Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.12.2013, 12:10   #1981
lektor
 
Аватар для lektor
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: васильевка
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 596 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
в два часа ночи началась расчистка (зачистка) Майдана!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Недали студентам и бомжам еще по 200 гривен заработать ..я против такой власти . и считаю чем дорльше продлятся эти манифистации и митинги тем больше повесялятся студенты и жирнее станут бомжи .Зима идет .
lektor зараз поза форумом  
Старий 11.12.2013, 12:31   #1982
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від lektor Переглянути допис
Недали студентам и бомжам еще по 200 гривен заработать ..я против такой власти . и считаю чем дорльше продлятся эти манифистации и митинги тем больше повесялятся студенты и жирнее станут бомжи .Зима идет .
Олег! Будь ласка!!!!!!!!!!!!!!! Не пиши то чого не знаеш!!!!!!!!!!!!!!!
ЗІ: При нагоді у Сердитого запитаєш, скільки він заробить і з'їсть халявної хавки!!!
Vasil' зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.12.2013, 12:32   #1983
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від lektor Переглянути допис
Недали студентам и бомжам еще по 200 гривен заработать ..я против такой власти . и считаю чем дорльше продлятся эти манифистации и митинги тем больше повесялятся студенты и жирнее станут бомжи .Зима идет .
Бойцы спецназа отступили!!! Не знаю, кто и сколько на этом заработает, но знаю одно, хуже всех тех "пакращень", которые нам навязуют, не станет!!! А вот надежда на лучшее всё же живет! Мне было интересно и приятно видеть, когда люди из организации (движения, газеты) Дорожний контроль учат ГАИ правилам дорожного движения и как тем правильно составлять протоколы и глядя на все это хочется верить, что будут изменения в лучшую сторону!
Den4ik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor_ok (11.12.2013), stas4 (14.12.2013)
Старий 11.12.2013, 13:19   #1984
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
ми сьогодні отримали маленьку івсеж великуперемогу беркут відступив слава україні!!! небайдужі кияни приходьте вночі на майдан!!!
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.12.2013, 13:27   #1985
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Кировоградский беркут, 220 бойцов отказался грузиться в автобусы и ехать на Киев.
Dark зараз поза форумом  
Старий 11.12.2013, 13:30   #1986
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
ми сьогодні отримали маленьку івсеж великуперемогу беркут відступив слава україні!!! небайдужі кияни приходьте вночі на майдан!!!
Героям слава!!!
Dark зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.12.2013, 16:20   #1987
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Кожен з нас є краплею в морі,але кожна крапля може переповнити чашу!
Простий приклад: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Слава Україні!
Слава Нації!
Україна -понад усе!
Разом і до кінця!
Валерий ua зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dark (11.12.2013), Igor (11.12.2013), Radul (11.12.2013), Vasil' (11.12.2013)
Старий 11.12.2013, 17:41   #1988
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
Слава Україні!
це лише в мене проблема з переглядом youtube?
вчора все було гаразд, а зараз ніяк переглянути не можна.
Radul зараз поза форумом  
Старий 11.12.2013, 17:48   #1989
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Radul Переглянути допис
Слава Україні!
це лише в мене проблема з переглядом youtube?
вчора все було гаразд, а зараз ніяк переглянути не можна.
Героям Слава!
Ні,з ютубом все гаразд,принаймі в мене
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 11.12.2013, 17:54   #1990
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Героям Слава!
Ні,з ютубом все гаразд,принаймі в мене
дякую. в мене висвічується попередження ! цей сайт був помічений в шахрайстві

мушу скачувать тоді переглядать
ще трохи-російське телебачення
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Radul: 11.12.2013 о 18:28.
Radul зараз поза форумом  
Старий 11.12.2013, 18:14   #1991
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Разом і до кінця!

Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
ми сьогодні отримали маленьку івсеж великуперемогу беркут відступив слава україні!!! небайдужі кияни приходьте вночі на майдан!!!
Тримайтися! Частина моїх друзів-знайомих виїзжає у п'ятницю,я з рештою у суботу вранці.
Валерий ua зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
genazvale (12.12.2013), pashkus (12.12.2013), Валерий Васильевич (14.12.2013)
Старий 11.12.2013, 18:29   #1992
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] Може хтось впiзнае в одному з мiтингувальникiв СЕРДИТОГО.
Сергей Сергиенко зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.12.2013, 19:12   #1993
alexm
 
Аватар для alexm
 
Реєстрація: 06.09.2006
Звідки Ви: Каменец Подольский наружная реклама
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 102 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
ми сьогодні отримали маленьку івсеж великуперемогу беркут відступив слава україні!!! небайдужі кияни приходьте вночі на майдан!!!
тримайтесь два автобуса з Камяньця вже вирушли вночі потягом ще трохи народу поїде
alexm зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (11.12.2013), genazvale (12.12.2013), Igor (11.12.2013), Radul (11.12.2013), Vasil' (11.12.2013), Евгений Кравченко (12.12.2013), хантер (12.12.2013)
Старий 11.12.2013, 19:41   #1994
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Необходимо использовать рыбацкие сети для сдерживания беркута! Не мешает и запастись фейрверками !
DracoZur зараз поза форумом  
Старий 11.12.2013, 20:01   #1995
Буряченко Сергей
 
Аватар для Буряченко Сергей
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: г.Николаев. Строитель, подводные работы
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.157
Поблагодарили 1.409 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
поясню свою позицию.
Моего предка, князя Волкова за участие в восстании декабристов, лишили всех привилегий и имущества и сослали на каторгу в Кашперовку. Добывать камень.
Моего прадеда Андрея Волкова коммунисты раскулачили в 20-х годах и сослали сослали в Соловки.
Моего деда Григория Синегрибова повесили немцы, как комиссара партизанского отряда.
Я что должен стрелять дворян, коммунистов и немцев?
События на майдане имеют цель сделать жизнь лучше и цивилизованее, а не разрушить до основания а потом...???.
Так зачем брать из того с чем борешься самое недостойное- вандализм?
Мне не нравится сегодняшняя власть. Но я не считаю эти методы действенными и правильными. И мне жалко людей и их разочарований через год, два Все ИМХО.
С уважением.
Буряченко Сергей зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (12.12.2013), DedKhUa (11.12.2013), Igor (12.12.2013), pithon65 (11.12.2013), Vintik (11.12.2013), Ван (12.12.2013), Евгений Кравченко (12.12.2013)
Старий 11.12.2013, 21:51   #1996
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Буряченко Сергей Переглянути допис
поясню свою позицию.
Моего предка, князя Волкова за участие в восстании декабристов, лишили всех привилегий и имущества и сослали на каторгу в Кашперовку. Добывать камень.
Моего прадеда Андрея Волкова коммунисты раскулачили в 20-х годах и сослали сослали в Соловки.
Моего деда Григория Синегрибова повесили немцы, как комиссара партизанского отряда.
Я что должен стрелять дворян, коммунистов и немцев?
События на майдане имеют цель сделать жизнь лучше и цивилизованее, а не разрушить до основания а потом...???.
Так зачем брать из того с чем борешься самое недостойное- вандализм?
Мне не нравится сегодняшняя власть. Но я не считаю эти методы действенными и правильными. И мне жалко людей и их разочарований через год, два Все ИМХО.
С уважением.
Достойное уважения родовое дерево,но сомневающийся потомок.
" События на майдане имеют цель сделать жизнь лучше и цивилизованее...": потом,потім буде: становлення життя та бізнесу на правових відносинах.Слава,Богу,руки та голова присутня в переважній більшості дописувачів Гроту та населення України.Якщо це не станется,люди піднімуться знову.Історія іде по спіралі і я готов це виборювати.
Слава Україні!
Валерий ua зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jagotynec (11.12.2013), stas4 (14.12.2013), Vasil' (11.12.2013)
Старий 11.12.2013, 23:50   #1997
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Чего не говорят СМИ о евро.... и майдане

Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Історія іде по спіралі і я готов це виборювати.
Это я в последний раз о майдане. До встречи возможно в лучшие времена...

тут


"Евромайдан" - откуда и куда? Простые вопросы, не замечаемые СМИ, - Е.Филиндаш
09:31 09.12.2013
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


"Евромайдан" - откуда и куда? Простые вопросы, не замечаемые СМИ, - Е.Филиндаш
09:31 09.12.2013
Запрещенная "Украинской правдой" статья. Читайте!
Владелица "Украинской правды" Алена Притула так и не вернула доступ к блогам Александру Чаленко и Евгению Филиндашу за то, что они посмели КРИТИКОВАТЬ оранжевых европлутов на страницах этого издания. Неприятный инцидент она объснила "техническими проблемами" - якобы на "Укрправде" меняют шифры блогов.

Причем, почему-то только антиоранжистам!

Тогда Евгений Филиндаш направил "Украинской правде" свою статью "Евромайдан" - откуда и куда? Простые вопросы, не замечаемые СМИ".

Ее-то уж можно было поставить на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ – как обычный материал.

Но погрязшая во лжи заслуженная журналистка Украины Притула (это звание она получила еще до знакомства с Георгием Гонгадзе, когда каталась в Президентском пуле Леонида Кучмы) ПОБОЯЛАСЬ поставить материал Евгения Филиндаша на страницы своего бульварно-политического горчичника, имитирующего объективность.

Что же ТАК испугало Притулу и ее дрессированных хомячков?

Мы публикуем эту ЗАПРЕЩЕННУЮ "Украинской правдой" статью без купюр и изменений. Судите сами о степени ее опасности для заслуженной интернет-торговки Алены Притулы и евроклиентов, которых она теперь обслуживает вместо Кучмы и его прихлебателей.

Кушать подано!
Олесь Бузина
__________________________________________________ _________

"Евромайдан" - откуда и куда? Простые вопросы, не замечаемые СМИ

Острейший политический кризис, балансирующий на грани перерастания в масштабное силовое противостояние - не лучший фон для анализа ситуации с холодной головой. Когда зашкаливают эмоции и кипит кровь, тяжело заставить себя "отматывать" назад и задать себе ряд вопросов. Не говоря уже о том, чтобы ответить на эти вопросы, не используя митинговые лозунги и призывы.
Тем более, что вопросы эти, несмотря на их очевидность, попросту не поднимаются сейчас в большинстве СМИ. И не попадают тем самым в поле зрения наэлектризованного общества.

Попробуем поставить эти, достаточно простые вопросы, и найти на них ответы. После чего картинка, возможно, станет выглядеть немного по-другому.

Итак, вернемся для начала немного назад, еще до "евромайдана", и спросим себя:

Кто в Украине является главной заинтересованной стороной в заключении ассоциации с Евросоюзом?

Такой заинтересованной стороной являются прежде всего олигархи. По целому комплексу причин.

Прежде всего, это желание окончательно легализовать свои капиталы и не подвергать их риску. Ни риску передела внутри Украины другими кланами в связи с изменением политической конъюнктуры. Ни со стороны более сильных российских олигархов. Ни со стороны возможного (пока только потенциального) прихода к власти в будущем радикально антиолигархических сил, способных провести национализацию.

Это и желание окончательно легализовать себя и свои капиталы на Западе, войти в круг западной элиты, обезопасить свои банковские вклады, хранящиеся в западных банках, и свою многочисленную собственность на Западе: от недвижимости до предприятий. Те же пресловутые межигорские владения оформлены на фирмы, зарегистрированные не в Украине, или, допустим, в России, а на Западе.

Вхождение в круг транснациональной бизнес-политической элиты, украинская олигархия рассчитывает получить "крышу" - самую сильную и стабильную в мире.

Кроме того, именно на Западе наши олигархи получают дешевые кредиты и выходят на IPO для увеличения капитала своих компаний. А также имеют значительный рынок сбыта для сырьевой продукции с принадлежащих им в Украине предприятий: прежде всего для железной руды и металла.

В конце концов, олигархи проводят много времени в своих особняках и апартаментах в западных столицах и на курортах, они там лечатся, их дети на Западе учатся, их жены скупаются в европейских бутиках и т.д. Даже судятся они между собой в западных судах. Они связаны с Западом множеством нитей, а Украина для них - всего лишь территория для добывания денег.

В общем типичная картина для компрадорской (т.е., ориентированной прежде всего на иностранные капиталы и рынки, а не на развитие национальной экономики) буржуазии из зависимых стран "третьего мира", к коим относится теперь и Украина.
Именно поэтому практически вся украинская политико-экономическая верхушка, невзирая на междоусобную грызню по другим вопросам, едина в своей прозападной ориентации. За ассоциацию с ЕС и "европейский выбор" дружно агитировали как оппозиционная тройка, так и регионалы, а также ориентированные на них СМИ. И не просто агитировали, а и, если кто забыл, парафировали это соглашение с ЕС и приняли большинство требований ЕС, дружно голосуя за соответствующие решения в Верховной Раде.

И так же дружно выступили против проведения референдума по поводу геополитического выбора Украины.
Но это мы поговорили об интересах украинской олигархии. А как обстоит дело с интересами остальной части украинских граждан? Не считая, само собой, окружения олигархов (топ-менеджеров их корпораций, обслуживающих их советников, экспертов, журналистов и т.д.) и потребителей западных грантов.

Какие последствия влечет за собой ассоциация и зона свободной торговли с ЕС для украинской экономики?

Ассоциация и зона свободной торговли с ЕС приведут к тому, к чему всегда приводят подобные соглашения между заведомо более сильными (и качественно, и количественно) и заведомо более слабыми экономиками. К еще большему ослаблению более слабого и усилению - более сильного.

Резкое ухудшение состояния украинской экономики в случае вступления в действие этих соглашений прогнозируется по всем сколько-нибудь профессиональным экспертным оценкам, включая и заключение Академии наук Украины.

Во-первых, снижение таможенных пошлин снизит поступления в бюджет от самих этих пошлин.

Во-вторых, беспрепятственный наплыв западных товаров добьет большую часть тех отраслей экономики, которые еще худо бедно работают. И которые не смогут без защиты выдержать конкуренцию со значительно более мощными экономиками Запада. Соответственно, это повлечет за собой массовое закрытие предприятий. Что, в свою очередь, приведет к огромным потерям для бюджета страны (налогов-то от закрытых предприятий поступать больше не будет), а также лишит источников к существованию миллионы людей.

В-третьих, по экономике ударит закрытие или значительное осложнение доступа на рынки России и других стран Таможенного союза - традиционных торговых партнеров Украины. Бюджет уже начал нести миллиардные потери от "торговой войны" с Россией. А ведь это еще была не война, а всего лишь предупредительный артобстрел.

Не говоря уже о таких "мелочах", что в течение 4-5 лет Украина должна была бы, например, имплементировать весь корпус европейских стандартов в качестве национальных. А это более 20 тыс. стандартов – от расположения лампочек, розеток, вида дорожных знаков и "зебр" на переходе до шага резьбы гаек и болтов. И миллиарды, необходимые на проведение этих мер.
В выигрыше остались бы лишь чисто сырьевые предприятия, поставляющие, как уже говорилось, на Запад руду и металл из нее. А ГОКи и металлургические заводы принадлежат в Украине как раз олигархам.

Компенсации же за потери всех остальных секторов украинской эконмики Евросоюзом предлагались минимальные, совершенно не адекватные размеру потерь.

В результате такого "двойного удара": заключения договора об ассоциации и зоны свободной торговли с ЕС и ответных мер Таможенного союза, Украину ждала бы неминуемая экономическая катастрофа, сопоставимая по масштабам с тем, что мы уже переживали в 90-х гг. и в 2008-2009 гг.

Это и дает ответ на вопрос:

Почему Янукович решил затормозить процесс подписания соглашения с ЕС?

Когда это проблемы большинства людей и потери для государства и бюджета волновали украинскую олигархическую верхушку и политических лидеров, если они при этом решали свои личные или узкогрупповые, клановые интересы?

Правильно, никогда. Не остановило бы и сейчас. Янукович и его ближайшее окружение ("Семья"), как и вся остальная украинская верхушка, очень хотят на Запад по описанным выше причинам. В этом смысле они ничем не отличаются от остальных вороватых евроинтеграторов из украинской "элиты". Но тут есть один нюанс.

Янукович хочет еще и остаться президентом Украины после выборов 2015 года. Тем более, что поражение на будущих президентских выборах может означать для Януковича и его ближайшего окружения нечто более худшее, чем просто потеря власти. Чем именно чревато такое поражение - спросите у Тимошенко.

А выиграть выборы в условиях резкого экономического падения, закрытия предприятий и нарастания массовой безработицы было бы нереально. За все это озлобленный избиратель возложил бы (и вполне справедливо) ответственность на действующую власть и лично Януковича. А на Востоке и Юге Украины к этому бы добавилось еще и сильнейшее разочарование от того, что избранный ими президент оказался еще более прозападным, чем "оранжевые" Ющенко с Тимошенко.

Именно тогда, когда к Януковичу пришло окончательное понимание неизбежности такого варианта событий, он и начал сдавать назад.

Почему тогда Янукович начинал весь этот процесс с ассоциацией и зоной свободной торговли?

Очевидно, потому, что в процесс торгов с Западом и Россией рассчитывал на другие результаты, нежели получил в итоге. Решимость России не допустить попадания Украины в сферу влияния Запада была недооценена. А готовность ЕС (уверенного, что Янукович и так никуда не денется) выделять реальные, а не символические средства в качестве компенсации потерь украинской экономики, наоборот - переоценена.

В итоге Янукович, не отказываясь от прежнего желания евроинтегрироваться, решил оттянуть этот процесс на более поздний период. В идеале для него - заключить соглашение с ЕС незадолго до президентских выборов, чтобы негативные последствия для украинской экономики избиратель не успел ощутить до выборов. Что будет после выборов - власть уже волнует намного меньше.
Но, в отличие от самого Януковича и его ближайшего окружения, остальным олигархическим группировкам возможное поражение Януковича на выборах ничем не грозит. А, с учетом все возрастающих аппетитов и влияния Семьи, возможно, как раз наоборот: грозит именно победа Януковича.

И тут начался "евромайдан". Точнее, два "евромайдана". Вначале ноябрьский (до известных ночных событий на Майдане), а затем декабрьский (после этих событий). И это не совсем одинаковые майданы.

За что выступал ноябрьский "евромайдан"?

За миф о сладкой "еврожизни", ожидающей якобы Украину после подписания соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли. Участники и пропагандисты этого евромайдана кто не знал, а кто сознательно игнорировал все факты, включая и сам текст соглашения, напрочь разрушающие этот миф.

И то, что в тексте соглашения об ассоциации нет ни слова о желании или готовности принять Украину в состав Евросоюза: ни сейчас, ни в обозримом будущем.

И то, что подобные соглашения об ассоциации уже много лет назад подписали с ЕС такие, например, страны, как Египет (еще при Хосни Мубараке), Тунис (еще при Бен Али), Марокко, Боливия и Иордания. На примере которых можно наглядно убедиться, что никакого процветания и демократии ассоциация с ЕС не приносит.

И то, что никакого безвизового режима с ЕС соглашение об ассоциации не предполагает.

Не говоря уже о колоссальных потерях для украинской экономики, о которых уже говорилось выше.

Невзирая на то, что подавляющее большинство украинских СМИ, принадлежащих олигархам или содержащихся на западные гранты, не один год подряд пыталось насадить в общественное сознание евромифы, большинство украинцев в них так и не поверило.

Как показал опрос Киевского международного института социологии (КМИС), проведенный в ноябре этого года, незадолго до начала "евромайдана", на вопрос: "Если бы в ближайшее воскресенье проходил референдум о том, куда поступать Украины – в Евросоюз или в Таможенный Союз, как бы Вы поступили?" 38% из опрошенных ответили, что проголосовали бы за вступление в Таможенный союз, 37,8% предпочли бы вступление в Евросоюз (куда Украину никто не зовет), 7,8% не принимали бы участие в референдуме, где один из вопросов не имеет отношение к реальности.

38 % процентов - это не только не вся Украина, но даже и не большинство. Именно поэтому олигархическая верхушка Украины и другие украинские "западники" очень "демократично" отказывались проводить референдум по поводу геополитического выбора Украины. Решив изобразить "всенародную поддержку безальтернативного евроинтеграционного курса Украины" с помощью "евромайдана".

Но по-настоящему массовой поддержка первого, ноябрьского "евромайдана" была только на Западе Украины. Даже в Киеве на ноябрьский "евромайдан" люди выходили весьма слабо, и без внушительного западноукраинского десанта "евромайдан" выглядел бы просто жалко.

В последние дни перед Вильнюсским саммитом "евромайдан" начал выдыхаться, приобретать иногда абсурдные формы (например, в виде "евромарша" детей во Львове с лозунгами: "мы хотим в Диснейленд!") и даже организаторы заговорили о его роспуске.

Наблюдалась прямая аналогия с "языковым майданом": неоднозначная, раскалывающая общество тема, много шума при поддержке большинства СМИ, провальный итог.

Но тут последовал разгон и все кардинально изменилось.

Зачем было разгонять выдохшийся "евромайдан"?

Разгон ноябрьского "евромайдана" в условиях, когда он уже практически "загнулся" и разошелся бы сам по себе уже через два дня, резко изменил ситуацию.

После силового разгона "евромайдан" получил новый мощнейший импульс. На улицу в знак протеста вышли десятки, если не сотни тысяч людей из числа тех, кто до показа кадров с избиения "Беркутом" митингующих, на Майдан не выходил и выходить не собирался.

Объяснить ночной разгон Майдана можно или глупостью тех, кто отдавал такой приказ, или частью схемы по накаливанию обстановки и выводу "евромайдана" на новый уровень. Вариант с глупостью маловероятный, поскольку глупость тут более чем очевидная.

Вариант же с накаливанием обстановки выгоден многим. В первую очередь тем, кто больше всех был заинтересован в подписании соглашения об ассоциации с ЕС. То есть самому Западу и ориентированным на него группам в Украине: от оппозиции до тех группировок во власти и среди олигархов, которые ставят на будущих выборах не на Януковича (или не только на Януковича, раскладывая яйца по разным корзинам).

Все СМИ, принадлежащие олигархам, причем из разных группировок (от Ахметова до Пинчука и Коломойского), СМИ, существующие на западные гранты, а также связанные с оппозицией, выступили в освещении событий вокруг "евромайдана" единым фронтом.

И освещение это стало предельно односторонним и субъективным, превратившись в неприкрытую "европропаганду". Большинство СМИ могло бы смело сменить название на "Рупор "евромайдана". Собственно, сайт "Украинская правда" практически так и сделал: он перестал быть "Украинской" и стал "Европейской правдой". Других, альтернативных точек зрения на происходящее в подобных СМИ практически не появляется.

Если кто-то всерьез думает, что причина этого - в гуманизме и человеколюбии олигархов - хозяев СМИ, проникшихся вдруг сочувствием к избитым студентам, советую кое-что вспомнить.

О том, например, как в 90-е гг. нынешние олигархи становились олигархами. Сколько разоренных и захваченных предприятий, выброшенных на улицу их вчерашних работников, а также трупов людей, которые им по каким-то причинам мешали, на совести этих "гуманистов". Или о том, как совершенно в другом ключе освещали те же самые СМИ силовое подавление акции "За Украину без Кучмы!", где были и снос той же милицией палаточного городка, и избитые, и сотни задержанных, и даже тюремные сроки для части демонстрантов.

Когда один манипулятивный прием: "Посмотрите, как живут в Германии и Швеции! Подписав с ЕС ассоциацию, мы будем жить, как там!", в полной мере не сработал, были задействованы другие. Самым сильным манипулятивным приемом является включение у людей эмоций. А самые сильные эмоции вызываются при появлении крови. Которая и была продемонстрирована перед телекамерами, совершенно СЛУЧАЙНО оказавшимися в 4 утра на затухающем тогда "евромайдане", шокированному обществу.

За что выступает декабрьский "евромайдан"?

Большая часть людей, выходящих сейчас на акции протеста, искренне хочет изменений к лучшему в Украину и выходит с протестом против того, как ведет себя власть - вороватая, наглая и бездарная. С требованиями наказания виновных в избиении людей и смены власти.

А что дальше? Когда речь заходит об этом, готовый ответ есть только у оппозиции. И сводится он к одному: проведите новые выборы и отдайте власть нам. Иными словами, оппозиция и поддерживающий их Запад хотят повторить Майдан-2004 и привести к власти новых ющенко. Только с другой фамилией.

И что, кроме очередной перемены фамилий и названий партий у власти, получит от этого страна и большинство тех, кто стоит сейчас на "евромайдане"? Ни-че-го.

Потому что и власть, и оппозиция ничем принципиально не отличаются между собой. И те, и другие попеременно сменяют друг друга у власти уже больше десяти лет. С неизменно одинаковым и отнюдь не превосходным для большинства людей результатом. И те, и другие - составные части олигархической Системы, не собирающиеся ее менять, а жаждущие лишь перенаправить финансовые потоки из одних карманов в другие. И те, и другие - хотят "евроинтегрировать". Себя - в качестве "евроэлиты", большинство населения - в качестве еврообслуги.

Это даже не Хищники против Чужих. Это одни Чужие Хищники против других Чужих Хищников.

Что делать?

Не давать использовать себя ни одним олигархическим кланам, ни другим. Не верить СМИ, которые работают на ту или другую сторону. Не позволять играть на своих эмоциях, стараться самостоятельно анализировать все происходящее с позиций: "кому выгодно и для чего?", а не потреблять готовые к употреблению выводы и оценки.

Не создавать бесплатную (или платную, в данном случае - неважно) массовку ни клану, желающим власть удержать, ни кланам, желающих эту власть перераспределить в свою пользу.

Быть готовым участвовать в деятельности или самим инициировать создание политических организаций по защите своих прав, выступающих с целями смены всей Системы, а не замены ее деталей.

Иначе через некоторое время, независимо от того, договорятся ли сейчас между собой олигархические вороны из разных гнезд (а глаза они друг другу выклевывают крайне редко, поэтому почти наверняка - договорятся), выходящие сейчас на майданы в очередной раз поймут, что их в очередной раз банально использовали.

Евгений Филиндаш,
Народный депутат Украины
07.12.2013 |
Источник - Сайт Олеся Бузины

Востаннє редагував Igor: 12.12.2013 о 08:36.
Дед_СД зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Electronic (12.12.2013), lektor (13.12.2013), zeplin (12.12.2013)
Старий 12.12.2013, 00:17   #1998
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
ИЗ АРХИВА 2004 года

Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Історія іде по спіралі і я готов це виборювати.
Майдан!!! Сколько можно мутить воду в стране?



Вы что не понимаете, что с вашей помощью, дробят, рвут на куски Украину? За неделимость которой вы так уповаете?
Хватит бездельничать? Идите работать!!!

Оппозиция потребовала от президента Украины Леонида Кучмы уволить премьер-министра Виктора Януковича, глав администраций Донецкой, Луганской и Харьковской областей, возбудить уголовное дело против «сепаратистов и раскольников Украины» и приступить к формированию нового состава Центральной избирательной комиссии. Об этом заявила один из лидеров оппозиции Юлия Тимошенко.

Если в течение 24 часов Кучма не выполнит требования, оппозиция начнет его преследовать и блокировать по всей стране, сказала она.

По словам Тимошенко, сегодня оппозиция планирует внести на рассмотрение Верховной Рады законопроекты об отставке правительства Виктора Януковича и начале формирования коалиционного правительства. Уже сейчас можно говорить, что в Верховной Раде есть признаки формирования парламентского большинства, которое поддерживает кандидата в президенты Виктора Ющенко, отметила она.

Тимошенко сообщила, что сегодня большая часть участников акции протеста оппозиции направится к зданию Верховного суда Украины, где будет рассматриваться иск сторонников Ющенко о признании недействительными второго тура выборов президента в нескольких округах, в том числе в Луганской и Донецкой областях. Она отметила, что если сегодня власть не выполнит требования оппозиции, то уже во вторник сторонники Ющенко начнут блокировать автомагистрали.

Евгений
Киев, Россия Украина 29.11.2004, 10:18.



АРХИВЫ – 2004 (И что-то сильно изменилось???)


Сергій Нетилько
А стосовно Твого посту про Ющенка та Януковича - просто соромно перед братами-росіянами і білорусами, що у нашому "Хрустальному Гроті" ще й політика появилася... Наш український форум читають майже всі в СНГ, а тут - такий облом!
Руслан Коцаба <ruslan_kotsaba@ukr.net> Івано-Франківськ, Україна 30.09.2004, 21:34.

ПОЛИТИЧЕСКАЯ АГИТАЦИЯ. Выбираем ЯНУКОВИЧА и получаем Российские правила, Ющенко тяготеет к западу, а там охота в реках запрещена. Янукович, председатель какой то федерации, может сделаем федерацию подводной охоты, под крыло этой федерации. Ющенко далёкий от спорта банкир, ему не понять наших проблем. Я ЗА ЯНУКОВИЧА!!!
Нетылько Николаев, Россия Украина 30.09.2004, 19:52.
***** ИЗ АРХИВА ***** ***** ИЗ АРХИВА ***** (конец)
-----
А теперь ответы и мысли вслух:
Vitaliy, Kiev. (25.11.2004, 15:54.) Спасибо за приглашение, но как говорил герой одного фильма «Спасыбо я постою…». Ребята, неужели вы думаете, что тут в Луганщине было мало агитационных материалов с двух сторон? Да нет никакого информационного голода, ведь не за забором же мы живем. Ведь вполне можно сказать и так - что все, кто смотрел только 5-й канал, стали «зомби». Существует кабельное телевидение, спутниковая связь, интернет, наконец люди ездят в командировки и родственники у всех в разных регионах Украины. Поддерживаю твои слова - « МЫ ЖИВЁМ НА УКРАИНЕ!» Поэтому, хотел бы встретится с тобой и не только с тобой, тогда, когда на улицах Киева не будет ни «оранжевых» ни «голубых» ленточек, а будет «жовто-блакытный» флаг Украины, надеюсь, что его цвет к тому времени не изменят(чк чему опять тратить деньги налогоплательщиков).
-----
Сергей Кравченко, Киев. По твоим словам - «По поводу донецких хлопцев и вообще сторонников Януковича в Киеве просто очень и очень МАЛО.». Было бы еще лучше, если бы их вообще не было в Киеве, спокойнее бы было. Главное, чтобы «хлопцы» не "запрягли коней". Еще раз повторяю (о б информационной блокаде) - кто хотел что-то узнать, тот узнал. Пару мыслей о демократии. Если я правильно понимаю, то «западная демократия» - это когда независимо от цвета кожи, вероисповедания и образа мыслей, все имеют равные права. В СССР был «демократический централизм» - меньшинство подчиняется большинству, отсюда и дисиденты возникли. То, что сейчас наблюдается в западных областях (по Евровидению показывают), в какому виду «демократии» отнести? И что такое «конституционный переворот» и как все это ассоциируется с «насилием2 и 2порядком»? Сложно и неоднозначно все это. Будем делать «революцию», попирая существующие Законы и Конституцию и создавать «новое» государство или на основе существующих норм приведем все в порядок? Не знаю!
-----
По обращению Ющенко. А теперь поменяйте фамилии под документом, ведь точно такие же слова говорит и Янукович. А что другое они могут сказать? Пока только дел не видно. Ни сами лидеры и их штабы, ни Верховна рада, а может быть и Верховный Суд тоже - не помогут. Вот Верховный Суд, например, признает протоколы «правильными», что, майдан опустеет (и наоборот)? Не знаю! Как говорится, «раз пошла такая пьянка - режь последний огурец» (в смысле траты народных денег), т.е. некоторые депутаты с обеих сторон предлагают провести повторные выборы но со строгим контролем - мониторингом. Может это и выход, ведь «паны» не помирятся - кто захочет быть вторым???
-----
Роман, киев (25.11.2004, 17:53.). Как ты мог меня обидеть, если ты высказывал свои мысли, а не оскорбления. Хочу просто тебе напомнить, что еще существуют государственные предприятия, где действуют свои «законы» (трудовой распорядок) и есть документ «Коллективный договор», где многие вещи оговариваются. А прогул - он и в Африке - прогул. Что касается отгулов, отработок и т.п. - это все есть, включая и отпуск без содержания, но…. (дальше сам подумай). Демократия и трудовая дисциплина - это две абсолютно разные вещи и не надо их смешивать в кучу. Ты еще подумай о режимных предприятиях и др., обеспечивающих жизнедеятельность государства (тут жесткая дисциплина, а не «демократия») О информационно блокаде я уже писал выше. Да будет тебе известно, что агитационные материалы (программу и т.п.) привозят люди из штаба соответствующего кандидата, о каком искажении может быть речь, подумай сам? Что касается «арестов», то такие случаи имели место (издевательства гаишников), но в конечном итоге литература приходила по назначению. Если интересуешься подробнее, то дай свой домашний адрес - вышлю тебе в бандероли материалы кандидатов, и сам все сможешь сравнить.
-----
Все тексты, где «ведется агитация» и приводятся какие-то факты, сейчас комментировать уже поздно - это дело предвыборной агитации. Сейчас большая часть уже «зомби».
-----
Очень жаль, что Андрей Лагутин «стыдится» цвета флага своего клуба, ведь это еще и цвет флага нашего государства. Но что поделаешь - мнение изменить не грешно. Хотя если смотреть последние события, то уже видно «толпы», где смешались два цвета - значит пока идет все нормально
-----
Нетылько, Николаев (25.11.2004, 21:16). По твоему тексту - «…Приятно, что политическая тема захлеснула и читателей Грота, а совсем недавно, меня за это чуть не заклеймили. Мужики без политики,-это бабы….»
Совершенно с тобой согласен, а знаешь почему мужики без политики - бабы? Да потому, что ПОЛИТИКА - ПРОСТИТУТКА, а большая часть мужиков имеет правильную сексуальную ориентацию. Меняют не только женщин, но и взгляды в политике, особенно с возрастом и текущим моментом.
-----
Витязь, Беларусь (25.11.2004, 21:27). Приезжий .Россия Украина 25.11.2004, 21:21.
Сейчас трудно взывать к разуму - сейчас эйфория (с двух сторон). Есть пословица «…веселились, посчитали - прослезились». Пока идет все «нормально» и главное, чтобы волосы у «холопов» были целы на голове. А кто куда (на кого) ориентировал - это отлично все (или почти все - кого куда «зазомбировали»). Во всяком случае, все за неделимую и демократическую Украину, но не все, за союз России, Белоруссии и Украины и др. бывших республик.
-----
ЮПО, Kиев (25.11.2004, 21:35.) Ты меня извини, но повторю еще раз твой текст из архива, очень «сочный» он - «…НЕТЫЛЬКО Послушай, уважаемый! Знаешь - есть такая мысль, относится к любой компании. "Если хочешь чтобы распалась компания - начни разговор о политике." Не засирай, пожалуйста политикой хоть эту общалку.»
Ты не подумай, что я тебя подколоть хочу, как раз наоборот - сам видно того не ожидая, ты оказался провидцем. Разобщение общалки налицо, а друго и быть не может на данный период. Ничего, пройдет месяц-два и опять о рыбке заговорим!
Хочу еще остановится на твоей сегодняшней фразе - «Я работаю преимущественно с луганскими. Это нормальные люди». Еще месяц-два назад даже никто не думал, где «нормальные» люди, а где «ненормальные». Ты хоть правильно написал, что есть всякие везде. А вот представь себе, смотрю 1-й национальный и идут дебаты (оранжевых с голубыми), и депутат (наверное и институты кончал и книги, газеты читает). С умным видом вещает, что так сложилось исторически, что на западе Украины народ более образованный и грамотный…и т.д. и т.п. И ему даже невдомек(???), что юг и восток Украины - это все, что есть современное в мире (ракетостроение, ВПК, машиностроение, химия, энергетика и т.д.), где почти весь научно-технический потенциал государства (не буду говорить, кто за западе…сами подумайте). Вот так вот вносится противостояние.
-----
Виктор, Луганск (26.11.2004, 08:36.) и другие. Хватит взаимных «обвинений», предвыборная компания уже окончена - сейчас мы пожинаем ее плоды. Вон Верховна рада, тоже сокрушается, что «неправильные» законы о выборах приняла. Одних тянет на «восток», а других на «запад» - это смотря кто каким бизнесом занимается -J Хватит про Звягильского, Лазаренко, Березовского, Тимошенко и др. - об этих ворах много сказано и написано, но нам от этого легче не стало. Менталитет такой, блин у наших премьер-министров - в казну заглядывать. Кстати при Петре Первом и Меньшиков этим не гнушался, так что корни тут глубокие.

У меня ОБРАЩЕНИЕ к ОБЩАЛКЕ.
1. Как и положено гражданам своего государства - мы как только могли взаимно обгадили обоих кандидатов в президенты. За кого же мы теперь будем голосовать если вдруг придется второй раз? Правильно, за единую и демократию Украину!
2. Трудно будет найти «конценсус» нашим «панам», если даже мы «холопы» не можем этого сделать в общалке. От того, что мы тут «грыземся» пользы практически никакой, но зато видно, что у нас почти нет равнодушных людей и теперь еще раз знаем ху-из-ху. Повторяю еще раз - «президенты приходят и уходят», а нам жить дальше.
3. Поэтому предлагаю закончить ненужную дискуссию в рамках предвыборной агитации - это все без толку. Давайте попробуем проявить свои лучшие черты характера и вернемся к более мирным проблемам. В крайнем случае, хотя будем обсуждать как выйти из кризиса, чтобы кончился благополучно майдан. Может кого это слегка и заденет, есть аксиома - власть и деньги друг без друга не могут.
4. Если я кого-либо невзначай оскорбил или обидел - приношу свои извинения. Советую это сделать и другим .
5. Ну, и последнее, блин. Если у кого будет протеже в эшелонах новой власти, то при разделе портфелей, прошу должность «Генерального Прокурора» дать Сергею Кравченко. Трепещите казнокрады, мафия и прочие, нечистые на руку чиновники -, !!!
Дед_СД
Россия Украина 26.11.2004, 12:01.



А мы уже в Европе:
1. Захотел позвонить - есть ЕВРО-тел
2. Захотел взглянуть - открыл Евро-окно и смотри сколько хочешь
3. Захотел поехать без визы - вызвал Евро-такси и поехал куда захотел

Да, и не забывайте о ЕВРО-ремонте в Киеве.

END

Востаннє редагував Ол: 12.12.2013 о 08:41. Причина: spoiler
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 12.12.2013, 01:07   #1999
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Дед_СД
Я не буду сыпать цитатами,а скажу по жизни,как понимаю и воспринимаю.
Главной проблемой(поражением) Майдана-2004 было конечный выход на ющенко,как сложившиеся цель,а главным лозунгом-целью Майдана было
" Бандитам - тюрьмы". Ющ стал президентом на решении ВСУ о фальсификациях и третьий тур выборов,а потом пидрахую дал орден.
Ющ похерил народ,который его сделал президентом!Далее можно говорить долго,но смысл, результат и вывод один.
В 2004 вместе с моим армейским другом(дружим семьями) и его товарищами с Донецка были на Майдане с первых дней.У окружающих тогда представители донецкого региона,вызывали удивление.
На прошлых выходных мы вновь встретились на Майдане и в общении с людьми такого удивления не было. Теза " Схід і Захід разом " має значення і життя! Считаю это главным.
Мой кум,до сегодняшнего дня,был аполитичным.Сейчас готов ехать со мной на Майдан.И это так же жизнь.
Зы.Дед,по-моему, ты(мы почти одногодки) зациклился на ленинских тезисах Твои классные фотографии требуют жизненной подпитки,тобто майбутнього для нащадків.
Звыняйте если что.
Валерий ua зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (12.12.2013), DracoZur (12.12.2013), Igor (12.12.2013), LS (12.12.2013), mamai (15.12.2013), mister (12.12.2013), SERDIТЫЙ (12.12.2013), stas4 (14.12.2013), Vasil' (12.12.2013), Евгений Кравченко (12.12.2013)
Старий 12.12.2013, 02:18   #2000
Crony
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: обл.Донецкая,г.Красноармейск. шахтёр
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ищу админа сайта (

Нехочется ещё раз писать тут описал проблемку http://fishing.org.ua/vb3/showthread...d=1#post967260 Это ссылка на этот сайт. (
Crony зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua