Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.03.2008, 20:24   #341
Z.Kolya
 
Реєстрація: 25.02.2007
Звідки Ви: г. Славутич, Киевская обл.
Дописи: 324
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 112 раз(а) в 17 сообщениях
Что здесь не понятного?
Водоемы делятся на:
1.Водоемы закрепленные за общественными организациями (берущие в аренду у государства на определенный срок);
2.Водоемы специального назначения;
3.Водоемы общего пользования.

Теперь про определение водоемов.

Согласно ПРАВИЛ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА

водоемы общего пользования – водные объекты, на которых осуществляется любительское и спортивное рыболовство на условиях общего использования водных живых ресурсов без предоставления специального разрешения на их использование и без закрепления этих водных объектов отдельными лицами;

водоемы специального назначения – водные объекты, на которых осуществляется любительское и спортивное рыболовство на условиях предоставления специального разрешения на использование водных живых ресурсов и с закреплением (или без такого) этих водных объектов за отдельными лицами;

Теперь про лицензии(дозіли) и отловочные

3.2. Любительское и спортивное рыболовство (далее – любительское рыболовство) на водоемах общего пользования осуществляется бесплатно и без предоставления специальных разрешений.

3.3. Любительское рыболовство на отдельных водоемах или их участках (далее – водоемы специального назначения) в местах концентрации (скопления) рыб, водных беспозвоночных осуществляется в порядке их специального использования по специальным разрешения органов рыбоохраны.

4.1.1. На водоемах, общего пользования – бесплатно с берега или с лодки, удочками всех видов с общим количеством крючков не более пяти на рыболова и спиннингом (это не в запрет)

4.1.2. На водоемах, на которых установлено платное рыболовство: с берега бесплатно – удочками всех видов с общим количеством крючков не более пяти на рыболова; с лодки – при наличии платного разрешения, удочками всех видов с общим количеством крючков не более десяти на рыболова и спиннингом (это не в запрет)

4.1.3. На водоемах, предоставленных общественным объединениям для организации любительского рыболовства, ЧЛЕНАМ общественных объединений по их членским билетам с берега и с лодок удочками всех видов с общим количеством крючков не более ДЕСЯТИ на рыболова и спиннингом, Другим лицам ЗАПРЕЩАЕТСЯ;

Рыбинспекция выдает лицензии для водоемов специального назначения.
А ОООР выдает своим членам отловочные для ловли водоемах закрепленных за ОООР.

А конкретно узнать где Голубая Зона начинается или заканчивается и где начинается водоемы специального назначения или водоемы общего пользования ВАМ ответят любимой Рыбинспекции потому что они составляют эти приказы и они должны обеспечить их исполнение.
Z.Kolya зараз поза форумом  
Старий 29.03.2008, 20:32   #342
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Z.Kolya Переглянути допис
...А конкретно узнать где Голубая Зона начинается или заканчивается и где начинается водоемы специального назначения или водоемы общего пользования ВАМ ответят любимой Рыбинспекции потому что они составляют эти приказы и они должны обеспечить их исполнение.
Ну, дык это ж в Рыбинспекцию тащиться...
... А поговорить?...
Yury зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 10:11   #343
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Понимаете ,я нивкоем случае нихочу нискем спорить.Вопрос был чисто познавательный.Меня интересовало Ваше мнение по поводу дозволу от УООР.Потому как этот дозвил ни я ни мои товарищи в прошлые года и в глаза не видели, никто нам его не выдавал и никто никогда неспрашивал.А в этом году лично мне выдали а товарищам не дали.Раз в самом УООРе к нему (дозволу) такое отношение, то возник вопрос-А нужен ли он ?Ну раз выдали на шару ,ради бога хай валяется.Мне более ценен отловочный от инспекции так как инспекция проверяет его у меня каждый год.Особенно осенью в ,,Соснах,, и ,,Речище,,.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 14:44   #344
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
...Мне более ценен отловочный от инспекции так как инспекция проверяет его у меня каждый год.Особенно осенью в ,,Соснах,, и ,,Речище,,.
Сосны и Речище - это платные участки, для ловли на которых требуется Дозвіл (он же т.н. "Лицензия"). А отловочные от УООРа инспекция, как правило, не проверяет... хотя, безусловно, обязана (на соответствующих участках водоемов).
Yury зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 20:04   #345
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Товарищи. Кто нибудь может рассказать для ловли на Десне с лодки в районе Пухвки , Рожнов, Леток, Леточек и Крехаева. Какие нидудь розрешения, отоловочные или какая другая лобуда нужна?
Inor зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 20:59   #346
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Товарищи. Кто нибудь может рассказать для ловли на Десне с лодки в районе Пухвки , Рожнов, Леток, Леточек и Крехаева. Какие нидудь розрешения, отоловочные или какая другая лобуда нужна?
Только Дозвіл, т.к. Десна относится к платным участкам. Исключая нерестовый период, когда ловля практически по всей Десне запрещена.
Yury зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 22:20   #347
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
К вопросу о Голубой зоне

Гугла выдала следующее: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Yury зараз поза форумом  
Старий 31.03.2008, 17:55   #348
Z.Kolya
 
Реєстрація: 25.02.2007
Звідки Ви: г. Славутич, Киевская обл.
Дописи: 324
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 112 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Ну, дык это ж в Рыбинспекцию тащиться...
... А поговорить?...
Зачем тащиться? Можно просто позвонить.
Z.Kolya зараз поза форумом  
Старий 31.03.2008, 18:01   #349
Z.Kolya
 
Реєстрація: 25.02.2007
Звідки Ви: г. Славутич, Киевская обл.
Дописи: 324
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 112 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Понимаете ,я нивкоем случае нихочу нискем спорить.Вопрос был чисто познавательный.Меня интересовало Ваше мнение по поводу дозволу от УООР.Потому как этот дозвил ни я ни мои товарищи в прошлые года и в глаза не видели, никто нам его не выдавал и никто никогда неспрашивал.А в этом году лично мне выдали а товарищам не дали.Раз в самом УООРе к нему (дозволу) такое отношение, то возник вопрос-А нужен ли он ?Ну раз выдали на шару ,ради бога хай валяется.Мне более ценен отловочный от инспекции так как инспекция проверяет его у меня каждый год.Особенно осенью в ,,Соснах,, и ,,Речище,,.
ОООР нужен охотникам. Людям берущие лодки на прокат со скидкой на базах ОООР. И ловля на водоемах закрепленных за ОООР.

Но хотя со слов рыбинспекторов достаточно иметь только лицензию.
Z.Kolya зараз поза форумом  
Старий 31.03.2008, 20:22   #350
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Гугла выдала следующее: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Yury огромное Вам спасибо.Все ясно и все вопросы сняты.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 02.04.2008, 16:03   #351
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Атлас - это сборник официальных географических карт охотхозяйств, расположенных на земельных территориях. На нем могут указываться как рыболовные, так и охотбазы УООРа без привязки водных ресурсов..
С чего вы это взяли? Во-первых, и охотхозяйств, и рыболовных угодий. А потому, соответственно, во-вторых, привязка и разграничение идут и по водным территориям.

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
А Вы поинтересуйтесь в УООРе, сколько доходов УООРу приносят охотники, а сколько рыболовы.....
А если поинтересоваться прежде всего по количеству членов-рыбаков и членов-охотников? Конечно, лицензия на зеря стоит на порядок дороже. Ну и что с того?

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
В принципе для ловли в в Украинке и выше Киева отловочный УООРа как раз не нужен, т.к. эти территории не относятся к сфере влияния УООРа. Выше Киева - платный участок, и нужен Дозвіл от инспекции, а в районе Украинки - даже не знаю... не ловлю там.
По Атласу выше Киева частично территория УООР-5, а в районе Украинки - УООР-18 (оба по левой части Днепра). А как по приказу - черт его знает, нужна очень подробная карта, так как ссылки идут на названия урочищ, номера бакенов и пр. местные ориентиры
Yarik зараз поза форумом  
Старий 02.04.2008, 18:52   #352
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
С чего вы это взяли? Во-первых, и охотхозяйств, и рыболовных угодий. А потому, соответственно, во-вторых, привязка и разграничение идут и по водным территориям.
А Вы, извиняюсь, с чего взяли? Охотугодья - понимаю. Рыболовные угодья?... разве что озёра и ставки. Может быть, Вы имеете в виду участки водоёмов, которые временно используются УООРом?
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
А если поинтересоваться прежде всего по количеству членов-рыбаков и членов-охотников? Конечно, лицензия на зеря стоит на порядок дороже. Ну и что с того?
Ну и всё...
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
По Атласу выше Киева частично территория УООР-5, а в районе Украинки - УООР-18 (оба по левой части Днепра). А как по приказу - черт его знает, нужна очень подробная карта, так как ссылки идут на названия урочищ, номера бакенов и пр. местные ориентиры
Ни по какому Атласу выше Киева вообще нет водных ресурсов в пользовании УООРа. Только "Запретная зона" и платные участки.
И что такое есть УООР-5, ... УООР-18? Неужели клоны? Или альтернативные общества?
До сих пор УООР был 1 (прописью: один).
Yury зараз поза форумом  
Старий 03.04.2008, 08:13   #353
КВЕ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 147
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 67 раз(а) в 22 сообщениях
Кстати, в консультантах при издании моего Атласа числяться три самых главных начальни

Yarik! Позвоните мне пожалуйста по поводу Атласа. 8-050-310-95-20. Слава.
КВЕ зараз поза форумом  
Старий 03.04.2008, 10:11   #354
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
А Вы, извиняюсь, с чего взяли? Охотугодья - понимаю. Рыболовные угодья?... разве что озёра и ставки. Может быть, Вы имеете в виду участки водоёмов, которые временно используются УООРом?).
Дословно, как в Атласе, "границы охотничье-рыболовных хозяйств Украинского общества охотников и рыболовов" А как они (участки) еще могут использоваться УООРом?

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Ни по какому Атласу выше Киева вообще нет водных ресурсов в пользовании УООРа. Только "Запретная зона" и платные участки.
По этому - есть.

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
И что такое есть УООР-5, ... УООР-18? Неужели клоны? Или альтернативные общества?
До сих пор УООР был 1 (прописью: один).
Это общество - одно. А хозяйств у него может быть много (прописными, жирным шрифтом: МНОГО)
Yarik зараз поза форумом  
Старий 03.04.2008, 10:56   #355
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Дословно, как в Атласе, "границы охотничье-рыболовных хозяйств Украинского общества охотников и рыболовов" А как они (участки) еще могут использоваться УООРом?
Для охоты и рыбалки. Напоминаю, что никакой Атлас не является нормативным документом, а только лишь продукцией рекламно-информационного характера.
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
По этому - есть.
Охотхозяйства, действительно, есть, в частности, Дубечанское. Но расположены они в местах, где лов рыбы платный (т.е. нужен не отловочный от УООРа, а Дозвіл от рыбинспекции.
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Это общество - одно. А хозяйств у него может быть много (прописными, жирным шрифтом: МНОГО)
Ежегодные членские взносы платятся в УООР (Украинское общество охотников и рыболовов), а никак не в хозяйствам.
Yury зараз поза форумом  
Старий 03.04.2008, 21:11   #356
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Мужики,не отом ли Вы Атласе говорите что на выставке продавали(разных районов)?Если о том ,то ерунда то а не Атлас.Там не одна буржуйская дача неуказана.Нарисованы дороги и леса, а презжаеш там заборы, блин.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 13:36   #357
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Квитанция

На фото квитанция с реквизитами на оплату за отловочный по Киевской области. (до запрета было: 5.10 бланк и 0.30 в день за ресурс)
Неплохо было бы иметь такую же по Черниговской и Черкасской.

Зарание благодарен если кто приаттачит здесь квитанции по Черниговской и Черкасской обл.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Квитанция_киевск_обл.jpg (329,8 КБ, 157 переглядів)
Муля зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 13:59   #358
Armagedo
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Муля

Спасибо.

Вот правда выяснил, что по Киеву годовых не оформляют...
Можно лето, осень, зима...
За зиму не спрашивал - далеко ещё...

За лето - за разрешение 5,10 + 24,00 за ресурсы = 29,10 грн
За осень - за разрешение 5,10 + 27,00 за ресурсы = 32,10 грн

Суммы дозвола и ресурсов платим одним, но в платёжках надо разделить, чтоб были видны эти 5,10 + ...

Всё равно делал - в приложении ещё квитанции, мож кому пригодятся.

Реквизиты задиктовывали по телефону - с Мулиными (в платёжке) один-в-один.
Долучені файли
Тип файлу: doc Blank_Summer1.doc (61,0 КБ, 74 переглядів)
Тип файлу: doc Blank_Autumn1.doc (61,0 КБ, 40 переглядів)
Armagedo зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 14:44   #359
Ёжик
 
Аватар для Ёжик
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Космополит
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
На фото квитанция с реквизитами на оплату за отловочный по Киевской области. (до запрета было: 5.10 бланк и 0.30 в день за ресурс)
Неплохо было бы иметь такую же по Черниговской и Черкасской.

Зарание благодарен если кто приаттачит здесь квитанции по Черниговской и Черкасской обл.
Муля , вот тебе для сведения приказ ликвидируемого ( в данный момент) управления рыбоохраны в Киевской обл.с расчётом оплаты "дозвилов" по сезонам.И больше пожалуйста , не нервируй всех нас по этому вопросу.
Долучені файли
Тип файлу: rar Наказ Любительское последний.rar (45,0 КБ, 99 переглядів)
Ёжик зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 09:59   #360
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Лицензия (Отловочные)

Цитата:
Допис від Ёжик Переглянути допис
Муля , вот тебе для сведения приказ ликвидируемого ( в данный момент) управления рыбоохраны в Киевской обл.с расчётом оплаты "дозвилов" по сезонам.И больше пожалуйста , не нервируй всех нас по этому вопросу.
Что то я не чего не понял, что ликвидируется ЛИЦЕНЗИИ НА ОТЛОВОЧНЫЕ? Я заезжал 14,05,08 на Верх. ВАл 70 и мне сказали что годовых лицензий уже нет ,есть тока сезонные ,а сколько будут стоить они еще сами не знают,сказали что б я заезжал через дней 10,может уже тогда и будут.
Алексей зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua