Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.06.2008, 10:53   #321
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Тануда... неадин... ВиталяМ паскромнасти атказалса с трафеем фоткаццо... Вот ево жабец...
А патом уминя плёнка кончелась...
...
Та с ним столько перефотографировались, что я через полчаса начал сомневаться в его "происхождении". Слава Богу, через пару часов вышел Игорь и отвлёк внимание общественности на себя, и с моей головы потихоньку пообсыпались резко пожухшие лавры .


Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Тарас, друже, большое тебе спасибо за организацию встречи.
Все трофеи как минимум на половину твои! Предлагаю всем кто стрельнул сомов говорить ,"это я с Тарасом стрельнул"
Спасибо всем кто смог выбраться, добраться, спасибо за душевную атмосферу.
За организацию - действительно, ещё раз спасибо, очень всё душевно прошло. А вот насчёт "стрельнул с Тарасом"... Таааак, Тарик, ты шо, здал наши расклады кому-то?!
Товарищи, страху.йте свои охотничьи риски "остаться без хвоста" в компании "Тарик энд корпорейшн"!

Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Виталя , спасибо.... ну ты понял
Игорь, пожалуйста... ну ты понял

А сомок знатный, уделал всех.. как говорится "одним махом двоих побивахом". Будешь теперь отмазываться от причисления к лику "транспортного цеха" .
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 10:55   #322
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Нее места тут ни причем, Игорь.
Эта про отдельное спасибо Виталику. У него мне как начинающему было чему поучиться. Вот и благодарю за толковые советы. А места я и обещал неплохие Для действительно хороших людей и мест не жалко, НО думаю гротовцы будут умницами и направо-налево золтй фонд раздавать не будут
Это да , Виталик - кладезь знаний. Вот уж умеет человек проанализировать, выделить главное.. молодец.
Присоединяюсь к благодарности
Igor зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 10:56   #323
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
...
Будешь теперь отмазываться от причисления к лику "транспортного цеха" .
зараза...
Igor зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 10:58   #324
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.462
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Даа, Я как то про половину мимо ушей пропустил, а Игорюня попал в точку.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 11:42   #325
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Сегодня всю ночь во сне- плавни, камыши, крыши, сомы, ну и, конечно, все знакомые физиономии, в рамках из неопрена...
Утро.. Сон закончился, равно как и вчерашняя встреча. Жаль, жаль,
жа-а-а-а-аль, что все хорошее так быстро заканчивается.
Но, осталась надежда. Как в песне Розембаума-
Все вернется, обязательно опять вернется,
И погода и надежда и тепло друзей...
Не знаю, как кому, а мне , думаю, эта встреча запомнилась навсегда.
И ни порванный костюм, ни потерянный нож, не омрачат впечатлений о ней...
Хочу поблагодарить всех участников встречи (не буду уточнять кого и за что, ибо перечислить прейдется, все равно всех до единого) за удачную поездку, великолепный отдых, душевную компанию и т.д.
Надеюсь, подобные мероприятия войдут в традицию Грота.
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 11:52   #326
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
У него мне как начинающему...
Тарик, твои анекдоты из "чёрной серии" повалили даже маму (что почти невероятно), особенно про стюардессу и "бабушку в холодильнике"...Но этот блин повалил меня очень жестко, как там говорят чичас: жжешь, аццкий сотона!

Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Это да , Виталик - кладезь знаний. Вот уж умеет человек проанализировать, выделить главное.. молодец.
Присоединяюсь к благодарности
Та харош харош, шо там выделять? Тише плыви, точнее (правда многие я думаю поняли, что и мощнее) стреляй - вот и вся наука. А вообще если серьёзно - я думаю такие слёты дают огромный толчок в плане опыта, не только новичкам, для них это вообще по сути семинар. А даже опытным охотникам. Не может один человек обьять необьятное, один в чём-то сильнее, другой в другом, и на себя со стороны глянешь, всегда что-то вынесешь из общения. Я например много увидел нового, почерпнул для себя. От например Кременьские парни критикнули мой кукан за коротковатый хвостик на игле, удерживающий рыбу. И только сегодня, я благодаря им понял, что нужно делать длиннее действительно, но не оттого правда что рыба сойдёт (за годы такого не было), а неудобно пробивать крупную рыбу, тросик или шнур слишком сильно перегибаются на коротком "хвостике", кукан сильно елозит в руке, а тросик через пару-тройку насаженных рыб становится чуть не под 90 градусов у иглы. Да и трос в 8мм не очень-то хочет гнуться на таком маленьком пятаке. Раньше даже как-то считал за неизбежность, а сейчас вот буду переделывать, вернее сделаю новые куканы (к ужасу некоторых их теперь буде уже с десяток-полтора) с более длинным "хвостиком". А вообще просто обалденные охоты и наука вышла. ЧЕТЫРЕ !!! погнутых гарпуна за два дня.... сомы 34кг, 40-45кг (Аква?), 48кг, 58кг 72кг... Уход с гарпуна раненного "танка" весом в 60кил и красивейший, мастерский подбор его Тарасом (и заметьте, тут-же, через десять минут, а не успокоившуюся рыбу на следующий день). Подбор просто красивейший, ювелирный (снимаю шляпу) - сом САМ лёг рядом с охотником...Только что раненный сомяра на шеисят кил, ушедший повторно от меня из-за моих сомнений рыба/не рыба - ложится через десяток минут прямо рядом с охотником. Выстрел "куданада" и групповое додушивание втроём.... Катание на лодке с попеременным затыканием пробоины пальцами (корона форэва! )...Взятие действительно трофейного сома на 72 кила... Уха, шашлыки-машлыки (кто там благодарил за любезно предоставленных сомов? Пожалуйста! От меня и моего "студента" . Который кстати, порадовал меня своими тремя сомами в первый день 8-12кил и тридцатьчетвёркой на второй, взятой, что САМОЕ главное там, где прошли в общей сложности за два дня 20-25 человек! Порадовал, порадовал стервец... Это кстати был тот сом, которого я увидел на первых СЕКУНДАХ охоты в первый день, но при заходе в камыш ещё не успел развернуть ружьё... ). Правда, пока некотрые вернулись из вынужденной командировки на Киев - сомы благополучно умерли, перейдя в иное состояние материи, реинкарнировавшись через шашлык и уху. В общем было на что посмотреть, что послушать, что покушать и что рассказать каждому.

Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
зараза...
Да да да батенька-с! Не бойсь ножа, а бойся вилки - один удар - четыре дырки . Не скромничай, да тебе-ж и по статусу положняк был уделать всех. Теперя все знают, что Интернет-бугор не только по клаве спец, фотофакты так сказать . Игорь, ты кстати хоть попробовал сома и уху? А то я и не нюхал, даже мля костей не нашел (може на талисманы "от шамана" поразбирали?)...
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 12:10   #327
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Да да да батенька-с! Не бойсь ножа, а бойся вилки - один удар - четыре дырки . Не скромничай, да тебе-ж и по статусу положняк был уделать всех. Теперя все знают, что Интернет-бугор не только по клаве спец, фотофакты так сказать . Игорь, ты кстати хоть попробовал сома и уху? А то я и не нюхал, даже мля костей не нашел (може на талисманы "от шамана" поразбирали?)...
ну ты ж ниньзя... все удары смертельные
Сома пробовал.Заставили,еще и за збитого пол ночи Юра заставил пить Про уху,говорят была что надо Был там вариант сома в яйце, незнаю кто делал но отпад, чуть пальци себе не пооткусывал респект повару
Igor зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 12:16   #328
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Не знаю, как кому, а мне , думаю, эта встреча запомнилась навсегда.
И ни порванный костюм, ни потерянный нож, не омрачат впечатлений о ней...
Захарыч! Как так?! Блин, не знал этого... Колись, кто там порвал костюм и как потерял нож, в чьём загривке? Кстати по докалыванию ножом - это нужно делать только тогда, когда сом уже на кукане и освобождён от гирлянд линя. Были случаи - крутанётся усатый, нож в башке, и попадал мой-же линь на мой-же нож. Стою в месиве плавней по нос в воде, очень неустойчиво, в руках мёртвой хваткой сом на 47кг (одна рука за нижнюю губу, вторая - во рту и за жабры), ОЧЕНЬ ещё бодрый, и знаю, что линь уже перерезан моим ножом, нож продолжает торчать у него в загривке, и понимаю, если ослаблю хоть одну руку - уйдёт рыба, нож, и возможно гарпун... В общем выход был найден конечно, но ситуация научила кое чему....
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 12:38   #329
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Тарас, друже, большое тебе спасибо за организацию встречи.
Все трофеи как минимум на половину твои! Предлагаю всем кто стрельнул сомов говорить ,"это я с Тарасом стрельнул"
Спасибо всем кто смог выбраться, добраться, спасибо за душевную атмосферу.
Виталя , спасибо.... ну ты понял
Отдельное спасибо Сердитому за аджику,собственного производства
++++++++1
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 13:14   #330
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Теперя все знают, что Интернет-бугор не только по клаве спец...
Та не, то у него другое, еще с детства, так сказать интелект против прухи безсилен
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 14:30   #331
Zoer
 
Аватар для Zoer
 
Реєстрація: 29.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да спасибо Тарасу за идею и организацию. Всем сердечное спасибо за компанию.
Отдельное спасибо хлопцам за уху и остальную заботу об том шоб подвохи были сыты и довольны.
Zoer зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 17:51   #332
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Славно потусили! Отдельное спасибо организаторам за щедро предоставленное место.
Хорошо бы по чаще собираться и кушать ушицу с Кременчугским салом, тогда все станут добрыми и перестанут ругаться в интернете
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 17:55   #333
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Славно потусили! Отдельное спасибо организаторам за щедро предоставленное место.
Хорошо бы по чаще собираться и кушать ушицу с Кременчугским салом, тогда все станут добрыми и перестанут ругаться в интернете
...и с сердитой аджикой
на сколько потянул?
Igor зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 18:03   #334
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
на сколько потянул?
Та наверное не больше чем на 24гр/кг, или перезимует до лучших времён .
Если серьёзно, Андрей, действительно, сколько? Кил 40-45 точно есть...
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 18:29   #335
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Еще не взвешивал. Лежит потрашёный целиком в морозилке. Пока не могу пристроить Игорь, можно в барахолку его?..
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 19:39   #336
Grost
 
Аватар для Grost
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Тарас моладцы!!!
С трепетом ждал отчётика по тусе... Красавчеги!!! эх-хе-хех ... и надо ж было назначить на сей знаменательный день днём сбора соратников по трудовым будням. Хочется удариться об стенку, ТАКОЕ пропустил!!!

лишь немножечко смягчает скорбь надежда на то, что встреча такая просто не может не повториться.
Grost зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 19:43   #337
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Супер!!! Очень понравилось. Спасибо организаторам за организацию. Всё прошло как на одном дыхании. Получил большой заряд от общения, от новых знакомст и от самого процесса несмотря на всю усталость к концу второго дня она была приятная. С целью укрепления знакомств и создания исключительно положительной ауры среди Гротовцев, предлагаю продолжить в самом ближайшем будущем такие междугородние сэйшены. Поздравляю Игоря Грушевского, ВиталикаМ с трофеями, а также всех кому посчастливилось встретить сомика и что немаловажно уговорить его посидеть на кукане. Но, негодится вот так вот потом отсутствовать весь вечер, и вообще Игорь раз тебе так попёрло в этом году, приезжай сразу с холодильником, или О!!! -вообще, привозите с собой сразу "контрагента", дабы ничто не прерывало процесс. Даже несмотря на небольшой результат, я получил много информации о снаряге,каких-то ньюансах, спасибо всем кто предоставил своё снаряжение к осмотру, о местах обитания сома, должен заметить что ВЫ впередишедшие ребята качественно таки там прошли, видел только места его обитания и его лёжки, одну интересную лёжку видел непосредственно в лагере возле дерева, аказалось это была ночная лёжка Сердитого на калкана..... Мы с Японом, показали соседней компании, класс в активных пляжных играх с мячом, за что были причислены к VIP гостям этого района с обменом телефонами и "визитными карточками" а позже приглашены на дискотеку устроенную при открытых задних дверях Транзита и влюченую на всю автомагнитолу, в качестве алаверды мы их угостили жареным сомом, вообщем и натанцевались тоже всласть. Спасибо Андрею , незнаю ника, на паджереспорт, за чай, вечером и особенно утром!! буду должен.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 20:04   #338
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Спасибо Андрею , незнаю ника, на паджереспорт, за чай, вечером и особенно утром!! буду должен.
Ник - andreyk, есле яканешна неашыбаюсь...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 20:13   #339
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Про уху,говорят была что надо Был там вариант сома в яйце, незнаю кто делал но отпад, чуть пальци себе не пооткусывал респект повару
На такуйю тусу казан литров надваццадь нада адназначьна...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 21:10   #340
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Ник - andreyk, есле яканешна неашыбаюсь...
Разве ты когда-нибудь ошибался?
За чай и я ему зимними охотами +1 всегда ставил. Чай - это его конёк .
Виталикм зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua