Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.11.2009, 16:17   #341
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
Сама по себе понижайка в конкретных говнах не спасает. Здесь решающей является блокировка межосевого и межколёсного дифференциалов (желательно принудительная)
Полностью согласен с Вашим утверждением. Только сейчас в Вас начнут бросаться хомяками. Совсем как немного раньше в меня кидали
Wild зараз поза форумом  
Старий 02.11.2009, 16:31   #342
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Херня все эти Ваши джипы. Дизель, бензин, автомат МКПП… Вертолет вот альтернатива
А то в прям как дети малые меряются не понятно чем Нивы за глаза для рыбалки
KostA зараз поза форумом  
Старий 02.11.2009, 16:42   #343
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
Сама по себе понижайка в конкретных говнах не спасает. Здесь решающей является блокировка межосевого и межколёсного дифференциалов (желательно принудительная). А механика, в отличие от АКП, даёт возможность "враскачку" вырвать уже севшее в говна авто.
+1000000
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 02.11.2009, 16:42   #344
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Херня все эти Ваши джипы. Дизель, бензин, автомат МКПП… Вертолет вот альтернатива
А то в прям как дети малые меряются не понятно чем Нивы за глаза для рыбалки
У каждого своя рыбалка. Кому рыбалка - раз в полгода на платное озерцо с удочкой посидеть, а кому каждые выхи с полтонной лодки-лафета на хвосте в Сорокошинские говна и обратно соваться.
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Старий 02.11.2009, 16:43   #345
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
Полностью согласен с Вашим утверждением. Только сейчас в Вас начнут бросаться хомяками. Совсем как немного раньше в меня кидали
Фигня, отобьёмся
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 02.11.2009, 20:30   #346
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDJEY Переглянути допис
я вам не батенька и никого не призываю брать дизель или конкретный апарат, поделился своим опытом а тут уже ыыыы пля батенька ,кароче знатоки что где когда. Соляра нормального качества на хороших АЗС и нихера не замерзает может у вас что то замерзает зимой не знаю. И по поводу АКП на джипе,вполне удобно, тип трон чем не механика,понижайку врубил и поехал по говнам. удачи
Без обид!Но внедорожник на АКП это абсурд!хоть и удобный абсурд!Да и рама должна иметь место,ну а если есть рама то и как правило все остальное прилагается к раме-блокировки,понижайки,минимум электрики,Распределение усилий честное 50*50.Тогда это внедорожник,проходимец одним словом,а не автомобиль повышенной проходимости с возможностью выезда (временно)на проселочную дорогу.Ведь выехать с асфальта на грунтовку могут многие авто,но надо учитывать во сколько потом обойдется такая езда,какие последствия для псевдо джипа будут после езды по говну!Ну а дизель или бензин?И то и то хорошо!только бензиновый должен быть мощным,хотя на серьезных джипах однозначно и серьезные бензодвижки стоят изначально.
ПитБуль зараз поза форумом  
Старий 02.11.2009, 21:56   #347
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По поводу последствий сразу отбрыкаюсь - насилую машинку как хочу и в говнах, и по асфальту, регулярно кик-дауном пользуюсь, препятствия люблю преодолевать на скорости. Чувствует себя коробка и машинка прЭкрастно. 93 тысячи, полёт нормальный. Из всего, что выходило из строя - шаровые (но на 90 тысячах это вполне нормально, кроме того полная замена 4 штюк с работой обошлась аж в 1000 грн.).
Коробка автомат единственное чем и отличается от механики - так это "раскачкой". Зато автомат позволяет во мнооооогих случаях, когда это очень нужно тронуться плавно-плавно и ехать еле-еле, не срывая грунт и не срывая колёса в букс. нет, конечно можно и на механике аккуратно трогаться и ехать... сжигая сцепление... Кроме того, америкосы вон на автомат навешивают доп. масляный радиатор (АТФ-ку охлаждать) и в горы ползают (снова таки, аргументируют свой выбор именно возможностью плавного хода и старта). Так что каждая коробка имеет свои плюсы. А насчёт блокировок - ну читайте более ранние сообсчения... мне, например, она с лёгкостью становится (т.к. в стандарте только самоблокирующийся диф и жёстко подключаемый передок).
Barmoley зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KostA (03.11.2009)
Старий 03.11.2009, 08:33   #348
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Зато автомат позволяет во мнооооогих случаях, когда это очень нужно тронуться плавно-плавно и ехать еле-еле, не срывая грунт и не срывая колёса в букс. нет, конечно можно и на механике аккуратно трогаться и ехать... сжигая сцепление...
Я так понимаю механики с пониженной у Вас не было никогда На МКПП на пониженной я просто отпускаю педаль сцепления не нажимая на газ!!! и очень медленно (можно сказать почти стою на месте) начинаю движение под гору, автоматам такое и не снилось, и кстати сцепление жгут только от отсутствия пониженной или ума
KostA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ПитБуль (03.11.2009)
Старий 03.11.2009, 08:48   #349
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Я так понимаю механики с пониженной у Вас не было никогда На МКПП на пониженной я просто отпускаю педаль сцепления не нажимая на газ!!! и очень медленно (можно сказать почти стою на месте) начинаю движение под гору, автоматам такое и не снилось, и кстати сцепление жгут только от отсутствия пониженной или ума
Полностью согласен!Это одно из предназначений понижайки!Если постоянно юзать по говнах на АКП или МКПП то первой вылетит Акп-это однозначно.Автомат создан для удобства владельца,но не как не для покорения говновЯ не видел не одного профессионально подготовленного проходимца с АКП.Хотя и имею опыт по вездеходам и говнам.
ПитБуль зараз поза форумом  
Старий 03.11.2009, 10:35   #350
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Ну да, ну да... как обычно - те, кто откатал на автомате нормальное расстояние, уже за автомат, те, кто катается на механике - говорят, что лучше меха нет... Я тоже раньше был рьяным противником автомата и признавал только мех, а потом, как говорится, распробовал...
И, кстати, понижайка у меня тож имеецо и трогаться почти не двигаясь с места, я тоже могу. При этом тяга, как у паровоза.
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 03.11.2009, 12:48   #351
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Ну да, ну да... как обычно - те, кто откатал на автомате нормальное расстояние, уже за автомат, те, кто катается на механике - говорят, что лучше меха нет... Я тоже раньше был рьяным противником автомата и признавал только мех, а потом, как говорится, распробовал...
Да, всем хорош автомат... НО, когда машина сидит "по ватерлинию", а сзади лафет с лодкой собрал перед собой валун того, в чём сидит машина, то у автомата самостоятельно вылезти шансов почти нету! На механике - отцепляем лафет, окапываемся, подкладываем под колеса всё, что есть под рукой, враскачечку вылазим "на сушу", дальше тросом опять же враскачку спасаем лафет. Автомат в этой ситуации просто безвольно вращает всеми четырьмя пусть даже заблокированными колёсами (всё из личного опыта - 4 года УАЗика+6 лет на Паджеро Спортах).
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Старий 03.11.2009, 15:59   #352
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
это что ж нужно делать и куда нужно делать, чтоб лафет перед собой валун собрал?
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 03.11.2009, 16:05   #353
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
это что ж нужно делать и куда нужно делать, чтоб лафет перед собой валун собрал?
А ничего особенного, прошлый год, 8 марта, Шичи, дорога через поле
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 03.11.2009, 18:38   #354
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Ну да, ну да... как обычно - те, кто откатал на автомате нормальное расстояние, уже за автомат, те, кто катается на механике - говорят, что лучше меха нет... Я тоже раньше был рьяным противником автомата и признавал только мех, а потом, как говорится, распробовал...
И, кстати, понижайка у меня тож имеецо и трогаться почти не двигаясь с места, я тоже могу. При этом тяга, как у паровоза.
Да нет!Автомат спору нет,удобная и приятная штука.Управлять автомобилем с АКП это одно удовольствие,тут вопросов нет.Но только не для бездорожья она была создана(АКП).Ехать то конечно можно и по болотам,но...!Лучше выбирать с АКП дорогу по лучше,если конечно такая возможность есть.
ПитБуль зараз поза форумом  
Старий 03.11.2009, 18:58   #355
coppola
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 102 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від ПитБуль Переглянути допис
Да нет!Автомат спору нет,удобная и приятная штука.Управлять автомобилем с АКП это одно удовольствие,тут вопросов нет.Но только не для бездорожья она была создана(АКП).Ехать то конечно можно и по болотам,но...!Лучше выбирать с АКП дорогу по лучше,если конечно такая возможность есть.
а с механикой море по колено? понятно что не полезете туда где будет сомнения выехать и даже в раскачку и даже с МКП, с вонючим запахом горелого сцепления. jeep grand cherokee 4.7 акп, не джип?
coppola зараз поза форумом  
Старий 03.11.2009, 19:45   #356
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від coppola Переглянути допис
а с механикой море по колено? понятно что не полезете туда где будет сомнения выехать и даже в раскачку и даже с МКП, с вонючим запахом горелого сцепления. jeep grand cherokee 4.7 акп, не джип?
А вы не когда не видели как сгорает Акп!?И дело тут не в том Кто и что джип!Если уж и спорить про проходимость,то Чероки стоит далеко не на первом месте..Но речь не о том.И если бы у того же Чероки был язык он первым делом бы попросил заменить ему Акп на МКПП,когда съехал бы с дороги и попал бы в конкретное г...но.То что удобно джиперу,не совсем хорошо джипу!И не надо путать свои интересы с интересами авто.Не будем детьми и по детски спорить.Типа мое лучше!Есть обще признанные технические причины и условия,по которым у АКП куча достоинств,также как и у МКПП тоже их не меньше.Но есть и условия при которых та же АКП склоняет голову перед МКпп.И с этим можно долго спорить,но какой будет смысл в этом.И бездорожье не есть конек АКП.
ПитБуль зараз поза форумом  
Старий 03.11.2009, 20:05   #357
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
АКП - МКП

Ой, а у меня и блокировки есть, и автомат позволяет раскачку устроить, и пониженная. + тыптроник. Просто для поездок в Шичи предназначена. Раньше не замечал кайфа от наличия этого всего, просто пользовался. Теперь гордится буду.
dozer зараз поза форумом  
Старий 04.11.2009, 08:36   #358
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від ПитБуль Переглянути допис
И если бы у того же Чероки был язык он первым делом бы попросил заменить ему Акп на МКПП,когда съехал бы с дороги и попал бы в конкретное г...но.То что удобно джиперу,не совсем хорошо джипу!И не надо путать свои интересы с интересами авто.Не будем детьми и по детски спорить.Типа мое лучше!Есть обще признанные технические причины и условия,по которым у АКП куча достоинств,также как и у МКПП тоже их не меньше.Но есть и условия при которых та же АКП склоняет голову перед МКпп.И с этим можно долго спорить,но какой будет смысл в этом.И бездорожье не есть конек АКП.
Терпел, терпел... и не выдержал.
И если бы "у любой машины был язык", она первым делом бы попросила бы себе коробку автомат. Это связано прежде всего с тем, что только автомат знает и полностью выдерживает приемлемые параметры передачи момента от двигателя на колеса.
Действительно в говнах нам легче на мкпп, но машине легче на автомате. Т.е. я хочу сказать, что то что хорошо нам, не всегда хорошо машине.
И еще. Давайте учитывать такой немаловажный фактор, как прокладка между рулем и сидением. Машина - не панацея, а средство. От нашей расчетливости за рулем очень многое зависит, если не всё.
И последнее. К сожалению или к счастью, но лет через 20, мкпп не останется даже в спортивных машинах, будет полуавтомат, как в формуле. Связано это... если просто, то с большей возможностью формализации режимов движения в сложных условиях и большей предсказуемостью поведения автомобиля с АКПП с точки зрения производителя, к которому предъявляется всё более жесткие требования по безопасности.
Муля зараз поза форумом  
Старий 04.11.2009, 09:37   #359
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Тогда как объяснить,что на профессионально подготовленных автомобилях для рейд-ралли и т.п. стоят МКПП???!Машине говорите хорошо?А какую перегрузку в этот момент испытывает АКП?И что быстрее выйдет из строя?Читайте тех. литературу господа,А пока мы тут просто отстаиваем только свои амбиции,мол моя машина круче всех!Согласен,что Акп выдает оптимальные режимы для двигателя(в смысле его сохранности)но речь то не про это,а про проходимость.А по проходимости МКПП лучше помогает автомобилю в целом.А прокладки за рулем,это только одни из факторов,которые или помогают,или мешают авто работать!И еще! лет так через 50-100 нам уже и джипы может не нужны будут,К воде построят скоростные магистрали!Эх,мечты!

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Терпел, терпел... и не выдержал.
Связано это... если просто, то с большей возможностью формализации режимов движения в сложных условиях и большей предсказуемостью поведения автомобиля с АКПП с точки зрения производителя, к которому предъявляется всё более жесткие требования по безопасности.
Тут очень спорный вопрос!Во первых ни один производитель это не утверждает да и не может утверждать!Во вторых,вы когда не будь попадали на АКП в жестокий гололед или снегопад?В этих условиях АКП далеко не безопасна.И предсказуемость поведения авто здесь далеко не на высоте.
ПитБуль зараз поза форумом  
Старий 04.11.2009, 10:04   #360
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від ПитБуль Переглянути допис
Во вторых,вы когда не будь попадали на АКП в жестокий гололед или снегопад?В этих условиях АКП далеко не безопасна.И предсказуемость поведения авто здесь далеко не на высоте.
Вы здесь немного не правы. Почти все автоматы оборудованы кнопкой зимнего режима, трогаться при которой может почти без пробуксовки даже девочка на каблуках (образно ). А в гололёд и снег попадал например я. и много раз специально выезжал и на гололёд, и на покрытую рыхлым снегом площадку, и на укатанный снег. Именно специально, дабы протестировать возможное поведение авто. Люблю я тестировать свою машину на разных режимах. На льду, конечно, плоховато... хотя и вполне прогнозируемо (опять же, многое зависит от резины, а у меня перед этим Бриджики стояли, Купера ещё на льду не тестил). А вот снег в любой его форме - нормуль. Даже не включая зимнего режима коробки, я спокойно без пробуксовки могу трогаться (по ровному, под гору резина не пустила, а так момента вполне хватает для медленного старта). Плюс снова таки - подключаем морду и снег вообще не представляет никакой сложности даже с лёгкой пробуксовкой. На льду без морды нужно или зимний режим подключать, или морду подключить. Есть одно правило для водителя, выехавшего на лёд/снег (или движущегося по нему с определённой скоростью), которое едино и для АКПП, и для МКПП - НЕ газуй. и буде тобе щастя. Опять-таки, АКПП исключает такой очень неприятный момент при трогании под горку, как откат авто назад, что 100% приводит к срыву колёс в букс на скользком покрытии. В этом случае МКПП с ручником однозначно проиграет АКПП по плавности страгивания. (Блин, прям научную теорию какую-нибудь сейчас разработаем коллективно... )
П.С. Прошлой и позапрошлой зимой специально искал заснеженные-заледенелые площадки и проводил там от получаса до полутора примерно.
А вообще - КАМАЗ рулит... КРАЗ тоже, но им управлять сложнее.
Barmoley зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua