Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.07.2006, 22:04   #281
Хромой сазан
 
Реєстрація: 03.06.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь
О-о, какой симпатичный "довесочек"! Тэк-с, копируем фотку в мою коллекцию картинок наконечников.. Интересно, по конструкции. Это получается отделяемый наконечник, так? А почему, интересно, не на тросике, как обычно делают?
Дарю ,бедзвозместно.Сам из вашей колекции кой чего поимел.
Самый простой вариант.Первыё делались лет 10назад на скорую руку ,в полевых условиях.На практике это то что доктор прописал.Первое время слегка не удобно, потом привыкаеш.
Хромой сазан зараз поза форумом  
Старий 21.07.2006, 09:28   #282
bodzja
 
Аватар для bodzja
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський масив
Дописи: 174
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 144 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
bodja, насчет корки,которая подойдет для всех соревнований-хотел сьездить на к.Апнос,Лагутин сказал,шо катят только корки ФПСПДУ,и заодно, можно получить и корку нового образца,но на мыло я ответ с формой заявки для корочки так и неполучил,короче,уже второй год немогу попасть на этот кубок.
Я участвовал в этих соревнованиях, в этом году. Да они проходили под эгидой ФПСПДУ, но это международные соревнования, где участвовали и росияне и белорусы в которых точно нет корок ФПСПДУ. Кроме того были команды Дип мастеров (УПФ). Тойсть главное, что бы корка была, а чья она и какого образца - второстепенно.
У тебя какая корка?
За Лагутина отвечать не буду, но думаю так как он организовывал эти соревнования и готовился к первому этапу кубка Украины, не ответил тебе из-за нехватки времени.
bodzja зараз поза форумом  
Старий 21.07.2006, 11:35   #283
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від F1
Ха три раза! Надо быстренько под шумок с гаишниками перетереть, чтобы в водительское удостоверение приписочку сделали, шо водители есть одновременно помощники гаишников, а водители со стажем приравниваются к лицам офицерского состава гаи Можэ фару дадут, да место укромное в бузине выделят?
!!!!!!!!!!!!!!!!
Метко сказано!

Всем привет!
Наконец то Интернет появился
На эти выхи был на донце второй раз уух и течение там местами.
В блэк Тимах на потоке гребу со всей дури с мощьностью 40 нет 50 лошадиных сил,
а все на месте.
Плавали после дождичка хоть и не в четверг видимость до жолудей на 60ке на вытянутую руку далее мрак, плавали с Денисом на его моторе круто хорошие места понаходили, но течение мляя, нашел нору под деревом хорошую увидел бок голавля хотел залезть, однако нора на большом течении омывающем остров. Невдалеке остановился славик хранитель мотора владелец спиннинга, дербанул он значт голавлика на спин, а тут я приперся хотел в нору залезть, но течение с ног сбивает снял ласты значт по дну иду руками за длинные корни придерживаюсь сбило нафиг опять одел ласты гребу явно лошадей мало в ногах психую начал ластами лупить по воде залез в нору, а там записка от голавля, а сам гад ушел. После долгих блужданий тяжелой работы и отсутсвии рыбы и видимости к обеду нажел таки хвост пятнистый зверугаа кила 2 чистого мяса в ем, ну думаю лучше я его убью чем жена меня спросит насчет и где я был все эти годы… Короче сома вживую не в музее, я видел в естественной среде обитания впервые, сердце мое попредательски заколошматилось неопрен в ентом месте вздулся и стал квакать направляю ружжо натыскаю на спуск иии…. Не стреляет (бывает такое с резиной) отплываю перезаряжаю опять вижу хвост ии.. опять не стреляет подымаються нервы отплываю перезаряжаю опять то же, а течение несет для того чтобы оставаться на месте ноги вытворяют чудеса в голове поутих адреналин и обьявилось слабое подобие мысли ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ! Гляжу внатуре какая то сволачь поставила мАе ружье на предохранитель уух встретить бы этого гада.. Делаю четвертый подход вижу сомяра мой занервничал вылез на несколько секунд из моха и глянул мне в очи целюсь только не промахнись иии.. сомик уходит в траву в отчаяньи стреляю (еще виден кончик хвоста) вдогонку.. И вытащил невод с одною тиною речною отплываю перезаряжаю думаю загляну кА я в енто дерево еще разок somicus narkomanus все еща там вот бери же дурень тебе и карты в руки такой же тупой рыб как и ты охотник, злорадствует внутренний голос….. В общем ушел зверь на дальний кордон ушел более рыб не видел хотя подозреваю они меня и видели и слышали и обоняли. А река хороша понравилась состояние легкости в ногах как у Остапа который не ел три дня, голод и усталость от борьбы(приятная) впечатления, было о чем поговорить опять же на пень с маху напоролись Событие О! ......
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 21.07.2006, 18:17   #284
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від bodzja
Я участвовал в этих соревнованиях, в этом году. Да они проходили под эгидой ФПСПДУ, но это международные соревнования, где участвовали и росияне и белорусы в которых точно нет корок ФПСПДУ. Кроме того были команды Дип мастеров (УПФ). Тойсть главное, что бы корка была, а чья она и какого образца - второстепенно.
У тебя какая корка?
За Лагутина отвечать не буду, но думаю так как он организовывал эти соревнования и готовился к первому этапу кубка Украины, не ответил тебе из-за нехватки времени.
У меня корки нет никакой, желание заиметь корку возникло при желании учавствовать в соревновании.Теперь буду заранее делать-до следующего года время еще есть .Кстакти,в архивах общалки можеш найти высказывания одного человека,типа на соревнования ФПСПДУ спортсмены выступающие в УПФ допущены небудут...
Fantom зараз поза форумом  
Старий 21.07.2006, 18:20   #285
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Правильная корка!!!

Самая правильная корка-это корка РЫБИНСПЕКТОРА
Fantom зараз поза форумом  
Старий 21.07.2006, 18:50   #286
deepvin
 
Реєстрація: 04.06.2006
Звідки Ви: Vinnitsa
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Mares Cyrano 700

Vsem dobryj den`!
Kto chto mozhet rasskazat` ob etom ruzzhe. Interesuet dlja ohoty pod kamnjami na riby 3-10 kg (meru). Mozhe kto eshe podskazhet stout li brat` cyrano 850? Razlichie v razmere oshutimo a bol`shaja li raznica v moshnosti?
... izvinite za nerovnyj pocherk ;-)
deepvin зараз поза форумом  
Старий 21.07.2006, 22:23   #287
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Услышал недавно прикольную рыбацкую байку.
Ловят два кума рыбу, каждый на своей резиновой лодке. У одного лодка начала спускать. Кое-как он догрёб до берега сидит, сушится, лодку клеит. А второй тем временем ставит кружки, со своей лодки, спининг побрасывает... И тут замечает плавающую кверху пузом огромную щуку. По его рассказам под два метра! Подплыв к дохлой щуке решив приколоться и показать какого он монстра на спининг поймал, заправляет той за губу блесну от спининга и с криком : "кум смотри!" , поднимает спининг кверху. В это время кум уже заклеивший лодку подымает глаза кверху и видит фонтан брызг, скрывших и кума и его лодку. Брызги рассеялись и он увидел барахтающегося в воде товарища ещё сжимающего в руке удилище.
Очевидно слухи о смерти щуки были мягко говоря преувеличены и пропоров плавниками лодку, оборвав леску она благополучно ушла потопив судно и всю снарягу незадачливого рыбака.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 21.07.2006, 23:33   #288
SHULZ
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Question

Доброго времени суток! Не подскажете как с прозраком на десенке в районе труханового. Реально ли там раков наловить. Если нет, то где в ра-не Киева этого добра можно насобирать десяток - другой. Можно в личку или на E-Mail. Заранее благодарен за ответ и прошу прощения за наглый вопрос.
SHULZ зараз поза форумом  
Старий 22.07.2006, 17:22   #289
Хромой сазан
 
Реєстрація: 03.06.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Мужики нужна информация по соревнованиям на Азове в районе Бирючего ,может кто чего знает .Может кто недавно охотился там,чё там творится.
Хромой сазан зараз поза форумом  
Старий 22.07.2006, 22:35   #290
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast
Услышал недавно прикольную рыбацкую байку...
и пропоров плавниками лодку, оборвав леску она благополучно ушла потопив судно и всю снарягу незадачливого рыбака.
Дас ист фантатиш, однозначно. Как минимум, потому, что щуке пропарывать лодку нечем, плавники ее, как известно, не имеют острых лучей..
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 23.07.2006, 00:25   #291
Андрэ
Guest
 
Дописи: n/a
Ну, зубом на раз. Достали меня эти щуки - все руки в ранах. Даже через свою челюсть режут. Судаки еще и жабренными крышками. А все лень - надо в перчатках чистить.
 
Старий 23.07.2006, 16:56   #292
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Smile охота в воскресенье

Еще в субботу стало извесно,что на карьер огпять напападаю-товарищи заняты делами ,самому опять ехать влом-снарягу тащить на горбу,а там пилять от маршрутки далековато.Из всех возможных вариантов решаю идти на речьку возле дома,тем более,вчерашнее купание показало удивительный прозрак 1-1,5м,для этой речки летом просто чудо(речка Уды,протекающая через славный город Харьков).Утром,боря в себе лень,пью кофе,снарягу в мешок и вперед! Прозрак -0,5м-нихрена непойму,купальшики еще спят,дождя небыло-облом.Всеравно одеваюсь и в воду.На уме нехорошие мысли-бляха муха-нож дома забыл,прозрака нет,плывеш как в киселе,ладно,надо идти в траву,там ракушка и прозрак.Так и есть,прозрак 1м!Из всех вариантов в этом "болоте"только сом.Ищу усатого,ты где? Глубина в траве 2-1,5метра,буй дома,отгрузка для 5 метров...Ничего,будем на выдыхе пахать дно-нормально,даже комфортно себя чувствую.проходит 2 часа-УРА! встретил ЩУКУ! впервые здесь за 2 года,думал браки извели всех,Пашем дальше,а вот и рак,раки!На десерт! Замечаю шнур сетки,так,аккуратно проныриваю под ней ругаясь про себя-эти браки совсем охренели ...Выныриваю,опять нырок-эще одна сеть! дышать уже хочется,начинаю всплывать и чувствую что зацепился,гав-гав-гав-,часами!Глубина 2м-сеть на руке и рву в клочья ее!Настроение так себе,гребу дальше,опять сеть-проныриваю,и опять цепляюсь,уже трубкой,заряжалкой и чувствую вес на ноге-вынырнул!Сеть опять в клочья(леска рвется легко,вся беда-направляющие шнуры).Маты над речкой-сеть в клубок-клубок на дно! А вот и браки,машут руками-я в ответ машу ружьем,замолкли! Позже еще одну сеть нашел-с рыбой!Рыбу изымаю за моральный ущерб.Гребу обратно домой,денек приключился-два раза влез в сеть,прозрак хреновый,вернее его нет,рыба -мелочь,сома нету.Есть раки и рыба из сетки!Воскресенье прошло.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 12:04   #293
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Pahom
... Такое впечатление что народ не точит гарпуны
Пахом, народ ещё думает, если раз в месяц выйти на воду, даже на знатные места - то можно налупашить тонну, типа рыба сама на кукан цепляется. А в реале - то гарпун карасей не пробивает, то разнырятся не получается и т.д. В общем, плохому танцору... Народ! Фарватер в Днепре просветляется. Если хорошо попахать - можно неплохо оттопыриться, причём по сому и сазану. Водичка неплохая, глубины детские.
F1 зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 12:49   #294
den
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите пож. на берегу остаются шорты, тапки и есче чуть чуть вещей. Как их с собой воду взять так что б удобно было и не промокли?
den зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 14:01   #295
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Окраска ружбайки

Хочу свою ружбайку титановую покрасить антискользящей краской. Говорят поручни в бассейнах и палубы у яхт такой покрывают. Да вот проблема-найти ничего такого не могу. Тока пишут что есть такая, а где и почем ни в какую не говорят. Если кто-то встречался или имел дело отзовитесь пож.
P.s.Покрытия типа эпоксидка с песком к рассмотрению не принимаются.
AlexZ зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 15:21   #296
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Несмотря на разгар сезона, уже сейчас нужно заниматься заготовками на долгие зимние унылые вечера, чтобы было что позырить на экране компа, забравшись с ногами в любимое кресло, укрывшись теплым пледом и прихлебывая добрый коньячок.
Итак, тем у кого есть быстрый Инет (или небыстрый, но халявный, или, еще лучше, и то и другое ) - есть возможность накачать туеву хучу фильмов про ПО. Но - обо всем по-порядку, сеньоры!
Сначала качаем из Сети прогу eMule (мул, как известно, это выносливая и неприхотливая животинка. помесь лошади и осла). Например, вот отсюда:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Устанавливаем, настраиваем. Тем, кто раньше, как и я, не имел с этой прогой дела, нелишним будет позырить по настройкам флеймик вот тут:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дальше, собственно, можно и качать, набирая в поисковой строке или spearfishing или pesca submarina. Но лучше все же "отфильтровать базар", воспользовавшись подсказкой Anton-а с израильского подводного форума Исрафиш:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Конкретно, имеются ввиду помеченные галочками в списке фильмы:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Это, конечно, вовсе не означает, что все остальное скачивания абсолютно недостойно. Просто надо учитывать, что, как предупреждал Doc, под вполне подводноохотничьим названием фильма может быть скрыта самая обыкновенная... порнуха!
Тем, кому тема покажется баянной, прошу пардону. Этот пост для тех, кто, как и я до недавнего времени, думал, что все немногочисленные в Сети фильмы по ПО лежат на веб-сайтах..
Приятственного вам просмотра, господа!
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 16:20   #297
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від den
Подскажите пож. на берегу остаются шорты, тапки и есче чуть чуть вещей. Как их с собой воду взять так что б удобно было и не промокли?
Закопай,а лучше сожги


НАРОД!

Кто знает как лучше барбекю с рыбы делать на решетке на углях,а то нормально все вкусно,но прилипает и пригорает,а в остальном...
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 19:14   #298
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Thumbs up

Кто знает как лучше барбекю с рыбы делать на решетке на углях,а то нормально все вкусно,но прилипает и пригорает,а в остальном...[/quote] Мне понравилось на шампурах,как шашлык! Прилипают только товариши к шашлыку... Или в фольге на углях со специями! тоже нормально.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 22:15   #299
Юрий Северодонецк
 
Аватар для Юрий Северодонецк
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Северодонецк.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 741 раз(а) в 64 сообщениях
такого никому не желаю!

Вчера ездили с семьёй на Донец.
пока дети с женой отдыхали решил пройти пару завалов, думал стрельнуть одного сомика побыстрячку и назад.
прошел пешком до нужного завала, обнырял весь и в него пролез- както странно нет вообще никакой рыбы, даже мелких сомиков.
и решил пройти по дну под завалом в ветках, глубина около 4м,почти на выходе замечаю впереди что-то темное-думаю бревно, прохожу к нему- блин какой-то сверток большой, вроде одеяло перевязанное веревкой, мелькнула мысль-утопили кого-то... оглядываюсь и вижу торчашие ноги по бедра из свертка- е моё, блин угадал...
тут уже не до охоты, вылез из воды и желания больше поохотится в реке пока нет.
сообщил в милицию- должны были сегодня достать...

теперь в каждом завале такое мерещиться будет, переключаюсь на охоту на пелагиков, может отвлекусь от дурных мыслей...
Юрий Северодонецк зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 22:57   #300
Андрэ
Guest
 
Дописи: n/a
Во-во, у меня знакомый долго собирался съездить на охоту, выбирал озеро с хорошей видимостью. Нашел, поехал, занырнул. Красотища! Подплыл к кустам, чтобы "обработать" их. Нырнул и при великолепной видимости видит в толще воды мужика в семейных трусах, с согнутыми руками, направленными в сторону охотника. Парнишка выскочил пробкой, позвонил ананимно в полицию и домой. Год в воду не залезал - в моря подался.

Востаннє редагував Андрэ: 25.07.2006 о 12:16.
 
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua