Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.05.2014, 12:40   #341
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Сегодня с утречка наведался на присоветованное жереховое место. Для разминки попрессовал поверхностниками активно гуляющего окуня, а потом на стик Enpitsu 53 DW влетел хороший жерешок. Поставил оригинальный кастмастер, с третьего заброса влетел мегажерех и в две секунды оторвал его, - Скотина !!! Поставил обратно Enpitsu, на второй проводке, с третьей атаки мегасволочь заглотила его, рывок -Бздынь!!! твою ... и всех твоих родственников и знакомых. Ну ничё, потрясу заначку, побегаю по магазинам и мы еще посчитаемся.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 621.jpg (270,5 КБ, 270 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 697.jpg (310,2 КБ, 248 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 711.jpg (330,6 КБ, 248 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 754.jpg (304,9 КБ, 364 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 760.jpg (190,0 КБ, 327 переглядів)
Volod зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.05.2014, 23:09   #342
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 259
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
.....Прекрасное пленяет навсегда.
К нему не остываешь.© Джон Китс

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С Уважением Игорь Ангеловский....
фРСЖО зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.05.2014, 00:10   #343
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
2014.05.18

Погодка особо не радует но дома не сидится, руки так и тянутся к любимому комплекту.Наконец-то разловил приобретенные зимой воблерочки, эти малыши оставили мне масу ярких впечатлений, а то я уже начал в них разочаровываться. Приманкой начинали интересоваться сразу после приземления на воду, возникал бурун в котором мой воб исчезал, правда стоит признать что в большинстве случаев рыба промахивалась. Меня это не чуть не расстроило, ведь сама поклевка это нечто, да и рыбка подымалась за жучком не детского размера, есть к чему стремиться на следующей рыбалке!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P5180258.jpg (92,9 КБ, 257 переглядів)
Тип файлу: jpg P5180259.jpg (99,8 КБ, 262 переглядів)
Тип файлу: jpg P5180264.jpg (82,2 КБ, 219 переглядів)
Тип файлу: jpg P5180265.jpg (116,2 КБ, 209 переглядів)
Тип файлу: jpg P5180231.jpg (128,8 КБ, 256 переглядів)
Тип файлу: jpg P5180267.jpg (137,8 КБ, 210 переглядів)
Тип файлу: jpg P5180270.jpg (68,1 КБ, 295 переглядів)
Тип файлу: jpg P5180274.jpg (248,9 КБ, 206 переглядів)
Тип файлу: jpg P5180278.jpg (133,9 КБ, 273 переглядів)
Тип файлу: jpg P5180280.jpg (98,4 КБ, 201 переглядів)
Тип файлу: jpg P5180285.jpg (162,5 КБ, 237 переглядів)
Тип файлу: jpg P5180253.jpg (177,3 КБ, 236 переглядів)
Максим Михалич. зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.05.2014, 09:16   #344
atech
 
Аватар для atech
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 224
Images: 55
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2.327 раз(а) в 116 сообщениях
REINS & JACKALL in ACTION. Вчера в обед выскочил на пару часов в новое место. С собой захватив только маленькую камеру, хотел идти на легке. Но в итоге не правильно я разместил камеру, обидно конечно. Но что то да вышло. Словил штук 15-ть полосатых разбойников.

atech зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.05.2014, 22:15   #345
OnlyMadHunter
 
Аватар для OnlyMadHunter
 
Реєстрація: 04.06.2013
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 1.490
Поблагодарили 2.597 раз(а) в 141 сообщениях
Интересные трофеи

Решил не сидеть дома,а проследовать в места рыбной охоты,пока добрался,промок под дождиком(был морально готов всю рыбалку так провести),но...Через 20 минут после моего прихода на водоем дождь прекратился и больше о себе не напоминал)Ура,уже хорошо.Собрал свой кортик(тот который от фирмы флагман),накинул на него конгера 910 в размере 2500,решил ловить леской(конгер 0,16),ибо пух летел,и шнуру пришла бы .....Первый заброс на 3 грамовой головке рейновского мясного червяка(кому нужно,те знают),подрыв ииииии.......да!сходу поклевка,но сход)Думаю ша попрет,но нет.Далее на джиг поклевок не было вобще,поставил воблерок(китайский нонейм,мелкий фатик с 1 тройничком,цвета майского жука,загрубление до 0.6 м)и на 1 же проводке получаю поклевку,окушек сходи уже на берегу,сразу дарю свободу,не мучая фотосессией.Думаю,поставлю мепс нолик,может и сегодня поможет.И что же вы думали-помогла,да еще как.На каждой проводке ударчики уклейки(несколько даже село,1 в рот). И тут под конец проводки дикий жим,ну думаю зацеп,как тут бац,и зацеп уходит,вытаскиваю-ПЕСКАРЬ,здоровый,весь в икре,взял в рот.Такого еще не ловил.Ну а после до заката медленно полавливал окуня на тот же мепс.Воот такие дела,фото прилагаю,за длинный текст прошу прощения,просто почему-то именно эта рыбалка чем-то глубоко села в душу,потому и откатал отчетец,всем удачи и НХНЧ!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20140521_190150.jpg (155,6 КБ, 246 переглядів)
Тип файлу: jpg 20140521_190348.jpg (162,3 КБ, 232 переглядів)
Тип файлу: jpg 20140521_193136.jpg (153,2 КБ, 196 переглядів)
Тип файлу: jpg 20140521_195206.jpg (181,8 КБ, 221 переглядів)
Тип файлу: jpg 20140521_203257.jpg (123,2 КБ, 173 переглядів)
Тип файлу: jpg 20140521_203810.jpg (136,7 КБ, 163 переглядів)
OnlyMadHunter зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.05.2014, 15:59   #346
Arte
 
Аватар для Arte
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: Kiev, Отрадный
Дописи: 954
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.456
Поблагодарили 8.849 раз(а) в 663 сообщениях
Вчера прогулялся по месту будущего боя
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 002.jpg (248,1 КБ, 169 переглядів)
Тип файлу: jpg 007.jpg (233,7 КБ, 210 переглядів)
Тип файлу: jpg 008.jpg (221,6 КБ, 182 переглядів)
Тип файлу: jpg 009.jpg (206,6 КБ, 169 переглядів)
Тип файлу: jpg 011.jpg (219,8 КБ, 169 переглядів)
Arte зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.05.2014, 23:19   #347
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Майское динамо ((

Наконец то собрался отчитаться, заодно и продублировал в основные отчёты.


День первый. 9-е мая день без победы

Свою поездку на Южный Буг за голавлем мы, как всегда, запланировали ещё когда вода только успела из твёрдого состояния перейти в нормальное.



Вот только или вода была слишком холодной и голавль не успел выполнить нерестовые формальности или ещё какую то абсолютно логичную отмазку для плохого результата придумать - да вот фантазия истощилась.



Вот такие мысли обсуждала наша четвёрка (Женя, Рома, Ваня и я) после первого безрезультатного дня на шикарнейшем пороге уже не первый год дававшем море голавлёвого адреналина и классных фоток и видео.
За всё утро мне удалось уговорить приятного голавлика в канале, подведённом к старой мельнице.



Поймал на диповую Panikra, и заработал поклёвку на крупного дозеровского жука. Остальные вообще не поймали профильной рыбы.

К обеду мы все собрались в лагере и начали подводить итоги:
- Ітоги подвєдьом.
- Відірвав я чабік.
- А інший я повісив на деревах.
- Побив камінням ноги я, і ледве в річку не пірнув.
- Усюди смерть, розруха. Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатіва? Ех, блядська Данія! Пісєц всім сподіванням...

Приблизительно так можно было охарактеризовать печальную суть нашего обсуждения за скромным обедом.

В тех краях у меня есть правило - не ловится голавль - лови щуку.
А ловить её лучше всего в нижнем сливе с порога.
Первой добычей была рыба "оживающая цепа". Когда она ожила я мог только получать кайф от процесса, но не мог крутить катушку - рыба была против. Она вообще была не в курсе, что она на крючке, когда она это поняла, то оставила мне трофей на память (слава богу, что не забрала трофеем мой воблер). Очередной раз сказал братьям шакалам спасибо за острейшие тройники, без них не было бы этого представления.



Потом щучка под двушного размера почтила вниманием чебуратора. Попытка сделать фото на мобильный, завершилась сходом рыбы и едва на привела к утоплению телефона. Когда стоишь в бурных водах переката любые резкие движения рыболова или его добычи на крючке чреваты различными плохими последствиями.
Следующую щуку убедить удалось объёмным кренком, которого я с собой брал в расчете на сома. И даже не одну, а двух докилушных щук и ладошечного окуня удалось поймать в течение получаса.





Как я сказал за ужином – спонсор этой ухи Jackson Merrow ))
Видя мои успехи подтянулся Ваня и с первых забросов мультовым ультралайтом сбил стандартного щупаря на микроджиг.




День второй. Праздник со слезами на глазах.


Все мы надеялись на чудо во второй день. Надеялись, что включат голавлёвый рубильник, и мы увидим наш старый добрый порог с голавлями, вырывающими удилище из рук. Чуда не случилось. Мы за весь день смогли поймать по одной рыбе каждый.
Моей единственной рыбой был окунь на шакаловского 44-го черика.



Кстати фазаны в тех краях совсем страх потеряли - от машины даже не шугаются. Этот был сфотографирован с расстояния 5 метров.



Кроме того, после обеда мы собрали лагерь и переехали на другое место, но там ситуация была аналогичной. Единственный человек, который что-то стабильно ловил оба дня – Ваня. Просто он периодически брал в руки поплавочную удочку и с помощью японческой мега-модной прикормки собирал различную бель.



Как и в прошлом году собираем совет и принимаем решение аналогичное прошлогоднему – радикально сменить место дислокации. В итоге уже вечером стартуем и прибываем на новые перекаты далеко за полночь.


День третий. Здравствуй голавлёвый детский сад.


На воду попали достаточно поздно и удивились насколько она тут холоднее, чем на нашем предыдущем месте. Исходя из этого, предположили, что голавль ещё не решил свои нерестовые задачи. Предположение было верным, весь пойманный голавль был САМЭЦ, постоянно брызжущий молоками. Это также отражалось на характере поклёвок, когда он чаще бодал приманку и засекался за жаберную крышку, за ноздрю либо подбородок. Размер этих рыбок не радовал – в среднем 200-300 гр.
При этом удивился предпочтениям по приманкам. На ряду с мелкими кренками сработал крупный карапуз с лепестком на хвостовом тройнике Little bats.





Кроме кренков периодически работали и колебалки тёмного цвета. Основная задача провести их после заброса апстрим максимально близко к подводным препятствиям, периодически чиркая по ним. Как правило, после такого «чирка» и следовала поклёвка.



Фаворитами дня стали СОВЕТСКИЙ Camion с чебуратором и Kabu-шка





Вечером умудрился одного затвичить и заработать поклёвку неплохого на шакаловского Tiny Fry 50



Короткая информация по используемым снастям:
Я - Jacson Dynamis до 7-ми и форелевик Jackson Kamikadze до 3,5 гр
Ваня - Synapse BFS до 12 и микрушную SOLO 0,6-5гр
Женя - Tiro до 12
Рома - Volkey (самый лёгкий)

День четвёртый. « Як сироті жениться, так і день малий» (с )Народ


Как это обычно бывает в последний день начала ловиться рыба. Не то чтоб РЫБА, но чуть крупнее и гораздо чаще и разнообразнее.
Утро выдалось туманным и туман этот долго не рассеивался. Я как всегда схватился за фотик и до места рыбалки старался запечатлеть красоту природы. Удалось запечатлеть только "ловца снов" и "рыбачку Соню"





По рыбе сегодня опять солировали советские камион с чабиком, PaniCra MR, хамелеоновая Кокетка, Nories Masukuroto.







Было поймано несколько бойких жерешков, один из которых на ареа форелевик с тестом до 3,5 гр.







В среднем каждый за утро поймал по 7-10 рыб и вес некоторых голавлей был до полу киллограмма.





Но нам уже пора было уезжать, и я понял, что в этом году ещё не перелистнул для себя страницу книги «Южный Буг» а всего лишь сделал закладку, чтобы завтра дочитать…


Востаннє редагував daiwer: 23.05.2014 о 14:52.
daiwer зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2014, 08:38   #348
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Продолжаем деклассировать микруху.

Вчера нашли окуня мелкого под конец рыбалки - товарищ поймал одного на резинку + получили пару отбитых хвостов. Решил проверить воблерами...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_4695.JPG (171,3 КБ, 307 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4688.jpg (64,1 КБ, 1867 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4693.JPG (125,6 КБ, 286 переглядів)
Красный зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2014, 15:50   #349
santacruz
 
Аватар для santacruz
 
Реєстрація: 21.05.2013
Звідки Ви: Киев Левобережная.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 1.889
Поблагодарили 943 раз(а) в 118 сообщениях
Вечерком пошел к водичьке, первых два заброса втулил 2 здоровенных жереха на Индивид в новом цвете и Флешлайн.
Ближе к темноте начал проклевывать окунь на сьдобочку от гарри ямамото и рейнс роквайб шад.
Практически вся рыба была поймана за нижнюю губу, загадка...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
santacruz зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2014, 18:34   #350
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.674
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.439
Поблагодарили 49.397 раз(а) в 1.346 сообщениях
А лет , вот оно , уже так близко ....

У каждого рыболова , есть свои заветные места , где он один может просто прогуляться по красивой реке , в безлюдном месте , просто помечтать , насладиться прекрасной теплой погодой , и если даже удача ему улыбнется, и его мастерство достаточного уровня , он всегда поймает рыбку, пускай и не много но желанную , которую он соблазнил на поклевку своей проводкой, приманкой, или мастерством ужения.
И так с утра , имел возможность проверить свою старую добрую , годами проверенную точку , с приятными окунями.
Утро было просто божественным, утренняя дымка на воде , всплески рыбы , легкое испарение , и как не странно никого , кроме меня , воды , рыбы и блин, будь они не ладны комары.
В данном месте я всегда использую ультра лайтовое удилище , с длиной порядка 2.29 ( можно и длиннее) условия ловли диктуют свои правила, течение , каменные валуны, и при поклевке нужно быстро практически на зажатом фрикционном тормозе "Выцарапать" рыбу с глубины не дать ей сойти, да спору нет, все равно отпускать , не знаю кто как , но я при поимки рыбы всегда ее тщательно осматриваю , нет ли ранений, или каких-то язв, и прочего, а потом на волю, главное подержать в руках.
Первые забросы, приносят довольно приятных окуней , весом около сто грамм , на двух граммовом шарнире и любимый "СанСаны4" в качестве приманки от Ecogear , в полной длине 3 " дюйма.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я зная эти места достаточно хорошо , и плотность крупного окуня мне известна, жду утреннего выходя , крупняка на поверхности , с верху греется уклейка, за ней и поднимается объект нашей ловли , там мы его и будем соблазнять.
Еще вчера вечером перед рыбалкой , перебирая свои снасти и приманки , попала в руки , пачка довольно интересной съедобки , что не плохо себя проявила в прошлом сезоне , по крупному окуня ( что касается этой реки вес окуней порядка 200-400 грамм) что согласитесь в наше время , довольно не плохой результат , для легкой снасти.
И так Vagabond Kimera Shad 3" правильный офсетный крючок, отправляю довольно далеко приманку на тонком ярко розовом шнуре, блин как я обожаю такую поклевку, приманка падает касаясь дна, делаю первый подброс , и только бум-бум, иди сюда дорогой, сила течения тонкая снасть , сильное сопротивление полосатого , делает рыбалку более яркой, усиливая мое сердце биение, рыбалка - это круто.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот первый красавец, явно за 200 грамм, такие окуня, очень приятно радуют, да это не КВХ, и не вес джиги в 20 и более грамм , всего 3х3 три грамма и три дюйма, а радости то сколько.

Солнце начало подниматься выше, активность рыбы по немного начала угасать, началась смена приманок, на течении, да и не только , не плохо себя уже какой года, зарекомендовали съедобные раки , за счет широкого тела , и длинного зависания вводе , приносят не плохой результат , так было и сегодня.
Крошка Delta Srimp от Reins`a, полетела вводу знакомится с полосатыми матросами , было очевидным сразу, что контакт она найдет однозначно , мои предположения подтвердились , с первых забросов окуня жадно атаковали приманку , некоторые даже откусывали клешни при атаках, результат есть, а это хорошо.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Температура воздуха , заставила снять перчатки , и ловить уже на палящем почти летнем солнце , О БОЖЕ, КАК Я ЛЮБЛЮ ЛЕТО....
Перемещение, и поиски новых мест, принесли еще около десятка, что правда уже не крупных окуней , на двух дюймовый Grab , в фиолетовом цвете , что тоже не давало скучать, и поднимало настроение, не только красивая природа , безлюдные места , а еще и приятные рыбки, которые сразу отпускались.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На сегодняшней рыбалке , сработало правило утреннего рассвета, пик активности клева, с 7 до 9 часов , а потом , вялые тычки , сходы, окунь попросту катался на твистерном хвосте , даже длинные паузы не спасали , он изредка доставал до крючка.
Перейдя на мелкий силикон , и нарезку, ловля оживилась , но интерес к ловле крошечных матросиков быстро угас, я и поехал дамой, счастливый и морально отдохнувший.
Еще хочу заметить что в ловле окуня , часто срабатывает правило крупной приманки , что-бы отсечь мелочь попробуйте увеличит приманку , часто такая тактика дает хороший результат , даже казалось-бы не на перспективной точке , может клюнуть окунь в 200 и более грамм.
Все отпущено.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С уважением Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2014, 13:26   #351
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
Сюрприз.

Рыбалка с самого начала не предвещала ничего хорошего, низкий уровень воды, пух просто достал, превращая рыбалку в мучение да и рыба не особо отзывалась на все мои ухищрения. Но как это обычно бывает, первое впечатление обманчиво, перепробовав кучу приманок останавливаюсь на пюрехе 1.5гр и на очередной проводке получаю на нее поклевку, ну и как последствие происходит вываживание и после фотосессия. Не успев перевести дух от первого акта, как случается поклевка очередного кабанчика, брата близнеца первого.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P5250288.jpg (257,1 КБ, 229 переглядів)
Тип файлу: jpg P5250290.jpg (207,7 КБ, 211 переглядів)
Тип файлу: jpg P5250298.jpg (99,5 КБ, 210 переглядів)
Тип файлу: jpg P5250299.jpg (101,4 КБ, 199 переглядів)
Максим Михалич. зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2014, 15:29   #352
Прокофьев
 
Реєстрація: 28.02.2012
Звідки Ви: місто на р.Дніпро
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 838
Поблагодарили 485 раз(а) в 43 сообщениях
Воспользовался возможностью обкатать-обрыбить приобретённые в межсезонье обновочки - катушку и шнурочек.Безрезультатно потратив около часа на попытки соблазнить окушков на ближней дистанции, решил немного утяжелиться, и дело пошло . Рыбки начали ловиться, правда в основном маленькие, очень маленькие и совсем ещё маленькие. Правда, удалось и пару более-менее интересного размера изловить.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
К сожалению, одна из подсечек закончилась обрывом . Видать, вовремя не перевязал поводок. Рыб от пирсинга скорее всего избавится, благо дело, крючки у меня без бородок.
Обновками остался весьма доволен. Смолл Гейм 0.3 понравился. Нанофил, в общем, штука может и неплохая, но хорошо что я ловил не им
Никто из участников процесса не пострадал, рыбы бодрые и здоровые, получив минимум повреждений разошлись по домам [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Прокофьев зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2014, 20:26   #353
monfr
 
Аватар для monfr
 
Реєстрація: 11.04.2012
Звідки Ви: kiev
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 275 раз(а) в 13 сообщениях
в общем-то, в мыслях был голавль... )

monfr зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2014, 22:24   #354
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
Вечерний лещ или закрепления результата.

Результат удалось закрепить, да еще и рыбка оказалась немного крупнее собратьев пойманных утром, весы показали 1.450грамм
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P5250308.jpg (162,3 КБ, 292 переглядів)
Тип файлу: jpg P5250310.jpg (223,2 КБ, 325 переглядів)
Тип файлу: jpg P5250313.jpg (99,1 КБ, 241 переглядів)
Тип файлу: jpg P5250315.jpg (94,3 КБ, 242 переглядів)
Максим Михалич. зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2014, 23:14   #355
Hellfish
 
Аватар для Hellfish
 
Реєстрація: 10.01.2014
Звідки Ви: Торонто.
Дописи: 65
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 449 раз(а) в 85 сообщениях
Проголосував можна і на рибалку заскочити. З товаришем домовились і через 15 хв були на місці лову. Вода була мутна але незважаючи на це, дрібний голавль клював впевнено та часто. Товариш успішно ловив на бебі про від страйк про. Я в свою чергу ловив коливалками періодично міняючи їх на кренки та міноу.
Лідери сьогоднішнього дня:
коливалки(нато читер,фуга1,2)
кренки(баг міноу,зіп бейтс пелет пелет)
міноу(понто21 чірфул34)
В результаті було впіймано надцять на кожного нано голавликів, кілька нано окунців та пару швайок.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG00562-20140511-1820.jpg (86,7 КБ, 179 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG00565-20140525-1333.jpg (137,7 КБ, 143 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG00566-20140525-1448.jpg (121,1 КБ, 220 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG00567-20140525-1449.jpg (117,2 КБ, 157 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG00568-20140525-1537.jpg (89,0 КБ, 182 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG00570-20140525-1553.jpg (235,2 КБ, 207 переглядів)
Hellfish зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2014, 09:43   #356
Boris62P
 
Реєстрація: 22.11.2013
Звідки Ви: м.Бережани Тернопільска обл.
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 1.066
Поблагодарили 488 раз(а) в 26 сообщениях
Голосування на обід , а зараз коли ранкова прохолода і над озером стелиться туман мерщій на рибалку . Роса і сітки павутини , щебетання птахів і "свист" шнура що прорізає повітря ,очікування першої покльовки нарушає цілий тиждень очікування рибалки . Маленькі матросики раз по раз попадаються на гачок . Коли ударів стає менше , а сонце викотившись за пагорба починає пригрівати і вже втрачаєш надію піймати щось більше слідує покльовка . Риба ще невидима не хоче підійматись на поверхню води норовить зійти з маленького ушастика 1,5 гр. оснащеного гачком 12 номера , адреналін зашкалює .Щука поза півкілограма були і більші на ультралайт ,але на гачок №12 вперше . Все рибалка закінчена пора повертатись мені додому рибі в її рідну стихію .
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото-0216.jpg (52,1 КБ, 113 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0218.jpg (81,4 КБ, 148 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0211.jpg (73,8 КБ, 102 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0210.jpg (134,7 КБ, 142 переглядів)
Boris62P зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2014, 10:52   #357
asuk
 
Реєстрація: 28.11.2011
Звідки Ви: Chernivtsi
Дописи: 165
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 332 раз(а) в 64 сообщениях
Smile

У неділю виконав свій громадянський обов'язок і вирушив з дружиною на громадський пляж. Жінка махала в своє задоволення нахлистом, освоюючи даний вид риболовлі, а я пробував вкурити у мікроколивалочки. І таки вкурив! Нарешті були розловлені самі маленькі і зроблені перші висновки 'як і де' ловити. Фаворитом була 1.3-грамова пента жовтенького кольору. На неї йшли як маленькі кленики і окунці (розміром з саму пенту ) так і піймана невеличка підуства. Короче задоволення отримав повні шорти
asuk зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2014, 16:19   #358
Рибацюаг
 
Реєстрація: 21.08.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 2.719
Поблагодарили 3.364 раз(а) в 106 сообщениях
Який хороший день

У звязку з запарою на роботі вирішив виспатись ,і на рибалку я попав в 9.00 ранку ,таяк на дворі доволі сонячно і тепло,думав пролечу поповній.По приїзду ще зустрів знайомого,той вже збирався додому,розповів що рибачив від 7.00 ранку,і впіймав пару мордатих окунів .Яж поїхав трошки далі,один хороший товариш порадив порибачити там,по приїзду одразу вдалось зловити одну непогану плотву,і наступила повна тиша,довго недумаючи вирішив повязати дроп-шот.І рибалка кадинально змінилась в кращу сторону,дроп-шот я повязав по тій причині що дно дуже заросло різноманітними водорослями і рослинами,зпочатку почав обловлювати ближню дистанцію ,але окрім дрібних окуньчиків нічо непопадалось .Саме цікавіше почалось коли почав прострілювати дальняк,почали попадатись доволі товстенькі краснопірки,в перемішку попадались непогані окуні,і даже зловив одного ратана,пару верховодок,і одну густіру.Активний кльов бисто зішов на нівець і за пару годин пришлось їхати додому,бо сонце вже добре мене підшкварило.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото-1268.jpg (408,6 КБ, 222 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1265.jpg (422,2 КБ, 234 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1273.jpg (421,3 КБ, 209 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1281.jpg (691,8 КБ, 197 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1282.jpg (706,5 КБ, 249 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1283.jpg (608,3 КБ, 194 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1288.jpg (352,4 КБ, 185 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1294.jpg (328,1 КБ, 176 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1295.jpg (466,4 КБ, 161 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1298.jpg (450,3 КБ, 157 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1300.jpg (686,4 КБ, 179 переглядів)
Рибацюаг зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2014, 16:48   #359
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 2.828
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Рось

Выбирался вчера в пекло на речку. Еле нашел стайку- все на съедобку на пеллагический джиг 2 гр. на снос. Таких как на фото штук 6.
Ширина протоки от речки метров 10-12. Задумался о палке покороче.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg unnamed (2).jpg (115,5 КБ, 319 переглядів)
prochorenko зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.05.2014, 11:22   #360
gornovoy
 
Реєстрація: 15.12.2010
Звідки Ви: Маріуполь- це Україна !!!!
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 223 раз(а) в 30 сообщениях
Решил поделиться результатами вчерашнего променада(р.Кальмиус)....
Просмотрев прогноз погоды в выходные дни, понял что рвать когти на реку надобно в понедельник(со вторника дожди предвещают).А че спиннингую нужно для сбора?Пара коробочек,катушка,прутик-трудяга,ну и провианту минимум(делов на час).Небольшой переезд(переход) и вот она(моя прелесть).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С прошлой рыбалки река еще более обмелела + растючка поднялась на поверхность. В общем все что надо ,чтоб сломать мозг в поиске ответа на «Что делать?».Применение воблеров очень ограничено ввиду вышенаписанного. Пробовал и своих буратин и конечно колебло(основной упор на них).В общем колебло – сила!!! Голавлик есть(и не только он),в основном ладошечный,стоит локально(места знать надо, было так что результативная поклевка на каждой проводке).Мелочи под берегом тьма(радует).Один «кабанчик» таки покорился мне(хорошо то как!!!).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Плюс еще одна сумашедшая поклевка,но фрикцион не был на такое рассчитан(пока «подтянул» его, это нечто зашло в родные джунгли и удачно освободилось от крючка).Небеса как почувствовали мои эмоции , накатывающиеся из-под коры головного мозга…Пошел дождь, вернее кратковременный дождик, немного остудив мою горячую голову.
Фотоотчет
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
gornovoy зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua