Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.03.2008, 16:28   #321
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Что есть такое 5-й УООР?
Только Вам Юрий, и то по бааальшущему секрету - это тот, который между 4-м и 6-м.. Тока тссс!
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 18:52   #322
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Что есть такое 5-й УООР?
И какое отношение имеет вышеупомянутый Атлас к Правилам рыболовства?
Очень простое: на нем отмечены закрепления всех значительных водоемов (которые видны на карте), в т.ч. и Днепра за "иждивенцами" (3-я категория). А 5-й УООР, 18-й УООР и пр. УООРы, насколько я понимаю - это как раз и есть местные отделения (или зоны) Украинского общества охотников и рыболовов.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 18:55   #323
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Так и есть. Согласно легенды карты - на ней обозначены границы охотничье-рыболовных хозяйств Украинского общества охотников и рыболовов, а номера - номера этих хозяйств.
ГЛОХ, соответственно, - государственные лесоохотничьи хозяйства
Yarik зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 20:52   #324
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Так и есть. Согласно легенды карты - на ней обозначены границы охотничье-рыболовных хозяйств Украинского общества охотников и рыболовов, а номера - номера этих хозяйств.
ГЛОХ, соответственно, - государственные лесоохотничьи хозяйства
Таким образом получается, что за УООРом закреплена не только т.н. Голубая зона, но и ряд охотничьих хозяйств. Так в чем противоречие?
Разница лишь в том, ч то в Голубой зоне охотиться нельзя (т.е., можно, но запрещено).
Yury зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 22:39   #325
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Таким образом получается, что за УООРом закреплена не только т.н. Голубая зона, но и ряд охотничьих хозяйств. Так в чем противоречие?
Разница лишь в том, ч то в Голубой зоне охотиться нельзя (т.е., можно, но запрещено).
Вы читать умеете? Или чукча не читатель, чукча писатель? Ясно ж написал, что согласно Атласу голубая зона ни за кем не закреплена. Владения УООРа начинаются намного выше, ниже. А если у вас другая инфа - поделитесь источником.

Кроме того, неплохо бы еще в терминах немного ориентироваться:
- охотничьи хозяйства не закрепляются, закрепляются территории.;
- к правилам охоты такое понятие как "голубая зона" вообще не относиться. Там есть свои ограничения по местам охоты. Поэтому ваша фраза "в Голубой зоне охотиться нельзя" просто нелепа.
Да и вообще, такого официального термина как "голубая зона" нет. Ею в простонародье именуют то, что не вошло во вторую и третью категории (см. приказ).
Yarik зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 08:54   #326
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Вы читать умеете? Или чукча не читатель, чукча писатель? Ясно ж написал, что согласно Атласу голубая зона ни за кем не закреплена. Владения УООРа начинаются намного выше, ниже. А если у вас другая инфа - поделитесь источником.

Кроме того, неплохо бы еще в терминах немного ориентироваться:
- охотничьи хозяйства не закрепляются, закрепляются территории.;
- к правилам охоты такое понятие как "голубая зона" вообще не относиться. Там есть свои ограничения по местам охоты. Поэтому ваша фраза "в Голубой зоне охотиться нельзя" просто нелепа.
Да и вообще, такого официального термина как "голубая зона" нет. Ею в простонародье именуют то, что не вошло во вторую и третью категории (см. приказ).
Чукча именно читатель. Поэтому никакие Атласы не читает. Тем более, что никакой Атлас пока не является нормативным документом, а всего лишь рекламной продукцией.
Так как охота в городской черте запрещена, то и охотхозяйства в ней размещаться физически не могут.
А на счет Голубой зоны следует смотреть не Приказ, а читать Правила рыболовства.
Yury зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 10:14   #327
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Чукча именно читатель. Поэтому никакие Атласы не читает. Тем более, что никакой Атлас пока не является нормативным документом, а всего лишь рекламной продукцией.
Безусловно. Поэтому я и попросил вас дать ссылку на источник вашей информации, что т.н. "голубая зона" Киева уже лет 40 закреплена за УООРом. Иначе все ваши выссказывания - просто "ля-ля". У меня такой инфы нет, как нет и нормативной базы 40-летней давности. Поэтому вынужден довольствоваться Атласом, как косвенным аргументом.

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Так как охота в городской черте запрещена, то и охотхозяйства в ней размещаться физически не могут.
Шикарный вывод. А я что, говорил, что могут? Я говорил о том, что в правилах охоты таких понятий, как "голубая" зона, "рыжая" зона и пр. цветных зон нет. Там есть свой категорийный аппарат и свои ограничения. Есть например (по памяти), что охота запрещена в границах населенных пунктов, ближе чем 200 м. от жилых домов и т.п.

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
А на счет Голубой зоны следует смотреть не Приказ, а читать Правила рыболовства.
Тут ниже выложены и Правила и Приказ. Я буду вам премного благодарен, если вы свой гениальный аргумент по поводу того, что читать, а что нет, подкрепите конкретным пунктом Правил, где есть хоть малейший намек на т.н. "голубую" зону. И тогда я с вами соглашусь и признаю свою неправоту. Просто дайте ссылку на конкретный пункт Правил, который "надо читать".
Yarik зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 16:09   #328
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
[QUOTE=Yarik;114292]Безусловно. Поэтому я и попросил вас дать ссылку на источник вашей информации, что т.н. "голубая зона" Киева уже лет 40 закреплена за УООРом. Иначе все ваши выссказывания - просто "ля-ля". У меня такой инфы нет, как нет и нормативной базы 40-летней давности. Поэтому вынужден довольствоваться Атласом, как косвенным аргументом.


QUOTE]

Могу сказать одно что у меня была, да наверное гдето и есть карта, на которой четко были обозначены границы "голубой зоны", так что я думаю что это не с потолка взято такое понятие, Ви руководствуетесь атласом, а я конкретно картой в которой это указано, так что кто прав, кто не прав...
Andi зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 18:21   #329
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Безусловно. Поэтому я и попросил вас дать ссылку на источник вашей информации, что т.н. "голубая зона" Киева уже лет 40 закреплена за УООРом. Иначе все ваши выссказывания - просто "ля-ля". У меня такой инфы нет, как нет и нормативной базы 40-летней давности. Поэтому вынужден довольствоваться Атласом, как косвенным аргументом,
К сожалению, нормативной базы 40-летней давности в электронном виде просто не существует. Поэтому я руководствуюсь тем, что знаю не понаслышке, а читал на бумаге. Если найду на даче что либо из советской периодики, обязательно отсканю и выложу. Тем не менее, отмены данных Правил я пока не встречал.
Цитата:
Шикарный вывод. А я что, говорил, что могут? Я говорил о том, что в правилах охоты таких понятий, как "голубая" зона, "рыжая" зона и пр. цветных зон нет. Там есть свой категорийный аппарат и свои ограничения. Есть например (по памяти), что охота запрещена в границах населенных пунктов, ближе чем 200 м. от жилых домов и т.п.
Цитата:
Тут ниже выложены и Правила и Приказ. Я буду вам премного благодарен, если вы свой гениальный аргумент по поводу того, что читать, а что нет, подкрепите конкретным пунктом Правил, где есть хоть малейший намек на т.н. "голубую" зону. И тогда я с вами соглашусь и признаю свою неправоту. Просто дайте ссылку на конкретный пункт Правил, который "надо читать".
В Правилах, адаптированных к современным условиям, действительно нет упоминания о Голубой зоне. Думаю, потому, что Правила относятся ко всей Украине, а Голубая зона - всего лишь местное понятие. Кстати, ранее охота была запрещена на расстоянии не менее 5 км от населенных пунктов.
В догонку цитата из современных правил:
Цитата:
Правила любительського і спортивного рибальства:
..........
4. Здійснення любительського рибальства
4.1. Любительський лов риби, інших водних живих ресурсів здійснюється: на водоймах загального користування - безкоштовно;
на водоймах, наданих громадським об'єднанням для організації любительського рибальства: членам таких об'єднань - за їх членськими квитками;
іншим громадянам - за платними відловлювальними картками, які видаються цими об'єднаннями. Вартість таких карток встановлюється громадськими об'єднаннями за погодженням з фінансовими органами Автономної Республіки Крим або відповідної області та з органами рибоохорони;
на водоймах, де впроваджене платне рибальство, лов з берега, з човнів або з криги - за платними дозволами, що видаються органами рибоохорони.......
...
4.1.3. На водоймах, наданих громадським об'єднанням для організації любительського рибальства:
членам громадських об'єднань за їх членськими квитками з берега і човнів вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом;
іншим особам - забороняється;
Если Вам так срочно хочется узнать о границах запретной зоны, платных участков или о действительном существовании Голубой зоны, то не только в УООРе, но и в рыбинспекции на стене висит вполне законная карта с соответствующей информацией. Ее даже читать не надо, можно просто посмотреть (и сфотографировать).
Yury зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 18:33   #330
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[quote=Andi;114426]
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Безусловно. Поэтому я и попросил вас дать ссылку на источник вашей информации, что т.н. "голубая зона" Киева уже лет 40 закреплена за УООРом. Иначе все ваши выссказывания - просто "ля-ля". У меня такой инфы нет, как нет и нормативной базы 40-летней давности. Поэтому вынужден довольствоваться Атласом, как косвенным аргументом.


QUOTE]

Могу сказать одно что у меня была, да наверное гдето и есть карта, на которой четко были обозначены границы "голубой зоны", так что я думаю что это не с потолка взято такое понятие, Ви руководствуетесь атласом, а я конкретно картой в которой это указано, так что кто прав, кто не прав...
Во-первых, карта - тоже не нормативный документ и ею акваторию на зоны не делят, а во-вторых, а Атлас по-вашему что? Та же карта. Может такой термин как "голубая зона" и существовал за царя гороха, а сейчас действуют Правила, которые разбивают все водные акватории на три зоны: бесплатную, за плату на условиях спец. использования водных ресурсов и закрепленные за третьими лицами. Полномочия по отнесению местных водоемов ко второй и третьей группе переданы местным органам Рыбнадзора. Поэтому киевским приказом, о котором шла ниже речь, часть Днепра выше Киева и ниже переведена во вторую зону. Середина (я подозреваю, что это как раз и есть та мифическая "голубая зона") во вторую категорию не отнесена. Товарищ Юрий пока безосновательно утверждает, что она (середина, "голубая зона" или как ее там) закреплена за УООРом (но доказать не может). Я утверждаю, что она в первой категории (т.е. совсем бесплатно, на шару, хоть с вертолета). Правда доказать это могу косвенно, поскольку на карте (если вам так больше нравится) в моем Атласе отмечены и третьи зоны (т.е. все участки водоемов, закрепленные за в т.ч. и УООРом). И мне пофиг как она называется: "голубая зона", "зона для голубых" или как ее там. называйте себе наздоровье, если нравится. Мне важно другое: там можно ловить БЕСПЛАТНО ... даже с лодки.

А ругаться я тоже умею , для этого большого ума не надо.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 18:42   #331
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
[QUOTE=Yarik;114292]Безусловно. Поэтому я и попросил вас дать ссылку на источник вашей информации, что т.н. "голубая зона" Киева уже лет 40 закреплена за УООРом. Иначе все ваши выссказывания - просто "ля-ля". У меня такой инфы нет, как нет и нормативной базы 40-летней давности. Поэтому вынужден довольствоваться Атласом, как косвенным аргументом.


Шикарный вывод. А я что, говорил, что могут? Я говорил о том, что в правилах охоты таких понятий, как "голубая" зона, "рыжая" зона и пр. цветных зон нет. Там есть свой категорийный аппарат и свои ограничения. Есть например (по памяти), что охота запрещена в границах населенных пунктов, ближе чем 200 м. от жилых домов и т.п.


Тут ниже выложены и Правила и Приказ. Я буду вам премного благодарен, если вы свой гениальный аргумент по поводу того, что читать, а что нет, подкрепите конкретным пунктом Правил, где есть хоть малейший намек на т.н. "голубую" зону. И тогда я с вами соглашусь и признаю свою неправоту. Просто дайте ссылку на конкретный пункт Правил, который "надо читать".[/Q


Если никакой "голубой зоны" не существует то зачем в УООРе выдают дозволы где сказано ,,.... до членського квитка УТМР для безкоштовного лову риби з човна в "Блакитній зоні" КМО УТМР...,,В УООРе есть даже карта с этой зоной.Только я не помню чтоб эти дозволы кто то проверял на воде.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 18:42   #332
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
В Правилах, адаптированных к современным условиям, действительно нет упоминания о Голубой зоне. Думаю, потому, что Правила относятся ко всей Украине, а Голубая зона - всего лишь местное понятие.
Именно поэтому, вместе с правилами надо читать и местный Приказ, которым установлена территория второй зоны (за плату на условиях специального использования природных ресурсов). И местный приказ не может противоречить Правилам. Поэтому я и уверен в том, что такого официального термина ка "голубая зона" попросту не существует (хотя может это и удобный слэнг). Это всего лишь приминительно к Днепру в районе Киева водная акватория, которая не перенесена местным рабнадзором во вторую и третью категории.

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Если Вам так срочно хочется узнать о границах запретной зоны, платных участков или о действительном существовании Голубой зоны, то не только в УООРе, но и в рыбинспекции на стене висит вполне законная карта с соответствующей информацией. Ее даже читать не надо, можно просто посмотреть (и сфотографировать).
Мне - не надо. Я вполне уверен в той информации, которая указана в моем Атласе. Раз там указаны все остальные территории, закрепленные за УООР.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 18:46   #333
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Если никакой "голубой зоны" не существует то зачем в УООРе выдают дозволы где сказано ,,.... до членського квитка УТМР для безкоштовного лову риби з човна в "Блакитній зоні" КМО УТМР...,,В УООРе есть даже карта с этой зоной.Только я не помню чтоб эти дозволы кто то проверял на воде.
Вопрос в корне неверен: не "зачем их выдают", а "зачем их покупают". Вы б хотя бы поинтересовались в УООРе, когда в очередной раз будете покупать, нормативным документом, которым эту "голубую зону" закрепили за ними.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 18:52   #334
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кстати, в консультантах при издании моего Атласа числяться три самых главных начальника, один из которых от Госкомлесхоза, а два других - с УООРа ( в т.ч. Председатель Президиума всеукраиского совета УООРа), помощь в подготовке оказывали непосредственно Госкомлесхоз и УООР (Нестеровский пер. 7/9), а сам Атлас проанализирован и разрешен к выпуску инспекцией осгеонадзора Украины. Во!
Yarik зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 18:52   #335
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Вопрос в корне неверен: не "зачем их выдают", а "зачем их покупают". Вы б хотя бы поинтересовались в УООРе, когда в очередной раз будете покупать, нормативным документом, которым эту "голубую зону" закрепили за ними.
Дело в том что УООР эти дозволы не продает а выдает членам УООР безплатно к членскому билету при уплате годовых взносов.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 20:38   #336
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Кстати, в консультантах при издании моего Атласа числяться три самых главных начальника, один из которых от Госкомлесхоза, а два других - с УООРа ( в т.ч. Председатель Президиума всеукраиского совета УООРа), помощь в подготовке оказывали непосредственно Госкомлесхоз и УООР (Нестеровский пер. 7/9), а сам Атлас проанализирован и разрешен к выпуску инспекцией осгеонадзора Украины. Во!
Да что это за Атлас такой мифический? Реклама лесных охотничих угодий УООРа?
Так они и не обязаны на коммерческом издании указывать все водоемы, закрепленные за "за третьими лицами" (в данном случае именно за УООР). И пусть его трижды разрешают к выпуску, но нормативной документацией данная реклама являться все равно не будет.
УООР - это не только и не столько рыболовное, сколько охотничье общество.
P.S. Вся эта бесполезная полемика вызвана лишь из-за того, что кому-то недосуг поинтересоваться первоисточником в том же УООРе или Инспекции.
Лично у меня есть и проплаченные отловочные, и годовой Дозвіл, который у меня еще ни разу и нигде не проверяли... А платить или не платить взносы УООРу - личное дело каждого.
Yury зараз поза форумом  
Старий 29.03.2008, 08:41   #337
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Да что это за Атлас такой мифический? .
Типа такого: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Реклама лесных охотничих угодий УООРа?.
Так они и не обязаны на коммерческом издании указывать все водоемы, закрепленные за "за третьими лицами" (в данном случае именно за УООР). И пусть его трижды разрешают к выпуску, но нормативной документацией данная реклама являться все равно не будет.
Ну почему сразу реклама? Атлас - это сборник официальных географических карт. На нем указаны все территории, закрепленные за Гослесхозами и УООРом, а не только охотхозяйства.

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
УООР - это не только и не столько рыболовное, сколько охотничье общество..
Как вы это определили? По какому критерию?

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
P.S. Вся эта бесполезная полемика вызвана лишь из-за того, что кому-то недосуг поинтересоваться первоисточником в том же УООРе или Инспекции.
Лично у меня есть и проплаченные отловочные, и годовой Дозвіл, который у меня еще ни разу и нигде не проверяли... А платить или не платить взносы УООРу - личное дело каждого.
Вся эта полемика вызвана тем, что кое-кто упорно не хочет признать очевидное: не обязательность покупки дозволив, лицензий и пр. для рыбалки с лодки в "голубой зоне". А то, что вы являетесь членом УООРа и платите членские взносы - бог в помощь. В приниципе, для ловли в районе Украинки или выше Киева отловочный УООРа нужен. Это закрепленная за ними территория.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 29.03.2008, 08:46   #338
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Дело в том что УООР эти дозволы не продает а выдает членам УООР безплатно к членскому билету при уплате годовых взносов.
Да это все понятно, только на практике все происходит наоборот: чтобы ловить в их зоне - надо иметь дозвил , а чтобы иметь дозвил - надо вступить в их члены. Вот такая добровольная обязаловка.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 29.03.2008, 09:21   #339
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Ну почему сразу реклама? Атлас - это сборник официальных географических карт. На нем указаны все территории, закрепленные за Гослесхозами и УООРом, а не только охотхозяйства.
Атлас - это сборник официальных географических карт охотхозяйств, расположенных на земельных территориях. На нем могут указываться как рыболовные, так и охотбазы УООРа без привязки водных ресурсов.
Цитата:
Как вы это определили? По какому критерию?
А Вы поинтересуйтесь в УООРе, сколько доходов УООРу приносят охотники, а сколько рыболовы...

Цитата:
Вся эта полемика вызвана тем, что кое-кто упорно не хочет признать очевидное: не обязательность покупки дозволив, лицензий и пр. для рыбалки с лодки в "голубой зоне". А то, что вы являетесь членом УООРа и платите членские взносы - бог в помощь. В приниципе, для ловли в районе Украинки или выше Киева отловочный УООРа нужен. Это закрепленная за ними территория.
В принципе для ловли в в Украинке и выше Киева отловочный УООРа как раз не нужен, т.к. эти территории не относятся к сфере влияния УООРа. Выше Киева - платный участок, и нужен Дозвіл от инспекции, а в районе Украинки - даже не знаю... не ловлю там.
Yury зараз поза форумом  
Старий 29.03.2008, 11:39   #340
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Выше Киева - платный участок, и нужен Дозвіл от инспекции, а в районе Украинки - даже не знаю... не ловлю там.
Аналогично - дозвил инспекции (никак не запомню номер бакена, ниже которого считается платный участок.. ) Но мне его и запоминать как бы не к чему - есть и дозвил инспекции, и УООРовский отловочный...
А вообще, господа, как то странно читать многостраничные споры и обсуждения тут.. Такое ощущение, что какой-то разрешительный документ стоит целого состояния.. Не думаю, что 50-100 грн большие деньги для каждого из нас.. Например за то время, что я мог бы тут спорить и писать посты по полстраницы, я бы заработал на 25 различных дозвилов и лицензий..
У каждого есть и может быть своё мнение - и эта правильно, но давайте будем также уважать мнение, отличное от своего, а не навязывать своё, как единственно и абсолютно правильное.
Всё ИМХО (моё лично мнение так сказать)..
Adm1 зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua