Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.05.2007, 16:07   #341
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Для себя спортивность определяю, как возможность поймать рыба самой деликатной снастью. Так адреналина больше, когда понимаешь, что сам ограничен в действиях.
RUS зараз поза форумом  
Старий 06.05.2007, 16:16   #342
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
вопрос спортивности - кроется именно в идиоме. любознательному человеку интересно добиться интересующего его результата одним определенным путем из нескольких альтернативных. расстрел кабана и капиллярные судаки - из другой оперы.
Это все передергивание

Есть спорт а есть физкультура
Есть легальные (на данный момент) способы ловли а есть браконьерские
Есть совесть у людей ловить столько сколько можно (если нужно) а есть то о чем Андрей говорит - набить мешок

Последние 2 сравнения к спорту никак не относятся, т.к. второе сравнение просто с какой стороны закона смотреть на рыбалку, а третье сравнение с какой стороны совести смотреть


Ну как тебе сказать .... меня просто в последние пару лет начинают развлекать разговоры о спортивности ловли. Вот джига это спортивно а вот если тройничек маленький подставить к джиге - это неспортивно

Люди придумали себе узкую нишу в сопособах рыбалки и активно пиарят ее всеми возможными способами. При этом основной аргумент "этот способ спортивный".

Для Андрея: Ты так и не просветил по поводу "спортивности"

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Ультролайтщикам интересно поймать, скажем, ту же уклейку мухоблесной, у меня судака на джигу, у кого-то окуня на голого ... это что не спортивность по-твоему? Для меня неспортивность - это когда чем угодно, как угодно
Это и есть физкультура (читай любительская ловля). Каждому свое если это в рамках правил.
Тут спортом и не пахнет. Ради интереса пообщайся с федерацией. Заодно узнай есть ли отдельный вид спорта "джиговая ловля судака"
Admin зараз поза форумом  
Старий 06.05.2007, 17:36   #343
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.156
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
2DJ

Сергей, я рад, что личное восприятие рыбалки у тебя имеет определенный формат, как и у нас всех. только не стоит навязывать мнение. сравнивать понятие спортивности и физкультурности - бред какой! еще великий Амосов говорил: "спорт - ерунда, а физкультура нужна каждому". И был прав, ибо ортодоксальным джигом ловит тысяча-другая человек, а поплавчанкой уклеек - миллионы.
лично для меня важно - есть тройник на джиг-головке, или нет. потому что без тройника интереснее, азартнее, мотивация выше (это все - заменители слова спортивность, его здесь таки не совсем уместно употребили, но все поняли, что имеется в виду). и мне, по большому счету, все равно, что думает Сергей ДЖ про тройник на джиг-головке, но я в любом случае уважаю его мнение, потому как рыбацюга он славный, авторитетный. но уважаю - еще не означает, что соглашаюсь я свою точку зрения изложил, благодарю за культурный диалог.

з.ы. опять же, ИМХО - спорт (не спортивность!!!) в рыбалке - это вообще бред - все эти федерации и рыболовно спортивные клубы - развлечение для любителей соревноваться в том, от чего можно просто получать удовольствие.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 06.05.2007, 18:01   #344
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Сергей, я рад, что личное восприятие рыбалки у тебя имеет лично для меня важно - есть тройник на джиг-головке, или нет. потому что без тройника интереснее, азартнее, мотивация выше (это все - заменители слова спортивность, его здесь таки не совсем уместно употребили, но все поняли, что имеется в виду)..
я не понял, поэтому и начал
С 5-тью тройниками - это уже "кыця", с одним тройником - неинтересно, без тройника - интресно, а без крючка вообще ?

Выходить что поймать джигом уклейку на Мастер, не забагрить а именно поймать, по честному, спортивно и взаглот - есть самая большая удача для спортсмена-джигита, т.к. ситуация почти невозможная ? Мотивация совершенно четкая - себя и всех переплюнуть


Вот собственно тут ты высказал именно то с чего я начал: Все сводится к интересу, азарту и получению удовольствия. И спорт тут совсем непричем.
Поставь себе цель, иди к этой цели, совершенствуйся, оттачивай мастерство - вот оно ! К этому надо идти ! Подними "планку" для всех. пусть к тебе стремятся, к твоему результату. Вот спорт!

И называть специфический способ ловли "спортом" а общераспространенный "неспортом" - некорректно

До тех пор пока варитесь в своем "мирке" любимого способа ловли на "любимую" приманку - вы любители, хотя и понимающие гораздо больше других. Продвинутые любители.
Что касается всяких спортивных федераций - очень легко называть их смешними. Но, извините на злословии, никто из вас лично пальцем о палец не ударил чтобы развить эти федерации, принять участие в мероприятиях и передать свой личный накопленный опыт молодым. Если бы ты и Андрей хоть иногда пацанов-школьников собирали в кружки рыболовные - может и шыряться детки меньше стали.

Что касается доп.тройника - неужели никогда не было рыбалки когда судак лупит спереди и в джиг головку? Свинец весь пошкрябаный и силикон даже не задевается. Тройничек то собственно я, например, для этого и ставлю ....
Admin зараз поза форумом  
Старий 06.05.2007, 18:56   #345
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.156
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
я не понял, поэтому и начал
С 5-тью тройниками - это уже "кыця", с одним тройником - неинтересно, без тройника - интресно, а без крючка вообще ?
к чему это? я например, не всю рыбу отпускаю. не об этом речь.

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Выходить что поймать джигом уклейку на Мастер, не забагрить а именно поймать, по честному, спортивно и взаглот - есть самая большая удача для спортсмена-джигита, т.к. ситуация почти невозможная ? Мотивация совершенно четкая - себя и всех переплюнуть
1. при чем тут уклейка к джигу - не понял. я говорю о ловле на джиг судака и щуки.
2. у меня нет мотивации переплюнуть всех. и никогда такого не было. у меня есть мотивация - победить рыбу в честном поединке. и если поймал, например, мой напарник - я искренне за него радуюсь, а не завидую.

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Вот собственно тут ты высказал именно то с чего я начал: Все сводится к интересу, азарту и получению удовольствия. И спорт тут совсем непричем.
согласен. и даже писал что слово спортивность - не совсем корректно употреблять. однако, интуитивно все поняли о чем идет речь

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
И называть специфический способ ловли "спортом" а общераспространенный "неспортом" - некорректно
уж, изволь - несогласен. цели немного разные и задачи. спортом я не называл, всего лишь провел параллель.

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
До тех пор пока варитесь в своем "мирке" любимого способа ловли на "любимую" приманку - вы любители, хотя и понимающие гораздо больше других. Продвинутые любители.
конечно. куда уж нам до продвинутых нелюбителей, которые уже во всем сварились. меня это порядком разозлило - потому скажу резко: у каждого свое понимание процесса под названием "рыбалка", и обобщать такой разброс мнений - как минимум, неуместно. естественно, это моя точка зрения - навязывать не собираюсь.

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Что касается всяких спортивных федераций - очень легко называть их смешними. Но, извините на злословии, никто из вас лично пальцем о палец не ударил чтобы развить эти федерации, принять участие в мероприятиях и передать свой личный накопленный опыт молодым. Если бы ты и Андрей хоть иногда пацанов-школьников собирали в кружки рыболовные - может и шыряться детки меньше стали.
жаль тебя не было на ультралайт-сейшне, я и сам жалею ,что не был на джиг-сейшне. по моему как раз вышеупомянутые тобой цели на таких мероприятиях и достигаются. а все эти федерации - это лишние движения и усилия. любителю не нужен спорт. вот кружки - это да! только я пока о таких не слыхал.

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Что касается доп.тройника - неужели никогда не было рыбалки когда судак лупит спереди и в джиг головку? Свинец весь пошкрябаный и силикон даже не задевается. Тройничек то собственно я, например, для этого и ставлю ....
конечно. у меня все джиг-головки пошкрябаны и знаешь, что я говорю после таких поклевок? наверное, все мы говорим эти волшебные слова... кто вслух ,а кто и - про себя. вот только желания тройник ставить у меня не было никогда. собственно, как и покупать рыбу в магазине.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 06.05.2007, 20:17   #346
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.672
Сказал(а) спасибо: 18.487
Поблагодарили 32.698 раз(а) в 7.360 сообщениях
DJ
Цитата:
Что касается всяких спортивных федераций - очень легко называть их смешними. Но, извините на злословии, никто из вас лично пальцем о палец не ударил чтобы развить эти федерации, принять участие в мероприятиях и передать свой личный накопленный опыт молодым.
Не могу я понять твою ненависть к рыболовной Федерации и к спортсменам-рыболовам! По какому праву ты позволяешь себе делать столь резкие выпады? Чтобы делать какие-либо выводы нужно в этом хоть немного разбираться, а потом уже поливать. За последние годы я участвовал в нескольких чемпионатах Украины и других соревнованиях, не считая домовых "сейшенов". Я там тебя тебя ни разу не видел... Зато общался со многими и прекрасно знаю, что большинство из них - интереснейшие люди. Что ты нашел смешного в Федерациях? В любой цивилизованной стране федерации спортсменов-рыболовов существуют, действуют и процветают, а ты нам тут рассказываешь, что рыболовного спорта и быть не может ...потому что ты так решил Если бы не злые посты таких как ты, вполне возможно, что мы здесь могли бы запросто пообщаться и с Бурдаком, и с Мельником, и с Кузьминым и еще со многими-многими интересными людьми рыболовами-СПОРТСМЕНАМИ.
У каждого из нас свой подход к рыбалке - кто-то едет, чтобы просто подышать воздухом со спиннингом в руках; кто-то едет для того, чтобы набить морозилку рыбой (фу, жлобство какое, эти точно ставят тройники - не дай бог сойдет судак, а-я-я-й, какая жалость ); кто-то чтобы получить кайф от той ловли в которой он пытается стать выше и т.д..
Цитата:
Если бы ты и Андрей хоть иногда пацанов-школьников собирали в кружки рыболовные - может и шыряться детки меньше стали.
Опять из оперы недобитых кабанов с кровавыми капилярами...
Школьников в кружки я не собираю, к сожалению, времени на это нет... на своих двоих ни времени, ни денег толком не хватает Тем не менее, именно благодаря популяризации рыбалки постоянно получаю письма со всей Украины и стараюсь на них отвечать, а вот ты, уважаемый Сергей, дальше этого сайта, похоже ничего и не видишь, жаль...
Andron зараз поза форумом  
Старий 06.05.2007, 20:20   #347
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.350
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Сережа ДЖ, Зарт!

Вообщето - это общалка по джигу. И дисскусия была о шарнире и жестком монтаже. Я вас всех люблю и уважаю, но ваши месаги "спорт - не спорт" - в "Треп..." . Здесь это все флуд, хоть и интересный признаться...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 06.05.2007, 20:24   #348
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.350
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
DJ Не могу я понять твою ненависть к рыболовной Федерации и к спортсменам-рыболовам! По какому праву ты позволяешь себе делать столь резкие выпады? Чтобы делать какие-либо выводы нужно в этом хоть немного разбираться, а потом уже поливать. За последние годы я участвовал в нескольких чемпионатах Украины и других соревнованиях, не считая домовых "сейшенов". Я там тебя тебя ни разу не видел... Зато общался со многими и прекрасно знаю, что большинство из них - интереснейшие люди. Что ты нашел смешного в Федерациях? В любой цивилизованной стране федерации спортсменов-рыболовов существуют, действуют и процветают, а ты нам тут рассказываешь, что рыболовного спорта и быть не может ...потому что ты так решил Если бы не злые посты таких как ты, вполне возможно, что мы здесь могли бы запросто пообщаться и с Бурдаком, и с Мельником, и с Кузьминым и еще со многими-многими интересными людьми рыболовами-СПОРТСМЕНАМИ.
У каждого из нас свой подход к рыбалке - кто-то едет, чтобы просто подышать воздухом со спиннингом в руках; кто-то едет для того, чтобы набить морозилку рыбой (фу, жлобство какое, эти точно ставят тройники - не дай бог сойдет судак, а-я-я-й, какая жалость ); кто-то чтобы получить кайф от той ловли в которой он пытается стать выше и т.д..
Опять из оперы недобитых кабанов с кровавыми капилярами...
Школьников в кружки я не собираю, к сожалению, времени на это нет... на своих двоих ни времени, ни денег толком не хватает Тем не менее, именно благодаря популяризации рыбалки постоянно получаю письма со всей Украины и стараюсь на них отвечать, а вот ты, уважаемый Сергей, дальше этого сайта, похоже ничего и не видишь, жаль...
Андрюх!
Первое - нада закрывать тут флуд!

Второе - "смешными" федерации назвал вроде ты?
Серега - тебя тока процитировал!
А ты на него за это наехал?

Зы. Прочитай еще раз свои и его посты - первая часть твоей месаги неверна вкорне! Вроде как Серега ратует за федерации, ты ратуешь - и сам себя опровергаешь? Шо то я запутался!
Zander зараз поза форумом  
Старий 06.05.2007, 20:41   #349
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.156
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Второе - "смешными" федерации назвал вроде ты?
это я хаял федерации
и воспевал оды сейшнам в общем, хватит наверное. давайте в личке закончим... я перечитал свои посты - и признаю, они были несколько агрессивными, за что приношук извинения ДЖею.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 06.05.2007, 21:01   #350
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.672
Сказал(а) спасибо: 18.487
Поблагодарили 32.698 раз(а) в 7.360 сообщениях
Согласен, увлеклись чрезмерно :-)) Все свои мысли оставляю при себе, а посты убираю.Женя, будь повнимательнее, плиз, прежде чем писать и ... смеятся.

Востаннє редагував Andron: 06.05.2007 о 21:11.
Andron зараз поза форумом  
Старий 06.05.2007, 21:52   #351
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
это я хаял федерации
и воспевал оды сейшнам в общем, хватит наверное. давайте в личке закончим... я перечитал свои посты - и признаю, они были несколько агрессивными, за что приношук извинения ДЖею.
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Согласен, увлеклись чрезмерно :-)) Все свои мысли оставляю при себе, а посты убираю.Женя, будь повнимательнее, плиз, прежде чем писать и ... смеятся.
Мужики! Я ж не в плане наезда этот разговор затеял, поверьте !

Так что без обид. Все в рабочем порядке.

Больно осознавать, что спорт на нас смотрит как на слабоорганизованную гопоту с непомерными амбициями. В 90% случаев спорт прав

В стране черти что уже 15 лет, потеряна преемственность спорта. Практически полностью разрушена система судейства.

Современные способи "честной" рыбалки - практически стали малодоступны подавляющему большинству потенциальных рыбаков.
Даже пионерский набор снастей для джига - стоит Денег. Поверьте - именно Денег ! Для большинства людей из глубинки 100 долларов это Деньги! Я вот сегодня приехал из "регионов". Удочка за 70 грн. вызывает у людей святое чувство восторга! Свой Bayron Texton даже побоялся показывать .....
С такими "темпами" джиг запросто останется экзотикой широко известной узкому кругу его любителей.
Подавляющее большинство людей считает что рыбалка должна быть рентабельной. Отсюда и "мешок плотвы" и сетка "навсякслучай" под берегом

Каюсь - я всю жизнь ловил только "белую". Хищник для меня оставался закрытой темой по весьма банальной причине: не было "учителя". Все книги которые читались - не давали ни малейшего представления о реалиях.
С появлением Дома Рыбака - начал ловить. Просто показали как и чем.

Джиговую ловлю внятно показали и научили применять всего 2 года назад. Хотя прочитал я много и пробовал ловить сам. Только "ввестись" в курс дела по статьям и умным книжкам весьма и весьма проблематично ....
Даже выбрать удилище новичку сложно. Не то что выйти на берег и начать с ходу ловить джигом.

Я как человек творческий и неленивый всегда пытался разнообразить все что делаю и всегда пытаюсь внести что-то новое. Схемы монтажа приманок, незацепляйки, оригинальные поролонки, формы грузиков и джиг-головок - я всегда стараюсь фантазировать и не зацикливаться на покупных изделиях.
Admin зараз поза форумом  
Старий 06.05.2007, 22:12   #352
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
а вот ты, уважаемый Сергей, дальше этого сайта, похоже ничего и не видишь, жаль...
Ага, ну типа вот я еще и виноват

Ты прав, я дальше сайта не вижу, т.к. я просто админ этого сайта, если угодно технический специалист.
Не имея достаточного опыта в рыбалке - особо не лезу никуда. Для меня рыбалка хобби и увлекательное времяпровождение.

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
DJ Не могу я понять твою ненависть к рыболовной Федерации и к спортсменам-рыболовам! По какому праву ты позволяешь себе делать столь резкие выпады? Чтобы делать какие-либо выводы нужно в этом хоть немного разбираться, а потом уже поливать. .
Я что-то "заблудился" .... Сейчас почитаю где это я "поливал" и где "ненавидел" ...

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Что ты нашел смешного в Федерациях? В любой цивилизованной стране федерации спортсменов-рыболовов существуют, действуют и процветают, а ты нам тут рассказываешь, что рыболовного спорта и быть не может ...потому что ты так решил Если бы не злые посты таких как ты, вполне возможно, что мы здесь могли бы запросто пообщаться и с Бурдаком, и с Мельником, и с Кузьминым и еще со многими-многими интересными людьми рыболовами-СПОРТСМЕНАМИ.
Что-то пока я не вижу особого желания у Федерации общаться с нами. Зимой разговаривали с Яном. Открыли ему Тему в "Соревноваих". Просили по минимуму хоть план-график соревнований вывесить..... Насколько я помню Ян только неделю назад зарегистрился - 30/04/2007. И больше сюда с момента регистрации не заходил. Бурдак - появлялся тут в последний раз 16 апреля ....

Хорошо, вот тебе пример - спроси у Бурдака кто был чемпионом среди женщин и кто среди юниоров в соревнованиях проводимых Федерацией по ловле на поплавчанку в 2000м году?
я тебе отвечу - Илларион Рудык (Ларик) Дом Рыбака - среди юниоров
и Алена Полак - среди женщин.

Люди показали реальные результаты ! Федерация хоть раз про них вспомнила????
Вот реальная работа Федерации!

Востаннє редагував Admin: 06.05.2007 о 22:29.
Admin зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 21:30   #353
SI
 
Реєстрація: 17.03.2007
Звідки Ви: УКРАИНА г.Запорожье
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Интересный у ВАС спор ребята!
Можно мне сказать?
Про Федерации - дело нужное, пусть будут,
польза от них есть и реальная. Сам состою и поддерживаю.
Настоящей рыбалки в их деятельности нет конечно, но имеем то, что имеем... Надеюсь, что в будущем станет интереснее.
По вопросу спортивности, считаю, что зимняя мормышка и джиг-спининг есть самые спортивные и вполне доступные виды рыбной ловли.
Тройники на джиг ставить не рекомендую, проверял много раз - количество и качество поклевок судака и окуня падает. Пусть будет несколько пустых поклевок - по моему за поклевками мы и ходим на рыбалку?
Удачи ВСЕМ!
SI зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 00:56   #354
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Опуская тему федеративности рыбной ловли, внесу свои замечания по джиговой оснастке.
Джиг это методика проводки приманки, а не сама приманка. Тройники в бошку ставить чревато - аккурат в излюбленных местах обитания судакевича дико возрастает вероятность мертвой посадки в цепу. Кроме того, переутяжеление приманки гаками ведет к неестественному положению оной в воде. Также по этой причине с силиконом далеко не всегда шарнир работает лучше глухой оснастки - даже одинаковые рыбки различных расцветок имеют различную плавучесть - от положительной до "топорной". По этой же причине т.н. "звуковые капсулы" дают больший эффект на шарнире - рыбка приобретает дополнительную положительную плавучесть. ИМХО, подкрепленное многими экспериментами....
JK зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 06:34   #355
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від SI Переглянути допис
Интересный у ВАС спор ребята!
!
Спор вообщето шел о том что не стоит мерять спорт-неспорт с точки зрения собственного "шаблона"
А на Федерацию разговор перетек самопроизвольно....

Я как начинающий джигит ставлю тройники когда много холостых поклевок потому, что меня так научили Ну вот так показали да еще и "умные авторы" в "умных книжках" прямо и непрямо подтвердили ... Тройник проблему частично решает и использование тройника запрещенным не является, вот и использую.
Admin зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 08:52   #356
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.672
Сказал(а) спасибо: 18.487
Поблагодарили 32.698 раз(а) в 7.360 сообщениях
Talking DJ взял и вернул мои посты

DJ Согласен, что немного не в тему превел стрелки в сторону Федерации, но сделал я это отчасти в плане очень часто-выражаемых здесь недовольств к спортивности, рыболовам-спортсменам, рыболовному спорту и Федерации. Я думаю, что все эти понятия взаимосвязаны. А то, что не всё в нашем доме благополучно, тут уж как везде, всё от людей зависит, да и причин разных и всяких есть немало.
Ну а в споре нашем насчет джига, правы, в общем-то каждый и по-своему, я вступил в этот спор с главной мыслью - не стоит быть упрямым и зацикливаться на личном утверждении, жизнь постоянно показывает, что то, что было вчера догмой, сегодня - грустная иллюзия. Я вот, когда начинал судака ловить, ловил его только на желтые предаторы и когда они заканчивались, просто переставал ловить - был уверен, что на другой цвет не клюнет, а сейчас я желтыми практически и не пользуюсь Вот поэтому и предлагаю раскинуть мозгами каждый раз - в одном случае одна оснастка хороша, в другом - другая. Философия - страшная сила!
Andron зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 20:35   #357
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
В этой компании (на этом сайте) достаточно рыбаков, способных быть спортсменами. Но есть ли у них такая возможность? Это должен быть вопрос их желания не более. А соревнования расставят все по местам. Так ли у нас?
По тройникам на "голове".
Бывают рыбалки, когда рыба бъет четко в свинцовую "голову". В этой ситуации без тройника не поймаешь...
Наше обсуждение напоминает недавнюю "неделю борьбы" за езду с ремнями безопасности. В то время, когда многие просто игнорируют сигналы светофора.
Муля зараз поза форумом  
Старий 09.05.2007, 00:42   #358
SI
 
Реєстрація: 17.03.2007
Звідки Ви: УКРАИНА г.Запорожье
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
СОВЕТ для тех, у кого судаки лупят в "головку" и без тройника дополнительного типа не ловяться.
Нужно поменять направление проводки как минимум на 90, а то и на 180 градусов. И все наладится.
Можно подобрать точнее вес головки - шаг 1-2 грамма на весах 28-40 грамм дает нужный эффект.
Можно поменять размер приманки.
Не хочу спорить, но смею утверждать, что хороший спининг, правильный шнур и качественная джиг-головка (фирмовая) всегда будут уловистей различных шарниров, тройников и прочей гибритизации.
Сам лично много чего перепробывал, потому как люблю мастерить и экспериментировать.
Но потом вернулся на исходные позиции и понял, тот кто придумал классический вариант оснастки - малый был не глупый, спасибо ему большое.
SI зараз поза форумом  
Старий 09.05.2007, 15:04   #359
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від SI Переглянути допис
СОВЕТ для тех, у кого судаки лупят в "головку" и без тройника дополнительного типа не ловяться.
Нужно поменять направление проводки как минимум на 90, а то и на 180 градусов. И все наладится.
Можно подобрать точнее вес головки - шаг 1-2 грамма на весах 28-40 грамм дает нужный эффект.
Можно поменять размер приманки.
Не хочу спорить, но смею утверждать, что хороший спининг, правильный шнур и качественная джиг-головка (фирмовая) всегда будут уловистей различных шарниров, тройников и прочей гибритизации.
Еще можно попробовать купить рыбу в сельпо. И т.д. т.п.
Каждый выбирает свой путь. Спорить не о чем. Кто-то делится своим опытом, кто-то своим. Что здесь плохого?
Муля зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 18:48   #360
SI
 
Реєстрація: 17.03.2007
Звідки Ви: УКРАИНА г.Запорожье
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
К сожалению свежего, именно свежего судака купить негде!
А у лежалого или подмороженного с отбитыми боками вкус не тот.
Так, что нужно ловить!
SI зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua