Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2016 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2016 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.04.2016, 08:09   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Апрель 2016 года

Отчёты за апрель.
Помним, что начался "большой рыболовный пост" - Нерестовый запрет в большинстве областей, во время которого любительская рыбалка имеет свои ограничения. За отчёты с грубым нарушением оных - автоматом бан до конца запрета!

Востаннє редагував Adm1: 01.04.2016 о 20:21.
Adm1 зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.04.2016, 20:20   #241
dixi1
 
Аватар для dixi1
 
Реєстрація: 27.05.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 6.475 раз(а) в 160 сообщениях
Отличный опыт в ловле ночного судака.

В четверг поступило предложение от хорошего друга , поехать на не обычную рыбалку,а половить судачка ночью. Такие рыбалки у меня были очень и очень редкие,поэтому я незамедлительно согласился . Получилось так,что рыбачили мы 2 дня. Утром и вечером ходили искали окуня,и это весьма успешно получалось,ну а ночью - были заняты поиском клыкастых хищников. Прибыв на место в восемь вечера,было решено зайти на пару точек ,проведать местного окуня. Он отозвался тут же,и был не против покушать наши приманки ,очень хорошо себя показали активные виброхвосты не больше 2" . Темно ,я решил не много укрупнить вес чебурашки и попытаться поймать с дальняка и тут же - "бум" и рыбка давит ,я с ухмылкой понимаю что это судачок, который в итоге потянул на пол-кило . Что ж ,приятно ,начало положено ,около десятка окуней и судак . Совсем стемнело ,пришли на точку,где по идеи должен кормиться ночью судак .Надо было очень точно кидать ,что бы заработать поклевку,а так как в темноте разглядеть куда упал твой воблер ,очень тяжело ,получалось у меня не сразу. Проявлять себя он начала спустя час,и то брал очень аккуратно. Поклевки продолжались до двенадцати ночи,пока не начали забирать воду,тут же пошла струя и ловить было невозможно. 7 судачков за пару часов мы взяли. Довольные как слоны,отправились давать хропака.

На следующее утро мы ловили окуней. Окунь был активный,очень бодро и жадно кушал любую резину,но так было до девяти утра ,потом его надо было упрашивать,но и тут ключик к капризе мы подобрали. Не много побегали и поискали активную рыбку,так как точки со временем переставали работать. Но оно того стоило ,как итог за часов шесть или семь ,больше сотни окуней - красавцев,среди них были и очень достойные и зачетные особи. Так прошел наш день. Но близился вечер..

После вчерашних судачков,сразу отправились на ту же точку,только теперь ситуация была ясна.Рыбалку затрудняли дождь и порывы ветра. Не прошло и двадцати минут ,как я паркую первого судачка по килограмм. С уверенной клевакой взял на Yo-zuri 3D Flat Crank в натуральном окрасе. Товарищ ,в то время тоже ловит. В этот вечер судачки были по крупнее,до кила ,но меньше 400 грамм не попадались. В отличии от вчерашнего дня,рыб клевал активно и заставлял держать спиннинг по крепче. Был момент ,когда точка иссякла,и пришлось ждать пол часа ,а то и больше,что бы судак вернулся и снова его доловить.Ровно десяток клыкастых поймали за короткий вечерок,очень хорошо показали себя воблера You-zuri ,как минохи,так и кренки,надо было только подобрать проводку и её горизонт,это очень важно в таких рыбалках. В этот день ,ловили меньше чем вчера,так как это выходной - лодки,моторы,другие рыбаки... Но свою рыбу мы поймали,оба довольные от рыбалки ,да и просто от приятного общения с друг с другом
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8ZboHDDOWTc.jpg
Переглядів: 1034
Розмір:  31,5 КБ
ID:	533249   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IUA_9gShCS4.jpg
Переглядів: 927
Розмір:  29,7 КБ
ID:	533250   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jxujWAfpwhU.jpg
Переглядів: 948
Розмір:  53,5 КБ
ID:	533251   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  t43AJve5fX0.jpg
Переглядів: 933
Розмір:  30,2 КБ
ID:	533252   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  TKJCjlPzZBk.jpg
Переглядів: 1430
Розмір:  52,0 КБ
ID:	533253  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zd3wty7lM0A.jpg
Переглядів: 1188
Розмір:  47,7 КБ
ID:	533254  
dixi1 зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.04.2016, 20:49   #242
pit
 
Аватар для pit
 
Реєстрація: 16.07.2009
Звідки Ви: Київ, Позняки, пенсіонер.
Дописи: 389
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.137
Поблагодарили 5.035 раз(а) в 163 сообщениях
СЬОГОДНІ

Зробив ще одну спробу половити головня до нересту і вильоту хрущів. Цього разу на водоймі, яка ніколи не замерзає. На місці був десь о 6-10.
Перепробував шт. 6-7 різних воблерів + залізо. Спокусив тільки одного на свою копію РІДЖ 35.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1469-1.jpg
Переглядів: 1343
Розмір:  266,8 КБ
ID:	533258  

Востаннє редагував pit: 18.04.2016 о 21:50.
pit зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.04.2016, 21:38   #243
Дима74
 
Аватар для Дима74
 
Реєстрація: 18.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 206
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.533
Поблагодарили 9.257 раз(а) в 191 сообщениях
Сегодняшняя вылазка порадовала бонусным полосатиком. В остальном, ни чего выдающегося не случилось - окунь клевал исправно и скучать не давал, но основная масса пойманных рыбей была совсем "спортивного" размера...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1436[1].jpg
Переглядів: 876
Розмір:  173,7 КБ
ID:	533314   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1437[1].jpg
Переглядів: 417
Розмір:  123,9 КБ
ID:	533315  
Дима74 зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.04.2016, 23:08   #244
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
В неділю на світанку побували на Десні, в дозволених місцях біля Остра.
Порадував жерешок. Котел був недовго, під самим берегом. Думаю, саме через 'котел' і не ловився крупняк, - мабуть, він полює одиночкою. Бачили пару потужних сплесків по центру річки, але туди з берегу не дістати.
Один красивий момент атаки вдалося зафільмувати, насправді це дуже захоплююче видовище - коли видно кожен напад на приманку!
Ну і краса Зачарованої Десни - поза конкуренцією...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  удар жереха.jpg
Переглядів: 993
Розмір:  61,9 КБ
ID:	533347   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ава.JPG
Переглядів: 1426
Розмір:  221,4 КБ
ID:	533348  
Valentina зараз поза форумом  
112 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.04.2016, 23:51   #245
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
Сегодня после работы около 17-00 снова выскочил на рыбалку. Позвонили в обед друзья, сказали, что они собираются проехать в Сумах на Псел на Барановку к пионерлагерям попробовать помикрушить окуня. Предложили присоединиться. Выехать вместе с ними не удалось, так как до 15-30 нужно было быть на работе, поэтому подъехал ближе к пяти вечера уже на маршрутке. Встретились со Стасом и Лешей возле Барановского моста, на столиках у реки выпили по бутылочке пивка и рыбачить начали только ближе к 18-00.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я ловил своим Блу Бёрдом, как впрочем и Стас, и Леша. У каждого из нас было по Блу Бёрдику. Но я в этот раз решил начать с воблерочков, хотя и резину тоже не забыл прихватить. Почему решил начать с воблеров? Потому что главная цель сегодня была - голавль! Хотелось поймать на спин хоть небольшого лобастого до начала вылета хруща и до начала надвигающихся холодов. Реально помогал в береговой ловле для хорошей дальности заброса легких воблерков тоненький шнурок Санлайн ПЕ ЕГИ УЛТ № 0,3. Со старта ставлю салмовского Тиника в хрущевой яркой расцветке и первым же забросом поклевка! Но это был окунек.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Через минуту поклевка у Стаса - тоже окунек только на джиг. У него сработала копия рейнсовского Сатурна от Селект - Уран.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Икряную мамашку на волю и дальше рыбачить!
В течении получаса не клевало... Ну, думаю, работает правило первого заброса и пора собираться, все равно клева не будет. Но тем не менее я упирался, вера в поимку голавлика все еще оставалась. Менял места, экспериментировал с воблерами - Усами Шикима, Кира и Пурин, Салмовские Тини в разных расцветках, маленький Джакал Трикоролл и более глубинный Паникра МР, реплики Чаббика - на каждый воблер делал по несколько забросов и менял, пытаясь найти ключик. И таки его нашел! Уже не первый раз выстрелил весенний боец Джексон Микро, раритетный воблерок из старых запасов, который в магазинах уже не сыщешь. Проводку нужно было делать крайне медленную. На второй или третьей проводке был отчетливый и явно голавлиный плотный удар. Все внутри аж вздрогнуло, уже полгода не слышал этих приятных ударов. Но голавль не засекся. Решил упираться в этот воблерок дальше. Это принесло свои плоды - сразу еще один тычек, несколько послабее первого, а потом и уверенная поклевка, которая сопровождалась визгом приспущенного фрикциона и достойной борьбой пускай и некрупного, но все таки голавлика, первого в сезоне. Хоть в голавлике и было чуть меньше 200 грамм, но Блу Берд подарил кучу положительных эмоций на вываживании.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Через 10 минут новая поклевка, вроде и удар, но слышу дребезжание, а значит окунек.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
После окунька было еще пару голавлиных ударов в течении десяти минут, но вскоре голавль, видимо, всполошился и не клевал... К 19-00 ребята уехали домой, а я продолжал полчасика еще рыбачить. На соседней точке вновь плотная поклевочка и еще один лобастенький чуток больше предыдущего доставлен на берег!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Как и свой первый товарищ, отправлен домой!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ближе к половине восьмого небо начало затягивать тучами, да и клев утих, решил пройтись к самому мосту, попытать счастья там, но увы и там лобастый уже закрыл рот на замок. Зато удалось сразу заработать одну окуневую поклевочку, а потом уже на закате и поймать еще одного небольшого полосатого.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Около 19-45 уже собрался и ждал на остановке маршрутку, ждал долго, минут 15-20 точно, но очень вовремя успел в нее впрыгнуть аккурат перед дождем.
Tyomich зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.04.2016, 11:23   #246
sportfishing
 
Аватар для sportfishing
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г. Житомир 0931227557
Дописи: 393
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 3.553 раз(а) в 110 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В прошедшее воскресенье было решено ехать на рыбалочку на несколько часов с товарищем Владом и дочкой.
Доченька Карина очень хотела ехать со мной, то полноценной рыбалки особо не получилось, но три часа удалось половить. В 10 часов утра приехали на водоём вблизи города, поспрашивали рыбаков кто что поймал и как клёв, все плевались и жаловались на его отсутствие, некоторые начали уже собираться, поймав по несколько рыбок. Решено было оставаться на водоёме и никуда не ехать, погодка обещала быть замечательной и солнце начинало усиленно пригревать, главная задача была только найти свободное место для ловли, так как рыбаков было огромное количество. Выбрали свободную полянку и приступили к замесу прикормки, дочке дал отдельно прикормпки на замес, так как она хотела сама замешать в "своём" ново приобретённом 12-ти литровом ведёрке флагман(отжала у папы ведро и сито без угрызения совести).
Замешал две пачки "чёрного леща" серии голд Флагман + два килограмма чёрной глины, ещё добавил немного сухой аромы "карамель" от Збышка Милевского, после замеса всё перетёр через сито. В прикормку добавил немного цветной пинки и насадочного мотыля. Разложил штекерное удилище 13м, глубина в месте ловли 80см. Основная леска 0.12мм, поводок 0.08мм с крючком №18 катана 1090, поплавок Rive 0.4 грамма с узким телом и тонкой антенкой. Стартовый закорм из пяти небольших шаров завёл в точку ловли прикормочной чашкой.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Сначала первые 20 минут поклёвок не было, начал экспериментировать с наживкой и докормом, сразу начались поклёвки, правда первой отличилась дочка, поймав небольшого судачка на 3-х метровую маховую удочку.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Карасик хоть и небольшой, но очень бойкий растягивал амортизатор 0.87мм больше чем на метр, доставлял огромное удовольствие при вываживании. Три часа рыбалки быстро пролетели, пой улов составил полтора десятка карасиков и две плотвы, доченька поймала судачка и карасика, но запомнилась рыбака ей на долго..

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
sportfishing зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.04.2016, 12:27   #247
roha
 
Аватар для roha
 
Реєстрація: 10.12.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина,
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 284
Поблагодарили 2.008 раз(а) в 48 сообщениях
Устье Десны 17.04-18.04

Добрый день, Домовые!!! Волею судеб, имел возможность провести 17.04. и 18.04 - пару часов на берегу, мучительные сомнения и выбор пал на Устье Десны. Планировал ночного леща и краснопузую густеру червячком соблазнить. Пока купил корм, наживку разную, уложил детеныша спать, собрал пасочки - солнце ушло на горизонт.
Приехал к 22:00. Хоть и поздний вечер воскресенья, а мест нет.
Каждая дырка занята. Продираясь через кусты нашел затопленый пляж.
Вода высокая, и без забродов делать нечего.
Повесил рюкзак на дерево и стал пасочки собирать. Делать это на весу, по темному на ощупь да по колено в воде - то еще удовольствие. Ну да где наша не пропадала.
Худо бедно связался, давай червя надевать - а тут другая напасть.... Он разложился, в прямом смысле стал одним комочком тухлой слизи, хотя с момента покупки прошло не более 5 часов. Это к тому, что в будущем буду заглядывать в кулечек, что продавцы суют.
Почертыхавшись, принимаю решение ловить на опарыш с пеной, может ночью белая будет активна и возьмет опарика.
Сразу признаюсь, ночью до рассвета ловил на 2 прута по 2 крючка, что б определиться с дистанцией, но это не помогло,
в поле заброса 40 метров+/- 10 метров - сплошное плато, глубиной 1-1,2 метра. По темному клевало редко, попалось пару штук краснопузой и синец, одна шершавая плотвичка.
В 4 часа утра вода упала, и можно было оценить перспективы.
На мели может проходить чехонь, поэтому перевязался на длинный поводок , и дело с с рассветом потихоньку наладилось.
В забродах спокойно выходил по колено до того места, где ночью падали кормаки, забрасывал на бровку ( еще метров 30) и брел к берегу. В итоге сам заброс от берега получался метров 70-80, так как на шпуле оставалось не так много шнура.
Но чехонь клевала исправно.
Мне надоело шуровать туда-сюда как баржа и я взяв садок, опарышей и спининг остался в воде. Стою себе метров 40 от берега, как буек , а за спиной кормаки соседей падают. У меня поклевка за поклевкой, а у них тишина.
Думаю лишь бы в голову не зацелили.
Такой активной рыбалки уделил 2 часа, с руки споймал более 40 чехонек, много выпустил по малолетству, крупные забрал на засол.
ИТОГО:
Провел "на/в воде" - около 10 часов, рыбалку сделали последние 2 часа с 6 до 8.
Душевные терзания подсказывали, выключай жлоба, собирайся на работу, но подсознание успокаивало, типа - Норму как член УООР, вроде не превысил, календарно 2 дня был, типа, на рыбалке. Общий вес пойманой рыбы составил на глаз где-то 4-5кг. Сезон весенней чехони закрыл.
Сори за много букв,
всем мира и добра.
roha зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.04.2016, 15:06   #248
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Апрельские караси на фидер.
После очень-очень-очень долгого перерыва на спиннинг-мормышку-поплавок наконец-то звезды сошлись для фидерной рыбалки.
Несмотря на ранний подъем в 4:30 на место ловли мы добрались уже после 6 утра и все подходы к воде были заняты. Устроились кое-как, только Олег еще более ранним подъемом заработал себе место на бетонном причальчике.
Я почему-то был уверен, что мы едем на карася, поэтому замешал пачку прикормки Флагман Про Компетишн Карассио на мелассе. Потом посмотрел на все это и решил немного затемнить половиной пачки черной плотвы. И чтобы было совсем красиво добавил немножко пастончино.
(здесь было фото прикормки Флагман и других компонентов)
В новых пачках Карассио обнаружил гранулы, похожие на те, которые были в составе Спешиал Брим - решил что для голодного карася на большой воде они не помешают и после сита бросил их обратно в прикормку.
Условия ловли предполагали максимально дальний заброс - поэтому в качестве кормушки выбрал 40-граммовую пулю. Решил бросать без фанатизма, чтобы в случае чего можно было бы до точки добросить и другой кормушкой. На первом же забросе мой Шерман Про запулил кормушку на 60 оборотов (катушка Мантарей Элит 5000) - я решил, что этой дистанции достаточно.
Небольшой стартовый закорм, ставлю короткий поводок (30 см), наживка - червяк с опарышем, крючок № 14 Хаябуса. На падении все время что-то типает - то мелкая плотвичка, то верховодка умудрилась зажевать червяка. Если в течение минуты после падения поклевки нет - перезаброс. Естественно первая же поклевка карася и обрыв поводка об ракушку, вторая поклевка - сход. Ставлю фидер-гам, удлинняю поводок.
Тем временем завсегдатаи на 2-4 дубины с пружинами потихоньку ловят мерных карасей. Вот и Дима наконец-то начал ловить,
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
(хорошо, что не видно название удочки и катушки - хотя это Датч мастер и дайва )
а я все никак не намочу садок. После 10 часов клев совсем затих, местные собрались и ушли домой, мы с Димой переместились на удобную вымостку и все сначала - стартовый закорм, шаманство с длиной поводка, насадкой, спреями.
Первого карася я опустил в садок только около 12 дня.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
К этому времени 80% рыболовов со словами "сегодня не клюет" уехали домой. Ну а как по мне, так началось самое интересное. Плющить на пружину карася, когда у него жор - много ума не надо, а вот поймать капризного полуденного апрельского красавца - это надо постараться. Средний размер карася был грамм 150
(здесь было фото карася, но т.к. для масштаба рядом лежала удочка Флагман Шерман Про с катушкой Манатрей Элит - удалено, дабы не обвинили в рекламе)
В результате долгих экспериментов стало ясно, что лучше всего карась реагирует на деликатные поводки не короче 60 см (а лучше длиннее) - тогда он успевает зажевать червя, не почувствовав подвоха. При коротком поводке сразу бросал наживку. Червяка лучше всего рвать на несколько частей при насаживании на крючок, опарыш нужен только для того, чтобы "подпереть" червя.
Открыл для себя новую тему (ну точнее Дима мне показал) - не знаю как его правильно классифицировать - я буквально капельку капал на насадку, а Дима еще и добавлял немного в кормушку. Не знаю как карасю, а лично мне прикольные флюо-пятна понравились (на 100% уверен, что работало и однозначно себе куплю баночку).
(здесь было фото баночки "Magic Cloud" от компании Карп Про)
По моим наблюдениям, если червяк свежий, то поклевка была возможна и без всяких дипов-спреев. Если при новом забросе лень цеплять свежего червя - то насадку просто необходимо было как-то выделить - иначе поклевки можно было ждать очень долго. Тем не менее Дима колдовал весь день - то на клубничный запах, то на кукурузный, то мотыльным спреем брызнет. Единственное в чем не было никаких сомнений - чеснок сегодня не работает (хорошо, что я не замешал чесночную прикормку!!!).
Под вечер клев активизировался и мы таки немного подловили.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
(ведро обычное, строительное)
Винни зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.04.2016, 18:43   #249
Lepik
 
Реєстрація: 22.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Сказал(а) спасибо: 1.056
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 173 сообщениях
Wink На домашнем озерце

Запланированный выезд к друзьям на дачу состоялся в эти выходные. Естественно, снасти заняли своё почётное место в машине Правда, как потом оказалось, прикормку я конечно же забыла дома
Почти в обеденное время субботы приступила к ловле. С первого заброса беру хорошенького карасика, перезаброс и следующий уже тоже на берегу. Активный темп ловли вселял надежду на хорошую рыбалку, даже не смотря на отсутствие прикормочной базы Все просто: маховая удочка, насадка - червь красный.
Отличная погода, дети резвятся рядом, рыба клюёт, садок наполняется... - КРАСОТА!
Через два часа смотрю, что-то в садке тишина.. Пошла проверить - ну конечно же, почему бы и нет?! Весь улов совершил побег сквозь дыру в садке Эх, будет наука - все снасти надо проверять заранее!
После небольшого перерыва из-за дождя, ловлю продолжила.
Экземпляры ладошечные топились сразу же, а зачетные уже после фотосессии.
С учётом дезертирства первой части улова, то рыбалочка таки хорошая получилась!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13063975_1726535414291878_465842025_o.jpg
Переглядів: 1354
Розмір:  212,4 КБ
ID:	533584   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13036419_1726535407625212_1572438010_o.jpg
Переглядів: 1301
Розмір:  240,7 КБ
ID:	533585  
Lepik зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.04.2016, 18:53   #250
Виталий lucky
 
Аватар для Виталий lucky
 
Реєстрація: 15.04.2016
Звідки Ви: г. Житомир
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 764 раз(а) в 25 сообщениях
Риболовні вихідні...

Субота…в силу сімейних обставин не вийшло повноцінно виїхати за місто порибалити, тому довелося пострітфішити в межах міста на доволі запресованих місцях. Вирішив випробувати нові воблера від Lucky John. Місцем лову були мілководні затони (заводи) річки де глибина не перевищувала 2-3 метри, що ідеально підходило для лову на приманки Lucky John X-Shed та Lucky John Gutsy Minnou. Берег та приберегова зона в місці лову частково вкриті рідким минолорічним очеретом через який вже проростали нові пагони, майбуть ідеальне місце для засідки кликастої тому і вирішив перш за все обловити дану акваторію але результату не було….змінюю локацію на який був дуже цікавий рельєф дна, метрів 12 від берега пологе дно із глибиною 0,5 метри, а потім різке заглиблення на 3-4 метри і саме ось тут на межі заглиблення відбувається перше клювання, «нарешті» - подував я і зробив підсічку, це був доволі вагомий окунь грамів 300-350 спокусився на воблер Lucky John X-Shed 60. Ключик був підібраний, підводивши воблер до межі зміни глибини, виконував паузу при якій приманка повільно вспливала, декілька різких обертів катушки і знову пауза на одній із них і слідувало клювання, виловивши таким чином 4-5 окунів, трохи змістився та в надії на кликасту змінюю воблер на Lucky John Gutsy Minnou 90, і не даремно на першому закиді отримую клювання, але щука не засіклась, повторюю закид і знову удар і підсічка цього разу вдало, на березі щупачок в районі кілограма дуже приємно в межах міста виловити таку рибку. Нажаль час піджимав і потрібно було повертатись додому, риболовлею впринципі задоволений…вся впіймана рибка відпущена…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2096.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  65,7 КБ
ID:	533586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2092.jpg
Переглядів: 637
Розмір:  190,7 КБ
ID:	533587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2080.jpg
Переглядів: 969
Розмір:  116,7 КБ
ID:	533588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2094.jpg
Переглядів: 545
Розмір:  65,2 КБ
ID:	533589  
Виталий lucky зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.04.2016, 18:57   #251
Виталий lucky
 
Аватар для Виталий lucky
 
Реєстрація: 15.04.2016
Звідки Ви: г. Житомир
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 764 раз(а) в 25 сообщениях
Риболовні вихідні...

Ех….Неділя ….Ранок….Свіже, прохолодне повітря наповнювало груди та надихало до вдалої риболовлі, в мене було кілька ранкових годин для тестування силікону Lucky John за допомогою мікроджигу. Отже навідав я одну дуже відому житомирським риболовам місцину на р. Гуйва «пряжевський міст» або «берізки», багато злачних місць вже було зайнято риболовами фідеристами, які вдало ловили весняного карасика, але мені все ж вдалося якось протиснутися поміж них та поджигувати. Ловлю почав із активних приманок славнозвісної Lucky John Tioga та Lucky John J.I.B Tail, годинне полоскання приманок не дало бажаного результату, хижа рибуля майбуть ще перебуває в після нерестовому анабіозі тому саме час пасивних приманок…..Окремо хочу виділити Lucky John Unagi Slug на яку із першого ж закиду на тому ж місці отримав чітке клювання, підсічка і глуха вага, кілька секундна боротьба і красень окунь грамів 400 вже красується перед камерою, а далі все за класикою жанру зграя окунчиків від найбільшого до найменшого оцінила даний силікон. Трошки змінюю локацію, побачив кілька раків які грілися на сонці в прибережні зоні, тому відразу промайнула думка випробувати Lucky John Rock Craw дуже гарна імітація рачка, доволі добре оброблена атрактантом, отже кілька закидів проводив дану приманку із підривами від дна без результативно, потім вирішив провести її над дном із легкими посмикуваннями кінчиком спінінга імітуючи переміщення рака в воді і відразу ж клювання підсічка і щупачок вже на фотосесії….Сонце вже добре піднялось і припікало, тому вирішено мандрувати додому…Вся рибуля відпущена…З повагою…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2118.jpg
Переглядів: 613
Розмір:  227,8 КБ
ID:	533590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2119.jpg
Переглядів: 761
Розмір:  255,0 КБ
ID:	533591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2121.jpg
Переглядів: 612
Розмір:  104,9 КБ
ID:	533592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2109.jpg
Переглядів: 794
Розмір:  178,9 КБ
ID:	533593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2117.jpg
Переглядів: 751
Розмір:  147,5 КБ
ID:	533594  

Виталий lucky зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.04.2016, 22:10   #252
Сема
 
Реєстрація: 28.11.2011
Звідки Ви: Киев. Механик
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 750 раз(а) в 19 сообщениях
Охотились сегодня с товарищем за окунем, заливчик Днепра ( в населенном пункте с берега). До 15.40 полный ноль, потом 20 минут ударчики и сходы, на воблерок влетает жерешонок, уплывает домой. Меняю воблерок на кукри и на пятом забросе вот такая неожиданность Мы счястливы
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Жерешок.jpg
Переглядів: 1639
Розмір:  162,4 КБ
ID:	533636   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лягушка2.jpg
Переглядів: 2351
Розмір:  205,9 КБ
ID:	533637  
Сема зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.04.2016, 08:40   #253
Палсергейч
 
Реєстрація: 25.02.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 5 сообщениях
Новая набережная фидер

200м ниже ж.д моста.
Дистанция 60-70м.
Корм - флагман (специи) и (плотва).
Наживка - мотыль, опарыш, пенка.
Клевало с 9.00 до 11.00 потом затихло, после с 13.00 до вечера.
90% - синец, остальное густера + один подлещ
Рыбалка удалась!
Палсергейч зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.04.2016, 08:52   #254
Kinder
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Киев, Затрещина хотя уже Теремки
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.168 раз(а) в 50 сообщениях
Wink Бель

Выехали вчера с приятелем в район с. Евминовки половить плотвы с чехоней, на пруты. О том, что я рад тому что не успел поменял резину на летнюю, думаю говорить не стоит и так все наслаждаются дорогами не только "асфальтированными" но и болотом грунтовок.
По рыбалке. На берегу красота, птички поют, листва шелестит, вода течет, народу на берегу кроме нас еще двое человек, рыбы болт. Часов за пять рыбалки поймано до десятка рыбоидов и те не радовали размером . Насладившись природой и шумом с базы "Десна", решаем проехаться на знакомые места с. "Крыхаев" посмотреть что там ловят. Там тоже особо не людно и уловы скудные, берег подмывает, там где в прошлом году проезжала машина теперь течет вода , образовав очень интересные места с обратками и поваленными деревьями. Решили попробовать поджиговать (ехали за белью) . А попробовать решили еще и потому что в местах обратки увидели частые удары хищника. Насчастье приятель всегда во всеоружии и + еще сделал приманок из поролона, которые нас порадовали но только своей "проходимостью" через каряжник, но и уловистостью. Вообщем результат на фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2016-04-19 13.57.34.jpg
Переглядів: 1639
Розмір:  203,1 КБ
ID:	533694   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2016-04-19 13.57.41.jpg
Переглядів: 1807
Розмір:  174,7 КБ
ID:	533695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2016-04-19 16.46.24.jpg
Переглядів: 1821
Розмір:  94,8 КБ
ID:	533696  
Kinder зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.04.2016, 10:36   #255
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Судак.

Сегодня выскочил до 9-ти на судака, так появилось время и погода ещё нормальная перед кучками. Возле воды красотища, всё живое размножается, а что не размножается поёт на деревьях, типа птиц. По рыбе, клевало вяленько на один вид резины, кстати из дешёвых, всё остальное игнорировала, типа кайтеча, был и судачёк и окунь, всё после фото было отпущено обратно, заниматься брачными делами, течением прибило чью то оторванную снасть с чехоней, чехоню освободил, была уже уставшая, но может выживет.
Удовольствие получил, теперь можно и заняться делами.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0026.jpg
Переглядів: 763
Розмір:  60,1 КБ
ID:	533727   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0029.jpg
Переглядів: 830
Розмір:  89,7 КБ
ID:	533728   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0030.jpg
Переглядів: 760
Розмір:  86,7 КБ
ID:	533729   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0031.jpg
Переглядів: 1168
Розмір:  81,6 КБ
ID:	533730  
Сява зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.04.2016, 11:15   #256
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Коротко о вчера. Сумерки, холодно, выходил неохотно, а так по шаблону все.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  p-cNMhyaWCU.jpg
Переглядів: 1517
Розмір:  121,1 КБ
ID:	533755  
Lavr зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.04.2016, 12:13   #257
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Жерешок на рассвете бесчинствует. В течение часа поклевки почти на каждом забросе. Скучающие по соседству доночники просили продать рыбу на селедочку, но конечно же всё отпускалось, не вынимаясь из воды
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  круг.jpg
Переглядів: 1185
Розмір:  202,0 КБ
ID:	533791   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  жерешок1.jpg
Переглядів: 1229
Розмір:  351,9 КБ
ID:	533792   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  жерешок2.jpg
Переглядів: 1211
Розмір:  209,5 КБ
ID:	533793   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  жерешок3.jpg
Переглядів: 1219
Розмір:  269,6 КБ
ID:	533794   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  жерешок4.jpg
Переглядів: 1097
Розмір:  288,3 КБ
ID:	533795  

ABM зараз поза форумом  
93 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.04.2016, 12:16   #258
Санябасс
 
Реєстрація: 27.02.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 926 раз(а) в 24 сообщениях
Зачарована Десна

Место:район Остра
Время:18-е апреля (6:00)---19-е апреля (17:00)

Выдалось 2 свободных дня, упустить которые не мог и не хотел!
Выехали из Киева в 3:50,в Полесском были -еще не рассвело. Сразу за селом ,возле церкви,дождь и внедорожники размесили дорогу ,на седане не рискнул "пхаться",развернулся, поехали в Беремицкое.Доехали только до Черепашьего,там воды добавилось (наверное от дождей),потому-что Десна за 10 дней упала на 15 см.
Вобщем 7-го там проскочил,сейчас даже не пытался!
Остановились на"затоке"!
В понедельник почти весь день бил жерех у берега,в связи с чем было поймано 4 штуки (1; 0,5; 0,5; 0,3).Мелкие отпущены.
Обновил свой у/л ,который покупался по акции из уважения у цене!Понравился,строй жесткий, сам очень легкий,удовольствие от заброса одной рукой (другой приходилось держать ветки).
Рыба (бель)клевала весь день с паузами,много мелочи и цепы,соответственно сходы.
Вторник:как появлялось солнышко, активничала плотва,самые крупные(0,3)на пуфик с мёдом. На живца пойман судак на 1 кг. (приятный сюрприз).
За время на рыбалке:40 шт. плотва-густера+судак+жерехи! На двоих примерно норма,может чуть перебор!
Ветер 2 дня северного направления, прямо в харю,неприятные ощущения, но...
Будем ждать следующих возможностей...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160419_154201.jpg
Переглядів: 1559
Розмір:  253,4 КБ
ID:	533796  
Санябасс зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.04.2016, 13:45   #259
_Евгений_
 
Аватар для _Евгений_
 
Реєстрація: 13.06.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 998 раз(а) в 25 сообщениях
Окрестности Киева.

Добрый день. Вчера вечером выехал попробовать половить судака. На месте был в девять вечера, ловил до половины одиннадцатого, в итоге пойман один прозрачный судачок, и еще один слабый тычок. Спиннингистов на берегу более чем, у них также были поклевки не большого судака.
Всем НХНЧ.
_Евгений_ зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.04.2016, 15:33   #260
yroslav
 
Аватар для yroslav
 
Реєстрація: 20.01.2015
Звідки Ви: Боярка г.Герой
Дописи: 449
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 333 раз(а) в 20 сообщениях
Ловля на пасивку

Всем здравия.Вчера была возможность половить пару часов на старом озере карьерного типа возле речки Ирпень.Ловил чисто микрухой на 2 грм.в качестве приманки проверенный Bait Breath Bugsy 2,5" результата не дал,хотя всегда отрабатывает свое место в коробке его соплеменник Bait Breath U30 Mosya 2" также не вызвал интереса у рыбы!Зато Reins G-tail Saturn Micro 2" в любимом цвете 606 за час ловли выманил на поклевку 6 зачетных полосатых один был на 400грм уже отнерестился-81 Лунакия подарила невероятный кайф от выважевания ,а какой изгиб бланкаНа последок думаю попробую поставить фаворита прошлой рыбалки Swamps Shake от Рейнс -проводка двойной подброс, на паузе зуд кончиком удилищарезультат 4 окуня и два крутых удара без реализации .Теперь червям буду уделять больше времени!!!Рыбу выпустил домой.
yroslav зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua