Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.10.2008, 09:55   #2461
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Да какие новинки?-ярмарка-продажа остатков по дурным ценам
Один плюс- друзей встретить, пива попить))
+1 згоден на всі 100%. Як на мене виставка це можливість поповнити свої запаси в одному місці
А новинки все таки швидше самі форумчани опробують і розкажуть про них Тим більше ті новинки в одній далекій країні, можуть бути вже зовсім не новинки, а навіть навпаки моделлю яка вже знята з виробництва тобто відстаєм ми суттєво
tosi зараз поза форумом  
Старий 21.10.2008, 10:04   #2462
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
+1 згоден на всі 100%. Як на мене виставка це можливість поповнити свої запаси в одному місці
А новинки все таки швидше самі форумчани опробують і розкажуть про них Тим більше ті новинки в одній далекій країні, можуть бути вже зовсім не новинки, а навіть навпаки моделлю яка вже знята з виробництва тобто відстаєм ми суттєво
Москанелла завезла новинку - ридж 60 SS
Красный зараз поза форумом  
Старий 21.10.2008, 10:09   #2463
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Москанелла завезла новинку - ридж 60 SS
це такі да, ану нагадай, здається більше року назад ми її замовляли
tosi зараз поза форумом  
Старий 21.10.2008, 10:15   #2464
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
це такі да, ану нагадай, здається більше року назад ми її замовляли
Ну, прошлой осенью я уже вовсю ловил на него полосатых))
Красный зараз поза форумом  
Старий 21.10.2008, 10:39   #2465
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
да ми тоді ріджіків різнотипних набрались по самое немогу
tosi зараз поза форумом  
Старий 21.10.2008, 18:09   #2466
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від egor61 Переглянути допис
Раз Mikado да Winner ищем........
Для ультралайта из очень бюджетных рекомендую Jaxon Perseus SS 622UL. Хотя к полякам отношусь подозрительно, дрючок хороший (ИМХО), да и по внешнему виду ничего: разнесенная ручка, аккуратная сборка. Отловил им пол 07 года, да и сейчас полавливаю иногда. Хороший бросок, как для коротышки, можно в разумных пределах перегружать спокойно. По мощности: голавли-полторашки выводятся без проблем. У меня на страничке есть фото жереха за 3 кило - выведен именно им, против течки на перекате Буга, а что такое течка на Бужском перекате, думаю многие тут знают
Хотя может быть, что с палкой мне просто повезло...
Crank зараз поза форумом  
Старий 21.10.2008, 18:57   #2467
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Crank Переглянути допис
Для ультралайта из очень бюджетных рекомендую Jaxon Perseus SS 622UL. Хотя к полякам отношусь подозрительно, дрючок хороший (ИМХО), да и по внешнему виду ничего: разнесенная ручка, аккуратная сборка. Отловил им пол 07 года, да и сейчас полавливаю иногда. Хороший бросок, как для коротышки, можно в разумных пределах перегружать спокойно. По мощности: голавли-полторашки выводятся без проблем. У меня на страничке есть фото жереха за 3 кило - выведен именно им, против течки на перекате Буга, а что такое течка на Бужском перекате, думаю многие тут знают
Хотя может быть, что с палкой мне просто повезло...
Не знаю как насчет УЛового персеуса. Товарищ взял недавно персеус до 30гр кажись, на подарок. Поехал потестить - на десятом забросе 14гр+ассасин, сломался в двух местах. Стенки как бумага... Хорошо хоть подарить его не успел.

З.Ы. Сорри за оффтоп
phreon зараз поза форумом  
Старий 21.10.2008, 20:32   #2468
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Не знаю как насчет УЛового персеуса. Товарищ взял недавно персеус до 30гр кажись, на подарок. Поехал потестить - на десятом забросе 14гр+ассасин, сломался в двух местах. Стенки как бумага... Хорошо хоть подарить его не успел.

З.Ы. Сорри за оффтоп
Тут каждый может иметь мнение. Я имею свое, поскольку пользую палку полтора года, а Вы - мнение товарища Хотя и персеус до 30 грамм я в руках держал, но брать бы его не стал... На что им ловить? Под джиг он глухой, а под колебахи и воблера строй не тот... ИМХО. Для этого существуют другие конструкции Могу сказать одно: я бросал УЛ-персеусом не только УЛ-приманки, но и такие агрегаты, как V-joint min от R2S и адамсовские спиннербейты, а енто уже далеко за кастинговым тестом Но с дешевыми палками всегда так: попадется хорошая и будет тебе счастье, попадется х...я и сломается в двух местах на десятом забросе... Хотя имею встречный вопрос: это что ж нужно делать, чтоб палку в двух местах сразу сломать? Я понимаю, удар там, то-сё, но такого ж не было? Не могу сказать, что я не ломал палок, но она обычно складывается в одном месте и всё

Зы Тем более Джексон персеус, которая к чистому углю имеет весьма отдаленное отношение
Crank зараз поза форумом  
Старий 21.10.2008, 21:57   #2469
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Crank Переглянути допис
Тут каждый может иметь мнение. Я имею свое, поскольку пользую палку полтора года, а Вы - мнение товарища Хотя и персеус до 30 грамм я в руках держал, но брать бы его не стал... На что им ловить? Под джиг он глухой, а под колебахи и воблера строй не тот... ИМХО. Для этого существуют другие конструкции Могу сказать одно: я бросал УЛ-персеусом не только УЛ-приманки, но и такие агрегаты, как V-joint min от R2S и адамсовские спиннербейты, а енто уже далеко за кастинговым тестом Но с дешевыми палками всегда так: попадется хорошая и будет тебе счастье, попадется х...я и сломается в двух местах на десятом забросе... Хотя имею встречный вопрос: это что ж нужно делать, чтоб палку в двух местах сразу сломать? Я понимаю, удар там, то-сё, но такого ж не было? Не могу сказать, что я не ломал палок, но она обычно складывается в одном месте и всё

Зы Тем более Джексон персеус, которая к чистому углю имеет весьма отдаленное отношение
Вот именно, никто понять не может почему в двух местах. Я сам был свидетелем. Обычный заброс, товарищ бросает довольно резко, но он своей мегой до 12гр также бросает и 14 и все нормально, а тут... Сломалось верхнее колено. Палку отнес в магазин - отправили на экспертизу.
Может просто брак, но то, на что я обратил внимание - очень тонкие стенки, еще когда до поломки ее в руки взял, закрались сомнения, уж больно она легкая была. Может это не есть особенностью серии, и в УЛ варианте она покрепче.
Кстати от другого человека тоже слышал про поломку персеуса, но не знаю точно какой модели.
ИМХО, если бюджетное брать, то уж лучше что-то проверенное народом, по чему статистики негативной нет или минимум, например спинматик тот же.
phreon зараз поза форумом  
Старий 21.10.2008, 23:04   #2470
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Сломалось верхнее колено. Палку отнес в магазин - отправили на экспертизу.

ИМХО, если бюджетное брать, то уж лучше что-то проверенное народом, по чему статистики негативной нет или минимум, например спинматик тот же.[/QUOTE]

Насколько я знаю, если брать Джексоны у оф. дилера то они под гарантией Насчёт Дайвы ничего не скажу, никогда ихние бюджетники не пользовал... Но существует мнение (не мое), что бюджетные варианты известных брендов (не фирм!) проигрывают в сравнении с такими девайсами как Тика, Микадо, Конгер, Джексон, Корморан за ту же цену...
Crank зараз поза форумом  
Старий 22.10.2008, 00:16   #2471
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Вот именно, никто понять не может почему в двух местах.
Обычно в двух местах ломается при перегрузе удилища.
Inor зараз поза форумом  
Старий 22.10.2008, 00:22   #2472
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Crank Переглянути допис
Сломалось верхнее колено. Палку отнес в магазин - отправили на экспертизу.
Цитата:
ИМХО, если бюджетное брать, то уж лучше что-то проверенное народом, по чему статистики негативной нет или минимум, например спинматик тот же.
Насколько я знаю, если брать Джексоны у оф. дилера то они под гарантией Насчёт Дайвы ничего не скажу, никогда ихние бюджетники не пользовал... Но существует мнение (не мое), что бюджетные варианты известных брендов (не фирм!) проигрывают в сравнении с такими девайсами как Тика, Микадо, Конгер, Джексон, Корморан за ту же цену...
Ага, вот по гарантии он и отправился на экспертизу, уже где-то месяц ни слуху...
Да есть такое мнение, особенно катушек касается. Я не про всю дешевую дайву, а конкретно про спинматик, по которому много позитивных отзывов, а негатива я не слышал, а еще есть(точнее был) Конгер микрос из серии "проверенных" бюджетников. Конечно есть и другие достойные бюджетные палки, о которых информации нет. Вот только кому-то интересно экспериментировать, а кто-то хочет взять проверенную снасть, чтобы потом не жалеть о потерянных впустую деньгах, или просто не может себе этого позволить. Я вот больше к первой категории отношусь, пока вроде все удачно.
phreon зараз поза форумом  
Старий 22.10.2008, 00:30   #2473
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Обычно в двух местах ломается при перегрузе удилища.
Значит тест, написаный на бланке, уж сильно завышен
phreon зараз поза форумом  
Старий 22.10.2008, 10:33   #2474
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Всё может быть. Одной очень известной компании изделия которой стоят очень дорого, пришлось снять с производства целую серию бланков и заменить её другой. Возможно при изготовлении данного конкретного бланка просто была нарушена технология. С недорогими удилищами зачастую так и бывает.
Inor зараз поза форумом  
Старий 22.10.2008, 11:47   #2475
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Обычно в двух местах ломается при перегрузе удилища.
Может быть ещё две причины:
1 У человека плохо поставлен заброс. Можно сломать что угодно. Но тут я так понял, это отпадает
2 Куплен брак, причем чем дешевле спин, тем вероятность этого выше
По гарантии обменяют на такой же. Это бодяга та ещё. Знакомый обменивал Драгон, на всё ушло три месяца Кстати, я так понял, что по законам Украины гарантийный срок на всё, что у нас продается - год. Значит ли это, что пожизненная гарантия, на ламики например, у нас НЕ ДЕЙСТВУЕТ? Уважаемые, кто сталкивался, прошу разьяснить. Думаю, вопрос интересует не только меня
Crank зараз поза форумом  
Старий 22.10.2008, 14:29   #2476
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Ну если по нашим законам год. То наши скорее всего через год согласно закону откажутся напрягаться. Есть смысл обращаться к изготовителю. Некоторые из них вобще поступают очень мудро - выпускают например в серии вершинок больше чем комлей, и стоимость этих вершинок раскидывают на всю серию. Потом в случае поломки получить эту вершинку очень просто и недорого.
Inor зараз поза форумом  
Старий 22.10.2008, 14:48   #2477
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Ну если по нашим законам год. То наши скорее всего через год согласно закону откажутся напрягаться. Есть смысл обращаться к изготовителю. Некоторые из них вобще поступают очень мудро - выпускают например в серии вершинок больше чем комлей, и стоимость этих вершинок раскидывают на всю серию. Потом в случае поломки получить эту вершинку очень просто и недорого.
Я почему спрашиваю. Приехал тут летом один... рыбалка из соседней великой и могучей страны. Спьяну на речке поспорил, что он своим ламиком бурьян косить может. Ну, выиграл, конечно, трехлитровую банку, мы ж не звери, решили что обломком тоже можно косить А обломки у меня остались, на память, так сказать. Вот я и думаю, может их обменять? Мотыга куплена в Перми два года назад...
Crank зараз поза форумом  
Старий 22.10.2008, 15:09   #2478
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Crank Переглянути допис
Может быть ещё две причины:
1 У человека плохо поставлен заброс. Можно сломать что угодно. Но тут я так понял, это отпадает
2 Куплен брак, причем чем дешевле спин, тем вероятность этого выше
По гарантии обменяют на такой же. Это бодяга та ещё. Знакомый обменивал Драгон, на всё ушло три месяца Кстати, я так понял, что по законам Украины гарантийный срок на всё, что у нас продается - год. Значит ли это, что пожизненная гарантия, на ламики например, у нас НЕ ДЕЙСТВУЕТ? Уважаемые, кто сталкивался, прошу разьяснить. Думаю, вопрос интересует не только меня

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 22.10.2008, 15:13   #2479
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Невероятно, но факт!

Один знакомый под шафе, забрасывая китайский шестиметровый "стеклянный" мах умудрился сломать его в 3-х местах... Треск стоял такой, что мы думали, что ближайшее дерево подпрыгнуло в воздух и начало падать на нас (стояли рядом с ним).. такшо при желании можно и... сломать..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 22.10.2008, 15:58   #2480
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Понятненько Кина не будет. Останется память
Thank you!
Crank зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua