|
<Отчеты> | <Барахолка> | <Общалка, Объявления> | <Галерея> | <<Дневники>> |
Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы. |
|
Параметри теми | Параметри перегляду |
04.01.2012, 21:10 | #41 | |
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Дякував: 6.621
Дякували 6.763 раз(и) в 1.612 повідомленнях
|
Цитата:
Какую только я веревочку не ставил между скользячкой и гарпуном,но через время она рвалась. Имхо такой способ привязки превращает гарпун реально в расходник. |
|
04.01.2012, 21:16 | #42 |
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.157
Дякував: 905
Дякували 4.186 раз(и) в 801 повідомленнях
|
Я такого не видел и не знаю как оно в работе. НО! идея интересная! А любой линь - расходник, это надо принять и следить за этим...
|
04.01.2012, 21:58 | #43 | ||
Реєстрація: 13.11.2009
Звідки Ви: Республика Беларусь, г. Могилев,
Дописи: 96
Дякував: 176
Дякували 194 раз(и) в 52 повідомленнях
|
Цитата:
Цитата:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] |
||
04.01.2012, 22:34 | #45 |
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Дякував: 420
Дякували 2.324 раз(и) в 193 повідомленнях
|
|
04.01.2012, 22:44 | #46 | ||
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Дякував: 6.621
Дякували 6.763 раз(и) в 1.612 повідомленнях
|
Цитата:
Цитата:
Было это конечно в начале 90-тых и такого выбора линей тогда не было. Но и сейчас я остаюсь приверженцем именно передней привязки без всяких скольячек в большинстве своих охот ,100% исключение это море ну и завалы . Все вышесказанное основано на личном опыте и никакого подтекста в виде переубеждения в чем либо в себе не несет. |
||
3 користувачів подякували |
25.10.2012, 10:23 | #47 |
Реєстрація: 23.11.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 5
Дякував: 0
Дякували 5 раз(и) в 2 повідомленнях
|
Вот Прислал мне Герман преднезацепный набор для ружья в основе РПО2 только укороченнное до 400 мм
для начала всежелезячки- основу зацепов поснимал с надульника,Стрелу он прислал от кресси заводскую -поршень подгонял под нее, затем поставил гермоввод на ресивер и поставил хомут с шепталом на те остатки ствола от РПО кторые мы лицезреем на фото [[Ссылки только членам профсоюза. ] затем занялся надульником имеем разобраный надульник от зеленой хрени,резинку и огромную ударную втулку из закаленной стали, когдапоршень стучится об нее клацает на весь водоем [[Ссылки только членам профсоюза. ] самое интересное представляют крышки -предняя и задняя абсолютно одинаковые -это две шайбы из нержавеющей стали, между ними из 4рки резины такая же шайба и стягивается все это хозяйство надульникоми задней крышкой РПОшного же набора, в ресивере выточены под такие пакеты соответствующие проточки и при стягивании резинка расползается во все стороны герметизируя и ресивер и все вокруг ствола. [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] Затем занялись надульником-укоротили втулку и резинку и перед ней поставили 4 мм полиуретановую шайбу предварительно подогнав и просверлив вней отверстие под гарпун-чудо -шум ушел. [[Ссылки только членам профсоюза. ] Поршень ставим цельно делриновый- полегче, колечки можно поставмить одно -но на нем стояло два -лень было снимать [[Ссылки только членам профсоюза. ] собираем новый надульник сверлим отливные отверстия [[Ссылки только членам профсоюза. ] сверлим вкручиваем гермоввод [[Ссылки только членам профсоюза. ] собираем все вместе воедино -получаем новое ружье [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] Все получили вполне современный вариант заднезацепного пневмата -надульник старым фрезерованным пазом было решено повернуть к верху дабы выходящая вода помогала компенсировать подброс если таковой будет иметь место. кому интересно пишите что да как.Относительно хомутиков,токарь ушел в отпуск выточит цельные -потом поменяю пока поставил эти с болтами- не айс конешно но для приладки пойдут. [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] |
03.06.2013, 22:49 | #48 |
Модератор
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Дякував: 8.129
Дякували 4.720 раз(и) в 1.446 повідомленнях
|
История эта началась в середине 70-х прошлого века. В наличии было РПО 2, 1968 года рождения. было выточено десяток гарпунов но длинной 2 фута почему фута - начитались всякой импортной лабуды. Было принято решение поставить рессивер (32мм), была отпилина задняя часть, самым сложным инструментом был метчик 16h1, а так лобзик и напильники, эпоксидка и стеклоткань пару часов работы и получилось совсем другое ружьё. Оно прослужило мне до 2003 года и работало бы ещё но я лет 5 в него вообще не залядывал в кезультате дульный тормоз (резинка) превратился в эбонит и посрывало все резбы.
За время работы особых отказов не было (гарпуны в основном обрывались), рычаг на шептало я увеличил, ни каких проблем со спуском. Должен отметить, что супер сильно я его не качал, предпочитаю тихую охоту в густых корчах или траве, поэтому убрал флажок. Соответственно ничегосупер крупного я не стрелял (да не особенно и стремился) самое, самое судак 3,5 щука 7,3 сом 40 кг (сома стрелял в рот). После этого сделал себе такое ружжо,(фото) поскольку я перешёл на охоту по ставкам за карасями мне его вполне хватало, кстати рессивер у него из ещё более лигендарного "резиномотора" 9 завода ДОСААФ. Стаж ПО более 45лет последнии 2 года не погружаюсь (здоровье) перешёл на , снарягу отдал сыну. Кстати а начинал я с деревянных арболетов |
Пользователь сказал cпасибо: |
Серик (06.06.2013)
|
|
|
|