Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.11.2007, 10:18   #341
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Виталя, все понятно, а что это за рожицы такие?

Чеерт его знает как затесались эти рожицы.

пс. Я не знаю шо себе думает законодатель(вернее знаю но не скажу шоб не матюкаться), но я и сотни тысяч других граждан, это называют браконьерством. И префразируя известную поговорку "Проблеммы правительства, народ не беспокоят".

ппс. убей в себе государство
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 10:31   #342
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Меня не озадачивает, как называется урод, который в прямом смысле пиз...т у меня рыбу и пр., но меня волнует, на сколько он сядет, и сядет ли вообще!!! А называть - хоть Дживархалал Неру (или Нюру)
JK зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 10:45   #343
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис

Кстати, есть еще одна любопытная статья в Админкодексе:

Стаття 85<SUP>1</SUP>. Виготовлення та збут заборонених знарядь добування об'єктів тваринного або рослинного світу <o></o>
<o></o>
Виготовлення, збут заборонених знарядь добування об'єктів тваринного або рослинного світу, а також збут незаконно добутої продукції - <o></o>
<o></o>
тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією цих знарядь, матеріалів та засобів для їх виготовлення.

т.е. таки можно брать за одно место супермаркеты и рынки где сети продают, было бы желание!!! А отмазки типа "они заявили шо сеть для курятника" - БРЕД от взяточников. Элементарно заявляется в суде ходатайство о проведении экспертизы вещьдока или допроса "специалиста в области промышленного рыболовства" и получаем ответ, что "сеткоматериал, который снабжен поплавками, грузилами, якорями, карманами и пр. является промсетью(или любительской) и она полностью пригодна для лова рыбы", все, картина маслом.
[/I][/FONT]
О! инструмент есть, а Бухара до сих пор сетями завалена.
Да 80% сетей, которые мужики в рейдах ловят, можно просто исключить, закрыв торговые точки.
Как же так, у вас там все рядом в Киеве...
Пару показательных процессов, освещение в прессе и продажа сетей в глубоком подполье. Тоды останется только доловить профи-бракош...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 10:52   #344
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Меня не озадачивает, как называется урод, который в прямом смысле пиз...т у меня рыбу и пр., но меня волнует, на сколько он сядет, и сядет ли вообще!!! А называть - хоть Дживархалал Неру (или Нюру)
Ярослав, посадить человека в тюрьму за такого рода преступления (если они не несут прямой угрозы для других людей) - это не гуманно, лишний раз обременяет налогоплательщиков и не несет за собой никакой воспитательной нагрузки. Одним словом, изолировать от общества такого рода преступников считаю лишним.
Куда более эффективно можно было бы перевоспытивать принуждая их к общественным работам. Та же уборка прибрежной территории, работа на рыборазводниках, работа в лесничих хозяйствах и т.п.
А в тюрьме.. ну выйдет он и ничего человеческого в нем не останется. И семья разрушена и жизнь сломана. И то что перестанет браконьерничать - это сомнительно.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 10:57   #345
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
1. А они и не скрывают, что это сети, полностью пригодные для лова рыбы. Вот теперь попробуйте где-то найти закон, или нормативный акт, что сеть запрещена, как таковая.

2. А вдруг это исключительно для промысловиков прилавок?

3. Пока кто-то не попробует привлечь к суду какой-нить магазин (для создания прецендента можно напр. лавочку на метро Славутич), все это не более чем популизм. Кто возьмется штрафонуть магазин??? Об этом все время существования форума только разговоры идут.
1. Что читать не умеем? -

"Грубе порушення правил рибальства (рибальство із застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову, промислових знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел,"

сеть для любителей и спортсменов - інших заборонених знарядь лову, поскольку является - промислових знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел.


2. Я понимаю что все представители власти ищут повод защитить того кто их кормит, но мне такая власть не нравится и ненужна. Элементарно провести контрольную закупку сетей и если продавец не проверит лицензию то -
Стаття 85<SUP>1</SUP>. Виготовлення та збут заборонених знарядь добування об'єктів тваринного або рослинного світу <O></O>
<O></O>
Виготовлення, збут заборонених знарядь добування об'єктів тваринного або рослинного світу, а також збут незаконно добутої продукції - <O></O>
<O></O>
тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією цих знарядь, матеріалів та засобів для їх виготовлення.


3. Мы, пока нет статуса, несможем, а вот многочисленные госорганы обязанны.
Например вот -
З-н "О милиции"
Стаття 10. Основні обов'язки міліції
Міліція відповідно до своїх завдань зобов'язана:
1) забезпечувати безпеку громадян і громадський порядок;
2) виявляти, запобігати, припиняти та розкривати злочини, вживати з цією метою оперативно-розшукових та профілактичних заходів, передбачених чинним законодавством;
3) приймати і реєструвати заяви й повідомлення про злочини та адміністративні правопорушення, своєчасно приймати по них рішення;
5) припиняти адміністративні правопорушення і здійснювати провадження у справах по них;
Працівник міліції на території України незалежно від посади, яку він займає, місцезнаходження і часу в разі звернення до нього громадян або службових осіб з заявою чи повідомленням про події, які загрожують особистій чи громадській безпеці, або у разі безпосереднього виявлення таких зобов'язаний вжити заходів до попередження і припинення правопорушень, рятування людей, подання допомоги особам, які її потребують, встановлення і затримання осіб, які вчинили правопорушення, охорони місця події і повідомити про це в найближчий підрозділ міліції.


было бы желание...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 11:30   #346
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
1. Что читать не умеем? -

"Грубе порушення правил рибальства (рибальство із застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову, промислових знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел,"

сеть для любителей и спортсменов - інших заборонених знарядь лову, поскольку является - промислових знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел.
Я читать умею прекрасно. Где написано, что сеть есть однозначно запрещенным предметом??? Промысловикам то можно? Можно. И попробуйте доказать, что это не для промысловиков. Я о чем - мне продажа этих сетей не нравится в корне. Это неправильно. Но мне так же не нравится и слишком долгие разговоры об этом. Пора, как выражался тов. Путин, "мочить в сортире". Кто из многих юристов, присутствующих на этом сайте (а таковых очень много!), засадит (подведет под хороший штраф или еще как накажнет примерно) хоть одного продавца сетей? До сих пор не получалось ни у кого, одни разговоры.
JK зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 11:42   #347
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Ярослав, посадить человека в тюрьму за такого рода преступления (если они не несут прямой угрозы для других людей) - это не гуманно, лишний раз обременяет налогоплательщиков и не несет за собой никакой воспитательной нагрузки. Одним словом, изолировать от общества такого рода преступников считаю лишним.
Куда более эффективно можно было бы перевоспытивать принуждая их к общественным работам. Та же уборка прибрежной территории, работа на рыборазводниках, работа в лесничих хозяйствах и т.п.
А в тюрьме.. ну выйдет он и ничего человеческого в нем не останется. И семья разрушена и жизнь сломана. И то что перестанет браконьерничать - это сомнительно.
Не тюрьмы, а поселения на берегу реки - отрабатывать ущерб. В тех же рекреационных хозяйствах малька разводить, берег убирать, дно вручную чистить, исправительные работы. И кормить исключительно рыбой, бесз хлеба, без соли и без лука. Чтобы на всю жизнь запомнил.
Но это фантазии. Конечно, за крупный ущерб - уже на выселки, а мелкие нарушения - штраф, то такой, чтобы во-первых обязательно заплатил, а при попытке "положить" на штраф в геометрии возрастающая сумма, во-вторых размеры штрафов гуманные, но ощутимые. Чтобы заплатить мог. И спал спокойно - на скамейках, на вокзалах... Гуманизм у нас разводить - дело слишком преждевременное. Ибо этот долбаный гуманизм тут же воспринимается, как бессилие и слабость - урки и гопники веселятся во всю. Хочеш смягчить наказания, сделать гуманными (хотя, недавно кто-то предлагал четвертовать. Кто же это был, а )? Яркий пример - если кража на сумму меньше 500 с хвостиком гривен - это не кража, а так, типа покурил в метро... Обрати внимание на щипачей, уже и в маршрутках валом. Ибо оно знает, что заплатит штраф и все... Так же и те, кто сетями центнеры рыбы вынимает. Поймали - ну хули ему те тысячу-две гривен ущерба заплатить? А вот если посадить - уже дойдет. Да и не сталкивался ты вплотную с этими уродами - там аккурат на зону дорога, полностью готовые к употребелению, никто их там духовно не покалечит, не переживай.
JK зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 11:59   #348
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
(хотя, недавно кто-то предлагал четвертовать. Кто же это был, а )?
Яркий пример - если кража на сумму меньше 500 с хвостиком гривен - это не кража, а так, типа покурил в метро... Обрати внимание на щипачей, уже и в маршрутках валом. Ибо оно знает, что заплатит штраф и все... Так же и те, кто сетями центнеры рыбы вынимает. Поймали - ну хули ему те тысячу-две гривен ущерба заплатить? А вот если посадить - уже дойдет.
У меня +9 от сегодняшнего именниника любезно предоставлено. Я уже не радикал.

Ну если центнерами, то уже воровство гос. имущества в крупных размерах, тут тюрма конешно плачет согласен. Ну а если селюк электроудочкой местную речушку бомбит и семью кормит, то можна думаю и приручить его пользу обществу приносить.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 12:02   #349
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Где написано, что сеть есть однозначно запрещенным предметом??? Промысловикам то можно? Можно. И попробуйте доказать, что это не для промысловиков. Я о чем - мне продажа этих сетей не нравится в корне. Это неправильно.
Ну дык запретить на любой промысел пресноводных в водоемах общего пользования (читай: наших с вами) и усё! Тем более, что такие промьісловики только черпают общенародньіе природньіе ресурсьі, ничем их не восполняя.
А продажу сетематериалов для предпринимателей, работающих на закритьіх водоёмах строго лицензировать.
Yury зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 12:10   #350
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Почнму юристы с сайта рыболовов должны кого то сажать - непойму... вроде налоги платим...госорганы содержим... может лучше заставить их работать или пересажать всех чиновников за взятки либо разгильдяйство и назначить других.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 12:10   #351
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Ну дык запретить на любой промысел пресноводных в водоемах общего пользования (читай: наших с вами) и усё! Тем более, что такие промьісловики только черпают общенародньіе природньіе ресурсьі, ничем их не восполняя.
А продажу сетематериалов для предпринимателей, работающих на закритьіх водоёмах строго лицензировать.
Общался с ихтиологами - не все так просто. В этих долбаных водохранилищах рыбу нужно отлавливать по особой схеме, иначе ей полный гаплык придет.
ПС С промысловиков в зависимости от полученной квоты взимается определенная мзда исключительно на зарыбление тех же водохранилищ. И эти разводники как-то но работают, по состоянию на прошлую неделю в Каневское уже было выпущено 20 тонн малька.

Востаннє редагував SL: 07.11.2007 о 16:08.
JK зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 12:14   #352
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Почнму юристы с сайта рыболовов должны кого то сажать - непойму... вроде налоги платим...госорганы содержим... может лучше заставить их работать или пересажать всех чиновников за взятки либо разгильдяйство и назначить других.
Виталий, верите - мне абсолютно все равно, кто это сделает, и кого из "цепочки" упекут, абы что-то начали делать качественно и был результат. Пока только обсуждения. Я когда вспоминаю, сколько рыбы было лет 20-25 назад, когда на Днепр выходить начал, и это жалкое подобие сейчас - на рыбалку идти желание пропадает.
JK зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 12:29   #353
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Да, полемика интересная...... Мое ИМХО говорит, что мне гав-гав-гав- как называть тварь которая ловит рыбу сеткой (кроме разрешенных случаев) - нарушитель или брак, мне важно другое, рыбы нет - а нету из-за сетей, ЭУ, сиротских дачек и других факторов которые так или иначе влияют на экосистему. Ставим вопрос глобальнее, почему есть браки? Что такое происходит что они существуют? Почему например нет браков в Германии, США и т.д. Ответ: ну конечно я приувеличиваю, они думаю и там есть - НО!!!! Не в таких количествах. Берем нэньку Украину, что у нас:
- голодный народ на местах (села);
- низкие зарплаты за которые не прокормить семью;
- то же для гос слуг которые должны следить за водой и т.д.;
- острое желание выжить в этом говне....

Из чего следует: человек дабы заработать денег на (еду, лекарства, покушать, одется, сводить дите в кино и т.д.), вступает на путь неправедный (т.е. в брак артель, синдикат и т.д), шпарит рыбу током ну и все остальное. Грустно......Работай бы он и получай достойную зарплату - фиг бы браконьерство носило бы такой массовый характер....

Что делать: продолжать выбирать из тех кто был - тех кто будет.... Отакэ.... Так что все намного серьезней..... ИМХО.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 13:03   #354
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Да, полемика интересная...... Мое ИМХО говорит, что мне гав-гав-гав- как называть тварь которая ловит рыбу сеткой (кроме разрешенных случаев) - нарушитель или брак, мне важно другое, рыбы нет - а нету из-за сетей, ЭУ, сиротских дачек и других факторов которые так или иначе влияют на экосистему. Ставим вопрос глобальнее, почему есть браки? Что такое происходит что они существуют? Почему например нет браков в Германии, США и т.д. Ответ: ну конечно я приувеличиваю, они думаю и там есть - НО!!!! Не в таких количествах. Берем нэньку Украину, что у нас:
- голодный народ на местах (села);
- низкие зарплаты за которые не прокормить семью;
- то же для гос слуг которые должны следить за водой и т.д.;
- острое желание выжить в этом говне....

Из чего следует: человек дабы заработать денег на (еду, лекарства, покушать, одется, сводить дите в кино и т.д.), вступает на путь неправедный (т.е. в брак артель, синдикат и т.д), шпарит рыбу током ну и все остальное. Грустно......Работай бы он и получай достойную зарплату - фиг бы браконьерство носило бы такой массовый характер....

Что делать: продолжать выбирать из тех кто был - тех кто будет.... Отакэ.... Так что все намного серьезней..... ИМХО.
+1, но больше всего беспредел в стране происходит из-за несовершенства (отсутствия) законодательной базы и отсутствия контроля со стороны пруденциальных органо власти, иными словами - из-за безнаказанности.
Серго зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 13:08   #355
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
....Берем нэньку Украину, что у нас:
- голодный народ на местах (села);
- низкие зарплаты за которые не прокормить семью;
- то же для гос слуг которые должны следить за водой и т.д.;
- острое желание выжить в этом говне....

Из чего следует: человек дабы заработать денег на (еду, лекарства, покушать, одется, сводить дите в кино и т.д.), вступает на путь неправедный (т.е. в брак артель, синдикат и т.д), шпарит рыбу током ну и все остальное. Грустно......Работай бы он и получай достойную зарплату - фиг бы браконьерство носило бы такой массовый характер....
ИМХО.
Не согласен. Почему? Приведу два примера.
1. В сентябре был 2 дня в Соколовке на базе отдыха. В соседнем домике жили мужчина с женщиной. Солидно выглядят (возраст под 50 лет), дорогой новый автомобиль и пр. Но когда я увидел, что они развесили и сушат сети (которыми ловили с утра в затоке) возле домика, то сразу так и подумал: наверное с голодухи сетями ловят или денег им не хватает (на лекарства, на бензин или ещё на что-то).
2. В это воскресенье, озеро в 30-ти км от Чернигова.
Два му....ка на моторной лодке целый день ловили троллингом. Размер озера 30м ширина и около 1 км длина. Их улов составил 20 щук размером 25-30 см, о чем они с довольными "лицами" хвалились всем, кто ловил с берега. На чей-то вопрос "На что поймали" ответили: "На воблеры, перед рыбалкой накупили их почти на 500 грн." и показали эти воблеры. Охотно верю, что они столько стоили. И так же охотно верю, что они их не выпустили по одной причине: голод....

Далее ИМХО. Браконьерство носит массовый характер из-за безнаказанности, а не из-за отсутствия денег, голода и пр. Были бы наказаны несколько браконьеров (конфискованы их дорогие автомобили, лодки с моторами и пр.) - другим не повадно было-бы. А пока этого не будет, то многие вместо того, чтобы устроиться на работу (конкретно в нашем городе работу найти не проблема) будут с сетями, электроудочками, бомбами и пр. выдвигаться к водоёмам "на рыбалку"...
Дрюня зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 13:18   #356
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Далее ИМХО. Браконьерство носит массовый характер из-за безнаказанности, а не из-за отсутствия денег, голода и пр. Были бы наказаны несколько браконьеров (конфискованы их дорогие автомобили, лодки с моторами и пр.) - другим не повадно было-бы. А пока этого не будет, то многие вместо того, чтобы устроиться на работу (конкретно в нашем городе работу найти не проблема) будут с сетями, электроудочками, бомбами и пр. выдвигаться к водоёмам "на рыбалку"...
Вот вот... и безнаказанность эта поошряется всеми причасными госорганами... и судами и прокуратурой и милицией и той же инспекцией... не для всех конечно... только для своих... чужого споймают, и если он на месте не расчитается, вот тады привлекут к ответственности...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 15:53   #357
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
[QUOTE=Дрюня;80630] наверное с голодухи сетями ловят или денег им не хватает (на лекарства, на бензин или ещё на что-то).
Конечно от безденежья сети и электрики ;-(
Буквально пару недель назад, купал приманки в речке, смотрю, подьехало джиповозо с трейлером и мотолодкой ... Думаю, опять тролингейро будут карандашей вымучивать ... Ну, таки когда в лодку сбросили лодку на воду и загрузили аккумы и подсаки, я таки так и понял что им просто от безденежья рыпки надо :-)Ну, подошел, типа че ж вы делаете, и так пусто в воде !? Народ культурный не послали ... Просто обьяснили, что сети уже ставили и ниче не попалось туда ... Если покажу места где есть рыпь, поделятся, электрика мощная и возьмет и жаб с берега Ну, один на пятерых как то не воин ... Так и разошлись при своих интересах ... Звонить куда ? Ну, во первых, уже пробовал раньше в милицию как-то звонить ... Звоните в рыбинспекцию !!! Справка от рыбы-секретарь : Рыбинспекция находится в соседней области, в селе, километров 100 от меня ... Даже если и дозвонюсь, то киньте в меня воблером поролоновым, если приедут !!!
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 16:02   #358
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
... Звонить куда ? Ну, во первых, уже пробовал раньше в милицию как-то звонить ... Звоните в рыбинспекцию !!! Справка от рыбы-секретарь : Рыбинспекция находится в соседней области, в селе, километров 100 от меня ... Даже если и дозвонюсь, то киньте в меня воблером поролоновым, если приедут !!!
А Вы номер авто и лодки записали?
Если в подобной ситуации начинают "быковать", можно просто "включить дурака" типа: "...ой какая у Вас красивая машина/лодка, себе тоже такую хочу, а можно ее сфоткать, дома жене покажу, может разрешит и мне такую купить..." (короче - что-то в этом роде). Люди по своей натуре очень любят лесть. После подобной тирады в их адрес они дадут Вам все сфоткать и пощупать. Может даже во время процесса "порушення" (так вроде политкорректно браконьерство счас называют?).

Ну а дальше эти материалы либо сами в суд/прокуратуру, либо обращаетесь/предоставляете их общественной организации (нескромный намек на "ЭКОнадзор")
Beer зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 17:58   #359
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 593
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.609
Поблагодарили 2.142 раз(а) в 211 сообщениях
...Ну а дальше эти материалы либо сами в суд/прокуратуру... [quote=Beer;80702]

Бывшее место моей работы находилось возле природоохранной прокуратуры.Вышел я как-то покурить и прямо у них под дверью послушал интересную беседу между не рядовым представителем прокуратуры и попавшимися браками, пришедшими к нему за помощью.Что между ними теплые дружеские отношения стало понятно сразу, а суть беседы свелась к тому, что природоохранник разьяснил им куда, к кому и с какой цифрой обращаться чтобы закрыть вопрос, а на сетования ходоков, что мол старые связи запросили больше ОБЫЧНОГО, обяснил- некогда и не охота им мелочью заниматься, они сейчас землю дерибанят( выдают разрешения).А вы,если что,заходите,всегда рады помочь, решим любой вопрос... От безысходности хотелось выть...
SVT зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 18:10   #360
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
[QUOTE=SVT;80737]...Ну а дальше эти материалы либо сами в суд/прокуратуру...
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис

Бывшее место моей работы находилось возле природоохранной прокуратуры.Вышел я как-то покурить и прямо у них под дверью послушал интересную беседу между не рядовым представителем прокуратуры и попавшимися браками, пришедшими к нему за помощью.Что между ними теплые дружеские отношения стало понятно сразу, а суть беседы свелась к тому, что природоохранник разьяснил им куда, к кому и с какой цифрой обращаться чтобы закрыть вопрос, а на сетования ходоков, что мол старые связи запросили больше ОБЫЧНОГО, обяснил- некогда и не охота им мелочью заниматься, они сейчас землю дерибанят( выдают разрешения).А вы,если что,заходите,всегда рады помочь, решим любой вопрос... От безысходности хотелось выть...
Проблема серьезная - и нам ее глобально не разрешить. Можно сигнализировать - можно выходить в рейды, резать сетки. Все это не даст действенных результатов, пока не будет поддержки в законодательных ветках власти - я имею ввиду - депутатский корпус всех уровней. Кто-то скажет, что среди них тоже есть рыболовы. Отвечу - есть. Но они, добравшись до кормушки - сразу забывают обо всех проблемах. Вот если бы в этом корпусе появились представители рыболовной общественности, то тогда бы постепенно, повторяю постепенно, путем задалбливания депутатскими запросами, можно было бы сдвинуть с места этот камешек. Я не призываю сидеть сложа руки. Пусть Эконадзор работает, пусть народ сигнализирует. Но вот если бы получить парочку мандатов хотя бы в Киевраде - дело бы пошло. Надо просто подумать - как эти мандаты получить.
Юрич зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua