Красный зараз поза форумом  
Старий 15.10.2013, 09:49   #3680
Burunduk
 
Реєстрація: 15.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
если Вы это про речку 7"6, 3,5-14 - то явно со зла писали, или со слов чьих то. Она 10 граммами так грузится, что страшно в заброс вкладываться, можно себе по макушке своей же приманкой угодить.
Поддерживаю. Имею речку 2,56 10-21 приходилось орудовать весами 25гр + хаммер 4ка, так вот, палочка уже еле справлялась. От 10гр. тоже нормально работает. И вообще поиски "верхнего теста" дело субъективное. Как то раз был у меня клиент - брал вершинку от блу берда до 7ми грамм. Так вот он уверял что кидал им чебурахи 32гр . Немного отойдя от шока я предположил что это и послужило причиной поломки предыдущей вершинки, на что получил ответ что всему виной зацепка за куст при забросе. Так что насиловать удилища в поисках "реального" верхнего теста это такой национальный спорт, благо большинство из них имеют солидный запас прочности
Burunduk зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (15.10.2013)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua