|
<Отчеты> | <Барахолка> | <Общалка, Объявления> | <Галерея> | <<Дневники>> |
Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг. |
|
Параметри теми | Параметри перегляду |
07.09.2013, 15:34 | #21 |
Реєстрація: 29.07.2008
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 190
Дякував: 148
Дякували 276 раз(и) в 18 повідомленнях
|
не знаю но дофига..
у меня второй мотор суза 15 4 такта. так раза в 3 думаю больше кушает.. |
01.10.2013, 15:33 | #22 |
Реєстрація: 15.07.2013
Звідки Ви: г.Киев, Русановка
Дописи: 36
Дякував: 1
Дякували 70 раз(и) в 12 повідомленнях
|
расход топлива?
какой расход топлива у данного зверя?
Хочу под железку брать или б.у. Хонду 4т 20л.с. или Парсун новый 30 л.с. 2т. вот только не могу найти правдивой инфы о расходе топлива! |
07.10.2013, 21:45 | #23 |
Реєстрація: 29.07.2008
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 190
Дякував: 148
Дякували 276 раз(и) в 18 повідомленнях
|
где то около 10лчас,вроде на глаз))
|
09.10.2013, 17:13 | #24 |
Реєстрація: 07.02.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 301
Дякував: 125
Дякували 62 раз(и) в 42 повідомленнях
|
По разному, у меня на Крыме с родным грузовым винтом без фанатизма, на последней рыбалке за чуть больше чем 1,5 часа (по счетчику моточасов) работы двигателя (были краткие прогревы и немного переходов не на глиссере) спалилось 7 литров топлива... Но у меня переходы всегда до 5000 об., учитывая что с этим винтом на полном газе он крутит больше 6500 об... Если же держать газ в районе 5500 об. то апетит заметно увеличивается...
|
28.08.2014, 19:01 | #25 |
Реєстрація: 21.12.2010
Звідки Ви: Winnipeg
Дописи: 54
Дякував: 142
Дякували 188 раз(и) в 16 повідомленнях
|
Отпишусь сам по моему мотору 30 BMS.
Мотор жив, резв и на 95% устраивает, надо было брать с электростартером но на то время банально не было в продаже "таких же но с перламутровыми пуговицами".
Была ложка дегтя: в один из выездов, мои друзья, на КВХ при базировании в Страхолесье, а ловле у бакенов и "коробля" возвращались назад через" море" не под мотором, а на тросе . Parsun с начала чехал, кашлял после троллингового режима, а потом просто перестал заводится, они боролись, ковырялись, свечи меняли "по колесу били" - не помогло . Парни очень огорчились, было очень ветренно и волнисто то есть страшно. На мотор смотрели плохо. Дома уже, самостоятельно почистил карбюратор, продул, потрусил фильтр стандартный, поколдовал с свечними проводами-наконечниками - ЗАВЕЛСЯ!!! просрался, работает. В этом году перед выходом на рыбалку решил поколдовать с свечними контактами, давно было подозрение что не конкретно там все устроено, не решился вырывать провода из катушек, просто переустановил в очередной раз эти странные спиральки четко в провод, обмотал изолентой плотненько на проводе и натянул аккуратно колпачек... моторчик хорошо отработал на воде, заводился как наша прошлая 15 Parsun"Эээх! " c одного, редко с двух рывков. Понял, что вот оно где собака зарыта! И вот в один из погожих дней решился на хирургическое вмешательство. 1.Вместо этого недорозумения что есть на Parsun. 2.Взяв комплект завалявшихся проводов с автомобиля. 3.Снял наконечники, вот это уже оно!!! 4.Придал нужную форму , несложно и хорошо получается. 5.В автомобильных проводах стояли такие скобочки по одной на контакт, на лодочные провода повтыкал по две на провод! 6.Обжал на проводе наконечники, с контактом на скобки и оголенные загнутые на 7-8 мм жилу провода, обмотал тонкой изолентой плотно и натянул резиновый чехол предварительно приская ВД40 чтоб скользило и не тянуло провод. 7.Из резиновых чехлов автомобильного провода сварганил вот такие себе вещи и получил ... 8. Красоту! В бочке завел проверил, эксплуатация покажет, я верю что стало отлично. Также поставил дополнительный топливный фильтр автомобильный, под капот перед родным парсуновским, на работе, подаче топлива негативно не отразилось, проверю на воде на максимальных оборотах будет видно. |
Пользователь сказал cпасибо: |
dddnew (08.09.2014)
|
19.02.2019, 22:15 | #26 |
Реєстрація: 23.10.2014
Звідки Ви: г.Біла Церква
Дописи: 100
Дякував: 79
Дякували 23 раз(и) в 10 повідомленнях
|
Parsun 30 электростартер
Всем здоровья. Возможно кто то сталкивался с установкой электростартера на мотор Парсун 30 2т. нужны ли какие то запчасти кроме стартера и маховика с венцом.
|
|
|
|