Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.06.2013, 17:55   #3301
set_terry
 
Аватар для set_terry
 
Реєстрація: 26.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 767
Blog Entries: 6
Дякував: 498
Дякували 726 раз(и) в 158 повідомленнях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
ТМ Азура - достаточно разумный ход. На фоне угасания интереса к прошлым лидерам, Флагман, предлагая по сути те же самые барахло товары, подает их в красивой и незапятнанной обертке ТМ Азуры.
Если бы не было всей пыли "про Японию", то вариант выпуска более качественной продукции под новой ТМ не стоило бы не брать в расчет. ИМХО.
set_terry зараз поза форумом  
Старий 19.06.2013, 18:32   #3302
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Дякував: 3.526
Дякували 6.708 раз(и) в 331 повідомленнях
Цитата:
Допис від set_terry Переглянути допис
Если бы не было всей пыли "про Японию", то вариант выпуска более качественной продукции под новой ТМ не стоило бы не брать в расчет. ИМХО.
Во, закрутили фразу ... с первого прочтения и не понял все-таки брать или не брать "в расчет" . Может конец рабочего дня, конечно ...
А каким образом, по Вашему, "пыль про Японию" или ее отсутствие могла повлиять на качество удочек
Gennady зараз поза форумом  
Старий 19.06.2013, 21:31   #3303
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Дякував: 2.710
Дякували 4.223 раз(и) в 706 повідомленнях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
... И, кстати, Иван тебе об этом уже и сам говорил , тарапыся не надо ...
Ваня о сопоставлянии Регзы с Наски говорил, если мне память не изменяет. В результате я не от Твина своего прусь на рыбалках, а Регзу гоняю и жду пока бока вылезут.
И никогда я не сравнивал Фавориты с ГЛ и МК. Мне далеко не все МК по душе, но то что нравится - там ценник как за пучок Фаворитов, фули тут сравнивать... Что касается ГЛ, думаю, и так понятно. А вот с Кроями можно и посравнивать. С Бонаксами тем более.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 20.06.2013, 07:19   #3304
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.741
Дякував: 2.454
Дякували 7.039 раз(и) в 2.051 повідомленнях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Зря вы так, батенька Стыдиться мне нечего. И слов из той песни я бы не вычеркнул и сегодня - это были мои собственные ощущения от использования двух конкретных удочек на тот период времени. И неплохие были удочки, остались приятные воспоминания. Да и люди, к которым они перешли, не жаловались.
Почему зря?Никаких претензийЯ писал про то-же.
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Писать нужно,про все,а каждый пользователь придет к своим снастям,только через собственные "шишки".
Просто вспоминаю...купил не дешевую удочку под джиг.Как я "матюкався"Её даже не продавал,подарил товарищу.А ему понравилась.
Удочка должна нравится-тому кто ловит.И даже отзывы,самых продвинутых экспертов,могут разойтись с мнением,одного простого рыболова.
С ув.
Cultik зараз на форумі  
Старий 20.06.2013, 07:25   #3305
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Дякував: 15.640
Дякували 41.838 раз(и) в 13.870 повідомленнях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Удочка должна нравится-тому кто ловит.И даже отзывы,самых продвинутых экспертов,могут разойтись с мнением,одного простого рыболова.
это да.. но нельзя сбрасывать со счетов фактор внутреннего эго типа "Пускай все видють какой афигезно-бомбезной удочкой я ловлю!" Ессно не у всех.. но таки бывает
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 20.06.2013, 10:37   #3306
set_terry
 
Аватар для set_terry
 
Реєстрація: 26.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 767
Blog Entries: 6
Дякував: 498
Дякували 726 раз(и) в 158 повідомленнях
Цитата:
Допис від Gennady Переглянути допис
А каким образом, по Вашему, "пыль про Японию" или ее отсутствие могла повлиять на качество удочек
На качество никак, если его туда не закладывали.
а) Предположим, флагман действительно захотел сделать более качественный товар, и, естественно, брать за него больше денег. Подход вполне жизнеспособный, т.к. сказать, отделить сливки. Дабы небыло как у второго "национального" производителя нарицательного "г...но", причем все. Т.е. бюджетно выехать побухать-половить - это как и сейчас Флагман. За относительно небольшие деньги купить более деликатную снасть - это Азура.
Но это было предположение.
б)Во втором варианте, с "японской" оберткой (это т.н. пыль), как по мне, работает только отдел маркетинга. Бестолково работает, ИМХО. Купив такой спин покупатель почувствует "легкое жжение внутри, ... и это будет ...ть тебя твоя совесть.." (Pulp Fiction). Вдруг какой-то Flagman Cort-X это некрашеный Азура?
Тут или дальше по тексту фильма и ловить (на кого, наверное и расчет) или обойти стороной.
set_terry зараз поза форумом  
Старий 20.06.2013, 10:46   #3307
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Дякував: 9.354
Дякували 16.665 раз(и) в 2.576 повідомленнях
Цитата:
Допис від set_terry Переглянути допис
На качество никак, если его туда не закладывали.

б)Во втором варианте, с "японской" оберткой (это т.н. пыль), как по мне, работает только отдел маркетинга. Бестолково работает, ИМХО. Купив такой спин покупатель почувствует "легкое жжение внутри, ... и это будет ...ть тебя твоя совесть.." (Pulp Fiction). Вдруг какой-то Flagman Cort-X это некрашеный Азура?
Тут или дальше по тексту фильма и ловить (на кого, наверное и расчет) или обойти стороной.
А вот тут лучший "лекарь" - время.. Время и только оно рассудит, какой вариант тут был - а, б, или вообще д!

Но если ко всему новому изначально подходить - это г..но, и попробуйте переубедить меня в обратном - жить скучно.
Попробуйте по-другому - новое, это хорошо, пока жизнь не доказала обратное..

Или так уже в нашем обществе не возможно?

С ув
Zander зараз поза форумом  
6 користувачів подякували
Dobruykot (22.06.2013), Dralex (21.06.2013), evm (20.06.2013), Rinat (27.06.2013), SE2U (20.06.2013), Игорь ЧАЭС (20.06.2013)
Старий 20.06.2013, 10:47   #3308
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Дякував: 4.059
Дякували 5.561 раз(и) в 773 повідомленнях
Я вот почитал...и задумался...
как бы...джинсовиком никогда не был...оказалось - чуть им не стал..
своими впечатлениями, по-детски свежими делюсь от души...
и ощущения того, что меня как-то там обманули с тем, что Азура - не Азура-Самурая, а Ким Ир Чен с Хо Ши Мином и прочими...ну вот нет такого ощущения...
ну выпустили под новой маркой удилища. ...и, как бы, впечатления от новых палочек - весьма достойные...негатива я пока не слышал, кроме того, что связано с "флагман - хорошего не предложит"...категорично..но аргументация хромает, как по мне...
да, я согласен, что от дешевых и среднебюджетных изделий заоблачных характеристик ждать не стоит..
а вот если глянуть на новую продукцию без оглядки на прошлый опыт - разве совсем никуда не годное получилось? мне так не кажется...да и раньше..я с флагмановским сталкивался не раз, и до сих пор служит тубус, подсака, удочки, фидер...катушка легенда- та да, убилась жестко..но я и не думал, что за 250 грн она проживет вечность)
Короче, эти "многабукв" к чему - давайте будем объективными.
Люди постарались сделать лучше то, что раньше делали не очень.
На первый взгляд - получилось, и внешним видом, и ценою они в целевой сегмент попали хорошо..
насколько хорошим окажется качество - время покажет
....П.С. думаю, этот пост можно про любого нашего производителя подписать, кто старается улучшить свою продукцию...
Давайте ругать тех, кто не может поджнять жопу и что-то сделать лучше, а не тех, кто еще старается это сделать.
Браташ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
метровский (20.06.2013)
Старий 20.06.2013, 11:17   #3309
set_terry
 
Аватар для set_terry
 
Реєстрація: 26.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 767
Blog Entries: 6
Дякував: 498
Дякували 726 раз(и) в 158 повідомленнях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Люди постарались сделать лучше то, что раньше делали не очень.
Не забываем, что это не факт.
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
....П.С. думаю, этот пост можно про любого нашего производителя подписать, кто старается улучшить свою продукцию...
хм...
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Давайте ругать тех, кто не может поджнять жопу и что-то сделать лучше, а не тех, кто еще старается это сделать.
Безсмысленно содрогать воздух.

Приведите, если сможете, пример, допустим "нашего" производителя кто так заботится о покупателе?
set_terry зараз поза форумом  
Старий 20.06.2013, 11:27   #3310
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Дякував: 4.059
Дякували 5.561 раз(и) в 773 повідомленнях
Цитата:
Допис від set_terry Переглянути допис
Приведите, если сможете, пример, допустим "нашего" производителя кто так заботится о покупателе?
окей, смотрим вокруг:
1. первыми в глаза попадают наши программеры и сопутствующие "айтишники".
2. второе, да та же клубника, что продается на уличных раскладках - раньшее ее не было, сейчас начали выращивать на Украинской земле.
3. концерн "Воронин", который шьет одежду разного ценового диапазона- нужны комментарии?
4. торговые марки, которые как Флагман, выпускают свою продукцию под иностранно-звучащими брендами..те де Карло Пазолини - они реально продаются не только у нас. Как пример - офигенные кожанные сапожки, которые я купил маме в Англии в не самом дешевом магазине оказались произведены на Украине.
и так далее.
было бы желание - найти можно примеры людей, которые стараются делать свое дело лучше и за стремление на этом заработать ругать их глупо.
Сейчас это дошло и до рыболовной продукции - и качество наших растет, те же фидерные кормаки ФС, АХС, парни родбилдеры, блесны Дайга, и т.д.
так что - прошу, не надо мне в ответной реплике начинать рассказывать про то, как все хреново и нас везде пытаются, бедных, нае..., кхм, поиметь - у вас есть глаза, мозг и возможность видеть и думать.
Браташ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (21.06.2013)
Старий 20.06.2013, 12:51   #3311
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Дякував: 2.710
Дякували 4.223 раз(и) в 706 повідомленнях
Цитата:
Допис від set_terry Переглянути допис
...Приведите, если сможете, пример, допустим "нашего" производителя кто так заботится о покупателе?
О своем кармане заботится производитель. Тока делать это можно поразному.
Примеры - Ибис со своим Фаворитом. Мне никуда не упало их пиарить, но симпатии вызывают. Бо есть работа, есть движение. Был Бриз, и так неплохой. Переработали, стал лучше намного. Был ЭкшнАрт - переработали в целую линейку, получите Синапс. Была Регза - переработали, лучше под цели заточена. Новое что-то лепят - тот же Рецептор, Визор. Это последовательная работа, шишки набивать, опыт приобретать взамен. Норстрим(кстати, тоже "наши", если с ума не сходить) раньше начал, опыта побольше, и удочки есть пожирнее-подороже. Отличные, к стати. И, если предполагается такая работа, то нет смысла обзываться каким-то малореальным японским брендом.
Ой, забыл - ИМХО.
greyushka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (21.06.2013)
Старий 20.06.2013, 12:58   #3312
set_terry
 
Аватар для set_terry
 
Реєстрація: 26.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 767
Blog Entries: 6
Дякував: 498
Дякували 726 раз(и) в 158 повідомленнях
Ясно, Вы сторонник книжной полит.экономии, т.е. мыслите из расчета, что наиболее свободная конкуренция определяет наиболее выгодное развитие индустрии.
Я же сторонник того что вижу. А вижу каждый день, что каждый понимает свои интересы лучше, и что интерес каждого никак не образует общий интерес.
set_terry зараз поза форумом  
Старий 20.06.2013, 13:09   #3313
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Дякував: 2.710
Дякували 4.223 раз(и) в 706 повідомленнях
Цитата:
Допис від set_terry Переглянути допис
...что каждый понимает свои интересы лучше, и что интерес каждого никак не образует общий интерес.
Нежизнеспособная мыслеформа. Ляжет под первым же объединением интересов каждого в общий интерес. Как Европа под Адольфа))))
Есть общие интересы - хорошие удочки, по возможности недорого, желание заработать на них, и желание расстаться с деньгами ради них. Никаких противоречий.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 20.06.2013, 13:20   #3314
set_terry
 
Аватар для set_terry
 
Реєстрація: 26.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 767
Blog Entries: 6
Дякував: 498
Дякували 726 раз(и) в 158 повідомленнях
О, еще и как жизнеспособная.
з.ы. Тот пост был не Вам, он Браташу.
set_terry зараз поза форумом  
Старий 20.06.2013, 14:35   #3315
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Дякував: 4.059
Дякували 5.561 раз(и) в 773 повідомленнях
Цитата:
Допис від set_terry Переглянути допис
Ясно, Вы сторонник книжной полит.экономии, т.е. мыслите из расчета, что наиболее свободная конкуренция определяет наиболее выгодное развитие индустрии.
Я же сторонник того что вижу. А вижу каждый день, что каждый понимает свои интересы лучше, и что интерес каждого никак не образует общий интерес.

"Он и меня посчитал"(с)....
В общем, как картинку вижу я - наиболее свободная конкуренция дает шанс потребителю(в частности мне) при наличии свободных средств выбрать то, что ближе всего к идеалу моих потребностей.
Также, абсолютной конкуренции не бывает, так или иначе - существуют ограничения.
с другой стороны, когда каждый ПОНИМАЕТ свои интересы и блюдет их - всему обществу в целом становится лучше. С этим не будете спорить? Хотя, и это утопия, не каждый понимает свои интересы и в состоянии отличить их от навязаных либо общепринятых.
Так что, не надо меня причислять к знатокам/сторонникам определенных течений политэкономики.
я просто люблю ловить рыбу.
и мне нравится то, что отечественные производители стараясь заработать начинают предлагать все более качественный и интересный товар с расширением ассортимента.
Ну и в порядке темы, знатоки - как считаете, спрошные РедАрки с тонким шнурком дружат?
Если на 10400 намотать Санлайн Супер ПЕ 6лб для ловли волкерами, минохами и легким джигом - проблемы не предвидятся?
или таки для твича катушка не ахти?
Браташ зараз поза форумом  
Старий 20.06.2013, 14:39   #3316
Лимонадный Джо
 
Реєстрація: 18.03.2013
Звідки Ви: Город герой
Дописи: 77
Blog Entries: 11
Дякував: 510
Дякували 69 раз(и) в 29 повідомленнях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Ну и в порядке темы, знатоки - как считаете, спрошные РедАрки с тонким шнурком дружат?
Если на 10400 намотать Санлайн Супер ПЕ 6лб для ловли волкерами, минохами и легким джигом - проблемы не предвидятся?
или таки для твича катушка не ахти?
Санлайн Супер ПЕ 6лб далеко не тонкий шнур, с ним эта катушка вполне справится
Лимонадный Джо зараз поза форумом  
Старий 20.06.2013, 14:43   #3317
set_terry
 
Аватар для set_terry
 
Реєстрація: 26.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 767
Blog Entries: 6
Дякував: 498
Дякували 726 раз(и) в 158 повідомленнях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
я просто люблю ловить рыбу
set_terry зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Браташ (20.06.2013)
Старий 20.06.2013, 14:50   #3318
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Дякував: 2.710
Дякували 4.223 раз(и) в 706 повідомленнях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
...Если на 10400 намотать Санлайн Супер ПЕ 6лб для ловли волкерами, минохами и легким джигом - проблемы не предвидятся?
или таки для твича катушка не ахти?
Предвидятся. Они ничего в ней не сделали, кроме мелкой шпули. Механизм лесоукладки тот же, что и раньше. Меньше #1 (Супер ПЕ 10ль) лучше не мотать.
Цитата:
Допис від Лимонадный Джо Переглянути допис
Санлайн Супер ПЕ 6лб далеко не тонкий шнур, с ним эта катушка вполне справится
Есть сомнения в обоих утверждениях. По меркам ветки шнур очень тонкий и слабый. А эксперименты с 6лб и твичем проводил сам, ничего хорошего не вышло.
greyushka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Браташ (20.06.2013)
Старий 20.06.2013, 14:57   #3319
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Дякував: 4.059
Дякували 5.561 раз(и) в 773 повідомленнях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Предвидятся. Они ничего в ней не сделали, кроме мелкой шпули. Механизм лесоукладки тот же, что и раньше. Меньше #1 (Супер ПЕ 10ль) лучше не мотать.

Есть сомнения в обоих утверждениях. По меркам ветки шнур очень тонкий и слабый. А эксперименты с 6лб и твичем проводил сам, ничего хорошего не вышло.
так ото ж и я.....волнуюсь..
в общем, ..как бы на волне свежих тестдрайвов - буду брать регзу)
Браташ зараз поза форумом  
Старий 20.06.2013, 15:01   #3320
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Дякував: 2.710
Дякували 4.223 раз(и) в 706 повідомленнях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
...буду брать регзу)
Мысля правильная, ща в лодке катается с 6лб. Все хорошо. Но внимательно выбирай. Ход, работа дужки, ролик,стуки "в руку". Без ощущений в руке пускай себе стучит, так и надо.
greyushka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Браташ (20.06.2013)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua