Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.11.2010, 17:08   #3381
полотенчик
 
Аватар для полотенчик
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Донецк - Чернигов
Дописи: 420
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 1.968 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
На камнях я ловил на 5гр 76-ой Матаджи с тестом 3-15, судака просекал на ура, а на вываживании они у меня просто влетали в подсак.
С уважением,
Я ловил на 4 гр. на Финеззу и чувствовал определенный дискомфорт при проводке. На 5 гр. она, естественно, уже валилась бы. Но ловил не потому, что хотел, а потому, что другого ничего не было в арсенале на тот момент. Но опять таки, я не ощущал дискомфорта при вываживании с 1-й полочки этих судачков. Сход был только один. Но в целом я согласен, что там УЛ был не самым уместным. Но не из-за рыбы, а из условий ловли.

Однако, к обсуждаемой теме это, по-моему не имеет никакого отношения. Вернее отношение имеет, но это как выстрел в воздух.
полотенчик зараз поза форумом  
Старий 25.11.2010, 18:05   #3382
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.158
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
коль уж Мо снесет, разрешите и мну...

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
прописные истины. ПОнимаю, что увас истины свои, не настаиваю, высказываю только своё мнение.
дык вот из-за того и сыр-бор, что прописные - значит общие для всех многие так это понимают. а в нашем, современном рыболовном случае, вряд ли получится их обобщить.

к примеру, мне абсолютно фиолетовы прописные истины спортсменов. я ловлю рыбу и отдыхаю, наслаждаюсь творческим процессом, общением с природой, друзьями-единомышленниками. и совершенно согласен с Димой - под разные условия, и более того - разную рыбу, должна быть своя снасть. Осенью я люблю ловить щуку и судака с берега. И пришел к выводу, что уютнее, гармоничнее делать это лайтовой снастью (у меня есть и УЛ и М, и кой-какой опыт, чтобы сравнить и сделать этот вывод). НО! это мой выбор, МНЕ так удобнее. Я часто бываю на рыбалке с Пашками, С Андреем Мо, с Колей Стриманом, с Гришей - ИМ удобнее ловить УЛ-удочками. И на практике я не раз убеждался, что по своему они правы, также как они (надеюсь) не увидели особых ошибок в моем выборе.

Но, если мы едем на прудик с окунем - лайт останется дома, а в деле будет деликатный, но жесткий УЛ от айджи. если на голавля на Боржаву, или Рось - тогда про ссоки, который на грани УЛ и Л, одновременно деликатный и вязкий, мощный, но без бассовой "дури". если же на форель на ручеек, или на хариуса на речушку - я как-то раз наблюдал, как товарищ с лайтом успешно забрасывал маньячку, успешно ее проводил, но из 5 клюнувших форелей доставал только одну. В то время как другой товарищ с удочкой, как тут многие любят говорить, "соплей" до 3.5 граммов - поражал 100%-й результативностью.

Ну и, если уж о крайностях, то 1. на ельцовую речку я выйду с нахлыстом и сухой, или мокрой мухой. Нет, елец клюет на блесну, но удовольствие от процесса не сравнимо. И когда я ловлю ельца, мне не приходит в голову драть щуку из корчей, достаточно прилова в виде толстенького голавля на полкило (можно и на кило), с которым ой как интересно побороться нахлыстом. 2. на карасевый пруд я пойду не с "мебарой" (хотя, это тоже интересно, я не против), а с тонкой поплавочной снастью, насадкой и прикормкой. 3. на Каневское море, выше Украинки, с Андроном в лодке, под Ямахой - я возьму авид до 17 граммов, потому как иногда нужны "шахтерские" веса джиг-головок, а судака приходится выкачивать с глубины в 15 метров... и т.д.

признаюсь честно, по отчетам в УЛ ветке и моим в частности, может показаться, что ловлю только мелкую рыбу. это не совсем так. ловлю и крупную, просто не свечу этим на всю Ивановскую. кто-то скажет "жлоб" - пусть так. но когда видишь свои места вытоптанными под корень, и это явление становится привычным... на кой нужны эти отчеты? друзьям и хорошим знакомым я и так могу рассказать в личной беседе. а ищущий - да обрящет. что до остальных - мне все равно. знаю только что в этой ветке - их мизер.

одно могу сказать уверенно - УЛом крупная рыба ловится. и удовольствие от этого процесса - неописуемое. об этом готов спорить сколько угодно. обо всем остальном - бессмысленно.
Lüdwig зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.11.2010, 21:45   #3383
полотенчик
 
Аватар для полотенчик
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Донецк - Чернигов
Дописи: 420
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 1.968 раз(а) в 168 сообщениях
Zart, и все разложил по полочкам. Респект. Всему свое место и время. И это 100% верно.
полотенчик зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
frukt_off (26.11.2010)
Старий 25.11.2010, 22:02   #3384
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
__________________________________________________ __________________________________________________ _______________
Перелистнули!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 08:02   #3385
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.229
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.830 раз(а) в 3.078 сообщениях
Мне вот вчера подарили шнурок Daiwa Gekkabijin 0.15 в 150 метровой размотке. Визуально заметно тоньше Рокфиша 0.3, плоский. Буду тестить.
RodMan зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 10:28   #3386
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.229
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.830 раз(а) в 3.078 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
А вообще, Женя, нх он нужен если он плоский
Дареному танку, как известно, в дуло не смотрят.
Меня в данном случае прельщает в первую очередь размотка. Тонкий, скользкий. А что плоский, я по этому поводу не комплексую. Я полтора сезона ловил фаером плоским, и не жаловался. Главное, чтобы не ворсился и быстро прочность не терял. Практика покажет.
RodMan зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 10:38   #3387
полотенчик
 
Аватар для полотенчик
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Донецк - Чернигов
Дописи: 420
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 1.968 раз(а) в 168 сообщениях
По моему сугубо дилетантскому мнению, современные рокфиш удочки, особенно на коротке, обладают недюжинным сдерживающим фактором. Тобишь проблем с вываживанием конкретно с рокфишами даже крупной рыбы не намного больше, чем с лайтовыми удилищами уровня 842-2 GLX. Проверено на собственном опыте. Есть вопросы с глубиной, но обычно на большую глубину с рокфишами и не выходят. Берут лайт или медиум-лайт.Те УЛ-удочки, у которых слабая комлевая часть, и длина не более 1,83 (у меня был такой Daiwa Neoversal, Grahiteleader Bosco), на коротке сгибаются в три погибели, и начинается тот самый "гейм". ИМХО.

Востаннє редагував полотенчик: 26.11.2010 о 10:46.
полотенчик зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_vin (26.11.2010), frukt_off (26.11.2010), phreon (26.11.2010)
Старий 26.11.2010, 10:54   #3388
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.690
Сказал(а) спасибо: 18.520
Поблагодарили 32.730 раз(а) в 7.371 сообщениях
Цитата:
Есть вопросы с глубиной, но обычно на большую глубину с рокфишами и не выходят.
А что ты имеешь ввиду? Необходимость пулять и проводить более тяжелые приманки?
Я при выборе удочки с учетом условий вываживания руководствуюсь несколькими нюансами. 1. Наличие коряг и травы(лопухов и прочей). На открытом и чистом месте можно крупную рыбу вывести не то что ул-ом, а и зимней удочкой , ну а вот трава . Может быть кому-то и по кайфу вынимать окуня с охапкой травы, а мне - нет, я в этом кайфа не вижу, уж извините 2. При ловле в забродку. Жесткости удилища должно хватить, чтобы я смог спокойно взять рыбу рукой. Например, тем же 1141 - сделать это со щукой от килограмма практически невозможно, а вот 843-им уже без всякого труда, также и Ультрасенсом 9-кой и другими лайтовыми удочками. Хотя, опять же, от траблов с принятием рыбы, наверняка, кто-то тоже получает огромный кайф
Andron зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 11:16   #3389
полотенчик
 
Аватар для полотенчик
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Донецк - Чернигов
Дописи: 420
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 1.968 раз(а) в 168 сообщениях
Андрон,

Я говорю о необходимости полноценно контролировать джиговую приманку. Слишком мягкие и чувствительные кончики рокфиш удочек УЛ-класса, не очень приспособлены под наш стиль джиговой рыбалки на глубине более 4-5 метров и с дистанции более 20 метров. Именно это я имею в виду. Для этого есть Л-класса удочки. Не обязательно рокфиш (но и они тоже).

По поводу выбора снасти под конкретные условия, в идеале, конечно нужно учитывать много факторов. В т.ч., конечно и траву, коряги и т.п. Правда, не совсем понял про окуня и траву. Если окунь клюет за травой на очень мелкий джиг, скажем 0,5-1,5 гр., лично мне, было бы неудобно ловить лайтовой палкой с жестким концом. Сама проводка у меня не получалась. Но, это возможно, особенности каждого рыболова в отдельности.

Да и не совсем ясно вообще, как можно рукой брать в забродку рыбу с палкой длиной 2,9 метра. Подсак для этого есть, и никаких проблем. что бы не подвергать само удилище к поломке. Зачем оно надо? Я так понимаю, речь идет о крупной рыбе (свыше 0,5 кг)?
полотенчик зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_vin (26.11.2010), frukt_off (26.11.2010), RodMan (26.11.2010), ИНЕ (26.11.2010)
Старий 26.11.2010, 11:57   #3390
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від полотенчик Переглянути допис
По моему сугубо дилетантскому мнению, современные рокфиш удочки, особенно на коротке, обладают недюжинным сдерживающим фактором. Тобишь проблем с вываживанием конкретно с рокфишами даже крупной рыбы не намного больше, чем с лайтовыми удилищами уровня 842-2 GLX. Проверено на собственном опыте. Есть вопросы с глубиной, но обычно на большую глубину с рокфишами и не выходят. Берут лайт или медиум-лайт.Те УЛ-удочки, у которых слабая комлевая часть, и длина не более 1,83 (у меня был такой Daiwa Neoversal, Grahiteleader Bosco), на коротке сгибаются в три погибели, и начинается тот самый "гейм". ИМХО.

Все верно,удочку с комлем 8-10 мм(примерно) очень трудно назвать деликатной. Да и вообще-рок-фишевый УЛ-это вещь в себе,для нас это скорее лайт,причем очень лайтовый лайт,если так можно выразиться.
ИНЕ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (26.11.2010)
Старий 26.11.2010, 12:01   #3391
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Я вижу, что нас опять потихоньку подводят к дискуссии на тему что-такое ультролайт.
Inor зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 12:07   #3392
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Я вижу, что нас опять потихоньку подводят к дискуссии на тему что-такое ультролайт.
А зачем она нужна?
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 12:30   #3393
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Так и я о том же.
Inor зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 13:02   #3394
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Так и я о том же.
Я тут заметил одно обстоятельство. Я стал ловить окуня рок-фишевой удилкой и все мои "слоны"(около 300 грамм),превртились мгновенно в "малька". Мне это категорически не походит,поэтому эту удилку в отставку...
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 13:28   #3395
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
У нас любую палку с вклеяной вершиной называют рокфишем, и сразу записывают в розряд ультровых.
Но ты лучше меня знаеш что это не правильно.
Inor зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 13:46   #3396
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.690
Сказал(а) спасибо: 18.520
Поблагодарили 32.730 раз(а) в 7.371 сообщениях
Цитата:
Слишком мягкие и чувствительные кончики рокфиш удочек УЛ-класса, не очень приспособлены под наш стиль джиговой рыбалки на глубине более 4-5 метров и с дистанции более 20 метров. Именно это я имею в виду
Понятно - "проводить более тяжелые приманки"
Зачем так долго писать, вроде и так понятно, что при большей глубине нужен больший вес приманки и, соотвественно, спиннинг с большим тестом и более жесткой вершинкой?
Цитата:
Если окунь клюет за травой на очень мелкий джиг, скажем 0,5-1,5 гр
Ловить на такие веса я не вижу никакой необходимости, речь о приманках 3-5гр
Цитата:
Да и не совсем ясно вообще, как можно рукой брать в забродку рыбу с палкой длиной 2,9 метра. Подсак для этого есть, и никаких проблем. что бы не подвергать само удилище к поломке. Зачем оно надо? Я так понимаю, речь идет о крупной рыбе (свыше 0,5 кг)?
Да можно хоть пятиметровым. А с подсаком таскаться, это уж, пардон, отказать Есть, знаешь ли, свой кайф когда щучку на 5 кил рукой
Andron зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 13:56   #3397
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.690
Сказал(а) спасибо: 18.520
Поблагодарили 32.730 раз(а) в 7.371 сообщениях
Цитата:
Есть вопросы с глубиной, но обычно на большую глубину с рокфишами и не выходят.
Вопрос - не выходит обычно кто и, опять же, с какой удочкой? Прошлая суббота, удилка - Кайшу мебару, кончик "5грамм", глубина 2-4 м, джига -5гр твистер 2дюйма. Проводка на ура, хочешь подкидывай, хочешь подергивай ... нет проблем. Щучка на 1,6 (без подсаки), пару окуней......
Andron зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 14:16   #3398
полотенчик
 
Аватар для полотенчик
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Донецк - Чернигов
Дописи: 420
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 1.968 раз(а) в 168 сообщениях
Andron,

Прости что много пишу о, оказывается, прописных истинах Но они не всегда такие очевидные, т.к. существует целая куча нюансов. Не так ли? В частности так ли будет весело все подбрасывать и подпрыгивать в условиях упомянутого Днестровского вдхрн., где бровка отвесная и в 7 метрах от берега? И глубина явно больше 5 метров. Наверное, ты не зря там выбрал палку тогда до 15 грамм. А мне пришлось "мучатся" с финеззкой

Ловить или не ловить на веса 0.5-1.5 гр., это уже дело каждого. И каждому, собственно и решать. Соответственно и каждому подбирать необходимую снасть. И терновый куст для каждого человека свой Ловить вроде комфортно, но не ловится нифига... А рядом шмурыгают!

Под УЛ-рокфишами я имел в виду с цельной вклеенной вершинкой, а не с полым целым кончиком. Извиняюсь, что не уточнил.

И все равно не убедил, что удобно брать рыбу в забродку (по пояс, например) ловя на спиннинг длиной 2,9 метра. Наверное, в этой жизни я что-то не понимаю.

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------

PS Еще очень, по-доброму, завидую тебе. Есть возможность с берега пороть 5 кг мам и брать их руками! Мегареспект!
полотенчик зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 14:46   #3399
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.690
Сказал(а) спасибо: 18.520
Поблагодарили 32.730 раз(а) в 7.371 сообщениях
Цитата:
Прости что много пишу о, оказывается, прописных истинах Но они не всегда такие очевидные, т.к. существует целая куча нюансов. Не так ли? В частности так ли будет весело все подбрасывать и подпрыгивать в условиях упомянутого Днестровского вдхрн., где бровка отвесная и в 7 метрах от берега? И глубина явно больше 5 метров. Наверное, ты не зря там выбрал палку тогда до 15 грамм. А мне пришлось "мучатся" с финеззкой
Согласен с тобой. Всё дело в том, что у нас стобой разные подходы к ловле. Я, к примеру, всегда шагаю от УЛ, а ты к УЛ В этом ничего плохого нет, просто как кому нравится, тот так и ловит. Честно говоря, в этой ветке я стараюсь придерживаться ул-мерок, поэтому и не имел ввиду глубин, на которых удобнее было бы ловить приманками больше 5-7гр. (когда можно было бы как-то пользовать ул-палку) На тех местах я ловил на 7гр, там была стоячая вода, если бы была струйка можно было бы и десяточку кидать. Но, опять же, это уже не из этой оперы

Цитата:
Ловить или не ловить на веса 0.5-1.5 гр., это уже дело каждого. И каждому, собственно и решать. Соответственно и каждому подбирать необходимую снасть. И терновый куст для каждого человека свой Ловить вроде комфортно, но не ловится нифига... А рядом шмурыгают!
Согласен. Я помню, когда стояли с тобой рядом на дамбе, как ты исскусно "мормышил" и таки выдрачивал рыбу недалеко от берега, а у меня получалось лишь снимать проходную и активную Я понимаю, что ловить такими приманками, особенно, на соревнованиях часто куда более эффективнее, но, как я себя не заставлял это делать, мне не интересно , поэтому я более-менее знаю как мне поймать именно мою рыбу
Цитата:
Под УЛ-рокфишами я имел в виду с цельной вклеенной вершинкой, а не с полым целым кончиком. Извиняюсь, что не уточнил.
Да, на той удилке у меня именно вклееная солид-вершинка. (Игорь Инор может рассказать более конкретно о том, какую имено вершинку он туда поставил) Когда-то, в период финезного ажиотажа и после того, как Валик Усков на Финезу занял 2 место на КУ, я тоже попытался ловить ул-финезой (прототип 7гр с вклееным полым кончиком)... мне ужасно не понравилось

Цитата:
И все равно не убедил, что удобно брать рыбу в забродку (по пояс, например) ловя на спиннинг длиной 2,9 метра. Наверное, в этой жизни я что-то не понимаю.
А разве можно в этой жизни всё понять? Надо, по крайней мере, пять жизней Я думаю, что всё зависит от жесткости удилища. Тот же 1141 не позволял мне брать рыбу рукой. потому, что рыба вязала его в узел, а Ультрасенс (кстати, не 2.9м, а 2,7м) - без каких-либо проблем , причем, позволю себе заметить, что реальный тест удилки -3-12 гр. Есть еще один нюанс - как подводить рыбу к руке. Опять таки, более жесткое удилище, в большинстве случаев, позволяет поднять рыбу на поверхность, дать ей дыхнуть воздуха и уже притомленную подводить к руке. Если удилище не позволяет такого (это как правило, сопливые ул-удилки), то ..прикольно смотреть со стороны, как чел подводит рыбу к себе, она плавает у ног, а юзер с круглыми глазами в полной прострации. Потом рыба запутывает леску вокруг ног и уходит Конечно, в этом случае подсак бы спас, но ... это не наш метод
Andron зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 14:59   #3400
полотенчик
 
Аватар для полотенчик
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Донецк - Чернигов
Дописи: 420
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 1.968 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я помню, когда стояли с тобой рядом на дамбе, как ты исскусно "мормышил" и таки выдрачивал рыбу недалеко от берега,
Та где ж я там мормышил BigHammer, твистера 1,5-3". Просто на весах 1,5-2,5 гр. с большими крючками... Ловил на 842-2 GLX, потому что Финезза с такими комплектами, в моих руках, не дружила...

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис

Да, на той удилке у меня именно вклееная солид-вершинка. (Игорь Инор может рассказать более конкретно о том, какую имено вершинку он туда поставил) Когда-то, в период финезного ажиотажа и после того, как Валик Усков на Финезу занял 2 место на КУ, я тоже попытался ловить ул-финезой (прототип 7гр с вклееным полым кончиком)... мне ужасно не понравилось
Любопытно было бы узнать, что же там за чудо-кончик.

В остальном у тебя действует метод "От обратного". А я, стараюсь, руководствоваться просто практичностью и все. У меня нет яркого пристрастия к УЛ или еще чему-то. Когда-то было.. Но это уже давно прошло, т.к. с годами взгляды меняются. Я и ввязался в тему только потому, что уже давно сам перестал упираться только в УЛ. Хотя если бы был ярым УЛ-чиком, то соплей бы сейчас по всему монитору было
полотенчик зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua