Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

Результати опитування: ...........................
................................ 0 0%
......................................... 0 0%
Голосували: 0. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.12.2009, 15:07   #341
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
+1
Ивот мы ждём "юриста" уже втраём....

SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iva (18.12.2009), kot-28 (17.12.2009), nikas (20.12.2009), RADRIGAS (17.12.2009), Буряченко Сергей (17.12.2009), Гена (17.12.2009), ОМТС (20.05.2010), Серёга (17.12.2009)
Старий 17.12.2009, 16:51   #342
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
+1
Ивот мы ждём "юриста" уже втраём....
Сердя лучший!!! Оборжался.
Саша Белый зараз поза форумом  
Старий 17.12.2009, 19:04   #343
online
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: Южноукраинск, Николаевская обл. Украина
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 87 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Сегодня состоялась таки Конференция по созданию новых правил любительского рыболовства.
Мне например очень не понравилось однозначное мнение головуючого и некоторых чиновников , что подводную охоту следует выделить в отдельный вид добычи рыбы... мое мнение ,что это увеличивает возможность в будущем просто запретить нас как вид! По сути , для рыбы пойманой нет разници каким из разрешенных видов ловли её поймали, поэтому ,подводный охотник=рыболов , со всеми правами и обязаностями.
Чего же проще и понятнее?!!!- Есть единые правила рыболовли , есть нормы,все что выходит за их рамки -это браконьерство! Давайте как то над контролем вылова работать!
То что говорят , что если у рыбака есть возможность поцеловать и выпустить рыбу ,а у подводника её нет -это тоже накаливание ситуации ... у подводника есть возможность полюбоваться и не стрелять,что довольно часто и происходит!
Перелов= перестрелу с соответствующими санкциями!
Да, есть возможность у подводника,как нам инкриминируют, избирательности охоты , он видит прежде чем выстрелить , если бы не видел , то многие коллеги по увлечению уже ходили бы со шрамами на жопе от гарпуна... При соблюдении правил это не минус как нам представляли на конференции. Рыбак же тоже подходит избирательно к ловле! Никто же не ставит за цель при троллинге каким нибудь полуметровым магнумом или ловя на квок ,поймать жереха на 800грамм. Или бросая кастмастер и с истеричесски быстрой проводкой мечтать поймать сома на 100кг. Но поймать то его наверное мечтает каждый и врядли потом отпустит, кстати не многие подводники отважатся стрелять в такого или даже меньшего сома.
Очень "понравились" брехливые рассказы одного промысловика, о том что он видит каждый день чуть ли не 15 лодок с подводниками и каждый потом привозит по 10-15 сомов причем стартующих со Ржищева...или что лежала где то куча сомов и рядом красовался пьяный(!!!)подводник котрый их настрелял...Всегда хочется предложить любому из таких сказочников полное обмундирование и показать где же это он может видеть такое счастье ,да еще каждый день , да еще и на каждом нырке,как им кажется!
Даже если не пошлет грубо матом ,то ответ будет почти такой :-" я не смогу ,бо мне в уши сильно давит , а то я бы показал"
Очень и очень настораживает мнение господина Волкова о невозможности выпустить рыбу после выстрела и его шутка о формировании общественного мнения о подвохах путем показа фильмов о подводной охоте где гарпун пробивает череп рыбе...мнение его о подводной охоте в принципе понятно,хоть и говорит,что все имеет право на существование. Хорошо бы ,что бы так и было как он говорит ,что мы все таки общественность и как мы решим , какие правила сделаем ,так и будем мы жить и ловить, нырять до следующьей смены правил... мне показалось (пусть я ошибусь и типун мне на язык) что "Брагинские" корочки могут оказаться цветочками..
Из хорошего то , что в рабочую группу по разработке новых правил, не очень то кстати и многочисленную, попали руководители двух наших федераций Андрей Лагутин и Валерий Олиус ,а так же наделавший там много шуму юрист и подводник Дима Ночвай
Я тоже обязуюсь посещать сии мероприятия и вас информировать.
Прошу всех принять активное участие, предлагать ваше видение правил, трактовки спорных пунктов, советовать советамиКто чем может помочь говорите ,времени не много, реальные вещи в общалку, действенные не реальные в личку... все перечитаем, все выскажем...
Первое заседание комиссии 21-го марта
С уважением.
А я думаю, что мы просто мешаем остальным... Ведь просто рыболов зацепит крючком сетку отцепит и выкинит, а подводники её обязательно вытянут и порежут... А
online зараз поза форумом  
Старий 17.12.2009, 20:17   #344
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
+1,
ждем-с юриста-подводника или просто знакомого с нюансами по сути вопроса.
Приглашаю всех интересующихся продолжить обсуждение этого вопроса в соот. ветку "Юридические консультации" http://fishing.kiev.ua/vb3/newreply....ote=1&p=280612
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 17.12.2009, 20:37   #345
nota
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Донбасс, Краматорск
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
В реальной жизни вариантов может быть миллион, поэтому важно просто знать свои права
- по сути уже и есть ответ. Просто внимательно и вдумчиво прочитать Правила спортивного и люб. рыбол. и КУАП. В принципе, все доходчиво расписано: любое нарушение Правил - админответсвенность. Ну а насчет суда, тут - ...... Ведь судья принимает решение не только на основании оценки добытых доказательств и т.п., но и с учетом внутреннего убеждения. А это есть вещь непостежимая.
Итог: знать и выполнять четко Правила.

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:35 ----------

Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Приглашаю всех интересующихся продолжить обсуждение этого вопроса в соот. ветку "Юридические консультации" http://fishing.kiev.ua/vb3/newreply....ote=1&p=280612
- когда набирал свое сообщение, то этого еще не было, поэтому не считать мое сообщение засорением темы . Звыняйте, що не так. По сути - поддерживаю предложение.
nota зараз поза форумом  
Старий 20.01.2010, 21:13   #346
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Мдя, с кем-то я тут когда-то бурно дискутировал, уже не помню с кем по поводу уборки деснянского берега, к сожалению мои предсказания сбылись, даже быстрее чем я думал, седне просматривая "придомовую" территорию с бЫнокля обнаружил, что не взирая на крызу на лугу началась активная стройка, нагнали тяжелой техники, камазы бесперебойно возят песок, по ходу с берегом Десны от водокачки до старухи, а то и до Погребов можно уже попрощаться, одна надежда на паводок.

ЗЫ.Хули толку зарыблять водоёмы и бороться за сохранность рыбы если мы скоро утратим возможность вообще подойти к воде
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (20.01.2010)
Старий 21.01.2010, 08:40   #347
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
ЗЫ.Хули толку зарыблять водоёмы и бороться за сохранность рыбы если мы скоро утратим возможность вообще подойти к воде
Так нельзя говорить!По аналогии,типа один бросил бумажку мимо урны,так и я брошу, а в итоге из-за такого отношения срач везде и во всем.Нужно зарыблять и отстаивать по мере сил и возможностей свои права.Если каждый вместо того что бы бросить мусор рядом,возьмет его и поднимет,то тогда и наступит порядок.
Саня77 зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (21.01.2010), makswell (23.01.2010), NastichA (23.01.2010), КАП (21.01.2010), Лясковский Александр (21.01.2010), Саша16 (22.01.2010)
Старий 21.01.2010, 10:27   #348
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Так нельзя говорить!По аналогии,типа один бросил бумажку мимо урны,так и я брошу, .
Думаю ты совершенно не понял то, о чем хотел сказать Юра. Типа мы стараемся ,зарыбляем ,а пришёл какой то чиновник ,со слови мне пойух все это ,у меня тут дом будет!!!
Vintik зараз поза форумом  
Старий 21.01.2010, 10:31   #349
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Так нельзя говорить!...
Пока писал,Виктор уже ответил.
Юра скорее всего имел ввиду,что глядя на этот бардак,просто руки иногда опускаются,что нить хорошее делать.Представьте ,что у нас на окраинах творится...
А по поводу зарыблять и отстаивать по мере сил и возможностей свои права полностью согласен!В общем <...расслабляться нельзя...>(c),а то будет как с той собачкой из анекдота...
pithon65 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
КАП (21.01.2010)
Старий 21.01.2010, 14:06   #350
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Так нельзя говорить!По аналогии,типа один бросил бумажку мимо урны,так и я брошу, а в итоге из-за такого отношения срач везде и во всем.Нужно зарыблять и отстаивать по мере сил и возможностей свои права.Если каждый вместо того что бы бросить мусор рядом,возьмет его и поднимет,то тогда и наступит порядок.
Саша мы боремся со следствием, а нужно бороться с причиной, кошельки позамывали все нерестилища в конче и выше процева, теперь взялись за Десну, это собственно по закону всеобщее достояние, тоесть нас тупо обокрали как в возможности отдыхать в тех местах, так и по рыбе, если разобраться то вреда от этих мелиораторов в разы больше чем от электриков в куче с сеточниками и мясниками.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 21.01.2010, 14:23   #351
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
теперь взялись за Десну, это собственно по закону всеобщее достояние, тоесть нас тупо обокрали как в возможности отдыхать в тех местах, .
Сегодня по ОРТ показывали как в московской области на Москва реке начали снос незаконно построенных котеджев ,цена на один из них 11 милл долларов ,я просто в шоке!!!!
Vintik зараз поза форумом  
Старий 22.01.2010, 12:00   #352
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Сегодня по ОРТ показывали как в московской области на Москва реке начали снос незаконно построенных котеджев ,цена на один из них 11 милл долларов ,я просто в шоке!!!!
Как там? Украина не Россия, этаЖ как нужно деньги любить Шоб разрешить такую стройку на 50 метров выше городского водозабора, млять очень надеюсь что этой весной будет большая вода, все к этому идет и снежка навалило и время уже подходит.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 22.01.2010, 15:40   #353
nikas
 
Аватар для nikas
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 367
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 253 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Как там? Украина не Россия, этаЖ как нужно деньги любить Шоб разрешить такую стройку на 50 метров выше городского водозабора, млять очень надеюсь что этой весной будет большая вода, все к этому идет и снежка навалило и время уже подходит.
Хорошо бы но земля то не мёрзлая уйдёт туда водичка и в очередной раз не будет розлива.
nikas зараз поза форумом  
Старий 22.01.2010, 16:30   #354
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Цитата:
Допис від nikas Переглянути допис
Хорошо бы но земля то не мёрзлая уйдёт туда водичка и в очередной раз не будет розлива.
Разлив от этой беды не спасёт. По последним данным[[Ссылки только членам профсоюза. ] работа в суперзасикреченой Кременьчюцкой лаборатории уже на завершающем этапе, не хватает пары карбоновых лопастей. У меня надежда только на чудо-оружие...
vlad72 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Konstant (22.01.2010)
Старий 24.01.2010, 11:46   #355
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Unhappy

Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Саша мы боремся со следствием, а нужно бороться с причиной, кошельки позамывали все нерестилища в конче и выше процева, теперь взялись за Десну, это собственно по закону всеобщее достояние, тоесть нас тупо обокрали как в возможности отдыхать в тех местах, так и по рыбе, если разобраться то вреда от этих мелиораторов в разы больше чем от электриков в куче с сеточниками и мясниками.
Юра я с тобой согласен,у меня тоже слезы на глаза наворачивались когда я приехал на те места,где рыбачил всё детство с отцом,каждую лужу там знаю, а меня быдлота на шлагбауме не пускает,я говорю- я к воде,она по закону не может быть чья-то и я имею по закону право свободного доступа к ней,а он сука лыбу давит,а я отца только похоронил....вообщем расхуячил я тогда шлагбаум со злости,но это конечно не метод.
Косвенно мы в этом тоже виноваты,в начале строительства не будь большинство людей безразличны,все стройки можно было остановить на начальном этапе,или хотя бы снизить их кол-во.До предыдущего года строили все кому не лень для продажи-супер доходный бизнес.И я им это строил,блин,но это моя работа.
Саня77 зараз поза форумом  
Старий 24.01.2010, 12:31   #356
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 24.01.2010, 12:31   #357
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
....вообщем расхуячил я тогда шлагбаум со злости, но это конечно не метод.
.
Очень даже метод, молодец
Igor зараз поза форумом  
Старий 24.01.2010, 13:37   #358
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Угу,только у них застройщик обязян оставить 200 метров по ширине пляж без всяких ограждений. И падлюки оставляют ....
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 24.01.2010, 14:58   #359
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Косвенно мы в этом тоже виноваты,в начале строительства не будь большинство людей безразличны,все стройки можно было остановить на начальном этапе,или хотя бы снизить их кол-во.До предыдущего года строили все кому не лень для продажи-супер доходный бизнес.И я им это строил,блин,но это моя работа.
Да я об чем, вывесил инфу по застройке берега у рыбацюг, ноль эмоций, зато если кто-то словит дядьку с сеткой, который ловил рыбу таким способом еще до их рождения, то настрочат с ходу страниц пять, радуютссо как дети.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstant (04.02.2010), mamai (26.01.2010), Z-Max (24.01.2010)
Старий 03.02.2010, 15:58   #360
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Около 23 тонн рыбы, в основном - рыбной молоди, погибли в Кременчугском водохранилище в урочищах «Буши», «Очеретяное», «Байкал» Черкасской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства охраны окружающей природной среды Украины.

Согласно информации министерства, это произошло из-за сложных погодных условий – сильные морозы стали причиной образования на Кременчугском водохранилище ледового покрова толщиной свыше 40 см. В этих урочищах при ухудшении условий фотосинтеза наблюдается снижение содержания растворенного кислорода в воде, на отдельных участках мелководья - значительно ниже рыбохозяйственных нормативов. На некоторых участках водохранилища, в урочищах «Буши», «Очеретяное», «Байкал» уровень растворенного кислорода в воде достиг критических уровней, вызвавший замор рыбы. Природоохранными органами Черкасской области и рыбопромысловыми организациями проводятся интенсивные меры по недопущению замора и минимизации их последствий.
Igor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Konstant (04.02.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua