Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.08.2010, 17:11   #201
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.956
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Сегодня , Днепр в черте города
PS:поклёвок мало ,но все контактные(только 2-3 холостые) ,ветер и волна , были просто пи...ц ! ,в 14-20 свалили .
Добавить просто нечего....
От огромной тучи еле убежал. Фоткал уже на берегу, её пронесло мимо и о чем я совсем не жалею
Тоже сегодня был между двумя мостами! Правда судачок у меня на две ладошки в длину. А так всё тоже самое и не было хорошего судака...
День сегодня серый и тучный.
А где я ловил можно определить по фотычам.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1466.jpg
Переглядів: 282
Розмір:  53,9 КБ
ID:	82088   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1472.jpg
Переглядів: 347
Розмір:  82,2 КБ
ID:	82089   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1468.jpg
Переглядів: 257
Розмір:  47,3 КБ
ID:	82090   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1471.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  60,7 КБ
ID:	82091   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1473.jpg
Переглядів: 331
Розмір:  73,1 КБ
ID:	82092  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1476.jpg
Переглядів: 321
Розмір:  129,7 КБ
ID:	82093   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1474.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  90,4 КБ
ID:	82094   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1477.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  109,8 КБ
ID:	82095   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1478.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  58,5 КБ
ID:	82096  

Востаннє редагував Алексей(Снегирь): 29.08.2010 о 17:32.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2010, 18:07   #202
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Утренний клев

Березняки, фидер, ночью глухо. В половине шестого первый, в 6-00 второй, и через 15 минут еще один. Два на красный, один на белый И все опять затихло. В 8-30 был дома.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00350.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  101,1 КБ
ID:	82107   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00351.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  152,0 КБ
ID:	82108  
1968 зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2010, 21:08   #203
S-Alex
 
Аватар для S-Alex
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, Рыбальский остров
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 2.002 раз(а) в 104 сообщениях
После рыбалки в Украинке уж очень захотелось половить мелкую рыбу в хорошем темпе, а для этого отправились мы с Федором на один из Днепровских заливов. Заранее, уже традиционно, взял у Жоры на Оболони отличных крупных опарышей, для того чтобы отправить их в прикормку на съедение рыбам.
Рыбалка оказалась очень познавательной, интересной, но тактически сложной и мало рыбной. Цель была поставлена заранее: ловить в быстром темпе мелкую и многочисленную рыбу и проверить разницу между ярко-желтой и черной прикормкой. А для этого я замешал легендарную по весенним рыбалкам прикормку FishDream «Спорт блек», добавив в нее еще килограмм FishDream «Темный бисквит». Эту смесь залил фишдримовским сиропом «Brassem». Ох, и аромат получился!!! А для ловли приготовил просто обожаемую мною удочку MaverPowerLite, которую оснастил кормушкой Fox 42 грамма. Такая снасть позволяет получать от процесса рыбной ловли истинное удовольствие. Дистанция была выбрана в районе тридцати метров.

Со старта положил туда пять прикормочных кормушек и буквально через полчаса на кормовой стол пришел мелкий подлещик. Затем во время паузы в клеве был пойман красивый днепровский карась. В общем, на прикормку постоянно заходила всяческая рыбка: густера, чехонь, плотва, окунь, подлещик. Чувствовалось, что не хватало кормового мотыля, так как рыба подолгу не задерживалась и активные и резкие поклевки сменялись пятиминутными паузами.

Так и прошел этот на удивление погожий день. Несмотря на общий улов, в районе трех килограмм, от рыбалки получил море удовольствия, так как ловить такой легкой чувствительной удочкой подлещиков и карасей гораздо приятнее, нежели ворочать лещей тяжелыми снастями и тягать кормушки в 120 грамм.
S-Alex зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2010, 22:48   #204
Ddimon_86
 
Аватар для Ddimon_86
 
Реєстрація: 27.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 1.549
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 21 сообщениях
Деснянская рыбалка

Сегодня утром собрались втроем с товарищами и укатили от душного Киева на красавицу Десну.
Приехали, еще светало.
И сходу поклевка щучки килушки на твич под корягами, подтягиваю под берег... и па-па Хамсин ДР от Зип Бейтса... Обидно, поводок из Флюрика Гамакатсу 0.39 как паутинка обрезался. Начало так себе
Кстати один из моих товарищей Алексей впервые держал спиннинг в руках и по неписаному закону сразу же поймал жерешка на Мепс Аглию и щуку на твистерок... Это он забрасывать учился... В полку спиннингистов прибыло!
Дальше были небольшие жерешки, голавлики и щучки, после которых уже стало веселее. Мелочь поплыла за мамой и папой но привела лишь братьев и сестер.
Жаль друга Рому, который третью рыбалку получает кучу поклевок, но не может доставить рыбку на берег. НАЧЕ ПОРОБЛЕНО...
В общем отдохнули классно, набродились по лугам, половили рыбки в красивой речке... а что еще надо! Заряд бодрости перед рабочей неделей получен и пора домой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG352.jpg
Переглядів: 418
Розмір:  115,2 КБ
ID:	82135   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG354.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  82,5 КБ
ID:	82136   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG357.jpg
Переглядів: 352
Розмір:  141,0 КБ
ID:	82137   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG359.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  74,8 КБ
ID:	82138   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG362.jpg
Переглядів: 401
Розмір:  113,8 КБ
ID:	82139  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG363.jpg
Переглядів: 475
Розмір:  67,2 КБ
ID:	82140   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG369.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  179,3 КБ
ID:	82141  
Ddimon_86 зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2010, 00:53   #205
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.474
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.309
Поблагодарили 1.167 раз(а) в 487 сообщениях
Smile Обкатка лотки

Наконец-то представился долгожданный случай выйти на воду на лодке, выигранной на прошлой Козе. То зима, то обстоятельства... вобщем, в первый раз со снастями. Я - штюрманом, ребенок взялся за весла

Киндер любит активную рыбалку и выбрал поплавчанку. Место - "плывем против ветра, пока не устанем". Наживка - все что дома было: запаренная перловка и макуха не первой свежести. И мама наша наотрез отказалась "слетать за опарышем"

Эх... Уже сидя дома, понимаешь, какой это, все-таки, кайф. Где еще можно получить те "первобытные" эмоции, как не на рыбалке... Тот адреналин борьбы - ты, один на один, и кто-то на другом конце снасти отчаянно борется за свою жизнь! А та плотва грамм на 300-500 боролась что надо! Я такого выражения радости победы даавно не видел на лице сына (вот только папка фотик дома оставил). А сколько новых выражений узнал ребенок! Нет, не тех, когда тачанка от лодки чуть не уехала в Русановский канал по бетонке. Теперь знает что делать когда "не рви губу", "дай подышать", "лево руля" и т.д...



В итоге, я продул малому с разгромным счетом, и по количеству, и по "качеству" экземпляров. За часа два рыбалки выловили кила полтора-два приличной плотвы и пару подлещей, не считая мелочи. А рыбу торжественно обменяли у собственной бабушки на кило дачных яблок
alex зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2010, 03:22   #206
sasha78
 
Аватар для sasha78
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 301
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.639
Поблагодарили 2.178 раз(а) в 154 сообщениях
"как бы" отпуск

Как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах на завтра так и у меня с отпуском получилось. Ещё с конца весны в графике отпусков "забил" себе в августе 2 недели отдыха. Планировалось примерно так, недельку семьёй отдохнуть и недельку на рыбалку + открытие охоты. Так как открытие успешно отменили первую неделю отпуска работал, чтоб были типа отгулы на открытие, которое непонятно когда состоится, а в канун следующей недели, последней в отпуске, я умудрился в ЖАРУ подхватить простуду... и смех и грех короче, никуда не поехали, сидим дома, но дома не сидится... поехал с товарищем на шлюзы, хотели поймать хищную рыбу но Разуверившись в успехе по хижаку да и припекало уже неслабо, закинули поплавчанки (товарищ захватил на всякий случай) и , как оказалось, не зря - клевать почало буквально через полчаса, как забросились. Из наживки только червь, накопанный во дворе у того же товарища, прикормки вообще никакой, бо ехали на хищника, но, видать, кто-то перед нами место закормил. Клевал, в основном, карась почти в ладошку, под конец клёва вытянул двух гарных на 800 и 700 грамм (фото 1), можно сказать мой рекорд не на "платнике". Впервые поймал линя, дома взвесил - 650 грамм, супер!!! Ещё поймал рыбу, тоже впервые, не уверен, но мне кажется, что это рыбец (фото2) может кто просветит? В улове товарища тож присутствовал карась не меньше чем на 800 г, было пару окушков. Как только пропал клёв двинули домой, из своего улова себе оставил крупняк, мелочь презентовал домашнему коту товарища.
Потом с тестем ещё пару раз выезжал на водоём в Иванковском раёне. В первый день я пытался ловить щучку, тестюха рядом ловил на поплавчанку. Щука из травы не хотела вылезать и клевать на блёсны-воблеры отказывалась. Неплохо отзывался окушок, практически весь отпускался, оставлял только тех, которые проблемно снимались с тройника. Тестюха оторвался по краснОперу и карасю, карась далеко не мелкий . Ещё тесть умудрился на червя в траве поймать щучку. Когда через день были на том же водоёме, я плавал на «надувахе», грустно было наблюдать результат работы грёбаных электриков. На небольшом участке водоёма, где я плавал, видел дохлую щуку примерно на 1,5 – 2 кг и не меньше 5-6 карасей от полукилограмма и до железного кила. Короче, долго не упирались, тесть поймал трёх карасей, два на 300-350г и одного где-то на полкило, на этом и рыбалку завершили.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8170363.jpg
Переглядів: 420
Розмір:  103,4 КБ
ID:	82158   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8170362.jpg
Переглядів: 322
Розмір:  122,3 КБ
ID:	82159   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SP_A0127.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  201,4 КБ
ID:	82160   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SP_A0130.jpg
Переглядів: 254
Розмір:  202,0 КБ
ID:	82161   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SP_A0124.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  519,2 КБ
ID:	82162  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SP_A0120.jpg
Переглядів: 428
Розмір:  397,4 КБ
ID:	82163   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SP_A0123.jpg
Переглядів: 421
Розмір:  363,4 КБ
ID:	82164   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SP_A0131.jpg
Переглядів: 413
Розмір:  168,1 КБ
ID:	82165  
sasha78 зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2010, 08:29   #207
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Десна. Фидер.

Как не стыдно, но на рыблку проспал. Приехал на место только к 08.30, излюбленное место оказалось занято. Расположился рядом. Закинул фидер в 9.00. Сразу бешеная клевака и почти лещик успешно доставлен на берег, перезаброс, клевака почти с руки, обидный сход, перезаброс есть еще один. 09.30 как обрезало, в обед уехал домой с дневным уловом. Дедушка что сидел рядом поймал кил 5 мерных подлещей. Говорит клевать начало с 06.00. Клев как на белого, так и на красного.
=Михалыч= зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2010, 08:47   #208
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Воскресенье - Верблюд)

Вообщем решили с Vvl и моим корешом, поехать на Верблюд, потестить немного воблеров, да и вообще разведать то место по рыбе, так как никогда не ловили там
Вообщем буду краток. Добрались мы наверно туда примерно в 7 утра..а то наверно и в пол 8го. Один из мего минусов который мы сразу же заметили, это толпы народа, и почти все сидят с фидерами или прутами. Такое количество прутов я только весной на плотве вижу Причем как я понял ниукого, ничего кроме ладошичного не клюет, ну да ладно
Вообщем разложились и пошли по берегу. Обошли полностю весь верблюд(спасибо мужичку, который нас на лодке переправил на другой берег, а то возвращатся было бы очень долго)Из рыбы, видели полноценно только 9 шнурков, и мелкого жерешка. Искали крупную Хаю но так и не нашли, хотя какой-то хищник очень даже часто лупил под берегом.
Вся пойманая рыба ловилась в пару метрах от берегаОт таких поклевок почти нет удовольствия..
Но всёже, удовольствие было получено, рыба была, в руках держали, сопротивление чувствовалиВоблеры разловили, так что день прошёл не зря
Будем надеяться что это первый знак осеннего жора И скоро за шнурком пойдут жировать его болие старшие товарищи, так что ждемс

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Verblud_ 003.jpg
Переглядів: 535
Розмір:  99,9 КБ
ID:	82170 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Verblud_ 005.jpg
Переглядів: 431
Розмір:  72,3 КБ
ID:	82171 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Verblud_ 009.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  93,7 КБ
ID:	82174
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Verblud_ 006.jpg
Переглядів: 402
Розмір:  90,1 КБ
ID:	82172 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Verblud_ 008.jpg
Переглядів: 615
Розмір:  72,4 КБ
ID:	82173

Востаннє редагував Святослав: 30.08.2010 о 08:54.
Святослав зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2010, 09:28   #209
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Суббота, Днепр,Киев.

Вроде и нискем не здоровался утром, а впечатление что Петрович почтил меня крепким рукопожатием и всех кто сидел на берегу.

Клёва не будет, клёво было вчера , это коротко о рыбалке.
До 9 даже не дрыбало с 9 начали давать воду и немного стала пробивать срань.
В результате 2 кг. ладошечной густеры и кляпса, какие у них дурные поклёвки, дыб-дыд ,тишина, дыб-дыб. бамс, дыб дыб вобщем нервотрёпка ешё та.
Сосед вытянул плотвень кде то с пол кила, второй стоял на живца клевак не было, а часика в 4 дня взял сомика около1,5кг.
Рыбу забрал всю принципиально, никого не отпускал, затараню.
Кормил «Салапинкой» ловил на красного и белого.

Воскресенье, Днепр, Киев.

В 5 утра все козырные места уже заняты, стал немного ниже, до 9 тишина в 9 как по звонку начало клевать густирка, кляпс, подлящик гр. 300, ну думаю, попёрла рыба, а нет рыба то попёрла шо дурная, но размер мля, от пол ладошки до ладошки, и так целый день закормил точку заброс клеваки засечь немогу ставишь вместо краного белого есть густирка, второй заброс с белым тишина, ставишь красного есть кляпс, бутерброд густирка, дорбретуб кляпс вымучил 2,5кг. срани.

С обеда пришел дед сел рядом на мастырку, клевало реже чем у меня но реализация почти 100% и на пару сантиметров густера больше.
Когда уже собирался домой дед снасть вымативал так ему хайка кормак пожевала,он на спутник ловил, и лопасть которая всплывать помагает откусила.

Лещ так и не подошёл, сложилось впечатление, что все лещи взорвались как воздушные шарики и лоскутки разлетелись по Днепру густерой и кляпсом .

Кормил горохом ловил на красного и белого.


Смешно и очень грусно наблюдать пакеты с мусором акуратно собраным в кулёк и оставленым под ближайшим деревом на берегу как будто его от этого становиться меньше.

Востаннє редагував YAR: 30.08.2010 о 10:21.
YAR зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2010, 10:30   #210
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.401
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.184
Поблагодарили 13.807 раз(а) в 3.521 сообщениях
"Там птичье пение не молкнет ни ночью, ни днем, там ни зимой, ни летом не отцветает жасмин, — а что там в жасмине?.." В. Ерофеев, "Москва-Петушки".

Как известно, Ерофеев до своих Петушков так и не доехал, а мы с Женей evm доехали.
В принципе ехали без особых амбиций, просто хотелось познакомиться лично, половить на воблеры что получится и поболтать.
Приехали до рассвета, еще в темноте собрали снасти и двинулись куда глаза глядят искать рыбу.
На рассвете на воде началось оживление малька, Женя сказал "окунь" - так и получилось. Окунь "включился" не более чем на десять минут, но я успел сделать "серию" из пяти забросов и пяти пельмешков. Chubby Minnow, как и всегда, просто падал в воду, я делал потяжку - и окунь уже сидел. Даже как-то не интересно. При этом Женя пробовал ловить на другие воблеры, типа Tiny Fry, но в итоге поймал по-моему только на вертушки уже. Пока делали фотки - окунь выключился. Раздрачивать его не было смысла и жалко времени, мы пошли искать глубину и щуку.
Скажу отдельно, что Женя, как истинный спиннингист, не взял с собой ни одной джиги. Только "ведро" воблеров и блесен и все время на них ловил в совершенно разных условиях. А я смалодушничал и прихватил с собой коробку SGM и SG на легких головках и офсетниках для щуки, ну и маленькие юмчики на 5 г головках на окуня.
Мы с Женей разошлись метров на 50 друг от друга, я встал перед ямой, прицепил какашечный SGM на офсете №3 с головкой 4 г чтобы проверить параметры ямы. Яма - шоколад, а на третьей проводке сильная поклевка со сработкой фрикциона, поворачиваюсь в сторону Жени, говорю типа есть рыбка, и тут на след. ступеньке вешается приятная тяжесть . Вытащил щучку на берег, Женя подстраховал, чтобы она уже на берегу не сделала рывок и не оторвала приманку, шнурочки-то тонкие, и такое часто бывает. Дома взвесил - 1.9 кг, приятная.
Дальше меняю джиги, ставлю техас и облавливаю корчи, поклевок больше нет. Женя смещается метров на 40 ниже и тут я слышу приятную музыку фрикциона E-gee . По тому, как согнулся его Динамик, понимаю, что надо подстраховать. Подбегаю и вижу в воде с вертушкой в зубах щуку-блезняшку моей. Мы радуемся, но рано: щука сначала уверенно шла в берег по течению, но потом вдруг резко развернулась, намотала на себя поводок и пропустив шнур под жабру - обрезала . Пара матюков ей в спину, жалко, красивое бы вышло фото, ну да ладно.
Немного позже Женя вертушкой таки ловит свою первую щуку почти с этой же точки. Точка рабочая, иначе быть не могло.
Решили пока не поздно пройти еще ниже по течению и набрели на красивенную яму, которая выходит на отмель и перекат. Женя встал на границе ямы и отмели с воблером - классное место для окуня, голавля, жереха... Я оккупировал пятачок, с которого удобно было обловить весь участок с глубиной. Пуля 7 г + SG на офсетнике. Поклевки есть, мне кажется что это окунь. Потом четкая поклевка, мимо, но опять же на следующем подъеме садится щучка, правда уже поменьше.
Ставлю маленький юмчик в надежде на окуня, есть хорошая поклевка, но это опять щука, она изрезала твистер и разогнула крючок, мимо.
Хочется бонусного окуня и я переполз на перекат. И там с одной точки сразу на твистер поймал трех зачетных пельменей. Женя обозвал меня "джигитом" и продолжал упираться в воблера .
Потом уже по дороге к машине поймал на Чаббик еще пельмешка, еще маленькую щучку на твистер, Женя взял еще одну на блесну, короче говоря рыба была, хотя клев был очень вялый, можно сказать плохой.
Но несмотря на это, рыбалка более чем удалась, места нашли красивенные, обязательно туда вернемся попозже. Главное лично познакомились и подружились, чего и вам желаю. Отаке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02224.JPG
Переглядів: 879
Розмір:  288,5 КБ
ID:	82181   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02227.JPG
Переглядів: 342
Розмір:  261,2 КБ
ID:	82182   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02230.JPG
Переглядів: 484
Розмір:  259,8 КБ
ID:	82183   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02233.JPG
Переглядів: 380
Розмір:  287,5 КБ
ID:	82184  
Киря зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2010, 12:18   #211
STEPANENKO
 
Аватар для STEPANENKO
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: г.КИЕВ.Свое дело-автозапчасти LAND ROVER
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 2.036
Поблагодарили 972 раз(а) в 81 сообщениях
Это тот маленький самоубийца ,которого вытянул Саша.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0024.jpg
Переглядів: 1281
Розмір:  131,3 КБ
ID:	82192  
STEPANENKO зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2010, 13:04   #212
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
В ожидании осени

Четверг - воскресенье на Изумрудке.
Погода совсем не радует. Встречный "легкий" (до 15 м/с) прохладный бриз не давал возможности ловить лёгкими приманками. Да и босиком бродить по берегу было не совсем комфортно... Пришлось периодически заходить в тёплую воду погреться.
Ловил почти исключительно на "бородку" и на "неправильный" (на живца) фидер.
До субботы включительно клевало удовлетворительно. Искал окуня, но брал почти исключительно судак. Судачьих недомерков было не так уж много, хотя и пришлось убить несколько штук в виду несовместимого с жизнедеятельностью травматизма.
С окунем в последнее время как-то не складывается: пару-тройку штук за целый день. Да и окунёвых "котлов" что-то я давненько не наблюдал...
Зато солидные жерехи-одиночки периодически лупят далеко на фарватере. Но я не любитель ловит с лодки (ограниченному пространству лодки предпочитаю свободу), да и трястись при такой волне в ожидании выхода жереха - удовольствие ниже среднего. В воскресенье погода вроде бы наладилась, но что-то похожее на клёв, было только утром. Затем - лишь пару недомерков, пойманных на живца...
По ночам активизировались ежи. Даже на рассвете, кипятя чайник, наблюдал нахальные перемещения по лагерю небольших ежат в поисках съестного. Съедают начисто даже собачий корм, оставленный на ночь в миске.
К моему удивлению, прежде многочисленные пляжники совсем "забыли" про купание и более не донимают даже по выходным ... и это радует.
Из отрицательного: на живца был выловлен странного вида судачонок, покрученный непонятно каким образом. Подозреваю, что это последствия работы "электриков"... За смелость и жизнелюбие, а также в виду малолетства сей экземпляр был отпущен восвояси.
Наблюдал также что-то похожее на пожар (весьма непродолжительный) в районе изумрудской гатки.
Особых трофеев так и не было - рыбалка в общем из "рядовых". Но "заряд бодрости", "релакс", тривиальная "яичница" и т.д, и т.п... В общем, поддержание мастерства (проклятая скромность! ) и сохранение квалификации для последующих выездов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фидер.jpg
Переглядів: 509
Розмір:  198,6 КБ
ID:	82197   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Йожыг.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  358,8 КБ
ID:	82198   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Калека.jpg
Переглядів: 688
Розмір:  290,6 КБ
ID:	82199   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пожар.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  140,5 КБ
ID:	82200   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Закат.jpg
Переглядів: 446
Розмір:  199,6 КБ
ID:	82201  

Yury зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2010, 14:46   #213
chornyi
 
Аватар для chornyi
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Stuttgart, Deutschland
Дописи: 348
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.245
Поблагодарили 545 раз(а) в 81 сообщениях
Десна. Маховая удочка.

В воскресенье провел еще одну рыбалку на Десне. Изменение погоды, сильный ветер несколько помешали главной цели: тестирование двух новых для меня поплавков. Colmic Smeraldo 4x18 практически совсем не удалось толком опробовать, так как очень не комфортно ловить такими весами в ветер. По краней мере для меня. А вот результатами от Colmic Tornado 1.00 я удовлетворен сполна. Очень хороший и стабильный, хотя и несколько проигрывает в чувствительности Vienna. В целом, отличный универсал. На сегодняшний день стал для меня основным. Результаты рыбалки средние, но в целом неплохо.

Из минусов - очень много людей-рыбаков, некоторые ходили прямо по берегу за мной, громко переговаривались и все такое. Никогда не понимал, как можно так ловить рыбу? Я все понимаю, некоторые на рыбу приезжают компанией, "общение" у них и все такое...

Короче, надо искать новые места, подальше от всяких жизнерадостных.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3901.jpg
Переглядів: 213
Розмір:  103,3 КБ
ID:	82218  
chornyi зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2010, 15:08   #214
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Еще одна рыбалка...

Чтоб отпуск не пропал зря вышел в ночь на правый берег Киеве. Ловил на следующую снасть - фидер ABU GARCIA длиной 360см примерно, кастинг до 80г, штекерный (трехсоставной), есть катушкодержатель, пропускные кольца и сменные вершинки, катушка была SHIMANO CATANA 2500FA (может она не фидерная, не в курсе, мне ее продали на Бухаре как фидерную), шнур Spider 0,12 (купил по случаю), пластмассовая трубочка для исключения запутывания поводков (тоже подсказали на Бухаре когда-то), поводки из лески типа SUFIX два штуки - один 15см, второй 40см длиной, диаметром 0.23 (чтоб лещ не сошел) и два крючка (размер указан в цифрах на упаковках, ничего не могу понять, вообщем небольшие). С 21-00 до 06-00, несмотря на то что я очень хорошо умею ловить рыбу, почему-то не было поклевок. Была мысль пойти домой спать, но товарищ сказал что после ночи лучше всего ловить до обеда или еще один день, рыба должна найти мою кормушку и стать на корм. Одному до маршрутки было идти лень и я остался. В семь часов утра что-то клюнуло и наклонило вершинку фидера. Я как обычно в таких случаях подсек и поймал карася. Я таких в 1983году на ставке в селе ловил. Потом поймал еще карася и несколько небольших белых рыбок. В 8-00 клевать перестало и я наживил перловку (до этого клевало на 7 красных червей). На перловку не клюнуло. Я подумал и поставил пену (просто я не спортсмени мне можна) и поймал еще несколько рыб. Потом я наживил 7 красных червей и увидел что фидер начал заваливаться на другую сторону , в сторону воды. Это была большая рыба и я ее вытянул на берег. Потом до 12-00 очень плохо ловилось и мы поехали на маршрутке домой. Вот такими были 15 часов рыбалки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00357.jpg
Переглядів: 385
Розмір:  67,6 КБ
ID:	82230   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00358.jpg
Переглядів: 431
Розмір:  185,1 КБ
ID:	82231  
1968 зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2010, 15:47   #215
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Выезд перед отпуском.... та же Шкаровка.. те же люди... тот же поломаный гриф...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Карп клевакнул на 6,5 кг

Востаннє редагував Adm1: 30.08.2010 о 17:07. Причина: Приведение в порядок фото
Samosval зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black max (31.08.2010), Lüdwig (30.08.2010), Monax (31.08.2010), Steel (30.08.2010), svRUBACHOK (30.08.2010), Tsar (30.08.2010), Tumam (31.08.2010), Виленович (01.09.2010), Сергей Маринич (31.08.2010)
Старий 30.08.2010, 15:56   #216
Димон 1983
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 3.139
Поблагодарили 97 раз(а) в 4 сообщениях
Не далеко от дома

Суббота. Джиг-блесна и немного воблер. Итог много ударов и один сход.
Воскресение. Одна щучка в районе кила и одни обрывы приманок. Взяла на блесну, и так заглатила что минут 7 не мог вытянть. Порадовало то, что на водоеме уже намного меньше туристов.

Востаннє редагував Димон 1983: 30.08.2010 о 16:01.
Димон 1983 зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svRUBACHOK (30.08.2010), Tsar (30.08.2010), Umnik (30.08.2010), voytenko21 (30.08.2010), Виленович (01.09.2010), ПЕТРОВИЧ (30.08.2010), Сергей Маринич (31.08.2010)
Старий 30.08.2010, 16:00   #217
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Ну и собсно река Клевень....
Места Очень живописные... Людей Очень мало... магазин Очень далеко...
Средняя стоимость частного дома с огородом 2000 грн. машина - роскош, кобыла - хорошо, воблер- ШО ЭТО???
Выезд....
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
долгая дорога, литры пива, водитель захлёбуется слюной...и вот они места где почти не топталась нога человека... (і щось даже літає... :dunno: )

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Встречает нас лягашка Лола и все идут купаться...

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Месная достопремечательность: Золотые ворота(проверял-врут гады.)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Встретили рыбачка маленького - ловят там отакое..

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В силу отмены открытия охоты пошли так сказать на спортивную охоту на бобра...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну и немного рыбки успело попасть в кадр, но при слове "НА РЫБАЛКУ" фотоапараты почемуто оставались стеречь дом...

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Празднование яблочного спаса с варениками, пивом, ухой и фаршированым перцем :dunno: (шо нашли дк сказать)

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

ну и провожание нас домой...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кстати удалось затушить общими усилиями пожар в поле - иначе кирдык был бы всему там...и даже нашли чею-то сетку- которую безжалостно пришлось покрамсать
Samosval зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2010, 16:37   #218
sasha78
 
Аватар для sasha78
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 301
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.639
Поблагодарили 2.178 раз(а) в 154 сообщениях
Thumbs up экспромт

дело было вчера, далеко за обед, около 17-00, вышел вынести мусор, и тут прибегает ко мне дочка и просит сходить на озеро порыбачить (оз.Солнечное в 50-70 метрах от дома) да ещё с упрёком, что давно уже не брал её с собой - "ну ты же абищал"... Сказано-сделано, вышел в олимпийке, ключи от машины в кармане, в машине по любому лежат два спиннинга и снасти - "поехали доця на шлюзы, тока маме скажи", малая маме сообщила о поездке на часик на шлюзы прям с улицы Где-то минут через 30-40 мы у на берегу, ну, думаю, пару раз бросит блесну, потягает травку и всё - не тут-то было, минут через десять слышу громкий голос дочки (я стоял чуть в стороне) "пааап, кажись рыба" , смотрю и вижу нууу очень сосредоточенное лицо малой и как дёргается кончик спиннинга... спокойное и сосредоточеное вываживание - шнурок на берегу!!! Супер!!! Первая самостоятельно пойманная щука!!! Словами не передать радость ребёнка и гордость родителя!!! Дальше были поклёвки и у дочери и у меня, она поймала ещё шнурочек, а я выдернул 5 штук и одного окушка, да такого, что аж светится Свою рыбу я всю отпустил, бо явный незачёт, ну а малая одну забрала с собой. Фотографировали уже дома, так как даже мобильного с собой не было - когда выходил из дома вынести мусор даже и мысли не было, что поеду на рыбалку, вот такой экспромт.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8290369.JPG
Переглядів: 398
Розмір:  4,5 КБ
ID:	82242  
sasha78 зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2010, 17:34   #219
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
В не столь далёкие годы, лет 8-10 назад, переход через КВХ считался просто дикостью, уже не говоря о том, что переход по морю в шторм это дикость в двойне. Сейчас для меня это уже обыденное мероприятие. Вышел из Ясногородки или Глебовки, часик с гаком хода и уже на Нептуне! Хотя в те годы ходить далеко небыло смысла, так как клевало везде!

\В воскресенье с Максом ЛС вышли порысячить агапчика на просторах. Первым делом пошли на маяк. По эху рыбы мало. Рабочие точки молчат. Выловили старую сеть 40ку метров с 14ти якорем. Удивительно, но в сети небыло ни одной рыбки (даже тухлой) и не единого рака! Зато была куча мусора, пластиковых пакетиков, стаканчиков и прочей хрени. Еще лет 5 назад при поимке старой сети можно было расщитывать на пол ведра раков!
Мыкались, изощрялись, меняли приманки--все по шарабану. Да и ветер усиливался. Срываемся под правый берег. Тролим Ясногородскую яму- полная балалайка! Раньше я в этих местах окуня с судаком брал на вертуху на раз, щука была, сомики, даже два язика попались на тролинг. Обидно. Идем выше. Шторм усиливается. Доходим до 36го. Вменяемо идти можно только на гране переходного режима. Если быстрее, то ударные нагрузки на днище заставляют пережевывать почки зубами.
На воде стоят несколько отчаяных: Риб под евинрудом, протез под хондой, крымка под мелким мотором. Тыкались, тыкались, якорь на такой волне не держит, надо отпускать метров 15-20. Нашли место переход ямки с 12 на 4.5. Клевало именно на склоне. Чаще всего под лодкой, да и то судак был трудовой. Самый самый на кило, причем убийственный цвет салатового риппера был проигнорирован! Работал цвет закаканной сирени, по которому Макс еще и добавил оттенков маркерами!
Пока шторм стих, над Страхами нарисовалась стена дождя и волевым решением мы пошли назад уже не по бакенам, а под берегом. Такой красивой радуги я давно не видел!
Классный берег в Сухолученском заповеднике. Ямы прямо у берега. Корчики... Особенно вспомнилось место, где зимой несколько машин майнулось! Красивое место! Однозначно!

Погода стабилизировалась. Проверенные рабочие точки около Глебовки тоже молчали, ну разве что была одна клевака хайки, которая поле пары ударов срезала плетенку. Сработала только одна ямка у выхода из Глебовского залива одним мелким агапчиком!

Наверное погода так влияет на рыбу, хотя своеобразный кайф мы получили.
comrad600 зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2010, 18:39   #220
Goldencatchboy
 
Аватар для Goldencatchboy
 
Реєстрація: 12.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 68
Images: 47
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.829
Поблагодарили 2.555 раз(а) в 50 сообщениях
Post Под облаками...

Сильным южным ветром,и легким моросящим дождем встретил нас дедушка Днепр.
Наш семейный состав,был настроен исключительно на тлолинг,так как ветер просто не давал,
даже нормально заякоритца и обджиговать судаковые ямы.
Краснеющее солнце плавно поднималось из-за берегов,и начинало теплеть...
Прошли несколько обмелевших кос реки,и результат не стал себя ждать:
приличный голавлик и не большая щючка,
еще несколько проходов,но увы...

Находим интересный свал,вдоль обрывистого берега,и как подсказывает эхолот,там что-то есть...
Ставим воблера по глубже,и начинаем...сразу два параллельных тычка,
в итоге парочка красавцем окуней на кукане.
Начинает налаживаться хорошая погода,десятый час утра встречаем-
легким и неповторимым завтраком на берегу реки...
К нам подплывают наши друзья,начинаются дискуссии о рыбалке и уловах.
Старшое поколение рыболовов здороваются с Днепром,а в это время над нами пролетают утки...
И сразу пролетают мысли о скором открытии охоты!

Дорожим перекати с большими и зацепистыми корчами ,вдоль огромных теней наклонившихся ив.
Трещетка срабатывает,и тут понятно,что там что-то интересное,
хищник показывает свою спину,и начинает выдавать свои знаменитые щючьи свечи,
но подсака делает свое дело,и тело в лодке...
Сразу начинаем обильно тролить эти места,и через несколько часов десяток хищниц закуканены.

Обед выдался затишьем клева,но красотой здешних пейзажей,синее синее небо наполнилось душистыми и белыми облаками...
Начинает плавно вечереть,отвозим рыбу к женщинам,а сами продолжаем заниматься начавшим делом...
Кустарный берег,сплески рыбы,пение птиц,просто удовольствие ловить рыбу.
Меняем место и как только начинаю вытаскивать воб,чувствую не большой тычек,выматываю воблер а на нем сидит насарь...

Сереет...проходим наше основное место,и оно нас радует тройкой красавец рыб,
и наш экипаж с радостью в глазах и выкуренной сигаретой отправляется по домам...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фото.jpg
Переглядів: 327
Розмір:  74,5 КБ
ID:	82258   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 336
Розмір:  77,2 КБ
ID:	82259   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 317
Розмір:  218,2 КБ
ID:	82260   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 447
Розмір:  103,4 КБ
ID:	82261   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 371
Розмір:  132,5 КБ
ID:	82262  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото004.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  58,9 КБ
ID:	82265   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14082010.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  80,0 КБ
ID:	82266   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото005.jpg
Переглядів: 670
Розмір:  136,3 КБ
ID:	82267   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22082010(034).jpg
Переглядів: 474
Розмір:  186,8 КБ
ID:	82268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29082010(011).jpg
Переглядів: 419
Розмір:  143,8 КБ
ID:	82269  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 389
Розмір:  79,3 КБ
ID:	82271   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото000.jpg
Переглядів: 330
Розмір:  61,9 КБ
ID:	82273   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29082010(002).jpg
Переглядів: 408
Розмір:  102,3 КБ
ID:	82274   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фото 777.jpg
Переглядів: 311
Розмір:  83,3 КБ
ID:	82275   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото010.jpg
Переглядів: 314
Розмір:  75,1 КБ
ID:	82276  

Goldencatchboy зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua