Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Как Вы обычно добираетесь на место рыбалки?
На автомобиле 68 76,40%
На мотоцикле 1 1,12%
На мотороллере 1 1,12%
На велосипеде 7 7,87%
На лодке 15 16,85%
Пешком 13 14,61%
На такси 3 3,37%
Общественным транспортом 19 21,35%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 89. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.05.2008, 00:18   #301
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
Бутылка пива(0.5л) выветривается из организма 4 часа (50гр.водки - 2 часа). 4-6 бутылок пива 16-24часа. Считайте сами.

0.5 со здорового организма - 2 часа - дажа нюха не будет.... Только у здорового человека. Но есть у меня кент, так у него после 3-х 0.5 и 10 часов сна утром перегар ...................печень................почки.... ......ум?
Ян зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 00:21   #302
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Talking

! Первый литр - уже выссалсо!

С ув.[/quote]


Ян зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 00:33   #303
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
Что с ними делать? Стрелять из табельного?!!!
Так я ловлю только тюльку....
плакал, спасибо
Homo зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 06:54   #304
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
...
И на китайце наверное страшно, Электриков это вам не автобан Киев-Одесса...
....
По электриков езжу довольно часто, там, в выжодные и если нет пробок, средняя скорость движения поголовно 130 км\ч. При 120 км\ч тебя уже морганием фар вежливо просят перестроится в правую.
По поводу Черри Амулет, Вы будете очень удивлены, но 160 км\ч он идет спокойно и не зависимо от колличества людей в салоне.
Главное в этом деле рыба, а она есть. Женя поздравляю с уловом, так держать, иначе в отчетах читать нечего будет.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 08:05   #305
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
По электриков езжу довольно часто, там, в выжодные и если нет пробок, средняя скорость движения поголовно 130 км\ч. При 120 км\ч тебя уже морганием фар вежливо просят перестроится в правую.
По поводу Черри Амулет, Вы будете очень удивлены, но 160 км\ч он идет спокойно и не зависимо от колличества людей в салоне.
Главное в этом деле рыба, а она есть.
Я ездяю в населённых пунктах обозначеных табличкой на белом фоне 60 км/ч.

Тех кто ездит по электриков по мокрой дороге 130...я видел однажды, вырезали их из салона прадика...
Может черри и 180 бежит..на здоровье этому автомобилю и его счастливым обладателям. Речь то по сути о другом была...
Я конечно понимаю что такое корпоративная гордость и чувство товарищества, но истина неприклонна..
Это ежель мы все захотим рыбов наловить..то значицца попадаем за руль с тремя литрами пива в пузе и будем нестись при этом по скользким ухабам высматривая в надежде гаишников???

А рыба у Зандера замечательная, кто спорит?
Wild зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 09:24   #306
Michael_1
 
Реєстрація: 14.05.2008
Звідки Ви: AV-бизнес, Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В общем решаем что Зандер представляет ценность в качестве рыболова-эксперта, поэтому выносим коллективное решение :

1. Дорогу переходить только на зелёный свет
2. Не садиться к незнакомымм или мало знакомым водителям у которых перегар или неадекватное поведение
3. Не допускать превышения скоростных режимов транспортного средства на дорогах
4. Не допускать публичного оскорбления стражей порядка при исполнении

Зандеру ознакомиться и расписаться.....
З.Ы. Женя имей совесть.... Я вон тоже с тобой на рыбалку хотел бы сьездить, а ты так здоровьем рискуешь....
Michael_1 зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 09:42   #307
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Зандер - наша (домиковская) гордость и ценность.
Чего только стоят былины, ходившие недавно на Бухаре о рыбаке, который в черте Киева почти поборол хозяина реки на очень много кг, но подвел крючек. Сам слышал.
Короче - ув. Зандеру персонального первоклассного водилу!
Кто за?
Муля зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 09:57   #308
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
добывать "ксиву" на ствол, дабы урезонить словоохотливых пьянчуг на лодочной станции....в размышлениях, "Что делать?" - накатать маляву в налоговую, или таки шмальнуть, в лучшем случае из резиноплюйки с несертифицированым боеприпасом в безоружного расхрабрившегося баклана...а то и найти приключений на своё место шмальнув из газовика или пневмоигрушки..
Как говорится, в тему.. [[Ссылки только членам профсоюза. ]

По сути проблемы "перегара за рулём".. Умные учатся на чужих ошибках, остальные - на своих.. иногда "роковых". Я никого не осуждаю и не перевоспитываю - все люди взрослые и сами куют свою судьбу.. Но:
1. Законы физики никто не отменял, и не важно - китаец это или Ролс-Ройс, но тормозной путь со 160 кмч весьма внушителен, и даже если водитель контролирует ситуацию своего авто, он не контролирует всё и вся на дороге (из-за столба может вывалится пьяный товарищ внезапно и что тогда? Опять авось?)
2. Законы физиологии тоже никто не отменял - после 4-х часов сна и 6-ти бутылок пива (эквивалент 0.7-0.75 водки по содержанию алкоголя) остаточное опъянение есть и будет - это физиология любого двуного организма.. То, что реакция водителя замедляется даже в состоянии остаточного алкогольного опьянение тоже научно доказанный факт, а не чей то домысел или желание..
3. Не дай Бог что случись (даже пальчик поцарапается у кого-то) - есть пострадавший и всех участников зарульных везут на ул. Семьи Хохловых на освидетельствование и полагать, что "химия" ничего не покажет - просто наивно..
4. Ну а не дай Бог случится что-то серьёзное (со смертельным исходом) - тогда тюрьма или занос денег (если повезёт) в размере стоимости этого самого "Амулета".. Ну и чужую или свои жизнь волшебник тоже не вернёт и не воскресит.. Можно ли это положить на равноценную чашу весов побыстрее и любой ценой попасть на рыбалку?

Многое, что написал выше - не домылсы, а реальные знания, добытые порой на практике - своей или знакомых.. Весьма печальной практике..

Вобщем искренне желаю всем задуматься прежде чем.. И конечно безаварийной езды!
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 10:46   #309
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
круто! тулить 160 по мокрой дороге с легким амбре после выпитого пива и обижаться на Гайцов! Смело!.
Ехал нинче с дачи, с прицепом. Припарковался на остановке проверить сцепное, а когда отчаливал, на горизонте появилась 99я на большой скорости (реально за 400 метров), в которой сидели хлопци-ГЕИ. Короче у них сопли и слюни начали капать из всех отверстий, что мол я создал аварийную ситуацию, выскочил перед ними на дорогу итд. Хотели забирать права, передавать в Вишгородский суд....
Короче стоимость улаживания 400 грн. В протоколе написал что я был не пристегнут, хотя хотел наипать и оставил свою часть не заполненой (ради плана). Короче разводят нашего брата...на ровном месте..
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 10:53   #310
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Дабы прекратить флуд:

а) Черри Амулет 1,6 с напрягом, но идет 185 км/ч с водителем и одним пасажиром (проверяли на Бориспольской трассе).

б) 160 км.ч он едет с любым количеством людей не в напряг.

в) приукрашать привычки НЕ ИМЕЮ.. Кто меня знает - поймет.

г) с товарищем-водителем воспитательная работа проведена.

д) может - у меня печень хорошая, но: когда-то ради интереса ездил в ЕвроЛаб после пива и сдавал анализы (на спор) - интересующимся в личку. В моем понимании - 6 пива за долгий вечер - будут выветриватся 16 часов???? Люди - вы чем так болеете??

е) стаж мой за рулем - 10 лет.

И вообще - предлагаю тему моего отчета закрыть, а начать новую - как разводят нас ГАИ на дорогах и что с эти делать!
Возражения есть?
Zander зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 11:07   #311
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.991
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.226
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Ехал нинче с дачи, с прицепом. Припарковался на остановке проверить сцепное, а когда отчаливал, на горизонте появилась 99я на большой скорости (реально за 400 метров), в которой сидели хлопци-ГЕИ. Короче у них сопли и слюни начали капать из всех отверстий, что мол я создал аварийную ситуацию, выскочил перед ними на дорогу итд. Хотели забирать права, передавать в Вишгородский суд....
Короче стоимость улаживания 400 грн. В протоколе написал что я был не пристегнут, хотя хотел наипать и оставил свою часть не заполненой (ради плана). Короче разводят нашего брата...на ровном месте..
Поподробнее плз! Неделю назад на 20км Киев-Овруч (напротив) Вышгорода судя по всему эти же гейцы хотели меня на понт взять, и ессно забрать права прямо на месте. Права не отдал, денеХ тоже, пусть идут лесом! В протоколе написали что пересек "суцильну линию розмитки". Слово за слово (с), обещали мне суд устроить "назавтра", видно обидело их то, что в лопатник не полез.
Своей вины я не снимаю конечно, но если б не плачущая дочурка в машине и начинающая нервничать жена - хрен с ним, поехал бы в их райуправление, они б потом всю эту бумажную канитель устали разгребать. Прессинговали у себя в машине капитально, откровенно провоцируя на грубость. Нервы сжал в кулачок, глубоко выдыхал, считал до 10, по нескольку раз...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 11:20   #312
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
"Создание аварийной ситуации"

Что очень часто вменяется сотрудниками ГАИ.
Если кратко, то вменять этот пункт можно если:
а) есть собсно авария и пострадавшие, а виновником являетесь Вы, хотя непосредственно в конатке не участвовали, но нарушили другой пункт ПДД
б) аварии и пострадавших нет, но другой/другие участники движания из-за ваших действий вынуждены были резко изменить скорость либо направление движения (оттормозились экстренно, увернулись, проскочили и т.д.) - тогда вы создали действительно аварийную ситуацию..
Всё остальное - развод.. Но чтоб реально доказать, что вас разводят нужны свидетели..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 11:32   #313
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Всё остальное - развод.. Но чтоб реально доказать, что вас разводят нужны свидетели..
И свидетелей у них ессно полная 99я ГЕЙцов на которой они еле от вас увернулись когда вы пролетели рядом на своем Москвиче 2140 со скоростью 289км/ч что было показано на их же чудо-радаре
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 11:38   #314
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
И свидетелей у них ессно полная 99я ГЕЙцов на которой они еле от вас увернулись когда вы пролетели рядом на своем Москвиче 2140 со скоростью 289км/ч что было показано на их же чудо-радаре
ни ваши, ни их "пассажиры" свидетелями выступать не могут - лица "заинтересованные".. Так что в суде ваше слово против ихнего... Но суды предрасположены принимать сторону, отличную от "обвиняемого" - народ сам кричит "достал безпредел на дорогах".. вот и наводят предел.. А в суде как отличить "предельщика" от "безпредельщика"? Хотя там тоже люди и если без излишних эмоций всё нормально аргументировать, объяснять, то не факт, что действия и трактования гайцев будет первоопределяющим.
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 11:41   #315
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
ни ваши, ни их "пассажиры" свидетелями выступать не могут - лица "заинтересованные"..
Ты вспомни, как мы ездили в Золотоношу 2-мя экипажами, я был с ИФом в машине, и я же был свидетелем в протоколе Так что.... не все так однозначно, хотя по закону - ты прав, я тогда был лицом заинтересованным. Т.е. всегда имеет место быть преценденту.
Beer зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 11:49   #316
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Ты вспомни, как мы ездили в Золотоношу 2-мя экипажами, я был с ИФом в машине, и я же был свидетелем в протоколе Так что.... не все так однозначно, хотя по закону - ты прав, я тогда был лицом заинтересованным. Т.е. всегда имеет место быть преценденту.
Ну прециденты то такое.. мы и на "насоску" я "один" в машине ехал..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 11:52   #317
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Но чтоб реально доказать, что вас разводят нужны свидетели..
1. Для инкременирования "аварийной ситуации" тоже нужны свидетели и главное тот, кому она созданна.
2. Создание "аварийной ситуации" автомобилю инспекции звучит устрашающе, но попахивает мошенничиством. Командир их роты в курсе.
И т.д.
Муля зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 11:54   #318
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
1. Для инкременирования "аварийной ситуации" тоже нужны свидетели и главное тот, кому она созданна.
Согласен. Вот почему, как уже писали ниже - никаких "пустых" мест в протоколе..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 11:58   #319
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
- никаких "пустых" мест в протоколе..
в "пустом" месте надо на все поле ставить буковку "Z"
Beer зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 11:59   #320
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
ни ваши, ни их "пассажиры" свидетелями выступать не могут - лица "заинтересованные".. Так что в суде ваше слово против ихнего... Но суды предрасположены принимать сторону, отличную от "обвиняемого" - народ сам кричит "достал безпредел на дорогах".. вот и наводят предел.. А в суде как отличить "предельщика" от "безпредельщика"? Хотя там тоже люди и если без излишних эмоций всё нормально аргументировать, объяснять, то не факт, что действия и трактования гайцев будет первоопределяющим.
Суд устанавливает степень вины. Факт правонарушения устанавливает инспектор. Разговоры инспекторов, типа "в суде будете объяснять", развод чистой воды. Только на месте устанавливается факт нарушения ПДД.
Если не виноват, надо писать детальное обяснение и угрожать аудиенцией к командиру роты. Иногда помогает.

З.Ы. А нарушать ПДД плохо. Это формирует вседозволенность на уровне подсознания, которая, к сожалению, часто приводит к нехорошим последствиям.
Муля зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua