Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.03.2010, 21:27   #341
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
upstream, downstream, поперекстрим
Кругом все про апстрим , а мой вопрос остался в ИГНОРЕ! Или в этой ветке нужно ответы как то заслужить?
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 15.03.2010, 21:40   #342
Esox
 
Аватар для Esox
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: г.Київ. Дніпровський район
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 2.936
Поблагодарили 1.119 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Кругом все про апстрим , а мой вопрос остался в ИГНОРЕ! Или в этой ветке нужно ответы как то заслужить?
Я, например, когда ловлю голавля по течению, выбираю такое место, где струя соединяется с обраткой. Получается небольшой коридорчик, где можно провести воблер равномерно. В этом случае воблер прекрасно работает.
С ув.
Esox зараз поза форумом  
Старий 15.03.2010, 21:42   #343
SolT
 
Аватар для SolT
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: м. Львів
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис

Ведь что бы воблер работал , его ведь нужно проводить опережая эту струю, а значит на большой скорости...! Или я не прав? Добавлю! Опять же видел в видеоматариалах , что при таком способе проводки воблер как-то удилищем анимируют ,а катушка включается только на последней стадии...! [[Ссылки только членам профсоюза. ] Поделитесь впечатлениями,коллеги!!!
Вы правы, именно так! Чтобы работал надо крутить педали, или помагать спиннингом, или анимировоь твиченогом (в зависимости от воблера, волкера...). Способов "миллион". Надеюсь я вам ответил... Да и на видео все "почти" видно
Как там Толик (Тоси) ответел есть воблеры для анимации каторых при апстриме педали быстро крутить не надо, проверено на перекатах...

Цитата:
Допис від Островитянин
Кругом все про апстрим , а мой вопрос остался в ИГНОРЕ! Или в этой ветке нужно ответы как то заслужить?
Вы этот вопрос имели в виду?
SolT зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.03.2010, 21:55   #344
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Кругом все про апстрим , а мой вопрос остался в ИГНОРЕ! Или в этой ветке нужно ответы как то заслужить?
Не все вопросы можно пояснить "на пальцах". Если честно, я бы хотел порекомендовать Вам попробовать попасть на любой выезд любителей ультралайта. Можно многое увидеть. Я вот ходил за ребятами, буквально наступая на пятки. Заглядывал, смотрел и если что-то было не совсем понятно - спрашивал на месте. Показывали, рассказывали. Научили флюрик прикручивать к шнуру напрямую, без безузловки. И много ещё чему научили.
ЗЫ. Правда итог был неожиданно коварен

ЗЫЫ. А вообще - во всём виноват товарищ Метровский!
bambu4a зараз поза форумом  
Старий 15.03.2010, 22:34   #345
Striman
 
Реєстрація: 19.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 161
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Добавлю! Опять же видел в видеоматариалах , что при таком способе проводки воблер как-то удилищем анимируют ,а катушка включается только на последней стадии...! [[Ссылки только членам профсоюза. ] Поделитесь впечатлениями,коллеги!!!
Мне кажется, проводка ап-стрим более актуальна на слабом течении или ниже среднего, в интересных местах(перекатики, обратки, отбойных струях, обрывистый берег) параллельно берегу или под небольшим углом к нему, на упористые воблера, как правило плавающие (хикори, беби-хикори, соникра и т.п подбирается опытным путем) Приманку нужно вести немного быстрее течения, за счет ее активной игры и получаеться проводка. Дерганье спиннингом по желанию разнообразить проводку. На сильном течении это не реально, получиться не проводка, а выматывания приманки. Клип конечно очень содержательный, но ап-стрима что-то не увидел, в основном проводка на снос, но это другая история!
С уваж.,
ЗЫ Ватерленд Соникра в штатном исполнении очень упористый воб., но на практике не супер уловистый, пока не поработаешь над лопатой! А после тюнинга косит всё и вся, на любой проводке!
Striman зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fedor (16.03.2010), frukt_off (15.03.2010)
Старий 15.03.2010, 22:40   #346
SolT
 
Аватар для SolT
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: м. Львів
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Striman Переглянути допис
ЗЫ Ватерленд Соникра в штатном исполнении очень упористый воб., но на практике не супер уловистый, пока не поработаешь над лопатой! А после тюнинга косит всё и вся, на любой проводке!
А об этом можно поподробней, потому что у меня без доработок косит.... Правда на проводке идиотбейтс или стоп-енд-го, или еще есть какие-то для него проводки интересные ?
SolT зараз поза форумом  
Старий 15.03.2010, 22:53   #347
Striman
 
Реєстрація: 19.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 161
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від SolT Переглянути допис
А об этом можно поподробней, потому что у меня без доработок косит.... Правда на проводке идиотбейтс или стоп-енд-го, или еще есть какие-то для него проводки интересные ?
Зачем вам ещё, если вы и так довольны, устраивает пользуйтесь! От добра добра не ищут!
Мне соникра больше нравиться со спиленой лопатой и тяжелым тройником, ловлю в основном на сильной струе, а так как это чистый ареа воблер, и для струи он не задумывался, приходиться делать тюнинг.
Попробуйте, сравните, расскажите, если конечно воб. не жалко
С уваж.,
Striman зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
frukt_off (16.03.2010), ИНЕ (15.03.2010)
Старий 15.03.2010, 23:05   #348
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
265 сонікра, в мене найкращі результати показала при проводці проти течії в 10-15см від берега і все таки це дуже хороший воб при проводці апстрім навіть на дуже сильній течії, інших вобів я не знаю які б краще працювали при апстрім. А загалом так, Ареа
tosi зараз поза форумом  
Старий 15.03.2010, 23:24   #349
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Striman Переглянути допис
На сильном течении это не реально, получиться не проводка, а выматывания приманки. Клип конечно очень содержательный, но ап-стрима что-то не увидел, в основном проводка на снос, но это другая история!
С уваж.,
!
Если я правильно понял , то апстрим в чистом виде - это бросок строго против струи , а в приложеном видео это диагональ в сторону на течение ,т.е .можно трактовать как "НА СНОС" , так же и при поперечном забросе - "НА СНОС" .Правильно?

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------

Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
Научили флюрик прикручивать к шнуру напрямую, без безузловки.
Ну это ж "первый класс третья четверть" Спасибо за совет ,но я как-нибудь сам! Не люблю быть кому-то обузой, по себе знаю - это напрягает!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 15.03.2010, 23:30   #350
Striman
 
Реєстрація: 19.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 161
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Если я правильно понял , то апстрим в чистом виде - это бросок строго против струи , а в приложеном видео это диагональ в сторону на течение ,т.е .можно трактовать как "НА СНОС" , так же и при поперечном забросе - "НА СНОС" .Правильно?
Всё верно! тонкости в проводках и воблера подбираються согласно условиям. Ни чего сложного, достаточно попробывать, и вы сами во всем разберетесь!
С уваж.,
Striman зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.03.2010, 23:52   #351
SolT
 
Аватар для SolT
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: м. Львів
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Question

Цитата:
Допис від Striman Переглянути допис
Мне соникра больше нравиться со спиленой лопатой и тяжелым тройником, ловлю в основном на сильной струе, а так как это чистый ареа воблер, и для струи он не задумывался, приходиться делать тюнинг.
Попробуйте, сравните, расскажите, если конечно воб. не жалко
С уваж.,
Извините воб жалко, для таких целей и проводок есть у меня другие воблера, Просто уж очень интересно, вы лопатку вообще срезаете ? Большей тройник зачем, он и так хорошо тонет? И как себя после этого воб в струе показывает, ну типа что он исполняет???
SolT зараз поза форумом  
Старий 16.03.2010, 00:27   #352
Striman
 
Реєстрація: 19.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 161
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від SolT Переглянути допис
Извините воб жалко, для таких целей и проводок есть у меня другие воблера, Просто уж очень интересно, вы лопатку вообще срезаете ? Большей тройник зачем, он и так хорошо тонет? И как себя после этого воб в струе показывает, ну типа что он исполняет???
лопатку спиливаю примерно на процентов сорок, форма значения не имеет (требуеться потом регулировка). Тройник и заводное кольцо ставлю для более стабильной работы на струе. Воблер маленький, поэтому его тонущие свойства на течении относительны. Или у вас он при провдке не всплывает? Все эти операции дают более плавную игру и устойчивость, особенно на неравномерных струях, а мне для моих условий, этого и надо!
Striman зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
frukt_off (16.03.2010), Lüdwig (16.03.2010), SolT (16.03.2010)
Старий 16.03.2010, 06:48   #353
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис

Ну это ж "первый класс третья четверть" Спасибо за совет ,но я как-нибудь сам! Не люблю быть кому-то обузой, по себе знаю - это напрягает!
Приводишь на водоем, весь такой ГУРУ !!! А там табличка:
СЕГОДНЯ НЕ ПОДАЕМ. Рыба. Знакомо по своему опыту

Востаннє редагував Volod: 16.03.2010 о 09:29.
Volod зараз поза форумом  
Старий 16.03.2010, 08:37   #354
Drinkins
 
Аватар для Drinkins
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Украина г. Черкассы
Дописи: 39
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 6 сообщениях
Сваял для лета ...
2,5 гр
Игра - "взволнованій єпилептик"
Колбасит классно! Сделаю ещё таких полюбому!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Жучёк.jpg (40,7 КБ, 137 переглядів)
Drinkins зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2010, 10:22   #355
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від ilia Переглянути допис
Спасибо, придется ждать нового завоза, т.к. в Антесе только 1-но грамовые остались(судя по выставленым блеснам на сайте)
Илья, привет!
Не отчаивайся обновление будет достаточно скоро (на апрель).
А еще, как вариант, черкни в личку, какие тебе Влайды нужны, потому что есть скрытые резервы , и даже если они не помогут, то можно присовокупить к общему заказу. Обращайся...
Гриша зараз поза форумом  
Старий 16.03.2010, 10:59   #356
SolT
 
Аватар для SolT
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: м. Львів
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Striman Переглянути допис
Воблер маленький, поэтому его тонущие свойства на течении относительны. Или у вас он при провдке не всплывает? Все эти операции дают более плавную игру и устойчивость, особенно на неравномерных струях, а мне для моих условий, этого и надо!
То что он немного всплывает немного при проводке это да, больше из-за парусности шнура, при использовании тонущего тонкого шнура вообще не заметно. Но если ві подпили при апстрим так не получится легко ним играть и не маслать катуху. Думал ві в струе ним чтонибуть исполняете. Мне для таких целей нравится тигрис 38, Сазу за перекатом и тонет как топор и с игры почти не сбивается....
SolT зараз поза форумом  
Старий 16.03.2010, 11:45   #357
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
ну, тігріс він 37 і знову ж таки гра тігріса для мене непередбачувана, дуже мені подобається коли він входить в різні потоки води, шарахається в сторони і при цьому не збивається, от в суспендера дійсно чітка гра.
В минулому році ми виїхали славною компанією на одну таємну річечку, так от цей тігріс [[Ссылки только членам профсоюза. ] і на річці себе гарно показав, були дуже гарні покльовки з сходами, і потім на ставочку місцевого "горця" 6 чи 7 форельок його хапали і мені добре, все видно де він і що він робить
tosi зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SolT (16.03.2010), Богдан (RS) (16.03.2010)
Старий 16.03.2010, 17:40   #358
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Volod Переглянути допис
Приводишь на водоем, весь такой ГУРУ !!! А там табличка:
СЕГОДНЯ НЕ ПОДАЕМ. Рыба. Знакомо по своему опыту
Чё-то я не понял , о чём ЭТОТ пост или к чему? Вроде я себя в ГУРУ не провозглашал !!!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 16.03.2010, 18:33   #359
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Чё-то я не понял , о чём ЭТОТ пост или к чему? Вроде я себя в ГУРУ не провозглашал !!!
Когда у тебя есть ученик - ты гуру. Извините если обидел, совсем не собирался Ситуация когда собираешься что то показать, а рыба не клюет обычна. Напрягает обьяснять, что клево было вчера
Volod зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 17.03.2010, 00:01   #360
RomkoV
 
Аватар для RomkoV
 
Реєстрація: 26.05.2008
Звідки Ви: Львів
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
...так от цей тігріс і на річці себе гарно показав, були дуже гарні покльовки з сходами, і потім на ставочку місцевого "горця" 6 чи 7 форельок його хапали і мені добре, все видно де він і що він робить
А я шось тігріса ну ніяк не розловлю... коліться більше, де шо, яка проводка?
RomkoV зараз поза форумом  
 

Мітки
приманки ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua