Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2016 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2016 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.04.2016, 08:09   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Апрель 2016 года

Отчёты за апрель.
Помним, что начался "большой рыболовный пост" - Нерестовый запрет в большинстве областей, во время которого любительская рыбалка имеет свои ограничения. За отчёты с грубым нарушением оных - автоматом бан до конца запрета!

Востаннє редагував Adm1: 01.04.2016 о 20:21.
Adm1 зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.04.2016, 23:24   #321
Дмитрий Сергеевич
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев-Троещина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 1.464
Поблагодарили 2.331 раз(а) в 48 сообщениях
Десна

Вечер добрый.
Сегодня с товарищем, после работы, решили поехать половить чахлую. Но видимо у нее были другие планы. По клевок было много, но реализовал всего три, но три хороших , было пару сходов под берегом.
Итог за пару часов на фото (три хороших карасика)

Дистанция: метров 20-30 не больше
Наживка: 2-3 опарика + чесночный пуф
Корм: свинец

Воздухом надышались, рыб поймали

Всем НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3775.jpg
Переглядів: 1244
Розмір:  103,6 КБ
ID:	535711   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3776.jpg
Переглядів: 1228
Розмір:  98,3 КБ
ID:	535712   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3777.jpg
Переглядів: 1762
Розмір:  249,8 КБ
ID:	535713   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3778.jpg
Переглядів: 1773
Розмір:  257,7 КБ
ID:	535714  
Дмитрий Сергеевич зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2016, 00:16   #322
Андрей-1
 
Реєстрація: 25.02.2016
Звідки Ви: г. Киев, святошинский
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 3.407
Поблагодарили 1.666 раз(а) в 67 сообщениях
Сегодня,ниже Киева, хищник.

Навязал новых модных стримеров на жереха и не взирая на прогноз погоды поехал на Днепр на вечерне - ночной клев . Стримеры с бомбардой улетали за горизонт, но жереху было по.. Стримеры получились,как живые,сам бы ел.. Пробовал проводки и у дна и поверху и посредине..потом перешел на железо - не хочет. Вижу недалеко мелочь прыгает - собрал лайтовый прут и пошли маньячки,букашки воблера,мелкие цикады - не хочет. Струя сумасшедшая, мусора много плывет и пух...на шнуре - почалось Стемнело. Жереха наловился, теперь очередь судака Кидал до 23-00 - полный Петрович. У соседей тоже. Уехал домой,настроение хорошее - порыбачил, рыбы нет - не беда .
Андрей-1 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2016, 00:49   #323
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Щуколечение от судакозависимости.

Примерно так можно охарактеризовать идею нашей воскресной вылазки с Ромой на реку. А поскольку у нас обеих дома застоялись не выгулянные в Динамисы, то наконец их час настал .
Как в эпической фразе из сериала про наркомана Павлика: [[Ссылки только членам профсоюза. ]



Кувшинка пошла в рост и во многих местах уже начала достигать поверхности, а это верный признак интенсивного после нерестового щучьего жора. В такое время очень прикольно ловить её на твич по границе кувшинок и чистой воды. С твича мы и начали и не прогадали - 3 щупаря с одной точки на Tricoroll 47 и на Tiny Мегалонга . Дальше пошли закоряженные участки и ловля на воблеры была сопряжена с чрезмерным выделением адреналина.



Когда сердце устало замирать от каждой остановки воблера после удара об ветку или корч перешли на джиг. Джиг требовал снайперской подачи приманки в типичные места засад зубастой.



Большинство реализованных поклёвок при первом падении приманки до дна либо при подходе к границе струи и обратки или урезу травы вдоль своего берега.



Приятным бонусом к 14 щупарям на двоих до полудня стала хозяйка затопленного дерева весом 1.8 кг. Взяла внутри корча в пол воды на планировании маленького паучка в размере 3 дюйма. На вываживании получил прямой впрыск правильного адреналина от брутального выкорчёвывания её на УЛовой палочке с ниткой #0.4 с примотанной к боку веткой и хорошо пошматованным 0.33м В-Хардом.



Такой себе вышел Little Spider MAN

После часа Рома уехал домой, а я ещё часа 4 побродил, но результат был намного хуже - 2 щупаря и 3 нереализованных поклёвки.

Благодаря корчам нормально проредили запасы резины которую уже давно носим с собой и никак не можем оборвать.

Самой результативной приманкой дня признан C-4 Shrimp 2.8" на 5 граммах.

daiwer зараз поза форумом  
93 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2016, 04:52   #324
Влад Петровка
 
Аватар для Влад Петровка
 
Реєстрація: 24.03.2016
Звідки Ви: г.Киев.
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 591 раз(а) в 30 сообщениях
25.04. 1 шлюз.

С 3.00 до 5.00 один сомик на 2 кг случайно на белого.Потом синец, весь 300+ на белого с зеленой пеной.Леща небыло.Народ рядом ловил мелкую чехонь.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160425_144349_0.jpg
Переглядів: 1710
Розмір:  243,6 КБ
ID:	535731  
Влад Петровка зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2016, 09:01   #325
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Вчера, Днепр в Киеве....

С утра вчера поехал на рыбалку - на Днепр. "До воды " надёргал чуть-чуть окушков, после того, как дали воду, клёв затих....Но в планах было проверить, как клюёт краснопёрка, а с собой была удочка. В итоге , на заливе ещё немножко половил краснопёрки. Около кила небольшой рыбки (окушки+краснопер) "на пожарить" привёз домой.
Начал чистить....
Про красных глистов в мясе окуня (в этом, что на фото - были между рёбер) люди уже знают, но на всякий случай повторюсь - в одном были.
Но чтоб в окуне был "селитёр" - плоский ленточный глист , это я видел впервые. Смотрю, что-то из жопы окуня торчит с полсантиметра. Потянул - и вытащил "селитёра", сантиметров 15. Когда фоткал этих глистов - они шевелились (ну и селитёр уменьшился, соответственно ). Глисты были в разных окунях.
Так что, смотрите при чистке.
О содержимом окунёвых желудков : в одном был мелкий бычёк и ракушка. А в одном - мелкий рак .

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...85#post1051885 - сюда добавил о заклейке сапог "в подьёме" . Вот этим герметиком, что на фото. Туда фото герметика не смог добавить, большая просьба к модераторам перенести туда фотку герметика.
Теперь сапоги можно клеить фактически в любом месте разрыва, если надо. И делать это быстро и дёшево.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Глист белый в кишках.jpg
Переглядів: 1913
Розмір:  122,2 КБ
ID:	535733   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Глист красный в мясе.jpg
Переглядів: 2028
Розмір:  42,8 КБ
ID:	535734   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Герметик.jpg
Переглядів: 1489
Розмір:  72,8 КБ
ID:	535735  

Востаннє редагував uss: 26.04.2016 о 09:46.
uss зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2016, 10:01   #326
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Сегодняшний провал давления и дождь энтузиазма у жереха не вызвали, как ни странно
На завтрак вышла только вечноголодная детвора:


...и совсем уже левые личности:


Недовольный моим незваным присутствием бобер попытался привалить меня здоровенным деревом:


...но в этом своем преступном замысле не преуспел

В 8-00 это, наполненное каким-то нездоровым экстримом, рыбацкое утро закончилось и я убыл на работу, вместе со своей отсыревшей лысиной
ABM зараз поза форумом  
99 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2016, 14:04   #327
Xoxol-ua
 
Реєстрація: 30.08.2014
Звідки Ви: Мерефа , Харків
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 5 сообщениях
"Чертова дюжина" 13 апреля.
Собрались мы с товарищем на рыбалку, в среду (кто ж думал о том, что это будет 13 число месяца апреля) , долго выбирали водоем и остановились на ставке , принадлежащий дачному хозяйству , но не платник. Особенностью водоема является тот факт, что щуки и окуня там много, но к ним нужно подобрать ключик и на что попало рыба там не бросается. Глубины до 2 метров, на дне трава, местами доходящая до 1.5 метров высотой. Живет на ставке прекрасный лебедь ,который как лайнер разбегался, взлетал и садился на водную гладь и повторялось это за день раз 15 . Очень красиво !
Итак, добрались мы до водоема, встретили друзей, приехавших на полчаса раньше нас, обсудили погоду, качество дороги ,собрали снасти и пошли ловить рыбку.
Ловили чем бог послал, а в тот день бог послал мне : спиннинг "Стратег" от компании Elite Alliance и MMM TEAM , катушка Favorite Huricane 2000, шнур WFT 8 ROCKS 0.12 , два "ведра" силиконовых приманок, пара воблеров.
Начать я решил с своего любимого воблера-розведчика Crystal Minnow от Yo-Zuri 7 см, но к моему удивлению полчаса полоскания не принесли никаких результатов. Что-то изменилось в водоеме, раньше этот воблер выкашивал всех хищников в этом водоеме, а сечас подлный ноль. Меняю воблер на Basara 70 f от Lucky John , он летит гараздо лучше предыдущего коллеги и идет немного глубже, буквально на третьей проводке удар и сход. Уделив немного времени данному участку водоема, все таки уговорил щучку весом грамм 400 на поклевку. Спустя некоторое время, попался очень неплохой окунь. В течении часа рыбалки заметил закономерность - поклевки случаются только когда приманка проходит как можно ближе к траве. Теперь все понятно, сегодня щука не хочет подниматься за приманкой выше уровня травы , а что можно провести над самой травкой не взирая на глубину - правильно, джиг.
Я очень люблю ловить твистерами с применением офсетного крючка и по-этому поставил J.I.B. Tail 2' в цвете green pumpkin на головку 5 грамм и офсетный крючок , игра приманки очень классная. Прошелся по редким камышам, выловил еще одного шнурка грамм 300 весом ,утопил и его и сместился на то место, где был пойман окунь , снял металический поводок, поставил флюр Globe 0.28 , все того же JIB и поймал еще 5 неплохих окуней.
После активных поклевок, окунь практически оторвал хвост твистеру и пришло время его менять. Выбор пал на новинку от Lucky John Joco Shaker 2.5 ' , в цвете green pumpking. Выбрал именно его потому что хвостовая пятка толстая, а значит будет размашистая игра, которая очень нравиться щуке. Груз выбрал 7 грамм с пружинкой и тройником (мой любимый монтаж) и тут, как говориться "Остапа понесло " , одну за другой, с разницей в 5 - 6 забросов , были пойманы еще 4 щучки весом не более 500 грамм.
С перерывами на покушать и не только, сменил еще несколько приманок, но результат был отрицательный. Тогда я вернулся к Joco Shaker, но в цвете F 13 и вновь последовали уверенные удары и еще несколько мальков бооольшой щуки были пойманы и отпущены в родную стихию. Разорвав в хлам приманку, щучки вынудили меня в очередной раз заменить приманку. В этот раз я поставил Joco Shaker в цвете f 08 . Времени рыбачить оставалось мало и я решил уделить оставшееся время именно этой приманке. В очередной раз сменив место и выполнив не известно какой по счету заброс почувствовал удар, фрикцион немного потрещал , чувствовалась на другом конце щучка немногим больше чем те что попадались до этого. Немного поборовшись подвел щуку к себе и... Она увидела берег и меня , я увидел ее, она была против того что бы выходить из воды, спокойно развернулась и пошла а другую сторону, а я с охреневшим от увиденных размеров щуки и визжащим фрикционом остался наблюдать за ее телодвижениями. Спустя несколько минут борьбы , меня осенило, что там стоит флюрокарбоновый поводок! В общем борьба длилась минут 10 , нет, флюр все таки порвался, но к тому времени я уже успел взять щуку руками.
Благодоря моим друзьям, щуку взвесили, весы показали 4.650 ! Дома померял рулеткой - ровно 70 см. На этой мажорной ноте рыбалку окончили и можно было подвести итог : погодка была солнечной, пришлось даже пристегивать к своей кепке от Norfin защитный клапан, чтоб не сгорели шея и уши, а главными героями сегодняшней рыбалки стали приманки Lucky John а точнее Joco Shaker который порадовал своей уловистостью, великолепнейший шнур, который не перестает радовать WFT 8 ROCKS и мой любимчик "Стратег " . Поймано было 13 щук, 12 из которых отпущены, фото каждой делать смысла не было , т.к. они были очень похожи. Что ж до новых встреч на водоемах!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SzXmKMVI_zY.jpg
Переглядів: 543
Розмір:  110,8 КБ
ID:	535787   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rjHn9np0MCo.jpg
Переглядів: 487
Розмір:  151,3 КБ
ID:	535788   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  m3dklKlizDI.jpg
Переглядів: 462
Розмір:  89,0 КБ
ID:	535789   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  lLJmBA-58WY.jpg
Переглядів: 1281
Розмір:  173,5 КБ
ID:	535790   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  KcUfXbbmGJ0.jpg
Переглядів: 547
Розмір:  160,6 КБ
ID:	535791  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  HqifuwqegF4.jpg
Переглядів: 465
Розмір:  256,4 КБ
ID:	535792   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7woNW6SIm6I.jpg
Переглядів: 535
Розмір:  207,3 КБ
ID:	535793   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1f79iy34hvc.jpg
Переглядів: 487
Розмір:  125,5 КБ
ID:	535794   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P-f1MuafD0U.jpg
Переглядів: 772
Розмір:  195,1 КБ
ID:	535795   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  X-L_6ebN6vY.jpg
Переглядів: 1162
Розмір:  229,8 КБ
ID:	535796  

Xoxol-ua зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2016, 14:09   #328
Xoxol-ua
 
Реєстрація: 30.08.2014
Звідки Ви: Мерефа , Харків
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 5 сообщениях
Умирающий твич.
Не прошло и недели после предыдущего удачного выезда и я со своим товарищем вновь на том же водоеме, напомню : ставок в глубиной около 2-х метров по всему водоему, дно практически всплошную заросшее травой. Рыбалка оказалась такой же как и погода - с утра дождь, то несильный, то практически ливневый, а по окончанию дождя начал дуть сильный ветер . Непогода еще ниразу не стала причиной пропустить рыбалку и вот мы, собрав снасти , приступили к ловле.
Первым делом я решил проверить состояние активности окуня и по-этому первым летит Ballist от Lucky John. Уговаривать пришлось минут пять, первый окушок уже на фотосессии, но оказалось что окуню сегодня совсем не до позирования, молока льется ручьем. В связи с этим принял решение оставить окуня в покое и не мешать его амурным делам.
Что ж, перейдем к ловле щуки, ее то я точно знаю чем ловить с прошлого раза ( в прошлый раз сильно отличился по щуке Joko Shaker oт Lucky John) , думал я, а вот щука была в корне не согласна с моими мыслями. Что только из приманок не побывало в воде, какие только стили и манеры проводок не применялись , результат нулевой. Пришлось идти вабанк! Снимаю металический поводок, ставлю флюр и воблер Bassara 70 (это единственный воблер-суспендер в моей колекции), и пробую различные проводки. Через некоторое время удалось таки уговорить щучку грамм на двести. Ну по крайней мере стал понятен настрой щуки, а настрой был как в поговорке - "В такую погоду хороший хозяин даже собаку из дома не выгонит". Умирающий твич - именно так я бы охарактеризовал проводку воблера. И именно таким методом были выдурены еще две шучки весом около 500 грамм, причем атаковали воблер они абсолютно одинаково.
К вечеру ветер усилился и ловить стало совсем сложно. Что ж, собираемся домой. Надеемся следующий выезд будет более плодотворным.
С уважением, Чистяков Андрей.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  EFtCM49rhv4.jpg
Переглядів: 525
Розмір:  197,1 КБ
ID:	535799   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  F8CU7e87OdQ.jpg
Переглядів: 446
Розмір:  130,5 КБ
ID:	535800   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mWe0Rj_WzbA.jpg
Переглядів: 458
Розмір:  132,5 КБ
ID:	535801   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  QDM1qA9golo.jpg
Переглядів: 521
Розмір:  171,1 КБ
ID:	535802   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sVdEDjJl5vI.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  237,9 КБ
ID:	535803  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Vjq-xkQz1xs.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  219,4 КБ
ID:	535804   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  XorRVzb2Jks.jpg
Переглядів: 481
Розмір:  227,0 КБ
ID:	535805  
Xoxol-ua зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2016, 15:26   #329
Genadiy
 
Аватар для Genadiy
 
Реєстрація: 18.01.2013
Звідки Ви: Івано-Франківськ, Київ
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 2.958
Поблагодарили 5.230 раз(а) в 111 сообщениях
Малая река

На выходные были на малой реке. Хотели щучку погонять. Отчет сразу не думал писать - улов не ахти какой - попали на перемену погоды (заморозок, резкое похолодание,сильное течение, ветер до 10м). Но потом решил похвастаться, приобретенным на новогодней распродаже, по совету Андрея Швеца удилищем. Кастинговая палка Sportex 1881, одночастник, 1,8 м, тест 10-36гр и катушка Shimano aldebaran 51 HG. Вес комплекта 96+135 = 231 гр. Можно целый день работать с таким приобретением и не почувствовать усталости.
Берега реки сильно поросли деревьями - раздолье для бобров. С утра ловил на ультралайт и постоянно опасался за целостность этого изящества. Потом взял в руки Sportex и совсем другое дело. Маятниковые забросы из под веток и под нависающие кусты намного облегчили рыбалку. Воблеры весом 10-15 гр удавалось докидывать до противоположного берега при забросе с одновременным резким ударчиком по краю рукоятки. Очень удобная вещь при рыбалках на малых реках с заросшими берегами при ловле с берега, так и с лодки. Удилище довольно жесткое и чувствительное - позволяет анимировать воблеры в широком весовом диапазоне 10 - 35 гр.
Удилище испытал ( очень понравилось), насладился природой(фото прилагается), здоровья набрался (до следующей рыбалки хватит). Желаю всем, чтобы каждая рыбалка, стала событием в жизни!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1092.jpg
Переглядів: 1072
Розмір:  126,3 КБ
ID:	535833   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1055.jpg
Переглядів: 1353
Розмір:  162,4 КБ
ID:	535834   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1059.jpg
Переглядів: 1222
Розмір:  243,9 КБ
ID:	535835   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1069.jpg
Переглядів: 1088
Розмір:  179,6 КБ
ID:	535836   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1078.jpg
Переглядів: 1069
Розмір:  171,6 КБ
ID:	535838  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1075.jpg
Переглядів: 1034
Розмір:  194,7 КБ
ID:	535839   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1062.jpg
Переглядів: 1292
Розмір:  72,6 КБ
ID:	535840   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1084.jpg
Переглядів: 1153
Розмір:  118,0 КБ
ID:	535841  
Genadiy зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2016, 16:59   #330
Artem_D
 
Аватар для Artem_D
 
Реєстрація: 04.09.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 1.523 раз(а) в 26 сообщениях
Открыл сезон на малой реке

В воскресенье выбрался на реку, с которой уже почти год не общался. Честно говоря, очень сомневался в результате т.к. браконьерство процветает (сетевики, электрики).
Цели ставил две: опробовать ультра легкий спиннинг Tict Ice Cube IC-69 D-Tor + побаловаться скиппингом. Времени было часа 3 на всё. Прошел около 500 метров за это время. Резина результата не давала, проверенный воблерок цеплял траву на каждом забросе. Поставил SSR в размере 40мм. В прошлом году я его пытался применить по жереху, но он заваливался на течении. Забавно, но на UL спиннинге он заиграл просто замечательно.
За последний час две щучки по 0.5 кг. Одна сама сбежала, вторую отпустил. Очень хочется верить, что другие не заберут на мясо и через год еще будет за чем прийти на эту реку.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Artem_D зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2016, 19:21   #331
RybaKit
 
Реєстрація: 28.11.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 702 раз(а) в 25 сообщениях
Фидер в черте города и северный ветер

Сегодня порыбачил в р-не Подола, с дождем повезло - прекратился, а вот встречный ветер дул с утра и до обеда по линии заброса, что мешало хорошо бросить кормушку. Клевало как на короткий (30см) так и длинный поводок, один раз пропустил поклевку (дал дожевать и поклевки прекратились), через пару минут выматывался на перезаброс, а там висела небольшая густера, поводок 1м... Не уверен, что приготовленная прикормка работала хоть как-то так как мои максимальные 112г кормушки носило метров на 10 в сторону.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2853.jpg
Переглядів: 1095
Розмір:  143,9 КБ
ID:	535878  
RybaKit зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2016, 21:24   #332
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Пробуждающаяся Десна.

Очень редко мне предоставляется возможность проведать весеннюю Десну. А в этот раз все сложилось. С напарником по рыболовным сплавам решили отправиться на реку, а заодно и попытать свое рыбацкое счастье.
Я делал ставку на поимку жереха. После продолжительного перерыва спиннингового сезона очень хотелось вновь ощутить мощную жереховую поклевку и побороться с достойным трофеем. Была запланирована и ловля судака на джиг… но весенний уровень воды и перемена погоды могли внести серьезные коррективы в мои наполеоновские планы.
Десна


Десна в этом году на удивление полноводна. На участках с пологими берегами река затопила луг, большинство грунтовых дорог, наполнила пришлой водой почти все пойменные водоемы.
Чтобы добраться до реки довелось здорово петлять по возвышенностям пойменного луга, дабы обойти затопленные весенней водой низины. Все же некоторые каналы и озерца пришлось преодолевать на лодке.
По дороге к реке нашли несколько полянок со сморчками.
Сморчки

Долгие поиски жереховых выходов и «котлов» успехом не увенчались. Поверхность реки нам так и не выдала месторасположение речного корсара. Жаль, ведь к этой встрече я основательно готовился.
А вот на джиг удалось заработать несколько судаковых поклевок. Интуиция меня не подвела: сработал силикон розового цвета.



Пришлая весенняя вода принесла свои хлопоты и бобрам: необходимо было «хатку» поправить, запастись молодыми ветвями ивы и о наследниках подумать. Так что им было не до нас. Они постоянно носились из стороны в сторону и на рыболовов не обращали внимание.
Бобры



Откровенно говоря, мы и не заметили, как весенний рыболовный день подошел к своему логическому завершению.

Мы попрощались с рекой и отправились домой.
Серж 80 зараз поза форумом  
134 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2016, 07:43   #333
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
26 27 04 2016

С фидером на Днепре...недалеко от Южного моста...поклевки видел...воздухом подышал...супер...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0029.jpg
Переглядів: 848
Розмір:  28,2 КБ
ID:	535968   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0030.jpg
Переглядів: 1810
Розмір:  85,3 КБ
ID:	535969   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0035.jpg
Переглядів: 938
Розмір:  37,2 КБ
ID:	535970   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0037.jpg
Переглядів: 993
Розмір:  106,3 КБ
ID:	536195  

Востаннє редагував 1968: 27.04.2016 о 20:15.
1968 зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2016, 10:46   #334
Ramzess08
 
Аватар для Ramzess08
 
Реєстрація: 13.10.2012
Звідки Ви: Киев.Березняки
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 2.878
Поблагодарили 2.589 раз(а) в 62 сообщениях
Березняки и горячый ветер)))

Вчера ловил на песочку.Врямя ловли с 14.00 и до 20.45.Клевало наскоками,в основном густера,На пуфик и опарыш с пенкой...Норму не прывысил.Штук 15 выпустил по малолетству.Ветер задрачивал..Дул прямо в лицо.Дальность заброса метров 40...Поводки 30 см и 1 метр.
С не понятного????:
На Берег прибило два судака(чка)дохлые...Толи больные были???Толи електро удачками били иххх
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160426_151308.jpg
Переглядів: 1085
Розмір:  164,3 КБ
ID:	536028   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160426_151314.jpg
Переглядів: 902
Розмір:  157,7 КБ
ID:	536029   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160426_151340.jpg
Переглядів: 897
Розмір:  189,8 КБ
ID:	536031  

Востаннє редагував Ramzess08: 27.04.2016 о 11:22.
Ramzess08 зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2016, 11:13   #335
ms_tolik
Banned
 
Реєстрація: 05.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 369
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 904 раз(а) в 94 сообщениях
Вчера вырвались на Десну за Чехонькой, но все пошло как-то не так . . .
На точке были уже в 5,30 и места припарковать свои фидера уже не было...
Побродив по берегу - нашли местечко между такими же рыбаками.
Мы так же как и соседи Чахлой практически не видел. В 10 утра уже было принято решение просто половить рыбку!
Однозначно Плотва уже прошла и проскакивает только мелкая, на смену ей идет Густерка.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
ms_tolik зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2016, 12:08   #336
etus edulis
 
Аватар для etus edulis
 
Реєстрація: 05.11.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 131
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 1.933
Поблагодарили 4.362 раз(а) в 118 сообщениях
Не карась, так на карася

Доброго всем времени суток.
Был в воскресенье на одном водоёме в черте Киева, рассчитывал на карася. Погода как то не радовала, наверное потому с 8,00 и до 11,30 поймал аж 2 доладошечных карасика и вдруг, перед тем как выпускать второго, промелькнула мысль, что из него получился бы неплохой живец. Быстренько переделал снасть и забросил метров на 10 от берега. Меня хватило ещё на 30-40 мин, и засобирался домой, но Водяной таки не дал мне уйти пустым.
Домашнее взвешивание показало: 2,960 и 74см.

Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  щука 1.jpg
Переглядів: 889
Розмір:  223,8 КБ
ID:	536045   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  щука 74.jpg
Переглядів: 928
Розмір:  67,1 КБ
ID:	536046  
etus edulis зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2016, 13:22   #337
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.675
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.464
Поблагодарили 49.404 раз(а) в 1.346 сообщениях
Кастинг против "Мясорубки"

Резкое похолодание , дало нам надежду, что щука таки откроет рот, и проявит активность. Поступило предложение, от товарища Саши, проверить грядки по пятнистой, он не давно прикупил себе мультовую снасть, я же оставаясь верным "мясорубке" сделал акцент на джиге.
Оделись правильно, по погоде, термобелье , бюджетного бренда select, приятно удивило.



Начали облов точек с глубины, в качестве эксперимента я ловил всю рыбалку на джиг, товарищ в 90% случаев на воблера, крупного размера, от 90 мм до 115 минох.

И вот что у нас вышло, в итоге за весь день рыбалки, у меня три не реализованных поклевки щуки на Keitech Swing Impac 2.5" , или не хотела она широко, открывать рот, или клевала мелкая, замечено, что на этом пруду всегда поклевок много , а реализация очень слабенькая.
Героем дня стал товарищ, который довольно успешно ловил на Jackall MagSquad 115f , окуня и не больших шнурков, в качестве поводка был жесткий V Hard HG 50м #6 0.405мм.

Так-же хочу отметить, дальность заброса на Sunline Super Braid 5 150m #1.5 , при свое низкой стоимости, довольно таки хорошая нитка, не плохая альтернатива, более дорогим аналогам, а тем более в кастинговой ловле, когда часто случаются отстрелы.
Вот такая у нас была, аналитическая рыбалка, с капейками опыта, в рыболовную копилку, порой крупные воблера и прибрежная зона, может лучше сработать, чем джиг и дальняя дистанция, еще MagSquad меня приятно удивил, нужно под ночного судака и себе прикупить!
Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8092.jpg
Переглядів: 1539
Розмір:  60,7 КБ
ID:	536070   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8094.jpg
Переглядів: 1267
Розмір:  74,3 КБ
ID:	536071   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8095.jpg
Переглядів: 1096
Розмір:  68,9 КБ
ID:	536072   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8099.jpg
Переглядів: 1158
Розмір:  137,9 КБ
ID:	536073   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  qSneLj3wp7s.jpg
Переглядів: 1027
Розмір:  39,4 КБ
ID:	536074  

Cooken зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2016, 14:00   #338
Сема
 
Реєстрація: 28.11.2011
Звідки Ви: Киев. Механик
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 750 раз(а) в 19 сообщениях
В Киеве

Сегодня не спалось . В 5.00 решил не мучаться и уехал на левый берег. Искал окуня, в результате 18шт. и приятный бонус
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Дуплет.jpg
Переглядів: 2312
Розмір:  266,2 КБ
ID:	536086  
Сема зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2016, 16:05   #339
sportfishing
 
Аватар для sportfishing
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г. Житомир 0931227557
Дописи: 393
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 3.553 раз(а) в 110 сообщениях
В воскресенье с дружбаном Андрюхой выехали на рыбалку на речку Гуйва половить на поплавок, он ловил маховым удилищем, а я штекером. Прикормку замешали на двоих две пачки флагман голд "Чёрный лещ" и одну пачку голд "чёрная плотва" + 50% грунта. Из наживки в этот раз лучше всего работал мотыль, остальные наживки "молчали". После стартового закорма рыбка сразу стала на точку, первые две рыбки были в районе 100грамм, а потом стала густера микро размера величиной с мизинец и настроение упало после поимки подряд трёх десятков таких вот "бонусов". Начал экспериментировать с добавлением насадочного мотыля в прикорм и стал подлещик на точку и мерная густера, так же радовала размерами и плотвичка. В 12 часов начал накрапывать дождик и было принято решение завершить рыбалку, итог рыбалки полтора килограмма мерной рыбки(мелкую густёрку сразу отпускалпосле поимки).

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
sportfishing зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2016, 18:32   #340
serg29
 
Реєстрація: 27.05.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.006
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 2.536 раз(а) в 159 сообщениях
озера возле Чернигова

Неделя отпуска и не теряя времени и надежды вечерние сборы и в 5.40 уже возле воды прошлогодние места удивили, вода поднялась, затопила кусты и все что было на берегах, мест с которых можно нормально половить воблерами не много.
Побродив до восьми понял что кина не будет и пошел изучать местность, за оз. магистрацким обнаружил интересный водоемчик, подходы к берегам нормальные, травы мало, кувшинки много Пару сниннингистов махали палками.
Итог: до 16.00 одна мега щука и десятка два окушков (все уплыли к мамкам)
Железо не работало
Окунь брал только на л минноу 44 перекрашенный в белый с красной головой и на бассдей могул кренк нулевик
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160427_054619.jpg
Переглядів: 1001
Розмір:  103,5 КБ
ID:	536177   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160427_054625.jpg
Переглядів: 972
Розмір:  136,4 КБ
ID:	536178   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160427_114409.jpg
Переглядів: 1119
Розмір:  208,5 КБ
ID:	536179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160427_103937.jpg
Переглядів: 1079
Розмір:  195,4 КБ
ID:	536180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160427_182722.jpg
Переглядів: 1052
Розмір:  49,4 КБ
ID:	536181  

serg29 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua