Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.03.2007, 15:01   #181
frukt_off
 
Аватар для frukt_off
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 1.078
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 11.441
Поблагодарили 1.742 раз(а) в 391 сообщениях
Banax Mega 1,83 1-7 gr
frukt_off зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 15:53   #182
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Можно было бы попробовать Symetre от Shimano найти. 1000-ю. Или Ultegra. Симетрия в малазийской сборке полегче той, что родная. Японовская весит 235 грамм, если память не изменяет. Тяжеловата будет, у меня такая на Меге до 12 стояла. Но они дороже, блин. Может кто чего подскажет.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 16:34   #183
frukt_off
 
Аватар для frukt_off
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 1.078
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 11.441
Поблагодарили 1.742 раз(а) в 391 сообщениях
Сенкс за мнение. Вот это она вроде...?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Поищу...
frukt_off зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 16:46   #184
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Серия эта, но размер крупнее нужен. 1000-к особыми тяговыми хар-ками не отличается, а эта кроха и подавно. Альтегра есть с мелкой шпулей, так у нее максимальное усилие затяжки фрикциона килограмм, вдвое меньше, чем у обычной.

А чё это УЛовая общественность молчит? Или никто катушками околосотдолларовыми не ловит?

Востаннє редагував @ndrey k: 27.03.2007 о 16:57.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 18:52   #185
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.767
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Обо всем понемногу

Редко, редко стал сюда заходить, пишу еще реже... Старею наверное
Если шановна Громада не против, выскажусь по вышеобозначенным сабжам - думаю, еще одно личное мнение не помешает.
Итак, позвольте начать, господа.
1. Тонкая моно в УЛ.
Я много лет использовал в УЛ лески не толще 0,16. Был уверен, что тоньше нет смысла, пока не заметил, что приманки меньше 1,5 гр. мой прутик просто не бросает. Хотел менять палку, но тут попался мне один умный человек, который объяснил - трабл не в палку, а в леске, совет заканчивался бувально так: "поставь 0,12 - и прозреешь".
Поставил 0,12 - разница колоссальная. Палка стала швырять все, что больше ) 0.5 грамма... Делайте выводы.
Ессно, катушка для ловли на такой диаметр нужна с хорошо обработанными поверхностями (ролик, дужка и т.п.) и нормальной укладкой.
Леску использую Owner Bread 0,12. Обрывов меньше, чем при ловле на 0,16 - наверное потому, что в совсем уж стрёмные места стараюсь не кидать.
И еще одно - бывают летом в жару моменты, когда на 0,12 клюет, а на 0,16 нет (а на шнур вааще ОП полнейший). Один из характерных примеров сего может засвидетельствовать уважаемый Модератор сией общалки- июль прошлого года, + 28, черта города. Ловим на шнур - ни одной клеваки. Только поменял шнур на моно - пошло брать (довольно интенсивно и всё подряд). Выводы???
ЗЫ:...В этом году хочу попробовать ловить на флюорокарбон...дорогой, зараза, но охота поэкспериментировать.

2. Недорогой катухен для УЛ.
Если в Киеве кто-то сейчас продает ДАМ, я бы поискал что-то у них размера так 18...т.е. катушка будет называться 618, 718 и т.п. (6 - кол-во шариков, 18 - лесоемкость шпули - 100м 0,18 моно). Были у них катушки ЛТИ 618 и АТ 718 - весчь! К сожалению, не знаю, есть ли в их линейке сейчас аналоги...
Если же есть чуть долларей 130-150 на катухен, можно взять Техниум 1000- по соотн. цена/качество оптимально. Есть еще 750 Симметрия, но она, ИМХО, слишком мелкая - будет сильно крутить леску.
Ну а если денЁг совсем наплакал кот - берем хотя бы ту же Ecusima от Ryoby размера 1000 и первое время прекрасно себя чувствуем... На Гарик ее конечно ставить негламурно, но для Меги на первое время очень даже покатит...Корпус у нее, помнится, графитовый, весит НЕ под 300 гр. как ее старшие сестры (Эксия, Заубер и т.п.) Почему бы и нет?
ЗЫ: Сам пользуюсь Симметрией 1000 малайской сборки, которая здесь обсуждалась. 3 сезона - полет нормальный, в потроха девайса лазить не было необходимости вообще

3. Проблемы с намоткой лески (сброс петель)
Было у мекня такое много раз. Как правило, если катуха не сделана в подвалах города Шанхая и у пользователя девайса присутствуют малейшие слесарные навыки, проблем устраняется вручную.
Итак:
Причина1. Шнур (леска) намотана вровень(или выше края шпули). В этом случае сброс петель характерен для катух с не очень хорошей лесоукладкой. Отматываем от края метров 20 лески (чтоб появился зазор ок. 2-3 мм) - и петлить перестаетю

Причина2. Толщина шнура(лески) не соотв. рекомендованной для данного катухена. Как ни странно, когда я ловил на ТимДайву С 2000 размера (вот уж катуха идеально всё укладывала!), сей девайс никак не хотел у меня уживаться со шнурами толще 0,15. Как намотал толще - так и получай петлю! Ставим шнур нормального диаметра - всё приходит в норму.

Причина 3. Оператор девайса при сбросе дужки (автоматом как правило) допускает провис шнура. Образуется петелька, которая слетает при очередном забросе и... Такое может случиться на любой катухе - хоть за 10 долларов, хоть за 1000. Всё зависит от Вас - будьте бдительны. У кого такое происходит регулярно (как у меня 8 лет назал когда учился ловить на шнур ) - работаем над техникой
ЗЫ: Первый свой шнурок - Беркли Горилла 0,15 я убил таким путем за месяц, а мой товарищ Файер Лайн - за одну рыбалку (он сделал из него мочалку )

Причина 4.
Перемот шнура на "переднюю" или "заднюю" часть шпули (т.е. впереди "недомот, сзади - "перемот"... или наоборот, и то и другое хреновато). Умные дяди из Шимано в комплект с катухой дают набор шайбочек. Количество необходимых шайб подбирается опытным путем ("методом научного тыка"). У меня Симметрия никогда не создавала проблем с моно, но никак не хотела без петель кидать шнуры... Пришлось поколдовать с шайбочками. Теперь всё отлично.

Это 4 основных патологии. Бывают и другие причины, но они более редко встречаются.

В двух словах - фсё. Посему, как говорил Полиграф Полиграфыч, желаю, чтобы всем...

Востаннє редагував П.Ржевский: 27.03.2007 о 21:44.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 19:17   #186
frukt_off
 
Аватар для frukt_off
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 1.078
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 11.441
Поблагодарили 1.742 раз(а) в 391 сообщениях
Спасибо за мысли вслух. Целая лекция получилась...
Постараюсь учесть нюансы. Особенно "учту" п.2.
Пошел шукать симметрию
frukt_off зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 19:29   #187
frukt_off
 
Аватар для frukt_off
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 1.078
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 11.441
Поблагодарили 1.742 раз(а) в 391 сообщениях
По поводу DAMовских катушек:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - оно?
frukt_off зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 21:41   #188
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.767
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від frukt_off Переглянути допис
По поводу DAMовских катушек:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - оно?
В принципе, ДА, это оно. Только лучше брать с передним фрикционом (там должна по идее быть и такая модификация) - компактнее и грамм на 15 полегче будет. Хотя и с задним - 238 гр.- для начала сойдет вполне.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 21:47   #189
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.767
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від frukt_off Переглянути допис
Спасибо за мысли вслух. Целая лекция получилась...
Постараюсь учесть нюансы. Особенно "учту" п.2.
Пошел шукать симметрию
...Бог в помощь! Но Техниум, ИМХО, ничем особо не хуже. Если Симметрию - то только 1000-ю, нЭ пЭрЭпутай!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 22:51   #190
Compozitor
 
Реєстрація: 07.12.2006
Звідки Ви: Украина, Киев,доктор
Дописи: 556
Сказал(а) спасибо: 2.213
Поблагодарили 211 раз(а) в 71 сообщениях
Прошу прощения хоть я и е ловлю на UL, но поводу петель скажу вот че :
первое все зависит от шнура например фаер более жесткий чем скажем таже асама, фаер петли не бросает, а асама бросает
второе завист от качества катухи к примеру на сертейт намотана асама аж под завязку ни единой петельки, а сделай такое на заубере с асамой легче застрелится чем распутать бороду (скинутые петли)
третье техника как не крути а свое дает вот товарищ сначала натягивает шнур а потм начинает подмотку. Может че у вас не так, так чисто мои наблюдения
Compozitor зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 11:45   #191
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.767
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Compozitor Переглянути допис
Прошу прощения хоть я и е ловлю на UL, но поводу петель скажу вот че :
первое все зависит от шнура например фаер более жесткий чем скажем таже асама, фаер петли не бросает, а асама бросает
второе завист от качества катухи к примеру на сертейт намотана асама аж под завязку ни единой петельки, а сделай такое на заубере с асамой легче застрелится чем распутать бороду (скинутые петли)
третье техника как не крути а свое дает вот товарищ сначала натягивает шнур а потм начинает подмотку. Может че у вас не так, так чисто мои наблюдения
Ну почему же сразу "не так"?
Тема действительно относится НЕ только к ультралайтовой рыбалке..
По сути:
1. Более жесткая плетня, как правильно было замечено, путается меньше, все верно. Но с жесткой плетней тоже могут происходить сбросы петель по причинам, указанным в моем посте (особенно причина 3 и 4 - дефекты техники заброса и "недомот-перемот"на шпуле).
У меня как-то был трабл с одной новой катухой известной фирмы и ПауэрПро 10 лб (которая довольно жесткая). Петлила жутко, пока не подложил под шпулю на ось одну маленькую шайбочку С тех пор- ни одной петли не сбросила.
2. От катушки, конечно, тоже многое зависит, но повторюсь, петлят и дорогие катухи тоже, если мотать на них неподходящий для нее шнурок и пользоваться ей без ума. Кстати, у меня на Эксии 20000 одно время стояла Асама 0,13 - ни одной петельки, знаю массу примеров у товарищей, когда Заубер и Эксия успешно эксплуатируются с А. 0,13 и 0,15 (или 0.16 точно не помню - какая там у них следующая после 13-й?). А вот Симметрия 1000 как раз на 0,11 Асаме петлила, пока конусность намотки шайбами не настроил...
3. Дык про дефекты техники я тоже писАл...

Востаннє редагував П.Ржевский: 28.03.2007 о 14:08.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 11:50   #192
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.767
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від frukt_off Переглянути допис
По поводу DAMовских катушек:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - оно?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Может это оно?
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 13:57   #193
skywalker
 
Аватар для skywalker
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 636
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 2.697
Поблагодарили 1.036 раз(а) в 209 сообщениях
Question Extreme Line

Народ, а кто чё-нибудь знает про палочку от Серебрянного ручья Extreme Line тест 0.4-6гр. длина 2,40м? Уж больно понравилась, на выставке держал.
skywalker зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 15:05   #194
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Причина 4.
Перемот шнура на "переднюю" или "заднюю" часть шпули
C УЛ только начинаю. На днях купил Shimana Catana 1000 и шнурок асама 0,11 (рекомендовал продавец на имеещиеся у меня деньги).

Так вот за первый день ловли угробил метров 40 шнура. Бросает петли и затягивает из них узлы.
Сегодня глянул тему и, спасибо Ржевскому, обратил внимание что у меня громадный перемот возле катушки (или недомот возле переднего фрикциона). Скажите, плиз, можно ли с такой катушкой (доведя ее до ума) ловить на такой шнур или лучше бегом бежать в магазин и менять на другую?
Если доводить механически то как? Не совсем понял как шайбочки под осью катушки влиеют на равномерность намотки шнура.

P.s. у меня другая катана 2500. на ней ни разу не наблюдал недомотов/перемотов.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 15:42   #195
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
C УЛ только начинаю. На днях купил Shimana Catana 1000 и шнурок асама 0,11 (рекомендовал продавец на имеещиеся у меня деньги).

Так вот за первый день ловли угробил метров 40 шнура. Бросает петли и затягивает из них узлы.
Сегодня глянул тему и, спасибо Ржевскому, обратил внимание что у меня громадный перемот возле катушки (или недомот возле переднего фрикциона). Скажите, плиз, можно ли с такой катушкой (доведя ее до ума) ловить на такой шнур или лучше бегом бежать в магазин и менять на другую?
Если доводить механически то как? Не совсем понял как шайбочки под осью катушки влиеют на равномерность намотки шнура.

P.s. у меня другая катана 2500. на ней ни разу не наблюдал недомотов/перемотов.
к дешевым шиманам с шнурами у меня отношение негативное - у меня была аливио 1000 - шнур она сбрасывала резво. денег на новую катушку не было особо много - взял окуму. петель почти не бросает - 1-2 за рыбалку, пока не решил как с этим бороться, но вообще особого дискомфорта нет - если сброс случается - удается все распутать. в будущем планирую выбрать небюджетную катушку и решить проблему тотально.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 16:30   #196
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
to -=ash=-
Шнугочек гарный. При активном пользовании за сезон сдал нагрузку на рабочем участке с 2,8 до 1,8 кила.
Шайбочками регулируется профиль намотки. Вам нужен легкий обратный конус (т.е. шоб массив лески был сдвинут ближе к переднему борту). Уберите одну или несколько шайбочек. При условии, что сама катуха укладывает шнур нормально, с таким профилем удастся избежать сброса петель.
Также рекомендую обзавестись спортивным экстрактором с иглой.


Сией иглой крайне удобно избавляться от самых сложных узлов...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 16:49   #197
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
C УЛ только начинаю. На днях купил Shimana Catana 1000 и шнурок асама 0,11 (рекомендовал продавец на имеещиеся у меня деньги).

Так вот за первый день ловли угробил метров 40 шнура. Бросает петли и затягивает из них узлы.
Сегодня глянул тему и, спасибо Ржевскому, обратил внимание что у меня громадный перемот возле катушки (или недомот возле переднего фрикциона). Скажите, плиз, можно ли с такой катушкой (доведя ее до ума) ловить на такой шнур или лучше бегом бежать в магазин и менять на другую?
Если доводить механически то как? Не совсем понял как шайбочки под осью катушки влиеют на равномерность намотки шнура.

P.s. у меня другая катана 2500. на ней ни разу не наблюдал недомотов/перемотов.
Вобще Катана дерьмецо. В вашем случае надо уменьшить толщину шайб подложеных под шпулей. Штуля сядет чуть ниже и "перемот" у заднего края уйдет ближе к переднему краю. Еще новый шнур скользкий и легко сбрасываеться, с небольшим износом проблем будет меньше. Главное к этому времени весь не потерять.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 22:06   #198
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
к дешевым шиманам с шнурами у меня отношение негативное
Не знаю, сравнивать не с чем. Могу сравнить только со своей катаной 2500 с которой у меня проблемы были только в самом начале, пока шнур не размялся. сейчас я забыл что такое петли. Пока не начал експерименты с УЛ.

Цитата:
Допис від @ndrey k
Шнугочек гарный. При активном пользовании за сезон сдал нагрузку на рабочем участке с 2,8 до 1,8 кила.
Это нормально?

Цитата:
Допис від @ndrey k
Вам нужен легкий обратный конус (т.е. шоб массив лески был сдвинут ближе к переднему борту).
Ок, спасибо за совет, попробую при случае. Только никак не пойму, как убирание 1-2х шайб толщиной в сумме 1 мм поможет сдвинуть намотку на 15 мм? Надо еще раз посмотреть и повмыкать...

Цитата:
Допис від @ndrey k
Также рекомендую обзавестись спортивным экстрактором с иглой.)
А где это чудо можно купить и сколько оно стоит? Иглой, я так полагаю, надо распушивать узлы? С моими ручищами и постоянным чуством безвозвратно уходящего драгоценного времени рыбалки это будет непросто

Цитата:
Допис від WOWAN
Вобще Катана дерьмецо. (Это не мое высказывание! @ndrey k)(Сорри, не заметил когда копировал, уже исправил. -=ash=-)
Может быть. А какие есть альтернативы за эти деньги? (~40$) Или никаких? Чесное слово, я рыбалку очень люблю, но не все же могут за спин выложить три сотни, три сотни за катушку и пару сотен за шнурок.
Вот я, например, люблю фотографировать.
Сначала у меня был Canon Power Shot A60. Поигрался, понял что мне нужно и купил себе зеркало Canon 350D. Можно, конечно, было купить себе и 20D за 1,5 кбакса, и 10D за 3 кбакса, и, в конце концов, 1D Mark II за 8 кбаксов но особой разницы я тогда бы не заметил, потому что после цифромыльницы мне 350D казался чудо гипер пупер фотоаппаратом. Это теперь, спустя год я созрел на более менее продвинутый боди. Но я это понял...

То же самое считаю и со снастями. Когда не умеешь ловить и не знаешь чего хочешь - тебе все равно - пластмассовый телескоп или гипер спин за штуку баксов - разницы ты не поймешь. Ул я только начинаю познавать и не готов выкладывать кучу денег на проф катушку.

Возвращаямь к начальному вопросу: есть ли смысл сдавать Шиману в магазин и искать что-то альтернатиное в районе 40-60 баксов. Или не парится и убарть пару шайбочек

Кстати, выкладываю фотки своеих шпуль. Первая фото: металическая шпуля с намотаным асаной (60-70 м). Как видим перемот у основания. Вторая фото - результат смотки 60 м с металической шпули на запасную пластиковую. Как видно с фотки - сдесь шнур лег намного ровнее. Хотя шайбочки не снимались и катуха была одна и таже. Что скажете по этому поводу?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_2878.jpg (129,7 КБ, 80 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2881.jpg (106,6 КБ, 82 переглядів)

Востаннє редагував @ndrey k: 03.04.2007 о 00:23. Причина: авторство цитаты обозначено не верно
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 03.04.2007, 10:10   #199
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Консультация

Доброго дня всем улетчикам.
Пару лет тому назад, в Штатах мне подарили спининг с катушкой.
До сих пор лежал мертвым грузом. В этом году хочу его попробовать.
Вот и нуждаюсь в Вашем совете, уважаемые улетчики.
Про спининг могу сказать вот что: XC55-345 6' 6" Med 6-14lb 2Pc 1/4-1/2Oz Lure Wt Cork Handle Metal Guides
Про катушку - то что она с двумя подшипниками 5.1:1, называется ХС 35А. Фото прилагаю.
Можно ли это считать ультралайтом?
Какую леску или шнур применяют для УЛ?
Какие приманки для начала приобрести?
Как крепится приманка? Глухо к леске или карабин или кольцо или поводок?
Растолкуйте начинающему.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg c7ea_1.JPG (16,2 КБ, 108 переглядів)
Юрич зараз поза форумом  
Старий 03.04.2007, 11:10   #200
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Доброго дня всем улетчикам.
Пару лет тому назад, в Штатах мне подарили спининг с катушкой.
До сих пор лежал мертвым грузом. В этом году хочу его попробовать.
Вот и нуждаюсь в Вашем совете, уважаемые улетчики.
Про спининг могу сказать вот что: XC55-345 6' 6" Med 6-14lb 2Pc 1/4-1/2Oz Lure Wt Cork Handle Metal Guides
Про катушку - то что она с двумя подшипниками 5.1:1, называется ХС 35А. Фото прилагаю.
Можно ли это считать ультралайтом?
Какую леску или шнур применяют для УЛ?
Какие приманки для начала приобрести?
Как крепится приманка? Глухо к леске или карабин или кольцо или поводок?
Растолкуйте начинающему.
Собственно надпись на спине Med (сокращ. от Medium) и тест 7-14 г. говорит нам о том, что спин несколько более тяжелой весовой категории нежели УЛ естественно в моем понимании этого понятия ну да Бог с ними с этими понятиями а если еще принять во внимание его рост и страну происхождения, то приходит на ум довольно мощный бассовый коротыш (обычно "заточены" под джиг)
по катушке что-то определенное сказать тяжело руководствуясь только фото, но для начала можно поставить 0,11 асаму (как вариант СЭБ, но я лично не пробовал) надеюсь, что шнур не убъет ни катушку ни кольца спина, можно и моно, думаю сильно мельчить не стоит, т.к. спин достаточно мощный и 0,14 моно может просто "отсрелить" на забросе приманку или, что будет еще более неприятно лопнуть при резкой поклевке рыбы (тут еще многое зависит и от строя самого спина). Приманки по вкусу, попробуйте покидайте разнокалиберные джиги (вертушки и т.п.) ну и по ощущениям сделайте вывод о реальном рабочем тесте удилища. По поводу кто как крепит приманки здесь уже говорилось, не ленитесь и полистайте...

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua