|
<Отчеты> | <Барахолка> | <Общалка, Объявления> | <Галерея> | <<Дневники>> |
Поплавочник
|
|
Параметри теми | Параметри перегляду |
21.12.2018, 07:37 | #181 | |
Модератор
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Дякував: 4.853
Дякували 4.537 раз(и) в 1.833 повідомленнях
|
Цитата:
"Удилище Elite Alliance Champion Pole – высококачественный и надежный инструмент, который прежде всего оценят любители маховой ловли. " Это ж кто еще ,как не любители маха ,оценят удочку?Может нахлыстовики или спинингисты? "Стоит отметить то, что конструкция данного удилища является телескопической, которая состоит из нескольких секции в зависимости от модели исполнения." Ух ты......телескоп...из нескольких секций......всю жизнь о таком мечтал ПС.Это не применительно к данной удочке.Удочка нормальная,а текст веселый |
|
Пользователь сказал cпасибо: |
uss (21.12.2018)
|
21.12.2018, 16:42 | #182 |
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 867
Blog Entries: 4
Дякував: 2.161
Дякували 3.202 раз(и) в 270 повідомленнях
|
Текст скорее SEO-шный) Какой либо информационной нагрузки для не несет, за то "робот" видит
Заодно вопрос, может подскажите конкретный поплавок (производитель, модель)? Нужен + - 0.3г. Объект ловли: мелкая плотва, красноперка, уклейка. Условия ловли: стоячая вода и не сильное течение. Понимаю, что под данные условия лучше 2 оснастки с разными поплавками, но хочется обойтись одним. |
22.12.2018, 11:39 | #183 | |
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 867
Blog Entries: 4
Дякував: 2.161
Дякували 3.202 раз(и) в 270 повідомленнях
|
Цитата:
Вопрос был не "где купить?", а "какой купить?" |
|
25.12.2018, 16:56 | #184 | |
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 334
Дякував: 277
Дякували 3.490 раз(и) в 208 повідомленнях
|
Цитата:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] Из своего опыта . Ветер , течение и глубина не являются основными критериями выбора модели поплавка . Всё это меняется во время рыболовной сессии по несколько раз . Гораздо важнее какую рыбу и каким способом я собираюсь ловить . Если это в основном плотва ( пускай даже мелкая ) с редкими красноперками и уклейками , тогда только капля . Я предпочитаю модель FCF16_0.3 от Flagman , у европейских брендов именуется Alborella 1 . Качественную плотвиную придержку маховым удилищем можно сделать только этой моделью , а если течение или ветер , тогда вообще без вариантов . [[Ссылки только членам профсоюза. ] Модель Alborella 2 , это веретено . Я пользуюсь им , только для ловли уклейки с редкими поклёвками плотвы , красноперки . Обычно использую не сложную " анимацию " : придержка , подёргивание , ёлочка ... . В фаворе модель от польской компании Niwa . [[Ссылки только членам профсоюза. ] Последний вариант , это игла . Использую очень редко , только для ловли уклейки . Когда штиль , голодная рыба не требует анимации , именно эта модель будет кстати . Конкретного фаворита нет . [[Ссылки только членам профсоюза. ] Востаннє редагував chinta: 25.12.2018 о 20:54. |
|
29.12.2018, 19:54 | #186 |
Реєстрація: 29.12.2018
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 15
Дякував: 15
Дякували 9 раз(и) в 6 повідомленнях
|
Вершинка для махового вудлища
Доброго дня. Під завісу рибальського сезону-2018 зламав вершинку від Favorite Wave-L 6000 - "робочої конячки", що прослужила мені вірою і правдою років зо 5. Тепер вимушений провести капремонт. Прошерстив інтернет з цього приводу: виявляється, скринька не відкривається так просто, як здавалось з першого погляду. Характеристики вершинки - 1(1.2)Х3.5(3.7)Х700(800) мм. Хто може дати цінну пораду з цього приводу. Дякую!
|
29.12.2018, 20:54 | #187 | |
Реєстрація: 10.02.2013
Звідки Ви: г.Белая Церковь
Дописи: 179
Дякував: 516
Дякували 706 раз(и) в 89 повідомленнях
|
Цитата:
Нехай щастить!. |
|
Пользователь сказал cпасибо: |
Eger21 (29.12.2018)
|
29.12.2018, 22:56 | #188 | |
Реєстрація: 06.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 107
Дякував: 261
Дякували 86 раз(и) в 39 повідомленнях
|
Цитата:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] |
|
Пользователь сказал cпасибо: |
Eger21 (31.12.2018)
|
30.12.2018, 22:40 | #189 |
Реєстрація: 21.02.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Дякував: 65
Дякували 26 раз(и) в 14 повідомленнях
|
[QUOTE=Vladek;1746520]Приобрел на днях по акционной цене удилище Flagman Mantaray Elite ML Pole 5м.
1. Длина 451 см вместо 5 м. Практически полметра, 49 см меньше указанной длины и это для удилища топовой линейки! Как такое может быть? У меня есть уклеечное удилище Sherman Competitions Pole 300, так оно выглядит жестче и мощнее в сравнении. Добрый вечер всем! Хочу поделиться и я приобретением удочки от Флагман. Купил на днях удочку Sherman Sword Pole 5м. На сайте Флагман точную длину не пишет, а вот вес - да. У Шермана - вес 132 гр. Продавцы авторитетно утверждали, что длина 4.80. Привез домой, меряю вес - 116 гр. И тут у меня закралось подозрение, что удочка больше соответствует Montaray Elite. И точно - длина 4.61 см. Вот и верь глазам своим - все данные от Mantaray, а надписи - Sherman Sword Pole. Менять я его конечно не буду (других видимых недостатков не обнаружил), а просто обидно, как нам втюхивают. |
31.12.2018, 00:03 | #190 |
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Дякував: 9.865
Дякували 24.914 раз(и) в 847 повідомленнях
|
поплавок...
длинна недорогих маховых....так об этом несоответствии выше разбирались....заявленная длинна, это получается длинна разобранного на части удилища...только почему про это не указывают к примеру околотоповые производители....непонятно...рыбакам можно же было на метр длиннее брать при покупке, учитывая такую хрень, вот и все дела...про Шимано и т.д. не знаю....что там с реальной длинной..., у меня таких нет, у кого есть, может расскажут...
|
Пользователь сказал cпасибо: |
uss (31.12.2018)
|
02.01.2019, 13:26 | #191 | |
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 334
Дякував: 277
Дякували 3.490 раз(и) в 208 повідомленнях
|
Цитата:
1. Длинна указанная на комлевом колене удочки, это величина округлённая. Такой подход сделан для удобства выбора покупателем и является стандартом для всех технологий, агрегатов, устройств и т. п. . На минуту представьте в рыболовного магазине надписи на удочках - 4,837, 4,699, 4,736 4,598.... Поднялся бы вой о дебилах производителей, не в состоянии для удобства округлить числа. 2. Производитель стремится приблизить фактическую длинну удилища к указанной на бланке. К сожалению это не всегда возможно из за конструктивных особенностей бланка. Есть понятия конусности, баланса, веса бланка и все это жёстко взаимосвязано. К примеру, комель имеет малый диаметр и конусность будет малая, как следствие длинна такого бланка ограничена. Можно конечно убрать усиление волокнами и тогда стенки станут тоньше и будут хрупкими как бумага. На некоторых удочках увеличение длинны на 15 - 20см повышает их стоимость в два раза, обусловлено использованием дорогостоящих материалов. 3. Абсолютно у всех брендов, производителей, фирм в не зависимости от цены или обзыванию топом, супером, элитом, космосом, рекордом, премиумом имеет место округление длинны бланка. Удочки стоимостью в 6 - 10 тыс евро имеют до 50 - 60 см не соответствия, хотя согласно стандарта это нормально. Недавно был на выставке и сравнил две удочки из одного материала. Одна чётко соответствует указанной длине(2500 евро), другая на 60 см короче (1800евро). При этом у них толщина комля, вес и баланс одинаковый. 4. Удочки компании Flagman изготавливают на тех же заводах, где и удочки большинства рыболовных брендов. Из таких же материалов и в аналогичных длиннах. И ни Shimano, Sensas, Colmic, Maver... не исключение. Маховые удилища от Flagman некоторых моделей до сантиметра соответствуют указанной на комле длине. 5. Думаю не стоит зацикливать себя на этом параметре. Я ловлю такой же " некондицею" как и вы и не чего - получаю много драйва, удовольствия, всегда с рыбой! Как говорил один очень известный рыболов : ."Не играет значения насколько хороши и дорогостоящи ваши снасти, если Вы не подкармливаете место ловли. Если Вам не удастся привлечь достаточно рыбы к вашим снастям, только случайно проплывающая рыба может стать Вашей добычей и, может быть, Вам придется вернуться с пустыми руками. Только одно отличает опытного рыболова от других - умение правильно прикармливать место." Дейв Купер. |
|
4 користувачів подякували |
02.01.2019, 19:08 | #192 | |
Реєстрація: 06.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 107
Дякував: 261
Дякували 86 раз(и) в 39 повідомленнях
|
Цитата:
|
|
06.01.2019, 11:38 | #193 |
Реєстрація: 29.12.2018
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 15
Дякував: 15
Дякували 9 раз(и) в 6 повідомленнях
|
Довжина маха, як на мене, все таки відіграє роль, але це поняття більш психологічне і для педантів. Як це так? Мене надурили на 49 см при довжині 5м! Хоча інколи цього метра (0.5+0.5), враховуючи геометрію дна може і не вистачати. Факт, але у вас, як тут говорилося, є можливість "підтягнути" кормом рибку в активну зону. Головне - вцілити у поплавець. Суттєвіше, здається мені, вага вудлища. Адже палку, не випускаючи із рук, інколи тримаєши 3-5 годин. Особливо, якщо її довжина 6 м і більше, особливо, якщо (не бай Бог) "допомагає" боковий вітер. Особисто я, купуючи черговий мах, завжди заставляю продавців зважувати вудлище.
|
06.01.2019, 21:28 | #194 |
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Дякував: 74
Дякували 219 раз(и) в 83 повідомленнях
|
А есть ещё более важный параметр удилища, чем масса. Это баланс. До какого-то предела не так важно какая масса удилища, как этот самый баланс. И степень усталости рук и тела от махания снастью зависит во многом как раз из-за баланса.
|
06.01.2019, 22:57 | #195 |
Реєстрація: 29.12.2018
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 15
Дякував: 15
Дякували 9 раз(и) в 6 повідомленнях
|
Згоден. Від розбалансованого вудлища, як і від надто важкого, рука швидко втомиться. Втім, з досвіду скажу, що вудлища, вага яких відповідала заявленій, як правило, були збалансовані. Можливо тому, купуючи останні, завжди виходив із принципу, що економити на них не варто. Звідси всі мої вудлища - фірмові. Навіть , більш-менш достатньо комфорний по ціні Hunter я не ризикнув придбати. Не той баланс, та й якість карбона бажає бути кращою. Maver, Trabucсo - так. З іншого боку, за своє рибальське життя я стільки "намахався махом" (даруйте за тавтологію), що цю надто тонку матерію, як баланс вулища відчуваю, взявши палочку в руки. На завершення хочу наголосити ось на чому. Робоча рука, якою рибалиш, може втомитись не тільки від "небалансного" вудлища, а й від розбалансованої оснастки і снасті вцілому. Щасливого Різдва!
Востаннє редагував Eger21: 07.01.2019 о 00:05. |
07.01.2019, 15:56 | #196 |
Реєстрація: 06.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 107
Дякував: 261
Дякували 86 раз(и) в 39 повідомленнях
|
Тоже немножко о балансе удилища. На мой взгляд под балансом надо понимать те ощущения, которые возникают у человека при удерживании удилища (разложенного) в горизонтальном состоянии. То, что мы порой называем – удочка «легла в руку». Почему «ощущения» - потому что мы все разные в плане физической подготовки, кто то может держать час гирю, кому-то хватит и 5 минут.
С другой стороны баланс зависит от массы удилища и расстояния от комлевой пробки до центра тяжести, и в идеале чем меньше эти параметры – тем лучше. Но конструкторы еще обязаны учитывать длину, мощность, строй, стоимость и т.д.т.п. Хочу подвести итог: - баланс это константа, которая задана конструктивно и ее нельзя улучшить (отбалансировать как колесо), она присуща конкретной марке удилища, конкретной длине. Подразумевается что, чем «фирменней» удилище, тем больше используются лучшие (легче, крепче?!) материалы, но совсем не факт!!! |
07.01.2019, 18:58 | #197 |
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Дякував: 74
Дякували 219 раз(и) в 83 повідомленнях
|
Я давно и глубоко состою в сообществе ножеманов. Это такие же больные, как поплавочники
Так вот баланс крайне важен даже в такой штуке как нож. Чуть баланс в рукоять - нож уже больше для тонкой работы подходит, чуть в клинок - для тяжёлой рубящей. Это имеет значение в узкоспециализированных ножах. Но если нож более-менее универсал, то ценен "идеальный" баланс в подпальцевой выемке. Тогда ножом при всех равных легче и ловчее можно работать, нежели ножом со смещённым балансом. Я это всё к тому,что если это реально работает на предмете в 15-30 см, то представьте какое значение это имеет в предмете 13 метров. К тому же в случае со штыком/махом к самому балансу ещё добавляется параметр "лапшистость"/"жесткость". Какой бы идеальный баланс не был, но лапшистые колебания бланка сильно ухудшат ощущение в руке. Но в "карповых" махах от этого не уйти, потому что именно эта "лапшистость" вяжет мощную рыбу и не даёт удилищу сломаться. Вот и ищут производители этот компромисс между лёгкостью, балансом, жёсткостью и надёжностью. Знаю, что оружейники тоже сильно заморочены насчёт баланса. Там это тоже очень важно и напрямую влияет на качество стрельбы. Да даже наши братья-спиннингисты порой утяжеляют комель палки, чтобы сбалансировать в руке всю снасть с катушкой, перенеся центр тяжести прямо в ладонь. |
07.01.2019, 19:54 | #198 |
Реєстрація: 06.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 107
Дякував: 261
Дякували 86 раз(и) в 39 повідомленнях
|
Добавлю что наши братья-болонщики тоже порой утяжеляют вес комплекта (удилище + катушка) сознательно выбирая более тяжелую катушку с целью смещения центра тяжести ближе к комлю. Но законы физики не обманешь, вес увеличивается и баланс ухудшается, мышцы кисти руки и плеча спасибо не скажут.
|
08.01.2019, 20:35 | #199 |
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Дякував: 170
Дякували 128 раз(и) в 45 повідомленнях
|
Баланс
treel смотря где делать захват до катушки или после,ближе к кончику.Т.е.баланс мы еще корректируем вручную.Дорабатваем.
Когда катушка за захватом,мне лично более комфортно,когда центр тяжести смещенн ближе к плечу,разгружая кисть и пределечье. Купил жене мах Хантер на карася,кончик поламала,вклеил подшаманил,все окей. Был у меня Tica powerful в драбадан.Легкая,но требующая определенных условий и обращения.Ею офигенно ловить в поле.Баланс и вес супер,но в поле. |
Пользователь сказал cпасибо: |
Eger21 (11.01.2019)
|
08.01.2019, 20:44 | #200 |
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Дякував: 170
Дякували 128 раз(и) в 45 повідомленнях
|
Балкнс
У меня болонка Hunter с катушкой Daiwa 2000.Тяжелый комплект,но он у меня стоит на рогачике при ловле леща.Зато фрикцион спасает при влетах.
При ловле плотвы в проводку,тяжеленный.Теряеш удовольствие от самой ловли. |
|
|
|