Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.06.2013, 09:10   #3281
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
...Фавориты и Азуры очень чудесно выглядят на этом фоне...
Если это серьезная попытка делать хорошие спиннинги - то всё чудесно, настоящего конкурента Фавориту не хватает, шоб не расслаблялись. Но "признаки манипулятивного маркетинга" наводят на мысль о разовой коммерческой акции в стиле Рыбкома. Хорошо бы ошибиться.
Так или иначе, нечего писать на бланках всякую околесицу.
greyushka зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LEGION (19.06.2013), Sborisych (19.06.2013)
Старий 19.06.2013, 09:51   #3282
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Если это серьезная попытка делать хорошие спиннинги - то всё чудесно, настоящего конкурента Фавориту не хватает, шоб не расслаблялись. Но "признаки манипулятивного маркетинга" наводят на мысль о разовой коммерческой акции в стиле Рыбкома. Хорошо бы ошибиться.
Так или иначе, нечего писать на бланках всякую околесицу.
Нынешние производители не имеют другого пути, кроме как улучшать качество выпускаемой под их торговыми марками продукции. Учитывая страну происхождения - возможны небольшие огрехи. Что бы этих огрехов было как можно меньше должен осуществляться контроль качества продукции на входе в торговую сеть, либо посредством присутсвия своих представителей на заводе- изготовителе или серьезной проверкой партий продукции перед попаданием в торговлю здесь. Кто больше будет уделять этому внимания, тот и будет на коне А конкуренция в этом деле - это очень замечательно.
А народ у нас очень любит все новое, яркое и красивое
Sborisych зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
greyushka (19.06.2013), Partizan (19.06.2013), Zander (19.06.2013)
Старий 19.06.2013, 10:15   #3283
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.698
Сказал(а) спасибо: 18.531
Поблагодарили 32.752 раз(а) в 7.376 сообщениях
Цитата:
настоящего конкурента Фавориту не хватает, шоб не расслаблялись
Далёк ты Серёжа от рыболовного бизнесу раз делаешь такие выводы Любой рыночный оператор знает "секрет" продвижения и продаж Фаворита Ну и кроме того, Фаворит, лишь претендует на одну небольшую рыночную нишу - бюджетных и малобюджетных удилок
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
greyushka (19.06.2013)
Старий 19.06.2013, 10:24   #3284
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
...А народ у нас очень любит все новое, яркое и красивое
Собственно, вычисление того, что "любит народ", и выдает не слишком серьезные намерения. Народ, чаще всего, и не знает толком, что любить. И апелляция к внешнему виду, а не к внутреннему содержанию - признак нехороший, как для производителя с серьезными намерениями. Как и разноцветное попугайство. На мой взгляд, чтоб понять такую красоту, надо родиться папуасом в Новой Гвинее.
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Далёк ты Серёжа от рыболовного бизнесу ...
Далек. И приближаться не намерен. Уж больно всё очевидно в ряде моментов, терпеть не могу такой примитив.
У Фаворита есть несколько удочек, убирающих многие именитые и существенно более дорогие. И есть ли смысл в покупке последних - вопрос непростой. Но есть и бюджетники с кучей болячек. И пока кто-то из конкурентов их в одно место не клюнет в этом сигменте и в ряде других моментов - похоже, болячки не поубирают. Так что я только за появление такого конкурента.

Востаннє редагував greyushka: 19.06.2013 о 11:49.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 19.06.2013, 10:24   #3285
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Осокорки
Дописи: 5.129
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.089
Поблагодарили 10.697 раз(а) в 2.038 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Фаворит, лишь претендует на одну небольшую рыночную нишу - бюджетных и малобюджетных удилок
Тут ты Андрюха не прав, в нашей стране, да в прочем и в любой другой – бюджетное и мало бюджетное – это основной рыночный сектор
zbb зараз поза форумом  
Старий 19.06.2013, 10:39   #3286
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
To Andron
Кстати, дядьку - он ловит. Десна, струя, окуня, очень много
IMG_2364.jpg
greyushka зараз поза форумом  
Старий 19.06.2013, 10:49   #3287
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
По тест драйвам

Коллеги, а не правильней в тест драйвах что то говорить о снастях лишь после некоторого количества рыбалок, например 10-ти??? Потому что сразу берёшь спиннинг в руки, не важно купленный или выданный на тест, новая игрушка, восторг и т.д. А через десяток рыбалок эйфория спадает, начинают вылазить косяки, которые сразу не видел, появляются какие то недостатки вызванные продолжительной нагрузкой и т.д. Ведь чей то тест драйв пропустят, чьему то поверят. Продвинуть конкретную ТМ или просто поделиться радостью конечно прикольно, но нужно быть объективным, насобирать какую то статистику, а потом уже говорить.
Саша В. зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (19.06.2013), Andron (19.06.2013), greyushka (19.06.2013), Lavr (19.06.2013), LEGION (19.06.2013), Lomakin (19.06.2013), phreon (21.06.2013), Sborisych (19.06.2013)
Старий 19.06.2013, 10:56   #3288
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.354
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
Коллеги, а не правильней в тест драйвах что то говорить о снастях лишь после некоторого количества рыбалок, например 10-ти?
Саня привет!

Смотря каких рыбалок.
Если выходить вечером на набережную на пару часов - мож, и десяток.. А если просидеть двое суток в лодке по 8-12 ч на воде нон-стоп - думаю, достаточно.. Да и взять у товарища удочку "на попробовать" - проблематично, более чем на одни ВЫХИ, ИМХО..

Другое дело - когда сам купил и о своем пишешь, эта да..

Ну и третье - отлично написать первые свежие впечатления, пусть и слегка "эмоционально".. А потом, со временем - добавить в пост "опыта", например, как по Легенде Экстрим сделал недавно человек..
Сразу видно - как менялось "восприятие". ИМХО, так даже информативнее..

С ув
Zander зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (19.06.2013), Rinat (27.06.2013), Sborisych (19.06.2013), Любитель (19.06.2013)
Старий 19.06.2013, 11:59   #3289
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Неа
Про "Стрим Слайдер",кто-тописал
Зря вы так, батенька Стыдиться мне нечего. И слов из той песни я бы не вычеркнул и сегодня - это были мои собственные ощущения от использования двух конкретных удочек на тот период времени. И неплохие были удочки, остались приятные воспоминания. Да и люди, к которым они перешли, не жаловались.

Когда редакция договаривалась с Сико о публикации этих материалов, изначально условием редакции было то, что публикация будет по тексту тест-драйвера без приукрас чего-либо и затираний нежелательных частей текста. Может мне так тогда казалось, но Сикорский был крепко уверен в этих удочках, поэтому согласился.

То, что это были заказные материалы, надеюсь, всем было понятно. В противном случае, качество выполнения работы превзошло ожидания заказчика

Ну и еще один момент. Я уже 14 лет джигую удочками, которые не являются "джиговыми" в принятом у нас понимании: когда-то это были Shimano Perfection и STR 1025, сейчас Daiko Desperado и Major Craft Over 7. Тем не менее, 70-80% применения каждой из них у меня - это джиг. И только приятный ощущения
Serhii Kv зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (19.06.2013), Cultik (19.06.2013), zbb (19.06.2013)
Старий 19.06.2013, 11:59   #3290
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.698
Сказал(а) спасибо: 18.531
Поблагодарили 32.752 раз(а) в 7.376 сообщениях
Цитата:
У Фаворита есть несколько удочек, убирающих многие именитые и существенно более дорогие
Серёга, в этом предложении явно не хватает четырёх букв - ИМХО . Чтобы делать такие скоропалительные выводы нужно для начала половить достаточное время этими "именитыми и существенно более дорогими". Сколько единиц хороших удочек ты держал в руках в своей жизни? Задумайся - почему, скажем, Рэнджровер считается лучше Нивы , несмотря на то, что Нива может проехать там, где не проедет РР. И есть еще одно 100%-ное правило - хорошее не может быть дешевым , так что, не надо ... путать праведное с грешным.
Цитата:
Так что я только за появление такого конкурента.
Дык я и писал, что конкуренция - это всегда хорошо, но она должна быть здоровой. Когда мне начинают с пеной у рта рассказывать, что Бриз или там Сипапс лучше "гарика" или мэджоровского Терьера или и т.д., то это уже явный перебор И, кстати, Иван тебе об этом уже и сам говорил , тарапыся не надо
Цитата:
Кстати, дядьку - он ловит
Интересный ты чел, Серёжа , если ловят всякие Страк про и Ривер ту си, то почему бы Смиту не ловить?
Цитата:
Тут ты Андрюха не прав, в нашей стране, да в прочем и в любой другой – бюджетное и мало бюджетное – это основной рыночный сектор
Похоже, Димыч, ты меня неправильно понял Я отчётливо знаю что есть основной рыночный сектор и какие спинниги лучше продавать дабы наполнить карманы деньгой. Речь была не об этом. Речь о "ланосах"
Цитата:
Коллеги, а не правильней в тест драйвах что то говорить о снастях лишь после некоторого количества рыбалок, например 10-ти?
Саня, я тебя понимаю , столько сломанных удок после пяти-десяти рыбалок как в твоём случае, попробуй поищи
А вообще не вижу причин почему бы не поделиться с форумчанами первыми впечатлениями и особенно о новинках. Можно, в принципе, сделать еще одну отдельную тему о новинках в спиннинге, но, боюсь, что тема тупо станет местом рекламы и пиара

Востаннє редагував Andron: 19.06.2013 о 12:09.
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (19.06.2013)
Старий 19.06.2013, 12:20   #3291
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
...Задумайся...
Я ж грю - некоторые вещи слишком очевидны. Такие уши торчат, шо и бить по ним трохи гидко. Не в твой огород камень. Но хотелось бы, чтоб технологии ведения этого бизнеса соответствовали уровню технологий Ровера. А пока от Ровера тока амбиции при технологиях даже не Нивы, тачки-кравчучки.
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Серёга, в этом предложении явно не хватает четырёх букв - ИМХО
Енто жыж форум. Тут всё и есть енто самое ИМХО, не находишь?
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
... Чтобы делать такие скоропалительные выводы нужно для начала половить достаточное время этими "именитыми и существенно более дорогими". Сколько единиц хороших удочек ты держал в руках в своей жизни?
Это не единицы. Может, и не десятки уже. Любопытство, знаешь ли. Причем не отягощенное соображениями "рыболовного бизнеса". Впрочем, где я был выше церкви, и что ел слаще морковки...
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
.. И есть еще одно 100%-ное правило - хорошее не может быть дешевым , так что, не надо ... путать праведное с грешным...
Во всяком правиле есть исключения. К тому же, многое вовсе не так дорого, как это пытаются представить. Ну, да это другая тема.
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
...с пеной у рта рассказывать, что Бриз или там Сипапс лучше "гарика" или мэджоровского Терьера или и т.д., то это уже явный перебор ...
Совершенно с тобой согласен, перебор. И те же уши. Хотя Терьер Терьеру рознь.
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
...Интересный ты чел, Серёжа , если ловят всякие Страк про и Ривер ту си, то почему бы Смиту не ловить?
А фиг его знает. Не ловит Д-инсайт, хоть лопни. Там где аналогичный по типу Понтун почти на каждой проводке. Может, заговоренный?

Востаннє редагував greyushka: 19.06.2013 о 14:38.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 19.06.2013, 12:56   #3292
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Нынешние производители не имеют другого пути, кроме как улучшать качество выпускаемой под их торговыми марками продукции.
Другой путь, кстати, более легкий для таких рынков, как Уркаина, это снижение себестоимости и розничной цены изделия Тут все зависит от стратегии, выбранной руководством предприятия. А еще можно плодить разные бренды, затыкая ими разные потребительские сегменты. Но это очень ресурсоемкий путь.

Цитата:
в нашей стране, да в прочем и в любой другой – бюджетное и мало бюджетное – это основной рыночный сектор
Дима,
не поверишь, в области, в которой я занят крайние пять лет, 2/3 рынка (если считать в деньгах) - это дорогостоящий европейский продукт, и только треть - украинский и прочий "гуангвей"
Serhii Kv зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (19.06.2013), zbb (19.06.2013)
Старий 19.06.2013, 14:01   #3293
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Человеческая рука придаёт приманке нужную анимацию, что в твиче, что в джиге. И чем меньше в процесс управления приманкой вмешивается удилище, тем лучше.

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
спиннинги лучше выбирать не по названиям производителя, а по требуемым характеристикам. В этом плане, в том же Норстриме выбор, скажем, твичевых удилищ гораздо больше, нежели в Лумисе или Крое, которые, в большинстве своём, для подобных целей не предназначены.
Цитата:
Допис від Maxim (VP) Переглянути допис
Тот же Ареал за те же 200 долларов для твичча будет гораздо лучше Эвида для большинства людей. Конечно, не учитывая сцефику каждого человека при ловле на твич. Питерцов вон вообще твичит Рокфишами, да еще и солидами.
Цитата:
Допис від Gennady Переглянути допис
тонкий и жесткий кончик в паре с мощным комлем … чем больше ловлю этой удочкой на воблеры на течении (умеренное течение - Днепр в Киеве в основном, в основном твич - от потяжек и мелко-спокойного до агрессивного), тем все больше в нее влюбляюсь …

Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Цитата: Сообщение от 2 Dents "Возник вопрос есть какие либо нюансы в выборе спиннинга для ловли на попперы класса ул."
Легкие кольца, чувствительный кончик с минимальной инерцией. Не обязательно УЛ-класса. …
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Так в том то и проблема, кончик мягкий сильно, не могу я такими палками анимировать уокеры. Для меня идеал уокерной палки, так же впрочем как и твичевой - жесткий модерейт ну или мод.фаст. Типаж стрим траут.
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
З.Ы. Да и зачем приноравливаться, если есть палки с которыми то же самое получается легко и непринужденно? Я не призываю иметь для каждой приманки свою палку, но ИМХО в качестве универсала лучше взять что-то более универсальное, на что рокфишевые палки, да и рецептор, заточенный под джиг не сильно подходит.
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Наверное не правильно, но я для попперов и, особенно, стиков - очень люблю использовать рокфишевые удочки, в том числе и "С"-ки.

Цитата:
Допис від Mihasi83 Переглянути допис
... Волеринг Это мое любимое направление ловли и в основном под него я и подбираю спиннинг. У меня всегда приоритет на ловлю рывковыми проводками, а для этого спиннинг с надписью Extra-Fast подходит как нельзя лучше...
Насколько все-таки индивидуальны предпочтения в выборе удочек под тот или иной способ ловли.
В связи с этим, интересно было бы услышать (уверен, что не только мне) мнения (пусть даже в двух словах), кто какой типаж, характеристики (строй, мощность, тест, длина и т.д.) считает для себя предпочтительными (а может и идеальными) для ловли:
(а) твитчингом (скажем до Орбита 80, Риджа 90, на течении / в водоемах со стоячей водой),
(б) поверхностниками,
(в) кренками (до Черриков и средних "Мышей" не очень упористых).
Примеры конкретных удочек, которыми такая ловля осуществляется, и аргументы выбора, конечно же, были бы не менее интересны.

Востаннє редагував Gennady: 19.06.2013 о 15:09.
Gennady зараз поза форумом  
Старий 19.06.2013, 14:38   #3294
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Другой путь, кстати, более легкий для таких рынков, как Уркаина, это снижение себестоимости и розничной цены изделия Тут все зависит от стратегии, выбранной руководством предприятия. А еще можно плодить разные бренды, затыкая ими разные потребительские сегменты. Но это очень ресурсоемкий путь.
Самое интересное, что обычно снижением себестоимости занимается непосредственно завод-изготовитель, который выпускает продукцию под любой торговой маркой для разных торговых сетей. Это специфика производителей Поднебесной. Обычно первые партии продукции делаются очень качественными, к последующим партиям нужно относиться очень внимательно, а еще лучше иметь там своего человека, который контролирует качество изделий перед отправкой сюда. Кто делает эту скурпулезную работу тот будет более успешен. Кто не делает, тот имеет таку сборку как на фото и по началу цена просится в 200 уев. А себистоимость у всех почти одинакова и практически не меняется.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMAG0445.jpg (27,3 КБ, 101 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0454.jpg (20,7 КБ, 98 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0448.jpg (25,9 КБ, 100 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0451.jpg (37,4 КБ, 92 переглядів)
Sborisych зараз поза форумом  
Старий 19.06.2013, 14:41   #3295
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.948
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
Цитата:
(а) твитчингом (скажем до Орбита 80, Риджа 90, на течении / в водоемах со стоячей водой),
(б) поверхностниками,
(в) кренками (до Черриков и средних "Мышей" не очень упористых).
Примеры конкретных удочек, которыми такая ловля осуществляется, и аргументы выбора, конечно же, были бы не менее интересны.
Каждый начнет советовать то чем он ловит, а с выше перечисленной задачей справится не один спиннинг. Опять таки бюджет может сузить круг, но все равно придется выбирать из 3-5 шт как минимум. Я со всем этим справляюсь довольно успешно Elite LES70MLF2, на данный момент попробовал бы экстрим уже. Но думаю многие помнят как тут Lenny когда то так же по советам выбрал LES70MLF2 и потом плевался. Так что каждому нужно индивидуально подходить к выбору и не только по отзывам.
Mihasi83 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Gennady (19.06.2013)
Старий 19.06.2013, 15:03   #3296
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Mihasi83 Переглянути допис
Каждый начнет советовать то чем он ловит ... Так что каждому нужно индивидуально подходить к выбору и не только по отзывам.
Да я совет то как раз и не спрашиваю . Не для выбора спросил. То что каждый ловит разными удочками и даже разными по типажу понятно, я ж соответствующие цитаты потому и привел.
Интересна как раз ИМХА, причины/аргументы выбора типажа, ну и конкретные удочки для наглядности. Я, например, вполне успешно ловлю указанными способами ловли разными удочками, как "концевым" фастом, так и регулар-фастом (с экстра-фастом, правда, и рокфишем не особо пока сложилось ...). В определенных случаях предпочтительней одни, в других другие... Например на Десне на струе (пусть и под берегом) для твича нужна удочка пожестче, на Днепре - больше нравится по-деликатней что ли... Потому и интересны были бы другие мнения.

ЗЫ Указанные воблеры указал как "верх" по "тесту".
Gennady зараз поза форумом  
Старий 19.06.2013, 15:06   #3297
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Maxim (VP) Переглянути допис
...Что лучше а что хуже каждый определяет для себя сам...
Вот мне и интересно, что "каждый определил для себя сам"
(в тексте поста специально написал "для себя")
Gennady зараз поза форумом  
Старий 19.06.2013, 15:44   #3298
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Gennady Переглянути допис
ИМХА, причины/аргументы выбора типажа, ну и конкретные удочки для наглядности.
Чисто ИМХА, чисто для поддержания интересного разговора
Поскольку я воблерист лишь изредка, то для означенных а), б), в) взял бы что-нить из имеющегося в наличии, а именно "мою прелесть" Major Craft Over 7
По версии выробныка - регуляр-фаст. Наверное, это правильно, ибо хорошо гнущийся, но жесткий.
Мотивы:
- минохи дернет, топвотеры выгуляет, под кренком в бублик не скрутится
- забросит все это хозяйство куда надо
- рыбу приструнит, если не любую, то практически любую из могущих клюнуть
- глазу приятен и в руке лежит
а еще если вдруг буратинометание не принесет плодов, без смены удочки можно комфортно перейти на "хеви метал" (блесна) или любимый вжик-вжик
Serhii Kv зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gennady (19.06.2013), метровский (19.06.2013)
Старий 19.06.2013, 15:45   #3299
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Maxim (VP) Переглянути допис
... Рыба их сильно заглатывает и травмируется...
Дык, еси воб крохотный в полтора грамма весом - естественно, заглатывает
greyushka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Gennady (19.06.2013)
Старий 19.06.2013, 16:07   #3300
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
...а еще если вдруг буратинометание не принесет плодов, без смены удочки можно комфортно перейти на "хеви метал" (блесна) или любимый вжик-вжик
Вот и я люблю универсальные удочки, тем более что в основном ловлю с берега, хотя "универсализм" тоже разный бывает
Gennady зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua