Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.12.2013, 16:11   #2161
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Саша, При чем здесь рабство? Везде люди работают. ВЕЗДЕ не покладая рук. Ты хочешь в капиталистическую Европу с идеями "им нет времени бастовать"? Удачи. Дай бог тебе не разочароваться в суровой правде.
да я не об этом , хотя чем мы отличаемся от крепостных ? только тем что нас перестали продавать между собой , мы катимся к тому что перестанем вообще , хоть как то влиять на происходящее , им выгодно что бы большая часть работала , а не работающая бухала , главное по меньше думать , на верху проффесионалы , они все решат
керченский мост - дорога еще вчера расценивали как агрессию , теперь янык сказал это выгодный проэкт
mamai зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (18.12.2013), stas4 (18.12.2013), Vasil' (19.12.2013), Валерий ua (18.12.2013), Валерий Васильевич (22.12.2013)
Старий 18.12.2013, 16:36   #2162
Electronic
 
Аватар для Electronic
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г. Николаев Раньше жил в Днепропетровске.
Дописи: 201
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 803 раз(а) в 125 сообщениях
Выскажу и я свою точку зрения на будущее.

Выскажу и я свою точку зрения на будущее.
Сначала о прошлом. Почему – поймете ниже. Мои два деда прошли полностью Первую Мировую Войну, Гражданскую, Великую Отечественную. Один дед даже в Финской побывал. Отец прошел ВОВ.
Все от звонка до звонка на передовой. Один дед пулеметчик. Второй пехота. Отец ВМФ и морская пехота. Все были коммунистами. Настоящими коммунистами, а не брежневскими приспособленцами. Страну поднимали из руин после войн. Они для меня самый высокий авторитет.
Уже при Хрущеве, а особенно при Брежневе такие коммунисты постепенно как то исчезли. Стало не престижно быть честным, не иметь блата, нужных связей. Отец, работая парторгом, в шестидесятые годы уволился и сказал, что это уже не Коммунистическая партия. Последним настоящим коммунистом в ЦК был Пельше. Может поэтому я и остался беспартийным. И поэтому, считаю, что именно Брежнев и его свита, прежде всего, виноваты в развале СССР. Кравчук и прочие мерзавцы – это уже простое продолжение закономерного процесса.
После развала поддерживал и голосовал за Черновола. Очень хотел видеть его президентом. Ко всем четырем состоявшимся президентам у меня отношение весьма определенное. Как и к верховной раде всех созывов. И я ну очень хотел бы смены нынешней власти.
Но посмотрите на нынешних претендентов. Государством должен управлять профессионал а не зайчик или боксер.
Ну и фюрер – по нему отдельно. Как я буду относиться к человеку, главные лозунги которого: «комуняку на гіляку», «москалів на палю», «жидів геть». Мой отец в рукопашной схватке, один на один, эсесовца штыком заколол. Этим очень гордился и говорил, что хуже фашизма (нацизма) на Земле нет ничего! Я интернационалист. Нет плохих и «выдающихся» наций. Я не могу спокойно читать «Україна понад усе!» Это же нацистское «Германия правыше всего!» Слушая выступления этого пана сразу же проводиш аналогию с Германией 1933 года. Неужели мы обречены пройти ее путь с 1933 по 1945. Я сейчас общаюсь с бывшим зам. министра транспорта ГДР, зам председателя СЭВ. Для всей Германии фашизм – это национальная трагедия, о которой немцы даже говорить спокойно не могут. Поэтому у меня в списке все фюреры первые сзади. Обошли даже президентов и самого Кравчука. Вот и приходится все 20 лет выбирать лучшее из худшего.
Я очень уважаю Игоря (Сердитого). Он мне нравится. Но это не та революция, в которой бы участвовал Че. Это вообще не революция. Мне, кажется, он это поймет позже. Читайте Маркса, читайте Ленина «Государство и революция».
Ну а будущее страны – это социализм. Когда Хрущев приехал из Швеции он сказал:
«Вот у них социализм. А мы построили неизвестно что». Вроде бы планировал исправлять, да не успел. Так вот будущее за социализмом типа Швеции
И если мы или наши дети еще этого не понимают, то внуки обязательно поймут и сделают.

Востаннє редагував Electronic: 18.12.2013 о 16:51.
Electronic зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2013, 16:38   #2163
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
а зря у меня люди которым нас..ть на все , они работают , вытягивают концы к концам , но им нет времени бастовать , вызывают еще худшие ассоциации , это рабы в корне , в мозге кости рабы , видеть такой беспредел во всех отраслях (а его видят все , даже Электроник) и глотать это все обсирая тех кто "вышел из ряда вон" , это рабская логика.
Саша,твои предыдущие посты(точка зрения)мне всегда импонировали,но тут я не согласен.Как можно ставить упрёк человеку в том,что не подкючается к протестам Майдана,который пашет на заводе/шахте,один кормилец и этим кормит свою семью?!Основной составляющей протестного слоя является мелкий и средний бизнес.Не буде описывать способы,но почти всегда есть на кого и как оставить дело и принять участие в протестах.
Другое дело люмпен.Что ему делать,если кусок хлеба его семье зависит от его нахождения на рабочем месте.Вот тут на первую роль выступает профсоюз,не наш,почти поголовно продажный или бесправный(говорю почти,потому что всё же "Штаб національного спротиву" распологается в Спілці профспілок,а как в западных странах,где при любой забастовке семьи рабочих получают пособия.У меня язык не повернётся поставить укор рабочему/шахтёру за то,что он приехал/пришёл под принудиловкой своего "хозяина" на проплаченные митинги власти(какой бы она не была).Кстати это относится и к бюджетникам.
Другое дело до него донести,что он,идя на выборы,получит то в чём потом будет жить и чтобы он в это поверил.
У нас были протесты шахтёров при поддержке профсоюзов,но там без личной выгоды этих союзов не обошлось
Валерий ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Тарас (18.12.2013)
Старий 18.12.2013, 16:45   #2164
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
да я не об этом , хотя чем мы отличаемся от крепостных ? только тем что нас перестали продавать между собой , мы катимся к тому что перестанем вообще , хоть как то влиять на происходящее , им выгодно что бы большая часть работала , а не работающая бухала , главное по меньше думать , на верху проффесионалы , они все решат
керченский мост - дорога еще вчера расценивали как агрессию , теперь янык сказал это выгодный проэкт
Саша,свой предыдущий пост писал до этой твоей мысли.Теперь всё понятно.
Ты,это,давай без крайностей
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 18.12.2013, 17:23   #2165
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Валера , как правильно сказать то , я не партиец , не самый вышеобразованный , чего в принципе я пытаюсь добиться в Гроте ? ты думаешь я хочу перевоспитать Деда СД или электроника ( Донецкий парень с пулеметом и морозом - 30 , не обсуждается) ? Многоуважаемый Электроник (как и Винтик) мне понятен , раскрыт и Чист он живет прошлым , нашим СВЕТЛЫМ прошлым в СССР ( заметьте не в совке) но но но УВЫ тех золотых времен не вернешь , нужны настоящие перемены , "стабильность" Беларуси Казахстана России лично меня , не прельщают , это ЛЖИВАЯ стабильность , это рабство !!!! ДА Тарас рабство ! На востоке ВНУШАЮТ что они кормят западенцев , ребятки ОТКРОЙТЕ наконец глаза Ни кто Ни кого не кормит !!!! у нас как и у вас НЕ осталось ГОС предприятий чтобы подсасывать ваши прибыли , НЕТУ их , из гос бюджета могут кормить - чинушь и учителей , у нас в Ровно две АЭС - Нетишин ХАЭС под носом, и РАЭС в Кузнецовске одна 60 км вторая по моему 180 км ...... АЗОТ фирташа где то 30 км от города , но МЛИА кто то уверен что на западе только дома отдыха горные и схроны с оружием .... и кормит всех Донецк Луганск и Харьков ПО этому на троне должен сидеть ИХ человек , не взирая что он хам , не образован и "прошел школу жизни"
mamai зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (02.01.2014), Colt (18.12.2013), Igor (18.12.2013), Kolyan (19.12.2013), pashkus (18.12.2013), Radul (20.12.2013), stas4 (18.12.2013), Vasil' (19.12.2013), Валерий ua (18.12.2013), Валерий Васильевич (22.12.2013)
Старий 18.12.2013, 17:36   #2166
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Виктор Юрьевич , я сразу понял что вы последний романтик , я уже говорил что мой дедушка Петр Федосеевич Мамайчук был то же коммунистом и солдатом , мало того я вырос в той золотой обстановке Союза (как вчера) но увы этого не вернешь ТЕМ более в подхалимах у кремля , смотрите в перед , в будущее ..
mamai зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (18.12.2013), Vasil' (19.12.2013), Валерий ua (18.12.2013), Валерий Васильевич (22.12.2013)
Старий 18.12.2013, 18:17   #2167
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.463
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Саша , по поводу не осталось гос предприятий я бы не горячился
Посмотри чем именно торгует Украина с зарубежными странами и что составляет основу ВВП.

А Виктора Юрьевича нам не понять, молоды. У него свои мечты о прошлом. А у меня, побывав не один раз и в Швеции, - о настоящем. Хочу чтобы моя страна стала лучше чем эти примеры для подражания. Но для этого нужно как минимум оздоровить нацию и привить именно уважение к труду, без озорских мыслей о постоянном гноблении и рабстве. Сделать как в Швеции алкоголь - недоступным для ежедневного потребления а для молодежи вообще запретным. Заставить молодежь реально учиться, а не получать дипломы. Кто не помнит то японцы после войны подняли свою страну только сумасшедшей самоотверженностью в труде - минимум 3 часа в день они работали бесплатно в счет страны , это же не шутка. На мой взгляд, только так мы что то поменяется.

А верхи все таки нужно выслать в ссылку. просто чтоб не мешали.
Тарас зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (02.01.2014), R6Ibosek (18.12.2013), Viktor (19.12.2013), Буряченко Сергей (18.12.2013)
Старий 18.12.2013, 18:28   #2168
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
А верхи все таки нужно выслать в ссылку. просто чтоб не мешали.
отселить их на о.Змеиный и с вертолета посылки скидывать с харчами , каждому на 1,5-2 тысячи гривен 1 раз в месяц .
Hunter зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stas4 (18.12.2013), Валерий Васильевич (22.12.2013)
Старий 18.12.2013, 18:36   #2169
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
........... Хочу чтобы моя страна стала лучше чем эти примеры для подражания. Но для этого нужно как минимум оздоровить нацию и привить именно уважение к труду, без озорских мыслей о постоянном гноблении и рабстве.................
Таря да, НО, это делают не экономисты, а националисты (не радикальные) в лучшем смысле этого слова. Те у которых как бы это пафосно не звучало "Болыть......"
А экономистов можно взять на работу...
Как по мне то у нас был такой шанс, когда надо было выбирать не Кравчука, а Черновола...царство ему небесное...
Есть сейчас такие, нет, хз... но пробовать надо...
И главное не забывать что они у нас на работе, а не мы у них...

Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
отселить их на о.Змеиный и с вертолета посылки скидывать с харчами , каждому на 1,5-2 тысячи гривен 1 раз в месяц .
Та то ты загнул теска... морда треснет столько гречки жрать ))

Востаннє редагував Igor: 19.12.2013 о 00:12.
Igor зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2013, 18:47   #2170
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Саша , по поводу не осталось гос предприятий я бы не горячился
Посмотри чем именно торгует Украина с зарубежными странами и что составляет основу ВВП.

А Виктора Юрьевича нам не понять, молоды. У него свои мечты о прошлом. А у меня, побывав не один раз и в Швеции, - о настоящем. Хочу чтобы моя страна стала лучше чем эти примеры для подражания. Но для этого нужно как минимум оздоровить нацию и привить именно уважение к труду, без озорских мыслей о постоянном гноблении и рабстве. Сделать как в Швеции алкоголь - недоступным для ежедневного потребления а для молодежи вообще запретным. Заставить молодежь реально учиться, а не получать дипломы. Кто не помнит то японцы после войны подняли свою страну только сумасшедшей самоотверженностью в труде - минимум 3 часа в день они работали бесплатно в счет страны , это же не шутка. На мой взгляд, только так мы что то поменяется.

А верхи все таки нужно выслать в ссылку. просто чтоб не мешали.
И что же/кто же составляет основу ВВП? "Антонов","Укрспецэкспорт","ТурбоАтом",их контракты ничтожно малы по отношению с химпромом,агропромом,метулургией.
Алкоголь - не трожь! Свои 150 потянуть надо,шоб кров разжижать,чай не мальчик
Оппс.Сорри,паУза.
Валерий ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
mamai (18.12.2013)
Старий 18.12.2013, 19:05   #2171
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Тарас, работа сама по себе это прекрасно, это конструктивно, можно нагородить ещё кучу эпитетов. Но что бы от работы был толк, нужно приложить её к правильной точке и разумно распорядиться её плодами.
Государство напоминает мне (электронщику) транзистор, силовой управляющий элемент. Два сильноточных элемента - эммитер и коллектор. Через них течёт основной ток, который и проделывает полезную работу. И третий элемент - база. Это управляющий элемент. Ток через него мизерный, но именно он управляет большим, основным током. Аналогия прозрачна. Какое бы напряжение мы ни прикладывали к коллектору-эммитеру, без нужных управляющих импульсов приходящих на базу мы нужного результата не получим. Неэффективная власть в стране сводит на нет всю работу её народа. Сначала нужно сменить управление. Другой вопрос КАК это сделать. Добровольно власть никто не отдаст. Есть слабая надежда на давление европы на наших власть имущих (заморозка зарубежных счетов), или вооружённое восстание. Ко второму варианту Украина, на мой взгляд, пока не готова. Это не значит что майдан пройдёт впустую. В любом случае это полезный опыт и для власти и для народа. Первые будут меньше наглеть, а люди поверят, что вместе они сила и с ними должны считаться. Ведь людей погнал на майдан не голод, а чуство несправедливости. Украина после майдана уже не будет прежней, вирус свободы будет расти и шириться. По крайней мере я на это надеюсь. И когда народ будет готов, появятся и настоящие лидеры. Возможно они уже появились, но мы пока их не замечаем.
Alexfast зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (02.01.2014), Валерий Васильевич (22.12.2013)
Старий 18.12.2013, 19:06   #2172
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.463
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Валера, ну не тряси воздух

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А за алкоголь молчи, это реальная национальная беда. как и отупевшая молодежь

Игорь, согласен за Черновола и убрали его поэтому.
Согласен за все, но толку то?

Востаннє редагував Тарас: 18.12.2013 о 20:33.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 18.12.2013, 19:38   #2173
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Валера, ну не тряси воздух

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну,и?Таблица есть.Бегло пробежался по данным.Если выделить объёмы по секторам,то картина маслом.
Тарас,ВВП Украины за 2012 год - 176,3 миллиарда $.Какие сектора и пункты в них отнесёшь к гос.сектору?
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
А за алкоголь молчи, это реальная национальная беда. как и отупевшая молодеж
Згоден,меркантильный интерес.,но беда шашкой не лечится.Проходили уже при Горбачёве. Здесь надо зреть в корень.Вот у меня два сына и тьфу 3 раза.Я к тому,что "пивасики","лонги" и т.д. сами просто не уйдут.Запрет может породить ещё бОльшее,поголовное зло.К примеру у меня глаза на лоб полезли,когда узнал,что у моей племянницы,классный руководитель закрывал не переменке класс и устраивала "коробейники" :
канц.товары,жуйки,эти,мать их чупсы,носки и т.д. Директор школы на жалобы родителей не обращал внимание Да,это было в конце 90-х,но было! Хорошо что выдернул сына из "школы" и отдал в военный лицей,но это уже другая история.
А,ты,говоришь Швеция.

Востаннє редагував Валерий ua: 18.12.2013 о 20:47.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 18.12.2013, 20:08   #2174
stas4
 
Аватар для stas4
 
Реєстрація: 24.07.2010
Звідки Ви: Киев. Ширма
Дописи: 337
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 479 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
......Украина после майдана уже не будет прежней, вирус свободы будет расти и шириться.......
Кажется ,что после расхода майдана начнеться вылавливание по одному. С количеством не получилось -- возьмут по отдельности. Если не убрать власти -репрессий не избежать.
stas4 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vasil' (19.12.2013)
Старий 18.12.2013, 20:32   #2175
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від stas4 Переглянути допис
Кажется ,что после расхода майдана начнеться вылавливание по одному. С количеством не получилось -- возьмут по отдельности. Если не убрать власти -репрессий не избежать.
Это даёт надежду что майдан сможет сбросить власть.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 18.12.2013, 20:45   #2176
bredley
 
Реєстрація: 25.12.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 229 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Electronic Переглянути допис
Я очень уважаю Игоря (Сердитого). Он мне нравится. Но это не та революция, в которой бы участвовал Че. Это вообще не революция. Мне, кажется, он это поймет позже.
Это вряд ли есть категория людей которые всю жизнь остаются детьми причем не по наивности, а по инфантильности.
bredley зараз поза форумом  
Старий 18.12.2013, 20:55   #2177
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.463
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Хорошо напомнил Игорь, это наши работники.
Какие по одному? какие расстрелы?
По факту у страны должна быть законодательная и руководящая власть. Если даже их не выбрать всех до одного на след выборах - мы обязаны кого то выбрать, иначе настанет анархия, а не революция. Майдан уже не имеет силы кого то скидывать в том то и дело. Ведь я уже озвучивал основной вопрос по моему мнению не КАК. А кому. А вот это уже даже не кз на базе.

В Таиланде аналогичные проблемы. В прошлый раз только ценой практически остановки работы страны смогли добиться результата. В этот раз уже было легче...
Тарас зараз поза форумом  
Старий 18.12.2013, 21:04   #2178
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Фигня, главное начало есть!
Alexfast зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (18.12.2013), Валерий ua (19.12.2013), Валерий Васильевич (22.12.2013), Тарас (19.12.2013)
Старий 18.12.2013, 21:20   #2179
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Electronic Переглянути допис
Выскажу и я свою точку зрения на будущее.
Сначала о прошлом. Почему – поймете ниже. Мои два деда прошли полностью Первую Мировую Войну, Гражданскую, Великую Отечественную. Один дед даже в Финской побывал. Отец прошел ВОВ.
Все от звонка до звонка на передовой. Один дед пулеметчик. Второй пехота. Отец ВМФ и морская пехота. Все были коммунистами. Настоящими коммунистами, а не брежневскими приспособленцами. Страну поднимали из руин после войн. Они для меня самый высокий авторитет.
Уже при Хрущеве, а особенно при Брежневе такие коммунисты постепенно как то исчезли. Стало не престижно быть честным, не иметь блата, нужных связей. Отец, работая парторгом, в шестидесятые годы уволился и сказал, что это уже не Коммунистическая партия. Последним настоящим коммунистом в ЦК был Пельше. Может поэтому я и остался беспартийным. И поэтому, считаю, что именно Брежнев и его свита, прежде всего, виноваты в развале СССР. Кравчук и прочие мерзавцы – это уже простое продолжение закономерного процесса.
После развала поддерживал и голосовал за Черновола. Очень хотел видеть его президентом. Ко всем четырем состоявшимся президентам у меня отношение весьма определенное. Как и к верховной раде всех созывов. И я ну очень хотел бы смены нынешней власти.
Но посмотрите на нынешних претендентов. Государством должен управлять профессионал а не зайчик или боксер.
Ну и фюрер – по нему отдельно. Как я буду относиться к человеку, главные лозунги которого: «комуняку на гіляку», «москалів на палю», «жидів геть». Мой отец в рукопашной схватке, один на один, эсесовца штыком заколол. Этим очень гордился и говорил, что хуже фашизма (нацизма) на Земле нет ничего! Я интернационалист. Нет плохих и «выдающихся» наций. Я не могу спокойно читать «Україна понад усе!» Это же нацистское «Германия правыше всего!» Слушая выступления этого пана сразу же проводиш аналогию с Германией 1933 года. Неужели мы обречены пройти ее путь с 1933 по 1945. Я сейчас общаюсь с бывшим зам. министра транспорта ГДР, зам председателя СЭВ. Для всей Германии фашизм – это национальная трагедия, о которой немцы даже говорить спокойно не могут. Поэтому у меня в списке все фюреры первые сзади. Обошли даже президентов и самого Кравчука. Вот и приходится все 20 лет выбирать лучшее из худшего.
Я очень уважаю Игоря (Сердитого). Он мне нравится. Но это не та революция, в которой бы участвовал Че. Это вообще не революция. Мне, кажется, он это поймет позже. Читайте Маркса, читайте Ленина «Государство и революция».
Ну а будущее страны – это социализм. Когда Хрущев приехал из Швеции он сказал:
«Вот у них социализм. А мы построили неизвестно что». Вроде бы планировал исправлять, да не успел. Так вот будущее за социализмом типа Швеции
И если мы или наши дети еще этого не понимают, то внуки обязательно поймут и сделают.
Честь и слава вашим дедам и отцу.
Дальше уж от себя.
" Уже при Хрущеве, а особенно при Брежневе такие коммунисты постепенно как то исчезли. Стало не престижно быть честным, не иметь блата, нужных связей."
Как это исчезли,как это не престижно? А как же клятва коммуниста?
В своё время работал в облисполкоме до 90-го,правда водителем,но тонкости,"тяготы работы" и прелести жизни "слуг народа" и "коммунистов" знаю не по наслышке.От туда пошла эта жиро-лоснящаяся прослойка,это совковое мышление,эти симоненки и голубы и лозун Тягныбока " комуняку на гилляку" вполне оправдан,правда вы его воспринимаете буквально
Вы сетуете,что не можете спокойно читать «Україна понад усе!».Тут всё просто: думать о народе,жить по доходам,судить по справедливости.
Это если вкратце,хотя и долго здесь не поможет.Тем не менее удачи и здоровья.

Востаннє редагував Валерий ua: 19.12.2013 о 08:57.
Валерий ua зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stas4 (18.12.2013), Vasil' (19.12.2013), Валерий Васильевич (22.12.2013)
Старий 18.12.2013, 21:40   #2180
bredley
 
Реєстрація: 25.12.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 229 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
лозун Тягныбока " комуняку на гилляку" вполне оправдан,
Тогда надо было самому (Тягныбоку) вздернуться - В 1982—1989 г. — член Комсомола!
bredley зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Тарас (19.12.2013)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua